форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

Может в границе всё дело или вернее в её отсутствии?  :unsure:  Тут со всеми признанной Калининградчиной и то возникают напряги, а там бы была показательная порка, а поротый крепко связан. Думаю это и положение населения бы сильно усложнило. Так вроде жители сами крутятся, выбивают паспорта, но государство Российское почти не при чём.

Шляпонтий !
Жду тебя ровно сутки.
На границе штата.
В кабаке "RED IDOLS".Пароль - прежний.)))
Послезавтра, кстати - рабдень...
Успеешь долететь ? )))

Ага, могла бы, но моя термоядерная метла не заправлена, сопла забиты, а спецов не хватает, они по Америкам шарятся.  :shine:

+7

842

#p198068,Шапокляк написал(а):

Может в границе всё дело или вернее в её отсутствии?

А ЛДНР? :(

+1

843

#p198054,Циклон написал(а):

А зачем это державе нашей?

Ну никто ж за язык не тянул державу, своих не бросаем....... :dontknow:

+6

844

Добрый вечер! С гражданством пройдено три четверти пути-в течение 3 месяцев  должна получить решение о гражданстве и подать документы на паспорт. Это все официально. Неофициально-решение о гражданстве можно ждать и полгода,потом приходить и лично узнавать в паспортном столе. Я в Кишиневе,естественно,потому что работу без гражданства получить не могу. Говорила с директором калужской школы-он готов брать меня на работу ( пр наличии гражданства),но по факту-я получаю сейчас столько же,сколько мне предлагают в Калуге,мои заслуги,категории не учитываются.Так что    -  еду в октябре,оформляю бумаги,  еду уже через год.
       Калуга-приятный город, удобный для жизни,цены аналогичны нашим на продукты,люди встречались ,в основном,хорошие.Пожалуй,я смогла бы жить в Калуге. Но в плане сервиса-это чистая совдепия. Напрягает,что везде нужен паспорт(была без паспорта 20 дней)-поменять деньги-паспорт, поехать на электричке в Москву-нужен паспорт, симка для телефона- нужен паспорт... Продавцы  в магазинах тоже удивили-будто я к ним домой пришла. У нас в этом плане-дрессированные- заходишь с салон мобильной связи,к примеру,-они все внимание,все знают,рекомендуют,возятся с тобой. А тут-никогда  не в курсе,болтают между собой,веселятся... Удивило.Ездила в Тарусу-по местам Цветаевой и Паустовского-замечательные места,но дорога в заповедное место на маршрутке забитой людьми полтора часа по жаре без кондиционера-люди! Это же туристическое место! Сделайте что-то!

+12

845

Шапокляк написал(а):
Юля написал(а):
Строгино написал(а):

Юленька, я вас понимаю, когда пишете, что русским надо переезжать в Россию. И поддерживаю... только давайте подумаем
Один здесь ...удак вообще посоветовал из-за Урала в Евр. часть России переезжать... хотя это и без его советов сейчас происходит массово. Но здесь-то хоть легче сделать, и граждане, и с местом, откуда уезжают, не сразу все обрубается, по-этапно...
А на что будут переезжать, тираспольские, одесские, донецкие? На "куда"? Там, где сейчас живут, да хоть взять ту же Морозку, у них есть дом, устроенный быть, работа... У нас здесь что, экономика растет, их здесь ждут? Что могут предложить... Продав все, что есть в Приднестровье за бесценок, всучить Морозке десять гектаров земли на Амуре... и крутись? Все же опять упирается в экономику, не может бедная (и продолжающая беднеть) страна создавать условия для приезжающих. Для русских (!) не может, не для каких-то там черножопых...
У нас бедное государство, и становится беднее. Принимаемые законы вредны, повышения налогов обрубает даже возможности, за ними пойдет повышение ставки, но это показатель, что денег в бюджете все меньше и меньше.
Юля, у вас была возможность, у вас были средства обустроиться... рад этому, но это у вас...

Ок. Не вопрос. Давайте воевать за территории и спасать  всех ценой жизней граждан России. Ну а чего, не жалко, все равно государство бедное. Поистребим собственное население, так?
-------------------------
Никто никого и нигде не ждет. И никто никому ничего не должен.

Юль, а сейчас мы не ценой жизни собственных граждан изо всех сил пытаемся быть приятны и удобны миру? Ну прямо выбор между жизнью и смертью не стоит, но то выживание уже скоро жизнью и назвать будет трудно. Преуспели?

Я вот считаю, что если бы в 2008 раскатали Тбилиси под ноль, то Украины вообще бы не было ( ИМХО).
Предвосхищаю, а то Света скажет, что меняю взгляды с точностью до наоборот и о "родном" народе забыла. Не, не надо врагом становиться государству Российскиму, всех жалею, если не враг.

Не нужно было раскатывать Тбилиси, он и сейчас радует своими видами и атмосферой туристов.
Вчера только вернулись после двухнедельной поездки на машине по Грузии. Люди там прекрасные и очень хорошо относятся к россиянам. Объехали всю страну, только Сванетию не стали смотреть - хватило нам гор, особенно при переходе границы. Границу туда пересекали 10 часов.  И дату 08.08. Мы как раз в Грузии провели. Не с столице, а в маленьком приморском городке Квариати, поэтому возможных мероприятий  по поводу войны 08.08.08. не наблюдали и к нам в глаза никто с обвинениями не скакал.  Водителя, который нас по Кахетии возил с винными дегустациями,  мы спросили как грузины относятся к россиянам. Ответил: " Русские наши братья, Путин - враг". Бедный ВВП, всем то он враг. А вообще более доброжелательных людей чем грузины я не встречала. Могу перефразировать: "Грузины - наши друзья, придурки-марионетки политики - несамостоятельные уроды-исполнители".
Такие страсти по Приднестровью кипят последние дни на форуме. Не готова участвовать в дебатах. Сорри.

+9

846

Тимьяна написал(а):

Добрый вечер! С гражданством пройдено три четверти пути-в течение 3 месяцев  должна получить решение о гражданстве и подать документы на паспорт. Это все официально. Неофициально-решение о гражданстве можно ждать и полгода,потом приходить и лично узнавать в паспортном столе. Я в Кишиневе,естественно,потому что работу без гражданства получить не могу. Говорила с директором калужской школы-он готов брать меня на работу ( пр наличии гражданства),но по факту-я получаю сейчас столько же,сколько мне предлагают в Калуге,мои заслуги,категории не учитываются.Так что    -  еду в октябре,оформляю бумаги,  еду уже через год.
       Калуга-приятный город, удобный для жизни,цены аналогичны нашим на продукты,люди встречались ,в основном,хорошие.Пожалуй,я смогла бы жить в Калуге. Но в плане сервиса-это чистая совдепия. Напрягает,что везде нужен паспорт(была без паспорта 20 дней)-поменять деньги-паспорт, поехать на электричке в Москву-нужен паспорт, симка для телефона- нужен паспорт... Продавцы  в магазинах тоже удивили-будто я к ним домой пришла. У нас в этом плане-дрессированные- заходишь с салон мобильной связи,к примеру,-они все внимание,все знают,рекомендуют,возятся с тобой. А тут-никогда  не в курсе,болтают между собой,веселятся... Удивило.Ездила в Тарусу-по местам Цветаевой и Паустовского-замечательные места,но дорога в заповедное место на маршрутке забитой людьми полтора часа по жаре без кондиционера-люди! Это же туристическое место! Сделайте что-то!

А зачем едите с таким настроением????

0

847

Kilmat написал(а):
#p198068,Шапокляк написал(а):

Может в границе всё дело или вернее в её отсутствии?

А ЛДНР? :(

С ними ещё сложнее, но им гражданство не настолько надо, если их паспорта признавать на равных на территории России, но там не так отсечены возможности получения паспортов ЛДНР любому украинцу, а не только жителю территории. Они подождут.

А наши решили всё же с олигархами не ссориться.

Изымать сверхдоходы не будут

Правительство не планирует заставлять бизнес делиться сверхдоходами от ослабления рубля, условия работы предприятий должны быть стабильными, заявил первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов.

«Я знаю, конечно, таких бизнесменов, которые делятся с государством в добровольном порядке, но, как правило, это какие-то благотворительные акции, социальные виды поддержки», – сказал Силуанов в интервью Владимиру Соловьеву в программе «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1».

Министр отметил, что правительство не планирует предлагать или намекать компаниям на необходимость таких видов поддержки, передает РИА «Новости».

Силуанов призвал взвешивать стабильность условий работы бизнеса и тот ресурс, который могло бы получить государство, нарушив договор между государством и бизнесом. «Что важнее – получить ресурс и потерять доверие?» – задался вопросом министр. Он отметил, что дополнительный ресурс от девальвации рубля будет работать в экономике этих предприятий.

В то же время первый вице-премьер отметил, что компании могут по-разному распорядиться полученными средствами. «Если они идут на выплату дивидендов и обогащение собственников – это одно. Если вкладываются в производство, новые рабочие места – вот о чем надо говорить с этими предприятиями», – сказал он. Силуанов призвал работать не путем изъятия средств в бюджет, а сделать так, чтобы вырученные средства работали в России.

Ну дык ещё шажок, а как планирует-то "уговорить" работать в стране? И не просто на вымывание ещё оставшихся запасов чего-то полезного для их собственного обогащения, а чтоб народу что-то хорошее от этого перепало, а не газовые камеры ( которые у нас сейчас зовутся "городами").

+3

848

Габи написал(а):
Шапокляк написал(а):
Юля написал(а):

Ок. Не вопрос. Давайте воевать за территории и спасать  всех ценой жизней граждан России. Ну а чего, не жалко, все равно государство бедное. Поистребим собственное население, так?
-------------------------
Никто никого и нигде не ждет. И никто никому ничего не должен.

Юль, а сейчас мы не ценой жизни собственных граждан изо всех сил пытаемся быть приятны и удобны миру? Ну прямо выбор между жизнью и смертью не стоит, но то выживание уже скоро жизнью и назвать будет трудно. Преуспели?

Я вот считаю, что если бы в 2008 раскатали Тбилиси под ноль, то Украины вообще бы не было ( ИМХО).
Предвосхищаю, а то Света скажет, что меняю взгляды с точностью до наоборот и о "родном" народе забыла. Не, не надо врагом становиться государству Российскиму, всех жалею, если не враг.

Не нужно было раскатывать Тбилиси, он и сейчас радует своими видами и атмосферой туристов.
Вчера только вернулись после двухнедельной поездки на машине по Грузии. Люди там прекрасные и очень хорошо относятся к россиянам. Объехали всю страну, только Сванетию не стали смотреть - хватило нам гор, особенно при переходе границы. Границу туда пересекали 10 часов.  И дату 08.08. Мы как раз в Грузии провели. Не с столице, а в маленьком приморском городке Квариати, поэтому возможных мероприятий  по поводу войны 08.08.08. не наблюдали и к нам в глаза никто с обвинениями не скакал.  Водителя, который нас по Кахетии возил с винными дегустациями,  мы спросили как грузины относятся к россиянам. Ответил: " Русские наши братья, Путин - враг". Бедный ВВП, всем то он враг. А вообще более доброжелательных людей чем грузины я не встречала. Могу перефразировать: "Грузины - наши друзья, придурки-марионетки политики - несамостоятельные уроды-исполнители".
Такие страсти по Приднестровью кипят последние дни на форуме. Не готова участвовать в дебатах. Сорри.

Путин им враг...
А люди нет.

Ах как мило

Вы что думаете вам, как туристам, будут говорить, нееееее вы нам враги????

Вон в Болгарии или Черногории тоже вам туристам будут говорить, что русских любят

Но базы НАТО почему то там появляются

И в Грузия тоже хочет в НАТО вступить

+3

849

#p198078,Габи написал(а):

Не нужно было раскатывать Тбилиси

то фигурально, раскатывать ничего не пришлось бы, имхо

+3

850

#p198079,mpal написал(а):

А зачем едите с таким настроением????

с каким? С реальным, видя достоинства и недостатки? Бляха муха, ну сил уже никаких нет, чесслово...  По твоему лучшк если приезжает такое чудо в розовых очках, напичканное передовицами газет, а ему потом реальность Х*як - по голове. Хреначь - второй раз. И в челюсть для закрепления урока. Едет. Без розовых очков. Не из-за материальных ништяков (сама пишет что зп будет такая же). Но, сцуко, восторженности мало... экстаза не хватает для Мпал.

+11

851

#p198083,morozka написал(а):

с каким? С реальным, видя достоинства и недостатки? Бляха муха, ну сил уже никаких нет, чесслово...
Но, сцуко, восторженности мало... экстаза не хватает для Мпал.

Немка больная, она психически больная, у нее комплекс вины перед Россией проснулся в эмиграции, в гипертрофированном виде, до мании... Таким вот образом заглаживает свой побег за счастьем и свободой, как бы извиняется сама перед собой
Тимьяна, счастья вам, чтобы прошли весь этот... надеюсь, что не кошмар... с получением гражданства. Обустроились на новом. Вы и сами знаете, что трудно

Отредактировано Строгино (2018-08-13 06:24:35)

+4

852

#p198077,Тимьяна написал(а):

Продавцы  в магазинах тоже удивили-будто я к ним домой пришла. У нас в этом плане-дрессированные- заходишь с салон мобильной связи,к примеру,-они все внимание,все знают,рекомендуют,возятся с тобой. А тут-никогда  не в курсе,болтают между собой,веселятся.

ыыыыы, вот еще одно доказательство что Приднестровье - Россия. Ну или Калуга по крайней мере))  Тоже самое. Я когда переехала, прифигела немножко. С учетом того что в Кишике как раз в торговле ишачила и последнее место работы был ТЦ "Элат" (а до этого Грин Хилс) то ты представляешь мои глаза, да? Попробуй я там в сторону посмотреть когда в отдел покупатель только намеревается зайти, вылетела бы пулей. А щас меня уже подбешивают кишиневские. Не успеешь зайти, как подскакивают... Блин, дайте оглядеться сначала!!!

+3

853

#p198084,Строгино написал(а):

Морозка,

я не знаю кто тут больной,  кто здоровый. Я не психиатр и не психолог. И узнавать не хочу.  Поэтому априори мне тут все - здоровые. Местами))) И  отвечать буду как здоровым. Без скидок.

+2

854

Габи написал(а):

Не нужно было раскатывать Тбилиси, он и сейчас радует своими видами и атмосферой туристов.
Вчера только вернулись после двухнедельной поездки на машине по Грузии. Люди там прекрасные и очень хорошо относятся к россиянам. Объехали всю страну, только Сванетию не стали смотреть - хватило нам гор, особенно при переходе границы. Границу туда пересекали 10 часов.  И дату 08.08. Мы как раз в Грузии провели. Не с столице, а в маленьком приморском городке Квариати, поэтому возможных мероприятий  по поводу войны 08.08.08. не наблюдали и к нам в глаза никто с обвинениями не скакал.  Водителя, который нас по Кахетии возил с винными дегустациями,  мы спросили как грузины относятся к россиянам. Ответил: " Русские наши братья, Путин - враг". Бедный ВВП, всем то он враг. А вообще более доброжелательных людей чем грузины я не встречала. Могу перефразировать: "Грузины - наши друзья, придурки-марионетки политики - несамостоятельные уроды-исполнители".
Такие страсти по Приднестровью кипят последние дни на форуме. Не готова участвовать в дебатах. Сорри.

Не знаю, я почему то не верю в искренность грузин.
Как бывшая метрополия мы реально любим их, где-то внутри. ну как бы родные, близкие.. и сами того не желая, на подсознательном уровне думаем, что и они к нам также относятся.
Реальность же совсем другая. Нас они воспринимали и воспринимают сейчас как дойную корову. Найдется другой более щедрый спонсор, запросто предадут. Просто вот вы едете к ним на своей машине с явным желанием оставить там гроши, а американцы не едут. И европейцы особо в туристическую Мекку Батум не приезжают.

Мы очень снисходительно и восторженно относились к грузинской интеллигенции, а они в своем кругу хвастаются, что "на русском они разговаривают только с собакой".

Отредактировано Маджентис (2018-08-12 23:12:26)

+7

855

хочууууууууу...

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/12/00 … f0cc69.jpg

+6

856

Тимьяна написал(а):

Добрый вечер! С гражданством пройдено три четверти пути-в течение 3 месяцев  должна получить решение о гражданстве и подать документы на паспорт. Это все официально. Неофициально-решение о гражданстве можно ждать и полгода,потом приходить и лично узнавать в паспортном столе. Я в Кишиневе,естественно,потому что работу без гражданства получить не могу. Говорила с директором калужской школы-он готов брать меня на работу ( пр наличии гражданства),но по факту-я получаю сейчас столько же,сколько мне предлагают в Калуге,мои заслуги,категории не учитываются.Так что    -  еду в октябре,оформляю бумаги,  еду уже через год.
       Калуга-приятный город, удобный для жизни,цены аналогичны нашим на продукты,люди встречались ,в основном,хорошие.Пожалуй,я смогла бы жить в Калуге. Но в плане сервиса-это чистая совдепия. Напрягает,что везде нужен паспорт(была без паспорта 20 дней)-поменять деньги-паспорт, поехать на электричке в Москву-нужен паспорт, симка для телефона- нужен паспорт... Продавцы  в магазинах тоже удивили-будто я к ним домой пришла. У нас в этом плане-дрессированные- заходишь с салон мобильной связи,к примеру,-они все внимание,все знают,рекомендуют,возятся с тобой. А тут-никогда  не в курсе,болтают между собой,веселятся... Удивило.Ездила в Тарусу-по местам Цветаевой и Паустовского-замечательные места,но дорога в заповедное место на маршрутке забитой людьми полтора часа по жаре без кондиционера-люди! Это же туристическое место! Сделайте что-то!

в Калуге навреное тоже разные магазины есть и кафе, я была только в одном кафе, но мне там реально понравилось) в магазинах... в хозяйственный заходили, и детский, ну да, еще в детском помогли, в хозяйственном, причем только открылся, новый совсем, там да, посмотрели на нас так странно, когда мы что то спросили, сидели вдвоем на кассе и болтали) прикольно) но ответили, поняли, что мне лучче ответить)) а так центр там очень приятный, пещеходная зона неплохая, если завтра сподвигнусь на подвиг перегнать фоты на комп, или на телефоне на форуме буду, то пару фот выставлю. там новые районы неплохие, во дворах неплохие споркомплексы и детские площадки, с магазинами вроде не так хорошо пока, но тоже ничего. насчет транспорта не знаю, не ездила) хотя вру, на маршрутке раз проехала, ну пойдет) в принципе у меня весьма неплохое осталось впечатление от Калуги, ну сейчас гораздо там лучче, чем в 90-е годы) ну и это чисто купеческий город был и видимо останется, несколько другой менталитет там) чем в промышленных городах)

+3

857

У нас облизывают покупателей там, где товар сам себя не продает. Ох меня бесило это повсеместное. Благо прошло.
Теперь продавца искать надо, если нужен. Тока нафиг он нужен ))

+2

858

morozka написал(а):
#p198079,mpal написал(а):

А зачем едите с таким настроением????

с каким? С реальным, видя достоинства и недостатки? Бляха муха, ну сил уже никаких нет, чесслово...  По твоему лучшк если приезжает такое чудо в розовых очках, напичканное передовицами газет, а ему потом реальность Х*як - по голове. Хреначь - второй раз. И в челюсть для закрепления урока. Едет. Без розовых очков. Не из-за материальных ништяков (сама пишет что зп будет такая же). Но, сцуко, восторженности мало... экстаза не хватает для Мпал.

а розовых очков ни у кого нет
но в РФ своих критиканов хватает
если с таким насторением ехать, то вопрос зачем? 
Никто никакого экстаза не ожидет
Но есть перезжать, то зачем с такими настоениями?

Тебе не нравится что я пишу, но РФ никому ничем не обязана. А то ещё перехать не успела, а уже автобусы не те и всё не так
Зачем ехать туда, где ей не будет нравится????
Нй уже не нравится.

Отредактировано mpal (2018-08-12 23:41:17)

-2

859

#p198065,morozka написал(а):

это сложно объяснить тем кто не живет там

А понять так вообще нириально. Могу поверить на слово тока. ((

+1

860

Строгино написал(а):
#p198083,morozka написал(а):

с каким? С реальным, видя достоинства и недостатки? Бляха муха, ну сил уже никаких нет, чесслово...
Но, сцуко, восторженности мало... экстаза не хватает для Мпал.

Немка больная, она психически больная, у нее комплекс вины перед Россией проснулся в эмиграции, в гипертрофированном виде, до уровня мании... Таким вот образом заглаживает свой побег за счастьем и свободой, как бы извиняется сама перед собой
Тимьяна, счастья вам, чтобы прошли весь этот... надеюсь, что не кошмар... с получением гражданства. Обустроились на новом. Вы и сами знаете, что трудно

Ты дурак

Какой комплекс вмны????

Я просто вижу таких как ты. Которые только критикрвать могут

но да плохая я. Не поддерживаю ваших либералистов и нытья, что всё плохо

Отредактировано mpal (2018-08-12 23:49:38)

0

861

Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

Не нужно было раскатывать Тбилиси, он и сейчас радует своими видами и атмосферой туристов.
Вчера только вернулись после двухнедельной поездки на машине по Грузии. Люди там прекрасные и очень хорошо относятся к россиянам. Объехали всю страну, только Сванетию не стали смотреть - хватило нам гор, особенно при переходе границы. Границу туда пересекали 10 часов.  И дату 08.08. Мы как раз в Грузии провели. Не с столице, а в маленьком приморском городке Квариати, поэтому возможных мероприятий  по поводу войны 08.08.08. не наблюдали и к нам в глаза никто с обвинениями не скакал.  Водителя, который нас по Кахетии возил с винными дегустациями,  мы спросили как грузины относятся к россиянам. Ответил: " Русские наши братья, Путин - враг". Бедный ВВП, всем то он враг. А вообще более доброжелательных людей чем грузины я не встречала. Могу перефразировать: "Грузины - наши друзья, придурки-марионетки политики - несамостоятельные уроды-исполнители".
Такие страсти по Приднестровью кипят последние дни на форуме. Не готова участвовать в дебатах. Сорри.

Не знаю, я почему то не верю в искренность грузин.
Как бывшая метрополия мы реально любим их, где-то внутри. ну как бы родные, близкие.. и сами того не желая, на подсознательном уровне думаем, что и они к нам также относятся.
Реальность же совсем другая. Нас они воспринимали и воспринимают сейчас как дойную корову. Найдется другой более щедрый спонсор, запросто предадут. Просто вот вы едете к ним на своей машине с явным желанием оставить там гроши, а американцы не едут. И европейцы особо в туристическую Мекку Батум не приезжают.

Мы очень снисходительно и восторженно относились к грузинской интеллигенции, а они в своем кругу хвастаются, что "на русском они разговаривают только с собакой".

Очень много франкоязычных туристов и израильтян. Понятно, что любить и целоваться с россиянами в десна никто не обязан, и грузины тоже. Конечно, россияне везут в Грузию деньги и немалые, это даёт понимание того, что их нужно потерпеть, но просто мне поверьте, что относятся к русским там очень тепло. Помогают даже тогда когда ты не просишь о помощи и делают это бескорыстно. Есть куча личных примеров, описывать не стану, просто поверьте что это так. В октябре следующего года полетим на Тбилисобу - праздник города.

+3

862

Я как-то подозревала такой яростный протест от некоторых форумчан. Я еду в страну и знаю,что я хочу там жить,я чувствую себя гражданкой России.Просто это советское во мне глубоко заложено. Когда Россия выиграла у Испании в футбол(мы смотрели всем хостелом-20 человек)-народ высыпал на улицы,в центре-пробка,все обнимаются, плачут... Это был такой поток к патриотизма,который способен,наверное, излечить больную душу  любого,ненавидящего страну))
А принципе,я всегда еду куда -то,как написала Морозка(СПАСИБО) не в розовых очках.Мне не 10 лет,
ситуацию оцениваю реально. Мне не может все нравится. Россия-не 100-долларовая купюра,чтоб всем нравится. Мне и в Молдове не все нравится. И в Турции мы отдыхали-у дочки на пляже из сумки украл мобильный. Общалась с полицией и прочее--не нашли. так что-всех турков ненавидеть? Нет,Турция нам понравилась...В общем,жизнь,она в полосочку,есть разные цвета,а я еду я в Россию ради перспектив моего ребенка и никто не может меня в этом упрекать-большая страна дает больше возможностей!

+9

863

#p198092,Циклон написал(а):

А понять так вообще нириально.

ну да))) Вот зачем моей маме которой под 70 гражданство РФ? И чего нужно было сопротивляться 2 долбанных года и не брать молдавский паспорт? Чтоб было понятней - это стоило мне кучу денег, а ей кучу здоровья. Потому что человек она в возрасте и со здоровье печаль. Найти на месте профильного толкового врача я не смогла. При этом моя кума в Кишиневе - как раз таки пульмонолог высшей категории. И может по полису ей выписать и направление на все обследования и в больницу положить и там схему подобрать. Не по телефону методом научного тыка подбирать препараты, а нормально. Но для этого нужно было пойти и получить молдавский паспорт. Но нет, ей же соседка соседки сказала что российский дадут...

+3

864

СветланаЕк написал(а):

я конечно может и тварь, как сказал Строгино, но меня бесит вот это разделение кто России важнее по славянскому принципу... и вот это особая кичливость православием..(?). православные люди, люди верующие должны быть более милосердными, более нравственными что ли.. но лишний раз нахожу подтверждение тому, что религия опиум для народа
всё, я спать, господа белокожие славяне

пусть тебе присниться золотой штангельцуркуль.....
и еще как ты живешь не среди урала, а в той же грузии,
чечне , киргизии, узбекистане....в 90 , когда горло резали младенцам,
когда животы вспарывали беременным бабам только за то,
что они не были ихними по этнической пренадлежности.
дура ты, светка, романтичная.
хороший человечек, но ....

+2

865

#p198090,Циклон написал(а):

У нас облизывают покупателей там, где товар сам себя не продает.

Кишик в принципе заточен под торговлю. ТЦ и магазинов много, покупателей мало, производств никаких нет. Поэтому покупателей там что называется "облизывают" Это опять-таки из собственного опыта, я как раз в торговле работала в Кишиневе.  В некоторых магазинах достаточно было чтоб вечером хозяин просмотрев видеокамеру, увидел что продавец  не настойчиво предлагает покупателю товар, чтоб вылететь или по крайней мере получить замечание.

0

866

Ночера наидобрейшего камераден.

http://kaptur.club/attachments/e071014a … -jpg.9727/

+5

867

#p198077,Тимьяна написал(а):

в заповедное место на маршрутке забитой людьми полтора часа по жаре без кондиционера-люди! Это же туристическое место!

больной вопрос. Честно. Потому как последние 6 лет работаю в росс туркомпании. И когда 4 года назад началась катавасия с закрывание популярных и проторенных маршрутов за границей, хотели перекидываться на внутренний туризм. До сих пор хотим, ога... Мест офигенных - дофига. Но дальше - швах. Хорошо развиты те что "на слуху" - Золотое кольцо, круиз по Волге и т.д. Запустить что то новое... местных раскачать ну очень сложно.  А только свои вкладывать так их отбить будет нереально, тур будет стоить как месяц на курортах

В общем, пока  что бюджет урезан по максимуму и кое как барахтаемся))

+2

868

morozka написал(а):
#p198077,Тимьяна написал(а):

в заповедное место на маршрутке забитой людьми полтора часа по жаре без кондиционера-люди! Это же туристическое место!

больной вопрос. Честно. Потому как последние 6 лет работаю в росс туркомпании. И когда 4 года назад началась катавасия с закрывание популярных и проторенных маршрутов за границей, хотели перекидываться на внутренний туризм. До сих пор хотим, ога... Мест офигенных - дофига. Но дальше - швах. Хорошо развиты те что "на слуху" - Золотое кольцо, круиз по Волге и т.д. Запустить что то новое... местных раскачать ну очень сложно.  А только свои вкладывать так их отбить будет нереально, тур будет стоить как месяц на курортах

В общем, пока  что бюджет урезан по максимуму и кое как барахтаемся))

очень дорого по россии путешествовать.  Очень.
Мои на неделю в черногорию смотались за 600 бакинских,
со всем удовольствием...дешевле карпат и лучше намного.
о россии я ваще молчу...
вот можно с Одессы в москву доехать за копейки на автобусе...а дальше?
расположитьсч надо не дорого, экскурсии.
А еще питер зацепит...есть конечно тема, но надо в пределах разумного.
много желающих поехать, но у нас с этим уже не работают.
а тема интересная...эх.

+2

869

Спокойной ночи))))
И па сон грядущий, чтоб приснилась. Ну кого утречком побалует))))
https://pp.userapi.com/c831309/v8313094 … kFchws.jpg

+2

870

Та хватит уже гнобить и пародии на старуху клеить...заибали своим рагулством.
дэбилы бл**ть ...тупорылые.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор