форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p197611,СветланаЕк написал(а):

между прочим, я до сих пор не знала что такие сложности у граждан с паспортами пмр и ссср

но при этом начала спорить)))) Вообще, для меня вся эта дискуссия имела несколько открытий.
а) как ничтожно мало те кто не живет в Приднестровье знают о нем. Даже не смотря на то что мы уже несколько лет общаемся. Про тех кто и не общается, я представляю какая там каша и картинка в голове))) Стоит такой себе грустный консул на углу Правды и Либкнехта и раздает паспорта, приднестровцы такие с калькуляторами подсчитывают стоит или не стоит брать, ага)))

б) оказывается даже сама мысль о том что можно отказаться от своей территории для многих ни  крамольной ни напряжной не является. Это очень напрягает и очень грустно. Для моего имперского характера это неприемлимо. Сегодня Приднестровье, а завтра что?

ну и еще пара-тройка но щас долго писать не могу, мигрень накрыла

+6

392

#p197617,morozka написал(а):

мигрень накрыла

Политика это головняк. Однозначно. И потом. По факту Россия приросла. Южной Осетией и Крымом. Те не отдаем земли, а получаем. Так шо мысли отдельно, а дела отдельно.

+1

393

#p197618,Циклон написал(а):

Россия приросла. Южной Осетией

?????? Где? Когда это Осетию взяли в состав России? Россия признала независимость Осетии и Абхазии. А в свой состав приняла только и исключительно Крым.

+3

394

#p197619,morozka написал(а):

?????? Где? Когда это Осетию взяли в состав России? Россия признала независимость Осетии и Абхазии. А в свой состав приняла только и исключительно Крым.

А в осетии этой , интересно, есть хоть один гражданин этой осетии? Я же говорю. По факту.

+1

395

morozka написал(а):
#p197618,Циклон написал(а):

Россия приросла. Южной Осетией

?????? Где? Когда это Осетию взяли в состав России? Россия признала независимость Осетии и Абхазии. А в свой состав приняла только и исключительно Крым.

Ты же написала        : Каша в голове!

+1

396

#p197617,morozka написал(а):

как ничтожно мало те кто не живет в Приднестровье знают о нем. Даже не смотря на то что мы уже несколько лет общаемся.

я смотрела передачу Орел-Решка на канале Пятница про Приднестровье!!
а вообще у меня представление сложилось из твоих же рассказов как вы ездите в Кишинев (?!) оформлять бумаги... ну и прочая, поездки по магазинам в Румынию.. отсюда сделан был вывод, что вы все с паспортами молдавии и те, кто с ворохом бумаг в очередях, граждане молдавии желающие уехать в рф.. как то так

+1

397

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 13:09:05)

+6

398

#p197620,Циклон написал(а):

А в осетии этой , интересно, есть хоть один гражданин этой осетии?

по факту тоже самое. Наряду с паспортом РФ имеется паспорт Осетии. Кстати, даже у вашего Генадия Плодожорки-Онищенко есть паспорт ЮО))))
Паспорта РФ после 08.08.08.давали всем, вне зависимости от наличия другого (например грузинского) гражданства. Ну и ситуация там немножк другая была в том плане что у них граница с РФ есть и наличие того же грузинского по большому счету нах не впилось многим.

+1

399

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 13:08:09)

+1

400

#p197624,morozka написал(а):

по факту тоже самое.

Ну не тоже. И потом. Есть ДНР. И там никакого осетинского сценария. Те фактор границы не роялит. Видите как все по разному.
Я не могу еще сказать что Россия приросла ДНР. Но в реальности там ходят рубли. Может даже и конторы есть наши, как у вас. Не знаю. Документы их у нас признаются. Хотя наверняка или с ограничениями или регулируется доп. законодательством. Так что тут мы никуда уже не денемся. Далеко зашло. Ну если у них там какая юлька придет и порядок наведет. В чем у меня большие сомнения.

0

401

#p197622,СветланаЕк написал(а):

ак вы ездите в Кишинев (?!) оформлять бумаги...

интересно, а куда мне ехать если тут, на месте даже на ту же ПП консульство доки не принимает и посылает в Кишинев?

#p197622,СветланаЕк написал(а):

поездки по магазинам в Румынию.

в Румынию молдаване ездят))) Приднестровцы - редко) Им проще, ближе и дешевле в Одессу на 7 км смотаться. И если честно, то завидовать тут особо нечему. Не было б хоть такой контуженной но блокады, нах кому то было б куда то ездить?  А так приходится выкручиваться.

Кстати, жители Калининградской области вон в Польшу в шоп-туры ездят (по крайней мере, раньше ездили). Ничо? Можно?

http://estour39.ru/zamok-v-malborge/  зырь какая насыщенная программа)))

+4

402

Ну, действительно мало знаем про Приднестровье. Я вот, честно, до знакомства с Морозкой и не интересовалась. Но только если все так, как Морозка рассказала, то действительно не вижу никакой возможности присоединения к России. Может кто знает и  поделится, как это возможно?

0

403

#p197627,morozka написал(а):

Кстати, жители Калининградской области вон в Польшу в шоп-туры ездят (по крайней мере, раньше ездили). Ничо? Можно?

с загранпаспортами))
да ладно тебе... всё уже, расставили точки над И и закончили позитивным постом Тезки-землячки))

0

404

#p197627,morozka написал(а):

Ничо? Можно?

А я когда никогда в финляндию. Стыдно то как. Правда в роли ишака, таксиста и кошелька. Думаю как-то надо уж решить и с финляндией вопрос. Неудобно же с этими границами.

0

405

#p197628,Юля написал(а):

Может кто знает и  поделится, как это возможно?

как Калининград  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38467.gif .. но пока действуют всякие соглашения с Молдавией, то уж и не знаю... дальше пусть умные рассказывают, а я красивая послушаю тоже :flirt:

0

406

#p197628,Юля написал(а):

Ну, действительно мало знаем про Приднестровье. Я вот, честно, до знакомства с Морозкой и не интересовалась. Но только если все так, как Морозка рассказала, то действительно не вижу никакой возможности присоединения к России. Может кто знает и  поделится, как это возможно?

Если присоединить, то там первым делом стока бошек полетит по канавам.  Причем за дело. Думаю тамошней власти это даром не нать.

0

407

#p197631,СветланаЕк написал(а):

как Калининград

Тогда надо много шумеров. Море копать.

+1

408

#p197628,Юля написал(а):

действительно не вижу никакой возможности присоединения к России. Может кто знает и  поделится, как это возможно?

блин горелый, Юля, где и когда я писала о присоединении? Почему вы умудряетесь читать то что не пишут? И как?))))) Я пишу о другом. Если нет цели сдать сию территорию то надо дать людям нормальную а не эфемерную возможность, живя там, получить российский паспорт.  И продолжать жить там, будучи гражданами и России и Молдавии. Иметь возможность работать там, в том числе служить там в российских подразделениях, на российских предприятиях и при этом спокойно пересекать границу ПМР и Молдовы, а потом Молдовы и России по молдавскому паспорту. Чтоб люди не прятали уже полученные молдавские доки от российского консульства, и не мотылялись в Молдавию ставить отметку ВНЖ потому что у них только российский паспорт. Территория может числиться за кем угодно, по факту  же она должна оставаться российской хотя бы наличием там немалого количества российских же граждан и российских войск.

+6

409

#p197629,СветланаЕк написал(а):

с загранпаспортами

и с МПП)) Карточки местного приграничного передвижения))

+1

410

morozka написал(а):
#p197628,Юля написал(а):

действительно не вижу никакой возможности присоединения к России. Может кто знает и  поделится, как это возможно?

блин горелый, Юля, где и когда я писала о присоединении? Почему вы умудряетесь читать то что не пишут? И как?))))) Я пишу о другом. Если нет цели сдать сию территорию то надо дать людям нормальную а не эфемерную возможность, живя там, получить российский паспорт.  И продолжать жить там, будучи гражданами и России и Молдавии. Иметь возможность работать там, в том числе служить там в российских подразделениях, на российских предприятиях и при этом спокойно пересекать границу ПМР и Молдовы, а потом Молдовы и России по молдавскому паспорту. Чтоб люди не прятали уже полученные молдавские доки от российского консульства, и не мотылялись в Молдавию ставить отметку ВНЖ потому что у них только российский паспорт. Территория может числиться за кем угодно, по факту  же она должна оставаться российской хотя бы наличием там немалого количества российских же граждан и российских войск.

Ты не писала, другие писали.
Я понимаю почему всем подряд российские паспорта не дают. Понимаю прекрасно, что вам стало бы легче, но почему не дают тоже прекрасно понимаю. Если не присоединять к России, то держать, как военную базу, да, наверное, но в этом случае люди, постоянно проживающие на той территории вторичны. Свернуть этот проект совсем? И этот вариант допускаю. Как будет не знаю. Поэтому и спрашиваю про варианты.

Отредактировано Юля (2018-08-11 13:59:22)

0

411

#p197634,morozka написал(а):

будучи гражданами и России и Молдавии

неееее... это перебор... пусть гражданами рф... или гражданами молдавии)

0

412

Урря! Сом килограмм на десять.

+12

413

#p197637,СветланаЕк написал(а):

неееее... это перебор... пусть гражданами рф... или гражданами молдавии)

Тогда им визу придется делать шоб в кишик за ранцем смотаца. Ну как мне в финляндию. Вообще раздача паспортов вне пределов России ситуация дурацкая. И возможно чреватая нехорошими последствиями. Все же мы еще довольно слабая держава. В том смысле что авторитету нет. Мы даже не можем приехать в Молдавию топнуть ножкой, наорать и шоб оне там все зашуршали как нам нада. Для этого надо провести еще очень немало работы.

+4

414

#p197637,СветланаЕк написал(а):

это перебор... пусть гражданами рф... или гражданами молдавии)

я б с тобой согласилась, если б у нас был хоть метр границы с РФ. Полметра. Но его нет. И тогда всегда остается  реальная возможность того что житель Приднестровья с российским паспортом, вылетая в Россию через Кишинев, может обратно не смочь вернуться. На молдавской границе к нему отнесутся как  к гражданину России и запросто могут завернуть. И даже поставить депорт. И это не гипотетически, такое уже было. То есть по факту люди не смогли попасть в свой город, свой дом и к своим родным.

+7

415

А я не поняла другого, про российский паспорт и ВНЖ Молдавии, что тут не так?

0

416

#p197639,Циклон написал(а):

Тогда им визу придется делать шоб в кишик за ранцем смотаца.

а сейчас тогда как те что паспортами рф в Кишик мотаются? мы же делаем визу, значит и они сделают... я читала такое сегодня на форуме - получают загран паспорта... правда, чтобы биометрику получить, то надо выезжать в рф

#p197640,morozka написал(а):

То есть по факту люди не смогли попасть в свой город, свой дом и к своим родным.

то не так, это не эдак... рф паспорт, с молдавской визой... или кто вам доктор?
а как же в армии послужить - сначала по российскому паспорту, а потом по молдавскому?
Морозка, я вроде уже остановилась, но ты сейчас такого подкинула!!!

0

417

Я когда ездила вна свекровь забирать, со мной в поезде тетка ехала. Она гражданка России с рождения, вна у нее нетранспортабельная мать в свое время вышедшая второй раз замуж за хохла. Тетка имеет вид на жительство Украины, чтобы иметь возможность проживать рядом с уходящей в вечность мамой. Частная и рядовая ситуация. Почему плохо имея паспорт РФ иметь вид на жительство Молдовы я не поняла.

0

418

#p197641,Юля написал(а):

про российский паспорт и ВНЖ Молдавии

смотри. Если у жителя Приднестровья нет молдавского паспорта (ну не считая доков ПМР) то в Молдавии он считается гражданином другой страны. Украины или РФ, неважно. И в соответствии с законом должен быть зарегистрирован в молдавских учреждениях как иностранный гражданин. В противном случае он будет считаться нелегалом со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому либо иди получай молдавский паспорт либо отмечайся...

+1

419

#p197643,Юля написал(а):

Почему плохо имея паспорт РФ иметь вид на жительство Молдовы я не поняла.

так они и не в россии, и не в молдавии, прописки нет ни там, ни там... я вообще себе плохо эту ситуацию вижу, как такое возможно юридически?

0

420

morozka написал(а):
#p197641,Юля написал(а):

про российский паспорт и ВНЖ Молдавии

смотри. Если у жителя Приднестровья нет молдавского паспорта (ну не считая доков ПМР) то в Молдавии он считается гражданином другой страны. Украины или РФ, неважно. И в соответствии с законом должен быть зарегистрирован в молдавских учреждениях как иностранный гражданин. В противном случае он будет считаться нелегалом со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому либо иди получай молдавский паспорт либо отмечайся...

Туплю наверное, ну иностранный гражданин и что? В Молдове вид на жительство дают? Дают. Ну и пусть иностранец с ВНЖ.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор