форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...


Расплескалась синева, расплескалась...

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Шапокляк написал(а):

И что из материально технической базы так дорожает? Что обслуживание одно и то же, а цена всё время растёт?

Так надо же не только текущий ремонт делать, а капитально перестраивать.
У нас в водоканале есть трубы аж из дерева. Есть коммуникации с картами привязки аж 30-х годов. Они рвутся, их латают. А надо нафиг все выкопать и заново проложить. Насосные станции, станции подъема воды.... программы капвложений огромны и они по делу - их технари беспристрастно рисуют. А дальше начинается игра с финансистами - программы "режут" каждый год, ибо средств не хватает.

Отредактировано Маджентис (2018-08-01 20:23:47)

+4

62

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3090.JPG

Добрый вечер! Много ли нафлудили? Что у нас плохого?

+5

63

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p195193,Шапокляк написал(а):

Кстати давно хочу увидеть экономическое обоснование роста цен на э/э и водные ресурсы в нашем регионе. А то от всех подряд всевозможных обоснований всего чего угодно требуют, а тут вроде сам собой рост, почти как в дикой природе: что выросло, то выросло.

Шляпочка, про эл/энергию у вас ничего сказать не могу, но про воду немного знаю. Ты ведь потребляешь не речную воду, а питьевую. Для того, чтобы ее очистить, нужны куча реагентов и катализаторов, а они дорогущие... Кроме того, сама по себе вода в дом не попадет, нужны трубопроводы и насосы (и соответственно деньги на их ремонт и замену), нужна та же эл/энергия на подкачку, ну и кто-то же всю эту технику должен обслуживать (а это, как минимум, зарплата). Ну и еще куча всяких тонкостей, про которые я не в курсе.

Кот, спасибо за пояснение. Я сегодня пристала к нашим украинцам с вопросом: когда они сюда переехали, что им бросилось в глаза первым делом. Долго думали, но потом сказали: на первый взгляд люди здесь не такие открытые. Замкнутые, мало улыбаются и создается впечатление, что народ здесь злой. Это через какое-то время понимаешь, что всё совсем не так, но чтобы это понять, нужно здесь жить.

+11

64

Вот Ялтинский градоначальник был... Эх... Такого бы на Москву))))

Думбадзе Иван Антонович (19.01.1851—01.10.1916), генерал-майор.

Сторонник «Русского народного союза имени Михаила Архангела». Он действовал в г. Ялта совершенно самостоятельно, не всегда считаясь с существующими законами и мнением Сената. Главным критерием, которым он руководствовался, была его совесть, а не формально существующие законы. Он широко применял высылку лиц, вызывавших у него подозрение в политической неблагонадежности. Лично цензурировал местную прессу. Он принимал к разбору гражданские иски и быстро принимал по ним решения.

Революционеры ультимативно потребовали от него немедленно подать в отставку, в противном случае угрожали ему смертью. Но угрозы террористов привели к обратным результатам. На их угрозу он ответил: «…Я уже собирался подать в отставку и даже рапорт заготовил по этому поводу, но теперь остаюсь на службе и докажу на деле, что никаких угроз не боюсь и остаток дней своей жизни посвящу на службу Царя и Родины…».

С балкона дачи бывшего артиста императорских театров, купца 1-й гильдии Семена Никодимовича Новикова, находившейся близ г. Ялта, 26.02.1907 в него была брошена бомба. Он был легко контужен, а кучер и лошади были ранены. Террорист был убит адъютантом.

Он тут же приказал солдатам сжечь дачу дотла, выгнав предварительно ее обитателей, но запретил им выносить какое бы то ни было имущество, объяснив, что так будет поступать с каждым домом, в котором будут укрываться террористы. Был уничтожен и каменный фундамент дачи. Покушения на него и других государственных служащих прекратились.

Владелец и жильцы дачи предъявили ему иски на 60 000 рублей, но министр внутренних дел распорядился удовлетворить иски из средств министерства, предназначенных на непредвиденные расходы.

По поводу его действий 27.03.1908 в Государственную думу был отправлен запрос фракции Октябристов (Союз 17 октября), за подписью Людвига Готлибовича Лютца, барона Александра Феликсовича Мейендорфа, Александра Ивановича Гучкова и других. Он в своем письменном ответе в Государственную Думу признал почти все факты, но уточнил, что не собирается «миндальничать» с либералами и леваками.

Летом 1909, в связи с ложными обвинениями председателя Главного совета «Русского народного союза имени Михаила Архангела» Александра Ивановича Дубровина в организации убийства депутата Государственной Думы (мещанин г. Одессы) Михаила Яковлевича (Меер-Шовель) Герценштейна, совершенного на территории Великого княжества Финляндского, он предоставил Дубровину убежище в г. Ялта.

Из доклада одного из членов Союза Главному совету Союза: «…Генерал Думбадзе его хорошо оберегает и заявляет, что арестовать их могли бы только вместе…».

Возмутившись действиями финляндского суда в отношении русских монархистов, он по телеграфу обратился к финляндскому генерал-губернатору генералу от кавалерии Владимиру Александровичу Бекману с порицанием его бездействия в этом вопросе, отметив, что «…праздничное настроение на южном берегу Крыма омрачено небывалой дерзостью, совершенною в финляндском суде над русским человеком… Все поражены, что вы хладнокровно смотрите на ряд издевательств и глумлений над русскими людьми…». Этот выговор старшему по чину и не подчиненному ему по службе Бекман воспринял как личное оскорбление и направил жалобу министру внутренних дел Петру Аркадьевичу Столыпину. Эта жалоба была оставлена без последствий.

В 1906 редактора ялтинской газеты «Крымский курьер» Михаила Константиновича Первухина, критиковавшего его на страницах своей газеты, он вызвал на дуэль. Первухин в спешке покинул г. Ялта.

В отсутствие Думбадзе губернатор Таврической губернии, коллежский советник Владимир Васильевич Новицкий разрешил нескольким лицам возвратиться в город. Думбадзе потребовал от губернатора объяснений. В ходе последовавшей ссоры он приказал выслать из г. Ялта губернатора.

В 1913 доложил императору о недовольстве жителей г. Ялта поведением Григория Ефимовича Распутина, на что получил просьбу не вмешиваться в дела императорской семьи. Тогда он отправил телеграмму директору департамента полиции, тайному советнику Степану Петровичу Белецкому с предложением убить Распутина во время его переезда на катере в г. Ялта. Последствий телеграмма не имела.

Противник ввязывания России в грядущую Первую мировую войну. Из письма, адресованного в декабре 1913 А.И. Дубровину: «…Пошли, Господь, нашему обожаемому Царю уберечь свое царство от войны, хотя надо быть готовым к ней, ибо никто не знает, что будет завтра. Боюсь, что мерзавцы-освободители опять воспользуются… если будет война, и вновь натворят массу гадостей…».

+7

65

Строгино написал(а):
#p195152,Циклон написал(а):

В частности влияние Путина на нефтяную конъюнктуру началось в Сирии.  Оттуда цены вверх потянулись.

никакого отношения к Сирии и Путину "цены вверх" не имеют, вы повторяетесь как Пономарь

А к чему имеют отношение? Кто такой добрый их поднял. И зачем тогда ронял? Кто это всемогущий?

0

66

mpal написал(а):

Высокотехниеских товаров Китай не поставлят, в основном ширпотребт

Что есть "высокотехнические товары" в вашем понимании? Гляньте на телевизоры и прочую бытовую электронику - всё сделано в Китае. Гляньте на более специфическую электронику - всякие, там, станки с ЧПУ - тоже китайская электроника. А ракеты, которые они в космос запуливают - это ширпотреб? Танки и самолёты они тоже не у пендосов покупают, а сами производят.

+3

67

#p195206,Циклон написал(а):

Кто такой добрый их поднял. И зачем тогда ронял? Кто это всемогущий?

Сланцевая нефть и Иран
Определяющие факторы движения цен вверх и вниз

Отредактировано Строгино (2018-08-01 21:10:12)

0

68

Шапокляк написал(а):
#p195187,Маг написал(а):

Шляпка, и чЕ? В чем караул, грабят?

Не-а, исключительно в благотворительных целях, чтоб в стране жилось богаче и веселее её народу.  :unsure: 

Кстати давно хочу увидеть экономическое обоснование роста цен на э/э и водные ресурсы в нашем регионе. А то от всех подряд всевозможных обоснований всего чего угодно требуют, а тут вроде сам собой рост, почти как в дикой природе: что выросло, то выросло.

Тебе уже Скрипочка немного объяснила. Ты правда, как детеныш, не хочешь понимать или злюся? Впечатление, что тебя постоянно грабют - нефть, газ мимо продают. Теперь тарифы на эл/э и воду без тебя утверждают. :rofl:
То ты хочешь, чтобы страна развивалась, то хочешь жить застойной.
Ты уж определись: ты подтаскиваешь или оттаскиваешь дровишки?

+3

69

ампох написал(а):
#p195181,Kilmat написал(а):

Ага, ты повиси недельку на скале на высоте 6000 без  еды, без воды, без связи. И что, ты не будешь улыбаться, когда тебя спасли?

Ты иво тудой заставлял лезть? И я низаставлял. Пусть висел бэ...

злой ты, нету в тебе романтики :D

+1

70

#p195207,Nizhegorodec написал(а):

Танки и самолёты они тоже не у пендосов покупают, а сами производят

строят свои авианосцы, к 2025 году обещают первый авианосец с ядерной энергетической установкрй
В Китае уже сейчас столько же работающих ядерных реакторов, сколько в России. К 2020 году по кол-ву реакторов выйдет на 2-е место, после США. Активно теснит Росатом на мировом рынке строительства АЭС, заключают контракты с Китаем...

История о том, что Китай только штампует ширпотреб - такой же устоявшийся миф, как и миф о незыблемых позициях России в Космосе. Убедился

Отредактировано Строгино (2018-08-01 21:08:26)

+4

71

Добрый вечер.  8-)

+4

72

Шапокляк написал(а):
Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

Кстати давно хочу увидеть экономическое обоснование роста цен на э/э и водные ресурсы в нашем регионе. А то от всех подряд всевозможных обоснований всего чего угодно требуют, а тут вроде сам собой рост, почти как в дикой природе: что выросло, то выросло.

Необходимость обновления материально-технической базы водоканалов и генерирующих энергию мощностей. Там реально ОЧЕНЬ огромные деньги по содержанию.

И что из материально технической базы так дорожает? Что обслуживание одно и то же, а цена всё время растёт?

1. Вы хотите повышения з/пл? Поверьте - все хотят. Не знаю, как у всех, у нас нынче от 10 до 25 процентов было. Молодым больше. ((  :-)

2. Сети. Не знаю, как у вас в городе, у нас массово сейчас  заменяется все то, что вводилось в строй в конце 80-х - начале 90-х.

Если хотите, могу завтра пофоткать, - во дворе  - на протяжении метров 200 - полная замена подземных труб отопления, после которой по плану должна быть смена дороги, - но уже совсем полная - там километра три. Рядом с работой, - дворы хрущевок все раскопаны крест накрест,- все коммуникации туда с заменой всех труб.

3. А теперь, если дочитали, подумайте, - в какие года вводились ваши электростанции, в которые, как вы видимо считаете, не надо вкладываться больше.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-08-01 21:22:31)

+6

73

#p195205,Безалкогольный каберне написал(а):

Вот Ялтинский градоначальник был... Эх... Такого бы на Москву

Игорь, почему так узко хотите распространить?
На место всенародного аморфного создания

Отредактировано Строгино (2018-08-01 21:14:35)

0

74

Угостил маму вишневой еще не созревшей наливкой наливкой на водке. Рецепт ее, но усовершенствованный, - вместо сахара мед и я добавил гвоздику и корицу. Она попросила рецепт. Пришлось сознаться что он ее и раскрыть добавки. ))

+8

75

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

Высокотехниеских товаров Китай не поставлят, в основном ширпотребт

Что есть "высокотехнические товары" в вашем понимании? Гляньте на телевизоры и прочую бытовую электронику - всё сделано в Китае. Гляньте на более специфическую электронику - всякие, там, станки с ЧПУ - тоже китайская электроника. А ракеты, которые они в космос запуливают - это ширпотреб? Танки и самолёты они тоже не у пендосов покупают, а сами производят.

дак я уже написала, что была неправа

+3

76

Шляпка.. И вообще - давай счет на все.

По себе, - итог:  за 60 кв метров - примерно 6 тыс. руб. в месяц за все (вместе с ТВ и интернетом). Дача - только электричество и платеж за участок (вода только/+ работа нескольких сотрудников), причем - там вообще копейки, а площадь построек больше, чем квартира. ))

+2

77

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p195193,Шапокляк написал(а):

Кстати давно хочу увидеть экономическое обоснование роста цен на э/э и водные ресурсы в нашем регионе. А то от всех подряд всевозможных обоснований всего чего угодно требуют, а тут вроде сам собой рост, почти как в дикой природе: что выросло, то выросло.

Шляпочка, про эл/энергию у вас ничего сказать не могу, но про воду немного знаю. Ты ведь потребляешь не речную воду, а питьевую. Для того, чтобы ее очистить, нужны куча реагентов и катализаторов, а они дорогущие... Кроме того, сама по себе вода в дом не попадет, нужны трубопроводы и насосы (и соответственно деньги на их ремонт и замену), нужна та же эл/энергия на подкачку, ну и кто-то же всю эту технику должен обслуживать (а это, как минимум, зарплата). Ну и еще куча всяких тонкостей, про которые я не в курсе.

Не знаю как у вас, а например в нашем водоканале город инициирует независимые проверки обоснованности тарифов.
И это не формалистика, это реальный аудит. Понятно, что есть и хищения, и нарушения, и кое где какие-то приписки с зарплатами... но в целом финансовая деятельность их блюдется строго и адекватно. И рамки жесткие - тарифы нельзя увеличивать более чем на уровень инфляции. Надо выполнять и адресные программы капвложений - иначе потонем нафиг в дерьме. Плюс куча экологических соглашений, которые блюдут иностранцы - попробуй загадь Балтику у нас, так вой поднимут такой, что мам не горюй. Весь этот аудит идет на уровень губернатора и вице-губернаторов. Так что очень серьезно.
А вот по монополиям уровня федерального не скажу, нет на них выхода с города.
Затраты текущие по содержанию сети действительно огромные - около 500 миллионов долларов в год. Инвестпрограмма обширная - и это не автомобили и дачи директора, это новые коллекторы, станции, реагенты, системы контроля качества воды, а главное трубы и трубы.... По ним вот серьезный прокол был недавно - выкапывали старые трубы, каким-то образом их чистили и что-то делали (ультразвуком "облучали"), выдавали за модернизированные или новые - ну как-то так. А они, падлюки, рвутся зимой.

В Ульяновской области в конце 90-х был какой-то губернатор, который как начал популистски орать, что не допущу роста тарифов. Ни на рубль. И не допустил. Его пример приводили, мол можно и управлять, не прибегая к росту. Ему везло - зимы теплые были. А через несколько лет как пошли рваться трубы, замерзать стояки..... все настолько изношенное было и не менялось. Зато пенсионеры любили губера. Ну до поры, до времени, естественно.

Отредактировано Маджентис (2018-08-01 21:41:28)

+7

78

Скрипка написал(а):

Кот, спасибо за пояснение. Я сегодня пристала к нашим украинцам с вопросом: когда они сюда переехали, что им бросилось в глаза первым делом. Долго думали, но потом сказали: на первый взгляд люди здесь не такие открытые. Замкнутые, мало улыбаются и создается впечатление, что народ здесь злой. Это через какое-то время понимаешь, что всё совсем не так, но чтобы это понять, нужно здесь жить.

Немного странно это слышать от украинцев: последний раз общения с ними именно у них заметила не умение выражать публично эмоции. Было это до 2014 года на экскурсии в Крыму.
Насчет восприятия русских в других странах у меня есть информация небольшая 8-) . Подруга, давно живет в США, как то обмолвилась о том, что "было видно, что это русские". Я спросила - как это видно? "Только русская женщина выходит на улицу нормально одетая, причесанная, возможно подкрашенная". Другие выглядят так, словно только что с постели, в пижаме (кроме района Манхэттен, там офисы) . Причем для американцев русские все, кто из СССР, но внутри четкое деление (данные с 1903 года) на Питер, Москву и Киев. Питер и Москва могут взаимодействовать. Киев нет. Для подруги это было очень большое откровение - мы же жили в СССР...
Да, забыла про улыбки. Улыбаться детей учат. Специально, в США так надо. Улыбка ничего не обозначает, это так принято. Причем улыбаются не натянуто, вполне мило и обаятельно.

Отредактировано girl badger (2018-08-01 21:50:32)

+8

79

МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Мотоцикл проекта "Кортеж" выйдет на рынок под брендом "Иж". Об этом сообщил журналистам глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

"Этот бренд известен с советских времен, сейчас он принадлежит нашему концерну "Калашников", который и ведет работы над новой машиной", — рассказал Чемезов. По его словам, мотоцикл поступит в свободную продажу, однако будет ли он в точности повторять "кортежный", пока не ясно.

"В нем точно будут использоваться решения — дизайнерские и технические, которые применяются в мотоцикле для проекта "Кортеж". Мотоцикл планируется продавать как в стране, так и за рубежом", — добавил глава "Ростеха". Он пояснил, что корпорация "не ставит никаких знаков различия" между рынками.

В рамках Петербургского экономического форума-2018 Чемезов рассказал, что мотоцикл проекта "Кортеж" может появиться не ранее 2019 года. Он отметил, что новое транспортное средство еще не прошло все испытания. Однако, по словам главы "Ростеха", прототип уже существует, и сейчас стоит задача создать инновационный продукт в соответствии со всеми требованиями безопасности.

Проект "Кортеж" — это семейство автомобилей класса "люкс" для первых лиц государства, в него входят лимузин, седан и минивэн на единой модульной платформе. Кроме того, этот ряд в следующем году пополнит внедорожник.

Проект реализует госинститут НАМИ при содействии группы Sollers Вадима Швецова и зарубежных партнеров. Вложения государства составили 12,4 миллиарда рублей. В свободной продаже машины семейства "Кортеж" появятся под брендом Aurus в начале следующего года. Их ориентировочная цена будет начинаться от десяти миллионов рублей.

+3

80

)))))))))))))))

https://www.youtube.com/watch?v=_DS7MxovmJs

+2

81

Масштабная спецоперация в Черноморске: спецназ задержал участкового, который «крышевал» пляжных торговцев рачками и кукурузой.

Ну все, глядишь победят коррупцию

+4

82

#p195184,Мартовский Кот написал(а):

Президент США Дональд Трамп заявил

Ну что, блохастик? Я Таки прав?! А ты в очередной раз, выставил себя человеком не способным нести ответственность за свои слова... 

З.Ы. Кстати, по отзывам можешь сам посмотреть как форумчане отнеслись к моему произведению и твоим последовавшим доё..кам. ;)

Отредактировано Reaktor (2018-08-01 22:16:23)

0

83

#p195222,Маджентис написал(а):

Масштабная спецоперация в Черноморске:

А я думал Черноморск - вольный город...

+1

84

Попался в твитере прикольный твит от девочки - дончанки

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/01/00 … 38de1d.jpg

далее ее ответы

ответы

@CKATNK
31 июл.
Еще
1. чтобы вы понимали, я живу в непосредственной близости к линии разграничения - всего несколько км до донецкого аэропорта. если вам кажется, что это много, то для артиллерии это даже не расстояние. то есть под раздачу мы попадаем часто.

@CKATNK
31 июл.
Еще
2. как началась война? откидывая все поличитеские предпосылки, 26 мая 2014 года город тупо начали бомбить с истребителей. к слову, аэропорт тогда был уже месяц как закрыт. рёв одного истребителя было слышно во всех концах города. это было по-настоящему страшно

@CKATNK
31 июл.
Еще
3. по идее, сушки должны были бомбить аэропорт, но пилоты там были настолько косые, что фугасы летели по городу, в частности по жд вокзалу. были жертвы.

@CKATNK
31 июл.
Еще
4. за 4 года войны криворукость так и не получилось излечить, и они часто обстреливают не позиции, с которых остреливают их, а просто случайные места. по большей части намеренно, чтобы зацепить мирных людей.

@CKATNK
31 июл.
Еще
5. люди - поразительный вид. после 26 мая 2014 все пару дней отсиделись по домам, на улицах никого не было, но уже через 2-3 дня улицы были забиты человеками круглосуточно, все гуляли и продолжали жить. потому жить хочется. это были дни, когда на какое-то время бомбёжка затихла.

@CKATNK
31 июл.
Еще
6. а потом, с примерно середины июня, город опустел. бомбили нещадно и с сушек, и артиллерией, и всем подряд. к концу лета, кстати, у украины сушек не осталось, сбили все. у ополченцев сушек не было вообще.

@CKATNK
31 июл.
Еще
7. по фильмам мы представляем войну не только как дальние бои и бомбёжки, но ещё и близкий бой, когда солдат на солдата. так вот, у нас такого никогда не было. всё только с дальнего расстояния, только обстрелы

@CKATNK
31 июл.
Еще
8. помните фильм "я - легенда"? вот так выглядела северо-западная часть города (до центра) до 2016 года примерно. в моём подъезде на все 9 этажей люди жили всего в 3х квартирах, включая мою

@CKATNK
31 июл.
Еще
9. кстати о собаках. до 2016 года в нашей округе дворняжками были даже самые породистые собаки. люди, уезжая из домов, побросали их. многих бросили привязанными к цепи, и собаки, не имея возможности освободиться, умирали от голода. такие хозяева - позорные ублюдки.

@CKATNK
31 июл.
Еще
10. в те же годы город разделился на два мира: мир, где всегда война, и мир, где всё хорошо и безопасно. донецк - город большой, и артиллерии сложно добраться до юго-восточной части (которая ближе к россии)

@CKATNK
31 июл.
Еще
я помню, когда мы в 2015 летом решили с подругой поехать в ту часть города (если честно, я там и до войны не бывала, потому что ехать 2 часа как-то лень). и это был реально другой мир, всё целое, куча народу, куча магазинов и кафе. в то время как наш район был похож на пустошь

@CKATNK
31 июл.
Еще
11. у нас вплоть до июля месяца этого года был комендантский час с 10 до 5 утра. даже немного скучаю по этому, потому что пока не было обстрелов ночью спалось очень тихо и спокойно. сейчас комендантский час начинается с 1 ночи и до 4 утра, если не ошибаюсь

@CKATNK
31 июл.
Еще
но с другой стороны, это было большим минусом, потому что когда я влилась в тусовочную жизнь, уехать домой было невозможно :D теперь с этим нет проблем

@CKATNK
31 июл.
Еще
12. если вы смотрели новости, то возможно в 14-15 году слышали, как там втирали про голод на донбассе. так вот, не ручаюсь за города в области, но в донецке никто не голодал. продукты всегда были. денежный вопрос в рассчёт здесь не берём

@CKATNK
31 июл.
Еще
13. об этом практически нигде не говорят, но на территории днр и лнр официальная валюта - российский рубль. цены соответственно тоже российские

@CKATNK
31 июл.
Еще
14. у нас есть свой макдональдс, свой старбакс, бургер кинг и своя пятёрочка, которая называется семёрочка, которых официально здесь быть не может. и шо вы нам сделаете, мы в непризнанной республике

@CKATNK
31 июл.
Еще
кстати старбакс находится в ебенях в макеевке, и у них не просто такое же название, но и тупо такой же логотип и стаканчики. мне если честно очень лень туда ехать ради фотки в инстаграм

@CKATNK
31 июл.
Еще
15. есть залпы (когда снаряд выстреливает) и есть прилёты (когда снаряд ложится). их ещё называют минусы и плюсы. в перекличке донецка во время обстрелов сообщения выглядят как "слышу -" или "рядом +"

@CKATNK
31 июл.
Еще
16. да, у нас есть специальные переклички в пабликах вк (и в других соц. сетях) куда люди пишут что, где и когда стреляет, куда попадает. в сми об этом хорошо если скажут через несколько часов, а то и утром, да и не обо всём. а мы уже друг у друга всё выяснили

@CKATNK
31 июл.
Еще
17. залп и прилёт - принципиально разные вещи. в днр и лнр с 2014 до 2017 год самый жизненный мем был "спи, это от нас". залп не означает опасности, в то время как звук прилёта заставляет жопку немножечко сжаться

@CKATNK
31 июл.
Еще
18. за годы войны ты не только различаешь звук залпа и прилёта, но различаешь по звку что и откуда территориально стреляло, что и куда прилетело. в последние годы самое популярное - миномёты, танки и бмп, минскими арта (больше 12мм) запрещена, впрочем всем по*уй

@CKATNK
31 июл.
Еще
19. дончане знают, что поговорка "снаряд два раза в одну воронку не попадает" - это пиздёж. лично видела случаи, когда в одно место попало целых три снаряда. получилась такая матрёшка из "градин"

@CKATNK
31 июл.
Еще
20. у нас есть местные дончане и "возвращенцы". это те, кто уехал в начале войны и сейчас вернулся, когда ситуация стала более безопасная и стабильная. винить в этом их нельзя, и никто не. они просто забавные, и вот почему:

@CKATNK
31 июл.
Еще
возвращенцев отличает от местных дикий испуг от любого хлопка и абсолютное доверие любым слухам по типу "говорят, то трамп договорился с марсианами, он будет оттуда сланцевый газ добывать и отвалит наконец от нас"

@CKATNK
31 июл.
Еще
21. когда ты живёшь в донецке, то учишься анализировать вообще все новости и проверять любую инфу. примерно 80% всех новостей - это вбросы и дезинфа

@CKATNK
31 июл.
Еще
22. у нас нет почтовой и банковской связи с внешним миром. вообще. местная почта может разве что отправлять и получать из россии, црб работает только по днр, отправить/получить платёж из россии можно по бешеной комиссии и кучей бумажек

@CKATNK
31 июл.
Еще
23. отсюда разгул торгашей и всяких сторонних финансовых организаций. сейчас их стало значительно меньше, но раньше на каждом углу была надпись "ОБНАЛИЧКА"

@CKATNK
31 июл.
Еще
24. почтовые отправления в/из раша возможны только если указать не город донецк, а село куйбышево ростовской области. все отправления приходят сначала туда, а потом уже едут в пункт назначения. столкнулись недавно с тем, что в ПР об этом знают далеко не все

@CKATNK
31 июл.
Еще
25. в донецке (и в днр) самый дешёвый проезд в общ.транспорте. наверное, в мире больше нигде такого нет. автобус 10р, троллейбус/трамвай 3р. дешевле только пешком ходить

@CKATNK
31 июл.
Еще
26. билеты на троллейбус и трамвай у нас красивые, каждый месяц или по случаю какого-то события меняют дизайн. вот сейчас ходят билетики с кубком фифа

а потом реакция укропитеков))))

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/01/00 … 590edc.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/01/00 … 373f05.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/08/01/00 … d2021b.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/01/00 … 101675.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/08/01/00 … f27a80.jpg

это просто капец как их порвало на ошметки...

+6

85

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 11:19:26)

+11

86

Строгино написал(а):
#p195205,Безалкогольный каберне написал(а):

Вот Ялтинский градоначальник был... Эх... Такого бы на Москву

Игорь, почему так узко хотите распространить?
На место всенародного аморфного создания

Да Вы батенька, экстремист...

0

87

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

И это. Поучительная история о том, что нехождение в отпуск приводит к дополнительным тратам. Короче, опять о себе любимом и ремонте. Да. Он ещё идёт. Мазохизм наше всё.

блабла о том, что я прочитался на метр и теперь в комнату кроме дивана ничего не лезет

После настоятельных "просьб" ото всех близких и не очень и указаний, что я должен, как и в какой максимально быстрый срок делать с коридором, неожиданно выяснилось, что у меня нет ни денег ни времени на дальнейший ремонт этого самого коридора. Более того, я начал у всех советчиков спрашивать совета, что мне и как делать в этой ситуации. Ответы "ну другие же как то делают" отметились со всей решимостью. И на этом как то советы у всех закончились. И на мои просьбы дать дельный совет, начал получать ответ, что я зануда и вообще всех неправильно понял.

Короче. Когда все уже были в той самой степени каления, что и я, когда они мне графики рисовали, меня почему то стали слушать. Более того. Слышать. Это многого стоит. И понадобилось то всего ничего. Когда ко всем приходит понимание, что вопрос может решить только один человек, то на следующей стадии всем приходит и откровение, что нехер к этому человеку с советами лезть, учить и более того, сплевывая через стиснутые зубы свысока советовать как и что делать, предлагая одновременно абсолютно противоположные и неисполнимые вещи.

И вот наступил день, когда все вынуждены были слушать меня, соглашаться и внимать (надеюсь, я правильно использовал это слово) каждому моему слову. Нашёл я и решение по коридору, и мебель туда и в спаленку. И потолки пока что на коридор и зал (остальные по техническим причинам на будущее оставлены). И блин. Довыпендривался.

Поехали выбирать мебель в спальню. Ну я и вытащил замеры. Подобрали. Купили. Сегодня привезли диван и стол. Для маленькой комнаты. Собрали. Диван влез. Стол влез.  И два человека в комнату влазят. И всё. Больше не влезет никто ничто. А ещё должны привезти шкафкупе и комод. Не пойму, как я на 1 метр длины ошибся то? Или не тот листок взял? Позор на мою голову.

Ладно. Диван переставлю в зал. Все равно менять хотели. В маленькую комнату куплю новый диванчик. Но вот как бы это... Авторитет то того  :crazyfun: а все потому что отдыхать нужно. Отпуск хочу. Голова не варит.

Пызы. В субботу помимо прочего придёт ещё два шкафа купе в коридор. Комод. Прихожая. Есть предположение что и тут я ошибся. Метра на два. Кому нить в прихожую шкаф не нужен?

Ха, удивил! Скока я таких историй слышала и видела, и все как один удивляются- ну как такое может быть? У моего мужа это вообще в порядке вещей. Потому я уже знаю и то сама перемеряю, то сына попрошу.
Не так давно подруга диван в Икее для кухни заказала. А у нас Икеи нет, везут из Е-бурга.  Там что-то не сложилось, попросили заменить модель - заменила. Про то, что надо бы размеры посмотреть, не подумала. А в кухне то тоже все по сантиметрам рассчитано. В общем, пришлось вызывать мастера и чего-то в диванчике переделать. Оттого цена очень сильно изменилась.
Так что поезжай как ты в Геленджик, радуйся морю, солнцу и наливайке, а ремонт- то такое . Проще к нему относись .

Самое обидное, это видимо в маленькой комнате придётся обои переклеивать. И стену штукатурить. Днем не заметил. Сейчас домой пришёл. И по слегка провисшим обоям понял. Днем от осознания глубины своей ээээ недальновидности стало мне обидно. Чуток того. Психанул. Постучал в стену всеми ввпирающими местами. И ушёл. Не заметил. А оно вон оно как.  :'( не. В отпуск.
И да. Стены в нашем доме г*вно. Всем хорошего вечера. Блин.

Сухая штукатурка в помощь и ровно и клеить хорошо....

+1

88

ампох написал(а):

А я думал Черноморск - вольный город...

А я и города такого не знаю. Ильичёвск шоли?

+4

89

#p195229,Безалкогольный каберне написал(а):

Да Вы батенька, экстремист...

Строгино хоть за страну думает, бо есть чем, а такие как Тиль, подведут под монастырь на голубом глазу и даже не поймут этого. Вот кому мозги вправлять надо...

Отредактировано Reaktor (2018-08-01 22:42:19)

0

90

продолжение от дончанки

@CKATNK
31 июл.
Еще
28. донецк - город роз. они везде. если где-то есть свободный участок земли - не сомневаетесь, скоро на нём будут цвести розы. даже во время войны городские службы следят за тем, чтобы наш город цвёл. клумбам с розами, мне кажется, уделяют даже больше внимания, чем людям

читать

@CKATNK
31 июл.
Еще
29. донецк -уникальное место на данный момент. у нас не распространяются законы украины и рф. мы можем пропагандировать гомосексуализм и сидеть вконтакте без впн.

@CKATNK
31 июл.
Еще
30. в днр никто и никому не запрещает на законодательном уровне придерживаться каких-либо взглядов. хочешь топить за героев - давай, хочешь за ввп - вперёд, за макаронного монстра - пожалуйста. главное не мешай людям работать

@CKATNK
31 июл.
Еще
31. вообще, после референдума у нас была принята конституция ссср, кажется 50х годов. по которой была разрешена высшая мера наказания - смертная казнь. действует ли это сейчас - сказать не могу. но знаю из первых рук, что эта высшая мера наказания применялась.

@CKATNK
31 июл.
Еще
32. никогда не спрашивайте у дончанина, пошёл бы он на рефендум, если бы знал, чем всё закончится. большой шанс получить по ******.

@CKATNK
31 июл.
Еще
33. очень много мифов и легенд слагали о нашем референдуме. мол, всё подстава, людей под дулом автомата загоняли. нет, нет и НЕТ. такого количества людей, которые пришли проголосовать, никогда не было ни на одних президентских выборах. и все шли нарядные, шли добровольно.

@CKATNK
31 июл.
Еще
34. сколько раз в своей жизни вы видели надпись на домах "УБЕЖИЩЕ"? скорее всего, ни разу. у нас такая надпись на каждом доме, в котором есть подвал. подвал - connecting people, потому что, бывало, люди жили там неделями из-за сильных обстрелов.

@CKATNK
23 ч.23 часа назад
Еще
35. у каждого уважающего себя дончанина дома есть гильзы от снарядов, разорвавшиеся и неазорвавшиеся мины и грады, пули. вот моя коллекция:

@CKATNK
23 ч.23 часа назад
Еще
36. по просьбам трудящихся @_jyoonki. немного о том, что значит уехать из донецка во время войны. я уезжала тоже, но надолго меня не хватило. жить вдали от донецка, когда там война и родные - по ощущениям ровно также, как ежесекундно находиться под обстрелами.

@CKATNK
23 ч.23 часа назад
Еще
ты вроде бы находишься в безопасности, и тебе не нужно бояться каждого шороха. но круглосуточно ты мониторишь новости, спрашиваешь, как у них обстановка, и всё, что можешь делать - переживать за них. и не иметь никакой возможности им помочь в случае чего.

@CKATNK
23 ч.23 часа назад
Еще
сейчас, конечно, уже не нужно постоянно следить за обстановкой. но если вы живёте не в донецке - сложно представить, хорошо там или плохо сейчас, а словам родных "всё спокойно" просто не веришь. переживаешь всё равно. скучаешь всё равно.

@CKATNK
23 ч.23 часа назад
Еще
37. с тех пор, как в 2015 с полок наших магазинов пропали украинские продукты и товары, каждый поход в магазин - игра в русскую рулетку. ты никогда не можешь быть уверен, что продукт, который ты регулярно покупал, не перестали завозить

@CKATNK
23 ч.23 часа назад
Еще
38. возможно вам будет интересно, как происходит процесс смены валюты в государстве. отвечаю: утром ты просыпаешься, а тебе говорят, что теперь официальная валюта - рубль. через месяц гривны не осталось ни у кого, и я даже не помню, как она выглядит.

@CKATNK
23 ч.23 часа назад
Еще
39. а как тогда происходит процесс смены государства? для обычного среднестатистического человека - ты просыпаешься утром, и ты в другой стране. будто ехал на поезде. через неделю один флаг меняют на другой. а по телевизору показывают лицо другого главного дяди в стране

@CKATNK
22 ч.22 часа назад
Еще
40. люди в донецке, пережившие войну - другие. просто смиритесь с этим. вы можете не увидеть этого сразу, но потом вы поймёте, что человек перед вами совсем другой. у них другие ценности, у них другое понятие жизни, у них своя, ни на что не похожая философия

@CKATNK
22 ч.22 часа назад
Еще
41. знаете что делает человек в донецке, когда слышит вдалеке обстрел? СПОКОЙНО ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМИ ДЕЛАМИ. потому что это далеко, ему ничего не угрожает

@CKATNK
22 ч.22 часа назад
Еще
42. вы слышали эти ужасные звуки в фильмах про войну - свист, грохот от разрыва снаряда. так вот, в реальности этот звук совершенно другой. его невозможно описать

@CKATNK
22 ч.22 часа назад
Еще
43. если вы слышите свист - нет, тонкий противный визг - от летящего снаряда, то будьте спокойны, он пролетел над вами и вам ничего не угрожает. если вы услышали залп, но не слышите свиста - бегите. бегите, пока можете. потому что летит он к вам.

@CKATNK
22 ч.22 часа назад
Еще
44. это очень тонкое понятие, когда залп направлен в вашу сторону, а когда нет. тут в помощь только годы практики и дворовые животные. если животные срываются с места и бегут - бегите следом за ними. они знают безопасное место.

@CKATNK
22 ч.22 часа назад
Еще
45. давайте я вам лучше расскажу о пiве. в донецке есть место - "юзовская пивоварня". там варят самое вкусное пиво на свете. попробовав там пиво однажды, ты будешь искать его взглядом везде, оборачиватья на каждую пивнушку планеты. в мыслях всегда будет она. юзовская пивоварня.

@CKATNK
22 ч.22 часа назад
Еще
46. просто факт. если человек перед вами шокает и гэкает, тюкает и такает, то скорее всего он с донбасса.

@CKATNK
22 ч.22 часа назад
Еще
47. тремпель, пайта, ставок - это не заклинание из гарри поттера. это наш диалект. вы, возможно, таких слов никогда не слышали, но каждый дончанин вешает пайту на тремпель, а купается в ставке.

@CKATNK
22 ч.22 часа назад
Еще
48. это может показаться удивительным, но именно в последние годы молодёжь (и не только) в донецке стала очень смело самовыражаться. нет, у нас никогда не было с этим проблем, но теперь центр города в выходной день похож на фешн вик.

@CKATNK
22 ч.22 часа назад
Еще
49. когда вы спрашиваете у есуса, где же все красивые русские парни и мужики, я вам отвечу: они там же, где и все красивые девушки. в донецке. бисексуалам здесь очень тяжело, поверьте.

@CKATNK
22 ч.22 часа назад
Еще
50. сейчас в донецке очень дешёвые рестораны. и очень дешёвая алкаха. и очень дешёвый кальян: 250р. можете начинать паковать чемодан, я проведу вас в самые злачные места.

@CKATNK
22 ч.22 часа назад
Еще
51. донецк - это контраст. вот ты сидишь в пафосном рестике, а вот вы всем рестораном выбегаете из здания и вызываете такси, потому что начался обстрел. именно в такую ситуацию в декабре 2017 года я попала

@CKATNK
21 ч.21 час назад
Еще
52. иностранцев у нас в центре примерно столько же, сколько в москве. нет, это не туристы. это работники оон, обсе и красного креста. иногда журналисты. у нас можно услышать речь на языке вообще любой страны.

@CKATNK
21 ч.21 час назад
Еще
53. обсе, оон, красный крест - самые бесполезные, самые лживые и лицемерные организации. мы их ненавидим не просто так, поверьте.

@CKATNK
21 ч.21 час назад
Еще
54. просто смешной случай. врезался не так давно ооновец (европеец) в бмв местного мужика. и свалил с места преступления. когда у мужика брали интервью, он выдал: "это ж надо было ему так далеко приехать, чтобы въебаться именно в мою машину"

@CKATNK
21 ч.21 час назад
Еще
55. не знаю, как у вас, а у нас ездят машины на украинских, днровских, российских, латвийских и грузинских номерах.

@CKATNK
12 ч.12 часов назад
Еще
56. что вам вещают в общественном транспорте? остановка, уступайте место и тд. у нас объявляют правила действий, если вы нашли неразорвавшийся снаряд; что делать при обстрелах; призывают пополнить ряды армии. и ещё советуют делать зарядку по утрам и правильно питаться.

@CKATNK
12 ч.12 часов назад
Еще
57. почему в армию призывают такими способами? потому что у нас нет принудительного призыва. никого не гонят на фронт дулом в спину. это гражданская война, и тут каждый сам выбирает, воевать или нет.

@CKATNK
12 ч.12 часов назад
Еще
58. вы видели, что в сирии воюют даже женщины (что для их менталитета шок) у нас тоже воюют женщины. ебашат в кашу наравне с мужиками, иногда даже жестче. это не хорошо и не плохо. это факт.

@CKATNK
11 ч.11 часов назад
Еще
59. во время парада на 9 мая, в строю идут не только военные мужчины разного рода войск, но также и женские полки.

@CKATNK
11 ч.11 часов назад
Еще
60. "бессмертный полк" 9 мая в донецке - это когда несут не только фотографии участников вов, но и тех, кто погиб в этой войне.

@CKATNK
10 ч.10 часов назад
Еще
61. приготовьте платочки. сейчас будет очень больно.
аренда квартир у нас стоит максимально 5к рублей в месяц.

@CKATNK
10 ч.10 часов назад
Еще
62. если вам всё ещё не очень больно от предыдущего факта, то вот. в 2015 году в вузы донецка брали ВСЕХ без вступительных экзаменов. исключительно на бюджет.

@CKATNK
9 ч.9 часов назад
Еще
63. если вы решите сходить в кино в донецке, то приготовьтесь смотреть древние фильмы и мультики. новинки до нас доходят очень не скоро и в плохом качестве.

@CKATNK
9 ч.9 часов назад
Еще
64. тем не менее культуру стараются поддерживать насколько это возможно. билеты в театры, филармонию и музеи стоят гроши - 80-150р театры, 40р музей.

@CKATNK
9 ч.9 часов назад
Еще
65. летом 2016-2017 артисты филармонии давали концерты прямо на улице. выходили на центральную площадь города и выступали не только с классикой, но и современными песнями. очень заходит рок в исполнении оркестра. всё это было бесплатно

@CKATNK
9 ч.9 часов назад
Еще
я тоже стараюсь поддерживать уровень кульутры в обществе. тоже бесплатно. вот тут https://vk.com/artbangtan
там есть бтс и искусство! подписывайтесь, если хотите

@CKATNK
9 ч.9 часов назад
Еще
как вам такая подводочка к саморекламе

@CKATNK
9 ч.9 часов назад
Еще
66. если вы вдруг интересовались, куда пропали все популярные артисты нулевых и почему они не дают концерты, то это потому, что они все в донецке. каждый мало-мальски значимый праздник не проходит без концерта российских артистов. всё конечно же бесплатно

@CKATNK
8 ч.8 часов назад
Еще
67. у тех, кто хочет свалить из донецка, есть только один способ: автомобиль. аэропорт разбомблен, жд вокзал закрыт.

@CKATNK
8 ч.8 часов назад
Еще
68. при том, что от аэропорта остался только каркас, взлётная полоса в идеальном состоянии.

@CKATNK
8 ч.8 часов назад
Еще
69. у нас есть море! донецкая область с юга прилегает к азовскому морю. всего 180р на дорогу - и вы уже можете окунуться в мутную водичку. правда сначала вам придётся пройти блокпост и оставить там все свои данные.

@CKATNK
8 ч.8 часов назад
Еще
70. блокпост - странное слово? возможно, оно относительно понятно на слух, но что оно означает? блокпосты это неотъемлемая часть наших дорог. если в общем, то это сооружения на дороге из бетонных блоков, где стоят дяди в зелёной форме с автоматами и проверяют машины и документы

@CKATNK
8 ч.8 часов назад
Еще
71. раньше они были везде. на каждом выезде из города был блокпост. начиная от моего района и до аэропорта их стояла масса. сейчас их значительно меньше, обычно это просто остатки блоков у дороги. но на пути к морю (в седово) остался самый строгий.

@CKATNK
8 ч.8 часов назад
Еще
72. с украиной у нас тоже строгая граница. мы так и называем её блокпосты, потому что их несколько, но по факту это КПП (контрольно пропускной пункт). такой же как на границе любого государства. но для того чтобы въезжать/выезжать на украину через днр, мы должны оформлять пропуск

@CKATNK
8 ч.8 часов назад
Еще
73. если вы не живёте в днр или вообще иностранец, то вам тоже необходим пропуск. он электронный, делается бесплатно на сайте сбу. просто заполняете свои данные и ждёте 10 дней

@CKATNK
8 ч.8 часов назад
Еще
74. если честно, нам проще выехать в россию, чем в украину. по времени то же самое, но гемора меньше и всё более цивильно. если дончанин едет в ростов, то ему даже не нужно заполнять миграционную карту. он просто показывает паспорт на таможне и едет дальше.

1 ответ 2 ретвитов 8 отметок «Нравится»
Ответить 1   Ретвитнуть 2   Мне нравится 8   Личное сообщение

@CKATNK
6 ч.6 часов назад
Еще
75. людям с топографическим кретинизмом (то есть мне), которые выживают только за счёт штук типа 2гис, перемещаться по донецку в 2014-2016 было мучительно сложно. данные по картам не обновлялись с 2013 года. указанные места либо были закрыты, либо не существовали

@CKATNK
4 ч.4 часа назад
Еще
76. укроботы почему-то очень обижаются на этот тред. но я не расстраиваюсь, им наверно очень тяжело живётся. на особо радикальных кидаю репорты и блокирую.

@CKATNK
4 ч.4 часа назад
Еще
77. помните, как в школьные годы говорили: "как было бы прикольно, если бы сейчас наша школа сгорела/рухнула. на уроки ходить не надо". так вот, на самом деле, когда твою школу разбомбили - это нихера не прикольно. дистанционно учиться тоже ничерта не весело.

@CKATNK
4 ч.4 часа назад
Еще
78. да, наши школьники и студенты учились дистанционно, когда бои не прекращались. наверное, в этот момент они проклинали этот ваш 21 век с этим вашим интернетом

@CKATNK
4 ч.4 часа назад
Еще
79. после выпуска у нас выдают аттестаты и дипломы от днр. они непризнанные, и никому не нужны. впрочем, признанное высшее образование вам тоже вряд ли понадобится.

@CKATNK
3 ч.3 часа назад
Еще
80. тут попросили расказть о медицине. всё также, как и везде. можно нарваться на плохого врача, можно на хорошего. если доплатишь, то есть шанс, что тебя всё-таки вылечат. стоит значительно дешевле, конечно, но все же понимают, что не от хорошей жизни у нас так дешёво

@CKATNK
3 ч.3 часа назад
Еще
81. медикаменты. их есть у нас, хотя пару лет назад чувствовался дефицит и резко выросли цены. теперь ходовые препараты есть везде, с какими-то спецефическими есть проблема и нужно завозить (но думаю это не только наша проблема)

@CKATNK
3 ч.3 часа назад
Еще
82. с медикаментами та же история, что и с продуктами. ты можешь всегда покупать один и тот же препарат одного производителя, а потом однажды прийти и узнать, что его больше не завозят.

@CKATNK
1 ч.1 час назад
Еще
83. по понятным причинам в донецке и области объём промышленности стал значительно меньше. этого хватило, чтобы природа взяла своё: теперь у нас появилось много живности, которую я никогда в своей жизни не видела. например, в моём спальном районе живут хищные птицы и жрут голубей

@CKATNK
1 ч.1 час назад
Еще
84. донецкие голуби заебали. за-е-ба-ли. они наглые, жирные, и либо им впадлу лететь вообще, либо они летают очень низко и бьют тебя крыльями по морде. вот вам когда-нибудь давал леща голубь?

@CKATNK
43 мин.43 минуты назад
Еще
85. у нас нет фирменных магазинов из массмаркета, например таких как зара, найки, адидас. но вы же помните, шо мы непризнанная республика и можем делать шо хотим? так что одежда из этих магазинов спокойно продаётся в тц.

@CKATNK
36 мин.36 минут назад
Еще
86. правда, есть вероятность, что в спортивных магазинах вам продадут палёнку по цене оригинала. причём из древней коллекции.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...