форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Однажды в чёрной-чёрной комнате...


Однажды в чёрной-чёрной комнате...

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Kilmat написал(а):
#p188696,qu-qu3 написал(а):

а я сегодня опять с велика рухнул
поребрик не заметил
убил второе колено

ложки глотать, пальцами искрить....
Наше дело теперь сторона. Сиди на солнышке, грейся(с) :)

Это точно
Надо катаракту удалять, иначе под трамвай заеду
говорят - чик, и готово.

0

812

#p188715,Lena написал(а):

соленые огурцы и помидоры) не, грузди тоже есть, но это уже слишком, надо приучать постепенно) помидоры они уже распробовали, очередь за огурцами) сало... не, во первых, где я его возьму, во вторых я его сама не ем)
свежие огурчики, какие у нас продаются/растятся как огурцы тут дефицит( тут все длинные голландские, без вкуса и запаха( на рынке бывают похожие на огурцы, но чуть позже и тут они для засолки продаются) когда я беру 1 кг, смотрят на меня странно, особенно когда я говорю, что ваще то свежими буду есть) тут уж совсем в непонятках)
селедку можно купить в русских магазинах, и наверное в польских, но я пока не нашла поблизости, а ехать час в одну сторону чего то лениво) в центре есть русский магазин Одесса, но селедки там не видела)
так что водка с огурчиками и помидорчиками, хоть это пока есть)
а вот по черному хлебу я даже соскучилась) ну ничего, скоро в МОскву)
а вот за названия водок спасибо) теперь хоть знаю, что смотреть)

Тогда не заморачивайся организацией.Это все равно что делать эрзац-шашлык из тушенки.

0

813

#p188716,Коровьев написал(а):

Учить человека,который всаживает по две баклашки пива? Увольте....

Фантатические повести не пишешь? Талант в брехне пропадает.
Я пиво из баклажек не пью, как из стеклянных банок, так и бидонов.
С собой не путай, писатель )))

0

814

#p188719,qu-qu3 написал(а):

Фантатические повести не пишешь? Талант в брехне пропадает.
Я пиво из баклажек не пью, как из стеклянных банок, так и бидонов.
С собой не путай, писатель )))

Иди...иди...Бог подаст...

0

815

#p188701,Коровьев написал(а):

Prozit!

песТня! Немедля захотелось холодной водки с грибочком, селедочкой и огурчиком)))

+3

816

Урод ты, коровьев, хуже свидомых.
Вот скажи, тебя мозоли замучили, что ты гавкать начал?
Самомнение до неба
Это ты в казарме бугор, на гражданке ты обычный неудачник.
Сиди и молчи.
Укроп у него в зубах застревает)))))
А икра к зубам не прилипает??? )))))

0

817

morozka написал(а):
#p188701,Коровьев написал(а):

Prozit!

песТня! Немедля захотелось холодной водки с грибочком, селедочкой и огурчиком)))

А время 22-00!!!!!. Послезавтра ввечеру, непременно

+1

818

#p188722,qu-qu3 написал(а):

Урод ты, коровьев, хуже свидомых.
Вот скажи, тебя мозоли замучили, что ты гавкать начал?
Самомнение до неба
Это ты в казарме бугор, на гражданке ты обычный неудачник.
Сиди и молчи.
Укроп у него в зубах застревает)))))
А икра к зубам не прилипает??? )))))

Спокойной ночи,добрый человек.....

0

819

#p188724,Коровьев написал(а):

Спокойной ночи,добрый человек.....

Отбой, прапорщик!

0

820

#p188723,Юля написал(а):

А время 22-00!

тааа... мне шо утро, шо полдень шо полночь... пока сухой закон еще включен))) И в ближайшие полгода разве что со стороны поглядеть))) Правда, обычно и не хочу, это вот коровьевский пост сподвиг)))

+2

821

https://pp.userapi.com/c846120/v846120160/8ef49/tsrlTQ5Pixg.jpg

+3

822

https://pp.userapi.com/c844520/v844520834/9b2be/47teni8kQVg.jpg

+1

823

Водка без пелименей деньги на ветер. Некоторые закусывают раками. Но совести у них нет.

+4

824

https://pp.userapi.com/c850032/v850032575/1e50d/cvtlzJTEr9Y.jpg

+6

825

Скрипка написал(а):

Опять начинают туроператоры заваливаться. Вчера DSBW, сегодня Натали-Турс. Хоть мы уже давно не ездим в организованные экскурсионные туры, но очень жаль. Интересно, почему это так дружненько оба объявили о невозможности исполнять обязательства?

Заваливаются не операторы, заваливается стиль турбизнеса, ориентированный на жадный до заграниц и относительно неизбалованный народ, дикие наценки (привет жирным годам), на "пипл всё схавает" и тому подобное. Кто поумнее, тот пытается меняться, кто по глупее, или где хозяева доверились "графиням Паниным" в топ-менеджменте - получите и распишитесь.

+2

826

Считано пересчитано. С оператором дешевше. У мну всегда перелет местными авиалиниями допом. Плюс Вене торчать на пересадке черти скока или еще где. Чартер ничем не перебить. А вписаться туда мимо оператора даже не знаю как.
А еще за стоянку в Хельскинки платить пока в отпуске.

Отредактировано Циклон (2018-07-04 23:04:05)

0

827

И у нас так будет !!!

Военные армии Пиночета осуждены за убийство певца Виктора Хары много лет назад
22:28, сегодня
Суд в чилийском Сантьяго приговорил восемь экс-военнослужащих чилийской армии к тюремному сроку, признав их виновными в убийстве в 1973 году популярного певца Виктора Хары.

Об этом сообщает чилийский портал T13.

Член Коммунистической партии Чили Виктор Хара был арестован после госпереворота 1973 года, в результате которого военные под руководством Аугусто Пиночета свергли президента Сальвадора Альенде. Как и тысячи других сторонников Альенде, Хара был заперт на превращенном в тюрьму стадионе Сантьяго. Через несколько дней тело певца с 44 пулевыми ранениями и раздробленными пальцами на руках было обнаружено возле кладбища.

В 2012 году, через несколько лет после смерти Пиночета, чилийский суд выдал ордер на арест девяти военных, причастных к убийству Хары. Однако перед судом предстали только восемь, так как бывший лейтенант чилийской армии Педро Барьентос к тому времени перебрался в США и получил американское гражданство.

3 июля суд Сантьяго приговорил экс-полковника чилийской армии Уго Санчеса Мармонти и семь его бывших подчиненных к 15 годам и одному дню лишения свободы за убийство Хары и еще одного коммуниста - Литтре Кироги, занимавшего при Альенде пост руководителя тюремного управления Чили. Еще три года добавлены к сроку заключения за похищение обоих.

Девятый подсудимый, экс-офицер чилийской армии Роландо Мело Силва, получил пять лет лишения свободы за то, что покрывал убийц.

В рамках гражданского иска суд, по данным T13, обязал власти Чили выплатить родственникам Хары и Кироги компенсацию в размере 1,37 млрд чилийских песо (примерно $2,1 млн).

В 2016 году суд во Флориде, рассмотрев иск родственников Хары, признал Барьентоса виновным в убийстве певца и обязал выплатить им в качестве компенсации $28 млн.

Стадион в Сантьяго, на котором вместе с другими жертвами Пиночета находился в заключении Хара, теперь носит его имя.

Отредактировано Лысый (2018-07-04 23:18:14)

+2

828

+2

829

Отредактировано Лысый (2018-07-04 23:29:09)

+1

830

Мама к нам в гости приехала.
В 7 утра, как правило, бежит на море. Но это не мои проблемы - я сплю.
На часах уже почти семь тридцать, но хлопка закрывающейся входной двери нет: наверное, не услышала, проспала или мама научилась уходить тихо? 
На всякий случай  в постели веду себя тихо.
- Ничего не бойся детка, -  напутствует меня голый муж, смело шагая в ванну.
Через мгновение голый муж , зажав рукой рот, чтоб не заржать прискакивает обратно в спальню: "Мама сидит за углом. Читает.  Она всё слышала!"
Господи, так и живём: лето, море, фрукты, гости... гости, фрукты, море, осень...
Эх. )))
Доброй ночи!

Ходили в Русский театр ("Секстет в летнюю ночь") - столько новых молодых актёров. Непривычно как-то.
Мама так и не поняла: понравился ей спектакль или нет. Я тоже. Но скорее - понравился. )

Отредактировано Mary777 (2018-07-04 23:52:53)

+12

831

Это надо на пиндосской мове гнать в пиндосские паблики :D

Отредактировано Kilmat (2018-07-04 23:47:37)

+4

832

Ночера всем наидобрейшего.

https://a.radikal.ru/a00/1807/a3/46e143801c17.jpg

+6

833

https://d.radikal.ru/d41/1807/b1/98b6a8d887b9.jpg

+1

834

* СЕМАРГЛ*
3 месяца назад
Дед на ВОВ, батя в афгане, у меня Кавказ, мама сходила сума новерно! Женщинам России низкий поклон!

+6

835

Лысый написал(а):

И у нас так будет !!!

Военные армии Пиночета осуждены за убийство певца Виктора Хары много лет назад
22:28, сегодня
Суд в чилийском Сантьяго приговорил восемь экс-военнослужащих чилийской армии к тюремному сроку, признав их виновными в убийстве в 1973 году популярного певца Виктора Хары.

...

Да уж... Нынешний чилийский суд еще тот суд. Там просто военных травят. тоже самое что судить спецназовцев разных ведомств истреблявших террористов в Чечне.

Краснов Михаил Семенович (Miguel Krassnoff Martchenko) родился 15.02.1946 в г. Тироль (Австрия). Сые генерал-майора Семена Николаевича Краснова и дочери полковника Кубанского казачьего войска Дины Владимировны Марченко. Бригадный генерал чилийской армии в отставке. Участник чилийской революции 11.09.1973, в результате которой было свергнуто правительство Сальвадора Альенде Госсенса.

В декабре 1973–июне 1974 состоял начальником отдела безопасности и личной охраны главы Военной Хунты и главнокомандующего вооруженными силами Аугусто Хосе Рамона Пиночета. В июне 1974–1976 был прикомандирован к Управлению национальной разведки (DINA–Direccion de Inteligencia Nacional). В декабре 1974 был награжден высшей национальной медалью «За мужество» (не присуждавшейся до того момента 100 лет). В 1975 командовал батальоном 1-й Горной дивизии, сражавшейся в горах Андийские Кордильеры (Анды) с террористами Революционного левого движения (MIR–Revolutionary Left Movement) входящего в состав Хунты революционной координации (Junta de Coordinación Revolucionaria) созданный в 1973 с целью координирования террористической деятельности в Южной Америке.

В 1998 был уволен в отставку.

Летом 2001 был арестован и предан суду по обвинению в причастности к преступлениям начиная с 1973, совершенных во время службы в Управлении национальной разведки. Одновременно, Франция предъявила ему обвинение в пытках члена террористического Революционного левого движения французского гражданина Альфонса Шанфро в 1974.

В мае 2004 был приговорен к 15 годам лишения свободы за соучастие в похищении и пытках журналистки и террористки Революционного левого движения Дианы Фриды Арон Свигилиски.

В декабре 2004 был приговорен к 10 годам лишения свободы за соучастие в похищении и пытках террориста Мануэля Эдгардо Кортеса Хоо.

В 2005 был приговорен к 10 годам лишения свободы за соучастие в похищении и убийстве террориста Мигеля Анжело Сандовала.

В июне 2006 был приговорен его к 10 годам лишения свободы за соучастие в похищении террористов Революционного левого движения Рикардо Аурелио Тронкосо Муньоса, Эльсы Виктории Лютнер Муньос, Эрнана и Марии Гонсалес.

В декабре 2006 был приговорен к 5 годам и одному дню лишения свободы за соучастие в похищении террористов Революционного левого движения  Эухенио Монтти Кордеро и Кармен Диас Даррикаррере.

В 2007 был приговорен к 3 годам и одному дню лишения свободы за соучастие в похищении террориста Офелио де ла Крус Ласо Ласо; к 10 годам и одному дню лишения свободы за похищение и убийство террориста Хулио Флореса.

В 2008 был приговорен к 7 годам лишения свободы за соучастие в похищении и убийстве испанского священника Антонио Льидо Менгуаля (один из лидеров Революционного левого движения); к 3 годам – за соучастие в похищении террориста Альваро Барриоса Дуке; к 10 годам и одному дню – за похищение террориста Марсело Салинаса Эйтеля. В 2009 был приговорен к 5 годам и одному дню лишения свободы за соучастие в похищении и убийстве террористов Серхио Переса и его жены Луми Виделы.

В 2010, в числе группы других бывших офицеров (включая главу DINA Nacional генерала Хуана Мануэля Гильермо Контрераса Сепульведа), был приговорен к 10 годам и одному дню лишения свободы, за участие в «исчезновении» восьми террористов.

В 2010 был приговорен французским судом к 30 годам лишения свободы за причастность к похищению, пыткам и убийству террориста Альфонса Шанфро.

Международная амнистия и местные организации «по защите прав человека» занесли его имя в список нарушителей прав человека.

Он не признал себя виновным ни по одному из предъявленных ему пунктов обвинений, так как большая часть из них по его мнению «не имеет каких-либо оснований или является бездоказательными подозрениями».

Из его последнего выступления в зале суда: «… Мы все – участники революции 1973 года – затравлены, оскорблены, унижены и подвергаемся репрессиям только из-за того, что избавили страну от марксистской чумы. Ложью, хитростью и интригами сегодняшние марксисты извратили исторические факты, представив революцию «военным мятежом». Несмотря на обвинения, я сохраняю бодрое настроение и непоколебимую веру в Бога. Никогда гнусные личности, которые насиловали Чили, не покорят меня! Я солдат и казак, во мне живы традиции казачества и предков-мучеников! Пусть все знают, что я казак и горжусь тем, что сделал в жизни, нося мундир офицера чилийских сухопутных сил!...».

В настоящее время отбывает наказание в Центре заключения Кордильера в г. Сантьяго.

0

836

0

837

остановите Землю, я сойду...

http://dl4.joxi.net/drive/2018/07/05/00 … 872c8e.jpg

+2

838

Безалкогольный каберне написал(а):
Лысый написал(а):

И у нас так будет !!!

Военные армии Пиночета осуждены за убийство певца Виктора Хары много лет назад
22:28, сегодня
Суд в чилийском Сантьяго приговорил восемь экс-военнослужащих чилийской армии к тюремному сроку, признав их виновными в убийстве в 1973 году популярного певца Виктора Хары.

...

Да уж... Нынешний чилийский суд еще тот суд. Там просто военных травят. тоже самое что судить спецназовцев разных ведомств истреблявших террористов в Чечне.

Краснов Михаил Семенович (Miguel Krassnoff Martchenko) родился 15.02.1946 в г. Тироль (Австрия). Сые генерал-майора Семена Николаевича Краснова и дочери полковника Кубанского казачьего войска Дины Владимировны Марченко. Бригадный генерал чилийской армии в отставке. Участник чилийской революции 11.09.1973, в результате которой было свергнуто правительство Сальвадора Альенде Госсенса.

В декабре 1973–июне 1974 состоял начальником отдела безопасности и личной охраны главы Военной Хунты и главнокомандующего вооруженными силами Аугусто Хосе Рамона Пиночета. В июне 1974–1976 был прикомандирован к Управлению национальной разведки (DINA–Direccion de Inteligencia Nacional). В декабре 1974 был награжден высшей национальной медалью «За мужество» (не присуждавшейся до того момента 100 лет). В 1975 командовал батальоном 1-й Горной дивизии, сражавшейся в горах Андийские Кордильеры (Анды) с террористами Революционного левого движения (MIR–Revolutionary Left Movement) входящего в состав Хунты революционной координации (Junta de Coordinación Revolucionaria) созданный в 1973 с целью координирования террористической деятельности в Южной Америке.

В 1998 был уволен в отставку.

Летом 2001 был арестован и предан суду по обвинению в причастности к преступлениям начиная с 1973, совершенных во время службы в Управлении национальной разведки. Одновременно, Франция предъявила ему обвинение в пытках члена террористического Революционного левого движения французского гражданина Альфонса Шанфро в 1974.

В мае 2004 был приговорен к 15 годам лишения свободы за соучастие в похищении и пытках журналистки и террористки Революционного левого движения Дианы Фриды Арон Свигилиски.

В декабре 2004 был приговорен к 10 годам лишения свободы за соучастие в похищении и пытках террориста Мануэля Эдгардо Кортеса Хоо.

В 2005 был приговорен к 10 годам лишения свободы за соучастие в похищении и убийстве террориста Мигеля Анжело Сандовала.

В июне 2006 был приговорен его к 10 годам лишения свободы за соучастие в похищении террористов Революционного левого движения Рикардо Аурелио Тронкосо Муньоса, Эльсы Виктории Лютнер Муньос, Эрнана и Марии Гонсалес.

В декабре 2006 был приговорен к 5 годам и одному дню лишения свободы за соучастие в похищении террористов Революционного левого движения  Эухенио Монтти Кордеро и Кармен Диас Даррикаррере.

В 2007 был приговорен к 3 годам и одному дню лишения свободы за соучастие в похищении террориста Офелио де ла Крус Ласо Ласо; к 10 годам и одному дню лишения свободы за похищение и убийство террориста Хулио Флореса.

В 2008 был приговорен к 7 годам лишения свободы за соучастие в похищении и убийстве испанского священника Антонио Льидо Менгуаля (один из лидеров Революционного левого движения); к 3 годам – за соучастие в похищении террориста Альваро Барриоса Дуке; к 10 годам и одному дню – за похищение террориста Марсело Салинаса Эйтеля. В 2009 был приговорен к 5 годам и одному дню лишения свободы за соучастие в похищении и убийстве террористов Серхио Переса и его жены Луми Виделы.

В 2010, в числе группы других бывших офицеров (включая главу DINA Nacional генерала Хуана Мануэля Гильермо Контрераса Сепульведа), был приговорен к 10 годам и одному дню лишения свободы, за участие в «исчезновении» восьми террористов.

В 2010 был приговорен французским судом к 30 годам лишения свободы за причастность к похищению, пыткам и убийству террориста Альфонса Шанфро.

Международная амнистия и местные организации «по защите прав человека» занесли его имя в список нарушителей прав человека.

Он не признал себя виновным ни по одному из предъявленных ему пунктов обвинений, так как большая часть из них по его мнению «не имеет каких-либо оснований или является бездоказательными подозрениями».

Из его последнего выступления в зале суда: «… Мы все – участники революции 1973 года – затравлены, оскорблены, унижены и подвергаемся репрессиям только из-за того, что избавили страну от марксистской чумы. Ложью, хитростью и интригами сегодняшние марксисты извратили исторические факты, представив революцию «военным мятежом». Несмотря на обвинения, я сохраняю бодрое настроение и непоколебимую веру в Бога. Никогда гнусные личности, которые насиловали Чили, не покорят меня! Я солдат и казак, во мне живы традиции казачества и предков-мучеников! Пусть все знают, что я казак и горжусь тем, что сделал в жизни, нося мундир офицера чилийских сухопутных сил!...».

В настоящее время отбывает наказание в Центре заключения Кордильера в г. Сантьяго.

Так кто раздробил руки у Викторо Хары? Герои революции 1973?

+1

839

Двое пострадавших в Эймсбери были отравлены ядом «Новичок».

Об этом заявил глава контртеррористического отдела Скотланд-ярда Нейл Басу.

«Этим вечером мы получили результаты исследований из Портон-Дауна, которые показывают, что двое человек подверглись воздействию нервно-паралитического вещества «Новичок», — сообщил он

Источник: http://rusvesna.su/news/1530739024

+2

840

Активистка Чирикова разочаровалась в жизни в Эстонии

Полный текст

Я помню в ноябре 2015 г. виде интервью ее по русскоязычному каналу в Эстонии. какие дифирамбы она пела в адрес Эстонии. Как все прекрасно у детей, как все здорово. Не то, что в ужасной России.
40 с лишним лет бабе, а Бог ума так и не дал.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Однажды в чёрной-чёрной комнате...