форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пришла ли весна?

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Юля написал(а):
Циклон написал(а):

у них более 10 слов обозначающих снег.

Циклончик, а ведь весна. Снеговик твой не подтаивает? Пора авку на что-то более весеннее менять :playful:

Был вчерась на даче. Там снег лежит лежмя. Рано )) Хотя ручьи видел. Откудова берутся непонятно.

+2

962

#p167002,Тиль написал(а):

Заметно

Да. Это я у Захаровой набрался. Она че сказала партнерам? Праильна. Мы научились играть по вашим правилам. Шо в ООН вчерась и было продемонстрировано. Облили их с ног до головы. А оне, вместо того шоб утереться, сказали шо у нас истерика. Бгг. От великой слабости. Наверное хотят шоб их в порошок стерли. По мне ярлыки лучше. Так хоть с ярлыками, но живые останутся.

+2

963

#p167024,Циклон написал(а):

Хотя ручьи видел. Откудова берутся непонятно.

Панюхай, могет и узнаеш...

0

964

#p167026,ампох написал(а):

Панюхай, могет и узнаеш...

Думаишь каберна?

0

965

#p167027,Циклон написал(а):

Думаишь каберна?

Если толька па фтарому разу...

+1

966

Тиль написал(а):

Но ничего из вышеперечисленного не позволяет навешивать на языки ярлыки.

Да никто не вешает.
Просто есть иерархия и место в ней.
И от этого никуда.
А развитие  без базы, которая очень долго нарабатывается . Это суржикостроением зовётся..
В нашем случАе это и произошло - налепили всякой фигни вокруг безыдейного создания - и наблюдаем наш результат.
Т.е. развал.

Маджентис написал(а):

Есть очень качественная и добротная монография Андрея Андреева "Российские университеты". Это историк из МГУ.
Там много что написано про языки и образование. Русский язык в 18-19 веках вообще не считался фактически языком образования. Первые студенты в России и их профессора были иностранцы (Академическая гимназия в 1724 г.). Чтобы русский язык развился в тот самый самостоятельный язык, на котором получают добротное и качественное образование, прошло почти 200 лет. Это очень долгий и трудный процесс, связанный с формированием национальных научных школам, терминологией, методами обучения, кадрами... Это все предстоит пройти украинскому языку.

Есть  ак. Зализняк.   
А  насчёт пройти путь - так боржоми уже поздно пить. Очень поздно.
И какой путь, когда идеи нет.

Отредактировано Cetus (2018-04-06 14:01:39)

+2

967

А намедни наши петербургские законодатели решили поднять людям зарплату. Весьма иезуитским способом. Если у сотров ЗП ниже чего-то там, то тогда низя применять льготу по налогу на имущество. Тоись барыгам придется ночь сидеть с калькулятором и чесать репу. Шож им интересней, поднять ЗП или платить на имущество. Правда там формула недоработана еще. Если ие доработать, то роботы начнут платить зарплату сохранившимся трудящимся.

Отредактировано Циклон (2018-04-06 13:53:31)

+1

968

Пять гомосексуалистов из Чечни получили гуманитарные визы в Бельгию. Об этом сообщает бельгийское издание Sudpresse. По данным издания, получившие визы представители ЛГБТ-сообщества уже прибыли в Бельгию.
«Я не говорю, я делаю!» — заявил госсекретарь по вопросам убежища и миграции Тео Франкен.
Как сообщает Би-би-си, в 2017 году Германия приняла одного гея из Чечни, а также рассматривает другие подобные заявки от российских представителей секс-меньшинств. Также Литва приняла у себя двух гомосексуалистов, а Франция — одного. В свою очередь, Канада гарантировала убежище более двух десятков геев, бисексуальным женщинам и мужчинам из Чечни.

Так вот куды Тиль так настойчиво сплавлял Каберну)).

0

969

Находясь в квартире, при сильном ветре нужно закрыть окна, отключить электричество и перекрыть водопровод. «Безопасными местами при сильном ветре являются места, удаленные от окон — туалеты, коридоры, встроенные шкафы», — добавили в МЧС.

Товарищи москвичи, вы теперь знаете как коротать день 7го апреля. Обустраивайте уютные шкафы.

+1

970

Мартовский Кот написал(а):

«Я не говорю, я делаю!» — заявил госсекретарь по вопросам убежища и миграции Тео Франкен.
Как сообщает Би-би-си, в 2017 году Германия приняла одного гея из Чечни, а также рассматривает другие подобные заявки от российских представителей секс-меньшинств. Также Литва приняла у себя двух гомосексуалистов, а Франция — одного. В свою очередь, Канада гарантировала убежище более двух десятков геев, бисексуальным женщинам и мужчинам из Чечни.
Так вот куды Тиль так настойчиво сплавлял Каберну)).

Разделили семью, изверги

+2

971

не писали?

КУЛЬТУРА 10:45, 6 апреля 2018
Владимир Машков возглавил "Табакерку"
Худруком "Табакерки" Машков стал после кончины основателя театра Олега Табакова

Владимир Машков возглавил "Табакерку"
Актер Владимир Машков, назначенный художественным руководителем московского театра-студии "Табакерка", во время сбора труппы Фото: ТАСС, Артем Геодакян
Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU - Художественным руководителем "Табакерки" стал Владимир Машков, его представил на сборе труппы театра заместитель мэра Москвы Леонид Печатников.

"Мы долго размышляли о том, кто должен возглавить театр, созданный Олегом Павловичем Табаковым. (...). Мы решили прописать вам Машкова и, судя по вашим аплодисментам, для вас это не было неожиданностью, и вы это назначение воспринимали благожелательно, и нам это очень радостно", - сказал Печатников.

Он отметил, что спор о том, кто должен возглавить театр, - актёр или режиссёр - идёт давно. "Важно, чтобы в этом театре соблюли преемственность", - сказал заммэра.

Новый худрук "Табакерки" Машков свою очередь выразил уверенность, что театру "предстоит интересная жизнь".

"Мне отступать некуда. Я видел много интересного, полезного для себя в жизни свободного актера. Теперь у меня другая ответственность", - сказал он.

Машков приступит к своим обязанностям 23 апреля. Он заменит на этом посту основателя театра Олега Табакова.

​Бессменный худрук МХТ имени Чехова и основатель "Табакерки" Олег Табаков умер 12 марта на 83-м году в Москве.

+3

972

Циклон написал(а):

Да. Это я у Захаровой набрался. Она че сказала партнерам? Праильна. Мы научились играть по вашим правилам. Шо в ООН вчерась и было продемонстрировано. Облили их с ног до головы. А оне, вместо того шоб утереться, сказали шо у нас истерика. Бгг. От великой слабости. Наверное хотят шоб их в порошок стерли. По мне ярлыки лучше. Так хоть с ярлыками, но живые останутся.

Есть ещё вариант - в музей. Экспонатом.

Отредактировано Cetus (2018-04-06 14:05:09)

0

973

Циклон написал(а):
#p167010,Тиль написал(а):

А я указывал, что именно у чукчей несколько определений снега?

А на севере то ли у эвенков, то ли у кого-то из похожих более 10 слов, обознающие снег.

Толи эвенки, то ли кто - это чукчи. Бгг. И у них более 10 слов обозначающих снег. Те у них есть слова разные, а у нас тока снег и все. Все остальные наши слова, связанные со снегом не подходят.

Чукотская позёмка с наледью. Угу

0

974

«Секретная служба нашла секретную российскую лабораторию в секретном месте, где при соблюдении секретности секретно производили «Новичок» для секретных политических убийств. В целях секретности секретного следствия, секрет расположения секретной лаборатории по секретному производству секретного газа пока решили держать в секрете».

Фабула британского следствия

+2

975

Молдавский телеканал Prime оштрафовали за трансляцию послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом говорится в сообщении Координационного совета по телевидению и радио Молдавии.

В ведомстве заявили, что канал «грубо нарушил Кодекс телевидения и радио» «путем трансляции ежегодного послания президента России В.Путина, в котором говорилось о превосходстве России над другими странами,

вот жеж наглые какие, как теперь с этим жить в Молдове...

о разработке небаллистического стратегического вооружения, против которого система противоракетной обороны становится бесполезной,

вот жеш хад такой... как теперь втюхивать НАТУ и ПРО, как защиту от русских...

и о праве России на использование ядерного оружия в ответ на внешнюю агрессию».

ну это вааще сверхнаглость!!! как такое можно показывать по телевизору, спокойно ужинающим мамалыгой гастарбайтерам.

+5

976

Циклон написал(а):

Был вчерась на даче. Там снег лежит лежмя. Рано )) Хотя ручьи видел. Откудова берутся непонятно.

Поеду сегодня выключать котел или оставлю на минимальном подогреве носителя.
Смог обогреться всю зиму котлом небольшим - 4 квт (электричество). Газ не закачивал. Водяной пол на первом этаже. Элеткрокотел. Ставил носитель на 40 градусов (больше ему не нагреть в сильный мороз - мощности не хватало). В самый лютый мороз температура в доме на втором этаже была не ниже 7-8 градусов. Терпимо если не живешь.

Отредактировано Маджентис (2018-04-06 14:16:35)

+3

977

#p167038,Мартовский Кот написал(а):

вот жеж наглые какие, как теперь с этим жить в Молдове...

А наши спокойной ночи малыши в Молдавии кажут?

0

978

Циклон написал(а):

А наши спокойной ночи малыши в Молдавии кажут?

Не гарантирую точность, но насколько я вспоминаю - нет.

0

979

Маджентис написал(а):

Поеду сегодня выключать котел или оставлю на минимальном подогреве носителя.
Смог обогреться всю зиму котлом небольшим - 4 квт (электричество). Газ не закачивал. Водяной пол на первом этаже. Элеткрокотел. Ставил носитель на 40 градусов (больше ему не нагреть в сильный мороз - мощности не хватало). В самый лютый мороз температура в доме на втором этаже была не ниже 7-8 градусов. Терпимо если не живешь.

Дома  цена на  отопление получилась  - 180 дэ за месяц отопительного сезона. При  экономии жёсткой (газовый котёл)

Отредактировано Cetus (2018-04-06 14:22:15)

+1

980

#p167033,Маджентис написал(а):

Разделили семью, изверги

Теперь у чечен в логове западной либерастии свои люди. Мало ли какого блогера поймать понадобится. Я себе так и представляю. Ночью, в бункере у Кадырова. Братья, вам предстоит тяжелая участь. Под видом геев, проникнуть на территорию противника... Я понимаю, что дороги назад в Чечню не будет. Утрите слезы. Родня вас проклянет. Но есть такая работа, родину защищать. Там где она прикажет. И как прикажет.

+3

981

В Амстердаме

предложили взимать с туристов, которые посещают Квартал красных фонарей (Red Light), налог в размере €5. Соответствующую инициативу озвучила одна из бывших секс-работниц квартала Метье Блаак, которая сейчас является кандидатом в депутаты на муниципальных выборах, сообщает издание Telegraaf.

При этом Блаак предложила возвращать эту сумму тем, кто посетит комнату одного из работников секс-бизнеса. «На выходе вам вернут ваш депозит», — пояснила она.

По ее словам, из-за наплыва туристов в районе исчезла «специфика работы», из-за которой сотрудницы индустрии теряют клиентов и уходят в подполье. «Часто туристы кричат или хлопают в ладоши, мешая работать. По этой причине количество секс-работников в квартале постоянно сокращается. Женщины начинают работать дома», — пояснила Блаак. По ее словам, за последние годы количество окон в квартале сократилось более чем на 100. Она опасается, что если это будет продолжаться, через 20 лет в центре города не будет секс-услуг.

А как же, если "на бис" попросят повторить? Пуганые какие-то у них работницы пошли.
То ли дело на Ленинградке, тут даже мигалками не напугать!

0

982

Циклон написал(а):
#p167033,Маджентис написал(а):

Разделили семью, изверги

Теперь у чечен в логове западной либерастии свои люди. Мало ли какого блогера поймать понадобится. Я себе так и представляю. Ночью, в бункере у Кадырова. Братья, вам предстоит тяжелая участь. Под видом геев, проникнуть на территорию противника... Я понимаю, что дороги назад в Чечню не будет. Утрите слезы. Родня вас проклянет. Но есть такая работа, родину защищать. Там где она прикажет. И как прикажет.

Ну будут на гей-парады ходить, накрасятся  до неузнаваемости,  в барах  танцевать под вайэмсиэй.
Усыновят  детей и будут надёжную  смену ковать..

Опять же для примера можно мать Терезу.
Простая олбанская тётя, а какая работа проделана - сколько денег отверчено и прокручено, опять же большие связи  мафией.
А результат  просто отличный -   святая.

Отредактировано Cetus (2018-04-06 14:53:48)

+2

983

lino4ka написал(а):

не писали?

КУЛЬТУРА 10:45, 6 апреля 2018
Владимир Машков возглавил "Табакерку"
Худруком "Табакерки" Машков стал после кончины основателя театра Олега Табакова

Владимир Машков возглавил "Табакерку"
Актер Владимир Машков, назначенный художественным руководителем московского театра-студии "Табакерка", во время сбора труппы Фото: ТАСС, Артем Геодакян
Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU - Художественным руководителем "Табакерки" стал Владимир Машков, его представил на сборе труппы театра заместитель мэра Москвы Леонид Печатников.

"Мы долго размышляли о том, кто должен возглавить театр, созданный Олегом Павловичем Табаковым. (...). Мы решили прописать вам Машкова и, судя по вашим аплодисментам, для вас это не было неожиданностью, и вы это назначение воспринимали благожелательно, и нам это очень радостно", - сказал Печатников.

Он отметил, что спор о том, кто должен возглавить театр, - актёр или режиссёр - идёт давно. "Важно, чтобы в этом театре соблюли преемственность", - сказал заммэра.

Новый худрук "Табакерки" Машков свою очередь выразил уверенность, что театру "предстоит интересная жизнь".

"Мне отступать некуда. Я видел много интересного, полезного для себя в жизни свободного актера. Теперь у меня другая ответственность", - сказал он.

Машков приступит к своим обязанностям 23 апреля. Он заменит на этом посту основателя театра Олега Табакова.

Бессменный худрук МХТ имени Чехова и основатель "Табакерки" Олег Табаков умер 12 марта на 83-м году в Москве.

Ещё был жив Табаков, но было ясно, что скоро придётся нового режиссёра Табакерке представлять. Я была уверена, что это будет Машков - один из трёх любимых учеников Табакова и единственный ещё без собственного театра. У Безрукова Губенский театр, у Миронова - театр Наций, теперь у Машкова -Табакерка. Я рада за театр и за их нового режиссёра! Достойно!

Отредактировано Габи (2018-04-06 14:57:21)

+9

984

Циклон написал(а):
#p166779,Syberia написал(а):

Не паникуй.

А я и не паникую. Я ржу с них. С беспилотников оне налоги собрались собирать. Подлетаит и говорит человеческим голосом. Давай налог падла. ))

отвечаешь не дам, а он: "Слава Почте России!" И с разбега ап стенкуhttp://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

985

Габи написал(а):

Ещё был жив Табаков, но было ясно, что скоро придётся нового режиссёра Табакерке представлять. Я была уверена, что это будет Машков - один из трёх любимых учеников Табакова и единственный ещё без собственного театра. У Безрукова Губенский театр, у Миронова - театр Наций, теперь у Машкова -Табакерка. Я рада за театр и за их нового режиссёра! Достойно!

А МХАТ кто?

0

986

#p166968,Тиль написал(а):

Цетус. Блин. Какие функции? Язык это и средство общения, передачи информации и опыта, отражающий развитие определенной общности. Язык живёт и развивается. Изменяется, деформируется, преобразовывается и пр. То ли я не понимаю, что ты хочешь сказать, то ли ты не о том пишешь. Ну нельзя так

ЭЭЭ !!
А скажи ка нам, если в языке отсутствует слово СОВЕСТЬ, значит у этого народа отсутствует и это понятие. Живут они без СОВЕСТИ и не тужат. А теперь вспомни, в каких языках это слово отсутствует? Правильно, и история подтверждает, у этих народов нет понятия о совести.
Кто или что в этом виноват, народ или его язык?
Если ребенок никогда этого не знал, то и во взрослом состоянии его никогда на будет мучить вопрос "что такое хорошо, а что такое плохо", он это будет измерять толщиной пачки денег, а не нравственными понятиями.

С ПЯТНИЦЕЙ !

Отредактировано qu-qu3 (2018-04-06 15:57:09)

+6

987

В этот день (1930) учрежден Орден Красной Звезды! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

988

Скрипка написал(а):

Тощего - с днюхой!. Пусть всё сбудется!

http://sh.uploads.ru/VFCKl.jpg

Примазуюсь с наилучшими пожеланиями!!!

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

А у нас отопительный сезон закончилси сёдни. Весне дорогу! За окном солнце и +15.

+5

989

Тиль написал(а):
Циклон написал(а):
#p166974,Тиль написал(а):

То есть слов на английском,обозначающих процесс торга, согласия, договора нет? ????

Лезьте в словарь ))

 palter |ˈpɔːrltər|  — кривить душой, хитрить, торговать, торговаться, плутовать
http://wooordhunt.ru/word
Словарь не тот?

Торговать - перевод на английский с примерами
trade, sell, traffic, merchandise, vend, merchandize, palter, peddle

- trade |treɪd|  — торговать, обменивать, обмениваться, постоянно покупать
много торговать — to do a lot of trade
торговать чем-л. — to trade in smth.
торговать шёлком — to trade in silk
ещё 11 примеров
- sell |sel|  — продавать, продаваться, торговать, рекламировать, предавать, убеждать
торговать лесом — to sell wood
торговать вишней — to sell cherries
торговать в кредит — to sell on trust
ещё 4 примера
- traffic |ˈtræfɪk|  — торговать
торговать — to engage /to be engaged/ in traffic
торговать фруктами с Италией — to traffic in fruit with Italy
торговать контрабандными товарами — to traffic illicit merchandise
- merchandise |ˈmɜːrtʃəndaɪs|  — торговать, продавать
- vend |vend|  — продавать, торговать
- merchandize  — продавать, торговать
- palter |ˈpɔːrltər|  — кривить душой, хитрить, торговать, торговаться, плутовать
- peddle |ˈpedl|  — торговать вразнос, размениваться на мелочи, заниматься мелочами
торговать товарами вразнос — to peddle goods
Смотрите также
торговать шерстью — to be in the wool business
торговать вразнос — to hawk one's wares round the streets
торговать овощами вразнос — hawk vegetables
торговать фруктами вразнос — to hawk fruit
торговать бакалейными товарами — to be in the grocery business
открываться; торговать; работать — be open
торговать фруктами [овощами] вразнос — to hawk fruit [vegetables]
иметь в продаже яйца, торговать яйцами — to keep eggs
иметь в продаже масло; торговать маслом — keep butter
торговать коврами (в качестве коммивояжёра) — to travel in carpets
торговать мордой; торговать рылом; торговать лицом — show up at the right places
иметь в продаже яйца [масло], торговать яйцами [маслом] — to keep eggs [butter]
торговать наркотиками на улице в небольших количествах — push shorts
Родственные слова, либо редко употребляемые в данном значении
- deal |diːl|  — иметь дело, бороться, общаться, поступать, наносить, обходиться
торговать кожей — to deal in leather
торговать хлопком — deal in cotton
торговать товаром — deal in an article
ещё 7 примеров
- carry |ˈkæri|  — нести, проводить, носить, переносить, перевозить, продолжать, возить
- handle |ˈhændl|  — обращаться, управлять, регулировать, держать в руках, обходиться
- market |ˈmɑːrkɪt|  — продавать, сбывать, находить рынок сбыта, привозить на рынок
пытаться заработать на; торговать — make a market of
пытаться заработать на чем-л; торговать чем-л — make a market of smth
продавать на чёрном рынке; торговать из-под полы — black the market
- bargain for  — быть готовым к, ожидать
- commerce |ˈkɑːmɜːrs|  — торговля, коммерция, общение, оптовая торговля
- trading |ˈtreɪdɪŋ|  — торговый, торгующий, занимающийся торговлей
обязаться не торговать с... — contract out of trading with...
обязаться не торговать /не иметь дела/ с ... — to contract out of trading with ...
- selling |ˈselɪŋ|  — продажа, реализация
- peddling |ˈpedəlɪŋ|  — мелочный, несущественный, пустяковый

Ухты !!
Но это про торговлю
А теперь попробуй найти чтонить про СОВЕСТЬ
Оппля!!!
То, что у них есть на эту тему, это совсем на СОВЕСТЬ в нашем понятии.

0

990

като@ написал(а):

Давай оставим мой мозг в покое , разговор сейчас не о нем.
чем конкретно мова хуже польского , сербского, болгарского и других славянских языков? Хотелось бы четкого и конкретного ответа ., а не общих фраз о значении языка в нашей жизни.

Чем грузины!

+2