форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Прикладное трамповедение.


Прикладное трамповедение.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p172307,Syberia написал(а):

Сейчас придет ку-ку и предложит 300.)

не, я с дураками не связываюсь, себе дороже

+1

32

ампох написал(а):

А мене сиводня Будда послал бутылачьку солодовой пад белорусскава портера троицу, да исчо пельмешэк аппетитных... Васкрисенье удалос.

А коньяк Старый Кенигсберг?

+1

33

ампох написал(а):

А мене сиводня Будда послал бутылачьку солодовой пад белорусскава портера троицу, да исчо пельмешэк аппетитных... Васкрисенье удалос.

Так как сегодня у нас непогодится, то:

http://www.kypc.ru/uploads/images/00/08/02/2018/04/28/7b26b60d57.jpg

+7

34

#p172326,Маджентис написал(а):

А коньяк Старый Кенигсберг?

Гадость однако... Как и старый инстербург. Адин напитак из коньячных толковый был - Вальбург называлса, но его перестали делать. Патом праизводства возобновили, но эта ужо не тот Вальбург...

+1

35

#p172321,qu-qu3 написал(а):

А тебе какая отчётность нужна?

Низнайка ты. Скажем собрать избу из палок стоит 4 за куб. Сарайка 6 на 3 вместе с лесом 60 тыс. Леса два куба. 13 тыс. Тоисть работы 60-13 = 47. Куб 24 выходит на круг. Но, работы одинаково на пострйку 6 на 3 и 3 на 3. Тоисть любая постройка будит стоить 47 за работу . Несмотря на то что она делается за один день. Но это цены на халтуру. Тоисть работа не кажный день. А вот ежели кажный, то расклад иной. Потому как два работяги должны делать выручку 47*24 = лям с гаком. Бгг. А получат за это по сорокету на нос.

0

36

#p172328,ампох написал(а):

Гадость однако... Как и старый инстербург. Адин напитак из коньячных толковый был - Вальбург называлса, но его перестали делать. Патом праизводства возобновили, но эта ужо не тот Вальбург...

чо, виноградники испортили?

0

37

#p172329,Циклон написал(а):

Низнайка ты. Скажем собрать избу из палок стоит 4 за куб. Сарайка 6 на 3 вместе с лесом 60 тыс. Леса два куба. 13 тыс. Тоисть работы 60-13 = 47. Куб 24 выходит на круг. Но, работы одинаково на пострйку 6 на 3 и 3 на 3. Тоисть любая постройка будит стоить 47 за работу . Несмотря на то что она делается за один день. Но это цены на халтуру. Тоисть работа не кажный день. А вот ежели кажный, то расклад иной. Потому как два работяги должны делать выручку 47*24 = лям с гаком. Бгг. А получат за это по сорокету на нос.

я твои барыжные расчеты не понимаю

0

38

#p172325,qu-qu3 написал(а):

не, я с дураками не связываюсь, себе дороже

Фигасе. Микелянджело то у нас умняшка. )) Связывается тока с идиотами.

0

39

#p172330,qu-qu3 написал(а):

чо, виноградники испортили?

На Кенигсбергщине их и небыла.

0

40

ампох написал(а):

На Кенигсбергщине их и небыла.

Будут. Я недавно в Таллинском технологическом университете был. Там какая-та была конференция по окружающей среде. Эстонцы переживают, что скоро у них бананы заколосятся. Глобальное изменение климата идет. Будем не на Карибы ездить, а на Балтику.

+2

41

#p172331,qu-qu3 написал(а):

твои барыжные расчеты не понимаю

Ага, сметы нихто не любит. Со сметами нифига не выгодно. Прозрачно, все видать. Так денех не заработать. Тут один мне ценник прислал. По его выходит, шо между кубом мохнатого леса и строганого разница в цене 20 тыс. Час осмечивал.

+1

42

#p172334,Маджентис написал(а):

Будем не на Карибы ездить, а на Балтику.

Эта влажные мечьты проебалтоф, шо паедут к ним фсе... Мыслю шо ани раньшэ вымрут.

+4

43

США уступают России в области киберпространства, несмотря на большой оборонный бюджет. К такому выводу пришел сенатор-демократ от штата Вирджиния Марк Уорер, передает CNN.
Он напомнил, что в марте Конгресс принял общий бюджет в объеме 1,3 триллиона долларов, при этом затраты на оборону выросли до 700 миллиардов долларов. «Российский оборонный бюджет составляет 68 миллиардов долларов, но они выглядят более солидно в сфере дезинформации и в киберпространстве», — заключил политик.

Ну чо, типа "ура"?

+1

44

Циклон написал(а):

Ага, сметы нихто не любит. Со сметами нифига не выгодно. Прозрачно, все видать. Так денех не заработать. Тут один мне ценник прислал. По его выходит, шо между кубом мохнатого леса и строганого разница в цене 20 тыс. Час осмечивал.

Была как-то раз хрестоматийная история. В Водоканале обслуживание городских фонтанов и туалетов на аутсорсинге. Раз в год приходит фирмочка и приносит кучу смет по своим затратам и выставляют счета ВКЛ. И тут случилось так, что начальник департамента, который сметы утверждал, куда-то уехал, зам заболел и т.д. Попали сметы к какому-то небольшому клерку. А тот возьми и давай их грамотно проверять. Не по сути, а просто по арифметике. Спрашивает, а какие у нас сейчас начисления на ФОТ, сколько процентов? Ему отвечают. А он  - а у них свои особенные видимо тарифы - 70%. Еще куча чего не бьется. В результате смета с условно 100 млн. похудела до 60 млн. Представители фирмочки были в шоке, стали звонить... да вы ничего не понимаете в процессе. Ну конечно не понимают как грамотно сортиры прочищать.
В конце концов забрали от несчастного клерка это все и отдали нужным расчетчикам.

Отредактировано Маджентис (2018-04-29 11:02:28)

+5

45

#p172301,Swetl написал(а):

когда весна наступит?

никогда. Патамушта уже нас тупило лето. Кишинев, утро +21. К обеду на солнце до 30 может добраться

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

46

#p172333,ампох написал(а):

На Кенигсбергщине их и небыла.

дану?
А на питербургщине есть, Циклон чо хочешь набодяжит
любой выдержки

0

47

qu-qu3 написал(а):

дану?
А на питербургщине есть, Циклон чо хочешь набодяжит
любой выдержки

А ещё питербургщина - родина кофе.
А бельгия - шоколада.

Отредактировано велес (2018-04-29 10:52:30)

0

48

#p172340,qu-qu3 написал(а):

А на питербургщине есть, Циклон чо хочешь набодяжит

Я таким не занимаюсь. А вообще интресна кто и зачем покупает эти коньяки, которые ими даже не пахнут. Лучше бы честную кукурузовку брали.

0

49

Кишинев.

Аурел Букуряну с Алексеем Фролковым-Кочкиным и еще 15.
40 мин. ·
4 года назад, 2 мая 2014 года произошла трагедия в Одессе. В Доме Профсоюзов сожгли людей. Всех неравнодушных граждан призываю придти 2 мая 2018 года в 18.00 к Посольству Украины в РМ и почтить память погибших.

У посла опять истерико будет? 4 года назад когда ребята со свечками пришли к посольству тогдашний посол аж в падучей бился... так и не дал цветы положить у забора, вызвал ментов, те, правда, нормальные приехали. Все поняли и попросили свечи и цветы положить чуть в стороне. И ленту георгивскую растянуть помогли

+8

50

#p172340,qu-qu3 написал(а):

А на питербургщине есть, Циклон чо хочешь набодяжит
любой выдержки

Дык на ево виноградниках тока кукуруза растет...

0

51

http://s7.uploads.ru/VGg1d.jpg

+2

52

#p172341,велес написал(а):

А ещё питербургщина - родина кофе.

Эээ... Помню 97 год и кофе "Пеле" па фсем ларькам. Точьна, гдета в подвале мастырили.

0

53

Циклон написал(а):
#p172331,qu-qu3 написал(а):

твои барыжные расчеты не понимаю

Ага, сметы нихто не любит. Со сметами нифига не выгодно. Прозрачно, все видать. Так денех не заработать. Тут один мне ценник прислал. По его выходит, шо между кубом мохнатого леса и строганого разница в цене 20 тыс. Час осмечивал.

Куб вот этого
http://www.aps-dsk.ru/image/data/poleznoe/post_prog/2012-12-01-12.36.15.jpg
и куб вот этого
https://psk72.ru/wp-content/uploads/2016/05/doma-iz-kleenogo-brusa.jpg
никогда не будут стоить одинаково
При том, что материал может быть с одной лесопилки.

0

54

#p172347,qu-qu3 написал(а):

никогда не будут стоить одинаково

Сборка стоит одинаково. А вот куб первого стоит 9-12 тыс а второго 24-32. Смотря где брать.

0

55

#p172337,ампох написал(а):

США уступают России в области киберпространства, несмотря на большой оборонный бюджет. К такому выводу пришел сенатор-демократ от штата Вирджиния Марк Уорер, передает CNN.
Он напомнил, что в марте Конгресс принял общий бюджет в объеме 1,3 триллиона долларов, при этом затраты на оборону выросли до 700 миллиардов долларов. «Российский оборонный бюджет составляет 68 миллиардов долларов, но они выглядят более солидно в сфере дезинформации и в киберпространстве», — заключил политик.

Ну чо, типа "ура"?

Не всё можно измерить зеленой бумажкой
когда до них это дойдет?

+1

56

ампох написал(а):

Эээ... Помню 97 год и кофе "Пеле" па фсем ларькам. Точьна, гдета в подвале мастырили.

В Союзе иногда выбрасывали на прилавок импортные продовольственные товары. У нас - из Финляндии. В паре универсамов на Гражданке и Просвете продавали пиво KOFF. Правда раскупали за день. Бабки думали, что кофе. Ибо в банках пива то не было тогда у нас.
До сих пор помню - банки хранили дома как символ достатка что ли. Было еще какое-то пиво баночное - там замок нарисован был. У многих дома была.

Отредактировано Маджентис (2018-04-29 11:01:20)

0

57

#p172347,qu-qu3 написал(а):

никогда не будут стоить одинаково

Какая нисправедливасть. Мене первае сарайко панравилос большэ...

0

58

http://sg.uploads.ru/ioXQ9.gif

+2

59

#p172351,ампох написал(а):

Какая нисправедливасть. Мене первае сарайко панравилос большэ...

Вторую сарайку соберут плохо с вероятностью 60 проц. У нас не принято юзать на сборке чухонские технологии. А рубленый фронтон с касыми окнами ваще геморрой с гарантией. Опять же сугроб на балконе. Ну мож кому нравица.

0

60

#p172350,Маджентис написал(а):

В Союзе иногда выбрасывали на прилавок импортные продовольственные товары. У нас - из Финляндии. В паре универсамов на Гражданке и Просвете продавали пиво KOFF. Правда раскупали за день. Бабки думали, что кофе. Ибо в банках пива то не было тогда у нас.
До сих пор помню - банки хранили дома как символ достатка что ли. Было еще какое-то пиво баночное - там замок нарисован был. У многих дома была.

Справедливасти для, KOFF был оченна приличьным напиткам.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Прикладное трамповедение.