форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Болтать,не переболтать.


Болтать,не переболтать.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Адназначна перемога!

СМИ: в Польше украинских работников обязали носить сине-желтую униформу
ON 08/01/2018

Международная компания Lindab, имеющая производственные мощности под Варшавой (Польша), обязала сотрудников-украинцев носить одежду в цветах национального флага. Об этом передает Gazeta Stołeczna.

О ситуации на заводе рассказал один из клиентов компании, заметивший, что работники Lindab имеют униформу разного цвета в зависимости от отдела, в котором работают, однако украинцы независимо от участка, на котором трудятся, обязаны носить одежду сине-желтого цвета.

«Я не мог даже представить, что такое возможно! Представьте, что поляков обязывают одевать красно-белую униформу, когда они работают на фабрике за рубежом», – заявил он.

Руководитель завода Михал Вроблевский отрицает обвинения в свой адрес. По его словам, он таким образом «помечает» сотрудников, не разговаривающих на польском языке.

«У нас все сотрудники носят синие брюки и различные рубашки. Механики – зеленые, бригадиры – красные. Это такая система идентификации. А желтые рубашки украинцев означают, что они не говорят по-польски», – утверждает он.

+2

62

Mary777 написал(а):

В Одессе такое иногда случается! )
Таки - удивительно!
А кто-то говорил, что по всем приметам - суровая зима будет. Тьфу, тьфу, тьфу, но до марта ещё далеко! )

Та шо там той зимы осталось!

+4

63

Только в декабре 2017 года потребительские цены в Венесуэле выросли на 85%, уровень накопленной за год инфляции составил 2616%, заявил на пресс-конференции в Национальной ассамблее Венесуэлы глава комиссии по финансам и экономическому развитию Рафаэль Гусман.

+2

64

Сейчас пересмотрел фильм "Транссибирский экспресс". Старый советский, 1977 г.
Смотрел раз в детстве, особо ничего не понял. Стрельбы нет, драк мало.....
А сейчас - классный фильм. Красиво снято. Со смыслом. Актриса (Нонна Терентьева) красивая - типаж нравится мне. С уважением ко всем, даже врагам. Единственный надрыв про комсомолку-казашку.
А сейчас либо Окаянные дни, либо....

Отредактировано Маджентис (2018-01-09 01:39:00)

+1

65

#p146370,Mary777 написал(а):

Мой одноклассник сделал на Новый год себе подарок - купил очередные гаджеты- Андроиды, в количестве двух штук. И вот уже неделю изводит меня своими открытиями в их применении: каждые полчаса из телефона - "тук-тук", "а вот глянь, Маруська, на это, а вот глянь на то" и я, как дура, гляжу. ))
Пытаюсь сменить тему - а не фига! Не поддаётся! )))
Меня уже тошнит от этих всех приложений с ихними возможностями! ))))
Мальчики, не будьте такими нудными! Поговорите с нами о новых диетах, о странствиях, о дизайне, о моде, о том, как сосед Петя изменяет  Наташке с продавщицей из ювелирного.....О Филиппе Киркорове в конце-то концов поговорите! )))

Из старого:

"Вань,ну что ты такой грубый и не интересный? Придешь с работы,поешь и сразу "У койку!" Нет чтобы поговорить об искусстве,о любви..."
"РЕмбранта читала?"
"Нет.."
"У койку!"

+2

66

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем чудесного утра  Пусть настроение будет прекрасным, погодка-отличной, во всём удача и чуточку...волшебства

http://otkrytki-besplatno.ru/images/stories/category/besplatnye-otkrytki-s-dobrym-utrom/00135.gif

+7

67

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 036783.jpg

С добрым, минусчетырёхградусным, малоснежносугробным утром нового рабочего года!

Каникулы - абзац! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif

+7

68

оказывается Том Хэнкс (Беги Форест, беги) принял православие

Отредактировано Строгино (2018-01-09 05:40:54)

+2

69

они там в голливуде все больше к сатанизму склонны, потому, конечно, удивительно...

совесть - вот истинная высшая сила, с ней фиг договоришься, хоть лбом пол рассшиби, все равно загрызет)) никто так не накажет, и ничье прощение более не мило..
это... в советском общественном транспорте, помните? Совесть - лучший контролёр!  :crazyfun:

была у друзей за городом, увидела за окном птицу, большую с красным хохолком, в кормушке для синичек пыталась умаститься) говорю - у вас там дятел хочет синичкино сало скушать... - сама ты, Светка, дятел.. это сойка!
вот как я далека от природы, хорошо еще синичек со снегирями не путаю)

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif передышка

+9

70

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

На форумееее тишиииинаааа. :rofl:  Все отдыхают от каникул. :crazyfun:

+7

71

Строгино написал(а):

оказывается Том Хэнкс (Беги Форест, беги) принял православие

а знаешь почему? он на буханке ездит. а там без веры (и именно провославной) никак
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1381371.jpg
не удивлюсь, что он себе на переднюю панель прикрепил...

+6

72

Mary777 написал(а):

Мой одноклассник сделал на Новый год себе подарок - купил очередные гаджеты- Андроиды, в количестве двух штук. И вот уже неделю изводит меня своими открытиями в их применении: каждые полчаса из телефона - "тук-тук", "а вот глянь, Маруська, на это, а вот глянь на то" и я, как дура, гляжу. ))
Пытаюсь сменить тему - а не фига! Не поддаётся! )))

Учись, как надо с мальчиками разговаривать!:)

+4

73

Сейчас уборщица наша рассказывала, как к ним приходили дети колядовать, говорит- каждый год ходят. В деревне живет, хоть эта  деревня уже слилась с городом. В общем, в деревне еще живы традиции, а город не способствует- попробуй походи, когда кругом домофоны .
Доброе утро всем!
По работе соскучилась.
http://sf.uploads.ru/0ldNb.jpg

+7

74

СветланаЕк написал(а):

совесть - вот истинная высшая сила, с ней фиг договоришься, хоть лбом пол рассшиби, все равно загрызет)) никто так не накажет, и ничье прощение более не мило..

Свет! А как ты думаешь, что такое совесть? Какова ее природа?

+1

75

#p146398,Syberia написал(а):

Какова ее природа?

природа - воспитание, сама совесть - нравственные рамки...   вот как тебя воспитали, такие рамки у тебя и будут... за проступок надо не каяться, а исправлять, искупать перед тем кого обидел...
ах, если бы за все проступки так легко совесть отпускала только по мановению зажженной свечки ))

+3

76

Доброе  утро! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif  Устала праздновать!С детьми не только играла,учила,так что устала вдвойне
Планов много,может получится все что запланировала,но дом на мне,как Доронина говорила в Три тополя на Плющихе,всегда что то ,да отвлечет.А елочка стоит,радует,свеженькая,даже не жухнет,но я ей зелье подливаю регулярно

#p146378,Mary777 написал(а):

А разве вы не общаетесь со своими одноклассниками?????

Мэричка! Т что то часто с ним общаешься))))Но то такое дело,молодое... :yep:

Насчет  этого случая в церкви.Провокация,понятное дело,и сети это подхватили:имел право не отпевать.Отрицать надо было в сетях и все,не было такого.И в принципе не было.В евангелии есть момент, Иисус учит,просящему дай,все что ни попросит и дословно не помню,даже если враг попросит,далее там о каре  просящему злыдню)Муж позвонил своему спортдругу батюшке,поздравил с рождеством,ну тому яхтсмену,он говорит,никто не отказывал,даже закоренелых убийц отпевают,а тут младенец
В общем надо глянуть,текст забыла,давно не открывала,отказать он не мог,или  специально  так  просили,что можно и кадилом огреть...

Отредактировано Samsara (2018-01-09 08:17:14)

+6

77

http://s7.uploads.ru/je9Vg.jpg

0

78

Ну, за День Республики Сербской! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

79

http://s7.uploads.ru/NWfIL.jpg

+2

80

#p146381,morozka написал(а):

Адназначна перемога!

Ну нада жэ рабоф паметить. Шэстиконечную звезду неполиткорректна вешать...

+1

81

Доброе утро! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33289.gif

+8

82

#p146405,Simfik написал(а):

Доброе утро!

Где ано добрае? Наработе я...

+2

83

Стивена Хокинга обвинили в сексуальных домогательствах

Американская чернокожая активистка движения Black lives matter Салли Стивенсон обвинила учёного Стивена Хокинга в сексуальных домогательствах, сообщает FOX News.

Стивенсон написала объёмный пост в Facebook, в котором заявила, что Хокинг пытался к ней приставать, когда она публично потребовала от него пожертвовать не менее $500 тысяч на защиту прав ЛГБТ-сообщества и национальных меньшинств.

«Этот человек, возомнивший себя учёным, ответил мне в личной переписке. Он написал, что изучение чёрных дыр ему кажется более перспективной темой, чем решение социальных вопросов, которыми и так в США занимается множество людей. Я думаю, никому не надо объяснять, что это белое дерьмо имело в виду под изучением «чёрной дыры», — заявила она.

По словам Стивенсон, когда она устроила демонстрацию возле дома Хокинга, учёный «несколько раз оскорбительно и грязно смотрел на неё из окна». Теперь против Хокинга поданы иски по обвинению в публичных проявлениях расизма и гомофобии, ему также инкриминируются сексуальные домогательства и нарушение свободы личности. Большинство американцев в соцсетях поддерживают позицию активистки.

«Страшно подумать, что человек, который должен быть примером для окружающих, позволяет себе такое отвратительное поведение. Если у Хокинга есть какие-то заслуги в космонавтике, это не даёт ему права так себя вести», — пишет пользователь Facebook Кристи Оулдсен.

«Америка — страна для всех, а не для такого расистского белого отребья, как Хокинг. Надеюсь, он и его сторонники сгорят в аду», — отмечает координатор Black lives matter в Нью-Джерси Харди Льюис.

«То, что происходит — это террор со стороны белых при попустительстве президента Дональда Трампа. Он такой же угнетатель, как и Хокинг», — сказала конгрессмен от Демократической партии Ненси Ким.

https://panorama.pub/621-stivena-hokinga-obvinili.html

+3

84

СветланаЕк написал(а):
#p146398,Syberia написал(а):

Какова ее природа?

природа - воспитание, сама совесть - нравственные рамки...   вот как тебя воспитали, такие рамки у тебя и будут... за проступок надо не каяться, а исправлять, искупать перед тем кого обидел...
ах, если бы за все проступки так легко совесть отпускала только по мановению зажженной свечки ))

А если воспитывали одинаково, рамки одни? А совесть у кого-спит, у кого бодрствует.
А искупать- бывает, уже не перед кем...

А про нравственные рамки- тут так легко их менять, т.е. манипулировать совестью. Сто лет назад были одни, сейчас другие. И далеко не в лучшую сторону изменились.

Отредактировано Syberia (2018-01-09 09:05:48)

0

85

Yesterday....

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26219595_10208351889315198_832792384916985686_n.jpg?oh=ab69d410a7b6b48c77c9b90bf6cf452d&oe=5AF0C061

Отредактировано Cetus (2018-01-09 09:09:43)

+5

86

#p146408,Syberia написал(а):

рамки одни? А совесть у кого-спит, у кого бодрствует.

нет уж) либо рамки и совесть, либо ни рамок, ни совести...
не знаю почему, у меня перед глазами картинка из фильма - бандиты из черной кошки собираются на вызволение Фокса, перед выходом Горбатого его женщина крестит и посылает - ну, с Богом

с именем Бога не только на благие дела идут.. это даже не мантра, а присказка...
предпочитаю в людей верить, а не в Бога... люди могут простить и реально помочь, а Бог он всегда простит, это такая палочка-прощалочка, согрешу еще пару раз и пойду в церковь, покаюсь

+4

87

СветланаЕк написал(а):
#p146408,Syberia написал(а):

рамки одни? А совесть у кого-спит, у кого бодрствует.

нет уж) либо рамки и совесть, либо ни рамок, ни совести...
не знаю почему, у меня перед глазами картинка из фильма - бандиты из черной кошки собираются на вызволение Фокса, перед выходом Горбатого его женщина крестит и посылает - ну, с Богом

с именем Бога не только на благие дела идут.. это даже не мантра, а присказка...
предпочитаю в людей верить, а не в Бога... люди могут простить и реально помочь, а Бог он всегда простит, это такая палочка-прощалочка, согрешу еще пару раз и пойду в церковь, покаюсь

При чем тут фильм? Это  режиссер придумал (или Вайнеры).
А я не про Бога сейчас с тобой, а про совесть, ты же ее с воспитанием связываешь. Думаю, что не ты одна, конечно.) Но вот как объяснить, что у детей, воспитанных в одной семье, одной среде, одними родителями, совесть у одного есть, у другого нет? Или вдруг у закоренелого преступника она вдруг проснется?  Примеров много, житейских и правдивых. И у верующих и абсолютно по светски  порядочных людей может быть сын/дочь - безбожник-преступник, а у атеистов-богоборцев наоборот, так что повод для размышления есть. Совсем нее так все просто.

А про рамки: в той же Европе сейчас какие рамки? А ведь они тоже все с нравственностью связывают. Мне многие мусульманские традиции намного ближе и понятнее.

Отредактировано Syberia (2018-01-09 09:29:32)

+2

88

велес написал(а):

Стивена Хокинга обвинили в сексуальных домогательствах

Американская чернокожая активистка движения Black lives matter Салли Стивенсон обвинила учёного Стивена Хокинга в сексуальных домогательствах, сообщает FOX News.

Стивенсон написала объёмный пост в Facebook, в котором заявила, что Хокинг пытался к ней приставать, когда она публично потребовала от него пожертвовать не менее $500 тысяч на защиту прав ЛГБТ-сообщества и национальных меньшинств.

«Этот человек, возомнивший себя учёным, ответил мне в личной переписке. Он написал, что изучение чёрных дыр ему кажется более перспективной темой, чем решение социальных вопросов, которыми и так в США занимается множество людей. Я думаю, никому не надо объяснять, что это белое дерьмо имело в виду под изучением «чёрной дыры», — заявила она.

По словам Стивенсон, когда она устроила демонстрацию возле дома Хокинга, учёный «несколько раз оскорбительно и грязно смотрел на неё из окна». Теперь против Хокинга поданы иски по обвинению в публичных проявлениях расизма и гомофобии, ему также инкриминируются сексуальные домогательства и нарушение свободы личности. Большинство американцев в соцсетях поддерживают позицию активистки.

«Страшно подумать, что человек, который должен быть примером для окружающих, позволяет себе такое отвратительное поведение. Если у Хокинга есть какие-то заслуги в космонавтике, это не даёт ему права так себя вести», — пишет пользователь Facebook Кристи Оулдсен.

«Америка — страна для всех, а не для такого расистского белого отребья, как Хокинг. Надеюсь, он и его сторонники сгорят в аду», — отмечает координатор Black lives matter в Нью-Джерси Харди Льюис.

«То, что происходит — это террор со стороны белых при попустительстве президента Дональда Трампа. Он такой же угнетатель, как и Хокинг», — сказала конгрессмен от Демократической партии Ненси Ким.

https://panorama.pub/621-stivena-hokinga-obvinili.html

Эээ... Черная дыра атакует. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

+2

89

#p146385,Коровьев написал(а):

Из старого:.....

Умеешь анекдот испохабить, а звучал он примерно так:

- Вы, мужики, все такие грубые.. Вам нужен один только секс. А нам, девушкам, нужно внимааание....
- Внимание!!! Сейчас будет секс!..
))

З.Ы. Люди делятся на две категории, на тех, у кого есть чувcтво юмора и на тех, у кого есть чувство, что у них есть чувство юмора.(С)
:)

Отредактировано Reaktor (2018-01-09 09:36:29)

+5

90

ampoh написал(а):
велес написал(а):

Стивена Хокинга обвинили в сексуальных домогательствах

Американская чернокожая активистка движения Black lives matter Салли Стивенсон обвинила учёного Стивена Хокинга в сексуальных домогательствах, сообщает FOX News.

Стивенсон написала объёмный пост в Facebook, в котором заявила, что Хокинг пытался к ней приставать, когда она публично потребовала от него пожертвовать не менее $500 тысяч на защиту прав ЛГБТ-сообщества и национальных меньшинств.

«Этот человек, возомнивший себя учёным, ответил мне в личной переписке. Он написал, что изучение чёрных дыр ему кажется более перспективной темой, чем решение социальных вопросов, которыми и так в США занимается множество людей. Я думаю, никому не надо объяснять, что это белое дерьмо имело в виду под изучением «чёрной дыры», — заявила она.

По словам Стивенсон, когда она устроила демонстрацию возле дома Хокинга, учёный «несколько раз оскорбительно и грязно смотрел на неё из окна». Теперь против Хокинга поданы иски по обвинению в публичных проявлениях расизма и гомофобии, ему также инкриминируются сексуальные домогательства и нарушение свободы личности. Большинство американцев в соцсетях поддерживают позицию активистки.

«Страшно подумать, что человек, который должен быть примером для окружающих, позволяет себе такое отвратительное поведение. Если у Хокинга есть какие-то заслуги в космонавтике, это не даёт ему права так себя вести», — пишет пользователь Facebook Кристи Оулдсен.

«Америка — страна для всех, а не для такого расистского белого отребья, как Хокинг. Надеюсь, он и его сторонники сгорят в аду», — отмечает координатор Black lives matter в Нью-Джерси Харди Льюис.

«То, что происходит — это террор со стороны белых при попустительстве президента Дональда Трампа. Он такой же угнетатель, как и Хокинг», — сказала конгрессмен от Демократической партии Ненси Ким.

https://panorama.pub/621-stivena-hokinga-obvinili.html

Эээ... Черная дыра атакует. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif

Теперь иму надо подать встречный иск за дискриминацию инвалидов по расовому признаку. И за сексуальные издевательства.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Болтать,не переболтать.