форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ожидании деда Мороза и Тиля бабая


В ожидании деда Мороза и Тиля бабая

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

» форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ожидании деда Мороза

никакого порядка!!! чо хочут, то и воротят... где Тиль - бабай (?) лишили Тиля высокого звания, как у Путина... не достоин штоль?

+7

32

СветланаЕк написал(а):
#p141065,Syberia написал(а):

Время, понимаешь- оно все расставляет по местам.

читаю тофовские кулуары Ви а бэк, осень-зима 2014-2015... как раз и Птах, и Тиль, и Като (и Мороззка Велес Алабин - В бане!!!) и Циклон такой более... динамичный что-ли)) и Кекса такая строгая на грани мм.. в традициях модерирования тофа - а первый пост почитать?!!!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif  и все все все

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

ну ты даешь. Мне бы вчерашнее успеть прочесть, про ответить уж не говорю- вот хочу Юлечке ответить про Достоевского, а не успеваю. А ты в архивы забралась. :)

+2

33

СветланаЕк написал(а):

» форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ожидании деда Мороза

никакого порядка!!! чо хочут, то и воротят... где Тиль - бабай (?) лишили Тиля высокого звания, как у Путина... не достоин штоль?

Будет еще бабай. Вот Тилька отдохнет апосля ремонту и напишет пару повестей, романов и прочей литературной лабуды, вопщем, придет в себя и снова станет бабаем. Или я еще какое умное татарское слово найду.:)

Отредактировано Syberia (2017-12-20 08:05:41)

+2

34

Тильчик, Медведь добрый. Не боись. Его главное вовремя водкой поить))))) и кормить вкусно. Но и за это не переживай. Кормежку вкусную я на себя возьму.

+2

35

#p141081,Syberia написал(а):

Мне бы вчерашнее успеть прочесть, про ответить уж не говорю- вот хочу Юлечке ответить про Достоевского, а не успеваю

ты вообще сейчас работать должна, за что тебе только деньги платят  :crazyfun:
а я на пенсии по инвалидности, у меня времени свободного много :Р

+2

36

СветланаЕк написал(а):

» форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ожидании деда Мороза

никакого порядка!!! чо хочут, то и воротят... где Тиль - бабай (?) лишили Тиля высокого звания, как у Путина... не достоин штоль?

Точно!!!!!! Верните бабая на мороззку. Ему там хорошо было!!!!!!!!

+2

37

Юля написал(а):

Тильчик, Медведь добрый. Не боись. Его главное вовремя водкой поить))))) и кормить вкусно. Но и за это не переживай. Кормежку вкусную я на себя возьму.

А где я столько водки то возьму?😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂не. Давай уж лучше я кормить. Хотяяяяяяя,я,,,😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😎😂

+3

38

СветланаЕк написал(а):
#p141081,Syberia написал(а):

Мне бы вчерашнее успеть прочесть, про ответить уж не говорю- вот хочу Юлечке ответить про Достоевского, а не успеваю

ты вообще сейчас работать должна, за что тебе только деньги платят  :crazyfun:
а я на пенсии по инвалидности, у меня времени свободного много :Р

Я жду одного дяденьку. Вот как придет ,так мне мозг вынесет. Не совсем он, но ситУация, которая складывается, когда он приходит. А это бывает раз в полгода.
А пока я кофий пью, и мне одна умная мысля в голову пришла, шо это я должна мозг вынести.

+2

39

Тиль написал(а):

Не хочу птаху отвечать. Потому что опять тупик будет. Иногда кажется что едем в поездах. Периодически на стрелке уходя по предложенной кем то линии в далёкую и непонятную область ведущую. И некоторые вроде по стандарту железку кладут. А с некоторыми вроде и в одну сторону движемся,да только дорога узкоколейка. И поезд не едет.а пару всё больше и больше.

Ты же летать боисся, Казань ?!
Не "невричай". Хотел Светке из Екб написюкать, так СЫбЫрЪ
тему новую сотворила...
Всё проще, и одновременно - сложнее...
Маджентис всё восторгается: "какая Россия большая...".
Это хорошо или плохо, Маджентис ?
Ну да - лететь долго... )))
Когда я в Океане экспедировал, у меня с Одессой было 6 часов разницы.
И шо тогда было делать ? Не писять и не какать ?! ))
Самое обидное, что над Точкой проходила трансатлантическая авиатрасса.
У ЭТИХ ПАССАЖИРОВ уже солнце, и через пару часов они - кто где...
Кто в Де-Голле, кто в Кеннеди (аэропорты такие), а ты стоишь на палубе,
6 часов местного времени, в Одессе 13:00, восхода нет, шторм 8...
И торчать ВО ВСЁМ ЭТОМ СЧАСТЬЕ ещё суток 20...
И это - ещё цветочки из иоей нетривиальной биографии.

А ты, Птах, ТАМ готовься помалу... )))
Байкалом они МЕНЯ напужали... )))

+8

40

А я уже на комбинацию губу раскатил. Медведь с Тилякой соревнуются с водкой, а я ожидаю победителя. И добиваю обоих. После чего все меню мне. ))

+5

41

Тиль написал(а):
СветланаЕк написал(а):

» форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ожидании деда Мороза

никакого порядка!!! чо хочут, то и воротят... где Тиль - бабай (?) лишили Тиля высокого звания, как у Путина... не достоин штоль?

Точно!!!!!! Верните бабая на мороззку. Ему там хорошо было!!!!!!!!

леХко! :rofl:

+2

42

#p141087,Syberia написал(а):

А пока я кофий пью, и мне одна умная мысля в голову пришла, шо это я должна мозг вынести.

правильно... в любой непонятной ситуации всегда бей первым ;)

#p141088,Фома171 написал(а):

Хотел Светке из Екб написюкать

в моем словаре это слово ругательное.. не надо на меня ругательное!

+3

43

В опасном мире мы,ребята,живём.Уж если даже змеи... :dontknow:

Укусив модель за грудь, змея умерла от отравления силиконом

Пострадавшая манекенщица отделалась легким испугом
Эротические съёмки, происходившие на днях в Тель-Авиве, закончились смертельным исходом. Неприятность случилась с моделью Оритой ФОКС, которая принимала участие в фотосессии со змеёй. В разгар съёмок рептилия неожиданно укусила девушку за грудь. Правда, для манекенщицы все закончилось благополучно. Чего не скажешь о змее, которая отравилась силиконом.
Такой агрессивной реакции рептилии во время работы никто не ожидал: все произошло мгновенно. Впрочем, как выяснилось позже, манекенщица сама виновата: расшалившись, она не только предстала перед камерой топлесс, но и устроила сексуальные игрища с несчастной змеей. Орита решила приласкать животное и лизнула ее в голову. Правда, рептилии это не понравилось: она отреагировала мгновенно, вонзив зубы в грудь женщины. На крик модели подоспели помощники, которые помогли оттащить рептилию и отправили манекенщицу в больницу. Правда, модель отделалась лёгким испугом и уколом против столбняка, после которого ее отпустили домой. Змею же спасти не удалось: отведав силикона из искусственной груди, рептилия умерла.

http://www.eg.ru/society/24607/

+6

44

СветланаЕк написал(а):

в моем словаре это слово ругательное.. не надо на меня ругательное!

Не сердись, Светланида Евстратьевна ... )))
Привыкай к инопланетянам: у НИХ чувства юмора - с избытком )))

Особенно после гибернатора.

Ты у нас деушка гуманная, весёлая...
Так и быть: буду пролетать над Екб - пошлю воздушный поцелуйчик ))
В иллюминатор.

Кстати. О рельсах.
Зря вы Алехха загнобили. Он - моряк. (Это не извиняет, но накладывает..))

+5

45

Британия пытается убедить себя в слабости России с помощью прямой лжи

Не проходит и дня, чтобы очередной британский политик первого уровня не вышел на публику с рецептом, как именно нужно строить отношения с Россией. Обычно при этом подчеркивается стремление к сотрудничеству, но на британских условиях. Видимо, чтобы такая попытка не вызывала смех, Лондон взял на вооружение прямую ложь, но тем самым только подставился.

Свернутый текст

Похоже, в Британии придают повышенное значение первому за пять лет визиту главы Форин Офиса в Россию. На это есть немало причин. Несмотря на опубликованную накануне доктрину национальной безопасности США, где Россия и Китай названы в числе главных противников, а Британия – главных союзников, напряженные личные отношения Дональда Трампа и премьер-министра Ее Величества Терезы Мэй вынуждают Лондон быть более самостоятельным во внешнеполитической деятельности.

Тем более если раньше Лондон формально мог выступать от лица объединенной Европы, то после Брексита Британия представляет лишь саму себя. И рискует утратить право представлять еще и Шотландию уже в ближайшем будущем.

Наконец, внеочередные выборы способны лишить консерваторов большинства в парламенте, причем угроза справа ничуть не меньше, чем угроза слева.

Поэтому для правительства Мэй крайне важно, чтобы Борис Джонсон вернулся из Москвы с результатом, который можно будет выдать за успех британской дипломатии, а значит, и консерваторов в целом.

На помощь к эксцентричному Джонсону с его Афинами и Спартой отряжен заслуженный ветеран тори – бывший глава МИДа и бывший же лидер Консервативной партии Уильям Хейг. Он опубликовал в газете Daily Telegraph колонку, озаглавленную «Россия является угрозой, но ошибочно относиться к ней как к вечному врагу». (Дальнейшие цитаты приводятся в переводе Би-би-си, поскольку с почтой в зоне .ru и русскоязычным аккаунтом в «Фейсбуке» зарегистрироваться на сайте Daily Telegraph для прочтения статьи в оригинале невозможно.)

Хейг, так же как и Джонсон, обращается к истории – пусть и не такой древней. И напоминает, что, за исключением Крымской войны, после Великой французской революции британские и российские солдаты всегда воевали на одной стороне.

«Так почему же все эти усилия, все долгие разговоры, новые и новые попытки признать эти аргументы ради будущего неизбежно заканчиваются взаимными обвинениями, оскорблениями и санкциями?» – риторически спрашивает экс-министр.

По его мнению, дело в том, что «после распада СССР возникло серьезное взаимное недопонимание». «Западу тогда казалось, что холодная война закончилась триумфом либеральной демократии. Предполагалось, что все хотят быть с нами и такими же, как мы. Россия станет членом «большой восьмерки», все европейские страны захотят войти в ЕС и в НАТО. Раз уж мы вступаем в эпоху всеобщей свободы и процветания, то о какой угрозе может идти речь?» – пишет он.

Тут хочется нажать на большую красную кнопку, как в шоу «Голос», и сказать: «Стоп, хватит, все понятно!»

Во-первых, Хейг широким жестом оставляет за кадром «Большую игру», когда Британия изо всех сил противодействовала России в Азии.

Во-вторых, не прекращающуюся столетиями поддержку российских революционеров, сепаратистов и даже террористов и преступников. «С Лондона выдачи нет», исключения единичны.

В-третьих, забывается антисоветская политика Британии и до, и после Второй мировой войны.

Все это сложно, точнее, невозможно объяснить «недопониманием» 90-х годов. Проблема зарыта гораздо глубже и имеет длинные корни.

В 90-е годы не только и не столько Западу казалось, что холодная война закончилась триумфом либеральной демократии. Многие в России тоже были уверены в том, что победил в холодной войне не Запад, а идея либеральной демократии. Что это наша общая победа над тоталитарным СССР, в котором не было колбасы и джинсов, а теперь у нас с Вашингтоном и Лондоном будет вечная дружба, а также равенство, товарищество и братство. Именно в этом заключалось «недопонимание» со стороны Москвы.

Но нам очень быстро и понятно объяснили, что мы серьезно заблуждаемся – в первую очередь по поводу равенства. Россию учили жизни кто ни попадя, критиковали за чеченскую войну и совершенно не торопились принимать в какие-либо интеграционные проекты, начиная с экономического ВТО, продолжая политическим Евросоюзом и заканчивая военным НАТО.

А ведь Москва в начале 90-х была абсолютна готова к этому, протестов внутри страны подобное бы не вызвало. Но предложений не поступило. Создание в 1997 году «большой восьмерки» вместо «семерки» было чисто символическим, что подтверждает отсутствие каких-либо неудобств для России от ее исключения из этого «клуба» после воссоединения с Крымом.

Наконец, в 1999 году натовские бомбы и ракеты в Югославии объяснили уже самым непонятливым: Запад четко уверен в том, что в холодной войне победила не абстрактная «либеральная демократия», а вполне конкретные США и НАТО. А мнение Москвы больше значения не имеет.

По мнению Хейга, сейчас в России есть меньшинство во главе с Алексеем Навальным, которое ходит на митинги против коррупции и хочет быть частью западного мира. И есть «воплощенное в Путине руководство России, которое при широкой поддержке населения повернуло в другую сторону». «Для них распад СССР – неосмотрительная глупость, западные демократии нравственно и политически слабы, а приглашение соседей России в евроатлантические структуры – признак стратегической враждебности Запада», – подчеркивает он. Спасибо, капитан.

Далее Хейг демонстрирует текущий уровень британской аналитики по поводу ситуации внутри РФ: «Россия демонстрирует очевидные симптомы долговременного упадка с ее сокращающимся населением, ростом смертности среди мужчин, неспособностью диверсифицировать экономику и уйти от нефтяной и газовой зависимости».

Ложь номер один: «долговременный упадок». ВВП России прекращал рост только во время кризисов 2008 и 2014 годов. В этом году он снова демонстрирует рост.

Ложь номер два: «сокращающееся население». Прирост идет с 2010 года и составил четыре миллиона человек.

Ложь номер три: «рост смертности среди мужчин». Средняя продолжительность жизни мужчин в России относительно невысока – 66,5 лет, но это значительно выше, чем в 90-е, когда она в отдельные годы не превышала 59 лет.

Что же касается нефтегазовой зависимости, да, она есть. Когда стоимость нефти упала в три с лишним раза, это вызвало двукратное падение рубля и общее снижение уровня жизни. Но масштабного кризиса, как это было при снижении стоимости нефти в 80-е и 90-е годы, это не вызвало. Экономика России диверсифицировалась, пусть пока и в недостаточной степени, но благодаря западным санкциям и ответным антисанкциям импортозамещение продолжает наращивать объемы.

В заключение Хейг приводит три сценария дальнейшего взаимодействия Британии и России.

«Первая – это долгосрочные враждебные отношения, признание того, что все попытки их улучшения ни к чему не приводят и что мы слишком по-разному смотрим на мир. К этому нас сейчас и подталкивают. Но если есть другие варианты, такая политика не привлекает.

Второй вариант – это большая сделка. Запад признает, что такие страны, как Украина и Грузия, навечно остаются под властью России, о чем бы ни мечтали эти народы. Наши принципы не позволяют нам пойти на это, если только в какой-то момент у нас не будет иного выхода, кроме сплочения против еще большей общей угрозы.

Или же, наконец, мы можем постараться шаг за шагом идти к доверию и сотрудничеству – по Северной Корее, Ирану, Ближнему Востоку, борьбе с терроризмом, признавая при этом, что излишние ожидания приведут к очередным разочарованиям, и готовясь к новым проблемам в будущем. Как предшественник Бориса Джонсона я рекомендую ему третий вариант», – резюмирует Хейг.

Мы бы, в свою очередь, порекомендовали бы британским министрам (как бывшим, так и действующим) изучать факты перед тем, как садиться за аналитику. В противном случае ценность этой аналитики выглядит крайне сомнительно, даже если автор дает в целом разумные советы о необходимости движения к сотрудничеству.

https://vz.ru/politics/2017/12/19/900380.html

+2

46

Тиль написал(а):
Юля написал(а):

Тильчик, Медведь добрый. Не боись. Его главное вовремя водкой поить))))) и кормить вкусно. Но и за это не переживай. Кормежку вкусную я на себя возьму.

А где я столько водки то возьму?😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂не. Давай уж лучше я кормить. Хотяяяяяяя,я,,,😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😎😂

Ну да...
Ты ТОТ ещё кормилец... )))
Приезжай сюда - познаешь.

+2

47

Кто реагирует четко и быстро,
Службы особой ничуть не страшась?
Знаем мы точно — это чекисты!
Те, что стране не позволят пропасть!

Мы вам желаем надежного тыла,
Верных друзей и духовного роста,
Чтобы вас Родина не позабыла,
А на погоны падали звезды!

+3

48

#p141093,Фома171 написал(а):

Зря вы Алехха загнобили. Он - моряк.

дадада!!! помню, как Лысый меня припечатал "Пол-года у него было голова-ноги, ответственность за людей и за судьбу судна. Не путай такую жизнь со своим диваном. Пока ты лежала он тысячи морских миль отмотал и дело своё делал"
моряки романтики но суровые романтики, а не кисейные барышни...  сам просил, сам ответил, сам ушел  :playful: пить надо меньше... или больше)

да, тебе от меня тоже пацалуй http://arcanumclub.ru/smiles/smile283.gif

Отредактировано СветланаЕк (2017-12-20 08:46:09)

+5

49

СветланаЕк написал(а):

: пить надо меньше... или больше)

Вывод - пить надо  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/64107.gif

+5

50

Пить стал реже,но больше.(с)

0

51

СветланаЕк написал(а):
#p141093,Фома171 написал(а):

Зря вы Алехха загнобили. Он - моряк.

дадада!!! помню, как Лысый меня припечатал "Пол-года у него было голова-ноги, ответственность за людей и за судьбу судна. Не путай такую жизнь со своим диваном. Пока ты лежала он тысячи морских миль отмотал и дело своё делал"
моряки романтики но суровые романтики, а не кисейные барышни...  сам просил, сам ответил, сам ушел  :playful: пить надо меньше... или больше)

да, тебе от меня тоже пацалуй http://arcanumclub.ru/smiles/smile283.gif

Ой ! Не ори, пожалуйста... )))
Тоже мне - ПОДАРОЧКИ.. ))
Ты-то как ? Не скрипишь ещё ?
Надо будет на досуге к тебе приехать...
Вобще - интересная география выходит:
- то Канары..
- то Иркутск..
Планета, конечно, не маленькая. Это если ОТСЮДА.
А если ОТТУДА - ...

+1

52

#p141088,Фома171 написал(а):

А ты, Птах, ТАМ готовься помалу... )))
Байкалом они МЕНЯ напужали... )))

Ну ты,командор,молодец! Когда собираешься? Чтоб твой отчет не пропустить!Ты ж и фото делай,побольше!
Птаха,Вессу обними за всех нас,крепко-крепко.Птах,такой тебе будет привет от Пантеры,Марселы и Бельтрамо!

ну а по вчерашнему-в топку,то есть в игнор,впервые в жизни.Со мной,брызгая матом,лязгая зубами, только Кертис так беседовал на офе,(ну можно допустить,читая тут оправдания,что он хороший товарищ,но у него был ремонт или он выпил и конечно его довела до ярости я,негодяйка этакая,а кто ж еще?)больше "смельчаков" там  не нашлось, и такого дежавю допускать больше нельзя!
"дело сделано и сдано в архив"(с)

Отредактировано Samsara (2017-12-20 12:37:30)

+4

53

Samsara написал(а):
#p141088,Фома171 написал(а):

А ты, Птах, ТАМ готовься помалу... )))
Байкалом они МЕНЯ напужали... )))

Ну ты,командор,молодец! Когда собираешься? Чтоб твой отчет не пропустить?Ты ж и фото делай,побольше!
Птаха,Вессу обними за всех нас,крепко-крепко.Птах,такой тебе будет привет от Пантеры,Марселы и Бельтрамо!

ну а по вчерашнему-в топку,то есть в игнор,впервые в жизни.Со мной,брызгая матом,лязгая зубами, только Кертис так беседовал на офе,(ну можно допустить,что он хороший товарищ,но у него был ремонт или он выпил и конечно его довела до ярости я,негодяйка этакая,а кто ж еще?)больше "смельчаков" там  не нашлось, и такого дежавю допускать больше нельзя!
"дело сделано и сдано в архив"(с)

Та не переживайте Вы на ТАКИХ дистанциях... )))
Рад Вас приветствовать на борту.
Светланида, можно я её поцелую ? )))
Заочно.

Земля в маршрутизаторе... )))

+3

54

#p141101,Фома171 написал(а):

Ты-то как ? Не скрипишь ещё ?

не, смазываю регулярно %)

#p141101,Фома171 написал(а):

Надо будет на досуге к тебе приехать...
Вобще - интересная география выходит:
- то Канары..
- то Иркутск..

хорошо планетянам, рубль неразменный... зря ты зимой затеялся по сибирям)) Байкал чай не гибралтарский пролив...

Отредактировано СветланаЕк (2017-12-20 09:06:17)

+1

55

СветланаЕк написал(а):
#p141101,Фома171 написал(а):

Ты-то как ? Не скрипишь ещё ?

не, смазываю регулярно %)

#p141101,Фома171 написал(а):

Надо будет на досуге к тебе приехать...
Вобще - интересная география выходит:
- то Канары..
- то Иркутск..

хорошо планетянам, рубль неразменный... зря ты зимой затеялся по сибирям)) Байкал чай не гибралтарский пролив...

Почему ? (искреннее удивление)
Рассвет везде одинаков.
Или ты предлагаешь что-то веселее ?
Возвращение ДОМОЙ, например ? )))
Так ЭТО далеко. И далеко не Иркутск...
Да и не хочу я возвращаться !

+1

56

Старенькое

0

57

Syberia написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p141081,Syberia написал(а):

Мне бы вчерашнее успеть прочесть, про ответить уж не говорю- вот хочу Юлечке ответить про Достоевского, а не успеваю

ты вообще сейчас работать должна, за что тебе только деньги платят  :crazyfun:
а я на пенсии по инвалидности, у меня времени свободного много :Р

Я жду одного дяденьку. Вот как придет ,так мне мозг вынесет. Не совсем он, но ситУация, которая складывается, когда он приходит. А это бывает раз в полгода.
А пока я кофий пью, и мне одна умная мысля в голову пришла, шо это я должна мозг вынести.

ты можешь http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

+2

58

#p141105,Фома171 написал(а):

Рассвет везде одинаков.

я за любой кипиш, встречать рассвет на Байкале среди безмолвной белой глади и с хорошим ветром, да если еще минус тридцать - могу, валенки и шуба у меня есть, водку пью... но не так много еще найдется кто составит тебе компанию в кампании встречи рассвета  :crazyfun:

+3

59

СветланаЕк написал(а):
#p141105,Фома171 написал(а):

Рассвет везде одинаков.

я за любой кипиш, встречать рассвет на Байкале среди безмолвной белой глади и с хорошим ветром, да если еще минус тридцать - могу, валенки и шуба у меня есть, водку пью... но не так много еще найдется кто составит тебе компанию в кампании встречи рассвета  :crazyfun:

почему же не так много? а мишка, а волки? думаю, это не так уж и мало..

+3

60

СветланаЕк написал(а):
#p141051,ampoh написал(а):

Фтаройнах!

нах может и второй, а на ветке - третий  :playful:

посмотрела перелет екб - тирасполь.. нет Тирасполя, Кишинев предлагают)) цена марта - двадцать тыс плюс-минус, вполне, можно пофантазировать на эту тему... хотя на сентябрь я фантазировала крым с внучкой))

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
20 тыс это с пересадками по идее
а будет  прямой рейс (с июня что ли) Екатеринбург - Кишинев, мама вот двоюродную сестру уговаривает приехать
в Тирасполе нет действующего аэропорта, поэтому туда только через Кишинев
в Крым из Тирасполя не получится , украинцы не пустят,  чтоб с их территории попасть, надо спец разрешение

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » В ожидании деда Мороза и Тиля бабая