форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

morozka написал(а):

Кстати, у жителей Крыма сохранилось у многих украинское гражданство и паспорт. Не смущает?

Почему бы такую схему с отказом не применять и к приднестровцам? Человек  сдает документы, предъявляет нотариально заверенное письмо об отказе от молдавского гражданства и все. И спокойно без кипиша получает российское.  Даже законодательную базу менять не нужно, достаточно применить те же стандарты что и к переселенцам. Через полгода тут было бы 100 % российских граждан.

я вот не понимаю, насколько я помню российские законы, 2 гражданства чел может иметь со странами, с которыми соглашение какое то подписано, ну вот с Германией подписано, русские немцы (из России) и частично евреи имеют два, дети тоже до 18 могут 2 иметь, потом выбирать должны, если родители разные гражданства имеют. с украиной и  насколько понимаю с молдавией эти соглашения не подписаны, значит, обязательно отказываться надо. а вот если у чела пас практически не существующего (в теории) государства, то как тут в законе прописано? ты же наверное мониторила законы? я не очень, бо мне не надо, я только по слухам. и почему тогда крымчане могут оставить украинское, если в законе написано низя? а к Приднестровью другие правила? не понимаю(

+2

722

Ну чо, уходим?

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что доллар становится ненадежным инструментом. В этой связи он не исключил перехода на национальные валюты при торговле нефтью

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/12/08/2018 … m=newsfeed

Когда уже определённо скажет? Вот сейчас что: уходим или торгуемся?

+3

723

#p197950,СветланаЕк написал(а):

тут такое... начала, а там РОЙ ТВ представляет

не, это не они снимали, они только зпостили. Снимали наши, в 1992 году, как раз во время войны но еще до Лебедя вроде. Даже комментаторы тогдашние, не только съемки

+2

724

morozka написал(а):

Шойгу посоветовал немецкому министру «спросить у дедушек» о силовом разговоре с Россией

Сергея Шойгу попросили прокомментировать слова министра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен о том, что с Россией следует разговаривать с позиции «единства и силы».

«Прежде чем говорить такие слова, надо все-таки как-то вернуться в историю. И после всего того, что Германия сделала в нашей стране, думаю, там еще лет двести бы по этому поводу не надо говорить, не надо бы выступать», – сказал Шойгу, уточнив, что не будет говорить «жестче, грубее».

Немецкому министру он посоветовал обратиться к дедушкам и спросить у них, к чему приводят попытки беседовать с Россией с позиции силы.

«То, что касается разговоров с позиции силы: опять же — вернитесь в историю. Если сами не читаете — спросите у дедушек: каково это — разговаривать с Россией с позиции силы. Они, наверное, смогут рассказать», – предложил Шойгу.

правильна, урсулку в дерьмо (в ее дерьмо) макать надо, дура дурой, но богатая блин( ну какая из нее министр да еще обороны( меркель с дуба рухнула, когда эту дурищу назначала

+3

725

Lena написал(а):

я вот не понимаю, насколько я помню российские законы, 2 гражданства чел может иметь со странами, с которыми соглашение какое то подписано, ну вот с Германией подписано, русские немцы (из России) и частично евреи имеют два, дети тоже до 18 могут 2 иметь, потом выбирать должны, если родители разные гражданства имеют. с украиной и  насколько понимаю с молдавией эти соглашения не подписаны, значит, обязательно отказываться надо. а вот если у чела пас практически не существующего (в теории) государства, то как тут в законе прописано? ты же наверное мониторила законы? я не очень, бо мне не надо, я только по слухам. и почему тогда крымчане могут оставить украинское, если в законе написано низя? а к Приднестровью другие правила? не понимаю(

Ответственность за второе гражданство наступает в случае сокрытия второго паспорта.

0

726

#p197953,Шапокляк написал(а):

Когда уже определённо скажет? Вот сейчас что: уходим или торгуемся?

За такие слова Каддафи просто убили. А Иран посадили на голодный паек. А хтож торгуется на войне? ))

+5

727

http://sd.uploads.ru/xh0va.jpg

Отредактировано велес (2018-08-12 13:41:45)

+8

728

#p197955,Lena написал(а):

правильна, урсулку в дерьмо (в ее дерьмо) макать надо, дура дурой, но богатая блин( ну какая из нее министр да еще обороны( меркель с дуба рухнула, когда эту дурищу назначала

Зависть - плохое чувство... Подозреваю, что и в Неметчину завела она родимая. )))

З.Ы. Симфи, зря Ты тут про второй паспорт... Не то общество... Сытый голодному не товарищ!(С)
А если ещё и немки их научат по-европейски толерантно стучать, то может аукнуться.
"Умных"-то вишь скока развелось:

#p197956,велес написал(а):

Ответственность за второе гражданство наступает в случае сокрытия второго паспорта.

Отредактировано Reaktor (2018-08-12 13:51:55)

-1

729

#p197952,Lena написал(а):

а вот если у чела пас практически не существующего (в теории) государства, то как тут в законе прописано?

я ж тебе объясняю - если у чела ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО есть это непризнанное гражданство то он получит российское. Примерно как лицо без гражданства. Но, с учетом того что мы полный анклав это реально сложно. Это значит что человек невыездной абсолютно до получения росс паспорта. С рождения и до получения. Вообще. Ни в Кишинев, ни в ту же Россию, никуда.

Вот как сейчас малый. Ему год и 5 месяцев. Доков нет, выехать с ним никуда не могут (за пределы ПМР), ибо сначала нужно сделать ему по маме росс доки, а потом уже по папе молдавские. Обратный порядок не канает.

+4

730

http://sg.uploads.ru/v0Nua.jpg

0

731

Таки  нас читают) o.O

ПОЛИТИКА, 12:59 2 610
В Раде призвали лишать гражданства получивших паспорта России украинцев
Депутат Верховной рады от фракции «Народный фронт» Юрий Береза в беседе с украинским порталом «Обозреватель» заявил, что получивших российский паспорт жителей «оккупированных территорий» Украины надо лишать гражданства.

По его словам, «все, кто отказались от украинского гражданства, схватили российский триколор, они должны быть автоматически лишены украинского паспорта, без суда, без следствия, без ничего». Он отметил, что в этих случаях не нужно тратить время украинских судов.

При этом с теми, кто получил гражданство России «сознательно, но скрытно», должны работать спецслужбы. После этого их также необходимо лишать гражданства. Кроме того, по мнению Березы, тех, кого «заставляли выступать против Украины и принимать
В конце апреля украинский президент Петр Порошенко предложил внести изменения в закон о гражданстве страны. Одна из статей законопроекта подразумевала автоматическое лишение гражданства Украины всех жителей Крыма, получивших гражданство России и принявших участие в выборах президента России. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал предложение Порошенко «очередным неадекватным действием руководства».

Киев считает оккупированной территорией Крым, вошедший в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Также, согласно принятому на Украине закону о реинтеграции Донбасса, оккупированными Россией считаются территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В 2016 году президент России Владимир Путин заявил, что вопрос принадлежности Крыма является «исторически закрытым».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b7001c5 … m=newsfeed

Отредактировано Binom (2018-08-12 13:55:04)

+2

732

велес написал(а):
Lena написал(а):

я вот не понимаю, насколько я помню российские законы, 2 гражданства чел может иметь со странами, с которыми соглашение какое то подписано, ну вот с Германией подписано, русские немцы (из России) и частично евреи имеют два, дети тоже до 18 могут 2 иметь, потом выбирать должны, если родители разные гражданства имеют. с украиной и  насколько понимаю с молдавией эти соглашения не подписаны, значит, обязательно отказываться надо. а вот если у чела пас практически не существующего (в теории) государства, то как тут в законе прописано? ты же наверное мониторила законы? я не очень, бо мне не надо, я только по слухам. и почему тогда крымчане могут оставить украинское, если в законе написано низя? а к Приднестровью другие правила? не понимаю(

Ответственность за второе гражданство наступает в случае сокрытия второго паспорта.

я знаю, что в Германии некоторых хитросделанных турков, которые отказались от турецкого гражданства и получили немецкое ,а потом опять в турецкое без извешения Германии в турецкое вступили, лишали немецкого гражданства, даже если тут всю жизнь прожили. могут официально разрешить, как русским немцам и раньше евреям, щас вспоминаю, для них чего то там специальное было придумано. а остальные должны отказываться, но на усмотрение ведомства по делам иностранцев (или куда подают заявлении о получении немецкого гражданства, неохота гуглить, мне неактуально), оно может разрешить и оставить второе, если например нельзя по независящим от чела причинам отказаться, или отказ повлечет за собой увеличение финансовых поручительств для немецкого гос-ва, ну например чел не получит пенсию на Родине без тамошнего гражданства.
наверное, и в России так? есть такие, как русские немцы, а остальные должны отказываться от другого? мдя, лень читать законы, но кто то же читал? Юля?

0

733

Lena написал(а):
morozka написал(а):

Кстати, у жителей Крыма сохранилось у многих украинское гражданство и паспорт. Не смущает?

Почему бы такую схему с отказом не применять и к приднестровцам? Человек  сдает документы, предъявляет нотариально заверенное письмо об отказе от молдавского гражданства и все. И спокойно без кипиша получает российское.  Даже законодательную базу менять не нужно, достаточно применить те же стандарты что и к переселенцам. Через полгода тут было бы 100 % российских граждан.

я вот не понимаю, насколько я помню российские законы, 2 гражданства чел может иметь со странами, с которыми соглашение какое то подписано, ну вот с Германией подписано, русские немцы (из России) и частично евреи имеют два, дети тоже до 18 могут 2 иметь, потом выбирать должны, если родители разные гражданства имеют. с украиной и  насколько понимаю с молдавией эти соглашения не подписаны, значит, обязательно отказываться надо. а вот если у чела пас практически не существующего (в теории) государства, то как тут в законе прописано? ты же наверное мониторила законы? я не очень, бо мне не надо, я только по слухам. и почему тогда крымчане могут оставить украинское, если в законе написано низя? а к Приднестровью другие правила? не понимаю(

Двойное гражданство Россия признаёт только с Таджикистаном и Туркменистаном ( там всё подписано, чел одновременно является гражданином обеих стран, кстати, отслужить можно в одной из армий, в другой стране это зачтётся)
Больше двойных гражданств у России нет.
Есть ещё второе гражданство, когда каждая страна признаёт человека исключительно своим гражданином.
Российские граждане могут получить гражданство любой страны без отказа от своего, если законодательство той страны это позволяет ( Германия, кстати, жёстко не допускает, не знаю как остаётся второй паспорт, может для русских немцев есть какое-то другое правило). Своего гражданства РФ не лишает ( практически никогда, нет механизма даже).
Но для приёма в своё гражданство требует отказа от всех других ( кроме Таджикистана, Туркменистана), но, как и все другие страны, тоже не следит с пристрастием отказался чел или нет.
Только в 2014 ввели закон, вплоть до уголовной ответственности, о неуведомлении о наличии ещё одного гражданства.

Отредактировано Шапокляк (2018-08-12 14:09:43)

+4

734

morozka написал(а):
#p197952,Lena написал(а):

а вот если у чела пас практически не существующего (в теории) государства, то как тут в законе прописано?

я ж тебе объясняю - если у чела ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО есть это непризнанное гражданство то он получит российское. Примерно как лицо без гражданства. Но, с учетом того что мы полный анклав это реально сложно. Это значит что человек невыездной абсолютно до получения росс паспорта. С рождения и до получения. Вообще. Ни в Кишинев, ни в ту же Россию, никуда.

Вот как сейчас малый. Ему год и 5 месяцев. Доков нет, выехать с ним никуда не могут (за пределы ПМР), ибо сначала нужно сделать ему по маме росс доки, а потом уже по папе молдавские. Обратный порядок не канает.

а при получении молдавского он не лишается автоматом российского гражданства? или таких прецендетов достаточно и никто не пострадал? вам реально сложно, совсем никакой связи с большой землей( партизаны( Калининграду и то проще, хотя бы по воде есть сообщение, а тут... сочувствую вам очень...

+1

735

Шапокляк написал(а):
Lena написал(а):
morozka написал(а):

Кстати, у жителей Крыма сохранилось у многих украинское гражданство и паспорт. Не смущает?

Почему бы такую схему с отказом не применять и к приднестровцам? Человек  сдает документы, предъявляет нотариально заверенное письмо об отказе от молдавского гражданства и все. И спокойно без кипиша получает российское.  Даже законодательную базу менять не нужно, достаточно применить те же стандарты что и к переселенцам. Через полгода тут было бы 100 % российских граждан.

я вот не понимаю, насколько я помню российские законы, 2 гражданства чел может иметь со странами, с которыми соглашение какое то подписано, ну вот с Германией подписано, русские немцы (из России) и частично евреи имеют два, дети тоже до 18 могут 2 иметь, потом выбирать должны, если родители разные гражданства имеют. с украиной и  насколько понимаю с молдавией эти соглашения не подписаны, значит, обязательно отказываться надо. а вот если у чела пас практически не существующего (в теории) государства, то как тут в законе прописано? ты же наверное мониторила законы? я не очень, бо мне не надо, я только по слухам. и почему тогда крымчане могут оставить украинское, если в законе написано низя? а к Приднестровью другие правила? не понимаю(

Двойное гражданство Россия признаёт только с Таджикистаном и Туркменистаном ( там всё подписано, чел одновременно является гражданином обеих стран, кстати, отслужить можно в одной из армий, в другой стране это зачтётся)
Больше двойных гражданств у России нет.
Есть ещё второе гражданство, когда каждая страна признаёт человека исключительно своим гражданином.
Российские граждане могут получить гражданство любой страны без отказа от своего, если законодательство той страны это позволяет ( Германия, кстати, жёстко не допускает, не знаю как остаётся второй паспорт, может для русских немцев есть какое-то другое правило). Своего гражданства РФ не лишает ( практически никогда, нет механизма даже).
Но для приёма в своё гражданство требует отказа от всех других ( кроме Таджикистана, Туркменистана), но, как и все другие страны, тоже не следит с пристрастием отказался чел или нет.
Только в 2014 ввели закон, вплоть до уголовной ответственности, об уведомлении о наличии ещё одного гражданства.

для русских (из России) немцев другое правило. те имеют 2 гражданства, не двойное.
ну теперь поняла про Приднестровье, надо сначала заполучить российское, потом можно молдавское, если молдавии все равно, что есть еще одно гражданство. ну да, для детей хотя бы такой выход есть, но все равно все сложно, и не понимаю, почему тогда приднестровцы не могут отказаться от молдавского при вступлении в российское? вроде же дожно функционировать, ан нет( жалко их(
я отмечалась в ОВИРе, что есть вид на жительство в другой стране, дали бумажку, которую должны бы по идее на паспортном контроле проверять, пока не спрашивали, тьфу тьфу тьфу.

0

736

У нас, с недавних пор, надо уведомлять о наличии второго гражданства. Само наличие, насколько мне известно, никаких правовых последствий не несет. А вот если не уведомить, то возможны.

+1

737

#p197960,morozka написал(а):

Обратный порядок не канает.

Лучше всего получить гражданство Ватикана. Но это надо войсковую операцию провести.

0

738

#p197965,Lena написал(а):

при получении молдавского он не лишается автоматом российского гражданства?

если сначала росс а потом молд то нет вроде.  У нас после 2014 многие из тех кто жил спокойно только с росс паспортом стали делать молдавские. Ибо оказались невыездными. Украина не пропускает (особенно молодых мужиков), Молдавия... ну Молдавия как прикажут. Так что практически в резервации оказались.

Проблема в том что молдавское получить - 2 пальца об асфальт - пришел, сдал доки и забрал паспорт. А чтоб российское - проще убицца. Я ж вчера выставляла все условия получения. Реально очень немногие могут. И не дай боже обнаружат что родители тебе в свое время сдуру сделали дитятке укр или молд метрику. Туши свет и иди отсюда.

+3

739

#p197966,Lena написал(а):

приднестровцы не могут отказаться от молдавского при вступлении в российское?

не могут. Если есть отметка о молд (или укр) гражданстве - вали на общих основаниях. Не как гражданин ПМР а как гражданин РМ.

+2

740

#p197920,Binom написал(а):

я тоже националист,нацист

ужас какой... я теперь понимаю почему так стойко не принимает тебя моя душа. Терпеть не могу и тех и других. Я интернационалист)))

+4

741

#p197926,велес написал(а):

Небольшой экскурс в историю.Кто помнит - из-за чего началась война в ПМР?

2 марта 1992 года опоновцы и волонтеры, перейдя по льду Дубоссарское водохранилище, совершили нападение на расквартированную в селе Кочиеры российскую воинскую часть. Экстремисты рвались к оружию 14-й армии, взяв при этом в заложники несколько десятков жен и детей военнослужащих.
Взломав «оружейки» и склады, было захвачено большое количество автоматов, пистолетов, боевой техники, боеприпасов и спецсредств – срочно всё это вывозилось на ОПОНовском «КамАЗ»е. Началось массовое разграбление имущества части и домов офицерского состава, избиение военнослужащих и членов семей офицеров. Несколько военнослужащих полка и членов семей российских офицеров и прапорщиков были взяты в заложники.

Офицеры, не имея соответствующего приказа сверху, продолжали соблюдать вынужденный нейтралитет. Заложников освободили гвардейцы ПМР и казаки, прорвавшиеся на территорию полка и потерявшие в завязавшемся бою несколько человек.

Дежурная связистка полка сообщила о нападении в Дубоссары командиру инженерно-сапёрной бригады подполковнику Мукабенову, от него, а потом и от оперативного дежурного республиканской гвардии сразу стало известно и командующему 14-й армией генералу Неткачеву. Пока генерал в течение нескольких часов уточнял да согласовывал, не принимая никакого решения, личный состав узла связи и полка ГО взывал о помощи. Неткачев приказал Мукабенову не вмешиваться. Но о происшествии в Кочиерах и о приказе командующего комбриг немедленно известил защитников Дубоссар. Они и прибыли: разведвзвод 4-го батальона гвардии под командованием лейтенанта Гавриша, и гвардии лейтенант Олейник с отделением из 8 донских и черноморских казаков.Кроме трех офицеров, почти все заложники были отбиты, укрыты в безопасном месте.

Вики вот об этом не пишет? Наверно нет.

+5

742

#p197971,morozka написал(а):

ужас какой... я теперь понимаю почему так стойко не принимает тебя моя душа. Терпеть не могу и тех и других. Я интернационалист)))

  У меня приоритетна  русская нация(не скопом россияне),потом уже все остальные,особенно  в хвосте арабы,негры,цыгане,немцы(за неоднократные войны с русским народом).
Не собираюсь пока себя ломать,как оказалось и за поребриком родственная душа-Строгино.Не вижу  и его крамолы в этом.

Отредактировано Binom (2018-08-12 14:32:15)

+3

743

Всё вспоминаю Сибирькины зелёные помидоры, которые научились дозревать где-то  под шкафом. Но научились же!!!! ))
А сколько радости, сколько гордости!
А у нас просто красные. Соседка принесла! Прямо горячие!

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20180811_193607.1534072466.jpg

И лук в земле горячий! И яблоки на дереве тоже горячие! И мы все ходим горячие!

Море не спасает - оно близко к горячему! )

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20180812_101334.1534073122.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20180812_101751.1534073189.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20180812_102517.1534073261.jpg

Тиль? Неужто доплыл?
А исхудал-то как! )
Тс-с-с! Пусть поспит! ))

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20180812_101829.1534073227.jpg

Отредактировано Mary777 (2018-08-12 15:11:45)

+12

744

morozka написал(а):

Вики вот об этом не пишет? Наверно нет.

Пишет.
wikipedia.org/wiki/Вооружённый_конфликт_в_Приднестровье
Но речь была о другом.

Отредактировано велес (2018-08-12 14:35:41)

0

745

#p197973,Binom написал(а):

У меня приоритетна  русская нация

Удивительно... если судить по крови то среди предков ну по крайней мере до прапрадедов во мне кроме славянской, другой крови и нет. Казалось бы... Но  выставлять приоритетность... мне сие дурно попахивает.

+2

746

и за поребриком родственная душа-Строгино.Не вижу  и его крамолы в этом.

Зашквар.

0

747

Годовщина гибели подлодки "Курск" Ровно 15 лет назад, 12 августа 2000 года, атомная подводная лодка "Курск", входившая в состав Северного флота России, затонула во время учений в Баренцевом море.
https://c.radikal.ru/c38/1808/9e/f72cb3416ea2.jpg

Покойтесь с миром,братушки!

Отредактировано Binom (2018-08-12 14:40:51)

+3

748

#p197976,morozka написал(а):

Удивительно... если судить по крови то среди предков ну по крайней мере до прапрадедов во мне кроме славянской, другой крови и нет. Казалось бы... Но  выставлять приоритетность... мне сие дурно попахивает..

Да да да, цыган все равно не полюблю,как бы это не попахивало)
Хочешь быть интернационалисткой-будь!Мне абсолютно все равно.

Отредактировано Binom (2018-08-12 14:49:03)

+1

749

По поводу предательства советской  верхушки....

Командир афганских моджахедов: в войне с СССР нам помогал Шеварднадзе

Заявление о том, что Эдуард Шеварднадзе передавал информацию о действиях советской армии моджахедам, сделал командир крупнейшей группировки моджахедов Панджшерского ущелья Джалаладдин Мокаммаль. Об этом 11 августа сообщил телеканал «Россия-24».

Сообщается, что Джалаладдин Мокаммаль в 1980-х годах служил в штабе Ахмад Шаха Масуда. Ахмад Шах Масуд, также известный как «Панджшерский лев» был одним из ведущих полевых командиров моджахедов.

По словам Мокаммаля, «Ахмад Шах Масуд контактировал с лицами, которые были во главе России». Среди них — Эдуард Шеварднадзе, Джохар Дудаев и начальник службы разведки Министерства обороны.

По информации Мокаммаля, эти люди предупреждали моджахедов об атаках советской армии: «Они сообщали нам, что через пять минут самолеты будут обстреливать нашу штаб-квартиру».

+3

750

morozka написал(а):

По поводу предательства советской  верхушки....

Кремень,а не душман.Тридцать лет хранил военную тайну. :crazyfun:
"джохар дудаев во главе России"-это сильно.

Отредактировано велес (2018-08-12 14:57:58)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор