форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Lena написал(а):
Скрипка написал(а):
#p197678,СветланаЕк написал(а):

эти земли Прибалтики и Молдавии наша Россия в которой живем, разбазарила? А не сами они сбежали из союза, их Россия выгнала?

Думаю, Россия в лице Горбачева и Ельцина (хотя какая они Россия, эти подонки) создала условия для побега. Если бы Россия не захотела, никто бы там и не пискнул.

#p197678,СветланаЕк написал(а):

далее - возвращать как, Суворовым кто будет, чьих сынов поведёт тот Суворов? Конкретно твои мысли по возвращению)

Вот тут у меня ответа нет, не стратег я. Но, думаю, вопрос будет решаться долго и больше скрытыми путями. Не верится мне, что Путин махнет рукой на бывших сограждан и на территории.

условия были созданы гораздо раньше, тот же горбачев просто продолжил дело, которое начал ленин.

не Ленин...
Ленин наоборот собрал отколовшиеся после революции и первой мировой куски

Ты забыла сколько стран тогда напало на Совестскую Россию???

Если бы Ленин хотял развалить страну, то не было бы войны за Сибирь и за другие территории, за ту же Украину

Нет

Это начал Хрущов

-1

482

#p197699,СветланаЕк написал(а):

хорошо, с учетом твоего предыдущего поста... возьмем пятьдесят лет.......... вопрос остается)

Если бы я знала ответы на все вопросы, я была бы, как минимум, советником президента  :) Опять же, не живя на Украине и не зная доподлинно тамошних реалий, могу высказать только свое мнение.

Украина рано или поздно разделится. Ну или ее разделят. Лично я провела бы референдум, масштабный такой, с кучей наблюдателей со всех сторон, чтобы понять желание граждан Украины. В каком виде это будет, то ли присоединение юго-востока к России, то ли создание отдельного государства, не знаю. А за красно-черных что переживать, ими Алабин сотоварищи займется.

Но пойми, Светик, махнуть рукой на наших русских людей, которые волей судеб оказались там, ИМХО это великий грех.

+3

483

ой, Скрипочка ушла.......... сижу тут, жду её..
Скрипочка, я без наездов, я на самом деле хочу услышать твое мнение, поскольку я очень хорошо к тебе отношусь, считаю женщиной вдумчивой, логично рассуждающей...  лозунги это хорошо, давайте возрождать российскую империю, давайте вернем себе былую славу и гордость... но это ведь только слова...? реально как это сделать не отмахивая - а, Путин и команда что-нибудь придумают...

+3

484

кстати,
Реактора надо пожалеть. У него психический срыв произошёл
http://sd.uploads.ru/NX4zZ.jpg

Отредактировано mpal (2018-08-11 17:42:39)

0

485

#p197708,Скрипка написал(а):

ИМХО это великий грех.

мой пост выше тогда с поправками) да, на людей нельзя махнуть рукой, которые хотят быть с Россией... но надо же осознавать что происходит, не сможет сейчас Россия вернуть и людей, и земли... люди пусть приезжают, у нас ведь их не гонят, принимают всех, кто этого хочет на самом деле.. и казахов, и узбеков, и прибалтов, и украинцев

+3

486

#p197709,СветланаЕк написал(а):

ой, Скрипочка ушла.......... сижу тут, жду её..

Чё это я ушла? Я сидела, писала ответ.

Лозунги я сама не переношу, но и чёткого ответа на поставленные тобой вопросы у меня нет, я ведь не в правительстве. Как сейчас модно говорить, это не моя профильная деятельность. А попросту - у нас нет всей полноты картины, мы не знаем подковерных течений, поэтому можем только строить версии.

+6

487

поэтому я пишу. У РФ сейчас главная задача сохранить себя и укрепить так, чтобы коллективный запад не смог её разрушить

Тогда и все другие проблемы можно будет решать без угрозы, что блокаду объявят и задавят, и расчленят

Отредактировано mpal (2018-08-11 18:05:01)

0

488

#p197711,СветланаЕк написал(а):

да, на людей нельзя махнуть рукой, которые хотят быть с Россией... но надо же осознавать что происходит, не сможет сейчас Россия вернуть и людей, и земли... люди пусть приезжают, у нас ведь их не гонят, принимают всех, кто этого хочет на самом деле.. и казахов, и узбеков, и прибалтов, и украинцев

Я понимаю, что пока Россия действительно не может всё вернуть, и с горечью признаю, что, видимо, действительно, пока только переезд. Однако надеюсь и верю, что в исторической перспективе мы снова станем одной страной.

+3

489

mpal написал(а):
Lena написал(а):
Скрипка написал(а):
#p197678,СветланаЕк написал(а):

эти земли Прибалтики и Молдавии наша Россия в которой живем, разбазарила? А не сами они сбежали из союза, их Россия выгнала?

Думаю, Россия в лице Горбачева и Ельцина (хотя какая они Россия, эти подонки) создала условия для побега. Если бы Россия не захотела, никто бы там и не пискнул.

Вот тут у меня ответа нет, не стратег я. Но, думаю, вопрос будет решаться долго и больше скрытыми путями. Не верится мне, что Путин махнет рукой на бывших сограждан и на территории.

условия были созданы гораздо раньше, тот же горбачев просто продолжил дело, которое начал ленин.

не Ленин...
Ленин наоборот собрал отколовшиеся после революции и первой мировой куски

Ты забыла сколько стран тогда напало на Совестскую Россию???

Если бы Ленин хотял развалить страну, то не было бы войны за Сибирь и за другие территории, за ту же Украину

Нет

Это начал Хрущов

Ленин заложил фундамент, право на самоопределение. раздел на отдельные республики.

+2

490

#p197714,Скрипка написал(а):

Я понимаю, что пока Россия действительно не может всё вернуть, и с горечью признаю, что, видимо, действительно, пока только переезд.

вернуть можно будет тогда, когда бывшие территории сами захотят вернуться и объединиться, только так и не иначе
а верю я в это или не верю - будущая история покажет

вот и весь разговор о разбазаривании))

+3

491

Скрипка написал(а):
#p197699,СветланаЕк написал(а):

хорошо, с учетом твоего предыдущего поста... возьмем пятьдесят лет.......... вопрос остается)

Если бы я знала ответы на все вопросы, я была бы, как минимум, советником президента  :) Опять же, не живя на Украине и не зная доподлинно тамошних реалий, могу высказать только свое мнение.

Украина рано или поздно разделится. Ну или ее разделят. Лично я провела бы референдум, масштабный такой, с кучей наблюдателей со всех сторон, чтобы понять желание граждан Украины. В каком виде это будет, то ли присоединение юго-востока к России, то ли создание отдельного государства, не знаю. А за красно-черных что переживать, ими Алабин сотоварищи займется.

Но пойми, Светик, махнуть рукой на наших русских людей, которые волей судеб оказались там, ИМХО это великий грех.

не уверена, что такой референдум реально покажет расклад, можно было такой при януковиче провести, а сейчас... поставят под каждый пункт красночерных и привет референдуму.
почему волей судеб? Россия была поделена между республиками, да, русские, живущие на том же Донбассе, вдруг в одно непрекрасное утро проснулись на украине, разве это правильно было? их спросили? а Крым? так что не волей судеб, а волей партии, коммунистической.

+1

492

morozka написал(а):
#p197599,Юля написал(а):

А почему не прямо в Тирасполь? В Тирасполе же есть военный аэропорт, или уже нет?

он не работает. Давно уже.Он только для тренировок используется. Ни Молдова, ни Украина не дают разрешения для того, чтобы транзитом пролетать через их территорию или разворачиваться через их территорию. 

Воздушного сообщения - нет. Жд сообщения - практически нет (ибо есть только транзит через Украину.) Есть автобусы (через Украину опять-таки) или самолеты через Кишинев.

Как ты предлагаешь РФ это организовать? Пробить туннель через территорию Украины? Как????

Объявить Преднестровьё частью РФ, но Украина не даст возможности для сообщения, и что надо тогда развязывть войну с Укариной?

Нет решения пока что... нет...

У меня вообще есть определённое мнение почему Турчинов развязал войну на Донбасе

И оно несколько отличается от общепринятой

Отредактировано mpal (2018-08-11 18:08:29)

-1

493

СветланаЕк написал(а):
#p197714,Скрипка написал(а):

Я понимаю, что пока Россия действительно не может всё вернуть, и с горечью признаю, что, видимо, действительно, пока только переезд.

вернуть можно будет тогда, когда бывшие территории сами захотят вернуться и объединиться, только так и не иначе
а верю я в это или не верю - будущая история покажет

вот и весь разговор о разбазаривании))

так и я об этом написала, я за добровольное возвращение, но! на условиях России и в Россию, не отдельной республикой.

+1

494

Lena написал(а):
mpal написал(а):
Lena написал(а):

условия были созданы гораздо раньше, тот же горбачев просто продолжил дело, которое начал ленин.

не Ленин...
Ленин наоборот собрал отколовшиеся после революции и первой мировой куски

Ты забыла сколько стран тогда напало на Совестскую Россию???

Если бы Ленин хотял развалить страну, то не было бы войны за Сибирь и за другие территории, за ту же Украину

Нет

Это начал Хрущов

Ленин заложил фундамент, право на самоопределение. раздел на отдельные республики.

патамушта без этого их было невозможно заставить стать частью ССССР

Не надо на Ленина всё валить

Развал СССР не его вина

Раскачку начал Хрущов

Отредактировано mpal (2018-08-11 18:07:22)

0

495

СветланаЕк написал(а):
#p197695,Скрипка написал(а):

С их оттоком населения как знать, что будет лет через 50.

подожди...

#p197687,Скрипка написал(а):

Не верится мне, что Путин махнет рукой на бывших сограждан и на территории

за писят лет разговор не шел... ну бог с ней, Прибалтикой, у их народ бежит... а Украина? у них народ бежит, но они не индифферентны... как их уболтать за столь короткий срок и куда половину народа девать, что в Европу хотят а не в Россию, красно-черных куда девать?

хорошо, с учетом твоего предыдущего поста... возьмем пятьдесят лет.......... вопрос остается)

А как до сегодняшнего дня земли в состав России собирались? Всё войной? Кого с кем? С населявшим народом? Вот опять же к "безлюдным" землям вернулись, а Империя брала с народом. Не очень получается, если народ не готов ( хотя бы значительная часть), иногда это как раз у народа большие проблемы случаются. Вон на амерском континенте( в обеих частях) был не готов, чего там от народов осталось?
А не потому ли Прибалтика вымирает, что население не ту Империю выбрало?

А Россия умела, чо, частично азиатская страна, ох у неё и умений было. И всегда были и противники, но..... защита от истребления ( не всегда окраинного народа, иногда бывало на окраины приходилось наступать как раз для защиты своего исконного), вот чем брала Россия. А теперь ей не надо земель, а некоторые огрызки народа всё тычутся, всё под крыло хотят забиться, но ведь как их пустить, им послабление дай, они ж и земли свои за собой потащат, а никаких земель больше не надо и никакой защиты Россия больше давать не собирается ( ну там группе лиц и всё, но, на этом точно всё http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif ).

Права ты Светлана, но жалко ж их, бедолаг, да и какие у тебя гарантии, что следующими не будут твои земли проживания или мои, что не придётся нам так же щемиться к ускользающей Родине?

+5

496

Шапокляк написал(а):
СветланаЕк написал(а):
#p197695,Скрипка написал(а):

С их оттоком населения как знать, что будет лет через 50.

подожди...

#p197687,Скрипка написал(а):

Не верится мне, что Путин махнет рукой на бывших сограждан и на территории

за писят лет разговор не шел... ну бог с ней, Прибалтикой, у их народ бежит... а Украина? у них народ бежит, но они не индифферентны... как их уболтать за столь короткий срок и куда половину народа девать, что в Европу хотят а не в Россию, красно-черных куда девать?

хорошо, с учетом твоего предыдущего поста... возьмем пятьдесят лет.......... вопрос остается)

А как до сегодняшнего дня земли в состав России собирались? Всё войной? Кого с кем? С населявшим народом? Вот опять же к "безлюдным" землям вернулись, а Империя брала с народом. Не очень получается, если народ не готов ( хотя бы значительная часть), иногда это как раз у народа большие проблемы случаются. Вон на амерском континенте( в обеих частях) был не готов, чего там от народов осталось?
А не потому ли Прибалтика вымирает, что население не ту Империю выбрало?

А Россия умела, чо, частично азиатская страна, ох у неё и умений было. И всегда были и противники, но..... защита от истребления ( не всегда окраинного народа, иногда бывало на окраины приходилось наступать как раз для защиты своего исконного), вот чем брала Россия. А теперь ей не надо земель, а некоторые огрызки народа всё тычутся, всё под крыло хотят забиться, но ведь как их пустить, им послабление дай, они ж и земли свои за собой потащат, а никаких земель больше не надо и никакой защиты Россия больше давать не собирается ( ну там группе лиц и всё, но, на этом точно всё http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif ).

Права ты Светлана, но жалко ж их, бедолаг, да и какие у тебя гарантии, что следующими не будут твои земли проживания или мои, что не придётся нам так же щемиться к ускользающей Родине?

так западную украину войной и брали, до какого года там бандеровцы воевали? а трибалтика? ты уверена, что хочешь, чтобы твой сын ценой своей жизни охранял чужую территорию? которая кстати никакой защиты от России не толкьо не хочет, но вообще ищет защиты у  других от так называемой агрессии России. вот Света и спросила, как с этими быть? которые от России защищаются, а не защиты хотят? кто готов идти воевать с ними, чтобы эти земли забрать? ты пойдешь? а твой сын? а твой муж? ты лично готова отдать своих родных для защиты как ты назвала огрызков народа? ведь хорошо кричать, надо защитить, а как дело до защиты дойдет? если действительно война? тьфу тфьу тьфу не дай Бог.

+3

497

#p197721,Шапокляк написал(а):

но ведь как их пустить, им послабление дай, они ж и земли свои за собой потащат, а никаких земель больше не надо и никакой защиты Россия больше давать не собирается ( ну там группе лиц и всё, но, на этом точно всё

да ну тебя!!! ну как без земли то? и как земли без людей?! я вообще не поняла на какие территории ты сейчас намекала...
ну вот давай про горячую тему, про Приднестровье... люди хотят не в россию, они хотят статус - паспорт гражданина России... но как? паспорта мало, с ним можно уехать и не вернуться домой.. ок! тогда вдоль пмр границы российской федерации? нет, не надо, будут проблемы... ну вот же буквально цитата Морозки о территориях -

Юля - действительно не вижу никакой возможности присоединения к России. Может кто знает и  поделится, как это возможно?

Морозка - блин горелый, Юля, где и когда я писала о присоединении? Почему вы умудряетесь читать то что не пишут? И как?))) Я пишу о другом. Если нет цели сдать сию территорию то надо дать людям нормальную а не эфемерную возможность, живя там, получить российский паспорт.  И продолжать жить там, будучи гражданами и России и Молдавии.

может, Морозка что-то другое хотела сказать, на эмоциях... вообще люди непонятно как живут с паспортами ссср до сих пор и вот их надо забрать как Крым... а не забрать никак, только если войной с Молдавией и Украиной

+2

498

#p197716,СветланаЕк написал(а):

вернуть можно будет тогда, когда бывшие территории сами захотят вернуться и объединиться, только так и не иначе
а верю я в это или не верю - будущая история покажет

вот и весь разговор о разбазаривании))

Светик, если мы сейчас не можем ничего сделать, это не значит, что разбазаривания не было. Было. И чуть дай слабину, процесс может пойти дальше. Поэтому нужно восстанавливать статус-кво. Иначе... Тебе нужны американские базы под боком, где-нибудь в Казахстане? И мне не нужны.

+2

499

#p197723,СветланаЕк написал(а):

вообще люди непонятно как живут с паспортами ссср до сих пор и вот их надо забрать как Крым... а не забрать никак, только если войной с Молдавией и Украиной

Вот да. Забирать надо, но как?

+3

500

История показала, что к России другие народы начинают обращаться, когда им угрожают.
Но потом прекарсно её предают, когда им покажут морковку, типа идите к нам, у нас вы получите больше, или когда Росии угрожает война, а им как не хочется воевать.

Возьмите Болгарию. Предала? Предала. Правда там до сих пор они утверждают, что любят руссуих

Молдавия. Предала? предала. Признала она Крым или нет????
Белоруссия. Батька лавирует и Крым тоже не признал Предательство ради выживания?

Прибалтка
Перед начало войны с немцами проголосовали за вхождение в состав СССР, Текпреь орут про окупацию

Украина. Сами видите.
И так можно перечислять бесконечно

Германия... Страна сохранилась благодоря решению царя Александра Превого.... Где вы про это прочитает сейчас????

Нет не нужны РФ территории с народами, где нет единого беззаговорочного принятия  её....

Для того чтобы это понять, России понадобилось несколько войн, революции, пережить предательство населения некоторых стран и своих же бывших территорий...

Нет. России надо сейчас думать о себе и поступать так, чтобы сохранить себя и своё население, и чтобы там, у неё было жить хорошо

Тогда она опять сможет помогать и другим.

Ну а вопрос по Преднестровью разрешат, как только станает понятно, что будет с Украиной

Отредактировано mpal (2018-08-11 18:27:53)

0

501

Скрипка написал(а):
#p197716,СветланаЕк написал(а):

вернуть можно будет тогда, когда бывшие территории сами захотят вернуться и объединиться, только так и не иначе
а верю я в это или не верю - будущая история покажет

вот и весь разговор о разбазаривании))

Светик, если мы сейчас не можем ничего сделать, это не значит, что разбазаривания не было. Было. И чуть дай слабину, процесс может пойти дальше. Поэтому нужно восстанавливать статус-кво. Иначе... Тебе нужны американские базы под боком, где-нибудь в Казахстане? И мне не нужны.

онм и так под боком, в афганистане, пакистане, турции, вся европа... они кругом... увы

+1

502

#p197724,Скрипка написал(а):

И чуть дай слабину, процесс может пойти дальше.

например?))) какие территории начнут отделяться

0

503

mpal написал(а):
Lena написал(а):
mpal написал(а):

не Ленин...
Ленин наоборот собрал отколовшиеся после революции и первой мировой куски

Ты забыла сколько стран тогда напало на Совестскую Россию???

Если бы Ленин хотял развалить страну, то не было бы войны за Сибирь и за другие территории, за ту же Украину

Нет

Это начал Хрущов

Ленин заложил фундамент, право на самоопределение. раздел на отдельные республики.

патамушта без этого их было невозможно заставить стать частью ССССР

Не надо на Ленина всё валить

Развал СССР не его вина

Раскачку начал Хрущов

Вот тут я с тобой соглашусь. Не было тогда аргументов для собрирания Империи назад в кучу, кроме признать за разнообразными группами населения называться национальностями и обещать им "самоопределение". Вот только с чего вообще нарисовались "самобытные народы", если и до этого в их дома никто не лез с однозначным образом гражданина Российской Империи, скорее, как обычно, "местные князьки" хотели собственной власти, а тему с "национальным вопросом" им подкинули или сами нарыли. Ну, чо, лидеры же, пришлось играть в их игры, иначе бы не собрались опять в государство.

+3

504

#p197725,Скрипка написал(а):

Забирать надо, но как?

а никак... от слова совсем... никому не нужна война, Приднестровцам тоже

Отредактировано СветланаЕк (2018-08-11 18:28:07)

+2

505

#p197728,СветланаЕк написал(а):

например?))) какие территории начнут отделяться

Если мы дадим слабину, то разорвут в клочья. Желающих много. Ну, может, про клочья - преувеличение, но Япония со своими претензиями на острова, Китай тихой сапой вползает в Приморье, да и та же Украина с претензиями на Кубань. Может, кого и забыла.

+3

506

#p197731,Скрипка написал(а):

Япония со своими претензиями на острова, Китай тихой сапой вползает в Приморье, да и та же Украина с претензиями на Кубань. Может, кого и забыла

))) в противоречие вступает это с твоими же словами о вере и желании объединить империю Путиным и командой, ну и общей верой российского народа... тут или или... или за пятьдесят лет оторвавшиеся вернутся, или всетки мы раздаем территории?  по-моему Путин только фиги и рисует желающим поиметь наших земель... мост вот на Сахалин начинаем строить.. мы отдадим Кубань? в девяностые не раздали, не поделились на Сибирскую и Уральскую республики, а уж теперь и подавно)))

0

507

СветланаЕк написал(а):
#p197724,Скрипка написал(а):

И чуть дай слабину, процесс может пойти дальше.

например?))) какие территории начнут отделяться

например Тыва..
Которая после Великой отчественной подарила Украине 30 тыщ коров, с которых и началось возрождение украинского животноводства

Или Якутия

0

508

#p197733,mpal написал(а):

Или Якутия

))) я не верю в возрождение Империи в своих бывших границах, но еще меньше верю что Путин позволит Якутии отделиться

+3

509

#p197732,СветланаЕк написал(а):

)) в противоречие вступает это с твоими же словами о вере и желании объединить империю Путиным и командой, ну и общей верой российского народа... тут или или... или за пятьдесят лет оторвавшиеся вернутся, или всетки мы раздаем территории?  по-моему Путин только фиги и рисует желающим поиметь наших земель... мост вот на Сахалин начинаем строить.. мы отдадим Кубань? в девяностые не раздали, не поделились на Сибирскую и Уральскую республики, а уж теперь и подавно)))

Светка, ты меня слышишь или нет?
а) Я не говорю, что Путин раздает.
б) я сказала, что земли мы уже разбазарили и их нужно собирать заново. И начинать это делать нужно тому же Путину (закончить он вряд ли успеет, но пусть хоть начнет).
в) я сказала, что слабину давать нельзя.

Про общую веру русского народа... Я действительно этими словами говорила? Про свою веру говорила, а про общую...

+3

510

СветланаЕк написал(а):
#p197733,mpal написал(а):

Или Якутия

))) я не верю в возрождение Империи в своих бывших границах, но еще меньше верю что Путин позволит Якутии отделиться

я тоже. Тем более, что там малочисленное население

Но теоретически возможно. Они там тоже одно время пытались бухтеть. И сейчас иногда

Их надо сделать областью, а не республикой

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор