форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрынькин Крым

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/36961097_1727240857324124_6503807412271579136_n.jpg?_nc_cat=0&oh=92a123492f932f88640c7edbed36a641&oe=5BE59072

+9

242

#p190180,Syberia написал(а):

Черешня к ней

ну вы там в лесах совсем одичали... текила с черешней  :crazyfun: ежиков ловите, неча

+6

243

#p190181,Лысый написал(а):

У меня белый налив уже портиться....

неси) сто лет не ела нормальных яблок

0

244

Плохая новость для Фомы....:
Взрыв баллонов с водородом разрушил постройку Гидрометцентра в Одессе
12 июля произошло обрушение одноэтажной хозяйственной постройки Гидрометцентра Чёрного и Азовского морей на Французском бульваре в Одессе.

По информации сотрудников спасательной службы, предварительной причиной происшествия считается взрыв водородных баллонов, применяемых для заправки зондов.

Взрыв баллонов с водородом разрушил постройку Гидрометцентра в Одессе

Добавим, что на место ЧП скорая помощь не приезжала, так как погибших и травмированных нет. Причины взрыва в настоящее время выясняются.

Ты блин предприятие на кого оставил? Алкоголисты...

+1

245

Присоединяюсь к поздравлениям!

СветланаЕк написал(а):

Июльчик, с днем рождения  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif ))) наш человек! терпения и выдержки в непростом противостоянии Былседьмому... трудно без Руни? надеюсь, ты заглядываешь сюда хотя бы почитать)

всё удивляюсь, как это Юльке и Птаху с Вессой, да еще и с малыми дитями удалось получить гражданство рф в столь короткие сроки?! не иначе чудо свершилось!
предлагаю всем депутатам от кпрф скинуться и открыть юротдел для бесплатной помощи в оформлении вида на жительства с последующим гражданством, а также размещать в их депутатских квартирах всех бегущих от политического преследования журналистов

дожди у нас... с одной стороны вроде плохо, дороги топит... зато как свежо!! не жарко, воздух чистый озон, а грибов то будет нынче))) ничё, прорвемся.. сегодня земляники баночку купила - душистая, с ума спрыгнуть... к клубнике равнодушна, а землянику обожаю... особенно зимой здорово открыть баночку земляники протертой с сахаром) запах лета

бонджорно еврибади, наливайте у кого уже что есть, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

246

СветланаЕк написал(а):
#p190181,Лысый написал(а):

У меня белый налив уже портиться....

неси) сто лет не ела нормальных яблок

Этот сорт ранний - более трёх, четырёх суток не хранится ))))

+1

247

#p190175,morozka написал(а):

Кмк, тут не внж упрощенный а свою программу бы...

Морозка. Чтоб порешать все эти проблемы ничего кроме денег не нужно. И программа нужна тока одна. Которая даст этих денег. Все остальное это фигня. Очень просто стало у нас получить гражданство. Можно попробовать сравнить с любой страной.
Что до стрельбы, то стреляют много где. Вон гляньте как турки сирийцев держат. В палатках годами. У нас, сравнительно, сладкий мед. Но то если сравнивать со стрельбой и турками. Но нет. Первая волна быстро  смылась. Многие вернулись назад. Значит не считают стрельбу беспокоящим фактором.
Третий момент. Если таки деньги найти, мы получим тоже шо и европа. Исход. Наше государство, кмк, этот процесс регулирует. Одно дело эмоции, а другое интенданты. 
Четвертый, наффига вообще это все нужно? А нужно это ввиду демографической ямы. Которую надо заполнить. Размер ямы известен. Кем надо заполнять  тоже понятно. И ясно где. Те хочешь легко в Россию? Хочешь помощь? Да пожалста. Тока тебе скажут куда ехать. Не нравится? ПП 1. Ищи деньги и едь сам куда пожелаешь.

+1

248

Kilmat написал(а):

По мнению народного артиста России Михаила Боярского, ничего страшного не произошло. Артист фактически сам повторил слова: «Слава Украине».

«Думаю, мы тоже можем со спокойной совестью кричать такие слова, — сказал Боярский в интервью «Газете.ру». — Слава Украине, ее все любят, что же плохого в этом?»

и этот туда же :dontknow:

А ты почитай про его происхождение. По отцовской линии. Дед красный поп. И далеко не Боярский.

0

249

День покровительницы Причерноморья: в Одессе состоялся многотысячный крестный ход
12 июля в день апостолов Петра и Павла и Касперовской иконы Божьей Матери в центре Одессы прошёл крестный ход с участием тысяч верующих.

Об этом сообщили в Одесской епархии Украинской православной церкви.

День покровительницы Причерноморья: в Одессе состоялся многотысячный крестный ход

Как отмечается в сообщении, с утра митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил праздничную божественную литургию в Свято–Успенском кафедральном соборе, где хранится Касперовская икона, а потом возглавил молитвенное шествие от храма до Спасо–Преображенского кафедрального собора. На Соборной площади был также совершён праздничный молебен, во время которого православные вознесли молитвы о мире в Украине и процветании Одессы.

День покровительницы Причерноморья: в Одессе состоялся многотысячный крестный ход

«По благословению митрополита Агафангела для всех верующих была организована праздничная трапеза, а Одесский областной совет мира предоставил несколько тысяч бутылок питьевой воды», — отмечают в епархии.

Напомним, что в Россию Касперовский образ Богородицы был привезён сербами в конце XVI века. Во время блокады Одессы британским флотом во время Крымской войны горожане попросили архиепископа Иннокентия (Борисова) перенести икону — покровительницу Причерноморского края — в Спасо–Преображенский собор, где она постоянно пребывала с 1918 года. После уничтожения собора в 1936 году икону перенесли в Успенский собор, ставший позднее кафедральным.

И хде, бл**дь, правосеки?

Отредактировано Лысый (2018-07-12 19:46:59)

+3

250

#p190187,Лысый написал(а):

более трёх, четырёх суток не хранится ))))

ставь кальвадос, дождливым ноябрьским вечером на набережной фонтанки мойки пробу снимем ;)

Отредактировано СветланаЕк (2018-07-12 19:45:04)

0

251

#p190178,СветланаЕк написал(а):

другое дело что им не нравятся регионы за 10 тыс км от украинской границы

огаа, видела таких, дайте им Москву, Питер или на крайняк Белгород с Ростовом.

#p190176,Лысый написал(а):

На Чукотку и в Якутию нихт...

тю, ты таки думаешь что на Чукотку леХко?))) наивный чукотский юноша, там требования еще те, вплоть до письменного подтверждения работодателя о том что возьмут на работу. То есть еще в стране исхода чел должен найти работу и убедить работодателя что он такой ценный что тот должен за него подписаться))
http://dl4.joxi.net/drive/2018/07/12/00 … a9c55d.jpg

0

252

СветланаЕк написал(а):
#p190180,Syberia написал(а):

Черешня к ней

ну вы там в лесах совсем одичали... текила с черешней  :crazyfun: ежиков ловите, неча

С ёжиками напряженка. Но здесь сусликов стаи , а мы с ними дружим, есть жалко пока.  Вот черешню доедим. ..

+2

253

#p190188,Циклон написал(а):

Очень просто стало у нас получить гражданство. Можно попробовать сравнить с любой страной.

если сравнивать то... сложно)) ну просто поверь, реально сложно по сравнению с той же Грецией, Румынией, Польшей, Болгарией и т.д. Буквально сегодня убила день на очередь в ЗАГСе (исправляем ошибки в маминых доках). , говорила с  теми кто берет доки на получение всех этих стран.

0

254

СветланаЕк написал(а):
#p190187,Лысый написал(а):

более трёх, четырёх суток не хранится ))))

ставь кальвадос, дождливым ноябрьским вечером на набережной фонтанки мойки пробу снимем ;)

Я тебя чем получше угощу ))) тока маякни.... и Маджа позовём....

0

255

У нас ветка юмор есть? Мне кажется это туда.

Российским пенсионерам захотели дать преимущество над мигрантами‍

Минтруд РФ хочет увязать пенсионную реформу с коррекцией миграционной политики ФАН
У российских пенсионеров может появиться преимущество перед мигрантами

По словам Пудова, нехватка рабочих мест и дисбаланс ресурсов решался с помощью притока трудовых мигрантов. Однако повышение пенсионного возраста создает условия, при которых нынешнее количество работников из других стран уже не потребуется.

+1

256

#p190194,morozka написал(а):

если сравнивать то... сложно)) ну просто поверь, реально сложно по сравнению с той же Грецией, Румынией, Польшей, Болгарией и т.д.

Те я могу поехать в Грецию и стать греком просто подав документы шо я хочу стать греком?  В качестве причины могу написать шо живу в  ужасном месте и хочу в прекрасное. Ну или нафига мне в Грецию. Сразу в Англию. Хочу стать англом. И так шоб за 9 месяцев просо то на основании заявы. Тем более это намого проще чем стать россиянином.

0

257

Циклон написал(а):
#p190175,morozka написал(а):

Кмк, тут не внж упрощенный а свою программу бы...

Морозка. Чтоб порешать все эти проблемы ничего кроме денег не нужно. И программа нужна тока одна. Которая даст этих денег. Все остальное это фигня. Очень просто стало у нас получить гражданство. Можно попробовать сравнить с любой страной.
Что до стрельбы, то стреляют много где. Вон гляньте как турки сирийцев держат. В палатках годами. У нас, сравнительно, сладкий мед. Но то если сравнивать со стрельбой и турками. Но нет. Первая волна быстро  смылась. Многие вернулись назад. Значит не считают стрельбу беспокоящим фактором.
Третий момент. Если таки деньги найти, мы получим тоже шо и европа. Исход. Наше государство, кмк, этот процесс регулирует. Одно дело эмоции, а другое интенданты. 
Четвертый, наффига вообще это все нужно? А нужно это ввиду демографической ямы. Которую надо заполнить. Размер ямы известен. Кем надо заполнять  тоже понятно. И ясно где. Те хочешь легко в Россию? Хочешь помощь? Да пожалста. Тока тебе скажут куда ехать. Не нравится? ПП 1. Ищи деньги и едь сам куда пожелаешь.

Ты теоретик? Или из прибалтов в гражданина России оформлял? Обрисуй....

0

258

#p190195,Лысый написал(а):

Я тебя чем получше угощу )))

это ты зря, я как Мартовский, главное не что пить, а с кем ;) Маджа обязательно, полковника, Циклона с дочей (ей камфеты)..  москвичам вообще до Питера что с Алтуфьево до Ясенево, тьху
да и от Казани с Ижевском пять глав книжных))))))) эх, вот бы правда бы

+3

259

#p190198,Лысый написал(а):

ы теоретик? Или из прибалтов в гражданина России оформлял? Обрисуй....

Оформлял. До всех этих послаблений. Мне есть с чем сравнить. Тока не из прибалтов. А вообще из лиц без гражданства.

0

260

СветланаЕк написал(а):
#p190195,Лысый написал(а):

Я тебя чем получше угощу )))

это ты зря, я как Мартовский, главное не что пить, а с кем ;) Маджа обязательно, полковника, Циклона с дочей (ей камфеты)..  москвичам вообще до Питера что с Алтуфьево до Ясенево, тьху
да и от Казани с Ижевском пять глав книжных))))))) эх, вот бы правда бы

Ага!!! У Циклона на даче! Зажмёт я сам дачку неподалёку ( на старой финской границе) с баней обеспечу....)))

+1

261

#p190197,Циклон написал(а):

Те я могу поехать в Грецию и стать греком просто подав документы шо я хочу стать греком?

если ты при этом этнический грек)) А в Польшу - если имеешь карту поляка. и т.д... Попробуй пробиться к росс гражданству без ПП на основании того что ты этнический русский. Программа НРЯ честно говоря еще тот гемор.

Или на основании того что умершие предки (дед, бабушка и т.д) родились в России. Замучаешься пыль глотать. Ну блин, я вот тут как раз в теме. Я не напрягаясь могу получить рум гражданство на основании места рождения бабушки (королевство Румыния), но фиг шо мне обломится от того что мой дед родился в Самаре, вырос и ушел на фронт оттуда же. Если б он был жив, то мог бы получить по упрощенке гражданство, а я уже за ним как прямой потомок. Раз он умер то все...

+3

262

Циклон написал(а):
#p190198,Лысый написал(а):

ы теоретик? Или из прибалтов в гражданина России оформлял? Обрисуй....

Оформлял. До всех этих послаблений. Мне есть с чем сравнить. Тока не из прибалтов. А вообще из лиц без гражданства.

Могуч!!! И как?

0

263

#p190201,Лысый написал(а):

Ага!!! У Циклона на даче!

да ну, в лесу, там духа нет питерского))) вот у меня тут отмечено - баня круглая, памятник архитектуры  :writing: это греться, а пить на воздухе, у нас для напитков в бутылках такие красивенькие бумажные пакеты продают )

+3

264

СветланаЕк написал(а):
#p190201,Лысый написал(а):

Ага!!! У Циклона на даче!

да ну, в лесу, там духа нет питерского))) вот у меня тут отмечено - баня круглая, памятник архитектуры  :writing: это греться, а пить на воздухе, у нас для напитков в бутылках такие красивенькие бумажные пакеты продают )

В Питере пить!!!

+1

265

а вообще... мне седня стало жаль Молдавию... народ не просто пачками уезжает, реально снимаются толпами. В ЗАГСе на дубликаты и архивные справки с утра было человек 100. Из них 90 % берут документы для оформлений других гражданств. И это только один, районный ЗАГС. В республиканском очередь расписана на 2 месяца вперед....

+4

266

#p190202,morozka написал(а):

Попробуй пробиться к росс гражданству без ПП на основании того что ты этнический русский

пустой разговор, Морозка... все равно я не понимаю, в чем приоритет жителей украины перед теми же жителями молдавии, к примеру.......
у нас тут всяких киргизов с таджиками - море! устраиваются и квартиры покупают, справляются же как-то, без приоритетов и облегченных программ...
ну почему им то, украинцам именно, надо облегчить?! вот в чем вопрос

0

267

Доля одесситов, предпочитающих украинский, за годы независимости сократилась с 15 до 3 процентов.

Об этом в своей статье «Межнациональные отношения и культурная ситуация в Одессе за годы независимости» пишет доцент кафедры социологии Института Социальных наук Одесского национального университета им. И.И.Мечникова, ведущий научный сотрудник социологического центра «Пульс» Елена Князева.

В материале Елена Князева обобщила результаты социологических опросов, проведённых в Одессе с 1991 по 2015 годы.

Если в 1991 году 15% жителей Одессы заявляли, что предпочитают общаться по–украински, то затем этот показатель от года к году уменьшался, и к 2015 году составил 3%. При этом доля горожан, назвавших предпочтительным языком общения русский, выросла с 74 до 87%. Доля людей, готовых общаться как на русском, так и на украинском, в 2015 году составила 10%.

«Попытка осуществить украинизацию русскоязычных одесситов административными методами, внедрением «сверху» языковых и иных норм поведения и деятельности не удалась», — констатирует автор статьи.

+1

268

#p190203,Лысый написал(а):

Могуч!!! И как?

Молча. Вначале собирал море документов. Потом медицинские анализы втч на ВИЧ. Потом отнес всю эту байду в ментуру. Однако, я вовремя узнал шо, оказывается, было два круга получения гражданства. Большой и малый.
Большой - 5 лет ожидания. Решение на федеральном уровне. Можно получить отказ. И малый. Решение на уровне местном. Это не просто 5 лет, а до трех. Причем можно сильно до. Если, к примеру, обеспечить оргтехникой паспортный стол. И не просто паспортный стол, а такой, в который есть ход. Пришлось такой искать и прописываться в том районе. Предварительно купив где я буду это делать.  И выбрать стол поменьше. Не Питер, а койнить райцентр. И потом еще делать доки, какой я хороший, и достоин стать сыном такого прекрасного отечества. Как-то так. Но это было уже очень давно.

+1

269

#p190207,СветланаЕк написал(а):

в чем приоритет жителей украины перед теми же жителями молдавии,

Тебе гражданка Молдавии, русская, талдычит, а ты всё про укров. Возми мозги в руки.

0

270

#p190204,СветланаЕк написал(а):

это греться, а пить на воздухе

Я люблю ближе к Рощино )))))

0