форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мусоргский - отстой, так ли это?


Мусоргский - отстой, так ли это?

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

гыгы

0

2

Так, Мусоргский плохие картины писал. Совсем.

+3

3

#p156029,Русская провинция написал(а):

Так, Мусоргский плохие картины писал. Совсем.

У него и стихи - г*вно

+3

4

Ссылку на ветку не умею делать
Лох((((

+2

5

qu-qu3 написал(а):
#p156029,Русская провинция написал(а):

Так, Мусоргский плохие картины писал. Совсем.

У него и стихи - г*вно

Вот именно.

0

6

Мусоргский не отстой.Это его аранжировщик-японец отстой.И коллекционер отстоя-тоже отстой,как бы себя он не называл.

Отредактировано Коровьев (2018-02-21 16:49:43)

0

7

#p156031,qu-qu3 написал(а):

Ссылку на ветку не умею делать
Лох((((

Архитектор....

+1

8

Ну раз за клубнику. Эти летом. Процесс очистки:

http://sf.uploads.ru/t/W7xgQ.jpg

Пришел только что домой. На столе салат из... Рыжиков с картошкой и лучком. ))) И суп из гуся. Пришлось одну стопку уже опрокинуть. Использовать в качестве просто еды это нельзя. )))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-02-21 16:52:59)

+6

9

Шульберта читать надо.
В ём вся сила.

0

10

Бендер мог бы обзавидоваться.

«Величайшая мошенница Олимпиады»: как обмануть всех и выступить на Играх

Американка Элизабет Суйэни, которая в Пхёнчхане представляет Венгрию, произвела очень яркое впечатление в соревнованиях по хаф-пайпу у фристайлисток. В этом виде спортсменки катаются на склоне, напоминающем половинку трубы (оттуда и его название), а оценивается в первую очередь умение выполнять трюки. То есть девушки разгоняются, взлетают над склоном и выполняют различные акробатические приемы. Суэйни оказалась единственной, кто не выполнил ни одного трюка — она даже не попыталась этого сделать. Она просто скатилась со склона, и на этом ее выступление завершилось. В следующий этап соревнований американка, разумеется, не вышла.
Суэйни впервые встала на лыжи, когда ей было 25 лет (сейчас спортсменке исполнилось уже 33 года), и никогда не занималась никаким спортом всерьез. Она закончила Гарвард, баллотировалась на губернаторских выборах в Калифорнии (как раз на тех, которые выиграл Арнольд Шварцнеггер), а несколько лет назад решила, что хочет поучаствовать в Олимпиаде.

Пробиться в сборную США было невозможным, для этого надо было хотя бы быть профессиональной спортсменкой, поэтому Суэйни решила сменить спортивное гражданство. Несколько лет она выступала за Венесуэлу, где конкуренции не было, причем пробовала себя в разных видах спорта, а затем опять решила поменять флаг. В 2016 году она вспомнила о своих венгерских корнях (в Венгрии когда-то жили ее дедушка и бабушка), получила право выступать за эту страну и начала планомерно пробиваться на Олимпиаду.
Хаф-пайп она выбрала не потому, что он ей нравился больше других дисциплин (она даже не пыталась научиться делать трюки), а потому, что этот вид только набирает популярность и соперниц тут намного меньше, чем в горных лыжах, биатлоне или коньках.  Соревноваться тут было особенно не с кем.

Для того, чтобы пробиться на Игры в хай-пайпе, надо было на несколько международных стартах попасть в тридцатку сильнейших. Суэйни в течение полутора лет выбирала для участия только те соревнования, где участников было меньше 30 — таких стартов оказалось немало, так как вид спорта пока молодой (олимпийским он стал только в 2014 году) и сравнительно слабо раскрученный.

«У нас пока не так много спортсменок в женском пайпе, а она ездила на каждый этап Кубка мира, где набиралось 24, 25 или 28 участниц. Она ездила по этим этапам пару лет, и иногда даже не была безнадежно последней — кто-то падал и оказывался худшим, а Суэйни набирала очки», — рассказал судья Международной федерации лыжных видов (FIS) Стил Спенс.
Сама Суэйни осталась собой довольна и даже сказала, что разочарована своим непопаданием в финал. «Я расстроена тем, что не прошла в финал. Но я несколько лет тяжело работала, чтобы попасть на Олимпиаду, так что я довольна. Хочу вдохновить других лыжников в Венгрии, да и в мире. Может быть, я стану для них тем мостиком, по которому они смогут прийти во фристайл. Мой пример доказывает, что для занятий фристайлом подходит любой бэкграунд».

https://sport.rbc.ru/news/5a8d0fed9a794 … gism_top15

+3

11

ЦэДрыньк написал(а):

Ну раз за клубнику. Эти летом. Процесс очистки:

http://sf.uploads.ru/t/W7xgQ.jpg

Пришел только что домой. На столе салат из... Рыжиков с картошкой и лучком. ))) И суп из гуся. Пришлось одну стопку уже опрокинуть. Использовать в качестве просто еды это нельзя. )))

Тю, во первых я поужинала уже
а во вторых грибы у меня в этом году есть , сама собирала , сама солила , Так что можешь дальше хвастатся , слюной я точно не задохнусь..

Отредактировано като@ (2018-02-21 17:41:23)

+2

12

Рашкафсё слегка откладывается,но это неизбежно,как дембель.
САМ огрызка сказал.

На Украине назвали сроки распада России

Российская Федерация распадется в течение 50 лет. Такой прогноз в эфире Ukrainian Media Network озвучил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко. Видео доступно на YouTube.
По словам Огрызко, для России наступают «весьма смутные времена». «Советский Союз распался именно из-за того, что ввязался в гонку вооружений и продемонстрировал свою полную несостоятельность — экономическую, социальную, а затем и политическую. И на том все и закончилось. Поэтому, собственно, я бы не давал и 50 лет для существования этой страны», — заявил он.
«Если пойдет так хорошо, как сейчас, то они очень быстро распадутся», — вторил ему политолог Евгений Жеребецкий.
В сентябре 2016 года лидер украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что Россия как единое государство перестанет существовать в 2017 году. Политик добавил, что в случае развала России Киев моментально вернет себе «утраченные территории».

https://lenta.ru/news/2018/02/21/kek/

0

13

Cetus написал(а):

Мусоргского я слушала, кто же  ещё, кроме меня. Ответ - нет.

Вам не понравилось, чтож, это не беда исполнителя, и не Ваша беда,
Камертоны разные.
Жаль.
Меня учили слушать.
Не то, что сказали сверху, а артиста, его прочтение, его мысли.
Если он не искажает намеренно, а дополнительно раскрывает какие-то стороны произведения, через фильтр, который не закрывает, а наоборот, раскрывает какие-то краски.
Чтож в этом плохого?
Важно, а это действительно очень важно, что бы "новые прочтения" не искажали смысл написанного.
в отношении к я понцу этого как раз и нет. Он ЧИТАЕТ Мусоргского по буквам.
А вот для примера.
Моцарт. Реквием.
Играно-переиграно. Уж кто только не исплнял.
Послушайте очередную КЛАССИЧЕСКУЮ запись
Оркестр под управлением Голованова
Уважаемый дирижер!
Но!
Это Реквием? НЕТ!
Категорическое НЕТ !!
Это Хаванщина !
ТАКШТА, надо слушать, внимательно.
щас загрузится на диск, дам ссылку.
https://drive.google.com/open?id=1d_RQn … u9Vkd9VwVr

Бах
еще одна тема
Laibach
Jacques Loussier Trio
им заткнуться? ))))))

Отредактировано qu-qu3 (2018-02-21 17:44:59)

0

14

http://photo.adiso.kg/photo/resource/kg/31/31288/arhitektor-i-konstruktor.0.m.jpg

0

15

Отличные архитекторы еще не ложились.

куку , а что значит отличный архитектор, это который сам работает или имеет свое архитектурное бюро.?

+1

16

като@ написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Ну раз за клубнику. Эти летом. Процесс очистки:

http://sf.uploads.ru/t/W7xgQ.jpg

Пришел только что домой. На столе салат из... Рыжиков с картошкой и лучком. ))) И суп из гуся. Пришлось одну стопку уже опрокинуть. Использовать в качестве просто еды это нельзя. )))

Тю, во первых я поужинала уже
а во вторых грибы у меня в этом году есть , сама собирала , сама солила , Так что можешь дальше хвастатся , слюной я точно не задохнусь..

Като, да чтож за украинская привычка чем-то меряться и думать, что и другие тоже меряются. )

Я просто поделился радостью. ) И надеюсь ты тоже найдешь в себе силы не слюной брызгать, а радостью делиться.

И таки да, я рад, что ты набрала, засолила вкусняшек и не задохнулась этой самой слюной. )

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-02-21 17:45:30)

+5

17

Назло маме отморожу уши.

http://sf.uploads.ru/0hcJA.jpg

+2

18

Русская провинция написал(а):

Так, Мусоргский плохие картины писал. Совсем.

ты еще его стихи не пробовал. особенно запеченные в соусе тартар

+2

19

#p156042,като@ написал(а):

куку , а что значит отличный архитектор, это который сам работает или имеет свое архитектурное бюро.?

Не на привозе, архитектуру не гривнами оценивают
Бюро своё иметь не обязательно. желательно, но не обязательно
Я, просрал то время, когда это надо было сделать.
ПОхохатывал над друзьями, которые это сделали, помогал им в этом...
Сейчас догонять поздно, да и ни к чему,
Консультирую многих, кто имеет свои бюро ))) не бесплатно.
Круг Заказчиков давно определен, и разширяется.
Вот что абсолютно лишнее, так это членство союза архитекторов.
Кроме как поболтать, да вотки выпить ничего не дает.))))
както так )))

+2

20

ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Ну раз за клубнику. Эти летом. Процесс очистки:

http://sf.uploads.ru/t/W7xgQ.jpg

Пришел только что домой. На столе салат из... Рыжиков с картошкой и лучком. ))) И суп из гуся. Пришлось одну стопку уже опрокинуть. Использовать в качестве просто еды это нельзя. )))

Тю, во первых я поужинала уже
а во вторых грибы у меня в этом году есть , сама собирала , сама солила , Так что можешь дальше хвастатся , слюной я точно не задохнусь..

Като, да чтож за украинская привычка чем-то меряться и думать, что и другие тоже меряются. )

Я просто поделился радостью. ) И надеюсь ты тоже найдешь в себе сколько лет аы илы не слюной брызгать, а радостью делиться.

И таки да, я рад, что ты набрала, засолила вкусняшек и не задохнулась этой самой слюной. )

угу, так я и поверила, столько лет вы дразнились грибами , чтоб мне пришлось , чтоб не чувствовать себя ущербной,
Поднять свою ленивую задницу и потащить в лес , даже несколько раз.
зато я теперь гордо смотрю на свои грибочки и не завидую вам
где  мне бы  бруснику найти в украине?)))

+3

21

Чето ржу, раньше у кукрков во всем были виноваты москали та ватники а теперь появились новые враги))

Москаль: Офис венгерского сообщества подожгли поляки
21/02/2018 НОВОСТИ
Правоохранителями установлено, что поджечь офис «Сообщества венгерской культуры Закарпатья» в ночь на 4 февраля пытались двое граждан Польши. Об этом сказано на официальном сайте главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

«Это – Адриан Марглевски, житель города Краков и Томаш Рафал Шимковьяк, житель города Быдгощ. Оба – граждане Польши, последователи праворадикальной организации «Фаланга», члены которой принимали участие в боевых действиях на Донбассе на стороне боевиков так называемых «ЛНР» и «ДНР», – сказано в сообщении.

+1

22

Планшетко окончательно сдохла

Отредактировано като@ (2018-02-21 18:22:44)

0

23

а, не, полюбэ вата виновата...

http://dl3.joxi.net/drive/2018/02/21/00 … cafe48.jpg

+2

24

като@ написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):

Тю, во первых я поужинала уже
а во вторых грибы у меня в этом году есть , сама собирала , сама солила , Так что можешь дальше хвастатся , слюной я точно не задохнусь..

Като, да чтож за украинская привычка чем-то меряться и думать, что и другие тоже меряются. )

Я просто поделился радостью. ) И надеюсь ты тоже найдешь в себе сколько лет аы илы не слюной брызгать, а радостью делиться.

И таки да, я рад, что ты набрала, засолила вкусняшек и не задохнулась этой самой слюной. )

угу, так я и поверила, столько лет вы дразнились грибами , чтоб мне пришлось , чтоб не чувствовать себя ущербной,
Поднять свою ленивую задницу и потащить в лес , даже несколько раз.
зато я теперь гордо смотрю на свои грибочки и не завидую вам
где  мне бы  бруснику найти в украине?)))

Вот бруснику только покупаю. Черника есть, чутка клюквы даже есть в окрестных лесах, клубники море, земляника много, но ее собирать я не буду, - трудно. ))

По грибы когда хожу, ещё костянику кушаю, ее вроде как и много, но не помню, чтобы кто-то то собирал. Так, - ягода в лесу, в дороге закусить, почему-то.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-02-21 18:39:00)

+1

25

#p156050,като@ написал(а):

А какой самый крутой заказ у тебя был , ну такой чтоб  детям похвастать мосвой дом , обязательно с бассейнжно было?
у менч мама тоже архитектором работала, но в основном на москву пока союз не развалился,
Потом немного на местных олигархов, дома им проэктировала, двух, трехэтажные...
и каждый хотел бассейн и зимний сад и камин.
стандарт красивой жизни.

Крутой?
Не знаю
Для меня все мои работы крутые, интересные, каждая по своему.)))
И жилые комплексы из 25этажек, с многоэтажными подземными парковками, и с виду скромные пятиэтажки с квартирами в двухуровнях и площадью в 600 метров, и наоборот домики с квартирами для бедных в 18 метров.
Дело в том, что надо уметь нарисовать проект В РАМКАХ НОРМ, удовлетворяющий хотелки Заказчика, даже если не всегда согласен с Заказчиком, но ВАЖНО убедить его строить то, что будет в последствии БЕЗОПАСНО для жителей этих домов.
Спорткомплексы, бассейны, хоккейные коробки с искусственным льдом,
Школы
Детские садики
Много чего построено.

да, совсем забыл
ОДИН ТИПОВОЙ 9этажный дом )))))))

Отредактировано qu-qu3 (2018-02-21 18:34:04)

+2

26

Чей-то спиртного полно. А вот салата с рыжиками совсем чутка:

http://s3.uploads.ru/t/9FBPz.jpg

Налить себе чутка или нет? ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-02-21 18:42:14)

+1

27

Люди, не томите, я жду ответа!))))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-02-21 18:47:43)

0

28

ЦэДрыньк написал(а):

Люди, не томите, я жду ответа!))))

Если салата чуток, то зачем? :P

Ты в меньший тазик переложи, будет салата побольше. Тогда можешь выпить. :rofl:

+4

29

qu-qu3 написал(а):

А Мусоргский не виноват в том, что кто-то исполняет его плохо или хорошо, это не его беда.
Он не футболер Хорошавин, он ВСЕГДА ВЕЛИКИЙ. и таким он будет до тех пор , пока его произведеними интересуются исполнители, ктоторым важны ноты, а не ведомости гонораров.
А ноты - штука забавная.
Недавно писал о Прокофьеве, о его Мимолетностях.
Самое ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ исполнение - Гилельс !!!!
Удивляет? а меня нет.
А вот мало кому знакомый Башкиров - ПОЛНЫЙ УЛЁТ!!!!
Эмиль рядом с ним как Буратино с носом в чернильнице.
Про Tomito, он ищет и находит, открывает своё, при этом не оболванивает, он не упрощает, как это делают черные "музыканты", которым понравилось издеваться над темами Бородина.
Хотелось бы возобновить старые лозунги- РУКИ ПРОЧЬ ОТ  КНЯЗЯ ИГОРЯ !

А я Рихтера не люблю. Мертвечина.
Мусоргский - один из любимейших  русских композиторов. У меня Римский на первом месте.
Моцарт Реквием.

qu-qu3 написал(а):

Моцарт -   сложнейший композитор, не каждому дано.
Можно играть Рахманинова и Шопена, Листа. Виртуозные произведения.
А на Моцарте "запороться"

Отредактировано Cetus (2018-02-21 18:54:22)

0

30

Маг написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Люди, не томите, я жду ответа!))))

Если салата чуток, то зачем? :P

Ты в меньший тазик переложи, будет салата побольше. Тогда можешь выпить. :rofl:

Логика! Женская!

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мусоргский - отстой, так ли это?