форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем на белом свете


Обо всем на белом свете

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

morozka написал(а):

В четверг, 8 февраля, с территории России были обстреляны подразделения сил АТО, которые обеспечивают охрану государственной границы. Об этом сообщает пресс-центра штаба АТО.

Инцидент произошел около полудня вблизи населенного пункта Ушаковка, что в Лутугинском районе Луганской области.

«С территории Российской Федерации был осуществлен провокационный обстрел с применением стрелкового оружия в направлении подразделений, обеспечивающих охрану государственной границы Украины», — сказано в сообщении.

Украинские военнослужащие ответный огонь не открывали. В результате инцидента пострадавших нет.

«Подчеркиваем, что этот обстрел с прилегающей территории грубо нарушает режим Государственной границы и подвергает опасности жизни военнослужащих», — отмечают в штабе.

ээээ....  Ушаковка - это Лутугинский район. Глубокий тыл ЛНР.

Силы АТО - охрана гос. границы? В тылу ЛНР? Контрабандисты что ли под обстрел попали? И орут, что они атошники? Или просто орут атошники?

Или натовцы так явственно нарываются? Они вообще уже везде хотят ответки, а наши вялые такие, что прямо беспокойство, не переборщили бы с подставлением щёк  :canthearyou:

В результате ударов коалиции во главе с США по борьбе с группировкой «Исламское государство*» погибли около 100 подконтрольных Дамаску военных, сообщает телеканал ABC со ссылкой на источник в правительстве США.

В ночь на четверг коалиция заявила о «неспровоцированной атаке» на штаб «Сирийских демократических сил» (SDF) со стороны проправительственных вооруженных формирований. Коалиция нанесла удары, «чтобы отразить акт агрессии в отношении партнеров, участвующих в борьбе с группировкой ИГ*».

А сколько там ликвидировали утырков, откуда самолёт сбили? 30 штук? Даааааа, соотношение не в нашу пользу :angry:

+2

932

Шапокляк написал(а):
morozka написал(а):

В четверг, 8 февраля, с территории России были обстреляны подразделения сил АТО, которые обеспечивают охрану государственной границы. Об этом сообщает пресс-центра штаба АТО.

Инцидент произошел около полудня вблизи населенного пункта Ушаковка, что в Лутугинском районе Луганской области.

«С территории Российской Федерации был осуществлен провокационный обстрел с применением стрелкового оружия в направлении подразделений, обеспечивающих охрану государственной границы Украины», — сказано в сообщении.

Украинские военнослужащие ответный огонь не открывали. В результате инцидента пострадавших нет.

«Подчеркиваем, что этот обстрел с прилегающей территории грубо нарушает режим Государственной границы и подвергает опасности жизни военнослужащих», — отмечают в штабе.

ээээ....  Ушаковка - это Лутугинский район. Глубокий тыл ЛНР.

Силы АТО - охрана гос. границы? В тылу ЛНР? Контрабандисты что ли под обстрел попали? И орут, что они атошники? Или просто орут атошники?

Или натовцы так явственно нарываются? Они вообще уже везде хотят ответки, а наши вялые такие, что прямо беспокойство, не переборщили бы с подставлением щёк  :canthearyou:

В результате ударов коалиции во главе с США по борьбе с группировкой «Исламское государство*» погибли около 100 подконтрольных Дамаску военных, сообщает телеканал ABC со ссылкой на источник в правительстве США.

В ночь на четверг коалиция заявила о «неспровоцированной атаке» на штаб «Сирийских демократических сил» (SDF) со стороны проправительственных вооруженных формирований. Коалиция нанесла удары, «чтобы отразить акт агрессии в отношении партнеров, участвующих в борьбе с группировкой ИГ*».

А сколько там ликвидировали утырков, откуда самолёт сбили? 30 штук? Даааааа, соотношение не в нашу пользу :angry:

Ку. Не всё так плохо. Не всё, что они говорят,-правда. Не всё, о чем мы молчим,-не происходит.

+3

933

#p153733,Шапокляк написал(а):

Силы АТО - охрана гос. границы? В тылу ЛНР? Контрабандисты что ли под обстрел попали? И орут, что они атошники? Или просто орут атошники?

та хз, такое оСЧуЧение что новость придумана укурком, и такими же укурками написана. Россия. Из тыла ЛНР. Но при этом со своей территории. Обстреляла всушников... Кто на ком стоял?

+5

934

Немношка евреев на ужин...

0

935

morozka написал(а):

Парламент Молдавии в четверг принял декларацию, обвиняющую Россию во вмешательстве во внутренние дела. В документе говорится об "оскорбительных заявлениях" в адрес Молдавии, выражается недовольство ограничениями в отношении молдавских экспортеров, а также обеспокоенность "политическим преследованием молдавских чиновников". Депутаты также осудили заявление Госдумы РФ о недопустимости дискриминации российских СМИ от 24 января.

Против принятия документа выступили представители Партии социалистов Республики Молдова, которая представлена в парламенте 24 депутатами из 101, а также фракция Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) из шести человек. В знак протеста обе партии покинули заседание.

и чо?

Выслать сотню тысячь на Родину и пусть голосуют за кого хотят. Вот чо.

Отредактировано И снова каберне (2018-02-08 17:33:15)

0

936

Габи написал(а):
Маг написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Магуся, и как этот процесс лизания водки выглядел?

Из блюдца? )

Аааааа, и ты туда же, да? :crazyfun:  Я из рУмочки пригубила. Меня от водки передергивает, п.э. я пробую чуть-чуть. Если нравится, то могу выпить грамм 40.

Кстати, в Армении есть водка Абрикотин - это водка+коньяк. Муж говорит, что вкусно.

В Армении всё вкусно, гостеприимно и Дешево. А какие замечательные, добрые, красивые люди!  Нам очень понравилось, думаем ещё туда съездить.

А потом около батальона их родни к тебе приедет))) Знаем(((( Проходили.

+1

937

ampoh написал(а):

Немношка евреев на ужин...

Евреев не любишь? Антисемит? Или просто людоед?

0

938

Житель индонезийской провинции Джамби убил своего работодателя, сварил его гениталии и съел. Об этом сообщает издание Coconuts.co.
54-летний работник забрался в хижину, где спал владелец плантации масличной пальмы, и несколько раз ударил его мачете, после чего отрезал его пенис. Затем он позвал своего 16-летнего сына, и они закопали убитого.
Избавившись от тела, мужчина вернулся в хижину с отрезанным пенисом. Там он сварил его, посыпал приправами и съел. По его словам, это было необходимо, чтобы ему не являлся дух жертвы.

Эээ... Мертвый начальнег эта не толька умиротворяюще, но и мясо.

+3

939

СветланаЕк написал(а):

я тут испанским решила заняться снова, пока гуляю, в ушах слушаю... фонетически - да, легко, вкусно, язык кайфует!!! а вот грамматика - мамодарахая! как же прост английский, ни тебе родов-падежов-склонений, как репа

Учи грузинский. Там даже заглавных букв нет и каждой букве соответствует определённый звук - очень удобный и простой язык.

+1

940

Шапокляк написал(а):

Не, нам ни лучше, ни хуже не станет. Алюминиевый и ГЭС, предполагаю,  давно активы Ротшильдов ( думаю, Дерипаска просто смотрящий, ну по цепочке собственников в общем, упираемся в оффшор), завод молотит с удвоенной нагрузкой, запасы надо вырабавать ( и зарабатывать) быстро, пока что-нибудь опять в стране не случилось. Для нас ничего не изменится, хоть кто будет президентом.

Гоните Дерипаску! Он нам автозавод развалил и свинтил к вам ещё что-нибудь разваливать.

+1

941

#p153744,Nizhegorodec написал(а):

Учи грузинский. Там даже заглавных букв нет

а как жеж они капсят? :D

Отредактировано Kilmat (2018-02-08 18:41:33)

0

942

А я не хочу никакой язык больше учить. Французский знаю..В северных Европах на французском не говорят...Как то обхожусь русским там....Не сразу, но начинают понимать. Ни разу, нигде не ушёл обделённым.

+5

943

ээээээ...

Источник: восемь ножевых ранений обнаружили на теле замглавы Минздрава Татарстана
Происшествия 8 февраля, 18:45 UTC+3
По версии источника, следователи придерживаются версии суицида

КАЗАНЬ, 8 февраля. /ТАСС/. Восемь ножевых ранений обнаружено на теле замминистра здравоохранения Татарстана Елены Шишмаревой, которая накануне была найдена мертвой у себя дома. Об этом сообщил в четверг ТАСС источник в силовых структурах региона.

"У нее восемь ножевых ранений в области шеи. Основная версия (смерти) - суицид", - сказал собеседник агентства.

Другой источник ТАСС в следственных органах сообщил, что "по факту случившегося проводится доследственная проверка". "Срок проведения - до десяти дней, пока уголовное дело не возбуждали", - сказал он.

Официальным подтверждением информации в следственном управлении СК РФ по Татарстану агентство не располагает.

Ранее о смерти Шишмаревой сообщили в Минздраве республики. Шишмарева работала в сфере медицины с 1987 года, заместителем министра здравоохранения Татарстана стала в мае 2011 года. У нее остался сын. Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская сообщила ранее ТАСС, что направила запрос в Следственный комитет для изучения обстоятельств ее смерти.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4942260?u … cial_share

+1

944

Хохлогламур суров и беспощаден.

http://sh.uploads.ru/okrg6.jpg

+1

945

Маджентис написал(а):

Сомневаешься?
У нас Карина Орлова лучше всех знает как запускать ракеты в космос. А Таня Фельгенгауэр как спасать "Курск". А Антон Орех как ликвидировать аварию на Саяно-Шушенской. А Витя Шендерович как строить новую атомную станцию.....

Давно было, когда Вагита Аликперова (Лукойл) пригласили в редакцию и брали интервью. И тоже так с усмешками и мерзким подхихиканьем. Он вспылил немного - я, говорит, когда моложе вас был уже по горло в болотной жиже бурил скважины, гнус до костей объедал кожу... ну вы же лучше меня знает, сидя в кресле и попивая отличный кофе.

А кто-то ещё вдохновенно (как КНДРовские теледикторы) рассказывал про стрелку осциллографа...

0

946

велес написал(а):

Не говоря уже про грохот боёв в "Звёздных войнах"

И вой "Н" и "Х" звездолётов.

+2

947

Немка поработала с беженцами и предрекла Германии крах

Основатель одной из ассоциаций помощи беженцам в Германии Ребекка Зоммер (Rebecca Sommer) предупредила о скором исходе немцев в Польшу из-за наводнивших страну мигрантов. Глава Arbeitsgruppe Flucht + Menschenrechte дала интервью польскому журналу Do Rzeczy.

Она рассказала, что мигранты-мусульмане угрожают привычному образу жизни немцев. «Граждане Германии готовы переезжать в Польшу, потому что ситуация становится невыносимой. Если Польша и Венгрия не отступят от своей позиции по проблеме мигрантов, то могут стать островом стабильности в Европе», — поделилась мнением Зоммер.

За время работы с беженцами активистка разочаровалась в возможности их интеграции в европейское общество. «Я думала, что их средневековые взгляды со временем изменятся (...) Но то, что я наблюдала, будучи волонтером, вынудило меня признать, что мусульманские беженцы росли с совершенно другими ценностями. Им промывали мозги с детства, (...) они не собираются принимать наши взгляды. Более того, они смотрят на нас, неверных, с презрением», — рассказала бывший волонтер.

Она также вспомнила ситуацию, когда нарушающие предписание Корана мусульмане называли ее «тупой немецкой шлюхой». «При этом они ели мою еду в моем же саду», — отметила Зоммер.

https://lenta.ru/news/2018/02/06/german_exodus/

+1

948

http://sg.uploads.ru/Z5C90.jpg

+3

949

morozka написал(а):

В четверг, 8 февраля, с территории России были обстреляны подразделения сил АТО, которые обеспечивают охрану государственной границы. Об этом сообщает пресс-центра штаба АТО.

Инцидент произошел около полудня вблизи населенного пункта Ушаковка, что в Лутугинском районе Луганской области.

«С территории Российской Федерации был осуществлен провокационный обстрел с применением стрелкового оружия в направлении подразделений, обеспечивающих охрану государственной границы Украины», — сказано в сообщении.

Украинские военнослужащие ответный огонь не открывали. В результате инцидента пострадавших нет.

«Подчеркиваем, что этот обстрел с прилегающей территории грубо нарушает режим Государственной границы и подвергает опасности жизни военнослужащих», — отмечают в штабе.

ээээ....  Ушаковка - это Лутугинский район. Глубокий тыл ЛНР.

Белингокет по кругу грязной травы в гугле и куче конского дерьма уже опознало 3-ю бурятскую конную дивизию.

Отредактировано Маджентис (2018-02-08 19:05:50)

+1

950

Для тех, кто любит хардкор, юмор и конспирологию, могу предложит прочитать транскрипт интервью Пиппы Малмгрен - экс-сотрудника President's Working Group on Financial Markets, у которой очень интересные взгляды на рынок, геополитику и так далее. Как правильный член вашингтонского истеблишмента, она уверенно утверждает, что у PPT никаких специальных возможностей нет, просто сотрудники PPT, Минфина США и топовых банков США вместе играют в гольф, и банкиры "чувствуют что нужно Вашингтону". А так нет никаких официальных приказов и секретных счетов. Все пушисто и неформально. Ах да, еще и транспарентно )) (смех за кадром)

Он огромный, в интервью еще много тем, от крипты до китайской внешней политики, а с учетом того что Малмгрен - сотрудник Council of Foreign Relations, то желающим понять мышление части вашингтонского истеблишмента интервью стоит прочитать целиком.

Доктор Пиппа Мальмгрен: CryptoCurrencies - либертарианская мечта сбылась или ошеломляющий кошмар?

Создано: 21 июля 2017
pippa malmgrenОбратите внимание, что это было расшифровано для лучшей возможности транскрибитера и может иметь незначительные ошибки. Пожалуйста, обратитесь к самому подкасту, чтобы прояснить что-либо.

*

Эрик:Присоединившись ко мне в программе, является Dr. Pippa Malmgren, основатель DRPM Group, и в курсе, известном команде Macrovoices как богиня всех вещей, геополитических для рынков. Итак, Пиппа, большое спасибо за возвращение в программу. Приятно иметь тебя. У нас был ваш папа в программе. Я хочу упомянуть наших слушателей. Если вы не послушали этого, вы и собеседование вашего отца были фантастическими. Между вами, я думаю, вы посоветовали больше президентов США, чем кто-либо еще, о чем я могу думать. Просто опыт и опыт, которые вы приносили к столу, было действительно здорово. Я тоже с нетерпением жду этого интервью. Начнем с Европы. Мы слышали от Гранта Уильямса, что конец близок, и Брексит был событием, катализатором, который со временем приведет к полной кончине Европейского Союза. Некоторое время казалось, что Европа разваливается на швах, а затем Макрон выиграл выборы в Франции. Евро ралли. Многие говорят, что теперь все лучше. Какая история? Каковы ваши перспективы для Европейского Союза как краткосрочные, средние и долгосрочные?

Пиппа:Я люблю Гранта Уильямса, поэтому я очень неохотно пересекаю его. Но я на другой стороне торговли. В долгосрочной перспективе у Европы большие структурные проблемы, но в краткосрочной перспективе у них есть немного роста. Я думаю, что все приписывает победу Macron более устоявшейся среде, но на самом деле произошло то, что мы получили немного роста. Мы получаем немного инфляции, и поэтому рынки немного оптимистичны. Кроме того, есть много людей, которые все еще пытаются понять, делает ли Brexit сильнее или слабее Европы. Аргумент о том, что он делает их сильнее, потому что они теряют этот разрыв, эта страна постоянно болит, а не на стороне, теперь их больше нет, поэтому Европа может двигаться в своем федеральном направлении гораздо быстрее и легче, чем раньше, поэтому, если вы выступают за это, вы идете это BYE. Мне нравится то, что я вижу в Европе.

Кроме того, у нас были некоторые крупные спасения итальянских банков. Так что все идут, они определенно собираются написать чек и разобраться в этой долговой проблеме. Немцы более громко говорили о том, что мы сделаем все, что потребуется. Я недавно проводил время с людьми, которые управляют тем, что они называют бизнесом mittelstand. Это означает большой, но средний бизнес в Германии. Я должен сказать, что все эти КЕОС похожи, если дело доходит до этого, мы напишем чек. Я говорю, ребята, у вас может получиться десятая часть стоимости вашего банковского счета прямо сейчас. Они прижимаются и загораются, и говорят, но действительно нет цены, которую вы можете поставить на ценности Европейского Союза. Мы готовы это заплатить. Мы единственные, у кого наличные деньги. Мы надеемся, что не придется платить все это раз. Мы можем вытащить его, ударив банку по дороге. Вот что они делают.

Макроновая вещь интересна тем, что она похожа на второе пришествие. Это похоже на то, что у нас есть лидер, который может исправить все эти болезни, которых я не вижу. Я думаю, что у Макрона меньше шансов на окружающую среду, чем у Саркози, когда он был в той же роли, и у него было такое обещание, и он ничего не делал. Нам еще предстоит посмотреть, как это будет происходить. Я думаю, что популистские силы в Европе все еще существуют. Я думаю, что они будут интенсифицироваться именно потому, что начинается рост. Теперь это звучит немного иронично, потому что большинство людей скажет, что если рост начинается, то популизм должен уйти. Но я думаю, что люди собираются сказать минутку, я думаю, что моя жизнь улучшится, если рост вернется, и теперь он возвращается, и мне все равно не лучше.

Я думаю, популизм по-прежнему существует, и люди, которые не любят популизм, заперли идею о том, что Макрон полностью испаряет эту проблему, когда на самом деле этого не происходит. У нас все еще есть проблема. Грант Уильямс прав. В Европе все еще есть расчеты, но они могут ударить по воде немного дальше по дороге, потому что эти события я упомянул.

Эрик: Что вы видите в результате этого кризиса с беженцами? На днях у нас была Италия, угрожающая выдавать визы ЕС беженцам, чтобы заставить другие страны внести свой вклад в поглощение большего числа людей. Мы видели, как немецкая политика была затронута тем, что кажется растущим разрывом в немецком населении в их отношении к принятию беженцев. Это приведет к большей проблеме или же она подпадает под контроль?

Пиппа:Я думаю, что в иммиграции существует гораздо большая проблема. Чтобы быть ясным, я фактически поддерживаю самое свободное передвижение людей, что означает человеческий капитал и товары, а капитал - через границы. Но всегда есть пределы. И социально приемлемые пределы, похоже, сейчас находятся в движении по всей Западной Европе. Вот проблема. Мы не просто говорим о масштабах беженцев, которых мы уже видели. Мы говорим о том, что произойдет. И поэтому здесь важна итальянская угроза. Они в основном сказали: смотрите, никто не помогает нам, и мы получаем все из-за нашего географического положения. Поэтому, если вы, ребята, не дадите нам руку здесь, тогда мы просто вышлем вам бумаги, а затем выпустим их. Они могут идти куда угодно в Западной Европе. Это, конечно, немного страшно для остальной части Западной Европы, которые предпочли бы, чтобы проблема содержалась, но они не готовы помочь Италии в процессе сдерживания, так же, как они не были особенно готовы предоставить Греции дополнительные деньги для решения проблемы беженцев, что происходит по той же причине. Но это начало.

Большая проблема заключается в том, что у вас все еще есть нарастание иммиграции, происходящей в Турции, и турки также очень опасны, говоря, что если вы не дадите нам то, что мы хотим, и у нас есть длинный список вещей, тогда мы можем есть части границы, что в тот день никто не должен ее поливать. И вдруг вы получаете большую волну.

Но, что еще важнее, я теперь вижу, что Северная Африка становится все более дестабилизированной. Таким образом, Алжир, Ливия и Египет все становились немного более шаткими и неустойчивыми, и эта волна иммиграции, я думаю, могла бы начать гнить то, что мы уже видели. В дополнение к этому, есть и тот факт, что все в Африке зарегистрировали, что можно добраться на север. Конечно, все они хотели бы, потому что они не глупы. Они полностью понимают, что существует потенциально лучшее качество жизни и гораздо большие возможности. Это не просто временное явление. Сейчас, когда люди в этой части мира начали регистрироваться, я могу попасть в Европу. Посмотрите, включите CNN, и вы увидите, что все они могут сделать сегодня, потому что у них есть телефон в кармане. Телевизор на телефоне. Это ключевая вещь. Осознание того, что движение может стоить того. В некоторых странах Африки к югу от Сахары они говорят, что величайшая роскошь, вещь, которую человек купит, когда у них есть дополнительные деньги, - это переход в Европу.

И поэтому вот почему возникает действительно большой вопрос о том, что такое иммиграционная политика Европейского Союза. У них действительно есть один? Или они действительно верят в эту концепцию отсутствия вообще границы? Я думаю, что это большая дискуссия. Многие европейцы, похоже, никогда не подписались на мир, где у нас вообще не было границ. Другие говорят, что, когда вы находитесь внутри границы, вы находитесь. И недавно я сказал мне по-немецки. Например, польские граждане, которые находились в Соединенном Королевстве, не были иммигрантами. Они были всего лишь гражданами Европейского Союза. Это тип дебатов, которые происходят. Но в конце концов все еще нет денег, чтобы иметь дело с ними по какой-либо причине, по которой они прибывают, и поэтому она будет продолжать оказывать давление на финансы.

Эрик: Вы упоминали Турцию мимоходом. Вернемся к этому, потому что мне очень интересно узнать ваше мнение о том, где эта ситуация. Похоже, масштабы риторики растут. На днях у нас был лидер государства, который говорил об обезглавливании людей. У нас были угрозы, которые не позволяли германским официальным лицам входить и посещать свои войска на авиабазе. Куда все это возглавляет?

Пиппа:Это один из самых увлекательных и сложных вопросов на глобальном ландшафте сегодня. У нас есть огромная новая картина на Ближнем Востоке, которую мы не видели раньше. И это у нас есть новый лидер в Саудовской Аравии, который сейчас находится в отношениях с Израилем, даже восстанавливая дипломатические отношения между двумя странами. Эти двое в основном обратились к Катару, и они сделали это, когда посетил президент Трамп. Президент Трамп в основном сказал, эй, ребята, что нам нужно сделать, чтобы избавиться от этой проблемы терроризма? И они сказали, что в корне Катар должен прекратить давать этим людям деньги. Они делали это много раз в течение долгого времени, но сейчас он становится все более серьезным. Это на фоне интересного события, которое произошло за последние 6 месяцев, которое было большой охотничьей вечеринкой, охотой на сокол, из Катара, который имел несколько членов королевской семьи. Все они были похищены, когда они пересекли границу, и проводили выкуп в течение довольно длительного времени, 8 или 9 месяцев. Наконец, Катарс сказал хорошо, мы просто заплатим вам, чтобы вернуть членов королевской семьи, а цена выкупа составила 1 миллиард долларов США. Я говорю, что с аб для мальчика, чтобы мы были ясны.

Вы можете представить, что для ISIS этот бюджет, это бюджет навсегда. Это не годовой бюджет. Это как всегда. Они финансируются. Это когда все пошли, это должно прекратиться. Кроме того, Катар довольно долго стоял в стороне от остальной части региона, как бы вышестоящие кузены, которые каким-то образом смогли заработать много денег из-за природного газа и создать такие вещи, как «Аль-Джазира», генерирует не только денежные средства, но и влияние. Поэтому на этом фоне, как только Саудовская Аравия, Израиль, Соединенные Штаты и Совет сотрудничества стран Персидского залива все сказали, что мы закрываем Катар, Турция сказала, посмотрим, чью сторону мы здесь. Я думаю, что это ключевая вещь: Турция рассматривает себя как региональный электростант, а не саудовский, а не Персидский залив, а не Катар. Турция была отрезана от Западной Европы, и поэтому то, что они делают, - это борьба за позицию против этих других игроков. Они делают это, соглашаясь с Россией, поэтому Россия также соглашается с Катаром. Все сложно, потому что вы не думаете, что нет, русские против ISIS в Сирии. Но дело не только в ISIS в Сирии, речь идет о региональных опорах и дипломатическом влиянии. Кстати, китайцы тоже это понимают, потому что они понимают важность региона, и они не являются более крупным покупателем нефти из Саудовской Аравии, чем американцы. речь идет о региональных опорах и дипломатическом влиянии. Кстати, китайцы тоже это понимают, потому что они понимают важность региона, и они не являются более крупным покупателем нефти из Саудовской Аравии, чем американцы. речь идет о региональных опорах и дипломатическом влиянии. Кстати, китайцы тоже это понимают, потому что они понимают важность региона, и они не являются более крупным покупателем нефти из Саудовской Аравии, чем американцы.

Таким образом, китайцы тихо шли на сторону всех этих разных игроков, чтобы сказать, что мы можем сделать на заднем плане, и, кстати, Катар мы хотели бы купить ваш природный газ. Возможно, мы можем сделать это в автономном режиме, так что никто не увидит доход, который вы получите от нас. Так что честно, это похоже на Ближний Восток. Это одна из самых сложных картин в любой точке планеты.

Эрик:Я хочу переключить передачи на тему, которую я раньше не считал геополитически ориентированной, что, конечно же, является вашей областью знаний, и это криптовалюты. В начале, Пиппа, если вы посмотрите на то, что биткойн был в самом начале, это было чем-то интересным только экстремальным либертарианцам, которые были очень заинтересованы в финансовой конфиденциальности. Никто не обращал на это внимания. Он был разработан для того, чтобы узурпировать способность правительства вмешиваться и контролировать финансы людей. Похоже, что он почти прошел полную трансформацию, где теперь у нас есть парень из Эфириума, я забыл его имя (Виталик Бутерин), встречаясь с Путиным, говоря о каком-то партнерстве для создания цифровой криптовой валюты, которая станет национальной валютой для Россия. В то же время, PBOC рекламирует, чтобы нанять инженеров блочной цепи, чтобы помочь в разработке цифрового юаня или цифрового юаня. Поэтому внезапно кажется, что происходит, и я не помню имя джентльмена. Но кто-то из высокопоставленного чиновника PBOC заявил, что пришло время для центральных банков прекратить игнорировать криптовые валюты и признать, что мы должны взять на себя инициативу, и мы должны отвечать за эти вещи и разрабатывать то, что хотим они должны быть.

Где это происходит? Мне кажется, что это смена игры, если национальные правительства будут отставать от криптовалюты. Куда это нас ведет?

Пиппа:Полностью. Я думаю, что это огромный рыночный и геополитический вопрос. Я написал небольшую статью об этом, которую я положил на LinkedIn, где я сказал, что вам нужно понять, насколько размер вашей долговой проблемы настолько велик, что ее нельзя окупить, а на самом деле даже инфляцию, которая обычный способ, с помощью которого вы долгое время не выполняли бы свой долг, вы не можете получить достаточную инфляцию, тогда есть еще один вариант. И это вы буквально отказываетесь от всей системы денег и бухгалтерии. Я знаю, что это звучит невероятно радикально, но мы видели это раньше. Я объяснил пример Британии в 1834 году, когда они отказались от традиционной системы, которую они использовали в течение 1000 лет в то время, которая называлась системой Tally Stick. Поэтому, когда мы говорим, что мы оцениваем вещи или слово фондовый рынок относится к использованию небольших деревянных запасов.

То, как это сработало, было буквально деревянной доской. Вы слегка взломали его наполовину, так что обе стороны определенно соответствовали и не могли быть подделаны. Затем заемщик и кредитор отметили все свои транзакции. Конец акции всегда был меньшим концом, так что мы получаем фондовый рынок. Был рынок в запасах, эти маленькие деревянные палочки. Суть в том, почему вы отказались от системы, которая прекрасно работала в течение 1000 лет. Ответ в том, что у вас накопилось 200 лет войны. Они не смогли получить инфляцию достаточно, не вызывая социальных волнений, и поэтому правительство заявило, что эй, давайте вернем палочки и дадим людям эту новую новую новинку, называемую бумажными деньгами. Вы можете себе представить, что все сказали, что я собираюсь передать эту запись, эту книгу всей моей чистой стоимости, и ты собираешься дать мне лист бумаги. В самом деле? Это шутка.

В конце концов, то, что нужно было сделать правительству, - это конфискация палочек, и они отвели их в парламент, чтобы сжечь их. Они недооценили, сколько тепла огонь сбрасывал, и именно это привело к тому, что парламент сгорел до основания в 1834 году. Это было разрушение системы учета и денег. На его месте мы приняли то, что мы сейчас используем, а именно бумажку, которую мы называем наличными.

Сегодня мы находимся на грани подобного изменения шага, и так, как вы это сделаете, вы переходите к электронным деньгам в сочетании с blockchain. Blockchain - это новая книга, а электронные деньги - новая валюта. Вопрос в том, чьи электронные деньги. Таким образом, все в правительственных кругах наблюдают за индийским опытом, потому что премьер-министр встал на платформу в начале ноября и в основном сказал, что мы собираемся переместить всех вас, миллиард человек, с бумажных денег и на электронные деньги, и мы собирается сделать это через три месяца. Они сделали это, и они сделали это успешно.

Теперь правительства везде говорят, что мы хотим это сделать, потому что, угадайте, что происходит, когда вы переходите к электронным деньгам. Прежде всего, вы действительно устраняете черный рынок, потому что вы не можете больше заниматься, не видя этого. Так, например, Европейский союз говорит о переходе на электронные деньги, потому что тогда вся эта деятельность на черном рынке, которая происходит в Греции и Италии, где нет налогов, мы сможем получить от этого все налоговые поступления. Это одна из причин.

Вторая причина заключается в том, что с блочной цепочкой у вас есть полная прозрачность на каждом шаге транзакции, полное провидение каждой отдельной транзакции. Вопрос в том, кто его видит. Я думаю, что в этом случае правительства внезапно становятся немного шизо, потому что, с одной стороны, они думают, что у них будет возможность видеть каждую транзакцию, в которой вы и я и все слушатели участвуем, но Ethereum создал эту платформу, где на самом деле они не обязательно будет в руках правительства, может быть, в частных руках. Вопрос в том, можете ли вы доверять частным лицам, которые выдают Эфиры столько или больше, сколько вы доверяете правительствам. Поэтому правительства должны сказать, что давайте создадим нашу собственную версию, и именно там вы получите сообщение PBOC о том, что мы должны контролировать это. Потому что в противном случае,

В последнее время в Интернете появилось сообщение о том, что кто-то заработал $ 200 миллионов долларов на Ethereum за месяц, и вопрос в том, кто будет платить налоги. Ответ никто. Это порождает правительства, мягко говоря, с учетом их долговой ситуации. Поэтому я считаю, что это огромная, огромная вещь, и все инвесторы должны очень тщательно об этом думать. Я скажу одну последнюю вещь об этом. Вы должны познакомиться с квантовыми вычислениями, и в сети есть масса вещей. Но причина, по которой это важно, - это скорость, с которой вы можете обрабатывать информацию. Теперь у нас есть квантовые компьютеры. У китайцев, по-видимому, самый быстрый. Существует D-волна из Британской Колумбии, но в основном вы можете сломать пароль блочной цепи или пароль Биткойна менее чем за минуту, если у вас есть квантовый компьютер. Вопрос в том, кто у них будет, и ответ в основном правительства, но крупные корпорации покупают их как сумасшедшие. Volkswagen только что купил один. Мы увидим, что крупные корпорации покупают эту компьютерную мощь. Тогда возникает вопрос: кто имеет большую прозрачность над блочной цепочкой и электронными деньгами, и я бы сказал, что это будет тот, у кого есть самая и самая быстрая вычислительная мощность, которая иногда может быть правительствами, она может быть время от времени частной может быть жидким. Это то, о чем мы должны думать как инвесторы. и я бы сказал, что это будет тот, у кого есть самая и самая быстрая вычислительная мощность, которая может быть временами правительствами, она может быть время от времени, она может быть текучей. Это то, о чем мы должны думать как инвесторы. и я бы сказал, что это будет тот, у кого есть самая и самая быстрая вычислительная мощность, которая может быть временами правительствами, она может быть время от времени, она может быть текучей. Это то, о чем мы должны думать как инвесторы.

Эрик:Я хочу задать следующий вопрос, потому что вы просто идеальный человек, чтобы спросить об этом, о чем я уже много лет писал о будущем роли доллара США в качестве резервной валюты в мире. Я думаю, что увлекательно, что все в финансах, похоже, просто считают, что это навсегда. Конечно, резервные валюты на протяжении всей истории, как вы знаете, менялись примерно раз в сто лет. Мы вроде как обязаны. У США есть резервный валютный статус с 1944 года, и я бы утверждал, что единственная причина, по которой он по-прежнему имеет этот статус после того, как мы сошли с золотого стандарта, действительно, я думаю, что система нефтедолларов удерживает ее вместе. Это даже начинает меняться по мере того, как рынок нефти изменился, поэтому настало время для замены. Мне просто кажется таким ясным, если вы другое правительство, как Китай или Россия, и ваше желание, как и кто-то вроде Сергея Глазьева в России, было так откровенно советовать Владимиру Путину, что Россия должна бороться за контроль над мировой резервной валютой, способ сделать это - изобретать глобальную цифровую валюта, криптовалюта, поддерживаемая правительством, которая может заменить доллар и стать глобальной торговой валютой, а в конечном итоге также стать валютой привилегированного резерва центрального банка. Неужели я сумасшедший, чтобы подумать, что именно здесь можно это возглавить и что криптовалютный бум действительно может привести к гибели доллара США как мировой резервной валюты? способ сделать это - изобретать глобальную цифровую валюту, криптовалюту, которая поддерживается государством, которая может заменить доллар и стать глобальной торговой валютой, а в конечном итоге также стать валютой привилегированных резервных активов центральных банков. Неужели я сумасшедший, чтобы подумать, что именно здесь можно это возглавить и что криптовалютный бум действительно может привести к гибели доллара США как мировой резервной валюты? способ сделать это - изобретать глобальную цифровую валюту, криптовалюту, которая поддерживается государством, которая может заменить доллар и стать глобальной торговой валютой, а в конечном итоге также стать валютой привилегированных резервных активов центральных банков. Неужели я сумасшедший, чтобы подумать, что именно здесь можно это возглавить и что криптовалютный бум действительно может привести к гибели доллара США как мировой резервной валюты?

Пиппа: Ты не сумасшедший. Я думаю, что это определенно тот процесс мышления, который в игре, но очень интересно, как идут разные правительства. Поэтому я думаю, что на этом фронте есть немного гонки вооружений между особенно Китаем и США. Выбор Китая заключается в том, чтобы преследовать аналоговую версию будущего, а выбор Америки и Запада - для цифрового.

Позвольте мне объяснить, что я имею в виду. Китайцы поняли, что их экономика вступает в период не только слабости, но они, возможно, полностью утратили свое влияние на производство. Это потому, что их заработная плата выросла настолько, и в основном расходы выросли настолько, что они просто не конкурентоспособны. Вероятно, вы недавно видели, что Foxconn, второй по величине работодатель в Китае, хочет построить производственное предприятие в Висконсине, и они смотрят на Пенсильванию. В нижней строке, когда более конкурентоспособным для производства вашего iPhone в Висконсине, чем в Шэньчжэне, произошло что-то довольно большое.

Поэтому они решают начать совершенно новую геополитическую стратегию, которую они называют «Пояс и дорожная инициатива». Это действительно важно для всех, кто слушает, чтобы тратить время на это, потому что это самая большая инфраструктура, построенная в современной истории. Это все касается подключения Китая к остальному миру по железной дороге, автомобильным транспортом, строительством автомагистралей, аэропортам, портам, физическим связям, которые буквально идут по всей мировой экономике. Их идея состоит в том, что если они построят эти дороги и связи, то все места вдоль пути собираются покупать свою продукцию, их избыточную мощность из стали и бетона, они собираются ознакомиться с их брендами. Угадай, что? Они собираются использовать Renminbi, и поэтому это способ заставить мир начать переговоры с Китаем в своей валюте. Затем приходит PBOC и говорит, что мы хотели бы создать цифровую версию Renminbi, но то, что они не говорят, это то, что они хотят иметь глобальную валюту, потому что это потребует, чтобы даже их собственные граждане имели доступ к своему Интернету. Фактически, то, что они делают, противоположно. Они представили так называемый Великий брандмауэр, который похож на цифровую Берлинскую стену, которая удерживает граждан внутри страны и не позволяет им подключаться к внешней стороне. Например, теперь китайцы не могут легально получить доступ к 3 000 англоязычных веб-сайтов, включая Dropbox и DocuSign. Мы не говорим о средствах массовой информации. Речь идет о стандартных строительных блоках сделок и приобретений и слияний. но то, что они не говорят, это то, что они хотят иметь глобальную валюту, потому что для их доступа к их Интернету потребуются даже их собственные граждане. Фактически, то, что они делают, противоположно. Они представили так называемый Великий брандмауэр, который похож на цифровую Берлинскую стену, которая удерживает граждан внутри страны и не позволяет им подключаться к внешней стороне. Например, теперь китайцы не могут легально получить доступ к 3 000 англоязычных веб-сайтов, включая Dropbox и DocuSign. Мы не говорим о средствах массовой информации. Речь идет о стандартных строительных блоках сделок и приобретений и слияний. но то, что они не говорят, это то, что они хотят иметь глобальную валюту, потому что для их доступа к их Интернету потребуются даже их собственные граждане. Фактически, то, что они делают, противоположно. Они представили так называемый Великий брандмауэр, который похож на цифровую Берлинскую стену, которая удерживает граждан внутри страны и не позволяет им подключаться к внешней стороне. Например, теперь китайцы не могут легально получить доступ к 3 000 англоязычных веб-сайтов, включая Dropbox и DocuSign. Мы не говорим о средствах массовой информации. Речь идет о стандартных строительных блоках сделок и приобретений и слияний. который похож на цифровую Берлинскую стену, которая удерживает граждан внутри страны и препятствует их подключению к внешней стороне. Например, теперь китайцы не могут легально получить доступ к 3 000 англоязычных веб-сайтов, включая Dropbox и DocuSign. Мы не говорим о средствах массовой информации. Речь идет о стандартных строительных блоках сделок и приобретений и слияний. который похож на цифровую Берлинскую стену, которая удерживает граждан внутри страны и препятствует их подключению к внешней стороне. Например, теперь китайцы не могут легально получить доступ к 3 000 англоязычных веб-сайтов, включая Dropbox и DocuSign. Мы не говорим о средствах массовой информации. Речь идет о стандартных строительных блоках сделок и приобретений и слияний.

Поэтому они заставляют всех на говорящих на Мандарин платформах, что, конечно, сложно для Запада. Таким образом, он создает реальный раскол, но все это касается использования Renminbi. Если у них должен быть цифровой элемент, чтобы сохранить максимальный контроль и сделать его настолько гибким, насколько это возможно, это то, что они хотят делать.

Запад идет по-другому, а частные компании создают свои собственные цифровые валюты. Правительство пока говорит, что мы не можем его регулировать, поэтому нам лучше присоединиться к ним, чем пытаться их победить. И поэтому мы видим, что западные правительства говорят, что давайте создадим цифровую версию, но их внимание сосредоточено на большей юзабилити, как я сказал, очистка черного рынка. Вот почему я говорю, что интересно, что я думаю, что китайцы идут по физическому, аналоговому маршруту, а Запад идет по цифровому маршруту. Но все они конкурируют за то, кто будет платить за то, что в какой валюте. Это открытый вопрос. Это основной вопрос. Как я уже сказал, китайцы теперь являются более крупным покупателем нефти из Саудовской Аравии, чем американцы, поэтому в какой-то момент, если китайцы говорят, что мы действительно не хотим, чтобы это деноминировалось в долларах больше. Дайте ему обозначить новую цифровую валюту PBOC или давайте ее обозначим в Жэньминьби. Да, это точно изменит денежные потоки в экономике США и из нее

Эрик: Я бы тоже подумал, так как они привыкли иметь на суше и оффшорном рынке юаня, что, если они захотят, они могут спроектировать цифровой юаня, который дает им возможность контролировать как международные транзакции, доступные для совершения этих цифровых операций RMB с международными корпорациями, в сравнении с внутренним цифровым юанем, который китайские граждане могут использовать для ведения торговли друг с другом, но не могут проходить через границу. Это всего лишь маленький флаг или бит, который включен, что говорит, разрешено ли ему работать на международном уровне. Вероятно, нет предела количеству вещей, которые они могли бы спроектировать, если захотят.

Я хочу задать еще один вопрос, потому что я смотрю на страницу «Белтон-роуд-имитация» в Википедии. В нем рассказывается обо всех этих замечательных вещах, строительстве инфраструктуры, бла-бла-бла. Кажется, подожди минутку. Дональд Трамп проводил кампанию за то, что сказал все то же самое, строя аэропорты и дороги и так далее. Конечно, это был рекламный разговор, и он до сих пор никуда не денется в плане какой-либо реальной крупной программы тратить инфраструктуру, действительно проходя Конгресс, будучи одобренным, а краны на самом деле создают вещи.

Каков статус этого в Китае? Это просто Си Цзиньпин, говорящий об этом? Или это действительно происходит?

Пиппа:Это действительно происходит. Это происходит и в действительно неясных местах. Недавно я был в Омане на Ближнем Востоке, и они строят то, что станет одним из крупнейших портов во всем регионе на месте, которое в настоящее время является рыбацкой деревней с 10 000 человек. Они действительно строят эту вещь. Для всех важно смотреть на карты. Я на самом деле выставил их на Twitter под руководством доктора Пиппы М, а также на Instagram, чтобы помочь людям понять, насколько велика эта вещь. Таким образом, очень быстро это физическая дорога, которая простирается от восточного Китая до Соединенного Королевства до Испании, но также и на всем Ближнем Востоке. Это железнодорожные линии. У нас уже была самая первая железнодорожная железнодорожная линия, которая завершена между Лондоном и Ебу в Китае. Это уже один раз в неделю. Это даже не может быть. Я имею в виду, что это живое.

Они только что объявили третий элемент одной ставки, одну дорогу, а следующий бит называется One Circle. Один круг относится к арктическому пути, который является морским путем. Они могут добраться из Даляня в восточном Китае до Роттердама в Западной Европе за 26 дней, что является огромным событием в плане доставки, но также и для доступа к белкам, потому что в Арктике полно рыбы. Русские технически контролируют это, но у ледоколов в Китае гораздо быстрее, чем я, я вас не слышу. Мы собрали много рыбы, но что. Я думаю, здесь будет много внимания.

Чтобы быть ясным, пояс относится к физическим дорогам, автомагистралям и железнодорожным путям. По иронии судьбы дорога относится к морскому Шелковому пути, который является морским путем, который проходит из Китая вокруг Индии на Ближний Восток, но теперь и вокруг Африки. И это тоже в Латинской Америке. Они повсюду в Мексике. Они строят канал в Никарагуа. Они строят один из крупнейших портов на западном побережье Северной и Южной Америки. Больше, чем Лонг-Бич, будет на западном побережье Мексики. Так что этот материал уже не гипотетический. Это подлинное физическое построение, и оно живое. Это важно, потому что инвесторы должны решить. Это то, что банкротствует Китай? Или это то, что подтверждает место Китая в истории? Это открытый вопрос.

Эрик: У нас будет ссылка в нашем исследовании, посвященном электронной почте, которую уже зарегистрировали наши зарегистрированные пользователи, которые будут ссылаться на работу, которую вы уже сделали. Я хотел бы углубиться в нее, но мы просто отсылаем людей к вашим творениям, потому что я хочу перейти к другой теме, на которую вы только что намекали, это пост Дональда Трампа и стены, которые знают, когда и он действительно будет построен. Похоже, что многие финансовые сообщества списали отношения с Техасом и Мексикой как имеющие какое-либо будущее, потому что президент Трамп собирается построить стену. Это будет так. Там больше не будет торговли в Техасе в США. Все будет кончено. У вас совсем другое мнение. Пожалуйста, объясни.

Пиппа: Да, у меня точно противоположный взгляд, и я не поклонник Дональда Трампа. Мне не нравятся бластер и тон больше, чем кто-либо другой. Однако интересно то, что поскольку Мексика настолько конкурентоспособна, потому что их заработная плата на 30-40% дешевле, чем в Китае, потому что их контроль качества является американским стандартом, потому что они настолько интегрированы в цепочку поставок в США, фактически волна иммигрантов замедлилась драматически. Таким образом, они не идут на север так сильно, как они, потому что у них есть рабочие места дома.

Когда я уезжаю в любую точку США, и я говорю об этом перед руководителями, главными управляющими инвестициями, они говорят, что мы вкладываем больше капитала в Мексику, и нас не всех возмущает Дональд Трамп, строящий стену, потому что мы собираемся использовать действительно отличная технология, называемая самолетом, и мы будем летать над ней. Таким образом, стена на самом деле не делает что-либо по степени интеграции между двумя экономиками на данный момент. Это классическая политика. Вы всегда строите стену через 10 лет после того, как она вам действительно нужна. Это всегда так, как это работает, поэтому я фактически вижу, что самая динамичная часть индустриального мира, если я должен назвать самую жаркую экономику в мире сегодня, в промышленно развитом мире, это Коридор на Среднем Западе в Техасе. Если я должен назвать, что является самым популярным развивающимся рынком, это Мексика. Они находятся рядом друг с другом. Я вижу массивную экосистему, которую стена даже не коснется, поэтому да, инвесторы идут, это тупик. Между тем, он абсолютно в огне.

Есть и другие части, как новая Силиконовая долина - Остин. С точки зрения технологии и инноваций, Техас занимает лидирующие позиции в сфере недвижимости, агробизнеса, энергетики. Это настолько диверсифицировано, поэтому я вижу, что в качестве места номер один, где капитал может сделать действительно большую отдачу в тот момент, когда все думают, что это худшее.

Эрик: Наконец, Пиппа, я хотел бы перейти к теме, которую, как мне известно, очень интересно узнать о вас, и это рабочая группа президента на финансовых рынках, более известная как команда защиты от вредителей , Если бы вы верили в риторику, которую вы видите, а некоторые из заговоров придерживались блогов и подкастов в Интернете, это зловещая организация, которая существует, чтобы подорвать свободный рыночный капитализм, навязывая государственный контроль и манипулируя рынками, к большому разочарованию коротких продавцов и золотые жуки и так далее. У вас есть отличия от фактического служения в реальной жизни в так называемой команде защиты от вредителей. Скажите нам, что они на самом деле там делают. Как это было? Какой опыт и идеи вы получили от работы в PPT?

Пиппа: Что это такое? Это рабочая группа, которая является Казначейством, Федеральным резервом, контролером валюты, кем-то из Белого дома. Они называют это плюсом. Когда я был на нем, я был плюсом для Белого дома. В основном, они там, чтобы приложить, обменяться записками о том, что происходит, особенно когда есть большая чрезвычайная ситуация. У них есть торговая комната для трейдинга, и торговая комната - это в основном место, где они могут смотреть рынки, видеть цены и видеть, как все складывается.

Что это, не хедж-фонд. Это не предприятие, которое может просто выйти на рынок и купить акции. Это не похоже на Гонконг, где они могут сказать, что мы сейчас покупаем акции, и вдруг рынок движется. Он работает более тонко. Я считаю, что это магазин разговоров. Он не имеет ничего похожего на влияние, которое рынки приписывают ему. Более важно то, что все крупные финансовые учреждения понимают, что лучше ладить с Казначейством и ФРС, чем быть обструктивными или противостоять им. Я бы пошел еще дальше, и я сказал, что это в моей книге «Сигналы», что многие люди в правительстве определенно ищут работу в частном секторе, когда они уходят. Таким образом, вы не хотите делать вещи, которые действительно разрушительны для банковского сектора, если вы ожидаете быть названным вице-председателем крупного банка. Так что, на самом деле, я думаю, что когда мы находимся в большой чрезвычайной ситуации, Казначейство знает всех людей в банковской системе. Они приятели, и они играют в гольф вместе. Они собираются вместе, и все выглядит очень плохо. Было бы хорошо, если бы кто-то вошел на фондовый рынок и купил кое-что. Это было бы хорошо. Думаю, да. Затем заказ выходит на торговую площадку, покупая акции в понедельник утром. Дело не в том, что они были обязаны или потому, что правительство каким-либо образом издало приказ. Это просто ощущение, что я думаю, что правительству достаточно непросто, что они что-то сделают. Никто не спрашивает, что они могут сделать. Они просто считают, что это правительство, поэтому они идут, я думаю, что они могут что-то сделать, поэтому нам лучше встать перед этим. и они играют в гольф вместе. Они собираются вместе, и все выглядит очень плохо. Было бы хорошо, если бы кто-то вошел на фондовый рынок и купил кое-что. Это было бы хорошо. Думаю, да. Затем заказ выходит на торговую площадку, покупая акции в понедельник утром. Дело не в том, что они были обязаны или потому, что правительство каким-либо образом издало приказ. Это просто ощущение, что я думаю, что правительству достаточно непросто, что они что-то сделают. Никто не спрашивает, что они могут сделать. Они просто считают, что это правительство, поэтому они идут, я думаю, что они могут что-то сделать, поэтому нам лучше встать перед этим. и они играют в гольф вместе. Они собираются вместе, и все выглядит очень плохо. Было бы хорошо, если бы кто-то вошел на фондовый рынок и купил кое-что. Это было бы хорошо. Думаю, да. Затем заказ выходит на торговую площадку, покупая акции в понедельник утром. Дело не в том, что они были обязаны или потому, что правительство каким-либо образом издало приказ. Это просто ощущение, что я думаю, что правительству достаточно непросто, что они что-то сделают. Никто не спрашивает, что они могут сделать. Они просто считают, что это правительство, поэтому они идут, я думаю, что они могут что-то сделать, поэтому нам лучше встать перед этим. Дело не в том, что они были обязаны или потому, что правительство каким-либо образом издало приказ. Это просто ощущение, что я думаю, что правительству достаточно непросто, что они что-то сделают. Никто не спрашивает, что они могут сделать. Они просто считают, что это правительство, поэтому они идут, я думаю, что они могут что-то сделать, поэтому нам лучше встать перед этим. Дело не в том, что они были обязаны или потому, что правительство каким-либо образом издало приказ. Это просто ощущение, что я думаю, что правительству достаточно непросто, что они что-то сделают. Никто не спрашивает, что они могут сделать. Они просто считают, что это правительство, поэтому они идут, я думаю, что они могут что-то сделать, поэтому нам лучше встать перед этим.

Вот почему власть слов в правительстве так важна. То, что вы получаете в правительстве, буквально, когда вы служите в любой из этих ролей, вы получаете ручку и флаг. Очень важно понять силу пера и флага. Вы буквально пишете или говорите слова, и рынок движется. Вам нужно фактически вмешаться на фондовый рынок напрямую или на рынок облигаций. Все, что вам нужно сделать, это положить слово, что вам становится немного неудобно с ценами, где они есть, и вы предпочитаете видеть их где-то в другом месте. И вот, рынок начинает двигаться.

На самом деле это не команда защиты от погружений; он гораздо более тонкий. Это намного более тонко, чем это, и это произойдет, даже если у вас не было команды защиты от погружений. Это просто Уолл-стрит, обнюхивающая то, что чувствует Вашингтон. Служись на нем, всякий раз, когда я читаю эти статьи, говоря, что у нас так много власти, и мы контролировали рынки, я рассмеялся, потому что думал, что они не могут вытолкнуть свой путь из бумажного мешка. Но восприятие - это все на рынках, и восприятие не является неправильным, что правительство может влиять на тон. Я просто не думаю, что это происходит так, как думают люди.

Эрик: То, что вы говорите, заключается в том, что торговая комната, управляемая командой защиты от вторжений, предназначена только для мониторинга. Нет никакой учетной записи, с помощью которой можно было бы быстро сократить фьючерсы VIX, чтобы попытаться подавить волатильность. Нет денег, чтобы тратить, чтобы попытаться повлиять на цены на рынке. Это верно?

Пиппа:Существует одна сущность, и я так давно не был там, я записываю имя. Он был создан для борьбы с Мексикой, когда в Мексике произошел обвал Песо. Боб Рубин был там в то время, и в основном они брали нефть в качестве залога в обмен на кредиты, которые они сделали в Мексике. Вот и все. Он называется Фондом стабильности обменного курса. Это пул денег, который доступен для Казначейства, и они могут развернуть его на рынках. Он подвергается надзору за конгрессом, но Конгресс сходит с ума, когда он на самом деле его использует. Конгресс не нравится, когда есть пулы денег, которые не подлежат надзору за конгрессом до их использования. На практике у вас есть Стабилизационный фонд обменного курса как механизм, который вы могли бы использовать, но я думаю, что на самом деле он не используется очень часто.

Все, что вам нужно сделать, если вы сидите в этом месте на торговой площадке Казначейства, просит цену. Вам не нужно говорить рынку, что делать. Вам просто нужно позвонить и сказать, просто проверяя цены. Вы проверяете цены в нужный момент, и каждый знает, с какой стороны торговли вы хотите, чтобы рынок был включен. Внезапно все начинают двигаться. Опять же, я не думаю, что речь идет о прямом развертывании капитала большую часть времени. Фактически речь идет об использовании слов для создания впечатления, которое заставляет рынки начинать делать то, что они не могут делать иначе.

Эрик: Давайте подберем это, потому что недавно Джанет Йеллен и несколько других чиновников ФРС были довольно откровенны, чем они были в прошлом, заявляя, что мы обеспокоены оценкой активов, и в ней слишком много пены рынок. Означает ли это, что люди получают записку, а крупные банки собираются отменить? Мы не понимали, что у вас есть запасы, но я знаю, что у вас, как правило, было бычее мнение о том, что рынки, вероятно, выше. Вы начинаете делать паузу и говорите, подождите минутку, Джанет сигнализирует о силах, которые должны были остановить тормоза? Означает ли это ваш взгляд на рынки акций?

Пиппа:На самом деле не потому, что это другое дело с силой слов. С правительством, что вы не можете сделать, это сказать одно и сделать другое, и рынки верят им. Здесь у нас есть ФРС, и каждый крупный центральный банк мира выпустил рекордную сумму ликвидности в мировую экономику. Они сделали это одновременно за последнее десятилетие. Так что грубо назовем это $ 18 триллионами долларов долларов новых денег в системе, и это должно куда-то идти. Между тем, Йеллен говорит, что мне не очень комфортно с ценами на активы, где они есть, но в то же время, хотя я мог бы незначительно начать повышать процентные ставки когда-либо настолько дробно и медленно, но я на самом деле не собираюсь возвращать стоимость в 18 триллионов долларов ликвидности. В океане ликвидности, который мы только что создали, мы возвращаем три капли.

Мне жаль, но фондовый рынок будет расти, потому что вы создали условия для ускорения инфляции. У вас были все эти наличные, сидящие в стороне, обеспокоенные будущим. Наконец, на самом деле будущее, возможно, выглядит хорошо. Рост в порядке. Кажется, мир восстанавливается. На самом деле они беспокоятся о том, что все деньги, которые они вкладывали в систему, были прекрасны, пока он сидел в стороне, но теперь он начинает развертываться. Это немного похоже на то, что давайте бросим всю эту ликвидность, потому что это похоже на бензин. Это похоже на бензин. Это ускоритель, чтобы экономика сгорела быстрее, но не беспокойтесь об инфляции, потому что искры нет. Это никогда не начнется. Тогда внезапно возникает искра, потому что все идут на фондовый рынок продолжает расти, и я не могу остаться позади. Я пропустил все здесь.

Люди говорят мне, что фондовые рынки все время рекордные. Вы не можете купить здесь. Но это до того, как в систему поступило 18 триллионов долларов. Каким бы ни был старый максимум, это на 18 триллионов долларов меньше, чем будет. Я не хочу сказать, что все 18 триллионов долларов пойдут на фондовый рынок. Некоторые из них окажутся в облигациях, и некоторые из них останутся в стороне. Я думаю, какая бы сумма денег не была доступна, гораздо больше пойдет в реальную экономику. Отчасти потому, что если рост и инфляция действительно вернутся, и я бы сказал, что они есть. ФРС говорит, что нет, нет, нет, это не так. Я бы сказал, просто посмотрите на стоимость жизни, с которой вы лично сталкиваетесь. Вы чувствуете, что ваша рента растет? Вы чувствуете, что платите больше за свои продукты? Вы заметили, что каждый раз, когда вы открываете коробку с чернилами зерновых, там меньше зерновых, но вам платят ту же цену? Все это сигнализирует, что инфляция, хотя и маргинальная, начинает получать ногу.

В этом мире вы не можете иметь наличные деньги. Вы похожи на то, чтобы вытащить меня из наличных денег. Вы действительно не хотите быть в узах. Итак, каковы ваши варианты? Реальная экономика. Вы можете либо по собственному капиталу, либо по частному капиталу, или вы можете начать строить бизнес, или вы можете кредитовать кого-то, кто занимается бизнесом. Это основные варианты, и то, что я слышу от крупнейших мировых инвесторов, - это все, что связано с реальным экономическим углом, потому что все остальное так неудобно. Честно говоря, люди новаторски. У нас невероятные инновации. Я бы сказал, что мы находимся во второй промышленной революции. Эта технологическая революция, в которой мы находимся, настолько велика. Люди не могут позволить себе не инвестировать в нее и быть частью этого масштабного процесса дезинтермедиации.

Прибыль есть, и деньги найдут для них свой путь. Вот почему я говорю, что идея о том, что фондовые рынки вот-вот рухнет, основана на старом представлении о том, как должно выглядеть все время. Кстати, могу ли я просто добавить $ 5 трлн, что один пояс в Китае, одна дорожная инициатива добавляет к этой картине также, помимо всего остального? Так что много денег развивает мир и лучше соединяет его. Вы действительно думаете, что все отступит? Кстати, последнее в этом, в каждом учреждении, с которым я имею дело, если я скажу, если фондовый рынок просто упадет где-нибудь в мире на 10%, мы упали бы на колени, слава Богу на небесах и купим все. Если он упадет на 20%, они могут упасть на колени немного медленнее, но в конце дня рано или поздно им это удастся, особенно в свете того факта, что у нас есть все пенсионный фонд, который так сильно недофинансирован. Стареющее население, мы должны получить доход и производительность где-то. Если вы не скажете мне, что все это будет хуже финансового кризиса, и теперь люди невосприимчивы к этому, потому что они, как я, прошли через это, и я жил; Я выжил. Правительство не может делать столько, сколько раньше, если бы у нас был такой кризис, но они не полностью из боеприпасов. Неужели мы действительно хотим протестировать правительства и сделать ставку на то, что настало время другое? Нет. Если правительства хотят вмешаться и найти способ выпускать больше денег, они это сделают. Таким образом, это просто означает увеличение инфляции в будущем, что было моей основной ставкой. Все, что они делают, говорит нам больше инфляции в будущем, и именно это вы хотите получить перед собой.

Я нахожусь в поиске подлинных, необработанных денежных потоков, которые, надеюсь, усиливаются благодаря новым технологиям. Вы хотите, чтобы бренды были привержены людям, независимо от того, насколько они там грубые, и поэтому я должен сказать, что я еще долго, мой аргумент заключается в том, что акции будут намного выше, чем вы когда-либо себе представляли.

Эрик: На прошлой неделе мы услышали другой взгляд от доктора Бен Ханта. Кто сказал, что ФРС, мы проводим смену режима здесь. Прошло уже 8 лет, прилив пришел. Мы добавляем ликвидность. Мы расширяем балансы центральных банков по всему миру, и теперь мы, наконец, говорим о сокращении их. Точно, когда они начинают сокращать их и насколько они начинают их сокращать, это еще не принято, но настроение изменилось с того места, где следующая возможность облегчить себе, где следующая возможность затянуться.

Если я правильно понимаю вас, это звучит так, как будто вы ответили на этот аргумент: они просто добавили 18 триллионов галлонов в бассейн. Теперь они говорят об открытии четверть дюйма дренажного отверстия в углу в каком-то месте. Это не имеет значения.

Пиппа: Точно. Хорошо сказано.

Эрик: Когда-нибудь, когда мы начнем открывать действительно большие сливные отверстия. Это будет иметь значение. Но что касается того, что сейчас обсуждается о начале ФРС, это потенциально может быть психологическим сигналом. Мы переходим от растущих балансов к сокращающимся балансам, даже если они немного сокращаются. Похоже, что вас не волнует изменение этой тенденции.

Пиппа:Я слышу тебя. Я понял. Но давайте посмотрим на это в начале цикла пешеходного курса, это не приведет к тому, что экономика перевернется на десять центов и превратится в рецессию. Если это так, значит, вы совершили ужасную ошибку. Обычно то, что происходит, это повышение ставок, усиливающее представление о том, что мы на самом деле растут. Все нормально. Будущее будет лучше. ФРС чувствует себя достаточно уверенно, что они могут вернуть немного ликвидности и сделать это очень аккуратно и дать вам 15 предупреждающих уведомлений, прежде чем они это сделают. Так что никаких больших сюрпризов. Это инвестиционная среда. Таким образом, вопрос в том, где разрыв даже. Думаю, никто больше не знает. Вы можете использовать правило Тейлора. Я думаю, что Джон Тейлор - гений, а его задняя часть правила Тейлора - один из способов взглянуть на него. Пол Волкер может использовать другую конфигурацию и формулу. Оба они согласятся, что безубыточность намного выше, чем когда-либо раньше. Нам нужно было бы очень много повышать темпы, чтобы достичь нейтралитета, не говоря уже о том, чтобы затягивать цитату. Прямо сейчас мы не затягиваемся. Мы просто нормализуемся от действительно абсурдного и исторического уровня ликвидности.

Как только вы вернетесь к чему-то с некоторым подобием нормального поведения, тогда мы можем говорить о ужесточении цитаты. Так вот что. Ранняя стадия - нормализация. Позже мы фактически затягиваем и сдерживаем рынок. Но вы не можете даже начать объяснять, что мы делаем сейчас, как этот этап. Другое дело, снова оглядываясь на историю, чтобы понять, как работает инфляция. На ранних этапах инфляции все счастливы. Поскольку цены на активы растут, и вы еще не регистрируетесь, насколько увеличиваются ваши счета за покупку или ваша аренда. Честно говоря, вы получаете повышение зарплаты. Я смотрю на мир, и то, что я вижу, - это огромные походы. Я вижу, что китайцы получают повышение зарплаты. Они выплатили свою зарплату 5 раз за три года. Они ищут еще 10% годовых. Но тем временем заработная плата людей растет на некоторых развивающихся рынках, большие, что важно. В США мы получаем повышение заработной платы для квалифицированных рабочих. Каждый главный исполнительный директор говорит, что у меня нехватка квалифицированных людей, и я буду платить этим людям все, что им нужно. Есть излишек неквалифицированных людей, и они не могут получить то, что хотят. Это большая проблема. У нас в основном две экономики, одна из которых полна людей, которые полностью заняты, и их недостаточно, и одна экономика, у которой слишком много людей, которые не могут быть использованы практически при любых обстоятельствах.

Кстати, Джанет Йеллен кормит вторую экономику, ожидая, что первая пожарит, но они богаты, они образованы, и они могут следить за собой и выяснять, что им нужно делать. Опять же, я вернусь к точке, если мы находимся на ранних стадиях инфляции, которая должна была быть создана путем введения количественного смягчения, покупки цен на активы и низких процентных ставок, тогда у нас все еще есть возможности для запуска. Другое дело, рынки настолько краткосрочны. Все походят на то, что торговля в течение следующих 30 минут, не говоря уже сегодня. Они забывают, что такие вещи, как инфляция, требуют времени. Когда Веймарская Республика начала процесс наводнения рынка ликвидностью, потребовалось 4 года до начала инфляции. Когда это произошло, оно разорвалось. Я имею в виду, что это пошло быстро. Cегодня, Я не думаю, что у нас будет такая же инфляция, потому что технологии и технологические достижения и старение демографии, возможно, хотя вы можете сделать дело по-другому, обе потенциально могут снизить цены в течение долгого времени. Но переход от инфляции в один процент до двух с половиной, то есть массовое изменение с точки зрения пенсионного фонда или крупного институционального инвестора. Розничные инвесторы должны не менее уважать этот массовый шаг. Просто потому, что это звучит мало, и так как это набирает обороты, это снова. это массовое изменение с точки зрения пенсионного фонда или крупного институционального инвестора. Розничные инвесторы должны не менее уважать этот массовый шаг. Просто потому, что это звучит мало, и так как это набирает обороты, это снова. это массовое изменение с точки зрения пенсионного фонда или крупного институционального инвестора. Розничные инвесторы должны не менее уважать этот массовый шаг. Просто потому, что это звучит мало, и так как это набирает обороты, это снова.

Мы увидим, что моя цена дома растет, а фондовый рынок немного выше. Я долго ждал, чтобы что-то сделать с моими деньгами. Я думаю, что теперь у меня есть уверенность в том, чтобы что-то строить и бить, мы отправились на гонки. Тогда ФРС будет повышать ставки все чаще и быстрее. У нас по-прежнему будет период времени, когда люди идут хорошо, это значит, что мы растут. Я бы сказал, что только после того, как вы начнете ощущать эрозию активов, боль, которую вызывает инфляция, прежде чем люди начнут ждать, мы здесь не по пути. Вот когда вы начинаете ударять по тормозной области, но мы далеко от этого.

Последнее, и я знаю, что я много говорю, но когда я смотрю на карту истории, то, что я вижу, это последняя великая инфляция, начатая в 1962 году. ФРС скажет 1965. Это набрало силу, и это было вызвано попыткой иметь оружие и масло. Помните, что администрации Кеннеди и Джонсона хотели программы «Великого общества», и они хотели финансировать «холодную войну». У нас больше ликвидности в системе; началась инфляция. Но до начала 70-х это никому не причиняло вреда, а затем они пытались контролировать цены. Затем произошел кризис ОПЕК. Они попробовали больше контроля над ценами, а затем инфляция только ухудшилась. Только в 1974 году они начали говорить, может быть, нам лучше сделать что-то по этому поводу, и с 74 до 79 года они утверждали. Это инфляция? Это безработица? Я не знаю. Я думаю, что это инфляция. Я думаю, что это безработица. У них была эпоха прекращения, когда вы захлопнулись между двумя экстремальными траекториями политики, и это смутило всех, пока, наконец, они не сказали, что это инфляция. Они наняли Пола Волкера.

На этот раз, сколько времени это займет? С технологическими изменениями скорость, с которой информация и денежные потоки в экономике, может быть, в полтора раза. Это от '65 до '79. Теперь, как долго? Половина времени, это о том, где мы сейчас. На мой взгляд, мы только начинаем ощущать положительное влияние всей той ликвидности, которую дали нам правительства, и мы также должны готовиться к следующему воздействию, которое произойдет, но оно еще не с нами.

Эрик: Наконец, Пиппа, прежде чем мы закроем, для наших слушателей, которые хотят больше следить за вашей работой, расскажите нам, что вы делаете в группе DRPM, и где они могут узнать больше о вас.

Пиппа: Я консультирую крупных институциональных инвесторов, но я также пишу книги. У меня есть книга под названием Сигналы, как ежедневные знаки могут помочь нам ориентироваться в бурной экономике мира. Я все время размещал материал в Twitter под Dr. Pippa M (@DrPippaM), и я пишу на LinkedIn. Я действительно с нетерпением жду общения с вашим слушателем.

Эрик: Фантастично, и у нас будет ссылка в нашем электронном письме об исследовании, чтобы они могли найти вашу работу в LinkedIn и в других местах в Интернете. Не думаю, что ты достаточно, Пиппа, за другое фантастическое интервью. Спасибо, что пришли и присоединились к нам. Патрик Цересна и я вернемся, так как Macrovoices продолжается прямо здесь, на Macrovoices.com

MACRO VOICES представлен только в информационных и развлекательных целях. Информация, представленная в MACRO VOICES, не должна толковаться как инвестиционный совет. Всегда консультируйтесь с лицензированным специалистом по инвестициям перед принятием важных инвестиционных решений. Мнения, выраженные на MACRO VOICES, являются мнениями участников. МАКРО ГОЛОСА, его производители и хозяева Эрик Таунсенд и Натан Эггер НЕ НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за убытки, возникшие в результате инвестиционных решений на основе информации или точек зрения, представленных на MACRO VOICES.

0

951

Kilmat написал(а):

а как жеж они капсят? :D

А зачэм?

დიდი ოდენობით ნარკოტიკული საშუალების უკანონო შეძენა-შენახვის ბრალდებით ერთი პირი დააკავეს სამართალდამცველებმა დიდი ოდენობით ნარკოტიკული საშუალების უკანონო შეძენა-შენახვის ბრალდებით ერთი პირი დააკავეს. ამოღებულია რამდენიმე შეკვრა ჰეროინი.

გამოძიება საქართველოს სისხლის სამართლის კოდექსის 260-ე მუხლის მე-3 ნაწილით მიმდინარეობს, რაც 8 წლამდე თავისუფლების აღკვეთას ითვალისწინებს.

0

952

В ГСЧС поступило сообщение о распылении газа в редакции "Вестей"

Киевские спасатели получили телефонное сообщение о распылении неизвестного газа в помещении ТРЦ "Гулливер" (Киев), где находится редакция газеты "Вести". Однако после уточнений данной информации заявительница сказала, что помощь спасателей не требуется, и сотрудники ГСЧС не выезжали.

Как рассказала в четверг вечером агентству "Интерфакс-Украина" руководитель пресс-службы Главного управления ГСЧС в Киеве Светлана Водолага, к спасателям поступила заявка, что на 32-м этаже ТРЦ "Гулливер" "распылили неизвестный газ".

Сотрудники ГСЧС связались с администратором ТРЦ, который сказал, что помощь спасателей не требуется. После этого в ГСЧС связались с заявительницей о распылении газа, и она подтвердила, что помощь спасателей не требуется, но попросила при этом вызвать "скорую помощь".

Подразделения ГСЧС на место не выезжали, сообщила С.Водолага. По ее словам, судя по всему, звонок поступил из редакции "Вестей".

В то же время на сайте газеты сообщается, что в редакции издания произошло задымление, осуществляется срочная эвакуация людей.

"Как передают очевидцы, внезапно произошло задымление, после этого сработала сирена. Буквально через несколько минут приехали МЧСники. Редакцию "Вестей" заблокировали силовики", - говорится в сообщении "Вестей".

Ранее в четверг главный редактор в ООО "Вести Масс-Медиа" Оксана Омельченко заявила, что украинские правоохранители проводят обыски в помещениях офиса медиахолдинга в Киеве и изымают вещи.

По данным журналистов украинского издания «Вести», в здании редакции около 18:05 начался пожар.

Очевидцы сообщают, что в здании внезапно произошло задымление и после этого сработала сигнализация. Через несколько минут приехали представители МЧС.

«Вонь ужасная, дышать просто нечем. Из-за того, что лифты не работают, приходится спускаться пешком. Вы представляете — спускаться в дыму 30 этажей? Не удивлюсь, если люди начнут терять сознание», — сообщила женщина, находившаяся в здании.

Очевидцы также сообщают, что люди заблокированы между этажами. Некоторые начинают паниковать.

0

953

kononenkome
Первый пошел.

Один из яблочников, приведенных Кацем, подал заявление об уходе с поста муниципального депутата. В связи с «крайне высокой загруженностью по основному месту работы».

Вот интересно, он когда во всё это вписывался - он о чем думал? Что депутатство - это молочные реки с кисельными берегами, наверное. Ни черта не делаешь, зато от бюджета щипаешь.

К Александру Ивановичу-то этому претензий, на самом деле, нет - он как честный человек выбрал нормальную работу вместо сомнительной и не стал обманывать ни себя, ни избирателя.

Вопросы есть к тем, кто собирал весь этот «политический убер», призывая срочно регистрироваться для участия в выборах. Но не объясняя при этом, что даже муниципальное депутатство (не говоря уже о региональном и тем более федеральном) - это не только удостоверение, но и разрешение постоянных конфликтов, мониторинг ситуации на вверенной территории и пристальное изучение смет. Лазить, грубо говоря, надо по крышам и по подвалам. Причем в рабочее время.

Кстати, собрание депутатов муниципального округа Алексеевский приняло отставку депутата Войтюка только со второго раза. Оппозиционное большинство не хотело отпускать человека кормить свою семью, потому что им так нужен его голос для преодоления муниципального фильтра на выборах мэра Москвы. Политика с человеческим лицом называется.

И ведь наверняка это не последний такой случай будет. Уж сколько мы видели подобных примеров, когда человек, не вполне отдающий себе отчет в том, что он делает, случайно становился депутатом любого уровня. Да вот хотя бы Бориса Абрамовича Березовского можете вспомнить.

А в результате мы имеем 975 обманутых избирателей дополнительный объем работы, который теперь ляжет на оставшихся депутатов. Во многом таких же случайных, как почти все пассажиры «политического убера» Каца.

0

954

Чтобы вы понимали до чего доводит толерантность:

Фильм Черная Пантера по мнению профессиональных американских критиков с сайта Rotten tomatoes в данный момент является лучшей когда-либо снятой кинокартиной.

Черная Пантера обгоняет в списке такие культовые фильмы, как: Побег из Шоушенка, Славные парни, Крёстный отец.

А знаете почему у фильма такие рейтинги? Потому что в фильме рассказывают про чёрных и не про их сложную жизнь, а про то, как в Африке есть затерянное царство в котором негры технологически обогнали всё белое население планеты на сотню лет вперёд. Все актеры в фильме - чёрные, режиссер - черный, даже среди композиторов - всего один белый с фамилией Блэйк (почти как Блэк). И после всего этого попробуй-ка напиши в рецензии, что фильм тебе не понравился  – тебя сразу обвинят в расизме, перестанут звать на предпоказы, уволят из глянцевого журнала и подвергнут остракизму до конца жизни. Плюсом ко всему этому Rotten Tomatoes заявил, что собирается цензурировать негативные обзоры на фильм по просьбе Disney из-за якобы спланированной атаки фанатов DC.

Вот такая толерантность головного мозга, а вы всё «Смерть Сталина» обсуждаете.

+2

955

Эдуард Багиров
За этот пост меня заблокировали на фейсбуке, придётся транслировать здесь. За последние несколько недель вопрос о том, что я думаю о выдвижении в президенты Ксении Анатольевны Собчак, из встреченных мною живых людей на полном серьёзе задали мне приблизительно все. До единого: от ближайших друзей до моего, буквально, парикмахера. Сначала я ржал и отмахивался, но буквально на днях на дне рождения общей подруги этот вопрос прямо в лоб задала мне уже сама Ксения Анатольевна: стану ли я, мол, за неё голосовать? Тут уж мне сделалось не до смеха. Я, конечно, не политолог, но в том или ином виде политикой занимался полтора десятка лет: открытой, закрытой, прикладной, реальной, внутренней, внешней, и даже худо-бедно имею в активе пять лет тюремного срока за успешную организацию государственного переворота, из-за чего меня в самых разных местах нашей планеты периодически доёбывают пограничники. Поэтому отвечу более развёрнуто, ладно.

Не понаслышке зная упорство и целеустремлённость Ксении Анатольевны, я вполне готов допустить, что если она поставит себе цель стать настоящим политиком федерального уровня, она им станет. Но явно не вскорости, и уж точно не к марту месяцу. Потому что политика сама по себе - это такая, знаете ли, весьма энерго- и ресурсоёмкая структура. И чтобы добиться на этом поприще безусловного успеха, необходимо посвятить себя этому полностью. Всю. Себя. Полностью. А вот как раз это, опять же зная Ксению Анатольевну, и представляется пока что абсолютно непреодолимой преградой.

Вообразите, если бы ВВП завтра вдруг решил начать вести корпоративы. Да он в одно мгновение составил бы Ксении Анатольевне такую конкуренцию, что хрен угналась бы. Отрыв был бы космическим! Фатальным, бл**дь! Но ВВП не примет такого решения. Потому что президент Российской Федерации не может вести корпоративов. И красть в Кировской области дрова президент Российской Федерации тоже не может. Мы жуликоватых пройдох и шутов гороховых на главном русском посту с Петра III на дух не выносим. А то и с Лжедмитрия. А про Николая Поклонского я лучше вообще тактично промолчу, чтобы не занесло тут на гигабайт.

Поддержка кандидату в президенты России нужна отнюдь не Красовского. Он, при всём уважении к журналистскому таланту, в президентском электоральном цикле не способен повлиять тупо вообще ни на что, кроме сбора лайков в фейсбучике. У него тупо вообще нет никакого ресурса. Прихлопни завтра сдуру администрация ФБ его регу, и всё - аж целый начальник аж целого штаба аж целого кандидата в президенты Российской Федерации мгновенно и навсегда рассасывается в воздухе. Ну не ёб твою мать?

К тому же, во-первых, очень сложно строить в России избирательную кампанию, когда начальник твоего штаба сифозный гомосек. Во-вторых, и в-третьих тоже, и в-четвёртых, и в-пятых, и в-шестых - очень сложно строить в России избирательную кампанию, когда начальник твоего штаба сифозный гомосек. Россия выбирает сердцем и душой, а не очком. Через очко до России не достучаться.

А вот на этом-то поле у вашего главного конкурента равных нет, и пока не предвидится. Само же по себе наличие в команде сифозного гомосека в нашей стране пока не работает. Сорьки, гайз, факап: у нас такие вещи пока принято скрывать, а не выпячивать. Для того, чтобы выиграть в России выборы президента, просто содержать при штабе сифозного гомосека явно недостаточно. Во-первых, мы это проходили, а во-вторых, наша страна устроена не так. Сифозные гомосеки, всякие ёбаные, на**й, бл**дь, пиздоглазые киргизы, всякие там разноцветные среднеполые вагиноамериканцы с большими красивыми кристаллами сифилиса в анусе, у нас пока не смогут выиграть президентские выборы, Ксения Анатольевна, уж прости. И - при нашей с тобой жизни, - не смогут приблизительно никогда. Не делай на них стратегическую ставку, она точно не сработает.

0

956

Cреди нас есть врачи? Может нам кто-то объяснить, зачем олимпийской сборной Норвегии столько препаратов и приспособлений от астмы на Зимней Олимпиаде? Неужели все такие астматики? Или сейчас Паралимпиада, простите за колкость?

:pill::syringe::pill::syringe::pill::syringe::pill::syringe::pill::syringe:
1800 доз симбикорта
1200 доз атровента
360 доз вентолина
43 ингалятора
10 небулайзеров

+1

957

Президент США Дональд Трамп выступил с достаточно короткой речью на знаменитом Национальном Молитвенном завтраке в Вашингтоне (где должна присутствовать Ксения Собчак). Всем гостям было сказано оставаться на своих местах пока Президент не покинет помещение, что он и сделал почти сразу после своего выступления.

Интересно, каким образом Ксения Анатольевна собиралась (и собиралась ли вообще) встретиться с человеком, доступ к которому ограждён миллионом препятствий и каждая минута рабочего времени которого - на вес золота?

Это же не у Путина интервью брать в конце концов...

0

958

https://pp.userapi.com/c840527/v840527068/4fc02/w-4HLU2BOcc.jpg

+5

959

http://pravda-team.ru/pravda/image/article/2/6/6/359266.jpeg

+3

960

Испытания установки дистанционного разминирования УР 07 «Змей Горыныч»

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Обо всем на белом свете