форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тема новая, о хорошем))


Тема новая, о хорошем))

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Получилось?

+10

2

Ну всё, поможите, люди добрые, вставьте ссылку)) Заодно и научите как это делается.

+1

3

от правильное название ветки!

+5

4

11 мая 2018
Израиль разбомбил поставленные Сирии российский «Бук» и советский С-200
Reuters
Израильская авиация в ходе налета на позиции иранских сил на территории Сирии атаковала комплексы противовоздушной обороны «Бук-М1-2», С-200 и С-75. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

В публикации указаны обозначения этих систем по кодификации НАТО — SA-17, SA-5 и SA-2 соответственно. Помимо этого, ракетному обстрелу подвергся «Панцирь-С1» (SA-22) сирийской армии, что было запечатлено на видео.

В ЦАХАЛ пояснили, что удар по комплексам ПВО Сирии был нанесен из-за попыток сбить израильские самолеты.

Израиль атаковал объекты иранских силовиков в ответ на обстрел своих позиций на Голанских высотах из реактивных систем залпового огня. В операции, проведенной ночью 10 мая, участвовали истребители F-15 и F-16, за два часа израильтяне применили 60 авиационных ракет, а также 10 тактических класса «земля — земля».
-------------------------------------------

"Алекз Сатт
Я в шоке от новостей: Военные теряют самолёт и вертолёт, а так же поставка с-300 отменяется, затем эти ужасные кадры уничтожения Панциря(защитное вооружение-что символично!) , в Латвии аресты всех про русских активистов-руководителей, Армения, Зверье на Украине поливает росчиновника говном. Я могу продолжить эту стыдобищу."

-----------------------------------

09:13, 11 мая 2018
России предрекли сверхдоходы от нефти и газа

/ РИА Новости
Минфин России прогнозирует, что дополнительные нефтегазовые доходы бюджета в 2018 году увеличатся более чем в пять раз и достигнут уровня в 2,74 триллиона рублей при запланированном уровне в 527,6 миллиарда рублей. Об этом говорится в проекте поправок к законопроекту о федеральном бюджете на 2018 год, который опубликован на официальном портале проектов нормативных актов правительства.

Европа ждет «Северный поток-2». Украине останутся крошки
Минфин подтвердил, что при таком прогнозе дополнительных нефтегазовых доходов бюджет страны впервые с 2011 года года выйдет на профицит. Общие доходы бюджета составят 17,03 триллиона рублей, расходы составят 16,6 триллиона рублей. Таким образом, изначально запланированный дефицит бюджета в размере 1,27 триллиона рублей сменился профицитом в 440,6 миллиарда — около 0,4 процента ВВП.

Отредактировано Binom (2018-05-11 09:26:56)

+1

5

Гыыы.... "Чебурашку" из уст спикера АТО Лысенко помните?

В ДНР затроллили. Создали таки свою РСЗО "Чебурашка":

https://www.youtube.com/watch?v=v8X4BzLRneM

+2

6

ЦэДрыньк написал(а):

А я и не знал этой истории.

Как «удмуртский Шиндлер» Самуил Певзнер спас от нацистов несколько сотен детей.

http://izhlife.ru/histories/79939-kak-u … detey.html

Почему сразу Шиндлер.  У него дети на  его заводах  не работали.
Он  - чистая душа. Это  тихий подвиг...

Отредактировано Cetus (2018-05-11 09:30:38)

+3

7

в десятке)) я хорош?))))

+2

8

и мне нравится название темы))

+6

9

9 мая 2018 в 15:08
Одной из главных финансовых проблем современного мира является привязка цен на энергоресурсы к доллару. Данный факт позволяет США влиять на экономическую политику в большинстве стран мира. Самое удивительное, что когда похожая ситуация сложилась в послевоенные годы И.В. Сталин одним росчерком пера не только обвалил доллар, но и избавил от его «опеки» экономику и внешнюю торговлю СССР. Денежная реформа По сравнению с экономикой стран - активных участниц Второй мировой войны экономическое положение Советского Союза оказалось наиболее устойчивым. В то время как в СССР объем денежной массы с 1939-го по 1945 год увеличился в 3,8 раза, в фашистской Германии аналогичный показатель поднялся в 6 раз, в Италии - в 10 раз, а в Японии - в 11 раз. После окончания Великой Отечественной войны перед руководством СССР встали вопросы снижения инфляции, насыщения рынка продовольствием и промышленными товарами, а также уменьшения объема денежной массы, скопившейся у населения. Экономическая реформа 1947 года достаточно эффективно решила эти проблемы. На зависть всему миру в нашей стране были сохранены на прежнем уровне цены на продовольственные товары, при том, что продуктовые карточки были отменены. Большинство стран Европы позволить себе подобное ни 1947 году, ни в последующие несколько лет не могли. Кроме того, необходимо было полностью исключить зависимость советской экономики от доллара. Дело в том, что с 1937 года советский рубль во внешнеэкономических расчетах был привязан к доллару. В частности, курс рубля по отношению к той или иной мировой валюте исчислялся в долларовом эквиваленте. До реформы 1947 года один доллар соответствовал 53 рублям. Сталина подобное положение совершенно не устраивало. По его заданию советские экономисты попытались путем сопоставления множества разных факторов определить приемлемое для страны соотношение рубля к доллару. В итоге на докладе у Сталина глава Министерства финансов А.Г. Зверев и руководитель Госплана М.З. Сабуров предложили курс 14 рублей за 1 доллар. Однако Иосиф Виссарионович отверг данную цифру, заявив, что один доллар не может стоить больше четырех рублей. Свидетелем данного разговора был премьер-министр Китая Чжоу Эньлай. Экономическая свобода Тем не менее окончательную финансовую свободу от доллара рубль обрел лишь 28 февраля 1950 года, в день получения своей золотой основы. С этого момента привязка рубля к доллару была отменена, а СССР, по словам Сталина, надежно защитил себя от спекулятивной валюты США. Комментируя данный шаг, Иосиф Виссарионович в очередной раз в качестве примера недальновидной финансовой политики привел Югославию, где Иосип Тито привязал валюту страны к бивалютной корзине доллара и фунта стерлингов. По мнению главы СССР, подобные действия должны сначала спровоцировать в Югославии коллапс, а затем ее политическое расчленение странами Западного мира. Как показала дальнейшая история, данные слова Сталина оказались пророческими. Накопившиеся за годы войны излишки долларов американцы скинули на европейские страны, обрушив тем самым их валюты. Противостоять экономической экспансии США в Европе попытался лишь Шарь де Голь, потребовавший обменять скопившиеся во Франции доллары на золото. Однако ему отказали, не предоставив даже объяснений. В то же время, по данным Экономического и социального совета ООН, решение И.В. Сталина по освобождению от зависимости рубля от доллара более чем в два раза увеличило эффективность советского экспорта. Страна начала торговать с Западом наукоемкими товарами, развитие советской науки и производства получило новый импульс. Пример Советского Союза оказался заразительным. При активном участии СССР был учрежден Совет экономической взаимопомощи (СЭВ) для формирования финансово-экономического блока, свободного от экономического и политического влияния Соединенных Штатов, активно продвигавших план Маршалла по экономическому порабощению Европы. К 1951 году к финансовой политике СЭВ, исключившей взаиморасчеты в долларах, присоединились Китай, Индия, Иран, Индонезия, Йемен, Сирия, Эфиопия, Уругвай и многие другие страны мира.

Источник: Как Сталин в 1947 году доллар обвалил
© Русская Семерка russian7.ru

+4

10

#p175484,Binom написал(а):

Я в шоке от новостей: Военные теряют самолёт и вертолёт, а так же поставка с-300 отменяется, затем эти ужасные кадры уничтожения Панциря(защитное вооружение-что символично!) , в Латвии аресты всех про русских активистов-руководителей, Армения, Зверье на Украине поливает росчиновника говном. Я могу продолжить эту стыдобищу."

рф в Сирии помогала бороться с ИГИЛ, общим врагом, мировым террористом, задачу свою выполнила...  разве рф подписывалась защищать Сирию от всяких внешних нападающих? эдак мы бы уже давно вступили в войну с США... Израиль тоже ядерное государство, учитывая их фанатичность (там они на БВ все чумачедчие), надо нам войну с Израилем?
чего хотят радетели? чтобы "сгнившая и разложившаяся окончательно" рф ввела войска по всем регионам? куда нам, разложившимся...

0

11

СветланаЕк написал(а):
#p175484,Binom написал(а):

Я в шоке от новостей: Военные теряют самолёт и вертолёт, а так же поставка с-300 отменяется, затем эти ужасные кадры уничтожения Панциря(защитное вооружение-что символично!) , в Латвии аресты всех про русских активистов-руководителей, Армения, Зверье на Украине поливает росчиновника говном. Я могу продолжить эту стыдобищу."

рф в Сирии помогала бороться с ИГИЛ, общим врагом, мировым террористом, задачу свою выполнила...  разве рф подписывалась защищать Сирию от всяких внешних нападающих? эдак мы бы уже давно вступили в войну с США... Израиль тоже ядерное государство, учитывая их фанатичность (там они на БВ все чумачедчие), надо нам войну с Израилем?
чего хотят радетели? чтобы "сгнившая и разложившаяся окончательно" рф ввела войска по всем регионам? куда нам, разложившимся...

Уничтожение установки приведет к необходимости поставить нашим сирийским друзьям новую, что:
а) обеспечит дополнительными заказами нашу оборонную промышленность;
б) позволит нам еще раз проявить безкорыстную дружбу к сакральному сирийско-алавитскому народу.

Самое главное - если перед каждым уничтожением "Панциря" в Москву будет приезжать наш партнер - премьер-министр Израиля - и надевать георгиевскую ленточку - это неминуемо поднимет престиж Российской Федерации и ее ВВП на новый, еще недосягаемый уровеньПоэтому стоит лишь мечтать о том, чтобы наши израильские партнеры не останавливались на достигнутом

+2

12

В общем, я честно пыхтела, разные варианты пробовала, ничего не получается. Буду ждать сведений со стороны).

+1

13

Binom написал(а):

11 мая 2018
Израиль разбомбил поставленные Сирии российский «Бук» и советский С-200
Reuters
Израильская авиация в ходе налета на позиции иранских сил на территории Сирии атаковала комплексы противовоздушной обороны «Бук-М1-2», С-200 и С-75. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.
.

Ниже взгляд с другой стороны на произошедшее. И еще замечу по поводу вашего предыдущего поста про "Путин слил Сирию евреям". Ага так слил, что после встречи Путина с беней, сирийцы начали обстреливать евреев на Голанах из РСЗО, ОТР и т.д. Ранее они практически не отвечали.

Всеобъемлющий доклад о том, что произошло прошлой (ночью с позавчера на вчера)  ночью и этим (вчерашним) утром.
- Поздним вечером (позавчера) израильские военные нанесли ряд артиллерийских ударов против сирийской армии в Хан-Aрнабеа (Khan Arnabea). С сирийской стороны был открыт огонь с минометов.
- Враг не остановил свое нападение и запустил разведывательные дроны для того, чтобы прочесать границы над воздушным пространством оккупированных Голанских высот без проникновения в воздушное пространство Сирии.
- Вражеский танк " Меркава который произвел 6 выстрелов в город Аль Баа в пр. Кунейтра, что привело к тому, что "охотники за танками" (?)  САА применили силу в ответ.
- Враг выпустил ракету большой дальности в международный аэропорт Дамаска, которая была перехвачена и уничтожена в ~ 30 км от юго-восточной части Дамаска.
- 7-й дивизии Сирии был дан приказ о о нанесении ударов по 4-м израильским военным объектам на оккупированных Голанских высотах.В 00:00 по военным объектам был выпущен шквал из 40 ракет.
- Израильские ВВС быстро обострили ситуацию, выпустив несколько ракет дальнего действия по ряду сирийских целей в Дамаске и вокруг него, а также три цели в Хомсе.
- Сирийское ПВО сорвало первые три волны атак яхудов, которые заставили яхудов прибегнуть к ракетам "земля-земля".
- После третьей волны ракет яхудов, 7-й сирийской дивизии был отдан еще один приказ о запуске 20 ракет по израильским военным объектам на оккупированных Голанских высотах.
- Количество Израильских военных самолетов приняли участие в нападении было ~30 самолетов, которые вели обстрел ракетами из-за пределов Сирии и даже Ливана.
- Яхуды запустили 4-ю волну ракет из сочетания ракет "земля-земля" и ракет "воздух - земля" большой дальности. 4 ракеты достигли своих целей: попали в в радар обнаружения, в батарею ПВО малой дальности (замечен на враг кадрах) (!!! - и тут тоже ссылка на тот видос - прим. мое) и два склада боеприпасов.
- Ни одна дальняя система ПВО не обстреляла израильские самолеты, хотя они были в диапазоне несколько раз.
- Насколько нам известно, большинство сирийских ракет, выпущенных по местам расположения яхудов, достигли своих целей.
- В Сирии трое погибших.
При всем уважении ко всем сирийским союзникам вся ситуация решалась сирийской арабской армией и по приказу сирийского командования.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-05-11 09:46:20)

+5

14

http://s8.uploads.ru/zWqlN.jpg

+3

15

Binom написал(а):

Уничтожение установки приведет к необходимости поставить нашим сирийским друзьям новую, что:
а) обеспечит дополнительными заказами нашу оборонную промышленность;
б) позволит нам еще раз проявить безкорыстную дружбу к сакральному сирийско-алавитскому народу.

Самое главное - если перед каждым уничтожением "Панциря" в Москву будет приезжать наш партнер - премьер-министр Израиля - и надевать георгиевскую ленточку - это неминуемо поднимет престиж Российской Федерации и ее ВВП на новый, еще недосягаемый уровеньПоэтому стоит лишь мечтать о том, чтобы наши израильские партнеры не останавливались на достигнутом

Бгггг... Повторюсь - сирийцам дано ДОБРО от наших на полноценные ответки. И они были.

А еврейский пиар - он такой. )))

И да - Путин слил и Донбасс и Сирию. РФ разваливается на части. Жрем ежей. ))

Пеарщики, млин.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-05-11 09:45:47)

+1

16

СветланаЕк написал(а):

рф в Сирии помогала бороться с ИГИЛ, общим врагом, мировым террористом, задачу свою выполнила...  разве рф подписывалась защищать Сирию от всяких внешних нападающих? эдак мы бы уже давно вступили в войну с США... Израиль тоже ядерное государство, учитывая их фанатичность (там они на БВ все чумачедчие), надо нам войну с Израилем?
чего хотят радетели? чтобы "сгнившая и разложившаяся окончательно" рф ввела войска по всем регионам? куда нам, разложившимся...

А чему ты удивляешься?
Тут одно тело предлагало мне идти воевать на Донбасс потому,что его нацики в одесе обижают.
Каклы-с.

0

17

Безалкогольный каберне написал(а):

Сводка ГУВД Москвы. Поэтому так жестко с ними и обошлись. Испугались наверху. А толпа может быть хоть млн. Выбивается первые 2-3 сотни и порядок.

Собсна вызвал сомнение не метод, а количество участников.
100тысяч это количество жителей небольшого городка, ни на какой площади их уместить не возможно.

0

18

#p175492,дереза написал(а):

В общем, я честно пыхтела, разные варианты пробовала, ничего не получается. Буду ждать сведений со стороны).

вот оно тебе надо? надеюсь, у наших форумчан всем достанет интеллекта найти новую ветку  :crazyfun:

+3

19

мне нравятся эти ребята)  :crazyfun:

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что скоординировал с коллегами из Франции и Германии шаги в рамках подготовки встречи в «нормандском формате», которая может состояться в Париже.

"Мы также убедили его (Трампа — ред.) ограничиться ударами по химическими объектам", — сказал Макрон в эфире телеканала BFMTV. Он также отметил, что Париж переубедил Вашингтон остаться в Сирии

+2

20

СветланаЕк написал(а):

мне нравятся эти ребята)  :crazyfun:

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что скоординировал с коллегами из Франции и Германии шаги в рамках подготовки встречи в «нормандском формате», которая может состояться в Париже.

"Мы также убедили его (Трампа — ред.) ограничиться ударами по химическими объектам", — сказал Макрон в эфире телеканала BFMTV. Он также отметил, что Париж переубедил Вашингтон остаться в Сирии

Галантерейщик и Кардинал - это сила!(с)

+2

21

Вчерашнее.

Армяны многотысячной толпой заблокировали редакцию КП и пытаются взять её штурмом.
Где бы ни работать,лишь бы не работать.(цы)

http://s5.uploads.ru/19ytq.jpg

Суровые дети гор.

http://sg.uploads.ru/tjgh9.jpg

Отредактировано велес (2018-05-11 10:09:47)

+2

22

Роскомнадзор дотянул свои хищные щупальца до оплотов.

ТАСС, 10 мая. Проблемы в работе социальной сети Instagram наблюдаются в четверг в ряде стран мира. Об этом сообщается на странице сервиса Downdetector.

"Проблемы в работе Instagram наблюдаются с 08:33 по времени Восточного побережья США (15:33 мск - прим. ТАСС)", - говорится в сообщении.

Больше на сбои в работе социальной сети жалуются пользователи в Великобритании, Испании, Франции, Нидерландах, Италии, Венгрии, Греции, Румынии, Польше, Австралии. С неполадками также столкнулись на Украине, в Индии, Сингапуре, Японии, США и Дании.

В России о сбоях чаще других сообщают пользователи в Москве и Екатеринбурге.

http://tass.ru/ekonomika/5190427

Отредактировано велес (2018-05-11 10:13:22)

+2

23

СветланаЕк написал(а):
#p175492,дереза написал(а):

В общем, я честно пыхтела, разные варианты пробовала, ничего не получается. Буду ждать сведений со стороны).

вот оно тебе надо? надеюсь, у наших форумчан всем достанет интеллекта найти новую ветку  :crazyfun:

Свет, закон и порядок! Вбивать гвоздь, так по самую шляпку)).

+2

24

#p175501,велес написал(а):

Армяны многотысячной толпой заблокировали редакцию КП и пытаются взять её штурмом.

кабы русские реагировали так на каждый пук против русского народа, то дорога на Смоленск вся уже была бы увешана журналистами и блогерами Эха

+3

25

#p175503,дереза написал(а):

Вбивать гвоздь, так по самую шляпку)).

перфекционистка) возьми пару мастер-классов у Морозки)

+1

26

В этот день (1990) ушел замечательный советский писатель Венидикт Ерофеев... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+1

27

Washington Post: Поддержка Путина в Европе растет, несмотря на то, что в самой России она немного пошатнулась
11.05.2018 07:06 
Washington Post: «Путин стал любимым диктатором Запада»
Как Владимир Путин стал любимым диктатором Запада ‒ об этом размышляет обозреватель газеты Washington Post. Зачем президент США Дональд Трамп отказался от ядерной сделки с Ираном? Дать ответ на этот вопрос пытается обозреватель журнала Foreign Policy. И ситуации внутри самого Ирана, и вопросу, почему, несмотря на снятие экономической блокады три года назад, страна не нашла в себе сил для возрождения, посвящает свой комментарий обозреватель британского делового издания Financial Times.

Западные обозреватели продолжают комментировать кадры недавней, уже четвертой инаугурации президента России Владимира Путина. Обозреватель газеты Washington Post обратил внимание на то, кому пожал руку Путин после принятия присяги: премьер-министру Дмитрию Медведеву, патриарху Русской православной церкви Кириллу и бывшему канцлеру Германии, а ныне высокому чиновнику в российской нефтегазовой империи Герхарду Шредеру.

---------------------------------

Качественный подход к производству шоколада в Украине
Корреспондент.biz, Сегодня, 10:30
100462
Качественный подход к производству шоколада в Украине
С января этого года Украина перешла на европейские стандарты по производству кондитерской продукции, как и было предусмотрено соглашением об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Чтобы разобраться, как это отразиться на нас, обычных потребителях, для начала нужно понять, как эти стандарты работают в европейских компаниях. Ведь помимо обязательных норм, у европейских и международных производителей шоколада существуют ещё и очень строгие внутренние политики, регулирующие качество и безопасность продуктов. И эти нормы на порядок выше, обязательных стандартов Украины, согласно существующему законодательству.

В Европе очень строго следят, как за уровнем сахара в продукции, так и отсутствию в ней трансжиров. В той же Швейцарии, стране, которая производит один из самых лучших шоколадов в мире, компании выступают за то, чтобы настоящий шоколад изготавливался только на основе какао-масла, без использования жиров эквивалентов. Что касаемо сахара, то Всемирная Организация Здоровья регулярно призывает производителей продуктов питания принять меры по его снижению в своей продукции, поэтому многие европейские компании активно проводят работы по уменьшению количества сахарозы в своих рецептурах.
------------------------------------------------

+2

28

За георгиевскую ленту оштрафовать невозможно

Но намного больше проблем для применения "ленточной статьи" создает другая оплошность законодателей. Оказывается, ни один государственный орган не имеет полномочий накладывать административные штрафы по этой статье.

Органы Нацполиции могут только составить протокол об административном правонарушении по статье 173-3 Кодекса об админнарушениях. Нередко они также задерживают нарушителей, доставляя их в райотделы.

Но затем система дает сбой. Полученные от полиции протоколы суды должны возвращать обратно, поскольку не имеют полномочий их рассматривать.

Дело в том, что в перечень нарушений, по которым суды могут налагать админштрафы, "ленточная" статья 173-3 админкодекса не попала.

Хотя стоящие рядом с ней статьи 173-2 и 174 местные суды имеют право рассматривать:

+7

29

эх, блин, пишут что фруктов в этом году будет мало...

Такие культуры, как абрикос, в этом году и плохо цвели, и совсем плохо завязали. Можно сказать, что 100-процентные потери. Плохо завязала груша. Что касается вишни — по-всякому, локально. Завязали неплохо, но в основном не очень обильно.

Большие переживания сельчан и фермеров связаны с главной ягодой сезона - черешней. Её потери, например, в фермерском хозяйстве села Садовое, что вблизи Бельц, составляют 80–90 %. А это 120–140 тонн с 16 гектаров.

+3

30

morozka написал(а):

эх, блин, пишут что фруктов в этом году будет мало...

Такие культуры, как абрикос, в этом году и плохо цвели, и совсем плохо завязали. Можно сказать, что 100-процентные потери. Плохо завязала груша. Что касается вишни — по-всякому, локально. Завязали неплохо, но в основном не очень обильно.

Большие переживания сельчан и фермеров связаны с главной ягодой сезона - черешней. Её потери, например, в фермерском хозяйстве села Садовое, что вблизи Бельц, составляют 80–90 %. А это 120–140 тонн с 16 гектаров.

Нинадежнае эта дело, в сельскае хозяйства фкладывать. Толи дела биткоены...

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Тема новая, о хорошем))