форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

И ещё.
Хотел выразить благодарность Морозке за разъяснение по
ситуации в ПМР.
Нет, я конечно, кое-что знал и ДО ТОГО. И довольно немало,
чтобы разделять мнения из ГКБ и бывшей ГДР. )))
Однако у неё получилось "конкретно, грубо, зримо".
Ты давай там, держись, малыш !

Тилейцев орлА, я смотрю. Просто геройцА и молодцА !
Так держать, Тилеец !
Поеду-ка в провинцию - экскурсировать...

+6

812

Kilmat написал(а):
#p198038,Циклон написал(а):

А на аляске наши есть?

небось есть, а в чем разница между Южной Осетией и Приднестровьем? Тут играем, тут не играем, какая нужда была  в раздаче паспортов там, а не в Тирасполе?

Осетины попали как кур в ощип. Да и на карту взгляните где это и сколько той осетии. А так же как их любют грузины. Это просто акт гуманизма был.  Очевидно что  захват земель таким способом не предполагается.

Отредактировано Циклон (2018-08-12 19:52:47)

0

813

Lena написал(а):

это как в Союзе было? там тоже вклеивали, помнится, а шас менять надо

Именно так. Сейчас новые пошли, биометрические, за них я не в курсе.

+1

814

#p198041,СветланаЕк написал(а):

вот со многим с тобой согласна, но почему осетины менее русские чем романы? что за разделение по цветам?

эт в запале :dontknow:
Но Светик, а шо не так? Приднестровье, между прочим входило в состав Херсонской губернии, так что насчет роман с натяжкой.

+2

815

#p198038,Циклон написал(а):

украинский паспорт получит проблемы нет

чтоб получить украински достаточно доков о том что ты или прямые предки типа бабушки-дедушки родились на терр. Украины или являются украинцами по национальности. С учетом того что левый берег до 1940 года входил в УССР, это несложно в принципе. Если предки жли тут, то идешь в архив, берешь выписку и получаешь.

чтобы получить молдавское гражданство достаточно того же самого (место рождения твое или предков или этническая принадлежность), а также  вступление в брак. С учетом того что Молдавия до сих пор считает Приднестровье частью своей республики, то это еще проще. Едешь в Варницу или Новые Анены с пмровской метрикой, делаешь на ее основании молдавскую, сдаешь и получаешь паспорт.

ну а как получить российское я уже писала но продублирую

На 2018 год ситуация такова, что граждане ПМР, которые родились после 1992 года, с большим трудом получают российское гражданство. Им приходится сталкиваться с массой требований, бумажной волокитой и т. д. В результате многие соискатели получают отказ. Довольно большое количество приднестровцев в настоящий момент не имеет никакого гражданства. Они отказались от молдавского, чтобы получить российское, но потерпели фиаско из-за несовершенной бюрократической системы.

Существует упрощенная форма получения российского паспорта, однако она доступна далеко не каждому приднестровцу.

Под критерии упрощенной схемы вы попадете в следующих случаях:

В настоящий момент вы не имеете молдавского паспорта (гражданства) и входите в категорию лиц без гражданства.

При этом вы родились и проживали на территории СССР.

Ваши родители имеют принадлежность к РФ и проживают на ее территории.

Вы являетесь мужем или женой российского гражданина или гражданки, живете в браке более трех лет и при этом у вашей второй половины имеется собственная жилплощадь на территории России.

Вы гражданин Республики Молдова, но при этом в число ваших документов входит российский диплом, датированный не ранее 01.07.02.

Вы живете на территории России и родились в СССР.

Вы официально недееспособны, а ваши совершеннолетние дети постоянно живут в РФ и имеют ее гражданство.

Вы военнослужащий-контрактник, выходец из Советского Союза.

Вы ветеран Великой Отечественной войны.

Вы недееспособны и зарегистрированы в одном из регионов РФ, куда переехали из какой-то бывшей республики СССР.

Таким образом, получается, что гражданство РФ для жителей Приднестровья не такая простая задача. Многим приходится проходить процедуру подачи заявления на общих основаниях, ждать и переживать о том, что по почте придет не то, на что надеешься, а грамотно аргументированный отказ.

Как видите, ни этнос, ни предки рожденные в России тут не указаны.

это если мы говорим о получении гражданства без махинаций а прям как по букве закона. Ну или указа. Спросила племянника сегодня, можно ли было бы малому как то схимичить. Можно. "Потерять" одну местную метрику, получить дубликат. По одной пойти сделать молдавские документы (загранник и т.д) и спокойно кататься с малым на море и втот же Киш к врачам, дожидаясь когда удастся пробиться и сдать документы в росс консульство. А там сдать второй экземпляр метрики и промолчать о наличии молдавских доков. Но. Это противозаконно и это повод для аннулирования гражданства.

"использовали подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения"

кто-то идет на риск и делает так. Кто то нет.

+5

816

#p198045,Циклон написал(а):

Осетины попали как кур в ощип. Да и на карту взгляните где это и сколько той осетии. А так же как их любют грузины.

Дык поменяйте осетины на приднестровцев, или на донбассцев. Хз, может не так, как там, но что-то всё равно можно было сделать, упростить и т.п.

+2

817

#p198047,Kilmat написал(а):

Но Светик, а шо не так? Приднестровье, между прочим входило в состав Херсонской губернии, так что насчет роман с натяжкой.

так и кавказ часть российской империи, на равных правах... вот Циклон написал - что той осетии? писят тыщ человек, небольшой жилой квартал народу... надо было их оставить под танки грузинов? потому что отличаются более смуглой кожей, значит менее русские чем народы романской группы? между прочим римляне тоже белокожестью особой не отличались
выдача паспортов осетинам - экстренная мера, никакие соглашения грузия по региону даже обсуждать бы не стала

+1

818

#p198049,Kilmat написал(а):

Дык поменяйте осетины на приднестровцев, или на донбассцев

ты вот это сейчас серьезно?

+1

819

#p198051,СветланаЕк написал(а):

ты вот это сейчас серьезно?

ну да, тему для шуток нашёл, всё думал, о чём пошутить

+1

820

я конечно может и тварь, как сказал Строгино, но меня бесит вот это разделение кто России важнее по славянскому принципу... и вот это особая кичливость православием..(?). православные люди, люди верующие должны быть более милосердными, более нравственными что ли.. но лишний раз нахожу подтверждение тому, что религия опиум для народа
всё, я спать, господа белокожие славяне

+3

821

#p198049,Kilmat написал(а):

всё равно можно было сделать, упростить и т.п.

Можно. И приднестровцев легко понять зачем им это нада. А зачем это державе нашей? Уверен, шо если бы такие резоны нашлись, то там бы с вертолета эти паспорта разбрасывали. Ан нет. Не видят к этому причин. И больше того, наоборот все очень сложно. Тут морозка кладезь знаний. Как же решить вопрос? Приднестровцы кажный раз выбирают себе власть. Ну и пусть сделают эту проблему их геморроем. Пусть они ищут эти резоны. Да такие, шоб у противников этой меры у нас было просто нечего сказать. Если этот вопрос настолько важен, серьезен и без него никак.

+1

822

Тимьяну вижу... Тимьяна, привет, расскажи как там у тебя дела с Калугой продвигаются? продвигаются ли)

0

823

Я второй день фигею от некоторых комментов, чесслово дорогая редакция.... o.O Похоже интернационализм и многонациональность ....ф топку отправили. Мдааа, а как дышали... :tired:

+1

824

#p198049,Kilmat написал(а):

может не так, как там, но что-то всё равно можно было сделать, упростить и т.п.

да можно упростить до безобразия
1) Ты - гражданин ПМР (то есть имеешь местный паспорт) (получить  местный паспорт тоже не так просто, так что молдаване с правого берега вряд ли ломанутся делать тут паспорта. Это нужно иметь где сделать длительную регистрацию на год. Потом 3 года ВНЖ и только потом уже собственно гражданство. Щас вроде чуть упростили но все равно пара тройка лет )
2)собираешь все требуемые документы, справки о несудимости, медкомиссии и т.д.
3) перед подачей в консульство отсылаешь заказным письмом отказ от гражданства другого (Молдова или Украина, у кого что есть). Так как сейчас это делают переселенцы.
4)сдаешь пакет документов с квитком заказного письма (можно, если так уж надо, даже нотариально заверенную копию письма предоставлять)
5) Получаешь гражданство РФ и живешь спокойно.

+6

825

#p198040,Циклон написал(а):

Тупой мусор. Реактор, я дал тебе возможность проявить себя. Увы, ты просто трэш. Изыди. У Строгино, в отличии от тебя мозги есть. А ты просто открытым текстом написал шо ты банальный хохол. )) Я даже за язык не тянул.

Кому и что, ты (острый) барыга можешь дать? )) Ты можешь только педерастическое отношение к бывшим соотечественникам назвать "ответственным". Это и есть хохлизм, которым поляки в своё время заразили "украинцев"...

#p198056,Маг написал(а):

Я второй день фигею от некоторых комментов, чесслово дорогая редакция....  Похоже интернационализм и многонациональность ....ф топку отправили. Мдааа, а как дышали...

Да я сам в шоке! А как убеждённый расист считаю, что уже пора вплотную заняться собственной Расой...

https://caricatura.ru/parad/chromoj/pic/karikatura-adskiy-rasizm_(aleksey-shishkarev)_28872.gif

:)

Отредактировано Reaktor (2018-08-12 20:43:21)

0

826

Маг написал(а):

Я второй день фигею от некоторых комментов, чесслово дорогая редакция.... o.O Похоже интернационализм и многонациональность ....ф топку отправили. Мдааа, а как дышали... :tired:

С ДР, Магуссий !
Вот тебе зондик... )))
https://pbs.twimg.com/media/DkYhvbyU8AALMLM.jpg

+5

827

#p198059,Фома171 написал(а):

С ДР, Магуссий !
Вот тебе зондик... )))

Слышь? А там в ваших америках мозги на развес не продаются? Я бы перевёл тебе денег, Магусе на подарок...

http://mesto-smeha.ru/wp-content/uploads/2015/10/mozg-zefir.jpg

Отредактировано Reaktor (2018-08-12 20:41:48)

0

828

#p198057,morozka написал(а):

Получаешь гражданство РФ и живешь спокойно.

Меня давно подмывает спросить, а чего такого наше гражданство дает у вас там? Ну если там живешь себе, то в Кишик то в Одессу. Как я понимаю работать устроится наш паспорт не нужен. Ништяков наших же ни с медициной ни с чем еще нету.

+1

829

Reaktor написал(а):
#p198059,Фома171 написал(а):

С ДР, Магуссий !
Вот тебе зондик... )))

Слышь? А там в ваших америках мозги на развес не продаются? Я бы перевёл тебе денег, Магусе на подарок...

"Там, в наших Америках" - всё продаётся... ))) Как и в прочих государствах.
Реактор, душка, ну не будь таким занудным  !
Дело не в девочках: их не переделать. Психологически исключено.
Дело не в России, в конце-концов ! Дело в "Паркере", который сейчас летит к Солнцу.
Ну, в Америке я... Что с того ? Работаю. Интересно. Помолодел лет на 15.
Заодно курить бросил...
Вот к Морозке хочу припереться !
А - НИКАК: нет времени. Возможность-то есть - ВРЕМЕНИ нет.. )))

+5

830

Ф РОсии фсё плохо и фсё пропало...

Отредактировано mpal (2018-08-12 21:01:10)

+1

831

#p198056,Маг написал(а):

Я второй день фигею от некоторых комментов, чесслово дорогая редакция....  Похоже интернационализм и многонациональность ....ф топку отправили. Мдааа, а как дышали...

Дык, Магуся, я не против ни осетин, ни абхазов и очень был за, когда в 2002-м там паспорта раздавать стали. Токо спросил чем там не тут, чи тут не там. Шоб услышали, сказал порезче. Вот Циклон ответил, шо резонов не увидело наше государство, но это и так понятно, а вот чем ситуация на Донбассе, отличается от ситуации в Южной Осетии, так и не понял. Чтобы было с Южной Осетией, если бы там не было наших миротворцев? Дело только в них? Ну так  в Приднестровье стоят наши миротворцы, чуть ли не раньше, чем в Южной Осетии. Но там раздачи паспортов не наблюдалось.
Но только пока одни ахи, ах как так можно, почему по национальности, это расизм........
Как будто не понимаете, о чём речь
:dontknow:

Отредактировано Kilmat (2018-08-12 21:03:21)

+3

832

#p198061,Циклон написал(а):

чего такого наше гражданство дает у вас там?

ммммм... это сложно объяснить тем кто не живет там))  Ну вот живешь ты по российским законам, дети учатся по российским программам и учебникам и праздники - российские. И флаги на этих праздниках - российский и приднестровский рядом. И даже армия тут - российская. Вон через улицу от меня казармы. С двуглавым на воротах и надписью "Собственность МО РФ"...  А не Россия при этом.

Ну и второе - гражданство дает какую-то уверенность, что ли... что вот так тут и останется тот же герб и те же учебники и праздники и надпись на воротах. Ну да, пока войти в состав не можем. Но пока тут большинство граждан РФ, впихнуть обратно в Молдавию тоже не получится.

#p198061,Циклон написал(а):

работать устроится наш паспорт не нужен.

ну почему. В те же российские структуры вроде воинских подразделений, без российского гражданства не устроишься. Да и в некоторые приднестровские предпочитают брать с российским гражданством.

+6

833

Маг! С Днём рождения! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31501.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif
http://www.baikalov.ru/gallery/guide/nerpinari/3.jpg

+1

834

Иаг, с днюшечкой))) Я в пылу споров забыла))

http://www.muzcards.com/wp-content/uplo … 6/dr25.gif

+2

835

Kilmat написал(а):
#p198056,Маг написал(а):

Я второй день фигею от некоторых комментов, чесслово дорогая редакция....  Похоже интернационализм и многонациональность ....ф топку отправили. Мдааа, а как дышали...

Дык, Магуся, я не против ни осетин, ни абхазов и очень был за, когда в 2002-м там паспорта раздавать стали. Токо спросил чем там не тут, чи тут не там. Шоб услышали, сказал порезче. Вот Циклон ответил, шо резонов не увидело наше государство, но это и так понятно, а вот чем ситуация на Донбассе, отличается от ситуации в Южной Осетии, так и не понял. Чтобы было с Южной Осетией, если бы там не было наших миротворцев? Дело только в них? Ну так  в Приднестровье стоят наши миротворцы, чуть ли не раньше, чем в Южной Осетии. Но там раздачи паспортов не наблюдалось.
Но только пока одни ахи, ах как так можно, почему по национальности, это расизм........
Как будто не понимаете, о чём речь
:dontknow:

Может в границе всё дело или вернее в её отсутствии?  :unsure:  Тут со всеми признанной Калининградчиной и то возникают напряги, а там бы была показательная порка, а поротый крепко связан. Думаю это и положение населения бы сильно усложнило. Так вроде жители сами крутятся, выбивают паспорта, но государство Российское почти не при чём.

+3

836

Циклон написал(а):

Меня давно подмывает спросить, а чего такого наше гражданство дает у вас там? Ну если там живешь себе, то в Кишик то в Одессу. Как я понимаю работать устроится наш паспорт не нужен. Ништяков наших же ни с медициной ни с чем еще нету.

Вопрос сложный и далеко не всегда он ограничивается материальными вещами.
Была такая Анастасия Ширинская в Тунисе. Еще ребенком она эвакуировалась с семьей в Бизерту из Крыма, ее отец был морским офицером. До самой смерти она не хотела принимать никакое гражданство, ни тунисское. ни французское... Только российское. Пережила Союз. Сделала очень много для увековечивания памяти умерших на чужбине россиян, ухаживала за могилами, за церковью...Был фильм про нее.
Наконец в Тунис зашел наш военный корабль и курсанты принесли ей паспорт с орлом. Бабушка плакала.

Отредактировано Маджентис (2018-08-12 21:24:08)

+5

837

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Меня давно подмывает спросить, а чего такого наше гражданство дает у вас там? Ну если там живешь себе, то в Кишик то в Одессу. Как я понимаю работать устроится наш паспорт не нужен. Ништяков наших же ни с медициной ни с чем еще нету.

Вопрос сложный и далеко не всегда он ограничивается материальными вещами.
Была такая Анастасия Ширинская в Тунисе. Еще ребенком она эвакуировалась с семьей в Бизерту из Крыма, ее отец был морским офицером. До самой смерти она не хотела принимать никакое гражданство, ни тунисское. ни французское... Только российское. Пережила Союз. Сделала очень много для увековечивания памяти умерших на чужбине россиян, ухаживала за могилами, за церковью...Был фильм про нее.
Наконец в Тунис зашел наш военный корабль и курсанты принесли ей паспорт с орлом. Бабушка плакала.

про русский Тунис я бы много вам рассказать могла...
Я лично знала некоторых тех, которые уехали после революции... Даже известные имена

Отредактировано mpal (2018-08-12 21:31:19)

+1

838

Шапокляк написал(а):

Ну вот, в мире я не единственный параноик  %-)

Соединенные Штаты сделали страны Прибалтики главным испытательным полигоном биологического оружия для Третьей мировой войны, вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Восточной Европе складываются в общую картину этой системы, пишет обозреватель «Sputnik Латвия» Александр Хроленко.

Хроленко отмечает, что, в частности, в июне АЧС было выявлено у 165 свиней в Латвии, а впоследствии было уничтожено 20 тыс. животных, что привело к огромным убыткам фермеров. По данным «Sputnik Латвия», в Литве, где зафиксирована 41 вспышка АЧС, фермерским хозяйствам вовсе предлагают полностью отказаться от свиноводства.

Автор статьи подчеркивает, что такие вспышки болезни «очень парадоксальны», так как вирус АЧС не отличался устойчивостью к условиям северных широт. По его словам, данное свойство не могло появиться просто так за короткий срок, и приходит к выводу, что оно было создано в лабораторных условиях.

Одновременно вспышки АЧС произошли сразу в ряде государств, в том числе Грузии, Украине, Молдавии, Польше и странах Балтии. Хроленко уверен, что этот парадокс связан с появлением широкой сети биологических лабораторий Пентагона именно в этих странах Восточной Европы. Соединенные Штаты изучают влияние новейших видов вирусов на людей в разных регионах – прямо или опосредствованно, через АЧС и подрыв продовольственной безопасности, пишет автор статьи.

О конечных результатах биологических разработок Пентагона власти указанных стран могут даже не догадываться, ведь исследования рассредоточены по разным государствам и разным лабораториям, а полный отчет формируется в центре биологических исследований Пентагона – Форт-Детрике на территории США, рассказывает автор статьи.

Кроме того, на просторах СНГ и в странах Балтии на американские стандарты переводятся национальные системы эпидемиологического надзора, а все отчеты о подозрительных случаях заболеваний отправляют в США, говорится в публикации.

Со временем частота и опасность биологических инцидентов будет возрастать, потому что такие биотехнологии позволяют максимально удешевить процесс расчистки жизненного пространства, упростить борьбу за природные ресурсы планеты, а также принесут огромную прибыль создателю вирусов, заключает Александр Хроленко.

В августе прошлого года украинская хакерская группа «КиберБеркут» опубликовала материалы расследования, в котором заявляется о работе на Украине сети биологических лабораторий американских спецслужб.

Но добавлю сюда ещё очень подозрительные вспышки Сибирской язвы, некоторое время тому назад на нашем Севере ( объяснили размораживанием Тундры и скотомогильника в ней) и совсем недавно на границе с Китаем ( а ничем не объяснили  :dontknow: ).

Они происходят часто и по всей стране.

+1

839

Шапокляк написал(а):

Может в границе всё дело или вернее в её отсутствии?  :unsure:  Тут со всеми признанной Калининградчиной и то возникают напряги, а там бы была показательная порка, а поротый крепко связан. Думаю это и положение населения бы сильно усложнило. Так вроде жители сами крутятся, выбивают паспорта, но государство Российское почти не при чём.

Шляпонтий !
Жду тебя ровно сутки.
На границе штата.
В кабаке "RED IDOLS".Пароль - прежний.)))
Послезавтра, кстати - рабдень...
Успеешь долететь ? )))

+3

840

Юля написал(а):

Как же я угадала с этой рыжей мордой. Вот жеж собака))))) такая растакая. Море позитива. Вот сейчас пришла, голову на колени мне положила и ахает, соскучилась.)))))) И как это незаметно она из вольера в дом перебралась?! Загадка.

У меня жили две замечательные собаки (мать и дочка) коккер-спаниели американские - красотки невероятные! Встречали обе так эмоционально, прямо на грани обморока. Одна падала на передние лапы и говорила "Ахаха, ахаха", а за второй тянулся тонкий мокрый след - собачье счастье оно такое.

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор