форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Здравствуй лето, молодое, незнакомое!


Здравствуй лето, молодое, незнакомое!

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p181702,велес написал(а):

Царь хороший.Бояре плохие.(с)
Сколько уже можно на эти грабли наступать?

ну вот представь, работают у тебя в подчинении миша и вася, так себе работают, но за много лет ты уже нашел все их слабые места и рычаги управления, знаешь что миша обязательно нажрется после выходных придет полуадекватный и готов к этому, а вася работает суперхорошо, но языком чешет что нипопадя.. можно уволить, взять других, а те могут оказаться еще хуже, но они другие, ты не знаешь как на них влиять, как распределять работу, а у тебя процесс в самом разгаре... я была в такой ситуации, тяжело, но учитывать нюансы личностей научилась и оптимизировать потери тоже... лошадей на переправе не меняют... не факт, что люди новые не напортачат еще больше... свои нужны всегда

+4

962

Включила прямую линию....

В деревне закрывают больницу, до следующей ехать аж 30 минут

З0 МИНУТ!!!!!

И они хотят оставить полноценную больницу на деревню - там 14 тысяч человек

Им там трудно ехать 30 минут в районный ценр.

Блин. Почему я не могу позвонить Меркель и не попросить её, чтобы у нас дежурные врачи были и по ночам, и мне не надо ехать по автобану 120 километров до дежурного глазного врача

И чтобы не закрывали больницы и роддома .

А как в городах, где до больнице тоже надо ехать иногда до часа?

0

963

Опа
Чиновница отчиталась, а её прямо в прямом эфире поймали на лжи
И что Путин - должны... решить...
Сказал бы  - сделать, я проверю
однако опять каша

+1

964

СветланаЕк написал(а):
#p181702,велес написал(а):

Царь хороший.Бояре плохие.(с)
Сколько уже можно на эти грабли наступать?

ну вот представь, работают у тебя в подчинении миша и вася, так себе работают, но за много лет ты уже нашел все их слабые места и рычаги управления, знаешь что миша обязательно нажрется после выходных придет полуадекватный и готов к этому, а вася работает суперхорошо, но языком чешет что нипопадя.. можно уволить, взять других, а те могут оказаться еще хуже, но они другие, ты не знаешь как на них влиять, как распределять работу, а у тебя процесс в самом разгаре... я была в такой ситуации, тяжело, но учитывать нюансы личностей научилась и оптимизировать потери тоже... лошадей на переправе не меняют... не факт, что люди новые не напортачат еще больше... свои нужны всегда

Аллегория понятна. Но, Свет.....в результате такого подхода бизнес был потерян, нет? Прости, ничего личного, просто спрашиваю, так-нет?

0

965

#p181703,Юля написал(а):

И опять как всегда. Три года слушаю, "какой Вы молодец, как мы Вами гордимся и сколько у Вас детей?" Доколе!!!!

вы руководство когда поздравляете слова не говорите хорошие, про самого да про семью?  :crazyfun:
а кто ему еще скажет хорошие слова?))) все любят похвалу, настроение поднять, подбодрить, какашек накидать еще будет кому за три часа... а может и дольше... молодец, чувак,  выдержка железная, дай бог ему здоровья и сил  :flirt:

+3

966

СветланаЕк написал(а):
#p181702,велес написал(а):

Царь хороший.Бояре плохие.(с)
Сколько уже можно на эти грабли наступать?

ну вот представь, работают у тебя в подчинении миша и вася, так себе работают, но за много лет ты уже нашел все их слабые места и рычаги управления, знаешь что миша обязательно нажрется после выходных придет полуадекватный и готов к этому, а вася работает суперхорошо, но языком чешет что нипопадя.. можно уволить, взять других, а те могут оказаться еще хуже, но они другие, ты не знаешь как на них влиять, как распределять работу, а у тебя процесс в самом разгаре... я была в такой ситуации, тяжело, но учитывать нюансы личностей научилась и оптимизировать потери тоже... лошадей на переправе не меняют... не факт, что люди новые не напортачат еще больше... свои нужны всегда

Люди работают так, как поставлена для них задача.
Путин же (сужу по телеинтервью) сопли жуёт
Где его слова - "ставлю задачу, через месяц проверю" ?

+2

967

Циклон написал(а):

То, блин, фельдмаршал трубы меняет - плохо. То не меняет, опять плохо.

Это бренд россиян Там всегда только критикуют и всегда всё плохо

При СССР в народе было всё плохо

правда все имели гарантированную работу, пенсию, отпуск, давали квартиры, и, дети даже из самой глухой деревни поступали в институты и получали стипендиии заканчивали их БЕЗ долгов

Я ещё ни разу ни от одного россиянина не услышала слов что им стало лучше.
Это какая-то заразная болезнь

И я не слышала ни от одного немца, что у них плохая страна, даже от тех совсем бедно живёт и детей на спорт послать не могут
И ни от одного американца, даже от тех, кто в вагончиках на колёсах живут

Отредактировано mpal (2018-06-07 14:14:55)

0

968

велес написал(а):

Русский язык, он как русская водка - стирает границы, дает простор для полета, главное за край не залететь.)
Как-то в Олимпийском в 90-м был на Smokie. Качественно, впечатляюще, но... тут кто-то, вместо цветов, на сцену выставил две бутылки русской.
Ребята не промах, прямо на сцене эти емкости приговорили... какая импровизация началась... до сих пор в памяти)).
Вот и русский язык дает возможности для импровизации, за что люблю его особенно)).

+3

969

#p181688,mpal написал(а):

Мне кажется, что лет так через 20 в Росиию рванут на освоение уже многие европейские аборигены из Европы

Могут раньшэ рвануть, этнические немцы - хорошые переселенцы, па 6 соток дать можна...

0

970

у нас хотят поднчть пенсионный возраст до 69, а потом постепенно и до 79

Правда, на работу после 45 уже трудно устроится, а после 50-55 уже тоже не берут

И эта тенденция во всём мире. Люди живут долше, рабочих мест становится меньге

Что тут может сделать правительства и президенты?
Заствлять фирмы нанимать на работу в приказном порядке?

Отредактировано mpal (2018-06-07 14:19:51)

0

971

#p181709,Юля написал(а):

в результате такого подхода бизнес был потерян, нет? Прости, ничего личного, просто спрашиваю, так-нет?

нет, бизнес не был потерян, это был добровольный уход от ответственности, я не руководитель, железной руки у меня нет, хладнокровия нет участвовать в большой регате конкурентов и перешагивания через головы))) мне бы чего попроще, ограниченной меры ответственности, за себя и свою работу... я сделала выбор

0

972

#p181714,ампох написал(а):

Могут раньшэ рвануть, этнические немцы - хорошые переселенцы, па 6 соток дать можна...

Можно и по 8 соток.
Великое переселение - чёрные в европку, а немцы на Родину - в Поволжье.

+1

973

ампох написал(а):
#p181688,mpal написал(а):

Мне кажется, что лет так через 20 в Росиию рванут на освоение уже многие европейские аборигены из Европы

Могут раньшэ рвануть, этнические немцы - хорошые переселенцы, па 6 соток дать можна...

да разве  дело в этом...

0

974

СветланаЕк написал(а):
#p181703,Юля написал(а):

И опять как всегда. Три года слушаю, "какой Вы молодец, как мы Вами гордимся и сколько у Вас детей?" Доколе!!!!

вы руководство когда поздравляете слова не говорите хорошие, про самого да про семью?  :crazyfun:
а кто ему еще скажет хорошие слова?))) все любят похвалу, настроение поднять, подбодрить, какашек накидать еще будет кому за три часа... а может и дольше... молодец, чувак,  выдержка железная, дай бог ему здоровья и сил  :flirt:

Когда поздравляем говорим хорошее. Но каждый день ругаемся до мордобоя. Я понимаю кнут-он необходим, понимаю пряник - без него никуда. Но, блин. Вот ни одного вопроса, которые действительно людей волнует не подняли.
А так-то да. Дай Бог ему здоровья. Представлять, что будет без него даже не хочется.

Отредактировано Юля (2018-06-07 14:24:17)

+3

975

qu-qu3 написал(а):

Где его слова - "ставлю задачу, через месяц проверю" ?

Заниматься разносом правильнее в рабочем кабинете, а не на телевизионном шоу.
Не смотрю его "общение" с народом, еще как-никак с журналистами, там острячок нет-нет, да проскочит, а тут - поквартирный обход жильцов участковым.

+2

976

qu-qu3 написал(а):
#p181714,ампох написал(а):

Могут раньшэ рвануть, этнические немцы - хорошые переселенцы, па 6 соток дать можна...

Можно и по 8 соток.
Великое переселение - чёрные в европку, а немцы на Родину - в Поволжье.

чёрные в ЕС, еропейские аборигены в РФ :)

Отредактировано mpal (2018-06-07 14:21:12)

0

977

qu-qu3 написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p181702,велес написал(а):

Царь хороший.Бояре плохие.(с)
Сколько уже можно на эти грабли наступать?

ну вот представь, работают у тебя в подчинении миша и вася, так себе работают, но за много лет ты уже нашел все их слабые места и рычаги управления, знаешь что миша обязательно нажрется после выходных придет полуадекватный и готов к этому, а вася работает суперхорошо, но языком чешет что нипопадя.. можно уволить, взять других, а те могут оказаться еще хуже, но они другие, ты не знаешь как на них влиять, как распределять работу, а у тебя процесс в самом разгаре... я была в такой ситуации, тяжело, но учитывать нюансы личностей научилась и оптимизировать потери тоже... лошадей на переправе не меняют... не факт, что люди новые не напортачат еще больше... свои нужны всегда

Люди работают так, как поставлена для них задача.
Путин же (сужу по телеинтервью) сопли жуёт
Где его слова - "ставлю задачу, через месяц проверю" ?

Думаю, будет по другому реашть
Не как раньше, типа проверю. а будут просто менять, чтобы без проверок выполняли

+1

978

#p181660,Габи написал(а):

Ампоха, не дури! Дереза - НАШ человек!

Не учите меня жить. Помогать тожэ нинада.

+2

979

#p181719,Юля написал(а):

Когда поздравляем говорим хорошее. Но каждый день ругаемся до мордобоя. Я понимаю кнут, он необходим, понимаю пряник - без него никуда. Но, блин. Вот ни одного вопроса, которые действительно людей волнует не подняли.
А так-то да. Дай Бог ему здоровья. Представлять, что будет без него даже не хочется.

Жду когда он расскажет Как пенсионеры смогут объяснить своим детям, что платить в пенсионный фонд необходимо. На своём примере этого сделать невозможно. Государство уравняло передовиков с бомжами.
Но и тут при общем равенстве в нищете почему то некоторые регионы объявлены В РАЗЫ более равными, Они что, в два раза больше трудились или у них условия были в два раза хуже? Дык нет, все как раз наеборот.
Это не проблема одинокой блогерши - это проблема ВСЕЙ СТРАНЫ.

Отредактировано qu-qu3 (2018-06-07 14:29:44)

+3

980

#p181719,Юля написал(а):

Вот ни одного вопроса, которые действительно людей волнует не подняли.

Юля, ты вспомни прошлые линии... масса вопросов не была поднята онлайн, а волна пошла, аукалось и отзывалось... там два миллиона вопросов, на каждый будет дан ответ по-любому... да, конечно, раскидают по инстанциям... а ждать вот этого "через месяц проверю"... что, Путин должен лично устроить себе месячник проверки решения вопросов с линии, выплатили ли МарьВанне зарплату, а в Калуге отремонтировали рушащийся дом...?!

0

981

СветланаЕк написал(а):

ну вот представь, работают у тебя в подчинении миша и вася, так себе работают, но за много лет ты уже нашел все их слабые места и рычаги управления, знаешь что миша обязательно нажрется после выходных придет полуадекватный и готов к этому, а вася работает суперхорошо, но языком чешет что нипопадя.. можно уволить, взять других, а те могут оказаться еще хуже, но они другие, ты не знаешь как на них влиять, как распределять работу, а у тебя процесс в самом разгаре... я была в такой ситуации, тяжело, но учитывать нюансы личностей научилась и оптимизировать потери тоже... лошадей на переправе не меняют... не факт, что люди новые не напортачат еще больше... свои нужны всегда

Категорически не согласен.
Если отбросить все предыдущие года,то сейчас около десяти лет у меня в подчинении есть почти тридцать человек.Все,кто меня не устраивал на заре нынешнего поприща,были отправлены на другие вольные хлеба,а те,кто устраивал(в первую очередь профессионализмом)работают до сих пор.Не считаю,конечно,нескольких человек,ушедших в силу возраста.
Но!
Каждый из них старается найти себе замену.Бывает удачно,а бывает нихрена.Вот из этих удачно должен составляться костяк следующего поколения,невзирая на заслуги предыдущего.
Меняется время,технологии,сознание и отношение к труду.Не должен меняться только результат.

+1

982

Короче, резюмирую. Отступать некуда. За нами Москва. России второй в мире нет. Пояса затягиваем и читаем Библию.
<Все же жизнь ВНА была прожита не зря. Опыт - сын ошибок трудных.  Хорошо, что я землицы прикупила, да высокий забор возвела>

+3

983

#p181727,Юля написал(а):

Пояса затягиваем

а шо такое? коммуналку подняли в два раза или землю отбирают?))))
лучше не знаю, а хуже то точно не становится ;) тока тссс... мне вот тут наиборот одну юбочку расшить пришлось  :'(

+1

984

Юль,резюме не правильное.
Резюме должно быть такое.Карт-бланш после Крыма постепенно сошёл на "нет."Инерция в политике затухла.Никакой чемпионат в игру мячнога не вернёт политические плюсы внутри страны на прежний уровень.
Застой и болото.

+4

985

#p181727,Юля написал(а):

да высокий забор возвела>

А если исчо растяжки поставить...

0

986

#p181726,велес написал(а):

Все,кто меня не устраивал на заре нынешнего поприща,были отправлены на другие вольные хлеба

так то на заре... а у иво заря уже давно взошла  :crazyfun:  меняли мы уже премьеров и кабинет каждые полгода... опыт плачевный

+1

987

Светка, лично за тебя рада очень  :flag: .

+2

988

ампох написал(а):
#p181727,Юля написал(а):

да высокий забор возвела>

А если исчо растяжки поставить...

тссс.... непременно

0

989

велес написал(а):

Юль,резюме не правильное.
Резюме должно быть такое.Карт-бланш после Крыма постепенно сошёл на "нет."Инерция в политике затухла.Никакой чемпионат в игру мячнога не вернёт политические плюсы внутри страны на прежний уровень.
Застой и болото.

А что дальше? Велес, меня дальнейшее развитие событий волнует. После периода застоя в СССР началась пятилетка ежегодно мрущих дядек, а потом грянула перестройка и развал.

0

990

СветланаЕк написал(а):

а шо такое? коммуналку подняли в два раза или землю отбирают?))))

А почему бы эту землю,которой у нас по фразе из великого романа,заглонись,не раздать просто народу,эту землю населяющему?
Да-да.Ухватил сегодня краем уха - мы же не можем землю раздать,не подведя к ней инфраструктуру.
Твари!
Вы попробуйте.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Здравствуй лето, молодое, незнакомое!