форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абхазия.

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

А меня всё привлекает. Поэтому лажу везде - и по горам, и по пещерам, и по развалинам.

+1

62

Nizhegorodec написал(а):

А меня всё привлекает. Поэтому лажу везде - и по горам, и по пещерам, и по развалинам.

Потому и ЛАЖА везде.(((
От того, что дураки типа тебя рулят... (((
Крымнаш, дебил...
Этот сраный полуостров ещё столько будет икаться, что и морозкины дети застанут.
И получат "по полной"...
И это не злоба, Нино. Практика жизни.
Дело не в полуострове, Нино. (Хрен с ним, с полуостровом).
Беда в таких, как ты....

0

63

Syberia написал(а):

Меня цветы и деревья привлекают больше, чем архитектура, потому Абхазия для меня в это время прямо рай. :)

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2019-04/59/f1/af/5ca264b718ad9_imgp5795.jpg

А как насчёт дождичка?

+1

64

Nizhegorodec написал(а):

А меня всё привлекает. Поэтому лажу везде - и по горам, и по пещерам, и по развалинам.

Вот и хорошо, ты будешь фотки выкладывать пещер и развалин, а я цветочков. :)

0

65

Syberia написал(а):

Вот и хорошо, ты будешь фотки выкладывать пещер и развалин, а я цветочков. :)

В Новый Афон поедешь, свечку в монастыре поставить, слазь заодно в знаменитую пещеру - феерическое зрелище.

0

66

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Вот и хорошо, ты будешь фотки выкладывать пещер и развалин, а я цветочков. :)

В Новый Афон поедешь, свечку в монастыре поставить, слазь заодно в знаменитую пещеру - феерическое зрелище.

Да была я в Новом Афоне в позапрошлом году,  писала вроде здесь. И на озере Рица была. Это все одна большая экскурсия.
Думаю, в этом году на длительные экскурсии не ездить, а больше погулять по Пицунде, там тоже есть что посмотреть. И водопады в Абхазии я не видела, надо хоть один посетить. Вот про Сухум не знаю , стоит ли ехать?
А ещё я туда еду, чтобы вкусно поесть! :)
Хачапури люблю, сыры, мамалыгу с копчёным сыром, лобио, а ещё вяленую хурму. Ее больше нигде не видела, ну разве что в Адлере на рынке, так там из той же Абхазии.

Отредактировано Syberia (2020-03-11 16:24:24)

+1

67

#p288315,Syberia написал(а):

И водопады в Абхазии я не видела

Тогда сам Бог велел ехать к Гегскому водопаду.
https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2019-07/ee/f9/eb/5d249806689d4_k700207p.jpg

+2

68

Nizhegorodec написал(а):
#p288315,Syberia написал(а):

И водопады в Абхазии я не видела

Тогда сам Бог велел ехать к Гегскому водопаду.
https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2019-07/ee/f9/eb/5d249806689d4_k700207p.jpg

Да, на него и планирую.

0

69

#p288444,Syberia написал(а):

Да, на него и планирую.

А в пещере-то ты была?

0

70

Nizhegorodec написал(а):
#p288444,Syberia написал(а):

Да, на него и планирую.

А в пещере-то ты была?

Неа. Я не люблю пещеры. И муж не любит. :)
У нас было так: после новоафонского монастыря полгруппы пошли в пещеру, а вторая половина- кто куда. Мы с мужем пошли в парк, туда, где канал или речка с лебедями. Погуляли, пофоткались,  там очень красиво. Потом пошли обратно, по дороге купили сетку фундука, 2 кг.  то ли за 100 рублей, то ли за 150. Пришли к месту встречи, а там уличное кафе. Смотрим, сидят наши полгруппы во главе с гидом и вино пьют- то ли Псоу, то ли Апсны. Бутылочное, продавали в этом же кафе. Помню, что стоило 200 рублей. :)  Мы решили присоединиться ,  а вино то кончилось. Нас тут же угостили тем, что осталось в бутылке, а мы достали вино, которое купили по дороге (всех же завозят на эти виноразливайные фермы :)), в общем, так хорошо посидели и пообщались, до сих пор помним. ))) Вино кстати, было неплохое, хотя я сомневаюсь, что везде на этих точках, куда туристов возят, оно натуральное. В Абхазии поди , столько винограда нет. Но наш гид тоже пил с удовольствием, он абхазец, борматуху бы не стал. 
Вот понимаешь, у меня нет задачи все посмотреть потому, что надо. Я люблю получать удовольствие. Бегом всё оббегать, это не по мне. Даст Бог, вернусь в то же место и посмотрю то, что не видела в прошлый раз.   
В Крыму, кстати, мы не съездили в Ялту и не были в Ласточкино гнезде. Хотя жили рядом. Но побывали в других местах, куда очень хотели. Если бы каждый день куда-то мотались, то конечно, могли в два раза больше посмотреть, но зачем? Я по мисхорскому парку гуляла с бОльшим удовольствием. И воспоминаний осталось много, на тот раз мне хватило экскурсий. Поедем в сентябре в этом году, посмотрим ещё что-то новое. Так же и в Абхазии. :)

Отредактировано Syberia (2020-03-12 05:34:50)

+1

71

Апсны, Лыхны, Радеда и т.п. вина Сухумского разлива. Их делают из молдавских виноматериалов с добавлением местной "Изабеллы". А Гудаутский винзавод делает из собственного винограда - у них небольшие виноградники на склонах горушек по дороге на Рицу. Когда был в Абхазии сухумские вина покупал по 110 рублей за бутылку.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-03/c1/5b/50/58c50e88daeb2_imgp4566.jpg

А пещеры зря не любишь - зрелище феерическое. А Новоафонская особенно.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-03-12 06:51:12)

+1

72

Nizhegorodec написал(а):

А пещеры зря не любишь - зрелище феерическое. А Новоафонская особенно.

Будем живы, не помрем- как-нибудь побываю. А пока я солнышко больше люблю. :)

0

73

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-11/02/86/9a/5bdf462b4e809_k701226.jpg

Солнышко, так солнышко.

+2