форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрынькин Крым

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

#p190227,СветланаЕк написал(а):

украинцы и молдаване скорее в европы

ну не знаю как украинцы, а вот молдаване вряд ли) В Европы большинство и сейчас без напряга может. Но очень и очень многие гробятся при этом в очередях на Россию. 

Чтоб было понятней, насколько без напряга. Брат за меньше чем год получил по бабушке рум гражданство. Пара очередей которые он отстоял - в архив взять дубликат бабушкиной метрики и дубликат св о браке бабушки с дедом (смена фамилии). Дальше  - апостиль, сдача доков (за очередь заплатил чисто чтоб не убиваться там). и все. Паспортом пользовался в основном чтоб спокойно ездить в Европу к родне жены на отдых. Через пару лет решили рвать отсюда когти. По этому паспорту как граждане ЕС уехали в Германию. Живут сейчас там.

Так вот, при всей простоте получения гражданства румынского для уроженцев Бессарабии, очередь в росс посольство расписано вперед на от двух месяцев. Только на сдачу анкеты по ПП. Поэтому ну сильно вряд ли что отсюда поедет меньше чем сейчас.

+3

302

#p190204,СветланаЕк написал(а):

у нас для напитков в бутылках такие красивенькие бумажные пакеты продают )

Эээ... Дорага?

0

303

#p190243,ампох написал(а):

Эээ... Дорага?

не приценялась))) у вас не продают, можно с пивом по улицам ходить?

0

304

morozka написал(а):
#p190190,Лысый написал(а):

хде, бл**дь, правосеки?

ссут когда страшно, чо..

#p190207,СветланаЕк написал(а):

все равно я не понимаю, в чем приоритет жителей украины перед теми же жителями молдавии, к примеру.......

ну я щас немного не об этом. О том что в принципе это не сильно просто. Для всех, не только для жителей Украины.

О том что если впереди та самая яма демографическая то стоило бы как то получение гражданства облегчить. Без подъемных, ясен пень, но и не строя на ровном месте две тонны препятствий.
(мечтательно) или вот чтоб наличие предков рожденных на территории Российской Федерации было реально преимуществом, а не на бумаге)))

Морозка, если ты родилась при Советском союзе,то что-то это дает.

А так......почитываю иногда сайт переселенцев. Так и казахи, которые в Россию переехали или переезжают, тоже недовольны законами и порядками у нас. И стараются сохранить 2 паспорта и гражданства. ( удобно, на всякий случАй).;)

Продолжают сравнивать КЗ и Россию. Недовольны, что есть границы с Белоруссией.
Короче.....недовольства и претензий много. Так многие и живут нараскоряку.  Не могут выбрать между родиной и отечеством (Россия).

+2

305

#p190233,СветланаЕк написал(а):

но как-то не хотелось бы решать демографические проблемы этим путем, из там в средней азии как китайцев, всех пустить - мамодарахая

Увы... Сие неизбежна, ибо самоизоляцыя ужо оченна праблематишна. Можна исчо противстоять чернаму нашэствию, но беламу пажалуй - нивазможна. Главно, сразу расставить приоритеты. Хто палучяит гражданства РФ, палучяит нацыональнасть - РУССКИЙ!. Никаких нацыональных объединений, афтаномий, школ... Иле оно - русскае, а стало быть нашэ, са фсеми фтекающими и... Иле - в омерике тож гражданоф хочют.

+2

306

morozka написал(а):
#p190227,СветланаЕк написал(а):

украинцы и молдаване скорее в европы

ну не знаю как украинцы, а вот молдаване вряд ли) В Европы большинство и сейчас без напряга может. Но очень и очень многие гробятся при этом в очередях на Россию. 

Чтоб было понятней, насколько без напряга. Брат за меньше чем год получил по бабушке рум гражданство. Пара очередей которые он отстоял - в архив взять дубликат бабушкиной метрики и дубликат св о браке бабушки с дедом (смена фамилии). Дальше  - апостиль, сдача доков (за очередь заплатил чисто чтоб не убиваться там). и все. Паспортом пользовался в основном чтоб спокойно ездить в Европу к родне жены на отдых. Через пару лет решили рвать отсюда когти. По этому паспорту как граждане ЕС уехали в Германию. Живут сейчас там.

Так вот, при всей простоте получения гражданства румынского для уроженцев Бессарабии, очередь в росс посольство расписано вперед на от двух месяцев. Только на сдачу анкеты по ПП. Поэтому ну сильно вряд ли что отсюда поедет меньше чем сейчас.

Морозка, ну получил румын.паЧпорт. Но поедет в Германию.)))) Получается фикция. Деньги налоги будут в Германии, а Румынии фигушки.

Многие кто переезжают в Россию не хотят ехать куда предлагают. Злятся и обижаются. Требования и ожидания. Неоправданные фантазии по зарплате и работе.

0

307

#p190245,Маг написал(а):

если ты родилась при Советском союзе,то что-то это дает.

та ниче это в реале не дает. Я на прошлой неделе на консультацию ходила. Спрашивала конкретно а)дает ли какое то преимущество то что я родилась при Союзе. б) то что у меня оба деда рождены на территории РФ (Самара и Питер) в) то что у меня достаточно близкая родня - граждане РФ. Было четко и конкретно озвучено что хотят по букве закона первый вопрос должен учитываться на деле гораздо важнее наличие нужной профессии и стаж по ней. Следующие два пункта не имеют значения в принципе. Разве что ваша родня вам на этапе рвп сделает регу

+2

308

#p190241,Скрипка написал(а):

Грибы пошли, говорят. Ну как грибы... лисички, в общем.

У порядошных людей лисички с мая идуть. Оченна дажэ грыбы, лутшее токмо рыжыки, но их чот в маих краях павывелос.

+3

309

#p190244,СветланаЕк написал(а):

не приценялась))) у вас не продают, можно с пивом по улицам ходить?

Унас па улицам ниходют. Зачем хадить, кагда можна сидеть. К сидячим ппс патходит тока когда вызовут, главно не нарушали штобэ.

+2

310

#p190249,ампох написал(а):

У порядошных людей лисички с мая идуть. Оченна дажэ грыбы, лутшее токмо рыжыки, но их чот в маих краях павывелос.

У нас лисички за настоящие грибы не считаются, так, баловство. Но у нас их в мае не бывает, только с июля, да и то, если год грибной.

0

311

#p190247,Маг написал(а):

Неоправданные фантазии по зарплате и работе.

Не, эта в ЕС, там рай, чо...

+2

312

morozka написал(а):
#p190245,Маг написал(а):

если ты родилась при Советском союзе,то что-то это дает.

та ниче это в реале не дает. Я на прошлой неделе на консультацию ходила. Спрашивала конкретно а)дает ли какое то преимущество то что я родилась при Союзе. б) то что у меня оба деда рождены на территории РФ (Самара и Питер) в) то что у меня достаточно близкая родня - граждане РФ. Было четко и конкретно озвучено что хотят по букве закона первый вопрос должен учитываться на деле гораздо важнее наличие нужной профессии и стаж по ней. Следующие два пункта не имеют значения в принципе. Разве что ваша родня вам на этапе рвп сделает регу

Ну.......ты можешь не торопясь делать себе российское гражданство на месте. А дальше определишься. А с профессией....везде и у всех по-разому решается. Птахи устроились по специальности. :yep:  А другие одесситы, кто уехали раньше, тоже устроились и с работой и с квартирами. Одни уже в ипотеку квартиру взяли. :yep:

0

313

#p190251,Скрипка написал(а):

У нас лисички за настоящие грибы не считаются,

Оченна дажэ благородный грип, не факт шо беламу в знатности уступит. И сушыть карашо.

+3

314

#p190247,Маг написал(а):

Многие кто переезжают в Россию не хотят ехать куда предлагают.

Самое интересное, из тех, кто к нам приехал (я имею в виду граждан Украины), никто больше никуда не переехал, все остались. И недовольны только климатом. Ну, климат, конечно, мог бы быть и получше, чо уж там. Но зато северные платят. Уральцы, а у вас есть районный коэффициент?

+1

315

#p190253,Маг написал(а):

А другие одесситы, кто уехали раньше, тоже устроились и с работой и с квартирами.

Авот антиресна... Как унас котируетса профэссия "одессит"?

0

316

В этот день (1855) ушел Павел Нахимов, русский флотоводец, адмирал... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

+2

317

#p190255,Скрипка написал(а):

Уральцы, а у вас есть районный коэффициент?

Авот у нас - точьна есть. Разрешают в заграницу цэлый бак бинзина/солягки возить...

0

318

СветланаЕк написал(а):
#p190195,Лысый написал(а):

Я тебя чем получше угощу )))

это ты зря, я как Мартовский, главное не что пить, а с кем ;) Маджа обязательно, полковника, Циклона с дочей (ей камфеты)..  москвичам вообще до Питера что с Алтуфьево до Ясенево, тьху
да и от Казани с Ижевском пять глав книжных))))))) эх, вот бы правда бы

Хм, а кто за рулём? Тела развозить, за добавкой опять-же! "Кончится коньяк - не пропадём, съездим к трём вокзалам и возьмём!"(с)

0

319

А какие у нас профессии котируются?

0

320

Лысый написал(а):
#p190204,СветланаЕк написал(а):

это греться, а пить на воздухе

Я люблю ближе к Рощино )))))

О, знаток-затейник! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
На Золотом пляже в Зеленогорске? В Сестрике хорошо пьётся, в Кронштадте, но лучше - на мысе, 53-й километр, у музея Агриколя.

+1

321

СветланаЕк написал(а):
#p190211,Лысый написал(а):

ближе к Рощино

даже не понимаю апчем речь))) Невский, и только Невский и пару-тройку км в радиусе!

Фи, моветон!

0

322

Завтра в Гатчину и Павловск хотим поехать. С утра пораньше встанем и айда.
В Пушкине валом туристов. Просто валом. Во дворец Екатерининский не попасть, за месяц надо записываться.

0

323

Muchspb написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p190195,Лысый написал(а):

Я тебя чем получше угощу )))

это ты зря, я как Мартовский, главное не что пить, а с кем ;) Маджа обязательно, полковника, Циклона с дочей (ей камфеты)..  москвичам вообще до Питера что с Алтуфьево до Ясенево, тьху
да и от Казани с Ижевском пять глав книжных))))))) эх, вот бы правда бы

Хм, а кто за рулём? Тела развозить, за добавкой опять-же! "Кончится коньяк - не пропадём, съездим к трём вокзалам и возьмём!"(с)

Та то Москве )))))

0

324

#p190261,Muchspb написал(а):

На Золотом пляже в Зеленогорске? В Сестрике хорошо пьётся, в Кронштадте, но лучше - на мысе, 53-й километр, у музея Агриколя.

За Светлогорском тожэ ничо так...

0

325

#p190258,ампох написал(а):

Авот у нас - точьна есть. Разрешают в заграницу цэлый бак бинзина/солягки возить...

Видела я, как у вас поляки бензин вывозят. Особо впечатлило, как в Мамоново перед погранконтролем они машины руками толкали, бензин экономили.

0

326

Циклон написал(а):

А какие у нас профессии котируются?

Моя с руками и ногами.. Но то если один, а не с паровозом..))))

0

327

Muchspb написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p190211,Лысый написал(а):

ближе к Рощино

даже не понимаю апчем речь))) Невский, и только Невский и пару-тройку км в радиусе!

Фи, моветон!

там у меня в лесу цельный финский бункер целёхонький в распоряжении...)))

+1

328

#p190266,Скрипка написал(а):

Видела я, как у вас поляки бензин вывозят. Особо впечатлило, как в Мамоново перед погранконтролем они машины руками толкали, бензин экономили.

А рэсурс стартера? А бесплатнае зарядко опосля многачасавова сидения в машыне? Было время, когда пшекам было выгоднее к нам на лисапедах ездить, щяс низнаю...

0

329

Циклон написал(а):

А какие у нас профессии котируются?

Библиотекарь. Я же не зря на курсы пошел.

0

330

Скрипка написал(а):
#p190247,Маг написал(а):

Многие кто переезжают в Россию не хотят ехать куда предлагают.

Самое интересное, из тех, кто к нам приехал (я имею в виду граждан Украины), никто больше никуда не переехал, все остались. И недовольны только климатом. Ну, климат, конечно, мог бы быть и получше, чо уж там. Но зато северные платят. Уральцы, а у вас есть районный коэффициент?

Есть, 15%.

0