форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за лицом

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

*ля... я бы и не спорила. Я в кремах разбираюсь, как свинья в апельсинах чессгря. Главное, чтоб там было для сухой и чувствительной кожи написано. ВСЕ! А вы чем пользуетесь?

0

2

Пенка очищающая, покупала "matis" в Кише, мне нравится, еще у них есть маска под глаза хорошая, потом лосьон освежающий, с разными витаминами, потом серум для глаз, и для лица, после этого крем под глаза, и крем для лица, нужен еще крем для шеи и декольте.
Щас пользуюсь Дарфан, Деклеор.
У меня были крема всех фирм: Сислей, Ла прери, Ла мер, Шисейдо, Диор, и дофига других, но я делаю разные процедуры для лица, подруги подсадили в Молдове, зимой делаю пилинги, и заказываю крем с ретинолом в аптеке, обновляю морду.
Спрашивайте...

0

3

azar написал(а):

Пенка очищающая, покупала "matis" в Кише, мне нравится, еще у них есть маска под глаза хорошая, потом лосьон освежающий, с разными витаминами, потом серум для глаз, и для лица, после этого крем под глаза, и крем для лица, нужен еще крем для шеи и декольте.
Щас пользуюсь Дарфан, Деклеор.
У меня были крема всех фирм: Сислей, Ла прери, Ла мер, Шисейдо, Диор, и дофига других, но я делаю разные процедуры для лица, подруги подсадили в Молдове, зимой делаю пилинги, и заказываю крем с ретинолом в аптеке, обновляю морду.
Спрашивайте...

Афигеть... это ты щас на русском писала? Что такое серум под глаза? и для лица? И че за крем с ретинолом?

0

4

Серум, он так и называется серум для глаз, серум для лица.
Его мажешь под крем, и он увеличивает эффективность крема, так работают и сыворотки.
Ретинол обновляет кожу, но в простых кремах доза маленькая, а стоят до фига- 200-300$, а в аптеке его делают с более высокой концентрацией, и стоит- 60$, в основном пользуюсь зимой, чтоб не пошли пигментные пятна.

0

5

Этот серум где покупать, тоже в аптеках? Интересно про ретинол... Надо Свету с отпуска дождаться..

0

6

Стоп! Ретинол - это тот же витамин А. Он копейки стоит. Какого хрена тогда такие цены? Не проще ли узнать дозировку и капать в крем не заказывая? Нееее, тут таки нужна Света...

0

7

Морозка написал(а):

Этот серум где покупать, тоже в аптеках? Интересно про ретинол... Надо Свету с отпуска дождаться..

Серум есть практически во всех марках, и в аптечных марках тоже.
И разные серумы есть, для увлажнения, для лифтинга...
Ретинол стоит копейки, но люксовые марки загибают цены.
И вообще, чтобы ни говорили, на кремах далеко не уйдешь, это как поддержка кожи в более менее нормальном состоянии.
Ведь проблемы у всех разные, у когото купероз, прыщи и т. д., так что смотря что с кожей.
Вот говорят филлеры-бяка, я тоже так говорила, вот у меня с молодости были межбровные морщины глубокие, крем там помочь не мог, убрала филлером, и не жалею)))

0

8

пошла гуглить филлеры  (чувствую себя идиоткой))

0

9

Морозка написал(а):

пошла гуглить филлеры  (чувствую себя идиоткой))

Зато разбираешься в компах)))
Надо тоже подучиться, хоть картинки вставлять буду
И ботокс погугли, я его тоже делаю, щас скажете, что нехорошо.
Вот приеду увидишь, все на себе покажу, а то все думают, что как барби, а это не так)))

0

10

В общем, тут будет все об уходе за кожей лица (и шеи). Очищение, увлажнение, маски, скрабы, кремы. Кто какими средствами пользуется.

0

11

Совет. Шея сразу выдает возраст, но многие не ухаживают за ней, а только за лицом.
Поэтому получается, что лицо вроде нормальное, а шея в складках и в морщинах.
Когда очищаете лицо, пенкой, муссом, надо очисть шею и зону декольте тоже, после этого взять вафельное мокрое полотенце, и протереть эту зону несколько раз, получается как масаж, кожа становится более эластичной, и потом намазать питательным любым кремом.
Для лица не советую такой масаж, не помогает, а для шеи самое оно, дешево и эффективно

0

12

Где-то читала (не помню, кому принадлежит высказывание, возможно, Коко Шанель): "Руки - визитная карточка женщины, а шея - ее паспорт"

0

13

У меня уход Anna Lotan и Maria Galland. Пенки для умывания, кремы дневные и ночные, маски, кремы для век.
Есть кое-что из азиатской косметики - шоколадная маска, пудра для умывния, слип-маска и коллагеновый лосьон.
А вообще стараюсь не набирать много уходовой, не успеваю пользоваться всем, потом стоит долго, а сроки-то подходят.

0

14

Я всегда эксперементирую, читаю отзывы в интернете, прежде чем купить.
Были крема и за 500$, но толку ноль, зато зааапах...
Иногда и дешевые крема не хуже дорогих, надо на себе пробовать, то что подходит мне, может не подойти другим.
Например, гидрофильное масло, есть от Дарфан и от Диор, писяют все, а я не очень их люблю.
Это для очищения кожы, были пенки и муссы разных фирм, Шисейдо не плохие, но сейчас покупаю в Кишиневе от Matis, Reponse jeunesse,Mousse Nettoyante Essentielle, и лосьон- Reponse Vitalite, Lotion Energisante, довольна, осбенно цена-качество.
Конечно из личного опыта, Matis стоит что-то около 250 лей за каждую единицу, хватает надолго, когда-то покупала пенку и за 150$, эффект не лучше.
Самое дорогое, не самое лучшее. Имхо.

0

15

Создала отдельную тему для косметических процедур - пилингов, чисток, филеров и т.д - Косметические процедуры

0

16

azar написал(а):

Самое дорогое, не самое лучшее. Имхо.

У меня не было люксового ухода, цены там завышены до предела. Некоторая проф. косметика дешевле, но мне нравится эффект.
А экспериментировать с лицом стремно, кожа чувствительная, склонная к высыпаниям и покраснениям. Я каждый новый крем страюсь сначала протестировать на участке шеи, а потом только лицо.

0

17

irenna написал(а):

У меня не было люксового ухода, цены там завышены до предела. Некоторая проф. косметика дешевле, но мне нравится эффект.
А экспериментировать с лицом стремно, кожа чувствительная, склонная к высыпаниям и покраснениям. Я каждый новый крем страюсь сначала протестировать на участке шеи, а потом только лицо.

У меня были все фирмы, поэтому могу сказать, что переплачивать не надо, я не фанат брендов.
У меня хорошая кожа, поэтому могу позволить себе экспериментировать, но тоже в меру, но да меняю кремы, фирмы, просто надоедает одно и тоже, щас хоть не ведусь на разные новинки, типа за месяц 20 лет долой)))

0

18

azar написал(а):

щас хоть не ведусь на разные новинки, типа за месяц 20 лет долой)))

чухня!
по молодости лет была консультантом одной сетевой косметики. так лидеры всем говорили, какой омолаживающий крем замечательный, а сами втайне ходили по салонам морду лица шлифовать.
я одну так запалила. пошла на маникюр, а там она, от косметолога выплыла.

0

19

Так я тоже по молодости, крема помогают  увлажнять, питать, поэтому кожа может быть позже покрывается морщинами, но только на кремах далеко не уедешь.

0

20

azar
А сколько тебе лет?

0

21

irenna написал(а):

azar
А сколько тебе лет?

Уже писала, 42, скоро 43)))

0

22

azar
только что прочитала во флудильне про возраст.
насчет кремов согласна - они поддерживают кожу в хорошем состоянии, но для большего эффекта нужны и другие процедуры

0

23

Пересмотрела свою уходовую косметику: как-то у меня дофига масок для лица, штук 7 всего. А с остальным скромно - парочка кремов (дневной, ночной), пенка и пудра для умывания, крем для век и скраб.

0

24

irenna написал(а):

Пересмотрела свою уходовую косметику: как-то у меня дофига масок для лица, штук 7 всего. А с остальным скромно - парочка кремов (дневной, ночной), пенка и пудра для умывания, крем для век и скраб.

Шо за пудра для умывания? (я не придуриваюсь если че)

0

25

irenna написал(а):

Пересмотрела свою уходовую косметику: как-то у меня дофига масок для лица, штук 7 всего. А с остальным скромно - парочка кремов (дневной, ночной), пенка и пудра для умывания, крем для век и скраб.

Блин, хорошо что напомнила про маски, с вашим дранным тырнетом совсем себя запустила, две недели маски не делала...
Буду миорщинистая из-за вас.
Зато мужик приставал на остановке, хотел угостить меня кофеем, отказалась, че я кофе наночь буду пить, мнеб покрепче...

0

26

ОМГ, пудра для умывания!
У меня для умывания только вода, изредка с мылом :blush: Ну, может раз в неделю скраб из соды, кукурузной муки, а после масло какое-нибудь вместо крема для лица.

0

27

mariuka написал(а):

ОМГ, пудра для умывания!
У меня для умывания только вода, изредка с мылом :blush: Ну, может раз в неделю скраб из соды, кукурузной муки, а после масло какое-нибудь вместо крема для лица.

Так и у меня тоже. Скраб из кофе, вода и пенка. Потому и спрашиваю (я чувствую себя полной идиоткой, если честно))))))

0

28

А вам зачем, вы ж красавицы!!!!!!!

0

29

azar написал(а):

А вам зачем, вы ж красавицы!!!!!!!

Подпись автора

    И в раю бывают дождливые дни.

Повернула голову к зеркалу и поняла что ты издеваешься. Нагло))

0

30

Морозка написал(а):

Повернула голову к зеркалу и поняла что ты издеваешься. Нагло))

Перекрестись!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»