форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...


Расплескалась синева, расплескалась...

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

СветланаЕк написал(а):

я тоже люблю старые фотографии смотреть........

Что меня поразило в Суздале - обилие типа антикварных магазинов. Там выставлены ящики с дореволюционными фото, разные, но в своей массе чьи то личные фото...Мне, честно, и смотреть то их как то неудобно, будто вторгаюсь в чью то личную жизнь без спроса, не то , что бы покупать. Как то некрасиво, по мне...С другой стороны, и людей тех уже нет, и пропали бы фото...Дилемма.

+2

602

Август 3rd, 2018
Юморист Петросян ушел к молодой любовнице, но останется без денег

Как утверждают некоторые СМИ, Евгений Петросян увлечен 29-летней ассистенткой Татьяной Брухуновой. Как подметили пользователи Сети, молодая женщина удивительно напоминает Елену Степаненко.
Как компетентно передает Super, папарацци не раз становились свидетелями совместного времяпрепровождения Евгения Петросяна и Татьяны Брухуновой: будь то уединенные ужины в модном ресторане на Белорусской или совместные прогулки на территории одного из подмосковных пансионатов.
Журналисты выяснили биографию Татьяны. Десять лет назад она приехала из Тулы в театр сатиры. Брухунова училась на факультете менеджмента, а потом пришла в театр Петросяна, где несколько лет практиковалась в искусстве управления у директора артиста. Два года назад того не стало, и его место заняла Татьяна.
По словам адвоката, Елена Степаненко может требовать у суда взыскать с супруга и более 80% совместно нажитого имущества:
«Бывали разные случаи, иногда один из супругов требовал взыскать с другого 100% нажитого имущества», — сообщил адвокат Александр Добровинский газете ВЗГЛЯД.
«Имущество, приобретенное в браке, могло быть куплено на средства одного из партнеров до вступления в брак. Если один из супругов докажет, что часть имущества была приобретена до вступления в брак, то суд, конечно, признает право за ним. Это уже зависит от адвоката», — уточнил эксперт, заявив, что между супругами мог быть и брачный контракт, призванный нивелировать закон, по которому супруги делят пополам все совместно нажитое имущество.

Отредактировано Binom (2018-08-03 18:41:23)

+2

603

Reaktor написал(а):
#p195661,Binom написал(а):

а ты поэт,батенька! Еще и мидии много в этом году.Вчера и наловили .А в прошлом году помню лысые волнорезы.
Вот на ставриду никак не выходит,давно не выходил.
Надо бы челн свой прикупить и парковку с куренем(мечта,все некогда)),тогда точно  придется,надо же  как- то окупить затраты))).

Ой не говори! Я уже и рифмовать боюсь, одна надежда на прозу... )))
А с мидией в этом году, все дайверы отмечают, стало гораздо лучше и размер её просто радует. Видимо Таки активная борьба с рапаной дала свои результаты. Этой хищнице действительно лучше находится в разряде редких деликатесов, тогда и море будет чище и отдыхающие как и раньше смогут без особых напрягов и глубоководных заныриваний побаловать себя вкуснючими черноморскими мидиями, поджаренными прямо на пляже.
А за ставриду, так в августе-сентябре начнёт активно подходить ферина и за ней подтянутся все хищники: ставрида, луфарь, сарган, кумжа, а ближе к октябрю-ноябрю и камбала вместе с глоськой и угрём. Самая рыбалка только начинается... ;)

#p195693,Simfik написал(а):

О, срочно к нам! Уже и белый лебедь подоспел. Вообще, урожай фрукты в этом году сумашедший! Вся налитая, солнца много.

А вы со своими подозрительными низовками ужо разобрались? )

Конечно )) и море уже тёпленькое и чистенькое!
На трассе персики по 30 руб, арбузы по 15руб

Отредактировано Simfik (2018-08-03 18:43:23)

+2

604

Фома171 написал(а):
mpal написал(а):

Если бы Сибирька существенную критику осуществляла,  я бы её поддержала

А у неё просто  тупо по методичке, как у навального - всё плохо, правительство надо менять
Наверное сказку про золотую рыбку не читала

"Так мы и не заслушали начальника транспортного цеха.." (с)
Мпал, Вы просто сказка ! Только эту сказку лучше не рассказывать к ночи... )
Жаль, что не встретились.
Напихали бы мне "за Украину, Россию, и морскую пехоту". )))
Ну и за США. (чо уж там..)))
А так-то да..
Раскачивает Сибирья ! Врагиня, бляха-муха...
И Шлямпиньон у нас неустойчвый..
Да и сами мы не местные...
)))

да ничего бы я тебе пихать не стала
Ты сам всё пройдёшь и всё поймешь.
Удачи и успехов - вот единственное , что я тебе желаю

Потому что когда у человека всё хорошо, он начинат совсем по-другому смотреть на всякий бред из интернета

+2

605

Русская провинция написал(а):
СветланаЕк написал(а):

я тоже люблю старые фотографии смотреть........

Что меня поразило в Суздале - обилие типа антикварных магазинов. Там выставлены ящики с дореволюционными фото, разные, но в своей массе чьи то личные фото...Мне, честно, и смотреть то их как то неудобно, будто вторгаюсь в чью то личную жизнь без спроса, не то , что бы покупать. Как то некрасиво, по мне...С другой стороны, и людей тех уже нет, и пропали бы фото...Дилемма.

ты чё... вот какой-нибудь аферист накупит таких фоток, а потом за родственника себя выдавать начнёт... С доказательствами....

0

606

DE: не так поняли — румынский министр взял слова о ракетах назад, чтобы не раздражать Россию

Румынский министр обороны Михай Фифор довёл напряжённость между Москвой и НАТО до точки кипения, заявив о наличии на территории его страны баллистических ракет, сообщает Daily Express. После того как российская сторона выразила негодование в связи с подобным положением дел, глава оборонного ведомства опроверг своё же заявление, сказав, что его неправильно интерпретировали.

Напряжённость между Россией и НАТО достигла точки кипения после того, как министр обороны Румынии Михай Фифор заявил о том, что на американской военной базе, находящейся близ российской территории, имеются «баллистические ракеты», пишет Daily Express.

В интервью Antena 3 Фифор заявил следующее: «Очевидно, что президент Путин будет отнюдь не в восторге от того, что в Румынии развёртывается очень серьёзный военный потенциал. Как президента Путина вообще может радовать тот факт, что в Румынии в Девеселу есть военная база с баллистическими ракетами».

Как утверждает Daily Express, заявления румынского министра, по имеющейся информации, «вызвали негодование у президента России Владимира Путина», поскольку речь идёт о базе военно-морской поддержки США в Девеселу, где, как известно, была развёрнута система противоракетной обороны Aegis Ashore. Москва уже давно называет этот комплекс угрозой для своей безопасности.

Секретарь посольства России в Румынии Павел Алексеенко написал в соцсети Facebook: заявление Фифора является очередным доказательством того, что американский щит в Девеселу — это прямая и непосредственная угроза для национальной безопасности России. При этом Алексеенко поблагодарил главу оборонного ведомства Румынии за «спонтанную правду».

После того как появились комментарии Алексеенко, Фифор заявил, что российские официальные лица неправильно истолковали его слова. Он при этом подчеркнул, что в Девеселу нет никаких баллистических ракет, только система ПРО.

«Что касается заявления некоторых официальных лиц, я видел их вчера, они забавные — это всё, что я могу сказать, — указал глава оборонного ведомства Румынии. — Я как можно твёрже и чётче хочу подчеркнуть кое-что: в Румынии — и я это подчёркиваю — на базе в Девеселу нет баллистических ракет, и, по-моему, нам пора прекратить все эти спекуляции, поскольку таким образом нельзя прийти в сферу политического диалога».

Как отмечает Daily Express, со времён «аннексии Крыма» противостояние между Россией и возглавляемым США блоком НАТО всё больше усиливается. Румыния вступила в Североатлантический альянс ещё в 2004 году, однако получила передовой комплекс Aegis Ashore лишь в 2015 году. На следующий год он был введён в эксплуатацию.

Москва выступает с резкой критикой развёртывания этой системы в Европе и Азии и называет её частью глобального щита, предназначенного для блокирования российской атаки в случае военного конфликта, говорится в статье.

+1

607

Нашёл там , в Суздале, в магазине, действительно антикварную вещь - походную швейную машинку Зингер, но уж больно дорога, 300 тыс. руб. На ладони помещается...Но красава...19 век.

+5

608

СветланаЕк написал(а):
#p195746,ЦэДрыньк написал(а):

Тоже посмотрел прогноз. Прямо сейчас пишет, что малооблачно. Выглянул в окно - а там ливень. ((

я сейчас домой под дождем шла, сорок минут дорога и все время дождь такой не слабый.. еще и арбуз на 10 кг по дороге купила  :crazyfun: только зашла домой - он закончился...
кстати, у меня новые коллеги сплошняком из Ижевска... я домой, они в Ижевск))) так и катаются каждую неделю
да, один рассказывает - виноград у иво в огороде растет) в Ижевске-то

Так и у меня растет. Три лозы, два сорта.

+3

609

Binom написал(а):

Август 3rd, 2018
Юморист Петросян ушел к молодой любовнице, но останется без денег

Как утверждают некоторые СМИ, Евгений Петросян увлечен 29-летней ассистенткой Татьяной Брухуновой. Как подметили пользователи Сети, молодая женщина удивительно напоминает Елену Степаненко.
Как компетентно передает Super, папарацци не раз становились свидетелями совместного времяпрепровождения Евгения Петросяна и Татьяны Брухуновой: будь то уединенные ужины в модном ресторане на Белорусской или совместные прогулки на территории одного из подмосковных пансионатов.
Журналисты выяснили биографию Татьяны. Десять лет назад она приехала из Тулы в театр сатиры. Брухунова училась на факультете менеджмента, а потом пришла в театр Петросяна, где несколько лет практиковалась в искусстве управления у директора артиста. Два года назад того не стало, и его место заняла Татьяна.
По словам адвоката, Елена Степаненко может требовать у суда взыскать с супруга и более 80% совместно нажитого имущества:
«Бывали разные случаи, иногда один из супругов требовал взыскать с другого 100% нажитого имущества», — сообщил адвокат Александр Добровинский газете ВЗГЛЯД.
«Имущество, приобретенное в браке, могло быть куплено на средства одного из партнеров до вступления в брак. Если один из супругов докажет, что часть имущества была приобретена до вступления в брак, то суд, конечно, признает право за ним. Это уже зависит от адвоката», — уточнил эксперт, заявив, что между супругами мог быть и брачный контракт, призванный нивелировать закон, по которому супруги делят пополам все совместно нажитое имущество.

ну и об украине

«Независимые рабы»: Украина соответствует всем критериям колониального государства
Константин Кеворкян01.08.2018, 08:01Мнения
«Независимые рабы»: Украина соответствует всем критериям колониального государства
© РИА Новости, Павел Паламарчук | Перейти в фотобанк
Государственное казначейство Украины сообщает, что за первое полугодие текущего года иностранным кредиторам было выплачена астрономическая сумма в 160 миллиардов гривен
Всего за 2018 год объем обязательных выплат Украины по государственному и гарантированному государственному долгу составляет 325, 53 миллиарда гривен.

Огромные долги, постоянное перекредитование, бесконечные выплаты… Страна окончательно превратилась в дойную корову для иностранного капитала.

Когда мы говорим, что Украина стала колонией Запада, все-таки мы подразумеваем некоторый эмоциональный окрас этих слов. А напрасно — никакого преувеличения в данном определении нет. С точки зрения политической науки, наиболее распространённый тип колоний «сырьевые» или «эксплуатируемые», и Украина как раз относится к их числу: по бросовым ценам поставляет сырьё (металл, лес, сельхозпродукцию, человеческие ресурсы), а её и так небогатые доходы целенаправленно откачиваются через иностранные финансовые институции.

Украина теряет лес и европейские кредиты
Украина теряет лес и европейские кредиты
© РИА Новости, Константин Чалабов | Перейти в фотобанк
В колонию обреченную на заклание страну обращают разными способами. В частности, и путём навязывания неравноправных, кабальных договоров о «протекторате», «аренде», «концессии» и прочих форм ограничения суверенитета. Вспомним хотя бы пресловутую Евроассоциацию, которая одним махом нокаутировала отечественного промышленного производителя.

Новый хозяин формирует на захваченной территории необходимую ему для управления колониальную администрацию. Это (в числе прочих способов) может происходить и в результате инспирированного привода к власти зависимого, марионеточного режима. А то, что нынешний киевский режим приведён к власти Западом и является марионеточным, является тайной только для ограбленных поклонников майдана самого низшего звена. Даже на среднем государственном уровне этот факт не только не отрицают, но гордятся им, стремясь согласовывать со «старшими партнёрами» свой каждый значимый шаг.

«Независимые рабы»: Украина соответствует всем критериям колониального государства
© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанк
Так может быть колонией сильной метрополии это во благо? Нет — обязанности колонии перед своей метрополией состоят не в изнеженной взаимной любви, но в беспощадной эксплуатации её природных ресурсов. Колония не может быть процветающей — вспомним историю африканских государств, десятилетиями пребывающих в хронической нищете даже после формального распада колониальных империй.

Вернёмся к истории с истребляемым украинским лесом: не действуют никакие законы или ограничения на его вывоз, и даже робкие попытки парламента пресечь уничтожение лесных массивов натыкаются на вето со стороны администрации президента. Колониальная администрация для того и поставлена, чтобы блюсти интересы своих иностранных хозяев.

Украинский лес обречен
Украинский лес обречен
© РИА Новости, Александр Кондратюк | Перейти в фотобанк
Расхищаются не только природные богатства, но и человеческие ресурсы. Низкий уровень жизни определяет дешевизну рабочей силы, чем нынешнее украинское правительство даже гордится: мол, повышается конкурентоспособность отечественного производства. Однако рабсила оказывается настолько дешёвой, что с голодухи толпами бежит за границу. Колония — это роскошные особняки плантаторов на фоне всеобщей нищеты. В колонии нет демократии, её куцая политическая жизнь диктуется экономическим интересами метрополии, а на страже существующего порядка вещей стоят зловещие «тонтон-макуты» и армия туземных полицаев.

Радоваться превращению Украины в колонию могут лишь изменники и тупицы, для которых умеренный приток иностранных денег для потреб местных феодалов и есть вершина развития человеческой цивилизации. Для остальных людей иностранная колонизация это падение уровня и продолжительности жизни, эпидемии смертельных болезней, уничтожение любых социальных обязательств — плантаторы не желают нести дополнительные расходы по содержанию рабов, что удешевляет стоимость продукции и увеличивает их личную прибыль. Когда собственные царьки безжалостно уничтожают данную им историей территорию, то и соседи начинают задумываться — а чем же ещё можно поживиться у нерадивых хозяев, и отовсюду тянутся жадные лапы.

Ненавидимого плантаторами Советского Союза больше не существует, а потому никто ограбленным на помощь не придёт. Смешно, если рабы на плантациях говорят, будто они «независимы». Первый шаг для настоящего освобождения — просто осознать свой истинный статус. Горький, гадкий, унизительный.

Однако нельзя лечить болезнь, не зная её по имени

Блин. Какие разные у нас с тобой новости. Какие разные у нас интересы. А что нить из грязного белья воробей можешь притащить?

0

610

)))))
МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Погибшие в ЦАР российские журналисты, по предварительной информации, пытались оказать сопротивление нападавшим. Об этом сообщила в пятницу на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5427275

0

611

August 3rd, 2018, 04:55 pm
Не смешите их Икарусы

Чем больше наблюдаешь как маленькая Венгрия борется за своих соотечественников в Закарпатье, тем больше удивляешься тому, как маленькая страна без Искандеров, ЯО, нефтегазовых доходов, самого популярного в мире президента, и живущая в Европе с ее геями и бездуховностью ловко делает то, что российская сверхждеержава сделать не может

Сначала потребовали не применять языковой закон по отношению к венграм, когда укры взбрыкнули - устроили им обструкцию в ЕС и НАТО, намертво блокировав даже слабенький мираж цэЭвропы. И о чудо - ни санкций, ни Третией мировой не случилось, с танками НАТО правда хуже, Венгрия сама в НАТО, так что танки там есть, но не помешали.

Потом охапками раздали паспорта Венгрии всем считающим себя венграми, и опять, ни санкций, ни последствий, опять же, у венгров, отлученных от родины в 1945 году сакральности хватило, и тайные правосеки в Будапешт не хлынули, рынок труда не развалился, прочих страшилок которыми пугают россиян, дабы не выдавать донецким киклам Ымперские паспорта тоже не произошло.

Потом, совсем не по партнерски, стали доплачивать учителям дабы те преподавали на венгерском, снова все нормально, Армагедона не случилось.

И вот:

"в правительстве создали должность уполномоченного министра, ответственного за развитие Закарпатской области"

Не, рвануло в Киеве знатно, в соседней галактике будет видно, но на практике ничего, в смысле ноль. Закарпатье уходит, и уйдет, не сейчас конечно, со временем. И все на что способны укры:

«Одно из условий создания такого органа (министерства по делами Закарпатья — прим. ред.) — бездеятельность наших чиновников по линии администрации. Они работают в большинстве своем на кланы. Цель россиян — расшатать ситуацию, создать там островок напряженности, показать, что Украина не может решить свои вопросы… К сожалению, частью этого плана стало правительство Венгрии. Когда мировое сообщество будет судить Путина, вопрос Закарпатья станет также одним из доказательств его преступлений»

Так это обвинить в этом московских терпилок, те признают, и покаются, и заплатят, ведь у венгров есть Икарус, а у Москвы только ЯО....Дураку ясно - Икарус в качестве оружия и фактора на международной арене весомее.

А если серьезно...У Венгрии есть цель - восстановить венгерское государство в его исторических границах, она к ней и идет, медленно и неуклонно, при этом обходясь без АТО в Закарпатье(зачем война на СВОЕЙ территории с гибелью СВОИХ людей), без непризнанной республики(а это гетто и тупик, как не выворачивайся) и без лишних телодвижений, несущих людям нищету и страдания. У Москвы тоже есть цель, вот только какая? Воссоздание России в исторических границах просьба не предлагать. Вот потому и у маленькой Венгрии все выходит, а у Большой России не очень, там конструктивных партнеров нет.

Отредактировано Binom (2018-08-03 19:01:20)

+2

612

#p195767,Simfik написал(а):

Таки да, вода нереальная! Только вернулись с Любимовки. Кристально чистая, бирюзовая, легкий бриз и теплюча, +25

Ну у нас не кристально чистая,но чище,чем в прошлые годы

+2

613

#p195776,Тиль написал(а):

Блин. Какие разные у нас с тобой новости. Какие разные у нас интересы. А что нить из грязного белья воробей можешь притащить?

А чё тебя вечно так Украина беспокоит? Нечистая совесть ночами спать не даёт?

+2

614

В Крыму во все времена была вода кристально чистая - это связано с рельефом. С уреза воды начитается глубина.

+1

615

Binom написал(а):
#p195767,Simfik написал(а):

Таки да, вода нереальная! Только вернулись с Любимовки. Кристально чистая, бирюзовая, легкий бриз и теплюча, +25

Ну у нас не кристально чистая,но чище,чем в прошлые годы

Вот

http://sh.uploads.ru/28AcW.jpg

+8

616

#p195776,Тиль написал(а):

Блин. Какие разные у нас с тобой новости. Какие разные у нас интересы. А что нить из грязного белья воробей можешь притащить?

После Каберне и Морозки :D
А чего ты им не удивился,что у тебя с ними интересы разные?Они же запостили эту новость первые,с утра

#p195780,Reaktor написал(а):

А чё тебя вечно так Украина беспокоит? Нечистая совесть ночами спать не даёт?

Похоже Каберне прав.В этом есть какая то патология :D(я не про украину))))

Отредактировано Binom (2018-08-03 19:12:46)

+1

617

Reaktor написал(а):
#p195776,Тиль написал(а):

Блин. Какие разные у нас с тобой новости. Какие разные у нас интересы. А что нить из грязного белья воробей можешь притащить?

А чё тебя вечно так Украина беспокоит? Нечистая совесть ночами спать не даёт?

А ты чего за бинома отвечаешь? Два в одном? В акках запутался? Или так, на добровольных началах подпеваешь "а мы пойдем на север а мы пойдем на север"? Или это он поет? Или вы вдвоем это дуэтом? Шерхана то не видно, а речевка каждая вечер из вашего уголка слышится.

+1

618

Binom написал(а):
#p195776,Тиль написал(а):

Блин. Какие разные у нас с тобой новости. Какие разные у нас интересы. А что нить из грязного белья воробей можешь притащить?

После Каберне и Морозки :D
А чего ты им не удивился,что у тебя с ними интересы разные?Они же запостили эту новость первые,с утра

#p195780,Reaktor написал(а):

А чё тебя вечно так Украина беспокоит? Нечистая совесть ночами спать не даёт?

Похоже Каберне прав.В этом есть какая то патология :D

Ну они то разные новости приносят. И из нашей общей внутренней кухни. И хорошее и плохое. И о нас, и о не нас. А вот ты из-за забора только мусор сюда набрасываешь. Но не понять тебе разницу между собой и морозкой с алабиным. Они разносторонние . А вот с тобой... Вчера сугс орали?
Пызы. Руки прочь от алабина. Нехер его пачкать.

Отредактировано Тиль (2018-08-03 19:14:42)

0

619

Август 3rd, 2018
Курс доллара — в России готовятся к исчезновению американской валюты у населения
В России готовятся к исчезновению американской валюты. Параллельно планируется увеличить накопления доллара в госбанках. Но изыматься валюта будет у населения разнообразными методами. Это повлияет на курс доллара на черном рынке, считают аналитики. Правительство России продолжает увеличивать объем скупки валюты на Московской бирже, усиливая дефицит долларов в банковской системе и на внутреннем рынке. Согласно прогнозам, уже через месяц, в случае усиления санкций курс доллара в РФ вырастет до 73 рублей.

В период с 7 августа по 6 сентября Минфин направит на валютные интервенции 383,2 млрд рублей, сообщило ведомство в пятницу.

Объем скупки станет рекордным за все время операций, стартовавших в феврале 2017 года на фоне заявлений чиновников о необходимости сдержать «переукрепление рубля».

По текущему курсу за месяц Минфин сможет купить 6,04 млрд долларов, ежедневно конвертируя в валюту 16,7 млрд рублей. Дневной объем операций — 263 млн долларов — вырастет на 5% по сравнению с июлем.

Тяга Минфина к долларам усилит дефицит валюты на внутреннем рынке, предупреждает Райффайзенбанк.

В августе российская экономика получит около 5 млрд долларов чистого притока валюты по текущему счету платежного баланса. Его «будет недостаточно для покрытия интервенций, как следствие, дефицит валютной ликвидности с большой вероятностью возрастет, а осенью вполне может возникнуть стресс», предупреждает банк.

Это «будет способствовать дальнейшему ослаблению рубля» — курс доллара поднимется выше 65 рублей, прогнозирует Райффайзенбанк.

Август традиционно самый сложный месяц для российского валютного рынка: приток экспортной выручки падает вместе со спросом на энергоносители, а отток валюты увеличивается из-за сезона отпусков и выплаты дивидендов.

За месяц зарубежные держатели российских акций могут конвертировать в валюту около 3 млрд долларов; в результате общий баланс валютных потоков станет отрицательным — рынок и банковская система потеряют около 3-4 млрд долларов, прогнозирует главный экономист РФПИ Дмитрий Полевой.

С начала года Минфин уже изъял из экономики 35 млрд долларов валютных доходов. В общей сложности, согласно плану, в корзину из долларов, евро и фунтов стерлингов будет конвертировано 2,74 трлн рублей. В следующем году на интервенции планируется направить 3,7 трлн рублей, что сделает их второй крупнейшей статьей расходов бюджета, превышающей как траты на оборону (2 трлн рублей), так и ассигнования на полицию (2,8 трлн рублей).

+2

620

Август 3rd, 2018
Иностранные инвесторы объявили бойкот российским акциям

Зарубежные инвесторы продолжают распродажу акций российских компаний на фоне нового витка обострения отношений с Западом и нарастающих макроэкономических рисков.За неделю, завершившуюся 1 августа, нерезиденты вывели еще 10 млн долларов с фондового рынка РФ после 110 млн неделей ранее.
Фонды, ориентированные исключительно на Россию, продали бумаг на 40 млн долларов за неделю и 130 млн долларов — за две, сообщает в обзоре в пятницу БКС.

Фонды, покупающие РФ в пакете с другими развивающимися рынками, принесли 30 млн долларов, которых оказалось недостаточно, чтобы компенсировать отток других иностранных инвесторов.

Исход нерезидентов с российского рынка постепенно превращается в массовый бойкот. Иностранцы распродают акции 15 недель подряд за исключением одной недели в начале июля, говорит стратег БКС Вячеслав Смольянинов.

Даже оптимизм по отношению к развивающимся рынкам не может компенсировать негатив — оттоки идут как из традиционных российских фондов, так и через ETF, тогда как фонды EM в целом получили на прошлой неделе 894 млн долларов свежих средств, показав лучшую неделю с апреля.

Существенных факторов поддержки рынка, кроме скачков цен на нефть, не видно, отмечает Смольянинов, тогда как тема санкций выходит на новый виток.

В четверг межпартийная группа американских сенаторов представила законопроект, который предполагает введение новых санкций к России за вмешательство в американские выборы и затрагивает в том числе государственный долг и энергетические проекты, а также требует подготовки доклада об активах и состоянии президента Владимира Путина.

Кроме того, он содержит поручение госдепартаменту подготовить доклад о возможности отнесения России к государствам — спонсорам терроризма, что приведет к автоматическому введению новых санкций.

«Это очень неприятная и потенциально опасная тема для российских рынков», — отмечает директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов. Инвесторы пока не имеют четкого представления ни о деталях санкционного пакета (сам проект еще не опубликован), ни о том, насколько вероятно его применение, добавляет он.

Интерес к российским акциям поддерживали дивидендные выплаты: по итогам прошлого года они выросли на 16%, до 1,69 трлн рублей, отмечает АКРА. Нефтегазовые корпорации заплатили акционерам 711 млрд рублей, металлурги — 455 млрд рублей.

Но ресурсы для этой щедрости исчерпаны: совокупный денежный поток после дивидендов оказался отрицательным, равно как и рентабельность по FCF.

«Операционный бизнес корпораций уже исчерпал ресурсы для дальнейшего увеличения дивидендных выплат», предупреждает АКРА: без существенного повышения операционной эффективности это может отрицательно сказаться на их кредитном качестве.

+1

621

https://glav.su/files/messages/2018/08/02/4970198_cf0521d98b224234c01525c1ec49b83e.jpg
https://glav.su/files/messages/2018/08/02/4970198_0a5b73cdc0c2dc4afe4b5362db666542.jpg

0

622

Август 3rd, 2018
ЦБ Китая нажал «ядерную кнопку» для спасения юаня

Народный банк Китая решил вмешаться в распродажу юаня, который стремительно дешевеет четвертый месяц подряд на фоне набирающего обороты торгового конфликта с США.После того, как юань обесценился на 12% за два месяца, а на торгах в пятницу его курс впервые с 2016 года вплотную приблизился к психологической отметке в 7 юаней за доллар, китайский ЦБ принял решение ужесточить регулирование для участников валютного рынка.
С 6 августа в трейдеры, торгующие форвардными контрактами на курс юаня к доллару, будут обязаны отчислять в резервы до 20% от объема занятых позиций.

В результате спекуляции подорожают: в дополнение к гарантийному обеспечению, которое требует биржа, банкам придется резервировать дополнительные суммы, изымая их из оборота или капитала.

Эти меры нацелены на то, чтобы «предотвратить макро риски и обеспечить стабильность» финансовой системы в условиях, когда на рынке «наблюдаются колебания, связанные с торговыми трениями», говорится в релизе НБК.

Регулятор продолжит «укреплять наблюдение за рынком» и «предпринимать эффективные меры», направленные на то, чтобы «обменный курс юаня оставался стабильным», предупреждает НБК.

На отметке 7 за доллар «китайский ЦБ моргнул», констатирует старший стратег по развивающимся рынкам ING Крис Тернер. «Меры очевидно направлены на то, чтобы устроить шорт-сквиз», — говорит он: повышая стоимость спекуляций против юаня, китайский НБК пытается выдавить с рынка трейдеров, занимающих короткие позиции.

Хотя после публикации решения юань в считанные минуты подскочил на 1% к доллару, история говорит о том, что директивно остановить девальвацию Китай неспособен: аналогичные меры центробанк предпринимал в октябре 2015-го и в июле 2016-го, но это не помешало юаню упасть с 6,4 до 6,9 юаня за доллар в тот же период, напоминает Тернер.

«Вряд ли инвесторы захотят вернуться в юань в обозримой перспективе», — предупреждает он: накануне министр торговли США Уилбур Росс ясно дал понять, что администрация продолжит усиливать давление на Пекин, пока тот не откажется от «несправедливых», по мнению Вашингтона, торговых практик.

Юань упадет до отметки 6,95 за доллар к концу текущего года, а в следующем обновит исторический минимумв в 7,4 юаня за доллар, прогнозирует Deutsche Bank

+1

623

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 714023.jpg

Вечер добрый!

Что у нас плохого?

+3

624

#p195784,Тиль написал(а):

А ты чего за Бинома отвечаешь? Два в одном? В акках запутался? Или так, на добровольных началах подпеваешь "а мы пойдем на север а мы пойдем на север"? Или это он поет? Или вы вдвоем это дуэтом? Шерхана то не видно, а речевка каждая вечер из вашего уголка слышится.

Если ты не обратил внимание, то это были уточняющие вопросы с соответствующими знаками препинания, кои я волен задавать как и любой другой форумчанин, ибо эта ветка не ваша личная. Всё? )

Отредактировано Reaktor (2018-08-03 19:36:33)

+1

625

У населения доллар собираются изымать...Я уже и не помню, сколько лет назад его в руках держал...Мне не печально , совсем.

0

626

#p195785,Тиль написал(а):

А вот ты из-за забора только мусор сюда набрасываешь. Но не понять тебе разницу между собой и морозкой с алабиным. Они разносторонние . А вот с тобой... Вчера сугс орали?

1.если мусор-не бери в голову) мусор мусором и останется

2.а ты? :blush:

+1

627

О. Я так понимаю, от борцунов и дартаньянов в ближайшее время ещё больше целенаправленно польется песнь о том, как, сколько и почему россия должна украине. Один уже начал. Если уж украинский главнюк четко очертил долг наш, то и воины раскочегарятся.

Две новости фактически совпали по времени: только Государственное казначейство Украины сообщило, что на его счетах фактически не осталось денег, как тут же Петр Порошенко посредством соцсетей сообщил, что создает централизованный орган по взысканию денег с России. Вряд ли это случайное совпадение. Поняв, что других источников дохода у его страны не остается, он, похоже, решил свое бессмысленное казначейство заменить Россией. Во всяком случае, намекнуть своим доверчивым согражданам, что это возможно сделать.

Состояние украинской финансовой системы становится все более плачевным. Неуклонно растет задолженность по зарплатам в государственной сфере. По данным бывшего главы Нацбанка Украины Сергея Арбузова, за январь — май сего года эта задолженность выросла почти на треть. В июле она уже превысила 100 миллионов долларов. Даже в условиях тотального обрушения экономики Украины в 2014 году ситуация была лучше.

Остатки на счетах Госказначейства Украины составляют на 1 августа уже меньше двух миллиардов гривен, то есть всего около 70 миллионов долларов. Для сравнения: на тот же период прошлого года на счету казначейства было 44 миллиарда гривен. Еще 1 июня сего года там лежало 11,5 миллиарда. То есть падение за июнь — июль составило 80%.

И тут на арену выходит сияющий Порошенко и объявляет своим верноподданным: не отчаивайтесь. Мы поставим на поток отъем гигантских сумм у России, которая должна будет теперь каяться и платить, платить и каяться за "оккупацию Крыма и Донбасса".

По словам владельца "Рошена", на Украине создается "межведомственный координационный орган", который займется "формированием консолидированной претензии Украины к России для компенсации причиненного ущерба". Ущерб заключается в том, что "агрессия России каждый день приносит на украинскую землю новые неизмеримые людские страдания, уничтожается инфраструктура, разрушаются предприятия и экономический потенциал Донбасса и Крыма".

К сожалению, Порошенко не рассказал, какие же крымские предприятия разрушены жестокой рукой "агрессора" за годы "оккупации". И не объяснил, как же в условиях тотального разрушения "экономического потенциала" Крыма экономика полуострова растет стремительными темпами. Можно было бы, конечно, все списать на "российскую пропаганду", но неужели чудесное появление лишь за последнее время гигантского Крымского моста и новенького Симферопольского аэропорта не доказывает, что "агрессор" все-таки строит, а не разрушает объекты в Крыму?

Ну, в Донбассе-то целый ряд предприятий и важных объектов инфраструктуры действительно был разрушен. Скажем, в августе 2014 года в результате варварских обстрелов Донецка со стороны украинской армии был фактически уничтожен местный краеведческий музей, предмет гордости дончан. Разрушения были настолько катастрофическими, что вердикт специалистов был однозначным: "Восстановлению не подлежит".

Так вот: по логике Порошенко, Россия теперь должна компенсировать ущерб, причиненный Донецку украинской армией. То есть Украина самозабвенно разрушала Донбасс, дончане самоотверженно восстанавливают разрушенные объекты, а Россия теперь должна платить Украине миллиарды за эти разрушения.

https://ria.ru/authors/2018080…yandex.com

А что? Всё соответствует логике дартаньяна

0

628

Reaktor написал(а):
#p195784,Тиль написал(а):

А ты чего за Бинома отвечаешь? Два в одном? В акках запутался? Или так, на добровольных началах подпеваешь "а мы пойдем на север а мы пойдем на север"? Или это он поет? Или вы вдвоем это дуэтом? Шерхана то не видно, а речевка каждая вечер из вашего уголка слышится.

Если ты не обратил внимание, то это были уточняющие вопросы с соответствующими знаками припинания, кои я волен задавать как и любой другой форумчанин, ибо эта ветка не ваша личная. Всё? )

Как всё запущено

0

629

СветланаЕк написал(а):

еще и арбуз на 10 кг по дороге купила  :crazyfun: только зашла домой - он закончился...

10 КГ зараз сожрать!?! Как тебя не рОзорвало?

+3

630

Август 3rd, 2018
Сирия постепенно переходит под контроль Ирана

Как Сирия постепенно переходит под контроль Ирана, а в Иерусалиме развязалась борьба между турецкими и иорданскими спецслужбами, рассказывает бывший сотрудник израильской разведки Александр Гринберг.

Казавшаяся относительно стабильной экономико-политическая ситуация в Иордании начинает резко меняться. Главная причина – поток беженцев из Сирии, который наводнил Хашимитское королевство. Миллион сирийских беженцев, спасшихся и от запрещенного в России ИГИЛа, и от правительственных войск Асада, живут в тяжелейших условиях в лагерях беженцев на территории Иордании.

И до этого экономическое положение в Иордании было непростым: королевство ничего не производит, и подданным короля Хусейна очень трудно найти хоть какую-то работу. А сирийские беженцы, согласные на любую работу и за гораздо меньшую плату, чем иорданцы, фактически вытесняют их с рынка труда, способствуя еще большей безработице среди местного населения.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...