форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...


Расплескалась синева, расплескалась...

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

#p195450,Шапокляк написал(а):

Но выглядят изделия брутально, такое впечатление, что сразу для армии делали, всё лязгает и расцветка защитная.    Может уже к войне, чего потом переделывать, когда понесётся?

за 5-ть часов переделывается в боевую машину пехоты.
Продукция двойного назначения

+2

302

Маг написал(а):
Syberia написал(а):
Маг написал(а):

Сибирька, ну ты даееешь... ^^  Для нашей морковки еще время не подошло.тКапуста дубовая? Нууу неее знаааююю, у нас первая свежая мягкая была по 40рэ/кг. У нас помидоры узбекские, азербайджанские или абаканские. Картошке своей тоже рано. Но прошлогоднюю брала местную. Фрукты, да не местные. Ну дак мы и не в Сочах живем. Ты ж не  только родилась.

Понимаю, что хочется зарплаты как в Москве, а фрукты/овощи как в Адлере.  :yep: И чтобы тебе ничего за это не было. Ты уж определись со своей завистью.;)

И насчет сарафанного радио по спецам. У нас также - инфа расходится и человек  толковый находится.;)

А можно без дурацких наездов? Я кому, тебе позавидовала? Или поверила тебе и Циклону, что резюме вообще нормальные люди не пишут, их наперебой на работу за руку тащат?  Вы кому врете, мне и Шляпке?
Вам самим не противно все приукрашивать? Вот честно, о хорошем не пишу потому, что и без меня приукрашивальщиков хватает. И делаете вид, что все отлично и распрекрасно.

Ээээ...Сибирька...ты чего? Какой наезд - про зависть? :huh: 
Сначала говоришь про наезд, потом, что я вру, потом, что приукрашиваю...Где я писала, что люди не пишут резюме? Просто вакансии разные и спецы разные. А ты сразу, что ВСЕ через резюме.
Потом про пластмассовые помидоры, капусту и пр. Я пишу, что у нас есть не пластмассовые, а ты сразу про приукрашивание и что я вру.  И кто в стремлении к неприукрашиванию обобщает в негатив?

С какой завистью ты мне советовала определиться? Про какое желание иметь зарплату как в Москве, а продукты как в Адлере? Это чисто твои фантазии, ты сама и определяйся.
Я отвечала Циклону, который не хочет признать, что сельское хозяйство загубили потому, что отпустили в свободное плавание и сгубили на корню. Сельское хозяйство должно быть дотационным, и желательно- в государственных руках.
Сейчас он советует уезжать из сибирских городов в Питер и москву- совет хороший, только не ждёт ли сибирскую промышленность участь сельского хозяйства? Он все меряет рыночными законами, а они приводят к плачевным результатам.
А тебе ещё раз повторю: я никогда никому не завидовала, даже когда жили на одной картошке. Было дело, спасибо родителям за картошку. А уж теперь и подавно.

Отредактировано Syberia (2018-08-02 19:43:33)

+3

303

#p195456,Lena написал(а):

была в Парке Зарядье, таааак понравилось)

были осенью, показалось, что бедновато. Рекламные ролики больше впечатлений обещали.
Может все подросло и расцвело, наверняка, но деревья точно с тех пор не вымахали.
С площадки над рекой хоть кинули что-нибудь?

Отредактировано Строгино (2018-08-02 19:55:04)

+1

304

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p195427,Syberia написал(а):

резюме вообще нормальные люди не пишут, их наперебой на работу за руку тащат?

Сибиоька, ты тока не злись, но ... у меня нет cv. И как то так получается что работа меня находит таки  с помощью сарафанного радио. При том что работаю в основном с Россией, на местных в последний раз лет 7 назад работала

Но это исключение из правил. Или ты тоже будешь говорить, что это правило?
Я живу не на другой планете и не в другой стране. Пишу то, что вижу.
А когда кто-то  начинает мне писать, что я кому-то завидую, то я прекрасно понимаю, что это просто желание самоутвердиться. Такие люди сами себе так кажутся лучше. Их дело. От этого тысячи резюме на сайтах работы никуда не исчезнут, и отечественные фрукты-оврщи на прилавках не появятся.

Я - кто-то?  :D  Ну чЕ ты злишься, а? Не заводись. :jumping: Я тоже пишу, что вижу. Стакан всегда полон.;)

+1

305

Кругом пекло, везде море больше +24, а у нас низовка пошла. Сегодня в Николаевке была +15. А воздух выше +40

+6

306

#p195458,Syberia написал(а):

Сейчас он советует уезжать из сибирских городов в Питер и москву- совет хороший

это совет человека, который совершенно не понимает, о чем говорит
Совет космического масштаба и космической же глупости (Булгаков)

Отредактировано Строгино (2018-08-02 19:53:36)

+3

307

Syberia написал(а):
Маг написал(а):
Syberia написал(а):

А можно без дурацких наездов? Я кому, тебе позавидовала? Или поверила тебе и Циклону, что резюме вообще нормальные люди не пишут, их наперебой на работу за руку тащат?  Вы кому врете, мне и Шляпке?
Вам самим не противно все приукрашивать? Вот честно, о хорошем не пишу потому, что и без меня приукрашивальщиков хватает. И делаете вид, что все отлично и распрекрасно.

Ээээ...Сибирька...ты чего? Какой наезд - про зависть? :huh: 
Сначала говоришь про наезд, потом, что я вру, потом, что приукрашиваю...Где я писала, что люди не пишут резюме? Просто вакансии разные и спецы разные. А ты сразу, что ВСЕ через резюме.
Потом про пластмассовые помидоры, капусту и пр. Я пишу, что у нас есть не пластмассовые, а ты сразу про приукрашивание и что я вру.  И кто в стремлении к неприукрашиванию обобщает в негатив?

С какой завистью ты мне советовала определиться? Про какое желание иметь зарплату как в Москве, а продукты как в Адлере? Это чисто твои фантазии, ты сама и определяйся.
Я отвечала Циклону, который не хочет признать, что сельское хозяйство загубили потому, что отпустили в свободное плавание и сгубили на корню. Сельское хозяйство должно быть дотационным, и желательно- в государственных руках.
Сейчас он советует уезжать из сибирских городов в Питер и москву- совет хороший, только не ждёт ли сибирскую промышленность участь сельского хозяйства? Он все меряет рыночными законами, а они приводят к плачевным результатам.
А тебе ещё раз повторю: я никогда никому не завидовала, даже когда жили на одной картошке. Было дело, спасибо родителям за картошку. А уж теперь и подавно.

С твоей собственной.;) Зависть может выражаться по-разному.;)
Где я писала, что во всем согласна с Циклоном?  :glasses:
С/х не загублено, а возрождается. Оно и так на льготных кредитах. Есть местые овощи - у нас точно. А фрукты в Сибири? Да привозные - есть краснодар, крымские и зарубеж. Когда сидели на своем в СССР я не помню у нас российских фруктов.

+1

308

Строгино написал(а):
#p195456,Lena написал(а):

была в Парке Зарядье, таааак понравилось)

были осенью, показалось, что бедновато. Рекламные ролики больше впечатлений обещали.
Может все подросло и расцвело, наверняка, но деревья точно не вымахали.
С площадки над рекой хоть кинули что-нибудь?

не знаю, я в других парках в Москве не была, может по сравнению с другими бедновато, я без сравнений, мне просто понравилось) прикольно) а что с моста бросать? зачем? страшновато на нем да, я высоты боюсь, а тут только стекло, смотришь, и не по себе, если не дорога с машинами, то вода) но фоток поделала) в общем, я под впечатлением) вот только жаль, не попала никуда, пока думала, все уже распродали, только на вечер было, а я вечером еще встречалась, уходить надо было)
в парках была конечно, лет 20 назад, сейчас не была, говорят, парк Горького ваще круто, и Сокольники подтягивают)
оторвалась на павловопосадских платках, меня продавщица уже останавливала  :dontknow:  но там все так красиво...

+3

309

Сибирище, могучее, Привет!!!!

Вот зачем ты меня упомянула всуе...
Позвонила сестре. В Петербург

ОНа сказала, что сейчас у них там, всё что можно производить круглый год в теплицах производят, продают своё.
Яблоки она говорит есть всякие, она покупает отчественные

А по поводу российсих продуктов могу с ответсвенностью заявить, что конфеты вкуснее российские и белорусские. Это я даже в Германии покупаю. Вкуснее и всё
Разнообразие чаёв у вас больше
Мне привозят всегда из РФ чай из кипрея + цикорий.
У нас чистого цикория нет и его практичекски не найти

Про остальноые продукты, сестра,  находясь здесь сказала - разницы в принципе нет

НО!

У нас тут есть в супермаркетах продают местные продукты с пометкой - из региона
Они вкуснее и я покупаю именно их

НО!
ты не сравнивай Гермнаию!

По сравнению с россией - мы всего одна область РФ, которая притом  находится в очень благоприятоном для сельского хозяйства климате

просто в Российской Федерации внедрено в сознание, что своё надо всегда ругать и быть недовольными всем. Даже хорошим. Это типа признак прогрессивного сознания

И при этом кидать в массы и в интернет невыполнимые требования, типа кто-то и что-то там должен делать

Я давно наблюдая там одного сыровара. Знаю историю от момента создания, когда ещё ничего там не было

Помню армию недовольных или просто троллей, которые писали ему только гадости когда он начинал

Их было в комментах практически 90%. А человек сделал и теперь снабжал сборную Франиции сыром во время чемпионата.

А если бы он был из когорты вечно недоволльных, то ничего бы не достиг

Надо не г*вно постоянно искать, а позитив и стремиться именно самому к позитивному восприятию мира
А то даже вкушая амброзию, такие люди найдут что-нибудь плохое. Типа слишком интенсивный вкус или не тот цвет

Отредактировано mpal (2018-08-02 20:15:12)

+5

310

Маг написал(а):

С твоей собственной.;) Зависть может выражаться по-разному.;)
.

По русски тебе написала- со своими фантазиями разбирайся сама. Разговор закончен.

Отредактировано Syberia (2018-08-02 19:58:44)

+2

311

Строгино написал(а):
#p195458,Syberia написал(а):

Сейчас он советует уезжать из сибирских городов в Питер и москву- совет хороший

это совет человека, который совершенно не понимает, о чем говорит
Совет космического масштаба и космической же глупости (Булгаков)

Боюсь, что не он один. )))

+2

312

Syberia написал(а):
Маг написал(а):
Syberia написал(а):

Да ты что, вот порадовал! Не ожидала, отстала от жизни совсем. Оказывается, все давно механизировано и автоматизировано, только почему я морковки нашей в магазинах не вижу? Капуста дубовая, помидоры пластмассовые, картошка ненашенская, про фрукты вообще молчу. Ну Циклон, ты это мпал заливай, а мы в магазины ходим. :)

Сибирька, ну ты даееешь... ^^  Для нашей морковки еще время не подошло.тКапуста дубовая? Нууу неее знаааююю, у нас первая свежая мягкая была по 40рэ/кг. У нас помидоры узбекские, азербайджанские или абаканские. Картошке своей тоже рано. Но прошлогоднюю брала местную. Фрукты, да не местные. Ну дак мы и не в Сочах живем. Ты ж не  только родилась.

Понимаю, что хочется зарплаты как в Москве, а фрукты/овощи как в Адлере.  :yep: И чтобы тебе ничего за это не было. Ты уж определись со своей завистью.;)

И насчет сарафанного радио по спецам. У нас также - инфа расходится и человек  толковый находится.;)

А можно без дурацких наездов? Я кому, тебе позавидовала? Или поверила тебе и Циклону, что резюме вообще нормальные люди не пишут, их наперебой на работу за руку тащат?  Вы кому врете, мне и Шляпке?
Вам самим не противно все приукрашивать? Вот честно, о хорошем не пишу потому, что и без меня приукрашивальщиков хватает. И делаете вид, что все отлично и распрекрасно.

По знакомству - очень редкий случай, в основном поиском и отбором ( было бы из кого выбирать :( )
Помидорчики у нас можно есть только апрельско-майские, которые действительно из Азербайджана везут, и аромат, и вкус паслёновый, потом уже пластмассовые, даже не покупаю, что их, что пластиковый контейнер вместо них пожевать  :( . А морковь лучше мартовская, когда из Израиля поставки идут.  :rolleyes:

+2

313

Lena написал(а):

не знаю, я в других парках в Москве не была, может по сравнению с другими бедновато, я без сравнений, мне просто понравилось) прикольно) а что с моста бросать? зачем? страшновато на нем да, я высоты боюсь, а тут только стекло, смотришь, и не по себе, если не дорога с машинами, то вода) но фоток поделала) в общем, я под впечатлением) вот только жаль, не попала никуда, пока думала, все уже распродали, только на вечер было, а я вечером еще встречалась, уходить надо было)
в парках была конечно, лет 20 назад, сейчас не была, говорят, парк Горького ваще круто, и Сокольники подтягивают)
оторвалась на павловопосадских платках, меня продавщица уже останавливала  :dontknow:  но там все так красиво...

этот парк задумывался как ландшафтный, с растениями разных климатических поясов... я это имел в виду, лет 10-ть надо еще
А Горького и Сокольники вы, конечно, не узнаете...)

Отредактировано Строгино (2018-08-02 20:03:08)

+1

314

Syberia написал(а):
Маг написал(а):

С твоей собственной.;) Зависть может выражаться по-разному.;)
.

По русски тебе написала- со своими фантазиями разбирайся сама. Разговор закончен.

На тебя плохо повлиял украинский стиль общения на форумах

0

315

В Овидиопольском районе Одесской области пять обезьян, сбежавшие из частного зоопарка на территории садового общества «Лебедь», до сих пор остаётся на свободе и приносит неудобства местным жителям.

До сих пор на воле: сбежавшие из зверинца обезьяны объедают фруктовые сады

Всего из зверинца сбежали 9 приматов, но четверых удалось поймать.

Остальные 5 обезьян воруют фрукты с деревьев дачников (персики, виноград, груши и сливы) и бросают в людей орехами.

Особо недовольны местные жители тем, что животные интересуются детьми и были замечены у коляски с малолетними близнецами.

До сих пор на воле: сбежавшие из зверинца обезьяны объедают фруктовые сады

При этом владелец зоопарка Алиреза Пахлеванзаде утверждает, что животные не его. Частное предприятие Пахлеванзаде называется «Амазон», зарегистрировано в Одессе и существует около восьми лет. На территории зоопарка, созданного путём приобретения и объединения пяти земельных участков в обществе «Лебедь», находятся экзотические животные, в том числе и львы. Когда–то из зверинца убежал питон (его впоследствии зарубил лопатой один из местных жителей), а в конце 2017 года — олень.

Кроме того, местные жители отмечают, что зоопарк потребляет большое количество электричества, и мощности, отпущенные садовому товариществу, не выдерживают, из–за чего минувшей зимой сгорел трансформатор.

До сих пор на воле: сбежавшие из зверинца обезьяны объедают фруктовые сады

Ещё местные жители утверждают, что Алиреза Пахлеванзаде угрожает им физической расправой. «Помимо прочего, там должны проводить санитарную обработку. То, что они моют, всё выбрасывают рядом в поле или в контейнеры. Запах ужасный. Зоозащитники утверждают, что животные содержатся неправильно, так как у них должен быть контакт с природой, а они, судя по всему, находятся в закрытых ангарах», — рассказал житель садового общества.

По его словам, в ближайшее время состоится заседание правления садового общества, на котором будут приняты конкретные решения.

+1

316

mpal написал(а):

На тебя плохо повлиял украинский стиль общения на форумах

теперь держитесь, Одесса на горизонте...)

Отредактировано Строгино (2018-08-02 20:07:40)

+2

317

#p195458,Syberia написал(а):

Сейчас он советует уезжать из сибирских городов в Питер и москву-

Да? Ну ладно.

+2

318

Строгино написал(а):
mpal написал(а):

На тебя плохо повлиял украинский стиль общения на форумах

теперь держитесь, Одесса на горизонте...)

Дак я уже другого и не ожидаю.
Щас последует тирада, типа что я ничего не знаю и не понимаю

НУ один к одному как в тех, упомянутых мною форумных дебрях и потоках сознания

0

319

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Маг написал(а):

Сибирька, ну ты даееешь... ^^  Для нашей морковки еще время не подошло.тКапуста дубовая? Нууу неее знаааююю, у нас первая свежая мягкая была по 40рэ/кг. У нас помидоры узбекские, азербайджанские или абаканские. Картошке своей тоже рано. Но прошлогоднюю брала местную. Фрукты, да не местные. Ну дак мы и не в Сочах живем. Ты ж не  только родилась.

Понимаю, что хочется зарплаты как в Москве, а фрукты/овощи как в Адлере.  :yep: И чтобы тебе ничего за это не было. Ты уж определись со своей завистью.;)

И насчет сарафанного радио по спецам. У нас также - инфа расходится и человек  толковый находится.;)

А можно без дурацких наездов? Я кому, тебе позавидовала? Или поверила тебе и Циклону, что резюме вообще нормальные люди не пишут, их наперебой на работу за руку тащат?  Вы кому врете, мне и Шляпке?
Вам самим не противно все приукрашивать? Вот честно, о хорошем не пишу потому, что и без меня приукрашивальщиков хватает. И делаете вид, что все отлично и распрекрасно.

По знакомству - очень редкий случай, в основном поиском и отбором ( было бы из кого выбирать :( )
Помидорчики у нас можно есть только апрельско-майские, которые действительно из Азербайджана везут, и аромат, и вкус паслёновый, потом уже пластмассовые, даже не покупаю, что их, что пластиковый контейнер вместо них пожевать  :( . А морковь лучше мартовская, когда из Израиля поставки идут.  :rolleyes:

Я помидорная фанатка, вот просто помидороманка. :) Ни в одной сети хорошие помидоры не продают вот уж сколько лет. В прошлом году набрела в одном ларьке, недалеко от дома, на розовые помидоры- говорят, из Ташкента, а там- кто его знает.... Все лето делала выручку тому ларьку, вот надеюсь, что хозяин прочувствовал. :) В этом году продают хуже, чем прошлогодние, но лучше, чем в магазинах. Огурцы везде жёсткие , без запаха почти, жду местных. Ну, есть где-то по стране немногочисленные  теплицы, но с тем, что сгубили сельское хозяйство, спорить просто смешно. Его восстанавливать надо, земли полно. И теплых районов много, да и в нашем климате что-то можно вырастить, уж те же морковка и капуста ( если зайцы не съедят) у нас растут прекрасно. Из Израиля по-любому дороже везти. :)

Отредактировано Syberia (2018-08-02 20:14:48)

+2

320

В облсовете потребовали забрать дело активиста-убийцы Стерненко у киевской полиции
Депутаты Одесского областного совета подготовили проект обращения в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой вернуть из Киева в Одессу дело праворадикала, убившего человека.

Данный документ обнародован на сайте облсовета и был подготовлен фракцией «Оппозиционный блок». В нём отмечается, что 15 июня проводить расследование убийства было поручено следователю Главного следственного управления Национальной полиции Украины, хотя местом совершения преступления и местом пребывания всех его участников является Одесса. Здесь, по убеждению инициаторов обращения в Генпрокуратуру, работают следователи, имеющие достаточный опыт в подобных делах, а перенос расследования в столицу «усложняет и затягивает» его, что может негативно отразиться на всесторонности изучения всех обстоятельств.

Депутаты отмечают, что потерпевшей в соответствующем уголовном производстве является жена зарезанного националистом Сергеем Стерненко бывшего военнослужащего Ивана Кузнецова Олеся Кузнецова.

«Она не имеет ни материальной, ни фактической возможности находится длительное время в Киеве, принимать участие в уголовном производстве и подавать любые ходатайства… Кроме того, пострадавшим по указанному уголовному производству является Александр Исайкул, который проходит длительное лечение и реабилитацию после полученных в результате конфликта ранений, требующего значительных финансовых затрат, что практически исключает его участие в проведении досудебного расследования», — заявили в облсовете.

+1

321

#p195469,Шапокляк написал(а):

Помидорчики у нас можно есть только апрельско-майские, которые действительно из Азербайджана везут, и аромат, и вкус паслёновый, потом уже пластмассовые, даже не покупаю, что их, что пластиковый контейнер вместо них пожевать   . А морковь лучше мартовская, когда из Израиля поставки идут.

ни разу не видела израильскую морковь  :crazyfun:  и апрельские азербайджанские помидоры тоже загадка) за 10 тыс км везут в Красноярск, чудеса... золотом, поди, платите
вы тут счас с Сибирькой договоритесь, придется вам посылки с продуктами посылать)) бедолаги
у нас нормальные совершенно и морковка с картошкой, и капуста ранняя по 24 руб кг, нежная сочная, салатик чуть каждый день делаю... все отечественное.. ну и прочий овощ есть среднеазиатский) пиши адрес

+6

322

Строгино написал(а):
Lena написал(а):

не знаю, я в других парках в Москве не была, может по сравнению с другими бедновато, я без сравнений, мне просто понравилось) прикольно) а что с моста бросать? зачем? страшновато на нем да, я высоты боюсь, а тут только стекло, смотришь, и не по себе, если не дорога с машинами, то вода) но фоток поделала) в общем, я под впечатлением) вот только жаль, не попала никуда, пока думала, все уже распродали, только на вечер было, а я вечером еще встречалась, уходить надо было)
в парках была конечно, лет 20 назад, сейчас не была, говорят, парк Горького ваще круто, и Сокольники подтягивают)
оторвалась на павловопосадских платках, меня продавщица уже останавливала  :dontknow:  но там все так красиво...

этот парк задумывался как ландшафтный, с растениями разных климатических поясов... я это имел в виду, лет 10-ть надо еще
А Горького и Сокольники вы, конечно, не узнаете...)

ну это я поняла) по русски читать не разучилась))) но там же и амфитеатры есть, значит, будут какие то концерты тоже ,я думаю. а ваше там просто гулять и все рассматривать, и мне нравится, что везде можно по травке походить, имею в виду в парках. там еще не везде, бо прижиться кое где растениям надо, но потом можно будет. еще классно, что можно там же купить еду для пинкика и поесть на природе. все упакуют. учитывая, что это все прямо в центре Москвы, у Красной площади... по мне это круто, реально круто! была бы в Москве 9 сентября, проголосовала бы за Собянина, он меня еще и с днем рождения и с праздниками поздравляет, приятно же) я очень впечатлена!

+3

323

#p195466,mpal написал(а):

У нас тут есть в супермаркетах продают местные продукты с пометкой - из региона
Они вкуснее и я покупаю именно их

В Луге на рынке видел небольшую очередь к пустому прилавку. Без продавца. В тую субботу. Думаю, че за фигня? Оказалось, ждут фермера. Когда он приехал и нес товар, то местные продавцы хватали прямо из его сумки. Пока очередь ждала ))

Отредактировано Циклон (2018-08-02 20:19:04)

+1

324

http://gifanimashki.ru/_ph/67/2/397388843.gif

+7

325

#p195412,Binom написал(а):

ЕС заявил о сокращении зависимости от российского газа

Говори, что дОлжен говорить, а будет то, что будет
У нас ТВ передача такая есть "Пусть говорят"

+2

326

А в красноярске самые вкусные конфеты. Краскон фабрика.

+1

327

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

А можно без дурацких наездов? Я кому, тебе позавидовала? Или поверила тебе и Циклону, что резюме вообще нормальные люди не пишут, их наперебой на работу за руку тащат?  Вы кому врете, мне и Шляпке?
Вам самим не противно все приукрашивать? Вот честно, о хорошем не пишу потому, что и без меня приукрашивальщиков хватает. И делаете вид, что все отлично и распрекрасно.

По знакомству - очень редкий случай, в основном поиском и отбором ( было бы из кого выбирать :( )
Помидорчики у нас можно есть только апрельско-майские, которые действительно из Азербайджана везут, и аромат, и вкус паслёновый, потом уже пластмассовые, даже не покупаю, что их, что пластиковый контейнер вместо них пожевать  :( . А морковь лучше мартовская, когда из Израиля поставки идут.  :rolleyes:

Я помидорная фанатка, вот просто помидороманка. :) Ни в одной сети хорошие помидоры не продают вот уж сколько лет. В прошлом году набрела в одном ларьке, недалеко от дома, на розовые помидоры- говорят, из Ташкента, а там- кто его знает.... Все лето делала выручку тому ларьку, вот надеюсь, что хозяин прочувствовал. :) В этом году продают хуже, чем прошлогодние, но лучше, чем в магазинах. Огурцы везде жёсткие , без запаха почти, жду местных. Ну, есть где-то по стране немногочисленные  теплицы, но с тем, что сгубили сельское хозяйство, спорить просто смешно. Его восстанавливать надо, земли полно. И теплых районов много, да и в нашем климате что-то можно вырастить, уж те же морковка и капуста ( если зайцы не съедят) у нас растут прекрасно. Из Израиля по-любому дороже везти. :)

Панимаешь какое дело....

Вот ты знаешь как выращиват помидоры в промышленных масштабах, и чтобы цена была такая, чтобы это покупалось?

Советы раздавать про выращивание местных помидор , при этом требуя, чтобы они были дешевле израильских, может только человек, который вообще ничего не помнимет в промышленном сельскоем хозяйстве, задача которого накормить массы

Если ты така фанатка и так болеешь за РФ, то сделай так, как тот сыровар

Ну организуй производство местных помидор

Посмотри сколько они будут стоить, чтобы твоя затея окупилась

Что ты всегда от кого-то там требуешь?

Кто тебе не даёт, лично самой заняться улушением помидорной "проблемы в тво1м отдельно взятом городе

Ну или попробуй возить эти самый помидоры их Кубани. В промышленных масштабах
Чтобы в каждом супермаркете были они такие пахучие, а главное, дешёвые

А то рассуждать про возраждение сельского хозяйства со стороны абсолютных дилетантов просто смешно и глупо

Кстати, в РФ скорее всего в этом году будет дополнительный доход.
У нас  тут из-за жары зерновые не дадут ожидаемого урожая

Отредактировано mpal (2018-08-02 20:30:31)

+3

328

Юля,Юля,Юленька каблучками цокает
На работу  в офис свой
вечером домой.
Юля,Юля,Юленька,гАкает,не Окоет
И стесняется того-ах ты боже мой!
Юля,Юля,Юленька спит с большой проблемою
Ту проблему давнюю МедведЁм зовут...
Утром кормит увальня,медвежонка в секцию
От такой работы,даже мухи мрут...
Тонкие балетные руки, ноги, талия
гибкость не теряют,
не смотря на труд.
Не смотря на выходки в ночь медведя пьяного,
Видимо не просто так-про любовь не врут.
Юля,Юля,Юленька...
возраст твой неведом мне...
Да и вся ты милая-
как фантом в ночи...
Юля ,Юля,Юленька
Пусть твой путь оставшийся
осветят по доброму счастия лучи....

Отредактировано Коровьев (2018-08-02 20:59:27)

+6

329

Оспидя!!!!! Ты с ними знакома?!
Знакомь и меня срочно  :crazy:
Я им расскажу, как правильно Родину любить.
ПОЕХАЛИ
http://b.radikal.ru/b29/1808/f4/03cdef3c8dd5.jpg

http://c.radikal.ru/c29/1808/1c/f96b5de9d734.jpg

+10

330

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

А можно без дурацких наездов? Я кому, тебе позавидовала? Или поверила тебе и Циклону, что резюме вообще нормальные люди не пишут, их наперебой на работу за руку тащат?  Вы кому врете, мне и Шляпке?
Вам самим не противно все приукрашивать? Вот честно, о хорошем не пишу потому, что и без меня приукрашивальщиков хватает. И делаете вид, что все отлично и распрекрасно.

По знакомству - очень редкий случай, в основном поиском и отбором ( было бы из кого выбирать :( )
Помидорчики у нас можно есть только апрельско-майские, которые действительно из Азербайджана везут, и аромат, и вкус паслёновый, потом уже пластмассовые, даже не покупаю, что их, что пластиковый контейнер вместо них пожевать  :( . А морковь лучше мартовская, когда из Израиля поставки идут.  :rolleyes:

Я помидорная фанатка, вот просто помидороманка. :) Ни в одной сети хорошие помидоры не продают вот уж сколько лет. В прошлом году набрела в одном ларьке, недалеко от дома, на розовые помидоры- говорят, из Ташкента, а там- кто его знает.... Все лето делала выручку тому ларьку, вот надеюсь, что хозяин прочувствовал. :) В этом году продают хуже, чем прошлогодние, но лучше, чем в магазинах. Огурцы везде жёсткие , без запаха почти, жду местных. Ну, есть где-то по стране немногочисленные  теплицы, но с тем, что сгубили сельское хозяйство, спорить просто смешно. Его восстанавливать надо, земли полно. И теплых районов много, да и в нашем климате что-то можно вырастить, уж те же морковка и капуста ( если зайцы не съедят) у нас растут прекрасно. Из Израиля по-любому дороже везти. :)

Самые вкусные помидоры и арбузы из Херсона! На втором месте наши ))
Вот молочка у нас после революции сильно пострадала, сейчас выравниваемся. Уже и джанкойская, и красноперекопская есть.

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...