форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весь мир-театр,а люди в нем -футболисты.


Весь мир-театр,а люди в нем -футболисты.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

так че? немцы продули? а счет то какой? ох у меня завтра удачный день будет))) вот уж шефа потролю)))) смс что ли написать) поздравить)  а то блин он мне в четверг фигню сказал, типа, вот бы немцы у русских в финале выиграли, только жаль, русские не дойдут( ну я конечно ему быстренько рассказала, что у немцев шансов нема, бо немцы всегда русским проигрывают) не поверил конечно) но я ему про все войны напомнила, погрустнел чего то)

+6

932

СветланаЕк написал(а):

а подумать просто? сам ведь раскладываешь всё по полочкам... пенсион идет из пфонда или как? или с общего бюджета? я не знаю, но предполагаю что всетки из фонда.. наполняемость фонда за счет чего? за счет отчислений из зп работающих... какие отчисления идут, если по ведомости белая зп составляет рублей восемь? три с чела... на сколько человек хватит того фонда?
ты говоришь что у тебя сперли 780 тыс одним махом... а кто их в фонд покладет, если все уходят от налогов и отчислений?
честно положил - честно взад взял... так понимаю..

У нас пагубная схема наполнения фонда априори. Фонды внебюджетные наполняет бизнес сокращая свой профит. Отсюда не перебить обналичку с ее 5-10%.

Отредактировано Маджентис (2018-06-17 21:28:10)

+1

933

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 06:15:15)

0

934

Lena написал(а):

так че? немцы продули? а счет то какой? ох у меня завтра удачный день будет))) вот уж шефа потролю)))) смс что ли написать) поздравить)  а то блин он мне в четверг фигню сказал, типа, вот бы немцы у русских в финале выиграли, только жаль, русские не дойдут( ну я конечно ему быстренько рассказала, что у немцев шансов нема, бо немцы всегда русским проигрывают) не поверил конечно) но я ему про все войны напомнила, погрустнел чего то)

Давно было еще когда мы выходили в чемпионат Европы. Мы в группе с Англией играли и проиграли первый матч у них. А у нас коллега был в Университете, англичанин. И он так снисходительно - ну потренируйтесь еще, ну ничего, надо учиться. Со смешком.

Во втором матче мы победили и прошли, а Англия уехала домой и не пробилась на финал. Мы ему тоже сочувственно - ну ничего, бывает, поучитесь футбольному делу и в следующий раз поедете...

+3

935

мнение переменила, форум - зло! на фига я прочитала вопрос Циклона? уже спала бы... вставать через пять часов, никакой психосоматики не хватит, буду как все больная!!!
так, мне больше вопросы не задавать, а то опять чего прочитаю и пойду отвечать  %-)

+6

936

#p184552,като@ написал(а):

цензура вынужденная под давлением сбу...

ОООООО!!! Полный провал проф Плейшнера )))) Молодец Като! Теперь кураторы ему премию не выпишут и довольствия лишат. А ему и противопоставить нечего - полный завал конспирации. Браво Като!

+5

937

Syberia написал(а):

У мужиков, говорят, сейчас продолжительность жизни 67,5. Поэтому им работать надо до 65. Ну, про психосоматику не забывать, если гены хорошие. С плохими генами вообще жесть, там я даже не знаю, что и сказать. :(

Как там один герой из очень хорошего фильма говаривал -
жизнь - это не пикник,  ТМ (с)
ТМ - выражение, почти идиоматическое...

Отредактировано Cetus (2018-06-17 21:29:08)

0

938

СветланаЕк написал(а):
#p184718,Циклон написал(а):

А кто мене цифры не предоставил тот вороватая балаболка. По определению.

а подумать просто? сам ведь раскладываешь всё по полочкам... пенсион идет из пфонда или как? или с общего бюджета? я не знаю, но предполагаю что всетки из фонда.. наполняемость фонда за счет чего? за счет отчислений из зп работающих... какие отчисления идут, если по ведомости белая зп составляет рублей восемь? три с чела... на сколько человек хватит того фонда?
ты говоришь что у тебя сперли 780 тыс одним махом... а кто их в фонд покладет, если все уходят от налогов и отчислений?
честно положил - честно взад взял... так понимаю..

Все вы правильно понимаете. Давайте окунемся в подробности. У нас есть госсектор (без силовиков). Все они получают ЗП. И все они отчисляют в пенсионный фонд. Все в белую. А есть хозрасчетники. Те мы с вами. Мы можем уходить от налогов. И уходим. Потому что у нас за спиной нет государства, которое точно заплатит и ЗП и внесет деньги в ПФ. Так вот, из наших  с вами денег и , де факто, денег государства складывается доходная часть ПФ. Депутаты периодически поднимают пенсии просто силой воли. Не задумываясь об источнике. В результате получается дифцит. Шоб его покрыть, государство лезет в закрома, шарит там по сусекам и покрывает. При этом довольствие силовиков есть и оно хорошее.

Итак, есть мы, госслужащие и силовики. Больше в стране никого нет. Так вот мы, когда просто ходим на работу и работаем,  кормим госслужащих, силовиков, пенсионеров и инвалидов. Я как-то считал. У нас в стране на одного с сошкой приходится семеро с ложкой. Те семеро тех, кто не занят в производстве добавленной стоимости.
Однако есть еще вопросы собственности, на которой добавленная стоимость делается. Но я уже устал ))

+4

939

Swetl написал(а):
Syberia написал(а):
Swetl написал(а):

Ответственность за собственное здоровье лежит на родителях(генетика) и на самом человеке. И не на ком больше. Это я тебе после инфаркта мужа заявляю, вердикт врачей, с его наследственностью хоть бы раз пришел к специалисту и обошелся бы без оного.

Я считаю, и ты вправе со мной не соглашаться, что мы с детства не приучены заботиться о собственном здоровье, мы избалованы бесплатной медициной и длительными больничными. И это авось для некоторых фатально. Хорошо, нынешняя молодежь (не вся) к своему здоровью относится более ответственно.

У мужа горячий стаж, но после его выработки я настояла на смене работы, да, в деньгах он потерял, но в здоровье выиграл. Не зря льготная пенсия привязана к стажу, это максимум, который может выдержать организм, и кто виноват, что человек работает в горячем цеху дольше? Все, кто хотел уйти с "горячего" места нашли работу в том же цеху и работают до шестидесяти и дольше. А те, кто по тридцать-сорок лет на том месте пашут и бравируют этим, в 59-62 уходят в мир иной. Это их выбор.

Их дети и жены должны делать выбор - муж или высокий заработок. И с Севера нужно вовремя уезжать, в пятьдесят у нас на работу берут, с опытом люди везде нужны.

Я за вас искренне рада, говорю сразу, а то меня уже обвинили во всех смертных грехах. Теперь о других.
Значит, у нас нет безработицы? Любой вот так взял и в 50-55 лет  нашел себе работу?
У нас, между прочим, на своем родном заводе перейти на лёгкий труд практически невозможно, он только в офисе. А там нужно и другое образование, и опыт. И там своих хватает, и на их места ещё очередь.
Вы точно в нашей стране живёте?

Я не про легкий труд. Я про труд без льготного стажа. В любом цехе льготных профессий не более половины, а горячих цехов еще меньше. Переходят на другую специальность. Да, нужно осваивать новую профессию. Нужно учиться. Но вакансии, при желании, в ОК всегда есть и внутрицеховая текучка естественна. Люди заранее заявку подают, кадровики по мере освобождения вакансии звонят и приглашают. А с улицы берут как раз на эти льготные ставки.
Просто потеря в зп поначалу ощутимая, но всегда есть возможность роста. Было бы желание. Из опыта знаю.

Мы о разном говорим. Вы про льготников, а я нет. Я говорю о конкретных цехах, про которые знаю, там нет ни льготной пенсии , ни надбавки за вредность. Точнее, она была, небольшая, но на пенсию ( ранний выход) не влияла, и ее убрали в конце концов. Работа легче не стала, естественного, только на бумаге. Кому учиться и на кого учиться, эти советы давать легко со стороны. Люди с огромным стажем, опытом, профи в своём деле, это огромная проблема. Какой рост в 55-60 лет, если человек ушел с квалифицированной работы по состоянию здоровья, вы о чем?
Собственно, я ведь не спрашивала советов. Люди и без того стараются свои проблемы решать, каждый сам. Я показала наличие проблемы, которую правительство не видит.

+2

940

Циклон написал(а):

Но я уже устал ))

Говорю же, мужчин жалеть надо, слабые они. Он уже устал! А я тута третий день. :)

+1

941

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Но я уже устал ))

Говорю же, мужчин жалеть надо, слабые они. Он уже устал! А я тута третий день. :)

Это все грехи ваши тяжкие. А нам отдыхать нада. Физичиски.

0

942

Господа, видно, что у каждого своя правда. Но, есть одно очень важное обстоятельство. Мы начали обсуждать проблемы каждого по отдельности и запутались в частностях.
А корень решения лежит в плоскости осознания целей государства как такового. Большинство из нас рассматривают государство как гигантскую корпорацию. Фактически как крупный бизнес только с некими несвойственными частнику функциями - право на насилие, право на эмиссию... Отсюда и мысли наших руководителей, они пытаются работать в формате "эффективного собственника" - делаем то, что приносит прибыль. А пенсионер лишнее звено, балласт... Ну как-то так.
А все таки государство у нас социальное и основная его цель что ли это создание социально защищенного общества. И во главе угла должен находится гражданин - ничего не должно получать приоритет в развитии, что ущемляет его благосостояние и социальную защищенность. Как этого добиться, это другой вопрос. Но начать надо с целей, для чего существует это государственное образование, в котором живем.

Это примерно из области соотношения экономического развития и общественного прогресса. Человек плавно прошел путь от шкур бизонов, огня и кострищ до центрального отопления. И тут экономисты отрубают его, говоря, что надо вообще экономить, мерзнуть. А зеленые говорят, что мы наполняем парниковыми газами атмосферу... И как бы само собой разумеющийся путь - это регресс, обратно к сену и пещерам. Такая вот гегелевская загогулина.

Отредактировано Маджентис (2018-06-17 21:46:32)

+1

943

СветланаЕк написал(а):

мнение переменила, форум - зло! на фига я прочитала вопрос Циклона? уже спала бы... вставать через пять часов, никакой психосоматики не хватит, буду как все больная!!!
так, мне больше вопросы не задавать, а то опять чего прочитаю и пойду отвечать  %-)

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
http://demotivation.me/images/20090304/1vtl40tox1em.jpg

+1

944

Пришел я к вам с покаянием. Почитал, осознал, каюсь. Всю жизнь знал, что пенсии не дождусь и не заморачивался ни с государством, ни с фантазиями. Но почитал Вас и понял, что наивен я был и шансы дожить до сладкой пенсии есть не только лишь у всех, немало кто может это сделать.
Вдруг я последний, кто не белый. Завтра иду открою ИП. Посмотрим, может моих взносов государству хватит и передумают с возрастом выхода на пенсию.

+4

945

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 06:14:00)

+2

946

Лысый написал(а):
#p184552,като@ написал(а):

цензура вынужденная под давлением сбу...

ОООООО!!! Полный провал проф Плейшнера )))) Молодец Като! Теперь кураторы ему премию не выпишут и довольствия лишат. А ему и противопоставить нечего - полный завал конспирации. Браво Като!

угу. помню как то вначале реактор на г*вно исходил по поводу предъявления доказательств такому

+1

947

О, Мадж красавчик. Именно. Ребята из правительства поступили точно также как хозяин ларька. Просто выбросил испортившийся товар.
Причем Путин говорит все праильно, надо повышать благосостояние народа. И даже знает как. И мы теперь знаем. ))
Те что оне сделали. Они отрастили рынок труда. Желающих работать станет больше. А рабочих мест останется столько же. В условиях такого дифцита ЗП автоматически падают. Падает доходная часть ПФ и возникает новый виток вниз.
Нам говорят демографическая яма. Так это отлично. Работодатели будут биться за работника. Его доход будет расти. Будет расти и ПФ. Но нет. Шоб ЗП не росли мы насыпим работников. Просто потому что буржуи не хотят платить многа кажному. ))

+1

948

Мартовский Кот написал(а):

Пришел я к вам с покаянием. Почитал, осознал, каюсь. Всю жизнь знал, что пенсии не дождусь и не заморачивался ни с государством, ни с фантазиями. Но почитал Вас и понял, что наивен я был и шансы дожить до сладкой пенсии есть не только лишь у всех, немало кто может это сделать.
Вдруг я последний, кто не белый. Завтра иду открою ИП. Посмотрим, может моих взносов государству хватит и передумают с возрастом выхода на пенсию.

Покайся грешник. Верни налог, ты всем нам должен. Из-за тебя в буджете фонда дырень.

+3

949

Циклон написал(а):

Это все грехи ваши тяжкие. А нам отдыхать нада. Физичиски.

Oсвободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре.(c)

Отредактировано Cetus (2018-06-17 21:57:34)

+1

950

СветланаЕк написал(а):
#p184586,Nizhegorodec написал(а):

А чё эт тебе моя подпись не угодила?

в глазах рябит, очки слепит!
подпись, конечно, хорошая.. против подписи ничего не имею.. слишком навязчива, много места занимает... извини))) ну вот как деликатно то сказать чтоб не обидеть

Насчёт плаката ко дню победы - согласен. Уже хватит.

0

951

#p184735,Лысый написал(а):

ОООООО!!! Полный провал проф Плейшнера )))) Молодец Като! Теперь кураторы ему премию не выпишут и довольствия лишат. А ему и противопоставить нечего - полный завал конспирации. Браво Като!

Шта????? като кого -то раскрыла?

  Мэй би),но только не меня,я  в простые игры не играю и не имею прицеп,в виде форума,обязанностей,модераторов
Вольная птица,но могу и в этой ипостаси побыть,летчиком тоже,кексой...рассмотрю любые варианты))))
Я знал,после  постоянных постов с рус весны,что ты глуп,но не настолько)))) Для тебя  супер доказ оказывается пост като),надо запомнить
Че футбол не смотрите пенсы? Бразилия неплохо начала

Отредактировано Binom (2018-06-17 22:04:15)

0

952

А, так Бином из СБУ. Ему поручили этот участок. А он провалился. А я думаю шо у него там за спиной. Так парашют.

+5

953

Cetus написал(а):
Циклон написал(а):

Это все грехи ваши тяжкие. А нам отдыхать нада. Физичиски.

Oсвободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре.(c)

На это я пойти не могу. Хочу гавань, камин и теплый клетчатый плед. Черт знает почему клетчатый. Традиция. Ну и херес. Потому как к тому времени коньяк мне ужо запретят эскалопы.

+3

954

Маджентис написал(а):

Покайся грешник. Верни налог, ты всем нам должен. Из-за тебя в буджете фонда дырень.

Значит всеж из-за мене.
Во попал.
Тогда так. Я обещаю мгновенно исправиться. Завтра. А пока прошу сохранить все в хате.
Отдавать буду индивидуально. Нашим мужикам исключительно водкой Белуга, в особых случаях молдавскими коньяком. Женщинам предлагаю что... покрепше, в особых случаях ближайшие 5 лет строго отборное молдавское вино, по истечении этого срока, есть надежда, что уже строго отборные крымские вина. Детям... тут однозначно - мороженое.
С Алабиным заключим отдельное соглашение).

+3

955

#p184751,Циклон написал(а):

А, так Бином из СБУ. Ему поручили этот участок. А он провалился. А я думаю шо у него там за спиной. Так парашют.

Понимаете,Циклоша,Бином никуда не провалился)
Но можно и сбу побыть,не вопрос.Генералом хочу быть,только так согласен

Тьфу,швейцарцы забили(

Все из за вас пенсы)))

+1

956

Циклон написал(а):
Cetus написал(а):
Циклон написал(а):

Это все грехи ваши тяжкие. А нам отдыхать нада. Физичиски.

Oсвободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре.(c)

На это я пойти не могу. Хочу гавань, камин и теплый клетчатый плед. Черт знает почему клетчатый. Традиция. Ну и херес. Потому как к тому времени коньяк мне ужо запретят эскалопы.

Эскалопы? o.O
Или эскулапы?

0

957

Мартовский Кот написал(а):
Маджентис написал(а):

Покайся грешник. Верни налог, ты всем нам должен. Из-за тебя в буджете фонда дырень.

Значит всеж из-за мене.
Во попал.
Тогда так. Я обещаю мгновенно исправиться. Завтра. А пока прошу сохранить все в хате.
Отдавать буду индивидуально. Нашим мужикам исключительно водкой Белуга, в особых случаях молдавскими коньяком. Женщинам предлагаю что... покрепше, в особых случаях ближайшие 5 лет строго отборное молдавское вино, по истечении этого срока, есть надежда, что уже строго отборные крымские вина. Детям... тут однозначно - мороженое.
С Алабиным заключим отдельное соглашение).

У нас двоеженцам налоговая амнистия и бесплатный психотерапевт. Выход есть.

0

958

Muchspb написал(а):
Циклон написал(а):
Cetus написал(а):

Oсвободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре.(c)

На это я пойти не могу. Хочу гавань, камин и теплый клетчатый плед. Черт знает почему клетчатый. Традиция. Ну и херес. Потому как к тому времени коньяк мне ужо запретят эскалопы.

Эскалопы? o.O
Или эскулапы?

Эскалопы тоже запретят. Тока паровые морковные котлетосы.

+1

959

Циклон написал(а):

О, Мадж красавчик. Именно. Ребята из правительства поступили точно также как хозяин ларька. Просто выбросил испортившийся товар.
Причем Путин говорит все праильно, надо повышать благосостояние народа. И даже знает как. И мы теперь знаем. ))
Те что оне сделали. Они отрастили рынок труда. Желающих работать станет больше. А рабочих мест останется столько же. В условиях такого дифцита ЗП автоматически падают. Падает доходная часть ПФ и возникает новый виток вниз.
Нам говорят демографическая яма. Так это отлично. Работодатели будут биться за работника. Его доход будет расти. Будет расти и ПФ. Но нет. Шоб ЗП не росли мы насыпим работников. Просто потому что буржуи не хотят платить многа кажному. ))

Строго говоря, все социально-экономическое направление в науке находится в глубоком кризисе. Целеполагание абсолютно туманное. Никто не понимает, а что далее, что развивать, а что надо в конце. Все сконцентрированы на решении локальных задач - нет денег, сократим едоков. Вымрут слабые, да и черт с ними (недаром дарвинистская теоретическая веточка в экономике пошла). Даже в заслугу выносится - мы уберем "лишних", зато остальным будет доставаться больше.

Нужно своеобразное социальное неокейнсианство (основной лейтмотив - активное участие государства) на новом витке, где упор делается не только на количественные параметры системы (безработица, занятость, проценты, инфляция...), а на некие качественные индикаторы, тесно связанные с понятием человеческого развития. Сказать легко, придумать довольно сложно, а реализовать практически нереально.

Отредактировано Маджентис (2018-06-17 22:14:52)

+1

960

Циклон написал(а):

У нас двоеженцам налоговая амнистия и бесплатный психотерапевт. Выход есть.

на это я пойтить не могу!
Куда остальных жен-то девать?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весь мир-театр,а люди в нем -футболисты.