форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Флудилка эпохи перемен.


Флудилка эпохи перемен.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

И снова каберне написал(а):

Донное дно. Осталось только покаяться и выплатить компенсацию семьям невиновных солдат вермахта.
Успехи отечественной системы образования налицо. Надо усилить накал разоблачений преступлений сталинизма и установить еще больше памятников Солженицыну.

Простите за так называемое Бородино

https://cdn2.img.ria.ru/images/150940/31/1509403186.jpg

Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой "Куликовской битвы", и думал — сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области.
Я изучал биографии солдат Золотой Орды, так как эта история тронула меня. Вот, например, Булат-Ходжа — простой конный лучник. Молодой парень, который хотел, чтобы его любили. Небольшие остатки стотысячного войска Мамая вернулись домой, но Булата среди них не было.
Долгое время родные считали его пропавшим без вести, и лишь в прошлом году семья получила информацию, что Булат умер от удара тяжелой палицей по голове, когда так называемый "засадный полк" русских внезапно выскочил из леса. Это чрезвычайно огорчило меня.

Еле сдерживая слезы, стоял на Можайском шоссе — остатке старой Смоленской дороги, по которой отступала французская армия после того, как Наполеон понял, что Москва очень дорогой город. Бешеные цены на жилье, дорогие магазины и грабительский курс в обменниках оставили императора без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сестрам были наполнены тоской по родному дворцу и родные не теряли надежды скоро увидеть его здоровым и веселым.
Французы отходили по старой Смоленской дороге, вытянувшись в одну линию, оставляя на обочинах тысячи тел невинно замерзших солдат, которые хотели жить мирно и не хотели воевать.

Эта история тронула меня, я узнал биографию одного французского солдата и погрузился в то сложное военное время.
Жан Дюбуа был одним из четырехсот тысяч французских солдат, которых так называемый "фельдмаршал Кутузов" довел до смерти невыносимо тяжелыми условиями.
Только десять тысяч вернулись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные считали, что он устроился шеф-поваром во французском ресторане в Москве, и только в прошлом году семья получила информацию, что он трагически погиб от удара поленом по голове, когда пытался украсть курицу в какой-то богом забытой русской деревеньке. Деревня была настолько русской и отсталой, что ее жители даже не слышали таких имен, как Вольтер, Мольер и Юбер де Живанши, что чрезвычайно огорчило меня.

Продолжая погружаться в историю, я был удивлен и опечален тем, сколько невинных людей сложили свои головы в так называемой "России". Сколько шведов, турок, поляков и немцев, оказывается, хотели жить мирно и не хотели воевать.
Если мы действительно хотим быть частью цивилизованного мира, то нам нужно за это платить и каяться, каяться и платить.
Тут еще узнал, что мы французский фрегат-"невидимку" засекли, едва он стал поднимать якорь у родного причала, а его командиру на номер, который знала только его любовница, пришло сообщение: "У вас там небольшая царапина по левому борту, а вообще — семь футов вам под килем, дорогой Франсуа! Ракетчики ВС России".
И это тоже огорчило меня до невозможности. Надеюсь, мы заплатим и за это.

Игорь Романович
РИА Новости https://ria.ru/analytics/20171123/1509403637.html

Отредактировано Cetus (2017-11-26 12:20:26)

+10

92

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков готов предоставить Международной федерации футбола (ФИФА) доказательства существования допинга в российском футболе. Об этом The Daily Mail рассказал адвокат Родченкова Джим Уолден.
«Родченков готов поделиться с ФИФА доказательствами, что десятки российских футболистов, в том числе члены сборной России являются частью государственной допинг-программы», — сказал юрист.

И правд, пристрелил бэ хто энтава пидорга штоле...

+4

93

#p134833,ampoh написал(а):

И правд, пристрелил бэ хто энтава пидорга штоле...

Это зачем же. Вот кого не жалка, так это футболистов. Дажи допинг не в коня.

Отредактировано Циклон (2017-11-26 13:42:23)

+3

94

По данным Сирийской организации по правам человека, с 2011 года по ноябрь 2017-го в Сирии погибли почти 25 тысяч женщин и девочек. Вину за большинство смертей правозащитники возлагают на сирийскую армии. В гибели 889 женщин и девочек правозащитники обвинили российских военных.

Ай малаццы! Следущее обвинение будет в убийстве несчастных террористов, каторые не хотели воевать?

+3

95

Фейк?

https://ic.pics.livejournal.com/sergio_ … 25_600.jpg

+1

96

#p134829,Reaktor написал(а):

Начнём с того, что в школе мне доводилось изучать физику вообще и оптику в частности.) Там, если мне не изменяет память, утверждалось, что угол падения равен углу отражения. Так вот со стороны падения не просматривается ничего похожего на отражение видимое с нашего угла зрения. Само дерево не обязательно видеть полностью чтобы примерно понять его тип совершенно не совпадающий с отражённым растением. И источник света тут ваще не при делах.

Хреново учили ,если у вас источник света вообще не при делах.Судя то тени на заборе источник света находится за спиной художника (+- 30 градусов).Следовательно лужа должна быть "чистой" без отражений или дерево было вне обзора картины,но в таком случае оно перевернуто на 180 градусов.

Отредактировано Коровьев (2017-11-26 14:31:44)

0

97

Сперто.

Украина, как независимое государство, может быть только свидомой, поскольку второе русское государство никому не нужно. Иначе получается, что проблема Украины в плохих президентах от Кравчука до Порошенко.

А вот придет хороший Захарченко, тогда Россия-Украина дружба-жвачка. Проблема гораздо глубже персоналий, Украина изначально антирусский проект, который другим быть не может.

Отредактировано И снова каберне (2017-11-26 19:13:16)

+2

98

#p134800,Mary777 написал(а):

Началось? )))))))))))
Мальчики!.............. ))))))
Доброе утро! ))))

Уж о искусстве поговорить нельзя....

+1

99

#p134829,Reaktor написал(а):

Та я вас умоляю, шо там могло начаться? Коррида это Таки кроваво, но не смертельно. ))) Коровьев подтвердит. )))))

Безусловно,особенно когда несешь свидомого торреро на роках.

0

100

#p134838,Коровьев написал(а):

Хреново учили ,если у вас источник света вообще не при делах.Судя то тени на заборе источник света находится за спиной художника (+- 30 градусов).Следовательно лужа должна быть "чистой" без отражений или дерево было вне обзора картины,но в таком случае оно перевернуто на 180 градусов.

Нет!  При чем тут источник света,к отражению? Вы никогда не писали лужи !
Тень в луже-это одно.а отражение.совсем другое.станьте лицом к любой луже,в ней всегда отражение того.что впереди, если  дерево нависает прямо над лужей,тогда может быть и тень.но отражение таким не будет.мазки вертикальные! Судя по цвету,это художник имел в виду отражение,в живописи тень имеет свой цвет,отражение тоже! Лужа-это зеркало,в ней всегда что то да отражается
Реактор.я не спорю.мне тоже нравится.я не размещаю то.что мне не нравится, просто  самой интересно,что он имел в виду,спросить неудобно.может рассвирепеть,может найду источник его вдохновения,тогда будет понятно! Помню на одном сайте,Ярошевич,которую мы обсуждали,спросили,почему у вас блик на одежде не там,где надо? В общем это было извержение,разругались ...Ее ответ,так красивее,художников не удовлетворил,ну а Насте не понравились вопросы!
В общем это мелочи жизни...)

Отредактировано Nibiru (2017-11-26 14:57:29)

+4

101

#p134842,Nibiru написал(а):

Нет!  При чем тут источник света,к отражению? Вы никогда не писали лужи !
Тень в луже-это одно.а отражение.совсем другое.станьте лицом к любой луже,в ней всегда отражение того.что впереди, если  дерево нависает прямо над лужей,тогда может быть и тень.но отражение таким не будет.мазки вертикальные! Судя по цвету,это художник имел в виду отражение,в живописи тень имеет свой цвет,отражение тоже!

Дамочка, Реактор же писал,что угол падения равен углу отражения. Это физика. Лужа-отражающая поверхность,а падает в лужу-тень. А тень образуется только источником света. Если бы в лужу упало дерево целиком,то тогда да,источник света не имеет значение. Я не знаю какой вы искусствовед,но уроки рисования в школе (примерно 4-5 класс) при рисовании фигур и натюрмортов начинается с установки света и определении тени.

0

102

#p134844,Коровьев написал(а):

но уроки рисования в школе (примерно 4-5 класс) при рисовании фигур и натюрмортов начинается с установки света и определении тени.

А уроки  в первом классе начинаются: палка-палка огуречик,вот и вышел человечек)))
Причем тут студийное построение натюрморта,если вопрос был,что отражается в луже?!
Лужа-это зеркало,положите зеркало перед собой на пол и посмотрите,что там отразится

п.с.я в курсе,что вы спец по все вопросам)теперь,оказалось,что вы  еще преподаете живопись)

Отредактировано Nibiru (2017-11-26 15:39:13)

+4

103

#p134845,Nibiru написал(а):

А уроки  в первом классе начинаются: палка-палка огуречик,вот и вышел человечек)))
Причем тут студийное построение натюрморта,если вопрос был,что отражается в луже!
Лужа-это зеркало,положите зеркало перед собой на пол и посмотрите,что там отразится
п.с.я в курсе,что вы спец по все вопросам)теперь,оказалось,что вы  еще преподаете живопись)

Не блондинка часом?Не? А как похожа....
https://polymus.ru/ru/education/YDetei/ … ist/12543/

0

104

#p134846,Коровьев написал(а):

Не блондинка часом?Не? А как похожа..

Нет

Отредактировано Nibiru (2017-11-26 15:38:49)

0

105

#p134845,Nibiru написал(а):

п.с.я в курсе,что вы спец по все вопросам)теперь,оказалось,что вы  еще преподаете живопись)

Спец по всем вопросам у нас Дед Щукарь,а рисовать приходилось,как и водить детей в художественную школу. Они и сейчас рисуют очень прилично.
Например так:
http://sh.uploads.ru/t/5bBG3.jpg
а вот модель
http://sa.uploads.ru/t/wnFtj.jpg

Отредактировано Коровьев (2017-11-26 15:41:22)

+2

106

Иран увеличит дальность полета баллистических ракет до двух тысяч километров в случае угрозы со стороны государств Евросоюза. Об этом сообщил бригадный генерал Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Хусейн Салами, передает агентство Fars.
«Пока что Европа — не угроза для нас, поэтому мы не увеличиваем радиус действия наших ракет. Но если Европа планирует стать угрозой, мы сможем это сделать», — сказал Салами,

Эээ... Карашо сказал. Надеюс, эуропа никогда не узнает, на сколька можэт жахнуть "Искандер" если нас напугать войной...

+3

107

Коровьев написал(а):

Дамочка, Реактор же писал,что угол падения равен углу отражения. Это физика. Лужа-отражающая поверхность,а падает в лужу-тень. А тень образуется только источником света. Если бы в лужу упало дерево целиком,то тогда да,источник света не имеет значение. Я не знаю какой вы искусствовед,но уроки рисования в школе (примерно 4-5 класс) при рисовании фигур и натюрмортов начинается с установки света и определении тени.

Не неси ересь. Даже в приведённой тобой статье говориться, что мы видим отражённый СВЕТ, а вовсе не тень. Расположение источника света влияет на освещённость отражённого предмета, а не на положение предмета в отражении.

Отредактировано Vlad000 (2017-11-26 16:05:00)

+2

108

гыгы
Законы перспективы, отражения...
ндаааа
каждый суслик - агроном )))
Да гле вы видели чтобы в цифровую эпоху художники на плэнере зависали?
Щелкнул на мыльницу, а потом на кнопку к пюпитру...
И малюй скока хочешь, ни тебе солнце не уходит, ни тебе дождик не мочит,
а уж если не по квадратам, то уж точна мастер-передвижник !!! ))))
Такшта чо было на фотке в луже, то и нарисовано и не надо тут сказки рассказывать про чудеса неотражающихся вампиров )))

Отредактировано qu-qu3 (2017-11-26 16:59:40)

+2

109

#p134839,И снова каберне написал(а):

нет у Украины своих героев, кроме русофобов

я бы за такие слова гниднику зубы выбила,
Только более двух тысяч героев советского союза украинцев ,я не говорю о остальных  миллионах
награжденных орденами и медалями.

+1

110

Гугу!Можно уже не гыгыкать ! Ларчик просто открывался,он не профессиональный художник,нигде не учился,а байкер-энергетик!
Рисовал на основе нескольких картин,он у себя сохраняет фотки  работ разных художников ,так что вышло  то,что вышло!Лужа была на одной картине,разумеется и деревья перед ней,домишки и дорога на другой!Решил сплагиатить "по -умному" Если бы по своему фото делал,или бы просто подумал,то не допустил бы  этой оплошности!
   Я у него много нашла работ по чужим картинам,кусочки выдергивает.Жаль,вычеркиваю...

Отредактировано Nibiru (2017-11-26 16:27:50)

+1

111

Очень нравится мне как писатель ©ЧеширКо. Мастер короткого рассказа. Вроде и слов написано немного, но сколь метко и точно выражена мысль!

+5

112

Отражено в луже вот что, симметрично линии горизонта
С разницей что ракурс ЭТОГО с видом из лужи, а потому и контрасты более резкие, котражур от яркого неба
http://sf.uploads.ru/PiY34.jpg
Законы построения перспективы изучаются начертательной геометрией.
Есть тут ктонить, кто в курсе чем линейная перспектива отличается от сферической?
А именно это отличие сдает художников, которые рисуют пейзажи, увеличивая обычные фотки

+1

113

като@ написал(а):
#p134839,И снова каберне написал(а):

нет у Украины своих героев, кроме русофобов

я бы за такие слова гниднику зубы выбила,
Только более двух тысяч героев советского союза украинцев ,я не говорю о остальных  миллионах
награжденных орденами и медалями.

Так не путайте героев Украины с героями советского союза. Они вон даже по разному называются. Уверен среди украинцев есть и герои современной России. И они тоже чтоль герои Украины?

+2

114

#p134850,Vlad000 написал(а):

Не неси ересь. Даже в приведённой тобой статье говориться, что мы видим отражённый СВЕТ, а вовсе не тень. Расположение источника света влияет на освещённость отражённого предмета, а не на положение предмета в отражении.

А я чего говорил? Специалист по всем вопросам.Особенно по политическим.

0

115

Коровьев написал(а):
#p134850,Vlad000 написал(а):

Не неси ересь. Даже в приведённой тобой статье говориться, что мы видим отражённый СВЕТ, а вовсе не тень. Расположение источника света влияет на освещённость отражённого предмета, а не на положение предмета в отражении.

А я чего говорил? Специалист по всем вопросам.Особенно по политическим.

Может ты ты что-то другое говорил, но написал ты что в воду падает ТЕНЬ. Если не нравится ответ, подумай, может ты неправильно выразил то, что хотел сказать, и тебя не поняли.

+2

116

Циклон написал(а):
като@ написал(а):
#p134839,И снова каберне написал(а):

нет у Украины своих героев, кроме русофобов

я бы за такие слова гниднику зубы выбила,
Только более двух тысяч героев советского союза украинцев ,я не говорю о остальных  миллионах
награжденных орденами и медалями.

Так не путайте героев Украины с героями советского союза. Они вон даже по разному называются. Уверен среди украинцев есть и герои современной России. И они тоже чтоль герои Украины?

а в ссср украины не было ?
Ты ничего не перепутал ...или как и твой путин считаешь ,что без украины войну выиграли
бы...Ну так после 70 лет чего только политики не свистят.
и ваще мне надоел ваш русский нацим.
Вот как думаешь ,на чьей стороне будет воевать Украина ,не галичина,
а Украина когда начнется третья мировая ?
дай Бог чтоб её подольше не было.

+1

117

#p134848,Коровьев написал(а):

а вот модель

Это ты с женой в молодости?

0

118

Ну вот ,блин, все разбежались,а ведь еще не поздно ,спать вроде рано.

0

119

Ведметь, давай штоле  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

120

ampoh написал(а):

Ведметь, давай штоле  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Медведь болеет)))) вчера активно днюху сына отметил))))
Я есть, пойдет?
http://s46.radikal.ru/i111/1711/15/49df59831b95.jpg

http://s019.radikal.ru/i614/1711/5d/c1f12711c32a.jpg

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Флудилка эпохи перемен.