форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пионэр вставай на лыжи!


Пионэр вставай на лыжи!

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

BlackShark
Сегодня в 22:07

ь

Вот такое нашел, очень соответствует тому, насколько лично я знаю ситуацию.
"Цыганочка" с выходом
Стало известно о сделке РФ с курдами.

Официальный представитель PYD (партия «Демократический союз», основанная сирийскими курдами) сообщил о предложенной Россией сделке.

Россия, за день до начала атаки турецких ВВС, предлагала афринскому анклаву встать под знамёна сирийской армии и передать всё административное управление сирийскому правительству, в обмен на это Россия пообещала отговорить Турцию проводить военную операцию «Оливковая ветвь». (такое точно было - прим. мое)

По нашей информации курды были готовы поднять флаги САА, но потерять свою самостоятельность они отказались. И это тоже было

Что мы видим? в 17:00 турецкие ВВС нанесли многочисленные авиаудары по базам курдских бойцов в разных населённых пунктах Афринского района сосредоточения. Выходит, что курды отказались от предложения РФ.

Данный пост уже готовился к публикации, когда в сети появилось заявление официального представителя PYD Альдар Халила: "Вчера Россия попросила нас передать часть территории Сирийскому режиму в обмен на предотвращение Турецких атак на Африн. Мы отказались, мы не отдадим наши территории. Мы защитим их все."

От себя хотелось бы добавить: "Войск нет, но вы держитесь".
Сами себе злые ТОС-1, в общем.Ждем через какое-то время воплей "Расия допоможи!" и "ЗАЩООО"

+2

992

Россия имеет свои "красные линии" в политике, и Запад должен их уважать. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете "Коммерсантъ", размещенном в воскресенье вечером на сайте издания.
"Если исходить из того, что у нас не может быть никаких интересов в регионе, в Евроатлантике, тогда да, граница Российской Федерации - "красная черта", - сказал Лавров. - Дело в том, что у нас есть законные интересы, есть русские, которые в одночасье оказались за границей, когда развалился СССР, у нас есть культурные, исторические, тесные личные и семейные связи с нашими соседями".
Россия, подчеркнул он, имеет право защищать интересы своих соотечественников, тем более когда они подвергаются гонениям во многих странах, когда их права притесняются, как это произошло на Украине.
По словам министра, точно такой же красной линией были и события августа 2008 года, когда Грузия напала на Южную Осетию и российских миротворцев.
"У России есть интересы и об этом люди должны помнить. У России есть "красные линии", - заявил Лавров. - Я считаю, что серьезные политики в Европе понимают, что эти "красные линии" необходимо уважать, также как их уважали во время холодной войны".

+2

993

#p149435,Фома171 написал(а):

Нельзя тебя, Реактор, на операцию посылать )))
И сам убьёшься, и Корабль сдашь ))
Ладно, граждане Вселенной.
Пойду я спать..

Меня вообще лучше не посылать, ибо это самый верный способ заставить меня остаться.
А челнок ваш, можно сдать только в металлолом... по 17-ть пендоцентов за кило...
И это ещё шикарное предложение, сможешь на вырученные космотугрики познакомить свою хозяйку с другими мирами.)))

Отредактировано Reaktor (2018-01-21 23:02:54)

+3

994

#p149265,morozka написал(а):

слава Меткель

Я было решил, что это подпись, в смысле имя автора :dontknow:

+1

995

Reaktor написал(а):
#p149435,Фома171 написал(а):

Нельзя тебя, Реактор, на операцию посылать )))
И сам убьёшься, и Корабль сдашь ))
Ладно, граждане Вселенной.
Пойду я спать..

Меня вообще лучше не посылать, ибо это самый верный способ заставить меня остаться.

Для меня ЭТО - не способ. А чтобы ТЫ понял, я устрою кое-что.
ГДЕ и КОГДА - не обещаю.
Нет у меня желания кому-либо и что-нибудь обещать.
Только толстой хУзяйке, разве что.
Да Лысому, пожалуй.

Хотите, Лысый, посмотреть звёзды ?
Вот и я не хочу.. ((
Ну их к чёрту, звёзды эти..
Но Люлье обещал ?
Несомненно.
Будет ли ОНА довольна увиденным ?
Полагаю - да. Хотя и не предсказываю окончательно.
Она меня любит.
(От они дуры, эти тётьки.. Правда, Лысый ?)
Я к тётькам тоже позитивен..

+2

996

Блин! Еле приполза домой. Желание одно: в койку. Хотя вру - вначале что-нибудь съесть, а потом уж в койку. ))
Несмотря на поздний час в кухне полно народа и божественный аромат мяса, чеснока и ещё чего-то там - детвора ужин затеяла, что ли?
В кухне шумно и тесно. А мне бы чего-то в рот, причём - быстро, немедленно, сиюминутно! 
- Мама, как отмерять 500 грамм муки?
- Очень просто. Берёшь мерную чашку...., - лезу в шкаф за чашкой, потом за тазиком.... потом пытаюсь примоститься на краешек стола с куском колбасы.
- Мама, а как налить 200 миллилитров воды?......... А где у нас стакан? ..... А где у нас крахмал?....... А как насыпать 50 грамм?........
Приходится  вникать в процесс, отложив кусок колбасы и своё желание "быстро чего-то в рот", - ведь  дети творят ужин.  :)
- Тесто у вас слишком тугое, - замечаю я. - А кстати, что вы собрались печь?   
- Домашнюю лапшу.
- ... ,,,,,,,,, !!!!!!!........?????  
- Мы сварили куриный бульон. Осталось только сделать  лапшу, -  отвечают детки. Оптимистично так отвечают. ))
- Чья идея???!!!! Посмотрите на часы!!!  Десять часов... Какая лапша? Вы представляете сколько с ней мороки? - завожусь. 
Нет - они не представляют!!! )))
В доме полно макарон, вермишели, рожков, спагетти, а им лапши домашней захотелось. Чуть не плачу и продолжаю ужасно хотеть чего-нибудь съесть и в койку, а может быть, просто,  на время - умереть. )))

Никогда не делала домашнюю лапшу,  только пару раз видела, как её готовила моя бабушка и Юлия Высоцкая. Увидела и зареклась - такой глупостью НИ В ЖИЗНЬ заниматься не буду. В "Сильпо" этого добра на любой вкус, цвет и кошелёк.  
Домашняя лапша! ХХI век!!! Пошёл в магазин купил..... Зачем столько зверских затрат сил и времени???
Но - наблюдаю, примостившись в уголке. 
Таки  тесто слишком тугое. Понимаю - никакие  детские ручки не в состоянии его вымесить. 
Сжав зубы мну тесто. Колбаса тоскливо ждёт. 
- Мама, а где у нас доска? А скалка? 
Полезла, достала. 
- А как раскатывать?
Сжав зубы раскатываю ибо понимаю - никакие детские ручки не в состоянии это сделать.  Тихо злюсь. 
Ух ты!!
Тесто вдруг стало гладеньким-гладеньким - три пары детских ручек  по очереди  начинают его гладить. И я вместе с ними. Кайф!!! 
Улыбаюсь.
Все улыбаются! )))
 Процесс начинает  нравится: оказывается - всё так легко.
Три пары детских глаз внимательно наблюдают, как  нож в моих руках виртуозно скользит по тонкому тесту, ибо  никакие детские ручки не в состоянии это сделать, не проткнув силиконовый коврик. Хитрые, а? )))
Надо же! Получается настоящая домашняя лапша.
Как у Юлии Высоцкой!
На часах  почти полночь. Лапша уходит спать в морозиловку, куриный бульон на балкон, все остальные - по своим комнатам, а я, наконец-то, в спокойной обстановке доедаю   кусок колбасы с чаем. 
Теперь спать!!!! Однозначно!!!  ))
Или на секундочку глянуть в комп?  Что там народ в  "Политике" пишет? 
Мамочки!!! Через пару минут   час ночи. Подъём в семь!
Так и не дочитала. ))

https://d.radikal.ru/d16/1801/81/ac12fbdd625c.jpg

Отредактировано Mary777 (2018-01-22 00:19:22)

+12

997

Я смотрю - Маруссий шастает.
Привет, Маруссий.
Виват, так сказать.
А хотите, детишки, я расскажу вам сказку ?
На "засыпку" ?
Не хотите ? Да и Будда с вами. И Кришна. И Заратустра.
Диван, кстати, поломался совсем не ПОЭТОМУ.
А ПОТОМУ.

Мы шли на сорока процентах тяги в созвездии Волопаса.
(Больше ТАМ и не стоит..)
Прибегеет, (Тьфу, Млин..)
Приходит ко МНЕ в ходовую.. Например, Коровьев. )))
И Светка-проказница. (Ситуёвина на борту -полный.. )
Вы поняли (((
Кому я отдам управление Кораблём ?
Вот вопрос...

+4

998

#p149442,Фома171 написал(а):

Для меня ЭТО - не способ. А чтобы ТЫ понял, я устрою кое-что.
ГДЕ и КОГДА - не обещаю.
Нет у меня желания кому-либо и что-нибудь обещать.

В гости приглашаешь? ) А-то смотри, у меня движок ещё не остыл...  ))

З.Ы. И темку новую не забудьте открыть.

Отредактировано Reaktor (2018-01-21 23:56:17)

+2

999

Reaktor написал(а):
#p149442,Фома171 написал(а):

Для меня ЭТО - не способ. А чтобы ТЫ понял, я устрою кое-что.
ГДЕ и КОГДА - не обещаю.
Нет у меня желания кому-либо и что-нибудь обещать.

В гости приглашаешь? ) А-то смотри, у меня движок ещё не остыл...  ))

З.Ы. И темку новую не забудьте открыть.

Хорошо, Реактор.))
Ты даже МЕНЯ переиграл.
Ну что же...
Создаём новую пестню..

+2

1000

Syberia написал(а):

И Гузечке моё почтение. :)

Мерси мадам http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

Как бы ЗДЕСЬ. ПОКА.

+3

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пионэр вставай на лыжи!