форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ждем весны в начале мая?


Ждем весны в начале мая?

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

ЦэДрыньк написал(а):

Баштанская районная больница в Николаевской области. Тепло напрямую подается в кабинеты начальства и палаты состоятельных пациентов из соседней котельной...

правда.

ЦэДрыньк написал(а):

Эммм. камрад "оттуда" он же "Йоган Вайс" он же... там много ников. Редкостный тролль. )) Он автор множества подобных текстов. Можете по его профилю пройтись по ссылке на ресурсе, с которого вы ссылку дали. Ранее в основном на цензоре подобную ржаку размещал, - и ведь многие там ему плюсики ставили. Потом на российских ресурсах давал ссылки на камменты для поржать.)))

Скажу так. Дебилизация некоторых источников информации на Украине велась в том числе и из России.  В том числе и о мнении о России, как об отсталой стране.

Интересно тогда, кто мэра Геническа дебилизировал. Или спикела, плакулола и всех остальных.
Ответ у меня давно есть - язык, на котором мысли выражают.
Но мне не верят, а многие очень сильно обижаются..

Отредактировано Cetus (2018-03-04 12:03:37)

+3

182

#p158697,ЦэДрыньк написал(а):

А вот это вот не знаю. Правда или нет?

Фейк.Прикинь массу гофра на длину,а провиса нет.

+2

183

Коровьев написал(а):
#p158641,Циклон написал(а):

А может у Тиляки три полосы надо чистить. Трафик, пробки.

Ну да,ну да...
Подзамело стоянку.Из 10 хозяев машин снег чистили я и дед лет 70.Он возле машины(ну и слава богу),я возле машины и выезд.Отмахал примерно 60 квадратных метров. К обеду начали подтягиваться остальные.Только одна дама с лопатой пришла-остальные сели и поехали.И так 10 лет.Когда жил в городке -такая же  фигня.

в городе у дома я где то за эту зиму 7 машиномест отчистил. от сугробов. так что я не про этот случай. а про дом, что за городом где высота куч от метра до полутора.

+6

184

Коровьев написал(а):

Фейк.Прикинь массу гофра на длину,а провиса нет.

Масса не масса, а побывав в больницах, можно и  не такое увидеть..
Например, если побывать у нас на черёмушках, так называемых, то там с теплотрассами полный хаос - из земли вздымаются трубы и  в теплоизоляции фольговой над головами или под ногами. Жутковато всё выглядит. А там, в этом районе, никогда не ремонтируемые  хрущёвки, впрочем как и везде.
Всё запущено очень... Народ себе промышленных альпиноидов заказывает, и они делают отдельную теплоизоляцию на фасаде -  фасад отдельной квартиры облеплен пенопластом изолирующим, и выкрашен каким-то неземным цветом по желанию хозяина. Выглядит жутко всё это.

Отредактировано Cetus (2018-03-04 12:17:56)

+2

185

#p158696,Коровьев написал(а):
#p158695,Kilmat написал(а):

С таким количеством желчи и здоровый желудок. Такому токо позавидовать, но почему-то не хочется

Это сарказм,милейший.И с желчью полный порядок,как и с желудком. А завидовать не надо-зависть-оправдание собственной лени.

А к чему он был-то, сарказм? К отъезду Тиля из Советска, или приезду в Казань..... Иль к тому, что он на рыбзаводах не работал :D
Дык я и не сомневался в здоровье вашего желудка, вы посты внимательней читайте :glasses:
И завидовать вам не хочется, я прямо так и сказал http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/50569.gif

+8

186

Тиль написал(а):
Коровьев написал(а):
#p158641,Циклон написал(а):

А может у Тиляки три полосы надо чистить. Трафик, пробки.

Ну да,ну да...
Подзамело стоянку.Из 10 хозяев машин снег чистили я и дед лет 70.Он возле машины(ну и слава богу),я возле машины и выезд.Отмахал примерно 60 квадратных метров. К обеду начали подтягиваться остальные.Только одна дама с лопатой пришла-остальные сели и поехали.И так 10 лет.Когда жил в городке -такая же  фигня.

в городе у дома я где то за эту зиму 7 машиномест отчистил. от сугробов. так что я не про этот случай. а про дом, что за городом где высота куч от метра до полутора.

Тильчик, не слушай злыдней, уж и пожаловаться им нельзя, вот я одна  тебя понимаю и жалею! Послушай моего совета: дочку то сильно заставлять снег кидать нельзя, а вот пацанов- самое то. Короче, надо тебе сына, а лучше двух!
Я тоже устаю от зимы, хотя и не могу сказать, что ее ненавижу. Да и зима какая-то неправильная. И лето короткое. А так у нас хорошо. 
Всем привет! :)

+7

187

Гей-бомба: чем бы могли ответить американцы русскому "Сармату"

Свернутый текст

Это одна из самых экстравагантных задумок американских ученых в области вооружения, которая не только никогда не была реализована, но и нанесла моральный (возможно, и не только) ущерб вооруженным силам США – странный проект высмеяли сами же янки, присудив лаборатории ВВС США за «love-project» в 2007 году «Шнобелевскую премию мира».
Что это было?! Как сообщала британская «ВВС Ньюс» в начале 2005 года, информацию о данном химоружии, которое должно было не убивать противника, а настраивать на гомосексуальное влечение солдат противоборствующей стороны друг к другу, обнародовали только в конце 2004 года. И эффект от ее обнародования оказался едва ли не бóльшим, чем от применения самой подобной бомбы. Хотя разработкой с рассеивающимся при взрыве бомбы афродизиаком американцы начали заниматься еще в начале 90-х. ВВС приводит сведения из докладов Минобороны США, где говорится о «различных несмертоносных химических веществах, призванные нарушить дисциплину и моральный дух противника».
Британцы упоминали о стоимости этого проекта, заявленной в 1994 году – 7,5 миллионов долларов. Судя по информации ВВС, средства у Пентагона на эти цели тогда изыскивала лаборатория ВВС США имени братьев Райт в Дейтоне, штат Огайо. Как утверждают источники ВВС, нечто подобное «морально-нравственной» «гей-бомбе» США начали разрабатывать еще с 1945 года. В итоге проект оказался перенасыщен многочисленными идеями, которые оказались все как один непрактичными и нецелесообразными с точки зрения реализации.
Детально проект так и не проработали Эдвард Хаммонд, сотрудник американской общественной организации The Sunshine Project, которая выступает против разработок и применения биологического оружия, запросил (и в рамках американского закона о получении информации – получил!) копию проекта создания гормонной «гей-бомбы». Именно обнародование сведений Хаммонда, по большому счету, позволило определить масштабы (по крайней мере, финансовые, цифра 7,5 млн долларов оттуда) данной разработки.
Озвученная в свое время The Sunshine Project информация нашла подтверждение в Министерстве обороны США. Представителям Пентагона пришлось давать интервью CBS, в котором они заявили, что в связи с нерациональностью идею реализации «гей-бомбы» на практике пришлось отвергнуть.
Что сказали наши эксперты По мнению известного российского эволюциониста, палеоневролога, заведующего лабораторией развития нервной системы НИИ морфологии человека РАН С. В. Савельева, озвученному в эфире одного из отечественных федеральных телеканалов, американскими учеными тогда руководили сугубо меркантильные соображения (он хотели получить грант, и только), поскольку с научной точки зрения реализация проекта «гей-бомбы» абсолютно бесперспективна:Сергей Васильевич привел результаты отечественных научных разработок действия афродизиаков в условиях взрыва биологической бомбы –эффект нулевой, массовое «братание» военнослужащих при этом даже не подразумевается. …
Признание факта разработок «гей-бомбы» серьезно ударило по престижу американских военных конструкторов: официально в 2007 году «в области мира» лаборатория ВВС США имени братьев Райт получила «Шнобелевскую премию» за «гей-бомбу». Получать ее никто из официальных лиц так не пришел. Но и факт присуждения позорной премии судебной обструкции не придали.

Источник: Гей-бомба: чем бы могли ответить американцы русскому «Сармату»
© Русская Семерка russian7.ru

+1

188

Cetus написал(а):

Масса не масса, а побывав в больницах, можно и  не такое увидеть..
Например, если побывать у нас на черёмушках, так называемых, то там с теплотрассами полный хаос - из земли вздымаются трубы и  в теплоизоляции фольговой над головами или под ногами. Жутковато всё выглядит. А там, в этом районе, никогда не ремонтируемые  хрущёвки, впрочем как и везде.
Всё запущено очень... Народ себе промышленных альпиноидов заказывает, и они делают отдельную теплоизоляцию на фасаде -  фасад отдельной квартиры облеплен пенопластом изолирующим, и выкрашен каким-то неземным цветом по желанию хозяина. Выглядит жутко всё это.

По эстетике понятно - какую краску сукраинизировал, такой и покрасил. Cмотрится жутко - азиатчина дикая.

Раньше ведь такого не было, а зимы были такие же. Значит дело не в толщине и изоляции наружных стен, дело в низком градусе батарей. Так что ли?

Отредактировано Маджентис (2018-03-04 12:25:46)

0

189

#p158697,ЦэДрыньк написал(а):

Баштанская районная больница в Николаевской области. Тепло напрямую подается в кабинеты начальства и палаты состоятельных пациентов из соседней котельной...

Чо, могли. Рас уж предки догадалис морэ викопать...

0

190

Маджентис написал(а):

По эстетике понятно - какую краску сукраинизировал, такой и покрасил. Cмотрится жутко - азиатчина дикая.

Раньше ведь такого не было, а зимы были такие же. Значит дело не в толщине и изоляции наружных стен, дело в низком градусе батарей. Так что ли?

Было.  Началось в перестроечную пору.
Дома никогда не видели кап. ремонта,  а построено всё халтурно.
Тут комплексное, рукотворное.
Не могу не пнуть армян с их якобы величайшей трагедией землетрясной - всё ведь себе сами устроили воровством и халтурой.
Здесь покруче будет.

Отредактировано Cetus (2018-03-04 12:32:03)

0

191

Коровьев написал(а):
#p158641,Циклон написал(а):

А может у Тиляки три полосы надо чистить. Трафик, пробки.

Ну да,ну да...
Подзамело стоянку.Из 10 хозяев машин снег чистили я и дед лет 70.Он возле машины(ну и слава богу),я возле машины и выезд.Отмахал примерно 60 квадратных метров. К обеду начали подтягиваться остальные.Только одна дама с лопатой пришла-остальные сели и поехали.И так 10 лет.Когда жил в городке -такая же  фигня.

Я одна из тех кто никогда не расчищает парковку, у меня и лопаты то нет. Простите великодушно.  С нынешними снегопадами я вопрос решила радикально: 23 февраля продала машину. Заказанную новую получу 13 марта. Надеюсь, что к этой дате полегче со снегами будет, да и клиренс у новой будет побольше, а ещё полный привод. Никогда не ездила полном приводе. Как сказал муж: пора начинать. :flirt:
И о печальном: борюсь с вирусняком 4-й день, сегодня сын слёг. Печалька.

+8

192

Cetus написал(а):
Лысый написал(а):

Одесский Апелляционный хозяйственный суд отказал первому заместителю военного прокурора Южного региона Украины в удовлетворении иска о взыскании штрафных санкций на общую сумму 866 057, 39 грн. за нарушение условий договора  о закупке услуг по ремонту за государственные средства дизельных двигателей фрегата «Гетман Сагайдачный».
Как следует из материалов дела и не оспаривается сторонами, спорный двигатель изготовлен в 1996 году на заводе «Звезда» г. Санкт-Петербург Российской Федерации».
.

Ты отказала мне два раза..
Надо исчо завод из Звезды в Красную Звезду переименовать.
Тогда по закону о декоммунизации вообще всё нафиг перекроется.
Ну и ещё новости их психушки:
Украина : "Российские трубопроводы перейдут под наш контроль в ближайшее время"

ПЭРЭМОГА НЕ ЗА ГОРАМИ

Высокопоставленный сотрудник МО Украины на условиях анонимности заявил о готовности выполнить приказ о взятии под контроль основных газоперекачивающих станций на территории России.

По его словам, "... мы готовы в любой момент начать операцию по установлению контроля над ГИС [газоизмерительными станциями -ред.] «Суджа», «Валуйки», «Писаревка» и «Сохрановка», расположенными в Курской, Белгородской и Ростовской областях. Для решения этой задачи уже выделены необходимые силы и средства, включая противотанковые комплексы «Джавелин», 501-й танковый батальон, на вооружении которого находятся новейшие танки «Гайдамак» [известные также как "Оплот-2" - ред.], а также достаточное количество технического персонала для обеспечения работоспособности ГИС и близлежащих газоперекачивающих станций".

Ну и  резюме

"Мы обращаемся к западным демократиям с призывом поддержать наше стремление обеспечить Европу энергоносителями и направить свои вооружённые силы для скорейшего решения этой задачи, чтобы совместными усилиями нанести агрессору решительное поражение, с целью установления мира и процветания на исконно украинских территориях. Слава Украине!"

Лысый написал(а):

Шо, была? )))))

Как шо. Не была и не буду,  но были геологи наши. Там страшно.
Ткачёв предлагает Порося на Мальдивы,  а я  предлагаю вместо Мальдив  - Экв. Африку. Потому как там богатый растительный и животный мир.
Могу оплатить билет, который ванвей.

Чо, так недоученные и пойдут на Белгород?  :glasses:

А с билетиком перебьётся, могу помочь пнуть посильнее в выбранном направлении.  :smoke:

Отредактировано Шапокляк (2018-03-04 12:54:43)

+1

193

Сетус на меня ругается.
Тилеев тоже не добрый какой-то... )))
Таскал-таскал !
И по самоходкам, и по снегу !
Зверьё... )))
С дипломом истфака...

+2

194

#p158700,Тиль написал(а):

в городе у дома я где то за эту зиму 7 машиномест отчистил. от сугробов. так что я не про этот случай. а про дом, что за городом где высота куч от метра до полутора.

Так чистить вовремя надо,регулярно.А так конечно упаришься.

0

195

#p158706,Маджентис написал(а):

Раньше ведь такого не было, а зимы были такие же

не знаю как в РСФСР а в Молдавии раньше каждый год жэковские снаружи швы промазывали. Это плюс офигенно горячие батареи, включающиеся не тогда когда уже морозы а заранее(то есть стены не успевают промерзнуть) и нет нужды дополнительно утеплять (по тираспольской квартире сужу). А когда десятилетия эти швы не трогают и старая замазка давно обсыпалась, и отопление запускают только когда уже несколько недель люди дробь зубами в квартирах отбивают и то еле-еле запускают, то и пенопластом стены обошьешь. Причем и изнутри и снаружи.

+5

196

#p158701,Cetus написал(а):

Масса не масса, а побывав в больницах, можно и  не такое увидеть..

В данном случае это фотошоп.

0

197

#p158702,Kilmat написал(а):

А к чему он был-то, сарказм? К отъезду Тиля из Советска, или приезду в Казань..... Иль к тому, что он на рыбзаводах не работал

Как ваим объяснить,если у вас с пониманием проблемы.Тиль понял,а вам я ничего не должен.

#p158702,Kilmat написал(а):

И завидовать вам не хочется, я прямо так и сказал

Так и не завидуйте.

0

198

Коровьев написал(а):

В данном случае это фотошоп.

Фотошоп, но правдивый...
Это квинтэссенция состояния.

0

199

Cetus написал(а):

А в Америку зачем. Там уныло. А в Южной - отстой.

Я Вам открою жуткую тайну: отстой ВЕЗДЕ.
Вот Вы дальше Южной Америки не летали.
А я был.
И в Вашем созвездии тоже. Не везде, правда, но кое-где.
Всё упирается в энергетику. И настроение.
Есть настроение - найдём энергетику. Нет энергетики - тоска зелёная.
Или ультрафиолетовая.
Кому как.. )))
Люльке интересно меня слушать. Я ей рассказки разные излагаю.
О звёздах - ни-ни ! Ни боже ж мой !
Так, о разном...
За Коровьева, Гузейцева, Тилеева. За Джим Бима.
За вообще.

+7

200

алепо

Отредактировано Тиль (2018-03-04 13:18:35)

+4

201

Reaktor написал(а):
#p158633,mpal написал(а):

по сравнению с этой претензией на оригинальность, ПТУ в СССР это уже верх интеллекта, красоты и совершенства

Хочешь сказать, что в проф училищах при Союзе учились приимущественно тупые уроды? Вот как оказывается,  далеко может завести желание уничтожить инакомыслие... Хотя, живя на Украине, я уже не сомневаюсь, что при возможности ты бы эту девчёнку спалила бы к такой-то матери...

Лично я так не считаю, что в ПТУ учились тупые уроды
Но в народе было стойкое убеждение про ПТУ, которое автоматом у меня сюда и просочилось
И никуда от этого было не деться
Кстати про ПТУ я зря так написала, соглашусь с тобой что неправа
При этом систему профобразования как была при СССР я считаю одной из самых лучших и перспективных. Многие после 8 класса там отучившись потом работали и учились заочно дальше

Отредактировано mpal (2018-03-04 14:05:51)

+5

202

morozka написал(а):

не знаю как в РСФСР а в Молдавии раньше каждый год жэковские снаружи швы промазывали. Это плюс офигенно горячие батареи, включающиеся не тогда когда уже морозы а заранее(то есть стены не успевают промерзнуть) и нет нужды дополнительно утеплять (по тираспольской квартире сужу). А когда десятилетия эти швы не трогают и старая замазка давно обсыпалась, и отопление запускают только когда уже несколько недель люди дробь зубами в квартирах отбивают и то еле-еле запускают, то и пенопластом стены обошьешь. Причем и изнутри и снаружи.

Да нормально и у нас было, и есть.
Никогда не помнил, чтобы мерз. Практически всегда ходили по дому в шортах и майках.
Какой-то дебилизм стал - человек плавно шел от огня и шкур к нормальному центральному отоплению, запнулся и пошел обратно.

+5

203

спер у одного очень хорошего человека
https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/28468009_1635534966523666_6495520825452578612_n.jpg?oh=8720c1f78cc28d21ad9171c58d328843&oe=5B06F43F

+2

204

Тиль написал(а):

алепо

Скажи, Тилеев... Тока - честно !
Вот лично ты много понимаешь в физике плазмы ?
Ну, скажем, до 150 ? А если 300 ? (Миллионов Кельвинов, если чо..)

А почему нельзя, знаешь ?
Вот поэтому еду я, а не ты.
Помнишь "20 миллионов лет" ? Там, на ступеньках ?
Когда метель была ?
Я догадываюсь, что эти девчонки - дуры. Не тупые, а именно дуры.
И это - плохо.

+2

205

Фома171 написал(а):

Я Вам открою жуткую тайну: отстой ВЕЗДЕ.
Вот Вы дальше Южной Америки не летали.
А я был.
И в Вашем созвездии тоже. Не везде, правда, но кое-где.
Всё упирается в энергетику. И настроение.
Есть настроение - найдём энергетику. Нет энергетики - тоска зелёная.
Или ультрафиолетовая.
Кому как.. )))
Люльке интересно меня слушать. Я ей рассказки разные излагаю.
О звёздах - ни-ни ! Ни боже ж мой !
Так, о разном...
За Коровьева, Гузейцева, Тилеева. За Джим Бима.
За вообще.

Я в ЮА тоже не была, но   моя подруга преподаёт в универе в Ла-Пасе. Замуж она вышла   местного дядю   Плюс наши всё время шарятся по горам тамошним. Я отказываюсь, не хочу туда.
Южная Америка очень криминализована.  Так  рассказывают все побывавшие и наши, проживающие там.

А отстой - это когда тебе скучно, в первую очередь, наедине с собой..
А уж про остальное я вообще молчу.

Отредактировано Cetus (2018-03-04 13:30:01)

+3

206

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

алепо

Скажи, Тилеев... Тока - честно !
Вот лично ты много понимаешь в физике плазмы ?
Ну, скажем, до 150 ? А если 300 ? (Миллионов Кельвинов, если чо..)

А почему нельзя, знаешь ?
Вот поэтому еду я, а не ты.
Помнишь "20 миллионов лет" ? Там, на ступеньках ?
Когда метель была ?
Я догадываюсь, что эти девчонки - дуры. Не тупые, а именно дуры.
И это - плохо.

эх. фома. странный путь ты себе выбрал: от путешественника по галактикам до простой мишени (пусть и в числе нескольких миллионов)

0

207

ЦэДрыньк написал(а):
Reaktor написал(а):

Какая однако молодёжь в России талантливая растёт... И как тонко чувствуют российские реалии...

Посмотрел. Посмотрел, кто такая, посмотрел, кто раскручивает. И т.д. Тема Троицкий раскручивает чужие каналы забесплатно? ))) Не верю. ))

Деньги  в ее канал вливаются явно. Профессиональные клипы. Профессиональное оборудование. Кто-то делает тексты. Кто-то платит актерам, которых достаточно.  Девочке 23 года. Откуда кэш? ))

Высмеивает Путина и топит за Навального.

Ну... выводы, я думаю, на поверхности.

Девица на уровне задворков.....

+1

208

Этот сезон у нас (у меня лично) вообще идеальный. Отопление включили ровно 1 октября, еще не было очень холодно. НИ одного дня не было когда отопление отсутствовало. Всегда температура в квартире была 25 градусов. Я регуляторы на батареях крутил - по счетам без разницы, для комфорта.
Мне еще окна поменяли по программе от ЗСД - скоростная дорога, всем желающим, у кого выходят окна на нее, бесплатно поменяли все окна. Поставили толстенные профили. Реально всегда одна сторона окон открыта на микропрветривание - иначе жара. Счета гуманные.
На отопление 84 метров:
ноябрь (отопление за октябрь) - 1390 руб.
декабрь - 2411 руб.
январь - 2770 руб.
февраль - 3130 руб.

Сейчас будет снижаться.

Примерно такая же квартира, которую сдаем, но под управление госЖЭКа - отопление на 1 тыс. руб. дороже всегда.

0

209

#p158720,Коровьев написал(а):

Так и не завидуйте.

был в школе такой прикол
"Купи слона"
- не хочу.
- все так говорят, а ты купи слона.....http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/67966.gif

Отредактировано Kilmat (2018-03-04 13:36:29)

+1

210

Cetus написал(а):

Я в ЮА тоже не была, но   моя подруга преподаёт в универе в Ла-Пасе. Замуж она вышла   местного дядю   Плюс наши всё время шарятся по горам тамошним. Я отказываюсь, не хочу туда.
Южная Америка очень криминализована.  Так  рассказывают все побывавшие и наши, проживающие там.

А отстой - это когда тебе скучно, в первую очередь, наедине с собой..
А уж про остальное я вообще молчу.

Навряд ли, милая Сетус наша дискуссия получит аплодисменты.
От Коровидзе, например... )))
Это я к тому, что дискуссия малоинтересна широкой общественности.
Хрен её разбери, ту Южную Америку.
А 50 световых лет - ещё дальше...
Это чёртова уйма пространства/времени.

В принципе, "отстой" - это верная ИНТЕРПРЕТАЦИЯ закона неубывания энтропии..

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Ждем весны в начале мая?