форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Однажды в чёрной-чёрной комнате...


Однажды в чёрной-чёрной комнате...

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

http://img0.reactor.cc/pics/post/%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0-86658.jpeg

+5

722

#p188622,СветланаЕк написал(а):

соленые

Мочёные)))))

0

723

#p188628,Лысый написал(а):

Мочёные)))))

не пробовала ни разу)

0

724

https://otvet.imgsmail.ru/download/58015019_46999699da55d25406ecc51666e6b784_800.jpg

+2

725

Лысый написал(а):
#p188622,СветланаЕк написал(а):

соленые

Мочёные)))))

Неее, луЧЧе ВЫ к нам - соленые. Мочёные почти что квашенные. А квашенной может быть только капуста. А если она квашенная, то не хрусткая, т.е. не хрустит.

0

726

В России готовятся упростить получение гражданства
04.07.2018 - 16:50
В России готовятся упростить получение гражданства | Русская весна
Министерство внутренних дел РФ разработало законопроекты по упрощению получения российского гражданства.

Это сделано в свете поручения Владимира Путина, которое тот сделал на Прямой линии в июне, заявила Валентина Казакова, замначальника главного управления по вопросам миграции.

Оба документа уже на рассмотрении правительства России. Первый законопроект упрощает предоставление гражданства для тех, кто проходит по программе соотечественников.

«Законопроект, предусматривающий упрощение процедуры получения гражданства России для участников госпрограммы по переселению соотечественников, в настоящее время находится в правительстве», — цитирует Казакову ТАСС.

Еще один проект упрощает получение гражданства лицами без удостоверяющих личность документов.

«Я говорю о тех, кто приехал после июля 2002 года, нарушил установленный срок нахождения в стране (90 дней) и уже долгие годы расплачивается за совершение административного правонарушения», — сказала Казакова.

Казакова пояснила, что лица, которые были осуждены в России и после освобождения им некуда было уехать из страны, могут обратиться в МВД и получить документ, удостоверяющий личность, что послужит основанием для приема в гражданство.

Она добавила, что ведомство планирует упростить процедуру и для квалифицированных иностранных специалистов.

+1

727

Марина Юденич
19 ч ·
А знаете, в этой истории с "вскрывательницей ватки" есть один довольно удивительный момент.
Ну смотрите.
Ватой, колорадами, анчоусами, быдлом, биомассой, стадом ... нас именуют уже очень давно и очень разные люди.
Известные и неизвестные совсем никому.
Я - к слову уж - пишу о них довольно часто, далеко ходить за примерами не надо, достаточно опуститься на несколько постов вниз в этой ленте.
Так почему глупость именно этой барышни вызвала такой всплеск гнева?
Ну была же совсем недавно очень похожая - та на собеседовании интересовалась у соискателей чей Крым.
Тогда мы тоже возмутились дружно и были десятки постов и репостов.
Но всего этого было на порядок - если не на порядки - меньше чем сейчас.
Если честно, то абсолютно выверенного ответа у меня нет.
Ну не принимать же всерьёз версию о заказной кампании против никому не известной барышни из пиар-службы.
А если допустить на секунду, что это кампания против ее работодателей, то получается, что барышня принимает в ней самое активное участие.
Потому как исходный пост про "вату" и "победобесие" написан ею собственноручно.
Потому - отметаем.
Тогда - что?
Есть мысль, не вполне оформившаяся пока.
Что если, это такая своеобразная точка кипения.
Нам просто надоело.
Терпеть эти бесконечные оскорбления - "вату" и прочее уничижительное, через губу.
Нам надоело, что некая самоназначенная группа сограждан с каким-то совершенно необоснованным высокомерием и чванством учит нас - как жить, кого выбирать, за кого болеть, как праздновать победы и оплакивать поражения, какие песни петь, какое кино смотреть, что носить, кого любить.... и далее, до бесконечности.
А если мы что-то делаем не так, то - да - вата, быдло, неспособное оценить высокое и принять с благодарностью все, что предлагают светлоликие.
Не суть - власть или кино.
В сущности, нам как бы отказывают в дееспособности.
И вот настал тот момент, когда нам все это просто надело.
Незадачливая борцунья с ватой просто оказалась не в том месте не в то время.
Ну и подлила масло в огонь своей совсем уж неадекватной реакцией на происходящее.
Назвав сотни возмущенных людей ботами и троллями.
А?

+3

728

https://scontent.fhel2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/36274030_477670532668487_2314030544024764416_n.jpg?_nc_cat=0&oh=9c29aeb61d540001a4470e889fca219a&oe=5BA3F896

+1

729

Про графиню Леруа де Мерлен, — мнение
04.07.2018 - 15:30
Инцидент с Галиной Паниной, графиней Леруа де Мерлен, вскрыл один интересный момент.

Мы на самом деле очень приличные люди, и мама нам в детстве говорила, что на дураков и хулиганов нельзя обращать внимания.

Вот Генка-хулиган тебе корчит рожи, язык показывает, жеваной бумагой плюется, лягушку под парту запихнул, а ты будь выше этого.

И мы старались быть выше, ну, а что еще делать. Мы, в общем, даже не знали, что можно иначе, потому что приличные дети не бьют в ответ Генку-хулигана.

Это же значит «опуститься до его уровня», что абсолютно непозволительно для приличного ребенка.

Я, кстати, отлично держалась. Наш хулиган… как его звали? Леша? Ваня? Гриша! — он меня считал смешной и безответной.

Я такой и была. Я делала вид, что ничего не замечаю и выше этого. Я стояла и читала учебник русского языка, такой, тонкий, в твердой обложке, с березками. А он вытанцовывал передо мной, показывал язык, изображал — ужас и стыд — мою грудь, которая к седьмому тогдашнему классу внезапно выросла, и непонятно было, что с этим делать, и я ее стеснялась ужасно.

В общем, я стояла, уткнувшись в учебник, а потом закрыла его и сломала этим учебником Гришин нос.

И понимаете, можно сколько угодно дискутировать о том, легитимно ли апеллировать к руководству «Леруа Мерлен» по поводу поведения его пиар-директора. Но рано или поздно это должно было случиться.

Приличный человек должен был взять свой учебник русского языка и вломить хулигану. Потому что так приличный человек обретает самоуважение, которое из него постарались выкорчевать воспитанием.

И все меняется в обществе вокруг человека. Очень сильно меняется. И на это мы с вами скоро посмотрим.

Анна Долгарева

+1

730

Маг написал(а):
Лысый написал(а):
#p188622,СветланаЕк написал(а):

соленые

Мочёные)))))

Неее, луЧЧе ВЫ к нам - соленые. Мочёные почти что квашенные. А квашенной может быть только капуста. А если она квашенная, то не хрусткая, т.е. не хрустит.

Вы , походу, спутали все понятия. Мочение, квашивание - там соль добавляют для вкуса, туда идёт сахар, и благодаря брожению, вырабатывается молочнокислая кислота. Этот продукт может храниться только в холодном месте. В солёные продукты сахар, почти, не идёт, дополнительно. Соль идёт , как консервант. Там особо холод для хранения и не нужен. То , что капусту, называют квашеной, весьма условно. Она скорее солёная, но то же условно. Там , конечно , процесс брожения идёт, но от сахаристости самих овощей - капусты и моркови. И нормальная " квашеная" капуста должна хрустеть.Ежели проще - соление, на первом месте соль, квашение, мочение - на первом месте сахар.

Отредактировано Русская провинция (2018-07-04 17:38:35)

+2

731

+2

732

0

733

Русская провинция написал(а):
Маг написал(а):
Лысый написал(а):

Мочёные)))))

Неее, луЧЧе ВЫ к нам - соленые. Мочёные почти что квашенные. А квашенной может быть только капуста. А если она квашенная, то не хрусткая, т.е. не хрустит.

Вы , походу, спутали все понятия. Мочение, квашивание - там соль добавляют для вкуса, туда идёт сахар, и благодаря брожению, вырабатывается молочнокислая кислота. Этот продукт может храниться только в холодном месте. В солёные продукты сахар, почти, не идёт, дополнительно. Соль идёт , как консервант. Там особо холод для хранения и не нужен. То , что капусту, называют квашеной, весьма условно. Она скорее солёная, но то же условно. Там , конечно , процесс брожения идёт, но от сахаристости самих овощей - капусты и моркови. И нормальная " квашеная" капуста должна хрустеть.Ежели проще - соление, на первом месте соль, квашение, мочение - на первом месте сахар.

Вот спасибо, добрый человек! :cool:  Все и объяснили мне. Теперь ясно почему мне не нравится моченое - там сахар на первом месте.  :yep:

+2

734

СветланаЕк написал(а):
#p188609,Lena написал(а):

Вопрос, какая есть водка хорошая и как ее правильно пить?

холодную гранеными стаканами  :crazyfun: у вас же там рекламируют по тв русскую водку..? или это только в отелях для туристов такие каналы запускают)))

Не знаю, у меня тв нет, уже лет 10😉 хотела в магазине посмотреть, чё есть, и забыла, еду купила и пошла,🙄

0

735

Лысый написал(а):
#p188609,Lena написал(а):

я приношу водку,

Главное не какую, а скока... Третий раз побежишь?

Я ж в Германии, а не в России, одну бы одолеть 🤔

0

736

Русская провинция написал(а):
Lena написал(а):

Так, меня тут на работе раскрутили на водку, в общем если Россия выигрывает в субботу, я приношу водку, соленые огурцы и помидоры и мы пьем, если проигрывает, то все равно пьем водку. Вопрос, какая есть водка хорошая и как ее правильно пить? Ее же охлаждать надо? Я с алкоголем не дружу, поэтому не знаю, как бы мне ее преподнести, чтобы хоть не совсем противно было

Водка, ежели не палёнка совсем, у вас вряд ли, любая хороша. За день до пития отпусти бутылку в морозильник. Она достигнет ликёрного состояния по консистенции, да и запаха водочного не будет. Немцы не любят этого, хотя  местное пойло их, шнапс, полное дерьмо. А правильно пить не глотками, а рюмку, гранчак до конца.А солёные огурцы, помидоры будут , как раз, в тему. Ещё селёдку малосольную поищи, у вас можно найти при желании. В русских магазинах поищи ржаной хлеб, он там есть, к селёдке, почисть её и порежь предварительно, и лук репчатый полукольцами сверху. Приперчи. Капуста квашеная у вас есть, её то же неплохо. А для полного колориту картофель в мундире отвари. Вечер хороший всем.

У нас не посиделки за столом будут, а просто хряпнем и работать 😃 я правда сказала, что лучше домой бы потом, но оставаться никто не будет, бо мы все в разное время приходим и уходим. Так что только водка, огурцы и помидоры, я кстати русские помидоры на день рождения приносила, умяли быстро😁

+3

737

СветланаЕк написал(а):

чет мне к им в германию захотелось, на помидоры соленые  :crazyfun:

Ага , вот так всё бросят и начнут в офисе водку пить и слушать
русский блатняк......
ты сама то в это веришь, что в германии это возможно,
а еще целыми днями торчат в интернете вместо того чоб пахать...
сильно я сомневаюсь в этой немецкой лене , насколько она немецкая
и работает ли  .....какие то сказки расказки ...
а народ ведется, а лена стебется.

+1

738

СветланаЕк написал(а):

чет мне к им в германию захотелось, на помидоры соленые  :crazyfun:

Приезжай, Мюнхен покажу

0

739

Lena написал(а):
Русская провинция написал(а):
Lena написал(а):

Так, меня тут на работе раскрутили на водку, в общем если Россия выигрывает в субботу, я приношу водку, соленые огурцы и помидоры и мы пьем, если проигрывает, то все равно пьем водку. Вопрос, какая есть водка хорошая и как ее правильно пить? Ее же охлаждать надо? Я с алкоголем не дружу, поэтому не знаю, как бы мне ее преподнести, чтобы хоть не совсем противно было

Водка, ежели не палёнка совсем, у вас вряд ли, любая хороша. За день до пития отпусти бутылку в морозильник. Она достигнет ликёрного состояния по консистенции, да и запаха водочного не будет. Немцы не любят этого, хотя  местное пойло их, шнапс, полное дерьмо. А правильно пить не глотками, а рюмку, гранчак до конца.А солёные огурцы, помидоры будут , как раз, в тему. Ещё селёдку малосольную поищи, у вас можно найти при желании. В русских магазинах поищи ржаной хлеб, он там есть, к селёдке, почисть её и порежь предварительно, и лук репчатый полукольцами сверху. Приперчи. Капуста квашеная у вас есть, её то же неплохо. А для полного колориту картофель в мундире отвари. Вечер хороший всем.

У нас не посиделки за столом будут, а просто хряпнем и работать 😃 я правда сказала, что лучше домой бы потом, но оставаться никто не будет, бо мы все в разное время приходим и уходим. Так что только водка, огурцы и помидоры, я кстати русские помидоры на день рождения приносила, умяли быстро😁

Да я знаю, как у вас всё это происходит. Долго говорят , а на выходе пшик.

0

740

#p188644,Lena написал(а):

Приезжай, Мюнхен покажу

Спасибо) была я в Мюнхене, город славный, может быть, когда-нибудь)
тут вот чего задумалась - Мадж как-то обронил, что Нева простора добавляет городу) я люблю Питер, люблю Прагу, а там Влтава и мосты... очень хочется снова вернуться в Вену и Будапешт, красивые города.. и вот только пришло в голову, в этих городах Дунай и мосты))) вроде не замечала за собой особой любви к воде (разве что к морям-окиянам), а тут такие параллели..
а вот в Мюнхене нет реки... не видела)

+1

741

А ваще прикол с этой водкой получился, после обеда договорились  кофе с мороженым поесть, ну я такая , а мне мороженое с водкой, кофе я не пью, сплю от него, и мы до этого обсуждали опять сенсационный выигрыш русской команды, ну так они назвали эту игру с Испанией, ну и тролили меня, типа, наверное водку пила, вот и я ответ потролила😀а они сразу, ну вот в субботу выиграют, и выпьешь прям на работе, а мы посмотрим, ну я сразу,  ну а если проиграют, то все пить будут, Ая смотреть, посмеялись, я думала все. Ага, шеф мне позже, ну так чё, водка будет? Ну пришлось согласиться, я сама все думаю, а я сама то как пить буду, но за советы спасибо, я слышала, что надо в морозилку или в холодильник, но не уверена была.

+3

742

СветланаЕк написал(а):
#p188644,Lena написал(а):

Приезжай, Мюнхен покажу

Спасибо) была я в Мюнхене, город славный, может быть, когда-нибудь)
тут вот чего задумалась - Мадж как-то обронил, что Нева простора добавляет городу) я люблю Питер, люблю Прагу, а там Влтава и мосты... очень хочется снова вернуться в Вену и Будапешт, красивые города.. и вот только пришло в голову, в этих городах Дунай и мосты))) вроде не замечала за собой особой любви к воде (разве что к морям-окиянам), а тут такие параллели..
а вот в Мюнхене нет реки... не видела)

Я ежедневно, на работу , с работы иду вдоль Волги. Честно говоря, ежели бы жил без воды, то ...неизвестно, как бы сложилось. Вижу Волгу, сразу все болячки уходят и жизнь налаживается.И жена , с Севастополя, когда на набережной, говорит - душа раскрывается и отдыхает.Полюбила Волгу.

Отредактировано Русская провинция (2018-07-04 18:20:57)

+3

743

СветланаЕк написал(а):
#p188619,morozka написал(а):

Лучше уж соком каким то.

водку надо не запивать, а занюхивать)) и помидорка рассольная лучше всякого запива... Провинция правильно написал про заморозку, лучший вариант

помидоркой не занюхать, огурчиком можно)

0

744

Русская провинция написал(а):
Lena написал(а):
Русская провинция написал(а):

Водка, ежели не палёнка совсем, у вас вряд ли, любая хороша. За день до пития отпусти бутылку в морозильник. Она достигнет ликёрного состояния по консистенции, да и запаха водочного не будет. Немцы не любят этого, хотя  местное пойло их, шнапс, полное дерьмо. А правильно пить не глотками, а рюмку, гранчак до конца.А солёные огурцы, помидоры будут , как раз, в тему. Ещё селёдку малосольную поищи, у вас можно найти при желании. В русских магазинах поищи ржаной хлеб, он там есть, к селёдке, почисть её и порежь предварительно, и лук репчатый полукольцами сверху. Приперчи. Капуста квашеная у вас есть, её то же неплохо. А для полного колориту картофель в мундире отвари. Вечер хороший всем.

У нас не посиделки за столом будут, а просто хряпнем и работать 😃 я правда сказала, что лучше домой бы потом, но оставаться никто не будет, бо мы все в разное время приходим и уходим. Так что только водка, огурцы и помидоры, я кстати русские помидоры на день рождения приносила, умяли быстро😁

Да я знаю, как у вас всё это происходит. Долго говорят , а на выходе пшик.

не, тут все по взрослому, действительно хотят) удивилась даже) а ваще да, интересные они, я покупаю русские конфеты, печенья на ДР, уминают все прям влет, каждый раз, ууу, как же вкусно, хотя я сама очень критически отношусь к тому, что здесь продается) и покупаю я в русском отделе в Едеке, от работы 10 минут пешком, половина отдела проходит и даже заходит в этот магазин, бо по пути, но русское не покупают) а потом говорят, почему у тебя ДР так редко)))

+2

745

СветланаЕк написал(а):
#p188644,Lena написал(а):

Приезжай, Мюнхен покажу

Спасибо) была я в Мюнхене, город славный, может быть, когда-нибудь)
тут вот чего задумалась - Мадж как-то обронил, что Нева простора добавляет городу) я люблю Питер, люблю Прагу, а там Влтава и мосты... очень хочется снова вернуться в Вену и Будапешт, красивые города.. и вот только пришло в голову, в этих городах Дунай и мосты))) вроде не замечала за собой особой любви к воде (разве что к морям-окиянам), а тут такие параллели..
а вот в Мюнхене нет реки... не видела)

есть, Изар, много пропустила, там такие прогулочные зоны вдоль, ммм, а английский сад? а нудисты посреди Мюнхена? на Изаре) нее, тут река есть, и мосты есть красивые очень) в общем не видела ты Мюнхен)))) я тоже его пока плоховато знаю, все по Аугсбургу скучаю(

0

746

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Читаю я про всех этих графинь да графинов, и думаю: несчастные они люди. Правильно Светка вчера написала:

#p188486,СветланаЕк написал(а):

это здорово, что ты любишь то место где живешь..
жить в городе и не любить его, наверное, мУка... оттого и случается пессимизм по всем фронтам)))

А они живут в стране, которую не любят. Правда, непонятно мне, что их здесь держит. Точнее, как раз понятно, в любой стране им будет плохо, потому что свой внутренний разлад они переносят на окружающий мир. Так стоит ли тратить силы на переезд, если и в самом райском краю у них будет то же самое.

Сегодня встретила знакомую, я про нее уже писала, они только вернулись с Украины, квартиру там продавали. Спрашиваю ее: ну как там дела? Отвечает: я уже привыкла здесь, а там все так неудобно. Здесь и дороги хорошие, и запись во все организации по интернету, и врачи бесплатные, и свет с водой круглый год и без отключений. Но там - детство, первая любовь, школьные друзья... Как разорваться? Была бы Украина в составе России, и мечтать больше не о чем было бы.

+8

747

#p188651,Lena написал(а):

есть, Изар

ты меня заинтриговала))) я была в конце марта, было очень холодно)))
http://s9.uploads.ru/t/di81l.jpg
конечно, это был центр и рядом, но хоть убей, реки не помню))
пороюсь сейчас в интернете, интересно

0

748

Lena написал(а):

Даже интересно стало, что ли много идиотов в России, что ещё на Украину ездят? Как не боятся то....

Ехать к фашистам? Боже упаси. Но нехорошо идиотами называть тех, кто вынужден ездить - всякие обстоятельства бывают. У многих там родственники. :dontknow:

+2

749

#p188648,Русская провинция написал(а):

ижу Волгу, сразу все болячки уходят и жизнь налаживается.

Наша Шексна

https://pp.userapi.com/c543107/v543107425/450ee/bncE9YP1ABs.jpg

+8

750

Лена, позор мне!!! правда, река, по городу, красивые виды)) но как я умудрилась её в памяти пропустить.........
значит, надо снова повторить)

а вот как это ты забыла, что значит пить водку - тоже удивительно  :P  в девяностые, работая в банке и не пить водку?!!

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Однажды в чёрной-чёрной комнате...