форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хеликоптер нихт.


Хеликоптер нихт.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Сидит друг, живца ловит. В банке есть уже.
http://sf.uploads.ru/t/B4KtE.jpg

+1

122

Дональд Трамп заявил, что США являются нацией, выигравшей Первую и Вторую мировые войны. Об этом он сказал, выступая перед своими сторонниками в городе Пенсакола (штат Флорида), передает РИА Новости.
Также он внес в список заслуг США отправку человека на Луну, рытье Панамского канала и то, что страна «поставила коммунизм на колени».
Трамп также в очередной раз раскритиковал политику прошлого президента. По его мнению, в годы руководства Барака Обамы «Америка демонстрировала слабость и не заходила за "красные линии". Если бы мы зашли за черту, то Россия и Иран не пошли бы в Сирию». При этом он похвалил себя за 59 «прекрасных ракет», которые были выпущены по Сирии 7 апреля в ответ на предполагаемое применение сирийскими властями химоружия.

А он исчо дурнее чем я думалъ...

+4

123

Тиль написал(а):

Ежегодно в ноябре в Совете Федераций совместно  с Российским союзом спасателей проводится замечательный патриотический гражданский проект "Дети - герои"! Это дети и подростки со всей России, которые совершили геройские поступки - спасли чьи-то жизни, помогли задержать опасных преступников - и были представлены к медалям Российского союза спасателей "За мужество в спасении". В этом году поступило 229 представлений из 57 регионов России.

Тарасов Антон (на момент подвига — 16 лет), Донецкая Народная Республика.
Цитата
Этого молодого человека в проекте «Дети-герои» отмечали отдельно. Антон совершил свой подвиг в 2014 году, но известно об этом стало только сейчас.

В три часа ночи посёлок имени Комарова, находящийся на основной линии огня, подвергся массированному обстрелу системой залпового огня «Ураган». После первого взрыва кровля дома, в котором проживала семья мальчика, рухнула. Антон услышал крики матери и отца и стал пробираться в спальню к родителям.

Его шестилетняя сестра Лиза оказалась под обвалом кирпичей, она не двигалась, ей было трудно дышать. Мама не могла сдвинуть упавшие глыбы, отколовшиеся от стены. Антон подполз к ней и начал откапывать сестрёнку. Действовать надо было очень быстро, и Антону это удалось: он вытащил сестру, привел её в чувство, проверил работу рук и ног.

Родители также нуждались в помощи. У мамы текла кровь: осколки изрезали спину, а отца также привалило рухнувшей балкой перекрытия, он не мог выбраться сам. Артобстрел продолжался, на улице — 20 градусов мороза. Отведя маму с сестрой к соседям, Антон вместе с другом, который прибежал на помощь, вызволили отца — он был обездвижен, оказался задет позвоночник. Антон вызвал скорую помощь и отправил семью в больницу, а сам побежал к старшему брату и бабушке. Действовал он, не чувствуя собственной травмы, — во время спасения родных он был ранен в ногу. К счастью, семья мальчика осталась в живых. А после всего пережитого Антон решил стать врачом

http://news.ykt.ru/upload/image/2017/11/64252/59fc0854c669a.jpg

Кто все эти люди?
Какие к чертям герои?
Я телевизер смотрю!
Шурыгина ГЕРОЙ!
Баба Джигарханяна - ГЕРОЙ
Других не знаю
А, еще одного знаю, Мишулина.
Он разведением Карлсонов занимался

Отредактировано qu-qu3 (2017-12-09 09:45:49)

+1

124

Блин. Сколько раз говорил себе: послушай женщину и сделай как сам считаешь. Нет. Повелся. По сначала аккуратно ремонт по комнатам сделать. Сначала одну. Потом другую. Потом третью. Потом коридор. Туалет. Ванную. После кухню. Не спеша. По одному объекту в месяц. А потом уж и двери ставить.
Нет. Как же мы без новых дверей с новым ремонтом. Некрасиво. Плохо. Результат. Меняем семь дверей одновременно. Везде бардак. Где то стены посыпались. Обои везде отодраны. Потолки...тьфу. получается, помимо дверей нужно будет срочно и всё остальное делать. В бешенстве. Зла не хватает. Блин.

+3

125

#p138001,ampoh написал(а):

Дональд Трамп заявил, что США являются нацией, выигравшей Первую и Вторую мировые войны. Об этом он сказал, выступая перед своими сторонниками в городе Пенсакола (штат Флорида), передает РИА Новости.
Также он внес в список заслуг США отправку человека на Луну, рытье Панамского канала и то, что страна «поставила коммунизм на колени».

А еще они человечество от динозавров спасли и мамонтов всех перебили, правда это в коалиции с европейскими варварами.

+3

126

#p138004,qu-qu3 написал(а):

А еще они человечество от динозавров спасли и мамонтов всех перебили, правда это в коалиции с европейскими варварами.

Зато индейцэф сами извели...

+2

127

#p138005,ampoh написал(а):

Зато индейцэф сами извели...

Авот шиш, индейцев россияне извели
Амеры невиноватые

0

128

http://s1.uploads.ru/FBE5l.png

+1

129

велес написал(а):

http://s1.uploads.ru/FBE5l.png

Примитивное животное этот гера.
Надо  было отвечать, что он практик дзен и вошёл  в состояние. Словил дзен.

+3

130

велес написал(а):

http://s1.uploads.ru/FBE5l.png

Он эта палюбому в украинском учебнике па дипламатическай этике вычитал... С нетерпением жду видео обеда Геращенко с немецкими дипломатами.

+3

131

Жена собирается в дорогу, на марафон, в славный город Ростов Великий, там на озере Неро решили проводить. Думали организаторы, как на Байкале, по льду проводить, но погоды нынче не те - лёд неустойчив, хотя снега немало. Вокруг озера решили. Завтра поутру старт. Участников более тысячи, со всей России, ещё и иностранцы участвуют. Дня хорошего всем.

+8

132

#p137985,Юля написал(а):

Медведь вчера разошелся. Всю неделю молчит, как в пятницу рюмку хлопнет, так все, что за неделю накопилось излагает))))

Та ладно, можешь не отмазывать его, тебе и так уже все посочувствовали...

-2

133

#p138001,ampoh написал(а):

Дональд Трамп заявил, что США являются нацией, выигравшей Первую и Вторую мировые войны.

американцы знают только две войны - гражданскую между севером и югом и войну во вьетнаме... ни один американец без спецподготовки не ответит что за мировые войны были, первая и вторая, на территории каких стран и в какие годы

я слышала, что в Японии едят палочками, традиция такая... Геращенко придумал глупую отмазку, лучше бы он сказал что это традиция древних украинцев, много их разных было, Вятрович подтвердит
а вот Саакашвили голодает(( Волкер уже высказал озабоченность?

Отредактировано СветланаЕк (2017-12-09 10:21:10)

+3

134

Русская провинция написал(а):

Жена собирается в дорогу, на марафон, в славный город Ростов Великий, там на озере Неро решили проводить. Думали организаторы, как на Байкале, по льду проводить, но погоды нынче не те - лёд неустойчив, хотя снега немало. Вокруг озера решили. Завтра поутру старт. Участников более тысячи, со всей России, ещё и иностранцы участвуют. Дня хорошего всем.

А пакакому напитку марафон?

+1

135

ampoh написал(а):
Русская провинция написал(а):

Жена собирается в дорогу, на марафон, в славный город Ростов Великий, там на озере Неро решили проводить. Думали организаторы, как на Байкале, по льду проводить, но погоды нынче не те - лёд неустойчив, хотя снега немало. Вокруг озера решили. Завтра поутру старт. Участников более тысячи, со всей России, ещё и иностранцы участвуют. Дня хорошего всем.

А пакакому напитку марафон?

Не понял, ставь вопрос по иному.

0

136

#p138014,Русская провинция написал(а):

Не понял, ставь вопрос по иному.

Пить шо будут, этаж марафон. А значить, пока фсе не упадут...

+1

137

Русская провинция написал(а):

Не понял, ставь вопрос по иному.

Это жестоко очень, если полный марафон.  Даже половинный - тоже жесть.

0

138

В Ростове самый популярный напиток - это медовуха. Самую правильную варят в тамошнем Кремле. Ну в том, где Иван Васильевич снимался.

+1

139

Русская провинция написал(а):

В Ростове самый популярный напиток - это медовуха. Самую правильную варят в тамошнем Кремле. Ну в том, где Иван Васильевич снимался.

Немарафонный напитак... Иле спирт таки добавляют?

0

140

Вот засада, все тает. А мы на лыжный курорт собрались. На ватрушке кататься.
Хотя смотрю по вебкамере, народу много и снег есть.

+2

141

Cetus написал(а):
Русская провинция написал(а):

Не понял, ставь вопрос по иному.

Это жестоко очень, если полный марафон.  Даже половинный - тоже жесть.

Ну почему жестоко, правда по снегу бежать - это не по дорожкам стадиона...Но он ежегодный, в разное время года в разных городах. А в целом называется Бегом по Золотому кольцу.

0

142

Cetus написал(а):
Syberia написал(а):

Поясните для тупых, что это такое?:(

В этом году 75 лет с начала  битвы за Кавказ.  Это отстрелянные гильзы от патронов  для горных стрелков дивизии "Эдельвейс".
А  название темы   про хеликоптер - это просто реальная история-анекдот, но с лёгким ненормативом, автор слов - немецкий (современный) альпиноид.

Мой отец под Марухом воевал....

+2

143

.

Отредактировано Karbafoz (2017-12-15 12:44:36)

0

144

ampoh написал(а):
Русская провинция написал(а):

В Ростове самый популярный напиток - это медовуха. Самую правильную варят в тамошнем Кремле. Ну в том, где Иван Васильевич снимался.

Немарафонный напитак... Иле спирт таки добавляют?

Нет, там естественное брожение, сбраживание мёда. Самая крепкая - это 10 %.

0

145

Русская провинция написал(а):

Ну почему жестоко, правда по снегу бежать - это не по дорожкам стадиона...Но он ежегодный, в разное время года в разных городах. А в целом называется Бегом по Золотому кольцу.

Как почему - здоровье тоннами улетает... Тяжело это.

+3

146

Cetus написал(а):
Русская провинция написал(а):

Ну почему жестоко, правда по снегу бежать - это не по дорожкам стадиона...Но он ежегодный, в разное время года в разных городах. А в целом называется Бегом по Золотому кольцу.

Как почему - здоровье тоннами улетает... Тяжело это.

Никто и не говорил, что будет легко...

+1

147

#p138010,Русская провинция написал(а):

Жена собирается в дорогу, на марафон, в славный город Ростов Великий, там на озере Неро решили проводить. Думали организаторы, как на Байкале, по льду проводить, но погоды нынче не те - лёд неустойчив, хотя снега немало. Вокруг озера решили. Завтра поутру старт. Участников более тысячи, со всей России, ещё и иностранцы участвуют. Дня хорошего всем.

Ай, МОЛОДЕЦ !!!

Про марафон не могу не похвастаться моим ТЕСТЕМ (1933г.р.) !!!
http://www.ski66.ru/kms_news+stat+nums-2003.html
(Камент к статье не от моей жены, от его младшей дочери, но моя, как и я, к ней присоединяемся)))
http://www.ski66.ru/images/news/thumb/V_gostyah_u_Yuriya_ZaIceva.jpg
В марте ему исполнится 85 лет
Общий, набеганный километраж – «2,5 витка вокруг Земного шара»

Отредактировано qu-qu3 (2017-12-09 12:05:50)

+8

148

Cetus написал(а):
Syberia написал(а):

Поясните для тупых, что это такое?:(

В этом году 75 лет с начала  битвы за Кавказ.  Это отстрелянные гильзы от патронов  для горных стрелков дивизии "Эдельвейс".
А  название темы   про хеликоптер - это просто реальная история-анекдот, но с лёгким ненормативом, автор слов - немецкий (современный) альпиноид.

Спасибо, а анекдот я ещё утром нашла, повеселил от души!:)

+1

149

Маджентис написал(а):

Вот засада, все тает. А мы на лыжный курорт собрались. На ватрушке кататься.
Хотя смотрю по вебкамере, народу много и снег есть.

А у нас холодает. Пойду чайком согреюсь.

+1

150

Крик души. «Голубой Дунай»

Театр уж полон, ложи блещут…

Мы не в ложе, мы на галерке. Хоть мы и дамы зрелые, но увы — наши финансы, как у большинства, поют романсы. Но зато мы демократичненько так одеты, а не в смешных норковых шубах и длинных платьях. Что выглядит странно, согласитесь, на фоне сюра. Сюр — это всё то сумасшествие, на фоне которого проходит сегодня наша жизнь.

…Но зато мы в Оперном (обязательно с большой буквы!), в который меня бабушка с пяти лет водила на всё. Даже на «Князя Игоря». И потом, вернувшись в свой Ломаный переулок, я устраивала посреди двора представление для МарьПетровны, бабы Мелаши, тёти Лиды и всех остальных. Танцевала «Лебединое озеро» или пела «О, дайте, дайте мне свободу! Я свой позор сумею искупить!». Всех одесских детей с детства водили в Оперный. И даже если им было неинтересно слушать, они рассматривали потолок или на цыпочках бродили по залу.

Мы пришли в Оперный слушать концерт Венского филармонического Штраус-оркестра под управлением Андраша Деака. Я ни в коем случае не музыкальный критик, поэтому писать буду только о своих ощущениях.

Да, мы вырвались. Из своих квартирок, где царит страх, ужас, пессимизм и беспомощность маленького человека перед безжалостными геополитическими процессами, вовсе не принимающими его во внимание. Пробежали по тёмным сырым улицам почти пустого, спрятавшегося в норках (как в «Днях Турбиных», ей Богу, и это мы уже проходили) города. И попали в зал, главный зал города. Сюда, наверно, стоило бы просто проситься приходить и посидеть для восстановления сил. Чтобы увидеть сияние: золотой потолок, росписи на потолке и стенах, люстру и лампы. Потрогать алый бархат, посидеть в пустом зале и в ложах. Заглянуть в оркестровую яму. Услышать звуки сыгранных здесь шедевров. Потому что красота лечит, не нужна консультация психотерапевта — устраивайте лечебные сеансы в этой красоте и тишине. Без спектакля. Ещё раз убедилась: зайти в зал и ахнуть – сродни подъёму на горную вершину.

Ну а если ещё и музыка, то это упоение и счастье. Если звучит Моцарт, Гайдн, Шуберт. И если на сцене венские музыканты. Глядя на них, задумалась я о прекрасном городе — Вене, о тамошней их жизни, вполне благополучной. Что они знают о нас, так захотелось мне спросить…

Зал блистал золотом. Моцарт уводил в горние выси… Но жизнь всё равно врывалась... Когда зазвучало «Адажио» Альбиони, Мариночка, сидевшая рядом, начала тихонько плакать. Слёзы лились беззвучно. Я знаю, отчего она плакала —  о том, что случилось с городом. Да. Это было потрясение. И мы начали плакать вместе…

Но жизнь — такая странная, такая яростная штука. В ней так всё перемешано: боль и радость, горе, гнев и надежда. Добро и зло. После Альбинони — опять безудержный и искромётный Вольфганг Амадей. Ну а потом — Россини. И Штраус, Штраус, Штраус… Легкомысленный, по сравнению с Моцартом? Наверное.

И зал неистовствует, аплодирует без передышки. И уже дирижёр поворачивается к зрителям и дирижирует нами — где нежно бить в ладоши, где с размаху, громко. И ловлю себя на том, что мы уже не только аплодируем, но и поём всем залом мелодии. Одесса ведь такой город — тоже безудержный и открытый нараспашку… Душа города на какой–то миг приоткрылась. Значит, ещё есть, ещё живая.

Ну и, конечно, три раза возвращали дирижёра, и под конец всё–таки был «Голубой Дунай». И я вспомнила, как лет восемнадцать назад мы плыли из Измаила в Вену на небольшом речном пароходике. И гремел вальс, и катилась река. И всё плохое ещё даже не подозревалось. Правда, вся Югославия уже была закрыта. Но мы тогда ещё мало что понимали в этом…

Автор: Наталья Симисинова

+8


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хеликоптер нихт.