форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...


Расплескалась синева, расплескалась...

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p195394,Шапокляк написал(а):

Вместе с бутылкой?

Бутылка стекло стоит 3 рубля. Край 5.  Это уже цена с налогами! Себестоимость догадайтесь какая. А в Икее бутылка стекло в розницу 100 рублей. Мать их так )) Понимаете где шишел мышел? Зерно 8 руб кг. Вы хоть что-то можете купить по этой цене? И так во всем. Поэтому и говорю, шо бухгалтерию надо знать. Не будете валить на ЦБ то, за шо он вообще не отвечает.

+3

242

Крымские зарисовки.

Eva Merkyrieva с Евой Меркурьевой.
56 мин. ·
Из летних крымских наблюдений.
– В Крым на машинах едут со всей России. Даже из Иркутска.
– Много семей многодетных по прежним меркам – трое, четверо, пятеро мал мала меньше.
– Много двойняшек.
– Папы с прежних времён кардинально поменялись – с удовольствием катят коляски и участвуют в уходе за детишками, не уступая мамам.
– Родители очень спокойно разговаривают с детьми. Не истерят и не отмахиваются. Соседский папа ведёт долгие диалоги с двухлетней дочкой Аришей, а второй постоянно играет с дочерьми в прятки и другие игры. Те хохочут и визжат от радости. И так каждый день.
– Много хорошо воспитанных маленьких детей, живо интересующихся окружающим миром, в чём им помогают родители. "Большая собачка" Феня, которую малыши часто называют "медведем", практически всегда получает характеристику (от пап чаще) собаки-спасателя.
– Часто можно увидеть папу в окружении трёх-пяти детей.
Что огорчает – большинство семейных курортников выбираются на пляжи не раньше 10-11 часов. Под палящее солнце.
Украинских номеров не очень много, но есть. Отдельных киевлян можно узнать и без номера, по манере езды: они стараются "проскочить" пешеходные переходы, не уступая дороги весёлым компаниям с колясками, надувными кругами, щебечущей детворой.
Ещё одна примета времени – множество детей-аллергиков, даже подростков. В буквальном смысле, боятся свежих фруктов и ягод. Не едят.

+6

243

http://img.radiokot.ru/files/52069/thum … vjt76l.jpg
https://pp.userapi.com/c848624/v8486242 … rBqPXo.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-08-02 16:44:16)

0

244

Единая Украинская церковь заберёт себе всю недвижимость Московского патриархата — Филарет

После признания единой Украинской православной церкви все здания, которые сейчас занимает в Украине Московский патриархат, перейдут в собственность УПЦ.

Об этом предстоятель УПЦ КП, патриарх Киевский и всей Руси–Украины Филарет заявил в интервью телеканалу «Прямой», передаёт пресс-служба УПЦ КП.

«Государство передало свою собственность в пользование Украинской церкви Московского патриархата. Но когда будет здесь украинская церковь признана, то лавры — и одна, и вторая (Киево–Печерская и Почаевская. — Ред.) — будут переданы украинской церкви», — сказал он.

«Дело в том, что никакой собственности Московского патриархата в Украине нет. Собственность церкви в Украине является собственностью украинской церкви», — добавил Филарет.

Он отметил, что Киево–Печерская и Почаевская лавры является украинскими святынями, к которым Московский патриархат никакого отношения не имеет.

«А те приходы, которые построили, и свои храмы за свой счёт, то это собственность этих приходов, а не России. Поэтому Россия здесь своей собственности церковной не имеет», — сообщил Филарет.

+1

245

Циклон написал(а):
#p195381,Шапокляк написал(а):

А чо, у Вас и денежный печатный станок есть? В аренду сдаёте?

А причем тут станок. У нас доля ЗП на предприятиях,  о которых имеет вообще смысл говорить, крайне низка. Там можно повышать и повышать. Однако руководителям это как серпом по кошельку. Вот именно ЗП они увеличивать не хотят. На сырье, на оборудование. Даже на всякую срань болотную - пожалуйста. А на ЗП никогда. Ну ничего. Дураков учут.  Питер, Москва и многие другие города растут как на дрожжах. Вы совершенно правы. Это не бабы нарожали. Следовательно наступит баланс. Обязательно. Что-то вообще исчезнет. А что-то жить захочет, так и деньги найдет.

В сельском хозяйстве баланс уже наступил. Из села все давным давно рванули в города и никто не заплакал, стали покупать продукты за границей. Так что по баланс ненада!

+1

246

#p195401,Syberia написал(а):

В сельском хозяйстве баланс уже наступил. Из села все давным давно рванули в города и никто не заплакал, стали покупать продукты за границей. Так что по баланс ненада!

А не нужны люди на селе. Туда промышленность пришла. Все тоже самое.

Сравните со студентами первокурсниками на морковке ))

Отредактировано Циклон (2018-08-02 16:54:18)

+2

247

Что Войнович мог еще сказать.... Сын лагерной стукачки Ревекки Колмановны Гойхман.
https://pp.userapi.com/c847220/v8472203 … d55D6U.jpg

+4

248

morozka написал(а):

Крымские зарисовки.

Eva Merkyrieva с Евой Меркурьевой.
56 мин. ·
Из летних крымских наблюдений.
– В Крым на машинах едут со всей России. Даже из Иркутска.
– Много семей многодетных по прежним меркам – трое, четверо, пятеро мал мала меньше.
– Много двойняшек.
– Папы с прежних времён кардинально поменялись – с удовольствием катят коляски и участвуют в уходе за детишками, не уступая мамам.
– Родители очень спокойно разговаривают с детьми. Не истерят и не отмахиваются. Соседский папа ведёт долгие диалоги с двухлетней дочкой Аришей, а второй постоянно играет с дочерьми в прятки и другие игры. Те хохочут и визжат от радости. И так каждый день.
– Много хорошо воспитанных маленьких детей, живо интересующихся окружающим миром, в чём им помогают родители. "Большая собачка" Феня, которую малыши часто называют "медведем", практически всегда получает характеристику (от пап чаще) собаки-спасателя.
– Часто можно увидеть папу в окружении трёх-пяти детей.
Что огорчает – большинство семейных курортников выбираются на пляжи не раньше 10-11 часов. Под палящее солнце.
Украинских номеров не очень много, но есть. Отдельных киевлян можно узнать и без номера, по манере езды: они стараются "проскочить" пешеходные переходы, не уступая дороги весёлым компаниям с колясками, надувными кругами, щебечущей детворой.
Ещё одна примета времени – множество детей-аллергиков, даже подростков. В буквальном смысле, боятся свежих фруктов и ягод. Не едят.

Опять  смешите,помню в школе  учительница нам читала нравоучительные истории,как хорошо себя ведут воспитанные дети и какие бывают невоспитанные.Мои первые книжки...)))
Что тут сказать,впрочем так и надо,наши люди,исключительно благовоспитанные ,как институтки из смольного!Это тебе не амеры,которые контракты подписывают в своей собственной моче)И где Фома?Интересно  с ним так же заключали?

#p195382,Тиль написал(а):

На всякий случай ссылка на тот день фото и плюс

Кто бы говорил...
Насчет плюса,зря трудился,Реактор тут один,так я ему выражаю поддержку,всегда
А про шведа,или еще кого,я такого не мог  написать никогда,так что даже не обеспокоился,но молодец,что нашел для себя

Отредактировано Binom (2018-08-02 17:02:20)

0

249

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p195381,Шапокляк написал(а):

А чо, у Вас и денежный печатный станок есть? В аренду сдаёте?

А причем тут станок. У нас доля ЗП на предприятиях,  о которых имеет вообще смысл говорить, крайне низка. Там можно повышать и повышать. Однако руководителям это как серпом по кошельку. Вот именно ЗП они увеличивать не хотят. На сырье, на оборудование. Даже на всякую срань болотную - пожалуйста. А на ЗП никогда. Ну ничего. Дураков учут.  Питер, Москва и многие другие города растут как на дрожжах. Вы совершенно правы. Это не бабы нарожали. Следовательно наступит баланс. Обязательно. Что-то вообще исчезнет. А что-то жить захочет, так и деньги найдет.

В сельском хозяйстве баланс уже наступил. Из села все давным давно рванули в города и никто не заплакал, стали покупать продукты за границей. Так что по баланс ненада!

Ага, тут в домашнем хозяйстве так научишься балансы сводить, что никаким цифровым специалистам не освоить.  :flirt:  :D  :playful:  Главное, самому себе не врать  :smoke: В масштабах страны легко проскакивает, а вот в собственном кошельке не пройдёт.  :'(

Отредактировано Шапокляк (2018-08-02 17:04:02)

+2

250

Произошло ДТП. Один из участников открыл по другому огонь из травмата, тот убежал.

В обычной ситуации - дело по хулиганке против стрелка.

Стрелок активист? ОК, дело о покушении на убийство активиста

Грузовик протаранил машину с одесскими активистами — открыто дело о покушении
2 августа около 11:00 в полицию поступило сообщение о ДТП в посёлке Красный Хутор, где в автомобиль Toyota на большой скорости въехал грузовик.

По информации правоохранителей, в этой аварии никто не погиб и травмирован не был. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента, однако, как оказалось, в пострадавшей иномарке находились одесские активисты Михаил Кузаконь (руководитель одесской организации партии «Народный Рух Украины») и Григорий Козьма (представитель организации «Громадське слидство»). Последний на своей странице в Facebook заявил о нападении, отметив, что водитель грузового авто выпрыгнул из него ещё на ходу и скрылся с места столкновения «на заранее ждущем его мопеде».

«По моей памяти их было трое. Я успел выпрыгнуть и остался цел. Пришлось открыть огонь. Михаил тоже цел. На улице играли дети», — написал Козьма.

Добавим, что, по информации правоохранителей, стрельбу в сторону грузовика устроил именно Кузаконь.

Кузаконь -  офовский Реалист., мразота русофобская

+4

251

#p195397,Циклон написал(а):

Бутылка стекло стоит 3 рубля. Край 5.  Это уже цена с налогами! Себестоимость догадайтесь какая. А в Икее бутылка стекло в розницу 100 рублей. Мать их так )) Понимаете где шишел мышел? Зерно 8 руб кг. Вы хоть что-то можете купить по этой цене? И так во всем. Поэтому и говорю, шо бухгалтерию надо знать. Не будете валить на ЦБ то, за шо он вообще не отвечает.

и вот так вот все, что касается производства) в услугах похужЕе... и ви мине будете лить слезы за НДС  :crazyfun:

+2

252

#p195407,СветланаЕк написал(а):

и вот так вот все, что касается производства) в услугах похужЕе... и ви мине будете лить слезы за НДС

А софтверы это тоже услуги. И оне НДС то не платят уже скока. А выручки там от ярда до четырех зеленью  в год на 3 тыс народу. Просто надо праильные услуги оказывать. ))

0

253

Сериал "Савченко" серия "На гидроцикле по киевским улицам"

http://dl3.joxi.net/drive/2018/08/02/00 … f00711.jpg

+3

254

Циклон написал(а):
#p195401,Syberia написал(а):

В сельском хозяйстве баланс уже наступил. Из села все давным давно рванули в города и никто не заплакал, стали покупать продукты за границей. Так что по баланс ненада!

А не нужны люди на селе. Туда промышленность пришла. Все тоже самое.

Сравните со студентами первокурсниками на морковке ))

Да ты что, вот порадовал! Не ожидала, отстала от жизни совсем. Оказывается, все давно механизировано и автоматизировано, только почему я морковки нашей в магазинах не вижу? Капуста дубовая, помидоры пластмассовые, картошка ненашенская, про фрукты вообще молчу. Ну Циклон, ты это мпал заливай, а мы в магазины ходим. :)

Отредактировано Syberia (2018-08-02 17:23:49)

+2

255

#p195408,Циклон написал(а):

Просто надо праильные услуги оказывать. ))

не, ну я ведь не зато, дышу ровно... ты же первый плакался за рост ндс!)))

0

256

Август 2nd, 2018
В Днепропетровской области взорвался микроавтобус с депутатом

В Каменском Днепропетровской области на пересечении улиц Москворецкая и Сачко в четверг, 2 августа, около 15:00 взорвался микроавтобус.

Информацию об этом подтвердили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

«На место происшествия прибыли сотрудники всех экстренных служб города спасатели, медики и полиция. Пожар начался в микроавтобусе Volkswagen Transporter с надписью «Днепр». Водитель транспортного средства успел выскочить из машины. Мужчине оказали необходимую медицинскую помощь », — сообщили в ДСНС.

По данным СМИ, за рулем микроавтобуса находился директор КП «Трамвай», депутат Каменской горсовета от партии «Батькивщина» Виталий Чернявский.
--------------------------

Август 2nd, 2018
ЕС заявил о сокращении зависимости от российского газа

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер© Фото с сайта wwwkremlin.ru
Евросоюз уменьшил свою зависимость от российского природного газа. Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер после переговоров с президентом США Дональдом Трампом.

Как сообщалось, ЕС намерен увеличить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США, чтобы диверсифицировать энергоснабжение и сократить поставки российского газа.

Россия остается одним из крупнейших поставщиков СПГ в европейские страны.
-------------------------

Отредактировано Binom (2018-08-02 17:25:56)

+1

257

Пришлите  Сибирьке морковки. Лучше сушеной.  А то у нее нету.  Пожалуста.
Я то в магазины не хожу. Хз че там.

Отредактировано Циклон (2018-08-02 17:31:55)

+2

258

#p195411,СветланаЕк написал(а):

не, ну я ведь не зато, дышу ровно... ты же первый плакался за рост ндс!)))

А я и сча плачу. Мне не нравица. А в услугах как правило его нет. Нет и все. И им всем пофиг.

0

259

Binom написал(а):
morozka написал(а):

Крымские зарисовки.

Eva Merkyrieva с Евой Меркурьевой.
56 мин. ·
Из летних крымских наблюдений.
– В Крым на машинах едут со всей России. Даже из Иркутска.
– Много семей многодетных по прежним меркам – трое, четверо, пятеро мал мала меньше.
– Много двойняшек.
– Папы с прежних времён кардинально поменялись – с удовольствием катят коляски и участвуют в уходе за детишками, не уступая мамам.
– Родители очень спокойно разговаривают с детьми. Не истерят и не отмахиваются. Соседский папа ведёт долгие диалоги с двухлетней дочкой Аришей, а второй постоянно играет с дочерьми в прятки и другие игры. Те хохочут и визжат от радости. И так каждый день.
– Много хорошо воспитанных маленьких детей, живо интересующихся окружающим миром, в чём им помогают родители. "Большая собачка" Феня, которую малыши часто называют "медведем", практически всегда получает характеристику (от пап чаще) собаки-спасателя.
– Часто можно увидеть папу в окружении трёх-пяти детей.
Что огорчает – большинство семейных курортников выбираются на пляжи не раньше 10-11 часов. Под палящее солнце.
Украинских номеров не очень много, но есть. Отдельных киевлян можно узнать и без номера, по манере езды: они стараются "проскочить" пешеходные переходы, не уступая дороги весёлым компаниям с колясками, надувными кругами, щебечущей детворой.
Ещё одна примета времени – множество детей-аллергиков, даже подростков. В буквальном смысле, боятся свежих фруктов и ягод. Не едят.

Опять  смешите,помню в школе  учительница нам читала нравоучительные истории,как хорошо себя ведут воспитанные дети и какие бывают невоспитанные.Мои первые книжки...)))
Что тут сказать,впрочем так и надо,наши люди,исключительно благовоспитанные ,как институтки из смольного!Это тебе не амеры,которые контракты подписывают в своей собственной моче)И где Фома?Интересно  с ним так же заключали?

#p195382,Тиль написал(а):

На всякий случай ссылка на тот день фото и плюс

Кто бы говорил...
Насчет плюса,зря трудился,Реактор тут один,так я ему выражаю поддержку,всегда
А про шведа,или еще кого,я такого не мог  написать никогда,так что даже не обеспокоился,но молодец,что нашел для себя

Реактор хоть честнее в тот день был, чем ты. Он открыто свою радость от нашего проигрыша фото канадцев отметил. А вот ты втихаря вместе с ним порадовался. А теперь и вроде как не при чем.

Для тебя наверное не буду частности выискивать. Обобщу. Ты одобрил радость чувака от проигрыша наших. Ты одобрил его демонстративное поведение по отношению к нам и нашей горечи от победы. По факту ты сам рад был тому пригрышу. То есть ты рад был проигрышу русских. То, что решил потихому это выразить и не светиться-это твоё. И если для тебя радость от проигрыша русских это признак того, что ты русский, то мне остаётся только развести руками.

И отмазки что ты там кого то просто поддержал, это вообще ни о чем. Радуйся дальше. Надеюсь, русские тебе таких поводов будут давать меньше. Хотя ты найдёшь. Верю в тебя.

+1

260

да, кстати... что в италии, что в испании в магазинах продукт абсолютно такой же как у нас, овощи какие-то не дозрелые торгуют, фрукты тоже... вроде южные регионы)
надо к Морозке ехать фрукту кушать

+1

261

#p195415,Тиль написал(а):

Реактор хоть честнее в тот день был, чем ты. Он открыто свою радость от нашего проигрыша фото канадцев отметил. А вот ты втихаря вместе с ним порадовался. А теперь и вроде как не при чем.

" Реактор по сравнению со мной святой!"(из тиля)))
Точка

#p195415,Тиль написал(а):

Радуйся дальш

Буду!

на сим тебя покидаю,у меня праздничный ужин с друзьями,все таки косвенно и мой праздник)

Отредактировано Binom (2018-08-02 17:35:40)

+1

262

#p195416,СветланаЕк написал(а):

да, кстати... что в италии, что в испании в магазинах продукт абсолютно такой же как у нас, овощи какие-то не дозрелые торгуют, фрукты тоже... вроде южные регионы)
надо к Морозке ехать фрукту кушать

Это в Лидлах и их клонах. Тама как правило рынки есть. В пятницу или там в субботу. Вот там есть морковка эль натюрель. И прочий фрукт. Но тамошний народ давно жрет фастфуд. Даже не знаю для кого там магазины. Небось для отщепенцев. А нагличане в магазинах до сих пор покупают уже вареные макароны в банках. Лет цать тому обычными макаронами они украшали кухню. Ну как у нас сухоцветом. И даже не знали что это можно сварить и съесть.

+1

263

Binom написал(а):

Август 2nd, 2018
В Днепропетровской области взорвался микроавтобус с депутатом

В Каменском Днепропетровской области на пересечении улиц Москворецкая и Сачко в четверг, 2 августа, около 15:00 взорвался микроавтобус.

Информацию об этом подтвердили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

«На место происшествия прибыли сотрудники всех экстренных служб города спасатели, медики и полиция. Пожар начался в микроавтобусе Volkswagen Transporter с надписью «Днепр». Водитель транспортного средства успел выскочить из машины. Мужчине оказали необходимую медицинскую помощь », — сообщили в ДСНС.

По данным СМИ, за рулем микроавтобуса находился директор КП «Трамвай», депутат Каменской горсовета от партии «Батькивщина» Виталий Чернявский.
--------------------------

Август 2nd, 2018
ЕС заявил о сокращении зависимости от российского газа

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер© Фото с сайта wwwkremlin.ru
Евросоюз уменьшил свою зависимость от российского природного газа. Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер после переговоров с президентом США Дональдом Трампом.

Как сообщалось, ЕС намерен увеличить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США, чтобы диверсифицировать энергоснабжение и сократить поставки российского газа.

Россия остается одним из крупнейших поставщиков СПГ в европейские страны.
-------------------------

Ну, так то , ЕС в последние два года увеличил поставки из России трубопроводного газа, и прилично весьма.

0

264

#p195416,СветланаЕк написал(а):

надо к Морозке ехать фрукту кушать

и овощу тоже. Хотя и не все. Вот кто мне скажет, че случилось с кукурузой? Как ни куплю, она, сволочь, сладкая, хоть ты тресни... и с солькой уже не вкусно так  Раньше было нормальная кукуруза, а щас хз чего...

+6

265

#p195418,Циклон написал(а):

Тама как правило рынки есть. В пятницу или там в субботу. Вот там есть морковка эль натюрель. И прочий фрукт. Но тамошний народ давно жрет фастфуд. Даже не знаю для кого там магазины.

в магазине вино покупать хорошо, две-три евры :crazyfun: и сыр с хлебом... а рынок дорого, на рынке только хамон брала, ибо в магазине жесткач

0

266

#p195418,Циклон написал(а):

А нагличане в магазинах до сих пор покупают уже вареные макароны в банках.

хжс... дикие люди

+3

267

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p195401,Syberia написал(а):

В сельском хозяйстве баланс уже наступил. Из села все давным давно рванули в города и никто не заплакал, стали покупать продукты за границей. Так что по баланс ненада!

А не нужны люди на селе. Туда промышленность пришла. Все тоже самое.

Сравните со студентами первокурсниками на морковке ))

Да ты что, вот порадовал! Не ожидала, отстала от жизни совсем. Оказывается, все давно механизировано и автоматизировано, только почему я морковки нашей в магазинах не вижу? Капуста дубовая, помидоры пластмассовые, картошка ненашенская, про фрукты вообще молчу. Ну Циклон, ты это мпал заливай, а мы в магазины ходим. :)

Сибирька, ну ты даееешь... ^^  Для нашей морковки еще время не подошло.тКапуста дубовая? Нууу неее знаааююю, у нас первая свежая мягкая была по 40рэ/кг. У нас помидоры узбекские, азербайджанские или абаканские. Картошке своей тоже рано. Но прошлогоднюю брала местную. Фрукты, да не местные. Ну дак мы и не в Сочах живем. Ты ж не  только родилась.

Понимаю, что хочется зарплаты как в Москве, а фрукты/овощи как в Адлере.  :yep: И чтобы тебе ничего за это не было. Ты уж определись со своей завистью.;)

И насчет сарафанного радио по спецам. У нас также - инфа расходится и человек  толковый находится.;)

0

268

Binom написал(а):
#p195415,Тиль написал(а):

Реактор хоть честнее в тот день был, чем ты. Он открыто свою радость от нашего проигрыша фото канадцев отметил. А вот ты втихаря вместе с ним порадовался. А теперь и вроде как не при чем.

" Реактор по сравнению со мной святой!"(из тиля)))
Точка

#p195415,Тиль написал(а):

Радуйся дальш

Буду!

на сим тебя покидаю,у меня праздничный ужин с друзьями,все таки косвенно и мой праздник)

Не подавись там. А то нам будет тебя не хватать. Буду за тебя переживать. И за твой праздник

+1

269

morozka написал(а):
#p195416,СветланаЕк написал(а):

надо к Морозке ехать фрукту кушать

и овощу тоже. Хотя и не все. Вот кто мне скажет, че случилось с кукурузой? Как ни куплю, она, сволочь, сладкая, хоть ты тресни... и с солькой уже не вкусно так  Раньше было нормальная кукуруза, а щас хз чего...

Диабет у кукурузы. И спортом мало занимается. Я так думаю

0

270

http://dl3.joxi.net/drive/2018/08/02/00 … 1af6a5.jpg

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Расплескалась синева, расплескалась...