форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...


Расплескалась синева, расплескалась...

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Маг написал(а):

Нету китайцев с теплицами. :D  Да чтож такое то?

Да как так то!!!! Почему нет, когда все знают, что есть! Недоработочка, срочно завести.

+3

512

#p195670,Маг написал(а):

Определись с понятием Сибирь.

Для мну, всё шо между Екатеринбургом и Хабаровском - Сибирь :dontknow:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Отредактировано Kilmat (2018-08-03 09:46:54)

+3

513

..

Отредактировано Swetl (2020-07-17 11:10:59)

+7

514

Kilmat написал(а):
#p195670,Маг написал(а):

Определись с понятием Сибирь.

Для мну, всё шо между Екатеринбургом и Хабаровском - Сибирь :dontknow:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Ооооой, Хоспидяяя....Килмат. Ладно, и в какой части твоей Сибири есть китайцы с теплицами? П.ч. в моей)))) Сибири китайцев нет.))))))

+2

515

Swetl написал(а):
Маг написал(а):

И стояли эти банки и плесневели.
Но свое же, натуральное, п.э. вкуснее.

Вот поэтому всего помаленьку, огурцы мариновать в маленьких баночках, по тем рецептам, которые съедают, помидоры на сок и кетчуп, уходит много, а места занимают мало, и вообще, количество банок по количеству недель, одна на неделю, на две, на месяц, только так, иначе не съесть. Перец нафаршировать по максимуму и в морозилку, остальное морозить в полулитровых пластиковых контейнерах,максимум места, удобный объем. Чтоб не возиться с заготовками, купила холодильник с большой морозилкой плюс еще большую морозилку, в квартире занимает два квадратных метра, но освобождает время, плюс витамины. У мамы и детей тоже морозилки, пришлось самой купить :crazyfun: , но теперь все довольны.

Молодец! Правильно. :cool:  Но уже моя семья так наелись консервов, что ничего не надо.  :crazy:

+2

516

И этА, слава те господи, наконец стали понятны митинги Сибирьки "Кому на Руси жить плохо" - Сибирьке помидоров не докладывают!
Все вокруг собрались и поделились помидорками. :crazy: 
Правда позабыли, что у Юли был день Варенья. Ну ладно, не дали Юле поделиться своей радостью. :dontknow: 
Главное - Сибирька с помидорами.;)

+1

517

#p195675,Swetl написал(а):

большую морозилку,

ага, у меня тоже морозильник, еще советский, Гиочел, на 3 отделения. К осени все забито и все равно мама умудряется консервный завод запускать))) А в наших погодах консервный домашний завод это ваще жесть и сдохнуть можно.

+6

518

А у меня на пару со свекровью работают консервные заводы. Правда теперь мы договариваемся заранее кто что заготавливает, и все съедается за зиму. Вот такие мы обжоры. А в прошлом году у соседей приключился урожай и они начали мне сносить излишки. А я не могу выкинуть, физически не могу. Рыдала, но перерабатывала.

+5

519

#p195676,Маг написал(а):

в моей)))) Сибири китайцев нет.))))))

да кто ж их к Байкалу подпустит, канешно нет :)

+2

520

«Противоречит обязательствам молдавского правительства по борьбе с коррупцией». Власти Германии раскритиковали налоговую реформу

dw.com

Федеральное правительство Германии ждет, что молдавские власти серьезно отнесутся к критике внешних партнеров и гражданского общества Молдовы, остановят промульгацию пакета законов о налоговой реформе и приведут их в соответствие с международными стандартами. Об этом сообщает посольство Германии в своем пресс-коммюнике по итогам встречи парламентского статс-секретаря Федерального Министерства экономического сотрудничества и развития Марии Флахсбарт с вице-премьером по евроинтеграции Юрием Лянкэ.

Мария Флахсбарт встретилась с Юрием Лянкэ 2 августа в рамках своего визита в Молдову. В ходе встречи она выразила своё беспокойство аннулированием выборов мэра Кишинева. «Волеизъявление избирателя, свободные выборы и правовое государство должны обязательно быть соблюдены. Федеральное Правительство ожидает, что независимость юстиции будет соблюдена и с коррупцией будут бороться системно на всех уровнях», — отметила немецкий политик.

Также Флахсбарт подчеркнула, что принятие «Закона о добровольной декларации и налоговом стимулировании» (налоговая амнистия) и так называемая «малая налоговая реформа» в неясных условиях, в ускоренной процедуре оценивается критически.

«С точки зрения федерального правительства и других государств-членов ЕС, налоговая амнистия, которая позволяет легализовать незаконно добытое имущество посредством добровольной декларации и последовательной платы 3% в качестве налогов, противоречит обязательствам молдавского правительства по борьбе с коррупцией и созданию правового государства», — говорится в сообщении посольства ФРГ.

Напомним, парламентское большинство 26 июля в спешке утвердило три законопроекта налоговой реформы — об установлении единого подоходного налога, амнистии капитала и декриминализации экономических преступлений. Предложенную в рамках реформы «амнистию капитала» раскритиковал Международный валютный фонд, отметив, что она «идет вразрез с целями программы, поддерживаемой Фондом». С критикой также выступили посольство США в Молдове, по мнению которого амнистия «узаконит воровство и коррупцию», глава делегации ЕС Петер Михалко и Всемирный банк.

+1

521

Маг написал(а):

Ооооой, Хоспидяяя....Килмат. Ладно, и в какой части твоей Сибири есть китайцы с теплицами? П.ч. в моей)))) Сибири китайцев нет.))))))

А если найдем? ))

+3

522

ээээээ....

Депутат Рады Береза: "Когда мировое сообщество будет судить Путина, вопрос Закарпатья и Венгрии станет одним из доказательств его преступлений"

+4

523

Доброго утра всем))))
https://cont.ws/uploads/pic/2018/8/13 (4).jpg
https://pp.userapi.com/c845120/v8451200 … kakoWw.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-03 10:30:29)

+4

524

надеюсь, нас не ждут полгода лицезрения грязных трусов Петросяна. Как то хватило Джигарханяна с головой

Актриса Степаненко подала в суд иск о разделе имущества с Петросяном

Актриса Елена Степаненко обратилась в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества с юмористом Евгением Петросяном.

Об этом информирует РИА Новости.

«Иск о разделе совместно нажитого имущества между супругами зарегистрирован 4 июля», — говорится в карточке дела.

Отмечается, что о разводе артистов ранее не сообщалось.

+3

525

#p195671,Циклон написал(а):

Даешь сибирский ананас! А вот антиресно, отчего в узбекии не ростят ананасы?

Это вообще малопонятный хруфт: "ананас" пишется слитно, а "мы её" - раздельно!

+6

526

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 11:09:27)

+4

527

Российский политолог Андрей Суздальцев считает, что "утка" с инсультом Лукашенко была запущена из Минска, чтобы Лукашенко мог оттянуть встречу с Путиным, на которую его настойчиво зовет российский президент.

Суздальцев: После ухода Лукашенко будет жесткая схватка за власть. А стране обеспечено трагическое будущее
"На самом деле здоровье Лукашенко действительно ухудшилось, но причина этого – Путин, – считает политолог. – Российский лидер поставил перед ним ряд серьезных вопросов, потому что такая идиллическая форма "союзного государства", что сложилась за последние 20 лет, Россию не устраивает.

Россия ничего от этого не получает, получает только Минск. Этот серьезный разговор начался 19 июня, и пока Лукашенко нечего ответить Путину. Есть информация, что должна была состояться очередная встреча президентов (напомним, Путин позвонил Лукашенко и пригласил его на встречу в Сочи - прим. БП), и одной из сторон хотелось как-то уклониться от нее.

Поэтому и была допущена утечка информации об инсульте, которая быстро оказалась там, где нужно, и была распространена в Украине и в России через неофициальные медиа.

На самом деле, никакого инсульта, конечно, не было. В понедельник Лукашенко видели на работе, выступила пресс-секретарь, которая как-то непрофессионально все назвала "бредом" и ничего толком не объяснила, а во вторник в окружении Лукашенко поняли, что такие игрушки очень опасны, и он сам появился на людях, хотя и выглядел несколько бледноватым.

Почему белорусские власти сами отказались от версии об инсульте? Беларусь – страна небольшая, информационно закрытая, белорусские ресурсы живут, конечно, слухами, у них нет нормальных информационных источников. Это дает почву для инсинуаций. Что может спровоцировать политическую дестабилизацию", - сказал Суздальцев в комментарии шовинистическому российскому изданию "Царьград".

Также Суздальцев убежден, что в сегодняшней Беларуси среди населения преобладают антилукашенковские настроения, и, следовательно, подобные слухи могли бы привести к крайне неприятному для нынешней власти эффекту:

"Если бы люди поняли, что Лукашенко уходит, то вполне можно было бы ожидать многомиллионной "фонтанной радости", а это страшнее, чем Майдан и цветная революция вместе взятые. После этого появиться на людях живым и здоровым было бы как-то даже смешно... Белорусские власти это в момент осознали и сразу дали отбой", - считает российский политолог.

При этом Суздальцев уверен, что в перспективе уход Лукашенко все-таки приведет Беларусь к не очень приятным, а, возможно, и трагическим переменам:

"У него нет реальных наследников. Обычно такие авторитарные лидеры, как он, считают себя вечными, у них нет механизма передачи власти. Поэтому схватка за власть, и очень жесткая, после ухода Лукашенко гарантирована. А стране обеспечено трагическое будущее", - резюмирует Суздальцев.

Напомним, о том, что Путин неспроста позвонил Лукашенко сам и предложил встретиться в Сочи, говорил и белорусский политолог Павед Усов. По его мнению, на встрече Путин намерен выдвинуть Лукашенко ультиматум, первым пунктом которого может стать военная база России в Беларуси.

А в случае отказа Лукашенко может остаться без российской финансовой подпитки, что в его случае "смерти подобно". Так что версия Суздальцева, что "утка" про инсульт была запущена именно из Минска, выглядит вполне убедительно.

+3

528

morozka написал(а):

надеюсь, нас не ждут полгода лицезрения грязных трусов Петросяна. Как то хватило Джигарханяна с головой

Актриса Степаненко подала в суд иск о разделе имущества с Петросяном

Актриса Елена Степаненко обратилась в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества с юмористом Евгением Петросяном.

Об этом информирует РИА Новости.

«Иск о разделе совместно нажитого имущества между супругами зарегистрирован 4 июля», — говорится в карточке дела.

Отмечается, что о разводе артистов ранее не сообщалось.

Это мелочи. У Петросяна все впереди.

Мой друг развелся с женой и женился на другой. Так его 17-летняя дочь, забежав к папе в гости, подкинула ему в куртку наркоту. Слава Богу, я надел эту куртку и пошел в лабаз. Друг хотел сам идти, но я решил прогуляться. У подъезда встретил бывших коллег. Поболтал с ними. Они меня спросили: Знаю ли я такого то? Я ответил, что у него в гостях нахожусь и он мой друг. Коллеги погрустнели. А в лабазе стал по карманам рыться....
С тех пор друг дочь домой к себе не приглашает. Встречается на улице с ней, а карманы зашиты))))
C'est la vie.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-03 10:48:14)

+9

529

https://b.radikal.ru/b31/1808/b8/ad65c6a24297.jpg

+6

530

Безалкогольный каберне написал(а):

https://b.radikal.ru/b31/1808/b8/ad65c6a24297.jpg

так селедки захотелось. Помидор переела, видно. :D

+4

531

Шапокляк написал(а):
Binom написал(а):
#p195498,Simfik написал(а):

Помидоку порезать, добавить ялтинкий лучок, присолить , полить маслом подсолнечным ( местным, пахучим) , присыпать зеленушкой да с чёрным хлебушком! Самая вкусная еда!

Да!!!
Люблю сорвать  мясистую микаду с куста,и домашним  крестьянским маслом ,с рынка полить,присолить..ммм..Лучок теперь крымский проблематично найти,не всегда есть,запасаюсь.
а про картошку израильскую дико читать,хорошо у нас все местное вкусное,на базаре,в суперах и привозное есть,но четко все пишут что и откуда.Весной понятно тепличное,зимой тоже.Под Одессой очень много хозяйств развелось,как то ехал проселочными дорогами,то там теплицы,то сям,раньше их не было. Молодцы,кормят нас вкусно ,круглогодично !

#p195627,Шапокляк написал(а):

Если ты заметила, я за отдых на Югах, обязательный!    И вот над возможностью такового я бы предложила правительству поработать   . Ну хотя бы над свободным передвижением по стране, не из последних сил и не в кредит. Было бы не только для отдыха полезно

  Тебя квартира Фомы ждет.А в этом году у нас небывалый урожай фруктов.И море чистое.Так что велкам.
Вчера меня опять пытались угостить ящиком персиков,чуть не завыл.

Вот что ты делаешь, я счас если не успею захлебнуться, то инфаркт получу  :confused:  Я персики ооооооочень лублу!  :flirt:

О, срочно к нам! Уже и белый лебедь подоспел. Вообще, урожай фрукты в этом году сумашедший! Вся налитая, солнца много.

+5

532

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 11:08:29)

+5

533

Комментарий заценил: Это же не сотрешь!
Тренажер для начинающих татуировщиков? Кто ей стер мозг?
http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 979458.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-03 11:00:47)

+4

534

В ближайшие дни Европу накроет экстремальная жара, в южных странах ожидаются рекордные температуры. Об этом 2 августа сообщила BBC.

Горячий воздух из Африки придет в Португалию и Испанию. Там прогнозируют до +47° 3–4 августа, пишет gordonua.com

В Италии объявили об аномальной жаре в центральной и северной части страны, в том числе в Риме, Флоренции и Венеции.

капец... У меня термометр уж показывает +29 в тени, а дальше только повышение...

+1

535

Swetl написал(а):

Юлишна, это не ты на голове у грабителя сидишь?😁😁😁
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/b_1561382.jpg
"Жри землю!": отважная кировчанка грудью удерживала грабителя

Нет, не я, я курянка))))

+1

536

Swetl написал(а):

Юлишна, это не ты на голове у грабителя сидишь?😁😁😁
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/b_1561382.jpg
"Жри землю!": отважная кировчанка грудью удерживала грабителя

Ааааа. Нашел видео. ))) Под столом. ))

https://www.youtube.com/watch?v=TWs4im6cD7A

+2

537

Министерство иностранных дел Румынии выпустило предупреждение об аномально высоких температурах для своих граждан, которые собираются посетить Испанию, Португалию или Хорватию. МИД Румынии также сообщает о сохраняющейся опасности лесных пожаров в Греции и на островах Эгейского моря.

Нынешнее лето стало одним из самых жарких в Европе. Ледяная шапка на пике Кебнекайсе в Швеции тает со скоростью несколько сантиметров в день. Ученые, наблюдающие за процессом говорят, что таким образом высочайшая вершина горы, увенчанная ледником, перестанет быть ее самой высокой точкой.

По югу Греции прокатились лесные пожары, в которых погибли 90 человек. В Швеции природные пожары доходили почти до полярного круга.

По мнению ученых, столь сильную жару лишь отчасти можно объяснить глобальным потеплением: вероятность подобных рекордных температур существовала бы и без изменения климата, однако из-за происходящих климатических процессов она выросла вдвое.

В Германии из-за жаркого лета страдают пивоварни: за июнь и август они продали столько пива, что у них кончаются бутылки. В Саксонии после того как уровень реки Эльбы опустился из-за жары, полицейские нашли в ее русле несколько гранат и боеприпасы времен Второй мировой войны.

Немцы продолжают исследовать иссохшие русла рек в поисках старых патронов, гранат и бомб. Полиция выпустила предупреждение о том, что это можно быть опасно для жизни.

+1

538

ЦэДрыньк написал(а):
Swetl написал(а):

Юлишна, это не ты на голове у грабителя сидишь?😁😁😁
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/b_1561382.jpg
"Жри землю!": отважная кировчанка грудью удерживала грабителя

Ааааа. Нашел видео. ))) Под столом. ))

https://www.youtube.com/watch?v=TWs4im6cD7A

Походу она в ВДВ служила))

+2

539

ЦэДрыньк написал(а):
Маг написал(а):

Ооооой, Хоспидяяя....Килмат. Ладно, и в какой части твоей Сибири есть китайцы с теплицами? П.ч. в моей)))) Сибири китайцев нет.))))))

А если найдем? ))

Та я сама нашла. В Листвянке - китайские туристы.;)

Зарисовка из жизни.

Поехали сегодня, чтобы народу поменьше было. Зашли на местный рынок - там изделия из самоцветов, поделки из кедра, сувениры, ну и наша рыба - свежая, малосоленая под гнетом, на рожнах, гор.копчения. Аромаааатыыыы. Мням. :love:  Ну и китайцы тусят. Все прилично, для китайцев, одеты, шумят несильно, но толпяться в проходах, на проезжей части. :suspicious: В общем стараются быть похожими на европейцев. :crazyfun:

Прохожу мимо женщины, торгующей сувенирами и слышу от нее: "Нихао-нихао, тоже мне, нашла красавицу.  Пропади они пропадом!" И тут я захохотала в голос. И она мне, - ну, правда, они же все страшные. Кто меньше, кто больше."

Устали они от китайцев, хотя и зарабатывают на них. :yep:

И да, рыбку малосольную под гнетом купили. Еще купила себе из кедра большую ложку и лопатку.

Отредактировано Маг (2018-08-03 12:25:53)

+4

540

#p195661,Binom написал(а):

а ты поэт,батенька! Еще и мидии много в этом году.Вчера и наловили .А в прошлом году помню лысые волнорезы.
Вот на ставриду никак не выходит,давно не выходил.
Надо бы челн свой прикупить и парковку с куренем(мечта,все некогда)),тогда точно  придется,надо же  как- то окупить затраты))).

Ой не говори! Я уже и рифмовать боюсь, одна надежда на прозу... )))
А с мидией в этом году, все дайверы отмечают, стало гораздо лучше и размер её просто радует. Видимо Таки активная борьба с рапаной дала свои результаты. Этой хищнице действительно лучше находится в разряде редких деликатесов, тогда и море будет чище и отдыхающие как и раньше смогут без особых напрягов и глубоководных заныриваний побаловать себя вкуснючими черноморскими мидиями, поджаренными прямо на пляже.
А за ставриду, так в августе-сентябре начнёт активно подходить ферина и за ней подтянутся все хищники: ставрида, луфарь, сарган, кумжа, а ближе к октябрю-ноябрю и камбала вместе с глоськой и угрём. Самая рыбалка только начинается... ;)

#p195693,Simfik написал(а):

О, срочно к нам! Уже и белый лебедь подоспел. Вообще, урожай фрукты в этом году сумашедший! Вся налитая, солнца много.

А вы со своими подозрительными низовками ужо разобрались? )

Отредактировано Reaktor (2018-08-03 13:44:07)

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...