форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

СветланаЕк написал(а):
#p197643,Юля написал(а):

Почему плохо имея паспорт РФ иметь вид на жительство Молдовы я не поняла.

так они и не в россии, и не в молдавии, прописки нет ни там, ни там... я вообще себе плохо эту ситуацию вижу, как такое возможно юридически?

так не признанная республика...и как следствие такая ситуация

0

422

#p197646,Юля написал(а):

В Молдове вид на жительство дают? Дают.

То что это очень нестабильный статус. Который можно (в отличие от гражданства) достаточно просто потерять. И потеряв, не иметь возможности затем, попасть в свой собственный дом.

+3

423

А у меня родственники специально не брали российское или эстонское гражданство. Потому что ID карта одинаковая что для граждан, что для неграждан Эстонии. Паспорт внешний такой же, другого цвета только. А виз никуда не надо, в Россию и в страны ЕС.
Только голосовать не могут - да им до лампочки. А на пенсии не играет роли.
Хитрожопые, блин

Отредактировано Маджентис (2018-08-11 14:36:42)

0

424

11.08.2018 - 14:18
Боевые корабли Северного флота РФ вошли в Средиземное море | Русская весна

Отряд боевых кораблей Северного флота прошел Гибралтарский пролив и вошел в Средиземное море, сообщил начальник пресс-службы СФ Вадим Серга.

«Сегодня отряд боевых кораблей Северного флота в составе ракетного крейсера „Маршал Устинов“ и большого противолодочного корабля „Североморск“, выполняющий задачи дальнего похода, завершил проход самой узкой части Гибралтарского пролива и вошел в Средиземное море», — говорится в сообщении.

Серга отметил, что на переходе морем экипажи кораблей Северного флота продолжали плановую боевою подготовку, в частности в Атлантике экипаж ракетного крейсера «Маршал Устинов» провел тренировки расчетов ПВО с проверкой готовности к применению оружия и технических средств, а экипаж большого противолодочного корабля «Североморск» отработал противолодочные задачи с использованием вертолета Ка-27.

Отряд кораблей покинул базу флота Североморск 5 июля, за время похода он преодолел более 6 тысяч морских миль. Этот отряд кораблей представлял Северный флот в военно-морском параде в городе Кронштадте и приняли участие в межфлотском учении в Балтийском море совместно с кораблями Балтийского и Черноморского флотов.

Источник: http://rusvesna.su/news/1533986331

+1

425

morozka написал(а):
#p197558,СветланаЕк написал(а):

требовать защиты гарантий от России - школ, новых дорог, пенсий

Свет, а ты можешь процитировать где я ваще упоминала школы, дороги и т.д? И где я их требовала тоже

#p197558,СветланаЕк написал(а):

в Приднестровье не строили форпост, там просто защищали людей от молдавского преследования...

Серьезно? Это ты сама так решила или вычитала где-то?))) Защищали - в 1992 году. К 1995-97  армия ПМР уже превосходила на порядок молдавскую (создавали лихорадочно быстро ибо у власти был ЕБН и да, боялись что эта мстительная тварь выведет войска прежде чем способны будут отбиться). Если бы России не нужен был этот кусок земли то можно было бы спокойно уйти. Не ушла. Даже при ЕБНе.

Ну и да, еще интересно, получается, что представители России, Москвой присылаемые, типа там Рогозина, Журавлева и прочих, публично врут, говоря что Приднестровье - форпст России на берегах Днестра?

Всем здравствовать!  :flag:

Простите, скорее всего пост будет длинный, но, надеюсь, последний.
Не хотела уже писать, но мне так горько читать тебя Морозка, что решила немного вмешаться.
Пробежалась по инету и с удивлением обнаружила, что из определения "государство" начисто исчезло понятие народа, населения. А в советских учебниках, помнится мне ещё упоминалось, но то, видимо, прокралось из "клятой Российской Империи", которая понятия не имела о размерах черепов о количестве завитушек лобкового волоса, то бишь о национальностях.

13 Трубецкой Н.С. Письма к П.П. Сувчинскому: 1921-1928. М., 2008. С. 151.

государство обладает некоторыми индивидуальными чертами, то черты эти всегда заимствованы им от определенного народа и присущи, в конце концов, не государству как таковому, а народу, создавшему данное государство. Поэтому государство не имеет такого настоящего самобытного личного бытия, какое имеет народ, а имеет лишь бытие вторичное, и личные признаки, так сказать «отраженные»...»14

Народ или группа народов, как и личность, осознает себя как целое прежде всего в государстве. Государство есть форма народа, но не форма в аристотелевском значении (как сущность предмета либо понятие о нем). Государство — наиболее удобная рамка народной деятельности, именно в государстве народ осознает себя наиболее полно.

Правящий слой, являясь политической «индивидуацией» народа, инстинктивно выражает его волю. Исходя из этого, государство также живет, по Л.П. Карсавину, особенной жизнью. В 1926 г. философ отказывался называть государство личностью, хотя наблюдение за «многонародными» образованиями (например, США) приводило его к мнению, что государственность иногда предшествует «народному бытию»20. Однако уже в 1934 г. автор высказался более откровенно: «Каждая взаимодействующая группа людей есть социальная личность, как, например, товарищество, учреждение, сейм. Существуют социальные личности только на одно мгновение, периодически проявляющиеся (сейм), относительно постоянные (семья, народ, государство, человечество [курсив мой. — Б.Н.])»21.

КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/article/n/ponya … vraziystva

Вычеркнули сейчас народ, как несущественную деталь "государства", ни к созданию, ни к существованию оного отношения не имеющую. Ну да, Российское государство создавалось веками путём добровольного вхождения или завоевания народа вместе с территорией проживания этих индивидуумов. Ну, когда земля кормила, то выжить населению без территории было практически невозможно. И выжить без сильной защиты тоже, вот и пёрлись в Империю, можно было и в соседнюю, но не всегда там условия выживания были лучше ( про созданное извращённым путём государство, говорить не буду, но за своё выживание тот народ лупится остервенело, им не привыкать, и порой более успешно, чем наш).  А что поделать человек изначально и навсегда - биологическое существо , а смысл существования любого биологического объекта - выживание ( так природа придумала, не возразишь, но можно железными роботами заменить и смыслом их существования сделать "добычу железных руд").
А уж войдя в Империю, каких защитников лучше было искать, чем тех, кто защищал свои собственные дома и семьи, да с мощью Империи за спиной, так и росли.
А теперь территории не нужны, население тоже, вот Светочка всё готова раздать, её выживанию раздача не угрожает. Сибирька было подняла тему почему нас собственные земли не кормят, но её заткнули.

Только маленький вопрос а где у нас теперь земли, которые ещё входят в российское государство?
Циклон за ВУЗы говорил, что ЕГЭ единый, а мест на бюджете своим не так, чтобы хватает, нечего по квотам зарубежных брать. Но вот оказывается, что и "свои" на сорта &&&&& делятся,  ЕГЭ, конечно, един, но количество набранных балов для поступления в столичные ВУЗы для своих и иногородних ( может уже назвать их "иностранными") школьников разные. Своим достаточно набрать баллов поменьше, а иногородним, чтобы присоединиться надо иметь больше, не критично ( примерно, на 10 больше), но когда счёт идёт на единицы, это уже нормальное такое деление на свой-чужой. ( в этом году узнала, не думала, что так).

Ну, с территориями закончили, не нужны для выживания, а что счас нужно-то?Почитаем, ааааааааа, ресурсы!!

Захарова отметила, что под различные санкции США попала не только Россия, Вашингтон проводит жесткую политику против целого ряда стран, включая государства ЕС. 

Официальный представитель МИД России предположила, что это объясняется потерей Вашингтоном «ресурсов дальнейшего развития», которых прежде хватало «для выхода из регулярных кризисов».

«Этих ресурсов больше нет, и нужны все новые и новые, нужна реальная экспансия, политическая, финансовая, экономическая, которую мы все и наблюдаем», – заявила она.

А теперь Маг вспомним, чего там, про мою озабоченность принадлежностью запасов недр? Ишь ты, посмела подумать, что народ всё же имеет право с них кормиться. Так вроде не с чего больше, если не с них, то получается объедание друг друга, аааааа, нет, ещё есть прогресс и инновации. Ну ладно уповаем. А народ-то нынче зачем?  Для защиты территорий не нужен, за ненадобностью территорий; для работы в недрах и защите отдельных замков скважин, добычи ископаемых....., не тоже не нужен, достаточно работников ( этакое обезличенное собрание существ, обладающих некоей физической силой, даже кнопку нажать сила нужна). А чо, вон рабочий скот, тоже выживает на не принадлежащих ему лугах, ну там небольшая помощь ( в виде заготовки сена) на зиму требуется. И мы сможем ( ограниченное количество, сколько потребуется и ни одной единицей больше). Поэтому народ - "бывший свой" решено послать лесом.

А войны, нет, Света, войны не будет, не за что воевать, собственники ресурсов договорятся ( с нашими собственниками придётся договариваться, народ же в панике и целью защиты себя создал очень смертоносные аргументы для переговоров). Теперь уже народец вообще никому и не за чем. Отдельные особи для "ведения напряжённых переговоров" с хорошим боевым оснащением, ну и источник будущих немногочисленных работников ( в связи с износом).

Да, Морозка, я тоже знаю про предков чуть больше, чем за бабушек, дедушек, все откуда-то куда-то переместились по Империи и были не национальностью, а народом той Империи. И повторю народом ибо все жители и был тот народ ( из кого бы он ни состоял, на том стояла Империя). Ну попрощались с Империей, надо проститься и с народом. Чо уж там, надо принять. Нет теперь нашего народа за границами РФ, правда с границами РФ вопрос ещё открыт ( Урал вот уверен, что входит).

Тем более "немки" вкрадчиво, но очень "убедительно" объясняют, что нашего народа нет, есть проблемки у оставшихся, вот их и надо решать. А кто не хочет забыть, тот - враг Государства. Что скорее всего, истинная правда, нынче государство ( по определению) - политическая системка. Этакое безликое, виртуальное образование, нафиг кому сдавшееся из биологических существ ( даже олигархам почти уже совсем бесполезное, ну так, ещё немного нужно для пользы их процветания, работники там, бойцы, ну чтоб их получать без проблем). При этом, я ничего не имею против бизнеса, но власть имущая олигархия, тоже не имеет ничего общего с бизнесом, это как назвать "удачливыми, выдающимися бизнесменами" тех барыг в блокадном Ленинграде, которые "с большой ловкостью и умом" выменивали 200 гр. хлеба  на бриллиантовую брошь.

Ну как бы и "государственная ( идеология) идея" не вытанцовывается, потому как не входит туда теперь народ. Теперь это система управления, а она, простите, не идеи требует, а технологии.

Да, я писмиська, хотелось бы ею и остаться, а не стать Кассандрой. Всё ещё надеюсь.

Маг, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Всего тебе хорошего!
Прости за наезд, да, я вечно замечаю мелочи, но надо видеть и их количество. Когда в конструкции одна трещина, она может ни о чём не свидетельствовать, но есть критическая масса, которая предвещает ....

Спасибо, что потерпели, кто прочитал. Больше надеюсь не надоедать, уезжаю отдыхать. Всем всего хорошего.

Отредактировано Шапокляк (2018-08-11 15:38:45)

+8

426

тем временем с подачи презика в Румлядии бушует майдан. Цель - снос выбранного 2 года назад правительства. Потому что оно не сочетается с презиком

число протестующих с утра на Площади Виктории в Бухаресте с утра растёт, начало (продолжение) активной фазы протеста запланировано на 17.00 сегодня..

в социальных сетях жители Бухареста и других городов Румынии объединяются для сопротивления режиму после вчерашних ночных уличных боёв, в которых пострадало более 500 человек..

Президент Румынии Клаус Иоханнис поручил Генеральному Прокурору начать расследование агрессивного поведения жандармерии во время вчерашних протестов в Бухаресте

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/11/00 … 2aad99.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/11/00 … 84b74c.jpg

+3

427

#p197651,Шапокляк написал(а):

надеюсь, последний.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/90964.gif

+3

428

Syberia написал(а):
morozka написал(а):

ну так и сдайте тогда все. Включая базу в Колбасне.

Здесь остаётся один из крупнейших оружейных складов в Европе в районе населённого пункта Колбасна, принадлежавший бывшей 14-й армии СССР. Кроме боеприпасов, здесь хранится свыше 100 танков, около 50 БМП, свыше 100 БТР, свыше 200 зенитно-ракетных комплексов, боевые машины ПТУРС, установки системы залпового огня «Град», артиллерийские орудия, миномёты, разведывательные машины, почти 35 000 автомобилей, автомобильные шасси, около полутысячи единиц инженерной техники, 130 вагонов инженерного имущества и 1 300 тонн инженерных боеприпасов, 30 000 автоматов, пулемётов и пистолетов.

... Возможный взрыв имеющихся боеприпасов может быть сравним со взрывом ядерной бомбы мощностью 10 килотонн, которая была сброшена на Хиросиму в августе 1945 года

Территории не нужны. Военные базы тоже, по ходу. Сейчас склад в Колбасне охраняют российские подразделения. В которых служат приднестровцы с российскими паспортами.   Завозить сейчас контрактников из РФ малореально, ибо Украина закрыта вообще, а Молдавия в лице упоротышей тоже не дает нормально проводить ротацию. Поэтому служат в основном местные. Если вот это вот все продолжится, то через пяток лет даже на местном уровне будет очень ощущаться недобор.

"Кемская волость? Я то думал, Господи...забирайте! Государство не обеднеет. "(с)
И Курилы Японии отдать, нафиг они нужны, так далеко от Москвы. Да много чего лишнего у России, можно и поделиться. И жить себе в ус не дуть, ни о чем не размышлять,  делать чо прикажут. Да, еще-  открыв рот взимать поучениям кураторам из Германии ( а они ведь даже здесь возомнили себя господами мира, чего уж там, даже не скрывают) .:)
А может, здесь одни недоучки собрались, которые не знают, зачем Россия земли собирала? Воевала ведь даже. Нахрена?
Один вопросик только : вы какого лешего  вообще здесь делаете? А чего бы всем не не сидеть каждому на своем городском российском ресурсе, милом, уютном и беседовать вполне себе по интересам.  Про цветочки, мосты, босоножки  и грибы. Про Украину забыть, про Приднестровье можно и вообще не знать, что оно существует.
Обсуждать каждому свой мирок. А чего сюда то пришли? Кому вообще эта политика была нужна? Чего то ведь хотели раньше, а? И возвращению Крыма радовались, и Донбасс был дорог. Сейчас ничего не надо вдруг стало.  И как быстро все свое мнение поменяли, а чего это, свой карман дороже стал, что ли?
Да, прошу прощения, что вмешалась. Со стороны за вами наблюдать намного интересней. Было очень любопытно увидеть, какой шабаш устроили интеллигентные дамы, радуясь моему уходу. Не буду мешать. :)
Морозка, цитату привела твою, но вопросы были  не к тебе, думаю, ты понимаешь. )

Сииииииибирька, Сибирька, как я рада, что ты пришла! Блин, мы с тобой одну методичку читали?!  :crazyfun:  %-)  :playful:

Пока целый слёзный пассаж выписывала и с инетом боролась, который всё сбрасывал, ты парой строк изложила  :rolleyes: , вот, что значит - нервы здоровые.  :rolleyes:

Сибирька, ну мы-то хоть не разбежимся по феодальным владениям? Ну скажи, что мы останемся страной! Я Морозку читаю и плачу, до того обидно :'(

+4

429

#p197651,Шапокляк написал(а):

Циклон за ВУЗы говорил, что ЕГЭ единый, а мест на бюджете своим не так, чтобы хватает, нечего по квотам зарубежных брать. Но вот оказывается, что и "свои" на сорта &&&&& делятся,  ЕГЭ, конечно, един, но количество набранных балов для поступления в столичные ВУЗы для своих и иногородних ( может уже назвать их "иностранными") школьников разные. Своим достаточно набрать баллов поменьше, а иногородним, чтобы присоединиться надо иметь больше, не критично ( примерно, на 10 больше), но когда счёт идёт на единицы, это уже нормальное такое деление на свой-чужой. ( в этом году узнала, не думала, что так).

Ну, это не я так говорил, это вы так услышали. Я констатировал что это так. А ранее были квоты для крымчан. Они шли отдельной строкой.
Про иногородних вы не разобрались. При равенстве баллов возьмут тех, у кого больше по профильному предмету. Именно так списки и сортируют. Это касается первого и второго тура хвоста колонны. А если и тут равенство, то в ход идут аттестаты. И вообще все подряд. Есть федеральный закон на этот предмет где все подробно написано. А также повторено в правилах приема. Очень все подробно. Так что не фантазируйте на предмет иногородности. Малейшее нарушение и тому вузу не поздоровится. Отъем права учить это очень серьезно.

+1

430

Гыыыы))))
https://pp.userapi.com/c834101/v8341014 … ftuF_I.jpg

+2

431

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
morozka написал(а):

ну так и сдайте тогда все. Включая базу в Колбасне.

Территории не нужны. Военные базы тоже, по ходу. Сейчас склад в Колбасне охраняют российские подразделения. В которых служат приднестровцы с российскими паспортами.   Завозить сейчас контрактников из РФ малореально, ибо Украина закрыта вообще, а Молдавия в лице упоротышей тоже не дает нормально проводить ротацию. Поэтому служат в основном местные. Если вот это вот все продолжится, то через пяток лет даже на местном уровне будет очень ощущаться недобор.

"Кемская волость? Я то думал, Господи...забирайте! Государство не обеднеет. "(с)
И Курилы Японии отдать, нафиг они нужны, так далеко от Москвы. Да много чего лишнего у России, можно и поделиться. И жить себе в ус не дуть, ни о чем не размышлять,  делать чо прикажут. Да, еще-  открыв рот взимать поучениям кураторам из Германии ( а они ведь даже здесь возомнили себя господами мира, чего уж там, даже не скрывают) .:)
А может, здесь одни недоучки собрались, которые не знают, зачем Россия земли собирала? Воевала ведь даже. Нахрена?
Один вопросик только : вы какого лешего  вообще здесь делаете? А чего бы всем не не сидеть каждому на своем городском российском ресурсе, милом, уютном и беседовать вполне себе по интересам.  Про цветочки, мосты, босоножки  и грибы. Про Украину забыть, про Приднестровье можно и вообще не знать, что оно существует.
Обсуждать каждому свой мирок. А чего сюда то пришли? Кому вообще эта политика была нужна? Чего то ведь хотели раньше, а? И возвращению Крыма радовались, и Донбасс был дорог. Сейчас ничего не надо вдруг стало.  И как быстро все свое мнение поменяли, а чего это, свой карман дороже стал, что ли?
Да, прошу прощения, что вмешалась. Со стороны за вами наблюдать намного интересней. Было очень любопытно увидеть, какой шабаш устроили интеллигентные дамы, радуясь моему уходу. Не буду мешать. :)
Морозка, цитату привела твою, но вопросы были  не к тебе, думаю, ты понимаешь. )

Сииииииибирька, Сибирька, как я рада, что ты пришла! Блин, мы с тобой одну методичку читали?!  :crazyfun:  %-)  :playful:

Пока целый слёзный пассаж выписывала и с инетом боролась, который всё сбрасывал, ты парой строк изложила  :rolleyes: , вот, что значит - нервы здоровые.  :rolleyes:

Сибирька, ну мы-то хоть не разбежимся по феодальным владениям? Ну скажи, что мы останемся страной! Я Морозку читаю и плачу, до того обидно :'(

Мы-страна. ;) И мы ещё не сбросили со счетов Донбасс и Украину, т.е. исконно русские земли. Оптимистка я. :) Написала тебе в личку, прочти. :)

+8

432

#p197657,Syberia написал(а):

Мы-страна.  И мы ещё не сбросили со счетов Донбасс и Украину, т.е. исконно русские земли. Оптимистка я.  Написала тебе в личку, прочти.

Вы со Шляпкой какая-то беспокойная страна. )) Где все не слава богу. А шляпка ваще поехала в патризаны.

+3

433

http://www.fotolink.su/pic_s/cce577ab71 … 22e018.jpg

+4

434

Циклон написал(а):
#p197651,Шапокляк написал(а):

Циклон за ВУЗы говорил, что ЕГЭ единый, а мест на бюджете своим не так, чтобы хватает, нечего по квотам зарубежных брать. Но вот оказывается, что и "свои" на сорта &&&&& делятся,  ЕГЭ, конечно, един, но количество набранных балов для поступления в столичные ВУЗы для своих и иногородних ( может уже назвать их "иностранными") школьников разные. Своим достаточно набрать баллов поменьше, а иногородним, чтобы присоединиться надо иметь больше, не критично ( примерно, на 10 больше), но когда счёт идёт на единицы, это уже нормальное такое деление на свой-чужой. ( в этом году узнала, не думала, что так).

Ну, это не я так говорил, это вы так услышали. Я констатировал что это так. А ранее были квоты для крымчан. Они шли отдельной строкой.
Про иногородних вы не разобрались. При равенстве баллов возьмут тех, у кого больше по профильному предмету. Именно так списки и сортируют. Это касается первого и второго тура хвоста колонны. А если и тут равенство, то в ход идут аттестаты. И вообще все подряд. Есть федеральный закон на этот предмет где все подробно написано. А также повторено в правилах приема. Очень все подробно. Так что не фантазируйте на предмет иногородности. Малейшее нарушение и тому вузу не поздоровится. Отъем права учить это очень серьезно.

Циклон, я не придумала, так сказали нынешние абитуриенты из наших краёв, вроде информация эта ВУЗом не скрывается. Сама впервые услышала и была очень, ну просто ооооооочень удивлена. Вообще не ожидала. Вот может "испорченный телефон" случился, информация эта до меня через 2-х пересказчиков дошла. Но специально никто врать бы из них не стал, незачем, было просто напутствие для следующих абитуриентов.

0

435

#p197648,morozka написал(а):

То что это очень нестабильный статус. Который можно (в отличие от гражданства) достаточно просто потерять.

ну вот, случилось такое чудо, у тебя два гражданства - российское и молдавское... удобно, конечно, слов нет... ну а как же всетки со службой в армии двугражданам быть, кому присягать? до обеда россии присягаем, после обеда молдавии? если вдруг еще и молдавия в нато вступит))

Шляпочка, ты тоже, как всегда, уж плохо так плохо!!! когда это я земли разбазаривала? все тута, при нас, не отдадим Байкал китайцам, и Красноярск не отдадим, не боись))
или ты про Украину? тогда покупай сыночке броник, а не на репетиторов денюжки трать, обучай курсу молодого бойца, пойдем за Украину биться! как у нас тут любят спевать - ... походкою чеканной в красавицу Одессу усталый батальон  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif

хорошо тебе отдохнуть, расслабиться, отпустить грустные мысли и вернуться с позитивом ;)

+2

436

#p197660,Шапокляк написал(а):

Но специально никто врать бы из них не стал

Это почему? Абитура завалилась. Ищут оправдание. Шляпка, ну ей богу. Я эти списки сам мониторил. Там даже колонка есть. Надо общежитие или нет. Те иногородний или как. И это никак не влияло на положение в списке. Как шло так и вышло. Врут ваши источники. Нагло. Допускаю что мест в общаге может не хватить. Или общага не нравится. Но это другая история. Если человек проходит по баллам и принес подлинники документов, то он обречен попасть в приказ о зачислении. И я больше скажу. Были приказы на отчисление. Если человек прошел по баллам, принес документы, но потом решил их забрать и принести в другой вуз.
И тогда дырка в списке, кстати, затыкается.

Отредактировано Циклон (2018-08-11 15:47:57)

0

437

#p197651,Шапокляк написал(а):

уезжаю отдыхать. Всем всего хорошего.

Если Таки в Одессу и будет желание или необходимость, то у Гузи есть мои координаты...

+2

438

Маг, с Днём! Здоровья и благ! Вечер хороший всем.А Ю. Осетия формально хотя и не является частью России, но фактически состоит в ней - подразделения армейские с Осетии введены в штат ВС Рф, финансирование с России, законы все соответствуют законам РФ, как и Абхазия, ну там свои ВС. ДНР и ЛНР практически то же самое, окромя армии, но снабжение и экипировка всех силовых структур так же с России.Но все они граничат с Россией. Признание Приднестровья независимым создаст сразу проблемы самому Приднестровью.Насчёт раздачи паспортов Рф там, я не знаю, со стороны всё непонятно.С моей колокольни, местным князькам это и не надобно - помощь от России примут, но саму Россию там, нет. Оно им и не надо.

+2

439

Циклон написал(а):
#p197660,Шапокляк написал(а):

Но специально никто врать бы из них не стал

Это почему? Абитура завалилась. Ищут оправдание. Шляпка, ну ей богу. Я эти списки сам мониторил. Там даже колонка есть. Надо общежитие или нет. Те иногородний или как. И это никак не влияло на положение в списке. Как шло так и вышло. Врут ваши источники. Нагло. Допускаю что мест в общаге может не хватить. Или общага не нравится. Но это другая история. Если человек проходит по баллам и принес подлинники документов, то он обречен попасть в приказ о зачислении. И я больше скажу. Были приказы на отчисление. Если человек прошел по баллам, принес документы, но потом решил их забрать и принести в другой вуз.
И тогда дырка в списке, кстати, затыкается.

Да нет, почему ж не поступили?! Поступили, по целевому направлению от местного предприятия, сразу скажу, что не дочки-сыночки, не по блату, там всё серьёзно ( предприятие это шутить не умеет), мозги на месте и в хорошем состоянии, с баллами полный порядок. Но вот сейчас подумала, что может это у целевиков другой конкурс между собой и там применяется расхождение в баллах ( хотя с чего бы?). Но уточню, мне надо точно знать, детёныш с замашками :(

+1

440

Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):
#p197660,Шапокляк написал(а):

Но специально никто врать бы из них не стал

Это почему? Абитура завалилась. Ищут оправдание. Шляпка, ну ей богу. Я эти списки сам мониторил. Там даже колонка есть. Надо общежитие или нет. Те иногородний или как. И это никак не влияло на положение в списке. Как шло так и вышло. Врут ваши источники. Нагло. Допускаю что мест в общаге может не хватить. Или общага не нравится. Но это другая история. Если человек проходит по баллам и принес подлинники документов, то он обречен попасть в приказ о зачислении. И я больше скажу. Были приказы на отчисление. Если человек прошел по баллам, принес документы, но потом решил их забрать и принести в другой вуз.
И тогда дырка в списке, кстати, затыкается.

Да нет, почему ж не поступили?! Поступили, по целевому направлению от местного предприятия, сразу скажу, что не дочки-сыночки, не по блату, там всё серьёзно ( предприятие это шутить не умеет), мозги на месте и в хорошем состоянии, с баллами полный порядок. Но вот сейчас подумала, что может это у целевиков другой конкурс между собой и там применяется расхождение в баллах ( хотя с чего бы?). Но уточню, мне надо точно знать, детёныш с замашками :(

Шляпочка, как приедешь из отпуска, зайди на сайт вузов, которые тебя интересуют с точки зрения поступления детеныша и найди там рейтинги абитуриентов. Обычно все вузы их показывают. И там будут списки поступивших на бюджет, сможешь проверить.
Не должно быть такого, как ты пишешь, что-то ты не поняла, какие-то нюансы.
Маг, с днём рождения! Всех благ и отличного настроения.

Отредактировано Syberia (2018-08-11 16:12:27)

+4

441

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Сибирька, Шляпочка, я с вами абсолютно согласна: не мы земли собирали, не нам и разбазаривать.

Сибирька, как зайцы поживают?

Шляпочка, счастливого отдыха. Куда собираешься, если не секрет?

+6

442

#p197667,Скрипка написал(а):

не мы земли собирали, не нам и разбазаривать.

Скрипочка, ну какие земли мы разбазариваем то, а? ну хоть земли назовите, какими то загадками разговариваете... мы может тоже против!
--------------
За шесть месяцев 2018 года железнодорожные перевозки в Россию принесли 177,58 миллиона гривен.
Железнодорожное сообщение с Россией принесло Укрзализныце за первое полугодие 2018 года 177,58 миллиона гривен прибыли. Об этом сообщается на сайте УЗ 10 августа.

Почти 63 миллиона гривен принесло курсирование поезда №6/5 Киев - Москва. На втором месте оказался поезд №74/73 Львов - Москва (38 миллионов гривен).

Также прибыль принесли поезда Днепр - Москва, Харьков - Москва, Харьков - Санкт Петербург, Одесса - Москва, Николаев - Москва. Однако суммы не называются.

Сейчас проездные документы на поезда сообщением Украина - Россия продаются без скидок, которые действуют на других международных направлениях.

Только за 2018 год Украина перевезла в данном направлении 358,9 тысячи пассажиров. Это на 17,1 процентов меньше показателя прошлого года.

6 августа о возможном прекращении железнодорожного сообщения с Россией заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. При этом грузового сообщения ограничения не коснутся.

Укрзализныця готова прекратить сообщение с Россией, если власти примут такое решение.

вот интересно, какие такие грузы возят поездами в рф и обратно...?))

+2

443

#p197536,morozka написал(а):

какой путь в Европу в 2003 году???? Окститесь, любезный... У нас уже 2 поколения родилось за это время. 

Что,уже в ЕС? Просмотрел.Извините...

0

444

#p197665,Шапокляк написал(а):

Поступили, по целевому направлению от местного предприятия

Для целевиков все тоже самое. Если целевиков больше чем мест для этой цели, то среди них тоже конкурс! Но, как правило, они недобирают квоту И их места уходят в общий конкурс. И львиной долей баллы у них слабее. Основная заруба именно за бюджетные места.

0

445

Доброго времени суток.
Маг, с Днем Рождения!!!

+3

446

#p197668,СветланаЕк написал(а):

Скрипочка, ну какие земли мы разбазариваем то, а? ну хоть земли назовите, какими то загадками разговариваете... мы может тоже против!

Мы уже разбазарили. Уж юго-восток Украины - точно наша земля, Екатерина II старалась. Почему-то забыли, что и Прибалтику Петр I у шведов купил, и заплатил, ЕМНИП, около 2 млн. рублей. Сколько это по нынешнему курсу-то? Молдавию Суворов завоевывал. И мы готовы от этого всего отказаться?

+7

447

Шапокляк написал(а):

[
Поступили, по целевому направлению от местного предприятия, сразу скажу, что не дочки-сыночки, не по блату, там всё серьёзно ( предприятие это шутить не умеет), мозги на месте и в хорошем состоянии, с баллами полный порядок. Но вот сейчас подумала, что может это у целевиков другой конкурс между собой и там применяется расхождение в баллах ( хотя с чего бы?). Но уточню, мне надо точно знать, детёныш с замашками :(

Правила нужно смотреть. Конкурс целевиков и раньше был отдельным, самостоятельным - конкурс между ними, они шли своей группой. Баллы там часто были намного ниже общего. Это еще во времена бесплатного обучения повсеместно. За них платило не государство, а предприятия, которые их на учёбу направили.
В Москве во 2-м Меде были 2 отдельные факультета (Лужков создал). Один педиатрический, второй не помню какой. Точно не лечфак (хирургом не станешь). На эти факультеты был отдельный конкурс, туда принимали только москвичей. Оплачивалась учеба из бюджета города. Обязательное условие - по окончании отработать 3 года в поликлинике. Там конкурс был чуточку ниже, чем на общем потоке на такие же факультеты. Немного, на пару баллов.

Отредактировано girl badger (2018-08-11 16:46:58)

+1

448

#p197672,Скрипка написал(а):

И мы готовы от этого всего отказаться?

А на проливы махнуть можна?

+1

449

Скрипка написал(а):
#p197668,СветланаЕк написал(а):

Скрипочка, ну какие земли мы разбазариваем то, а? ну хоть земли назовите, какими то загадками разговариваете... мы может тоже против!

Мы уже разбазарили. Уж юго-восток Украины - точно наша земля, Екатерина II старалась. Почему-то забыли, что и Прибалтику Петр I у шведов купил, и заплатил, ЕМНИП, около 2 млн. рублей. Сколько это по нынешнему курсу-то? Молдавию Суворов завоевывал. И мы готовы от этого всего отказаться?

А Приднестровье? Уж оно то сейчас хотя бы  де факто  наше, так и то оказывается не нужно. Кому не нужно? Мне нужно, морозке и ее семье  нужно, она права, что там одни пенсионеры такими темпами скоро
останутся . Уж не говорю про геополитику, а какой  климат, земля, Днестр, рыба...была, во всяком случае. И нам это не надо? o.O
Ой, про вино /коньяк еще вспомнила. :)

Отредактировано Syberia (2018-08-11 16:46:18)

+5

450

СветланаЕк написал(а):
#p197648,morozka написал(а):

То что это очень нестабильный статус. Который можно (в отличие от гражданства) достаточно просто потерять.

ну вот, случилось такое чудо, у тебя два гражданства - российское и молдавское... удобно, конечно, слов нет... ну а как же всетки со службой в армии двугражданам быть, кому присягать? до обеда россии присягаем, после обеда молдавии? если вдруг еще и молдавия в нато вступит))

Шляпочка, ты тоже, как всегда, уж плохо так плохо!!! когда это я земли разбазаривала? все тута, при нас, не отдадим Байкал китайцам, и Красноярск не отдадим, не боись))
или ты про Украину? тогда покупай сыночке броник, а не на репетиторов денюжки трать, обучай курсу молодого бойца, пойдем за Украину биться! как у нас тут любят спевать - ... походкою чеканной в красавицу Одессу усталый батальон  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40533.gif

хорошо тебе отдохнуть, расслабиться, отпустить грустные мысли и вернуться с позитивом ;)

хмм, два гражданства это еще не все, есть еще такое понятие, как налоговый и валютный резидент, так вот нерезиденты для РФ практически иностранцы) даже если прописаны в России) ну как бэ не все просто, вот два гражданства и давай, двойные права имей) не, обязанности тоже двойные. и да, на примере Германии, для каждой страны получаешься ты свой гражданин, не иностранец) но при этом можешь быть нерезидентом) ну и закон о двойном налогообложении действует ваще то со многими странами и во многих странах. ну и так же, например как я, я живу в Германии, но не гражданка, зато налоговый резидент) для России я гражданка, но не налоговый резидент) и да, два гражданства для живущих за пределами России удобно) ну не хочу я отказываться от России, хотя вся моя жизнь сосредоточена в Германии) а иначе получить немецкое гражданство не могу.
ну и ваще, всякое случается в жизни, я себе еще 16 лет назад представить не могла, что уеду... и вот уже скоро 15 лет, как уехала... бывают в жизни неожиданности и случайности)
насчет службы в армии, насколько я помню, граждане России, живущие за пределами России, не призываются, только если сами захотят вдруг служить. но это уж совсем с иностранными государствами так, не знаю, как оно на территории бывшего СССР.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор