форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Юля написал(а):

Сибирька, да решим мы все проблемы. Мы страна, мы народ, мы русские, даже если татары))))) Все решим, если скакать не начнем.
Я здесь не озвучивала те проблемы, которые касались меня, и пока не буду масла в огонь подливать. Но на сегодняшний день эти проблемы решены. Возникнут новые - буду решать по мере поступления. Да много бюрократии, но она имеет и обратную сторону. Этот аппарат можно заставить решать твою проблему, и они будут ее решать, причем не требуя мзду за каждый шаг. И я согласна, что начинать надо с себя. Вот перед выборами был вопль в доме, где мой офис располагается. Там с фасадной стороны располагаются офисы, а с тыльной жилые подъезды. Так вот в подъездах кое где покрошились крылечки. Цена вопроса мешок цемента, но вопль стоял такой, что прям лично Путин должен был приехать и зацементировать им эти гребаные ступеньки. Ну что мужиков в доме нет, или мешок цемента дорого стоит?! Разруха и впрямь в головах.

Юля, я с себя начала давно- намного раньше, чем ты (не обижайся, но это так).  И от Путина цемента не прошу. Для чего эти постоянные ассоциации со скаканием, поясни? Ты видишь, чтоб я скакала? Или ты считаешь, что я менее люблю свою страну, чем ты и мпал? Почему вас так раздражает, когда я пишу о проблемах?
Морозка написала о проблемах с паспортами- это скакание? Ну надо ведь как-то уже перестать ассоциировать наши слова с украинским майданом.

Отредактировано Syberia (2018-08-13 09:22:48)

+2

902

Циклон написал(а):
#p198129,Syberia написал(а):

И это, помогать олигархам, которые с протянутой рукой  ходят, не надо. Тогда и деньги с народа трясти не понадобится.

Вы как ребенок. У нас есть 700 предприятий, являющихся донором бюджета. И так уж случилось, что отчасти они принадлежат нашим олегархам. Выдоим их досуха и бюджет лишится 70 проц доходной части. Понятно?

ну хорошо, что ребенок, а не бабка, значит, у меня еще шансы есть. :D
Я говорила не про дойку олигархов, а про помощь им из бюджета.

Отредактировано Syberia (2018-08-13 09:24:32)

+1

903

#p198120,Swetl написал(а):

Сами то до постов Морозко много по Приднестровью знали?

Вот ей и спасибо за это. А "правильно или не правильно" ее поняли... надо там жить, чтобы полностью, методом погружения Илоны Давыдовой

Симфик еще и не все по Крыму пишет, щадит... и опасается немки с Велесом с обвинениями в предательском хохлизме

Отредактировано Строгино (2018-08-13 09:36:57)

+5

904

Строгино написал(а):

А Симфик еще и не все по Крыму пишет, щадит... и опасается немки с Велесом с обвинениями в предательском хохлизме

Да, я это тоже заметила. Потому что один раз она написала про медицину...

Отредактировано Syberia (2018-08-13 09:26:09)

+2

905

#p198135,Syberia написал(а):

Я говорила не про дойку олигархов, а про помощь им из бюджета.

Этими мерами бюджет помогает сам себе, а не олигархам. Ну представьте что там не олигарх а просто директор. Тем более что это так и есть. Они просто назначены богатыми. И олегархами их скорее по привычке зовут.

+2

906

Syberia написал(а):

Для чего эти постоянные ассоциации со скаканием, поясни? Ты видишь, чтоб я скакала? Или ты считаешь, что я менее люблю свою страну, чем ты и мпал?  Ну надо ведь как-то уже перестать ассоциировать наши слова с украинским майданом.

Я не лично о тебе пишу. Украина заскакала не в один день, среди скакунов достаточно людей, обожающих свою страну.

+1

907

#p198107,СветланаЕк написал(а):

Катося, насчет избирательности славяне не славяне и кто кого резал... там в казахстанах и узбекистанах еще много русских, что уехали во время союза по распределению, и тоже хотят в Россию ощущая себя ментально и душой русскими.. потому мне все едино кто хочет переехать в рф - украинцы или киргизы, или армяне грузины
вот не уверена, что я славянка, да и не задумывалось об этом никогда, оно мне не надо.. мама деревенская, черт знает в каком поколении местная уральская... рядом с их деревней одна татарская, другая марийская, и вообще начиная с Волги в сторону Сибири такое повсеместно

  Даже не сомневался...

А ведь именно славяне являются основой русской культуры в то время когда остальные это нечто вроде русских-ашкенази.

0

908

Циклон написал(а):

Этими мерами бюджет помогает сам себе, а не олигархам. Ну представьте что там не олигарх а просто директор. Тем более что это так и есть. Они просто назначены богатыми. И олегархами их скорее по привычке зовут.

Речь об алюминиевом Дерипаске: там речь о том, давать ему деньги как он очень желает, или пусть продает по нынешней стоимости гос-ву. А гос-во дальше решает, что делать с этими активами. Чего Дерипаска не хочет
2008г. Государство заваливало деньгами нашу банковскую систему в кризисе. Частную. Они эти деньги вернули? Не налоги, а вложенные в них деньги? Нет, не вернули, об этом нет даже и речи

+3

909

В Раде признали нелепость лозунга «слава Украине»

  13 августа 2018, 07:14

Лозунг «слава Украине» неуместный, так как страна находится на недостойном этих слов уровне, заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

«Я бы с удовольствием говорил эти слова в сильной мужественной процветающей Украине. Но когда это внедряют в жизнь те, кто нашу страну свели к совсем другому, – у меня есть сомнения. Я сижу в Верховной раде, где они первые два года аж вскакивают, гимны поют и так далее. Сейчас поуспокоились уже, потому что толстые стали уже, в костюмчиках уже вставать тяжело - жмет им. Но на самом деле ничего под эти крики для Украины не было (сделано – прим. ВЗГЛЯД) Я очень рад буду, когда мы с вами будем говорить «слава Украине» в процветающей сильной нашей державе», – передает РИА «Новости» слова Рабиновича.

Он также усомнился в патриотизме украинских властей, среди которых звучал лозунг «слава Украине».

«Патриотизм должен заключаться в том, что в результате твоих действий страна живет лучше. Если в результате твоих действий страна живет хуже, ты не патриот – ты враг», – отметил Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

Напомним, 9 августа президент Петр Порошенко заявил, что лозунг украинских националистов «Слава Украине!» официально станет приветствием ВСУ с 24 августа.
-----------------------------

Китайский AliExpress начал массово блокировать учетные записи россиян

  13 августа 2018, 06:59

Онлайн-магазин AliExpress начал массово блокировать учетные записи россиян за попытки обмана китайских продавцов через функцию открытия споров, благодаря которой добросовестный покупатель мог вернуть деньги за товар с браком, пишет портал Akket.

По данным портала, в последнее время в сети появилось большое количество видеороликов, на которых предприимчивые россияне подробно объясняют, как обмануть китайских продавцов и получить любой товар практически бесплатно, передает РИА «Новости».

В связи с этим интернет-магазин AliExpress начал массово блокировать учетные записи в случае подозрительно большого количества открытых споров по отношению к общему числу заказов. Помимо этого, некоторых нарушителей заносят в черный список, блокируя по указанным личным данным и адресу проживания.

Отредактировано Binom (2018-08-13 09:38:39)

+3

910

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

А Симфик еще и не все по Крыму пишет, щадит... и опасается немки с Велесом с обвинениями в предательском хохлизме

Да, я это тоже заметила. Потому что один раз она написала про медицину...

Ну вот смотри на примере Крыма. Присоединили, и все этому рады. Вбухали массу средств. Четыре года прошло, сделано много чего, а конца не видно. Симфик в праве обижаться, они же Россия, а живут, как недороссия. И что сделать, чтобы ускорить этот процесс? Увеличить финансирование? Так и то, что выделяют не полностью осваивается. Я уверена, что делают все, что могут. Как заставить зайти туда бизнес? Уже сейчас слышны стоны, что мол "нафигнамтоткрым". Бензин дорожает, цены растут. И в Крыму восторги поутихли. Это реалии. С Крымом вопрос закрыт. Крым наш.  А теперь представь, что присоединили все остальное, пусть даже случилось чудо и все прошло бескровно.

Отредактировано Юля (2018-08-13 09:44:27)

+5

911

#p198141,Строгино написал(а):

Чего Дерипаска не хочет

В его положении ни ему решать. Что возврата денег, то моя этого не понимает. А 90е было понятие отбить деньги. Помните же. Хорошо. Построил я завод за сто лимонов не рублей. Мне надо складывать прибыль на калькуляторе, в ожидании того когда эта сумма будет равна ста лимонам? Или в этом смысла нет. А если это деньги заемные? Я плачу банку 5 проц годовых, а получаю положим 10. И в этом случае мне вообще отбивать нечего потому что деньги совсем не мои.
Я их получил под залог другого имущества.   
С точки зрения государства что лучше, обанкротить или влить и продолжать доить налогами? Этот вопрос решает калькулятор. На качественном уровне не решается. Просто деньги же.

+2

912

Ну, за Международный день левшей! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

913

Минприроды сократило расходы на нацпроект по экологии
Расходы на нацпроект «Экология» сокращены на 17%, до 1,55 трлн руб. Финансирование направления «Чистая вода» срезано вдвое

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/13/08/2018/ … ?from=main

Цены на минтай выросли на четверть из-за спроса в Китае и Европе
Спрос на филе российского минтая в Китае и Европе привел к росту экспортных цен, вслед за которыми минтай подорожал и на внутреннем рынке. За год оптовые цены на один из самых доступных видов рыбы выросли почти на четверть

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/13/08/2018/ … ?from=main

FT узнала о предложении Дерипаски Минфину США для смягчения санкций
По данным Financial Times, в плане En+ говорится о согласии Олега Дерипаски сократить свою долю в группе до уровня менее 45%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/13/08/2018/ … ?from=main

Отредактировано Binom (2018-08-13 09:46:03)

+2

914

Юля написал(а):

Я не лично о тебе пишу. Украина заскакала не в один день, среди скакунов достаточно людей, обожающих свою страну.

Юленька, да я знаю, что ты не обо мне. Но тут есть такие, кто обо мне и уж очень достало.

Отредактировано Syberia (2018-08-13 09:47:46)

+6

915

Юля написал(а):

Ну вот смотри на примере Крыма. Присоединили, и все этому рады. Вбухали массу средств. Четыре года прошло, сделано много чего, а конца не видно. Симфик в праве обижаться, они же Россия, а живут, как недороссия. И что сделать, чтобы ускорить этот процесс? Увеличить финансирование? Так и то, что выделяют не полностью осваивается. Я уверена, что делают все, что могут. Как заставить зайти туда бизнес? Уже сейчас слышны стоны, что мол "нафигнамтоткрым". Бензин дорожает, цены растут. И в Крыму восторги поутихли. Это реалии. С Крымом вопрос закрыт. Крым наш.  А теперь представь, что присоединили все остальное, пусть даже случилось чудо и все прошло бескровно.

Стонов про нафиг нам Крым я не слышу от людей, которые в 2014 году были за присоединение. Они и сейчас все понимают. А стонут те, кто сразу говорил нафигнамкрым. На них внимание обращать смысла нет, им не было бы Крыма- нашлось бы что другое.
И я уверена, что денег мы бы и на Приднестровье нашли, меньше воровать надо нашим чиновникам.

+5

916

Строгино написал(а):
#p198009,Simfik написал(а):

Что пояснить? У нас и связь только краснодарский мтс. Мы в Крыму ))

о связи знаю... вы написали, что получить российский загранпаспорт можно "московский или краснодарский"... Вот это не понятно, каким образом? Ехать туда надо и там подавать, а потом там забирать? Или я вас не правильно понял?
Смотрю на свой... орган, выдавший документ - ФМС 77809, есть место рождения, год, пол, ФИО... нет там больше ничего. Нет, где живешь...
Не понимаю, почему нельзя это все рисовать в Крыму? Или что, вашу знакомую грузины депортировали по номеру ФМС?

Подаётся тут, а забирать Краснодар, Москва.
Грузинские пограничники увидели билеты, потом спросили паспорт. Если из Крыма, то должен быть украинский

Всем доброе утро!

+3

917

#p198107,СветланаЕк написал(а):

в девяностые не очень то люди хотели себя признавать русскими и перебираться в рф,

Ну знаешь, представь, что крымчане в 90-е массово переехали бы в Россию......... :dontknow:

+3

918

#p198143,Юля написал(а):

И в Крыму восторги поутихли. Это реалии. А теперь присоединим все остальное, пусть даже случилось чудо и все прошло бескровно.

А хватило бы мозгов взять всю Украину, ну или хотя бы организовать сухопутный коридор в Крым и всё было бы по другому...
Ни тебе перекрытого канала с водой, ни отключений света, ни экономических блокад, да даже этот хренов мост даром был бы не нужен...

Но РФ предпочитает безумным баблом заткнуть собственные про..бы, чем не дай Бог выплатить материнский капитал кому-то за пределами Эрэфии.

#p198149,Simfik написал(а):

Подаётся тут, а забирать Краснодар, Москва.
Грузинские пограничники увидели билеты, потом спросили паспорт. Если из Крыма, то должен быть украинский

У меня много знакомых крымчан работающих на одесских стройках... Начинали ещё задолго до событий и продолжают до сих пор. Они же связующее звено с остальными крымскими друзьями и источник информции.
Так вот буквально весной, выезжая с Украины, один "василий" умудрился по пьяни предъявить укро погранцам свой российский паспорт... Кароче, вызвали СБУ и всю группу мурыжили около восьми часов. Еле отмазались, что много лет так работают, а рос. паспорт это просто вынужденная мера в создавшихся условиях.

Отредактировано Reaktor (2018-08-13 10:09:47)

+1

919

#p198149,Simfik написал(а):

Если из Крыма, то должен быть украинский

Мораль: а некуй па фсяким дырам ездить, вот личьна мене и на родине карашо...

0

920

Kilmat написал(а):
#p198107,СветланаЕк написал(а):

в девяностые не очень то люди хотели себя признавать русскими и перебираться в рф,

Ну знаешь, представь, что крымчане в 90-е массово переехали бы в Россию......... :dontknow:

Золотые слова.
И не просто крымчане, а те крымчане ,которые считали себя гражданами России. Сейчас бы в Крыму стояла база НАТО.
Вот не хотят Гузя с Лысым уезжать из Одессы, а может, если не они, то их дети когда-то за присоединение к России проголосуют, а? :)

Отредактировано Syberia (2018-08-13 10:02:59)

+5

921

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p198079,mpal написал(а):

А зачем едите с таким настроением????

с каким? С реальным, видя достоинства и недостатки? Бляха муха, ну сил уже никаких нет, чесслово...  По твоему лучшк если приезжает такое чудо в розовых очках, напичканное передовицами газет, а ему потом реальность Х*як - по голове. Хреначь - второй раз. И в челюсть для закрепления урока. Едет. Без розовых очков. Не из-за материальных ништяков (сама пишет что зп будет такая же). Но, сцуко, восторженности мало... экстаза не хватает для Мпал.

+1000000000, нулей еще могу поставить пять раз по столько же.))))
И жить в своей стране (имею в виду нас- в нашей стране) в розовых очках- глупее не придумать. Тут многие ну очень восторженные сограждане, которые любой недостаток готовы оправдать и даже выдать за достоинство, с умным видом заявляют: а что вы предлагаете? Или еще лучше: начните с себя.
Чего начать с себя? Законы писать? Или бюджет планировать? То есть решать, кому из олигархов мы в этом году помогать будем и какие еще налоги на население повысим? Что глупости  то писать.  И на всякий случай: никому рот не затыкаю, пишите .Да пожалуйста. Только не берите на себя право называть себя патриотами, а других либералами и всепропальщиками. Можно называть себя патриотами, но по факту быть просто пофигистами.

Тилю не читать! Тебе вредно, в отпуске о политике низя. Лежи на пляжУ и пей чего-нибудь вкусное. А мы будем завидовать. :P

А я наискосок. Вскользь. Так что не читаю.  :P вот в горах здесь дорогу сделали. Два года назад о такой в пробках мечтали. А сейчас сделали. Здорово. Мне. Хорошо.  :crazy:

+8

922

#p198153,Syberia написал(а):

Золотые слова.
И не просто крымчане, а те крымчане ,которые считали себя гражданами России. Сейчас бы в Крыму стояла база НАТО.

А это гражданам Крыма было решать какая база там будет стоять. Угу. Я вот как раз из тех поуехавших. И могу заметить, что из моего класса немало сделали тоже самое. Кто уехал учиться в столицы назад не вернулся.

0

923

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
morozka написал(а):

с каким? С реальным, видя достоинства и недостатки? Бляха муха, ну сил уже никаких нет, чесслово...  По твоему лучшк если приезжает такое чудо в розовых очках, напичканное передовицами газет, а ему потом реальность Х*як - по голове. Хреначь - второй раз. И в челюсть для закрепления урока. Едет. Без розовых очков. Не из-за материальных ништяков (сама пишет что зп будет такая же). Но, сцуко, восторженности мало... экстаза не хватает для Мпал.

+1000000000, нулей еще могу поставить пять раз по столько же.))))
И жить в своей стране (имею в виду нас- в нашей стране) в розовых очках- глупее не придумать. Тут многие ну очень восторженные сограждане, которые любой недостаток готовы оправдать и даже выдать за достоинство, с умным видом заявляют: а что вы предлагаете? Или еще лучше: начните с себя.
Чего начать с себя? Законы писать? Или бюджет планировать? То есть решать, кому из олигархов мы в этом году помогать будем и какие еще налоги на население повысим? Что глупости  то писать.  И на всякий случай: никому рот не затыкаю, пишите .Да пожалуйста. Только не берите на себя право называть себя патриотами, а других либералами и всепропальщиками. Можно называть себя патриотами, но по факту быть просто пофигистами.

Тилю не читать! Тебе вредно, в отпуске о политике низя. Лежи на пляжУ и пей чего-нибудь вкусное. А мы будем завидовать. :P

А я наискосок. Вскользь. Так что не читаю.  :P вот в горах здесь дорогу сделали. Два года назад о такой в пробках мечтали. А сейчас сделали. Здорово. Мне. Хорошо.  :crazy:

Невесте на набережной привет. И капитану с трубкой.))) Вот подойди прямо к ним и шепни на ухо, шо сибирька привет шлет. Тока чтоб никто не слышал!:)

+2

924

#p198153,Syberia написал(а):

Вот не хотят Гузя с Лысым уезжать из Одессы

ну и им тоже паспорта выдадим  :crazyfun: пусть пишут заявления

+3

925

Syberia написал(а):

Вот не хотят Гузя с Лысым уезжать из Одессы, а может, если не они, то их дети когда-то за присоединение к России проголосуют, а? :)

Может быть, если до этого те, кто мне кричал "вали в свою Россию пока жива", (близкие люди между прочим, которые за моим столом жрали и под ним же валялись) не задушат. А может и не быть (скажут Россия нас предала, нам не надо). Жизнь покажет.

Отредактировано Юля (2018-08-13 10:23:11)

+7

926

Строгино написал(а):

Симфик еще и не все по Крыму пишет, щадит... и опасается немки с Велесом с обвинениями в предательском хохлизме

Это перл.Однозначно.
Значицца так.Хохлизм - это хитрожопость(оставлю второй паспорт,мало ли что) и иждевенчество(пришли,освободили,так давайте ништяки.Сразу и много).То,что Россия шла к нынешнему состоянию через нищету,кровь и войны - ну так это ваши проблемы.Нам надо всё и сейчас,иначе порву паспорт с орлом.Примерно так мне заявляла моя собственная сестра.
Семья её уехала в Крым ещё в начале 80-х.Общались часто и не по одному разу в год,поэтому была возможность наблюдать за постепенным охохлячиванием вполне русских людей.На предложения вернуться в Россию часто слышал - не,вы воюющая страна.Нахрен нам за кого-то воевать.Сейчас,когда про это напоминаю,обижаются.Не было такого,говорят,никогда.Ну да то ладно.
Когда я сказал,что хохлизм должен уничтожиться через не одно поколение,не имел в виду кого-то оскорбить.Нельзя обижаться на данность.Так сложилось.Но и подпитывать хохлизм у меня нет никакого желания.Одесцы хохлизм на этом форуме проявляют в полной мере.Крымчане,в массе своей,недалеко от них ушли.И путь отдаления будет долгим и непростым,да и то при условии,что будет проходить под контролем,а не спущен по старой русской традиции на авось.Авось само рассосётся.
Не рассосётся.

+8

927

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

+1000000000, нулей еще могу поставить пять раз по столько же.))))
И жить в своей стране (имею в виду нас- в нашей стране) в розовых очках- глупее не придумать. Тут многие ну очень восторженные сограждане, которые любой недостаток готовы оправдать и даже выдать за достоинство, с умным видом заявляют: а что вы предлагаете? Или еще лучше: начните с себя.
Чего начать с себя? Законы писать? Или бюджет планировать? То есть решать, кому из олигархов мы в этом году помогать будем и какие еще налоги на население повысим? Что глупости  то писать.  И на всякий случай: никому рот не затыкаю, пишите .Да пожалуйста. Только не берите на себя право называть себя патриотами, а других либералами и всепропальщиками. Можно называть себя патриотами, но по факту быть просто пофигистами.

Тилю не читать! Тебе вредно, в отпуске о политике низя. Лежи на пляжУ и пей чего-нибудь вкусное. А мы будем завидовать. :P

А я наискосок. Вскользь. Так что не читаю.  :P вот в горах здесь дорогу сделали. Два года назад о такой в пробках мечтали. А сейчас сделали. Здорово. Мне. Хорошо.  :crazy:

Невесте на набережной привет. И капитану с трубкой.))) Вот подойди прямо к ним и шепни на ухо, шо сибирька привет шлет. Тока чтоб никто не слышал!:)

Я б на твоём месте ваще молчал, что у тебя невеста на набережной осталась  :crazy:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

+3

928

Юля написал(а):

Жизнь покажет.

Ну, если доживем- увидим.) Я ж оптимистка.:)

+1

929

Тиль написал(а):

Я б на твоём месте ваще молчал, что у тебя невеста на набережной осталась  :crazy:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/90964.gif  Тиль, иди это...туда, сам знаешь куда. Ну, где наливают. Хотяяяя.... похоже, что ты там и сидишь. И не выходишь. :suspicious:

Отредактировано Syberia (2018-08-13 10:31:43)

+2

930

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):

Я б на твоём месте ваще молчал, что у тебя невеста на набережной осталась  :crazy:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/90964.gif  Тиль, иди это...туда, сам знаешь куда. Ну, где наливают. Хотяяяя.... похоже, что ты там и сидишь. И не выходишь. :suspicious:

Тока с тобой вместе. Чтобы там на брудершафт :crazy:  сама пишет тут про невесту, а потом бьёт меня. В глаз. Больно  :hobo:  :'(

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор