форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрынькин Крым

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Жители республик Донбасса должны иметь право на свободное трудоустройство в Российской Федерации без получения каких-либо дополнительных разрешений, а беженцы из Украины – на политическое убежище.

Об этом в ходе пленарного заседания Государственной Думы заявил депутат от КПРФ Сергей Шаргунов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Надо освободить жителей Донбасса от необходимости получения разрешения на работу – трудового патента России. Они хотят здесь работать и должны иметь такую возможность на законных основаниях, а не сталкиваться снова и снова с «отфутболиванием» из всевозможных инстанций и кабинетов.

Это напрямую связано и с тем законопроектом, который мы вносили с коллегой Затулиным «О политическом убежище в Российской Федерации». Нужно защитить конституционное право людей, которые убегают от преследования, которые тяготеют к России, которые известны, как патриоты нашего единства, – на пребывание здесь. Но сейчас действуют нормы, которые принимались когда-то в 90-е годы, о том, что политическое убежище не распространяется на лиц, прибывших из стран с развитым и устоявшимся демократическим институтом.

И, во-вторых, из стран, с которыми РФ имеет соглашение о безвизовом пересечении границ. Эти формулировки сегодня устарели!

Не только из кровоточащего Донбасса, а и из других городов, особенно из Киева, приезжают журналисты, политологи, люди со своей гражданской позицией, которых иначе там просто «упакуют и закроют».

Вы знаете, что осуществилось в отношении моего коллеги Кирилла Вышинского. Но тысячи людей, которые не знают, куда им деться, оказались в тюрьмах Украины по политическим причинам», – сказал депутат.

+3

212

Губернатор-коммунист Иркутской области Сергей Левченко и избранный от КПРФ мэр Новосибирска Анатолий Локоть доказали своей эффективной работой, что левые могут побеждать на выборах у правящей партии и демонстрировать результаты в исполнительной власти.

Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил кандидат на должность мэра Москвы Вадим Кумин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Товарищ Левченко или товарищ Локоть, они доказали важнейшую вещь, что можно побеждать действующую власть, борясь со всем административным ресурсом, который против них был выставлен. Но они одержали убедительные победы в Новосибирске и в Иркутске.

Мало того, делами они доказали, что мэр-социалист, губернатор-социалист, губернатор-коммунист – это всегда эффективнее губернатора, который защищает интересы крупного и олигархического бизнеса, монополистического бизнеса.

Мэр-коммунист или губернатор коммунист – они думают обо всех жителях региона, они, прежде всего, обращают внимание на тех, кто слабее, кто нуждается в помощи. Это суть социалистической идеологии – во главу угла, в фокусе внимания становятся граждане регионов, а не интересы крупного, монополистического бизнеса», – заявил Кумин.

+1

213

#p190152,Лысый написал(а):

Надо освободить жителей Донбасса от необходимости получения разрешения на работу – трудового патента России. Они хотят здесь работать и должны иметь такую возможность на законных основаниях, а не сталкиваться снова и снова с «отфутболиванием» из всевозможных инстанций и кабинетов.

Единая Россия (читай - правительство РФ) постоянно проваливает по Донбассу, законопроекты не доходят до голосования из комитетов
Донецким не патент, донецким гражданство надо давать автоматически... но денег на них нет

Отредактировано Строгино (2018-07-12 15:25:26)

+4

214

В Одессе полицейские предложили жертвам квартирной кражи искать воров самостоятельно

В Одессе приехавшие на вызов полицейские предложили жертвам квартирной кражи искать грабителей самостоятельно.

Об этом Владимир Шаблиенко, бывший глава пресс-службы милиции (2002-2015) написал на своей странице в Facebook.

«Вчера была ограблена квартира моих друзей, сразу после ухода из дома. Деньги, драгоценности, дорогие вещи и т. д. ушли в фонд грабителей, — рассказал Владимир. — Сопоставив все обстоятельства происшедшего и недавних событий в жизни, потерпевшие пришли к логическому выводу по поводу подозреваемых лиц, причастных к ограблению. Ответ представителя приехавшей на вызов полиции — если у вас есть такая информация, то начинайте сами искать по "горячим следам" и пройдитесь по скупкам и ломбардам, иначе — "глухарь"».

+3

215

#p190154,Строгино написал(а):

Донецким не патент, донецким гражданство надо давать автоматически...

И десять мульенов подъемных. Кажному. На обустройство.

+2

216

Власти Подмосковья ведут переговоры с инвестором по строительству аналога Диснейленда в городском округе Домодедово, сообщил министр экономики и финансов Московской области Михаил Ан.

Вот тока надысь Мадж тему поднимал. Уже услышали.

+2

217

Циклон написал(а):
#p190154,Строгино написал(а):

Донецким не патент, донецким гражданство надо давать автоматически...

И десять мульенов подъемных. Кажному. На обустройство.

шутка шизофреника
Узнайте у Юли, сколько ей подъемных дали

0

218

#p190158,Строгино написал(а):

шутка шизофреника
Узнайте у Юли, сколько ей подъемных дали

Так не давать подъемных то? Тока паспорта? А нафига они без подъемных. Это уже на беженцах проходили. Или пусть там живут, но просто с нашими паспортами зачем-то.
А то я вас самого заподозрю в шизе.

0

219

Строгино написал(а):

Тереза вздохнула с облегчением

Англичане с неё спросят: почему не поддержала команду в полуфинале и не помогла выходу в финал?

Отредактировано Габи (2018-07-12 17:58:40)

+1

220

Маджентис написал(а):
Kilmat написал(а):

По мнению народного артиста России Михаила Боярского, ничего страшного не произошло. Артист фактически сам повторил слова: «Слава Украине».

«Думаю, мы тоже можем со спокойной совестью кричать такие слова, — сказал Боярский в интервью «Газете.ру». — Слава Украине, ее все любят, что же плохого в этом?»

и этот туда же :dontknow:

Все верно. Голова у Боярского это шляпа, а еще он в нее курит.

И сын его депутатом Гос Думы штаны протирает. Сегодня по радио вещал что-то про пенсионную реформу, он явно Ее поддерживает. Я в самом конце беседы включила.
Ылита, мать их, Ынтеллигенция.

+3

221

Строгино написал(а):
Simfik написал(а):

+42 и ветра нет (

ничего, в Эр-Рияде +45, эль-Кувейте +48
А если ветер, то вообще капец
Живут и радуются жизни

Так кто спорит! Хорошо не 45, нам вроде наобещали дожди и похолодание до 30. Заживём!

Отредактировано Simfik (2018-07-12 17:59:21)

+2

222

Июльчик, с днем рождения  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif ))) наш человек! терпения и выдержки в непростом противостоянии Былседьмому... трудно без Руни? надеюсь, ты заглядываешь сюда хотя бы почитать)

всё удивляюсь, как это Юльке и Птаху с Вессой, да еще и с малыми дитями удалось получить гражданство рф в столь короткие сроки?! не иначе чудо свершилось!
предлагаю всем депутатам от кпрф скинуться и открыть юротдел для бесплатной помощи в оформлении вида на жительства с последующим гражданством, а также размещать в их депутатских квартирах всех бегущих от политического преследования журналистов

дожди у нас... с одной стороны вроде плохо, дороги топит... зато как свежо!! не жарко, воздух чистый озон, а грибов то будет нынче))) ничё, прорвемся.. сегодня земляники баночку купила - душистая, с ума спрыгнуть... к клубнике равнодушна, а землянику обожаю... особенно зимой здорово открыть баночку земляники протертой с сахаром) запах лета

бонджорно еврибади, наливайте у кого уже что есть, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+7

223

не иначе как закрыл в кабинке туалета и через дверь двадцать минут пытался передать мощный посыл

Источник в администрации президента Украины сообщил о встрече Дональда Трампа и Петра Порошенко на полях саммита НАТО в Брюсселе. Однако европейские СМИ сообщают, что американский лидер все двусторонние встречи отменил.

«Европейская правда» со ссылкой на свои источники сообщает, что переговоры проходили без приглашения прессы. На них обсуждались «Северный поток — 2» и дальнейшее сотрудничество в оборонной сфере.

Между тем в Белом доме факт переговоров не подтвердили.

Отредактировано СветланаЕк (2018-07-12 18:10:48)

+3

224

#p190163,СветланаЕк написал(а):

как это Юльке и Птаху с Вессой, да еще и с малыми дитями удалось получить гражданство рф в столь короткие сроки?!

программа переселения. Она РЕАЛЬНО работает и это самый быстрый легальный способ получить гражданство.   Но у нее есть нюансы, иногда для некоторых непреодолимые.

+2

225

ааааааааааа..... как перестать орать?!)))))))))))

http://dl3.joxi.net/drive/2018/07/12/00 … 129419.jpg

+4

226

#p190165,morozka написал(а):

Но у нее есть нюансы, иногда для некоторых непреодолимые.

я посмотрела внимательно весь пакет документов для получения вида на жительство, единственным серьезным пунктом может быть подтверждение доходов за последние три месяца, средний доход должен соответствовать прожиточному минимуму в рф... но если есть договоренность с работодателем со стороны рф, то и это не препятствие... к сожалению, у нас не германия, платить социалку для поддержания штанов государство не будет, единственный вариант остается - заезжать и каждые три месяца пересекать туда-сюда границу постепенно оформляя все нужные документы
или ехать так просто рассчитывая на ништяки как беженцы?
удивляюсь Строгино, и в хвост и в гриву собственную власть, а украинцев зазывает... куда? кто их будет кормить просто так? был период когда всех подряд собирали, почему не приехали? я всё понимаю, им там тяжело и плохо, но кто сказал что здесь легче?

Отредактировано СветланаЕк (2018-07-12 18:46:30)

+1

227

#p190167,СветланаЕк написал(а):

весь пакет документов для получения вида на жительство, единственным серьезным пунктом может быть подтверждение доходов за последние три месяца, средний доход должен соответствовать прожиточному минимуму в рф... но если есть договоренность с работодателем со стороны рф, то и это не препятствие...

По внж не сильно любят брать на работу. Как и с рвп.  На официальную работу. Следовательно, работодатель будет не сильно рад подтверждать факт работы. Значит нужно иметь на счету требуемую сумму. Причем расчет на всю семью идет.
По ПП  нужно чтоб профессия была востребована, чтоб регион принял (а там каждый регион со своими требованиями. И вот например мам-одиночек многие регионы принимать не очень любят. Даже если профессия подходящая стараются отказать). Ну и по мелочам...

+2

228

http://sd.uploads.ru/qUuJW.jpg
http://s3.uploads.ru/ndIuH.jpg

Отредактировано Syberia (2018-07-12 19:13:10)

+8

229

#p190168,morozka написал(а):

По внж не сильно любят брать на работу. Как и с рвп.  На официальную работу. Следовательно, работодатель будет не сильно рад подтверждать факт работы. Значит нужно иметь на счету требуемую сумму. Причем расчет на всю семью идет.

ок...
мама-одиночка собралась переехать в рф... у неё нет денег подтвердить платежеспособность, у неё нет родственников и жилья... ну вот дали послабления, упрощенным способом дали вид на жительство... легче ей будет? что дальше то? и чем украинская мать-одиночка отличается от казахской матери-одиночке, почему ей нельзя сделать упрощенный вид на жительство?
кто-нибудь уже объясните, чем украинские беженцы отличаются от беженцев других республик......?!

+4

230

СветланаЕк написал(а):

Июльчик, с днем рождения  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif ))) наш человек! терпения и выдержки в непростом противостоянии Былседьмому... трудно без Руни? надеюсь, ты заглядываешь сюда хотя бы почитать)

всё удивляюсь, как это Юльке и Птаху с Вессой, да еще и с малыми дитями удалось получить гражданство рф в столь короткие сроки?! не иначе чудо свершилось!
предлагаю всем депутатам от кпрф скинуться и открыть юротдел для бесплатной помощи в оформлении вида на жительства с последующим гражданством, а также размещать в их депутатских квартирах всех бегущих от политического преследования журналистов

дожди у нас... с одной стороны вроде плохо, дороги топит... зато как свежо!! не жарко, воздух чистый озон, а грибов то будет нынче))) ничё, прорвемся.. сегодня земляники баночку купила - душистая, с ума спрыгнуть... к клубнике равнодушна, а землянику обожаю... особенно зимой здорово открыть баночку земляники протертой с сахаром) запах лета

бонджорно еврибади, наливайте у кого уже что есть, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

А я землянику забесплатно ем, если не лень наклоняться. :) Налито уже, чин-чин!:)

Отредактировано Syberia (2018-07-12 19:18:44)

+4

231

Габи написал(а):
Маджентис написал(а):
Kilmat написал(а):

и этот туда же :dontknow:

Все верно. Голова у Боярского это шляпа, а еще он в нее курит.

И сын его депутатом Гос Думы штаны протирает. Сегодня по радио вещал что-то про пенсионную реформу, он явно Ее поддерживает. Я в самом конце беседы включила.
Ылита, мать их, Ынтеллигенция.

Сказала дочка контр-адмирала ))))

0

232

СветланаЕк написал(а):

Июльчик, с днем рождения  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif ))) наш человек! терпения и выдержки в непростом противостоянии Былседьмому... трудно без Руни? надеюсь, ты заглядываешь сюда хотя бы почитать)

всё удивляюсь, как это Юльке и Птаху с Вессой, да еще и с малыми дитями удалось получить гражданство рф в столь короткие сроки?! не иначе чудо свершилось!
предлагаю всем депутатам от кпрф скинуться и открыть юротдел для бесплатной помощи в оформлении вида на жительства с последующим гражданством, а также размещать в их депутатских квартирах всех бегущих от политического преследования журналистов

дожди у нас... с одной стороны вроде плохо, дороги топит... зато как свежо!! не жарко, воздух чистый озон, а грибов то будет нынче))) ничё, прорвемся.. сегодня земляники баночку купила - душистая, с ума спрыгнуть... к клубнике равнодушна, а землянику обожаю... особенно зимой здорово открыть баночку земляники протертой с сахаром) запах лета

бонджорно еврибади, наливайте у кого уже что есть, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Кто такая? Размер Ампох определит...

0

233

Свет, грибов нет пока. Я уже два раза ходила, места здесь знаю. Не пахнет даже. Недели через две пойдут.

0

234

#p190170,СветланаЕк написал(а):

ну вот дали послабления, упрощенным способом дали вид на жительство... легче ей будет? что дальше то?

ну.... разве что возможность устроить детей в сад/школу, развязав руки себе в поисках работы

З,Ы. Я потому и пишу что ПП в плане переезда и гражданства в разы быстрее, там периода ВНЖ нету. И подтверждать фин состоятельность не нужно. С рвп сразу подаешь на гражданство, а дальше - потерпеть полгода и вот он - паспорт...

#p190170,СветланаЕк написал(а):

мама-одиночка собралась переехать в рф... у неё нет денег подтвердить платежеспособность, у неё нет родственников и жилья...

ну прям вот  такие переезжают нечасто а если рискуют то по жизни привыкли пробиваться))) Таких рисковых таки можно брать, выживут)

#p190170,СветланаЕк написал(а):

чем украинские беженцы отличаются от беженцев других республик......?!

ну... если говорить не об укранских в общем, а конкретно о донецких то у них идут боевые действия а у других - нет. Кмк, тут не внж упрощенный а свою программу бы...

+1

235

morozka написал(а):
#p190163,СветланаЕк написал(а):

как это Юльке и Птаху с Вессой, да еще и с малыми дитями удалось получить гражданство рф в столь короткие сроки?!

программа переселения. Она РЕАЛЬНО работает и это самый быстрый легальный способ получить гражданство.   Но у нее есть нюансы, иногда для некоторых непреодолимые.

Район переселения )))) На Чукотку и в Якутию нихт... И правильно...

0

236

#p190174,Syberia написал(а):

Свет, грибов нет пока. Я уже два раза ходила

да я вижу.... Текила вместо сыроежек))) чё, хорошо, к ей грибов не надо, к ей яблочко хорошо пойдет ;)

+1

237

#p190175,morozka написал(а):

если говорить не об укранских в общем, а конкретно о донецких

так для них как раз упрощенная программа Соотечественник с компенсациями на переезд и прочая... другое дело что им не нравятся регионы за 10 тыс км от украинской границы, на этой почве и недовольство

+1

238

#p190170,СветланаЕк написал(а):

ок...
мама-одиночка собралась переехать в рф... у неё нет денег подтвердить платежеспособность, у неё нет родственников и жилья... ну вот дали послабления, упрощенным способом дали вид на жительство... легче ей будет? что дальше то? и чем украинская мать-одиночка отличается от казахской матери-одиночке, почему ей нельзя сделать упрощенный вид на жительство?
кто-нибудь уже объясните, чем украинские беженцы отличаются от беженцев других республик......?!

А вот тут 10 лямом подъемных очень пригодятся. Которые Строгино и организует. Из резервов. Или из закромов. Какая разница откуда. Зачем об этом вообще думать.
Тем более шо продать ченить на Донбассе и купить тут это пердимонокль.

Отредактировано Циклон (2018-07-12 19:29:50)

0

239

СветланаЕк написал(а):
#p190174,Syberia написал(а):

Свет, грибов нет пока. Я уже два раза ходила

да я вижу.... Текила вместо сыроежек))) чё, хорошо, к ей грибов не надо, к ей яблочко хорошо пойдет ;)

Черешня к ней. И дым костра . Чем богаты. :)
http://sh.uploads.ru/ioLZw.jpg

+7

240

СветланаЕк написал(а):
#p190174,Syberia написал(а):

Свет, грибов нет пока. Я уже два раза ходила

да я вижу.... Текила вместо сыроежек))) чё, хорошо, к ей грибов не надо, к ей яблочко хорошо пойдет ;)

У меня белый налив уже портиться....

0