форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...


Расплескалась синева, расплескалась...

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

#p195727,mpal написал(а):

А если под видом патириотзима идёт раскачка, то это вредители
Типа я патриот, вы не имеете права мне отвечать, если несогласны, но я всегда буду писать только бред и сеять недовольство.

Mpal, уже не смешно ей Богу, кого тут Сибирька раскачала!?   :angry:   Нашла ты тоже врага государства  :O - одного из самых преданных и влюблённых в свою страну форумчан.
Идёт нормальное обсуждение чего бы ещё хотелось, а из того, что есть, чего бы ещё улучшить. И никто по этим поводам не раскачивается. Поворчали, согласились-не согласились, желаемое продумали и пошли работать каждый на своём месте, смотришь, и выстроится, устраивающий большинство вектор ( но тут уж кто во что верит).  :flirt:

Перестань  :smoke:

+5

572

это не просто тепло... Это прямо таки африка у нас тут наступила

0

573

Шапокляк написал(а):
#p195727,mpal написал(а):

А если под видом патириотзима идёт раскачка, то это вредители
Типа я патриот, вы не имеете права мне отвечать, если несогласны, но я всегда буду писать только бред и сеять недовольство.

Mpal, уже не смешно ей Богу, кого тут Сибирька раскачала!?   :angry:   Нашла ты тоже врага государства  :O - одного из самых преданных и влюблённых в свою страну форумчан.
Идёт нормальное обсуждение чего бы ещё хотелось, а из того, что есть, чего бы ещё улучшить. И никто по этим поводам не раскачивается. Поворчали, согласились-не согласились, желаемое продумали и пошли работать каждый на своём месте, смотришь, и выстроится, устраивающий большинство вектор ( но тут уж кто во что верит).  :flirt:

Перестань  :smoke:

шапаклякушка

Я не согласна. Я ведь могу только по её постам судить

Нет. я так не вижу. Я вижу только агрессию ко всему, вечное недловольство, нахождение плохого даже там, где его нет, ну и попытку заткнуть рот тем, кто с ней не согласен

Она же не только мне подобное пишет. Я вначале ей не отвечала. А потом подумала... А нафига? Пусть получает ответ в той же манере, что она задаёт, когда начинает нести бред и быть агрессивной

Но я лучше не буду сейчас всё это обсуждать, так как она НЕ на форуме. А в отсутствие её я ничего писать больше НЕ хочу

Это она постоянно меня приплетает ко всему, даже если я не участвую в разговоре.

Я и в разговор про помидоры только вступила, что она меня опять упомянула всуе. Причём первая

ЗЫ
Если бы она первая не начинала постоянно по хамски отвечать, то и я бы ей не  писала от слова вообще
А ишь тут. Приказы раздаёт, кому и что писать

Отредактировано mpal (2018-08-03 15:46:52)

0

574

mpal написал(а):

это не просто тепло... Это прямо таки африка у нас тут наступила

все для новых немцев, даже погода(

+2

575

Ну что, товарищи колхозники, все на борьбу за урожай...Я вот в изобилии нынешнем теплиц больших благ и не вижу , окромя рабочих мест и продукта , под названием помидор, огурец...На выходе получается тот же "турецкий помидор", пластмассовый. Каждый продукт должен вырасти в своё время года, на открытом грунте. У нас такой климат в нашей полосе, что это август.А в остальное время года надобно покупать хоть с Африки микады, хоть с Ирана, Узбекистана,Азербайджана...Хотите круглогодично есть качественный продукт, надобно менять местоположение. Иначе никак. И я бы не радовался на месте Бинома открытию теплиц вокруг Одессы - там вырастает пластмасса. А с тамошним климатом - это вообще преступление. А зимой я покупаю закрутки произведённые в Астрахани или Кабардино - Балкарии. Любое блюдо вкуснее, произведённое из качественного продукта. Вечер хороший всем.И да, ныне деликатесом считают дикую рыбу, Сибирскую особенно, Дальневосточную...Жители этих регионов потребляют её  не замечая этого. Это я к чему - в каждом регионе есть свои плюсы и минусы. А у нас завтра день города, пройду прогуляюсь, сегодня , смотрю красоту наводят и что то интересное готовят.

Отредактировано Русская провинция (2018-08-03 16:07:13)

+9

576

мпалша! Уймись! Ты хоть тут раком встань,а Сибирь -это Сибирь,а мпал это мпал.Не подзуживай народ))).такие дешевые трюки можно только  с дойчами проделывать.И маг туда же,день рожденье, видите ли ,Сибирька испортила,интересно,а как раньше ТУТ отмечали? Я пропустил  некий размах?
Сибирья! Держись)

Отредактировано Binom (2018-08-03 17:04:06)

+3

577

#p195742,Русская провинция написал(а):

там вырастает пластмасса. А с тамошним климатом - это вообще преступление.

согласна. Еще раз пишу, даже в Молдавии сейчас ОЧЕНЬ много пластмассы. И далеко не вся - привозная. Местные фирмы наловчились эту фигню растить потому что дешево и не затратно.  Плюс к этому советскую мелиорацию благополучно похерили, орошение полей ваще что-то сказочное, осталось с советских же времен около 7 десятков систем и они ни разу за 30 лет не то что не модернизировались - даже не чинились. (Согласно данным статистики, менее 10% сельскохозяйственных земель орошаемы. А ведь Молдавия - зона рискованного земледелия, тут засуха 5 лет из 7)

С такими "успехами" гораздо выгоднее на полях выращивать пластиковые сорт помидоров и стеклянную картошку, которым начхать на полив и землю, а чтоб не зависела прибыль от сезона еще и в теплицах хреначить вот это вот все. Сейчас Молдавию спасает то что все таки очень много мелких фермеров или просто крестьян свое нормальное на рынках продают и можно выбрать. Когда закроют возможность продавать выращенное в маленьких хозяйствах (а закроют по любому, это требование ЕС) вот тогда придет гаплык

+3

578

ну если биномы встают на защиту, значит я на 1000% права  :D

Отредактировано mpal (2018-08-03 16:21:09)

0

579

Тоже посмотрел прогноз. Прямо сейчас пишет, что малооблачно. Выглянул в окно - а там ливень. ((

+1

580

#p195745,mpal написал(а):

ну если биномы встают на защиту, значит я на 1000% права

конечно,как подстилка или половик может быть неправым! :D

Отредактировано Binom (2018-08-03 16:25:50)

+1

581

morozka написал(а):
#p195742,Русская провинция написал(а):

там вырастает пластмасса. А с тамошним климатом - это вообще преступление.

согласна. Еще раз пишу, даже в Молдавии сейчас ОЧЕНЬ много пластмассы. И далеко не вся - привозная. Местные фирмы наловчились эту фигню растить потому что дешево и не затратно.

Смотрел как-то передачу. Есть поодзрение, что это для поставок на рынки Европы. Там оооочень жесткие стандарты на овощи. И чтобы их соблюсти - в той же Молдавии приходится выращивать в теплицах по голландской технологии, закупая их семена, чуть ли не на гидропонике. ))) Вот и результат.

На грунте овощи одного размера по линейке не вырастить. Плюс требование по бактериям, лежкости и пр.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-08-03 16:32:19)

+4

582

Binom написал(а):
#p195745,mpal написал(а):

ну если биномы встают на защиту, значит я на 1000% права

конечно,как подстилка или половик может быть неправым! :D

Что хочется сказать на это - ты , Реактор и много кого с ТОФа клеймят свою власть, и живут с ней, даже припеваючи, в повседневной жизни их устраивает внешне положение дел, возмущаются только на кухнях...И кто подстилка и половик после этого? К чему я это - попробуйте оценить себя изначально.

Отредактировано Русская провинция (2018-08-03 16:40:35)

+4

583

Отредактировано Binom (2018-08-03 16:38:45)

+1

584

#p195748,ЦэДрыньк написал(а):

Смотрел как-то передачу. Есть поодзрение, что это для поставок на рынки Европы. Там оооочень жесткие стандарты на овощи. И чтобы их соблюсти - в той же Молдавии приходится выращивать в теплицах по голландской технологии, закупая их семена, чуть ли не на гидропонике. ))) Вот и результат.

На грунте овощи одного размера по линейке не вырастить. Плюс требование по бактериям, лежкости и пр.

  Да,все верно,продают много за рубеж.Я не по пластмассовым и тепличным продуктам,отъедаемся своими летом,жена крутит,соки делает.А зимой,покупаю максимум раза 4 за зиму местные,тепличные и то когда гости,сами не едим.Летом летнее,зимой  квашеная капуста,огурчики,грибочки.Это в 10 раз полезнее и шикарный закусон.
Зимой у нас очень вкусные  молдавские яблоки,

Отредактировано Binom (2018-08-03 16:47:06)

+3

585

#p195716,mpal написал(а):

Прости Климат.... Но это полный бред

Кетайцам пол Сибири под огороды не нужно

У них прекрасно всё зреет в Африке без теплиц и раз так в 10 дешевле

Да вы шо? :O
а я серьёзна  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif   http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif  :yep:

+6

586

#p195746,ЦэДрыньк написал(а):

Тоже посмотрел прогноз. Прямо сейчас пишет, что малооблачно. Выглянул в окно - а там ливень. ((

я сейчас домой под дождем шла, сорок минут дорога и все время дождь такой не слабый.. еще и арбуз на 10 кг по дороге купила  :crazyfun: только зашла домой - он закончился...
кстати, у меня новые коллеги сплошняком из Ижевска... я домой, они в Ижевск))) так и катаются каждую неделю
да, один рассказывает - виноград у иво в огороде растет) в Ижевске-то

Отредактировано СветланаЕк (2018-08-03 17:29:28)

+3

587

#p195723,Строгино написал(а):

Правительство надо обязательно менять. И менять не потому, что так у Навального

и вместе с навальным определить куда-нить........во вна, там пусть мвф им подскажет шо делать, а нам их методичек не нать  :)

+2

588

#p195748,ЦэДрыньк написал(а):

в той же Молдавии приходится выращивать в теплицах по голландской технологии, закупая их семена, чуть ли не на гидропонике

вполне возможно. Только какого ху... дожника они потом на местных рынках, нипанятна))  Слава Богу, в Тирасе с этим нормально. Там РФ рулит, они уже пару лет выделяют финансирование на реконструкцию и восстановление системы орошения. Если я не ошибаюсь то в планах почти   столько сколько было при Союзе запустить   Ну то есть это все работало, кое как чинилось, но на глобальный ремонт насосных станций, например, уже не хватало. А кое что и не работала. Щас это все чинится и запускается.

+5

589

Reaktor написал(а):

Тогда надо торопиться, сейчас самый пик... Да и море уже фосфоресцирует... Ныряешь ночью, открываешь глаза и видишь как всё твоё тело окутано призрачным зеленоватым свечением, а вокруг, как кометы расчерчивающие космическое пространство своими огненными хвостами, носятся мириады крохотных морских существ отмечающих свой путь зелёными штрихами. И только неторопливые медузы грациозно парят в пространстве красуясь такими же размеренными волнами света пробегающими по их мантиям.
А ночная рыбалка на ставриду! Вы опускаете ставку в бездонную черноту и видите как вокруг неё начинается буквально хоровод огней, который служит верным признаком скорой поклёвки. 
Кароче, приезжай! ;)

Засланец ты, Реактор... И редиска... ((
У меня командировка закончилась. Сижу.
Жду посадку на Лос-Анжелес..
Ну не могу я прилететь в Одессу !!!
А ТАМ таки сейчас хорошо...
Гад ты и искуситель ! Ведь рядом же - каких-то 5
часов из Марселя!

В общем, есть мнение, что вокруг одни гады и редиски.. ((
Один я весь в белом скафандре и героец 90-го левела. )))
Низзя...
Начальство попу порвёт на "флаг конфедератов"... ((

Привет, Шлямпиния !
Не сагитировали тебя ещё одесские босяки ?! Лети, детка.
Не пожалеешь ! Да, через Минск - фуфлово и долго. Неудобно.
Ну так не через Нью-Йорк же ! Да и пипл везде дурной одинаково...
Привет, Бином ! КАк там помидоры ? Ешь ?! Ну и молодцА.
А я скоро буду лететь в ночь и завидовать...

Здорово, акванавты !
Тут пишут, что вода +25. Это правда ?

+7

590

Страна успеха

За десять лет участниками российской программы переселения стали 17,2 тыс. семей из Молдовы. По данным МВД России, 75% переселенцев — люди до 40 лет. Учитывая, что большинство из этих людей самого активного возраста, в котором создают семьи и рожают детей — это один из элементов миграционного исхода населения. В среднем из Молдовы ежегодно эмигрируют 30 тыс. человек — это самые высокие в Европе и СНГ темпы общей потери населения.

+3

591

#p195756,Фома171 написал(а):

Здорово, акванавты !
Тут пишут, что вода +25. Это правда ?

Правда! Нереально вода хороша и на удивление чистая,сегодня в обед опять вырвался  на часик,не могу ни дня пропустить.Завтра выходной,ужо оттянусь

Отредактировано Binom (2018-08-03 17:50:14)

+4

592

#p195733,Строгино написал(а):

не кого-то, а всех, отвечающих за финансово-экономический блок в правительстве. И высш. менеджемент ЦБ. И с командами под приходящих людей... надеюсь, что еще можно собрать

И ВШУ, блин ВШЭ закрыть к чертям собачьим. А то так и будет плодить апологетов европейских ценностей.

+4

593

Шапокляк написал(а):

Я бы уже летела в Одессу, но этот дурацкий путь через Белоруссию такой утомительный.
А ведь когда-то был прямой рейс Красноярск - Одесса.

А сейчас прямого даже Красноярск - Екатеринбург нет, всё ч/з Москву и Питер ( плюс-минус 15 часов дороги, вместо 2-х).  Но можно и через Хабаровск.  :D , зачем упрощать-то.  :flirt:

Шлямпиния !
Золотко ты моё !
- Долети до Москвы.
-Переночуй у Алабина. (Заодно начисти ему морду за меня.)
Мужичок-то "с ноготок" ... )))
- Садись в автобус "EcoLines".
И через 23 часа - ты в моей квартире ! Среди книг и старых фотографий.
Гузейцу тока стукАни...
От блин ! На роутере отключён Wi-Fi.. Ладно, ты мою машину включи - я сделаю.
ОТТУДА.. )))

Отредактировано Фома171 (2018-08-03 18:00:11)

+4

594

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p195753,СветланаЕк написал(а):

я сейчас домой под дождем шла, сорок минут дорога и все время дождь такой не слабый.. еще и арбуз на 10 кг по дороге купила   только зашла домой - он закончился...

А у нас гроза шикарная была. Шикарная - в смысле звуковых эффектов, но толку с нее было мало, ливень был минут 20. Хорошо хоть жара немного спала, а то очень тяжело. У нас же кругом болота, и когда жарко, испарения неслабые, такая себе сауна.

+8

595

я тоже люблю старые фотографии смотреть........

+2

596

mpal написал(а):

Если бы Сибирька существенную критику осуществляла,  я бы её поддержала

А у неё просто  тупо по методичке, как у навального - всё плохо, правительство надо менять
Наверное сказку про золотую рыбку не читала

"Так мы и не заслушали начальника транспортного цеха.." (с)
Мпал, Вы просто сказка ! Только эту сказку лучше не рассказывать к ночи... )
Жаль, что не встретились.
Напихали бы мне "за Украину, Россию, и морскую пехоту". )))
Ну и за США. (чо уж там..)))
А так-то да..
Раскачивает Сибирья ! Врагиня, бляха-муха...
И Шлямпиньон у нас неустойчвый..
Да и сами мы не местные...
)))

+5

597

https://pp.userapi.com/c834101/v8341016 … 9B4lc8.jpg

+5

598

Binom написал(а):

Правда! Нереально вода хороша и на удивление чистая,сегодня в обед опять вырвался  на часик,не могу ни дня пропустить.Завтра выходной,ужо оттянусь

Гадюка ты, Бином... (((
Ладно.
В Тихом оторвусь... Когда вернусь..
И если.
Всё. Посадка.

Конец связи, ребята.

+4

599

СветланаЕк написал(а):

я тоже люблю старые фотографии смотреть........

неплохой ресурс - паству.ком
По привязкам к местности.

+2

600

Binom написал(а):
#p195756,Фома171 написал(а):

Здорово, акванавты !
Тут пишут, что вода +25. Это правда ?

Правда! Нереально вода хороша и на удивление чистая,сегодня в обед опять вырвался  на часик,не могу ни дня пропустить.Завтра выходной,ужо оттянусь

Таки да, вода нереальная! Только вернулись с Любимовки. Кристально чистая, бирюзовая, легкий бриз и теплюча, +25

+8


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...