форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

morozka написал(а):
#p197308,Vlad000 написал(а):

Это был стёб!

я знаю)))) Это была сверхидея для идеального потребителя Выбегалло)))

Абсолютно в яблочко! И именно эту идею предложила mpal, и за реализацию которой высказался Русская провинция.

Отредактировано Vlad000 (2018-08-10 16:37:16)

+1

92

#p197311,Vlad000 написал(а):

напоследок решил ещё немного пообщаться.

ужас какой... прямо вот так, да?

+1

93

mpal написал(а):
morozka написал(а):
#p197289,mpal написал(а):

у РФ есть уже идея

Путин с тобой не согласен.

согласен. И дал соответствующие указания

БлажЕн, кто верует...(с)

+1

94

#p197312,Vlad000 написал(а):

именно эту идею предложила mpal, и за реализацию которой высказался Русская провинция.

я наверно идеалистка и анархистка но  это меня не вдохновляет. Ну вот от слова совсем. При том что экономически я живу наверно гораздо хреновей и Провинции и мпал, да и многих на форуме)

+3

95

5

#p197306,mpal написал(а):

я просто пишу своё мнение. Или ты будешь как Сибирь начинать писать, что я далеко и ничего не понимаю?

Хе-хе-хе...мнение...
Извержения из воспаленного сознания,сумбурные потоки по всем вопросам мнением не назовешь
Может о сексе поговоришь?))))наверно ты и в этом большой спец,интересно так же будешь взахлеб писать.Сиськи хоть у тебя есть?
Насчет Сибири заткнись,займи чем то свой рот уже.

#p197303,morozka написал(а):

ебануцца тапком 3 раза

Так точно!
В полку свидомых и ждунов прибыло,только тебя мочить не посмеют,хотя...,по пьяни ,может кто и осмелеет .

-------------------------

вот интересно про растворения....Юля была на украине-хохлушка,перееехала в Курск-русская.Жирик утверждает ,что с Курском вопрос решен,отдадут украине,значит автоматически станет опять хохлушкой?А если переедет поглубже останется русской?)))

Что вы несете,люди?

Отредактировано Binom (2018-08-10 16:48:56)

+3

96

Справедливость, как мило...Вот у меня живут пять сфинксов, едят от пуза, в тепле...А на улице бродят бездомные кошки, едят кое как ...Это несправедливо. Подкармливаю, конечно, как могу...Об чём я -гораздо важнее милосердие, жалость , в конце концов. Любой скажет, что он за справедливость, а старушке в магазине, когда у неё на кассе не хватает мелочи, просто её и не заметит, и пойдёт своей дорогой...Справедливость понятие ни о чём, а вот милосердие и сострадание - это уже каждому надобно потрудиться.Ежели получится...Ежели что, то я агностик.

+2

97

morozka написал(а):

я не люблю Выбегалло))

Выбегалло убегалло.

0

98

#p197318,Nizhegorodec написал(а):

Выбегалло убегалло.

говорят опять прибегалло. В виде сверхидеи

(сплюнула в сторону) тьфу-тьфу-тьфу не приведи Господи...

+1

99

morozka написал(а):

я наверно идеалистка и анархистка но  это меня не вдохновляет. Ну вот от слова совсем. При том что экономически я живу наверно гораздо хреновей и Провинции и мпал, да и многих на форуме)

Не обязательно.

Каждый видит действительность через призму собственной субъективности.

Кто-то размышляет, кто-то уверен в собственной непогрешимости, кто-то приходит нагадить - делай поправку на это.

+1

100

#p197317,Русская провинция написал(а):

Это несправедливо.

Справедливасти ащще нету. Наловил головастикоф системы "плотва", принес, дал знакомай кошке... Она так пасматрела, тока шо не рассмеялас, фыркнула и ушла дажэ нипапробоваф. Справедливасть...

+8

101

А чего искать сверхидею, она давно есть..В сказках, например. Есть такой персонаж - Добрыня Никитыч. А Добрыня - от слова добр, добрый.Чего ныне на ЧМ по футболу большего всего удивлялись приезжие - это доброте принимающей стороны, просто доброте частных жителей России. Это и есть сверхидея.

+2

102

morozka написал(а):

я наверно идеалистка и анархистка но  это меня не вдохновляет. Ну вот от слова совсем. При том что экономически я живу наверно гораздо хреновей и Провинции и мпал, да и многих на форуме)

Так в том-то и дело, что это вообще мало кого вдохновляет. Для русского человека цель должна быть глобальной, а не частнособственнической. Оттого раньше с большим энтузиазмом строили всем миром жильё для новобрачных в деревнях.
Вспомните наши разговоры о мотивации!
Сильнее всего человека мотивирует осознание себя творцом. Меньший стимул - сопричастность к творчеству. А самый малый и низменный стимул - голод и безопасность. Проблема всех этих стимулов в том, что высший стимул не достижим, пока не преодолены низшие. И нужно находиться на очень низкой ступени эволюционной лестницы, чтобы довольствоваться удовлетворением лишь низших мотивационных потребностей.
http://www.stihi.ru/pics/2017/06/02/7306.jpg

Отредактировано Vlad000 (2018-08-10 17:10:13)

+3

103

http://kaifolog.ru/uploads/posts/2016-0 … _028_3.jpg

+3

104

#p197323,Vlad000 написал(а):

Для русского человека цель должна быть глобальной

О!  То есть тоже самое о чем писал Ткачев и с чем согласились и Лысый и я))

Русский человек без сверхидеи жить не может. Без чего-то такого, чтобы ух, эх, и цель как минимум общепланетарного масштаба. Без такой цели русскому человеку не интересно - ни работать не интересно, ни отдыхать, ни учиться.

+3

105

пока гуляла, размышляла... а вот раз так Лысый и Ткачев, а также российские молдавия армения грузия и таджикистан так обеспокоены сверхидеей, то пусть они придумают российскую сверхидею)) почему нет? идею великой общей беды для объединения только не снадо предлагать, войну тоже не надо - слишком много войн последние десятилетия...

+2

106

morozka написал(а):
#p197323,Vlad000 написал(а):

Для русского человека цель должна быть глобальной

О!  То есть тоже самое о чем писал Ткачев и с чем согласились и Лысый и я))

Русский человек без сверхидеи жить не может. Без чего-то такого, чтобы ух, эх, и цель как минимум общепланетарного масштаба. Без такой цели русскому человеку не интересно - ни работать не интересно, ни отдыхать, ни учиться.

Так я тебе и не противоречил!
Русский человек "испорчен" тем, что для него уже были решены проблемы низших порядков. Попытка вернуть его в состояние, когда его снова будут мотивировать лишь первые ступени пирамиды, пока ещё не увенчалась успехом. Но правительство делает всё для её успешной реализации.

+2

107

#p197327,Vlad000 написал(а):

Попытка вернуть его в состояние, когда его снова будут мотивировать лишь первые ступени пирамиды, пока ещё не увенчалась успехом. Но правительство делает всё для её успешной реализации.

на этот случай тоже уже есть сверхидея, покрыть всю территорию рф теплицами

+1

108

#p197326,СветланаЕк написал(а):

а вот раз так Лысый и Ткачев, а также российские молдавия армения грузия и таджикистан так обеспокоены сверхидеей, то пусть они придумают российскую сверхидею)) почему нет?

а так же вполне себе российские Влад, Михалков и Путин и еще пара  миллионов людей, да))

Светик, если б это было так просто и легко то тот же Путин не говорил бы об этом с 13 года и Михалков не снимал бы Бесогона, предлагая только наметки и объемы этой самой сверхидеи. Или ты считаешь нас умнее их? Ну тады мерси за комплиман, но вынуждена тебя разочаровать))) Не умнее) Иначе я была б не тут а в советниках у ВВП)))

+3

109

#p197328,СветланаЕк написал(а):

на этот случай тоже уже есть сверхидея, покрыть всю территорию рф теплицами

Ога. Особлива в Заполярье. Ягель раньшэ вырастет, и мясистый такой... У оленей сразу надои вырастут,   
малако на сыр пустим и Швейцарию через годик-другой прикупим. Ато чо фсе нашы пачючють ее скупают, хто отель, хто магазин...

+1

110

#p197328,СветланаЕк написал(а):

покрыть всю территорию рф теплицами

насчет теплиц нинаю, а вот (опять таки возвращаясь к целине), поднятие сельского хозяйства но не отдельными людьми а всей страной, как вариант, или как составляющая цели, вполне себе да. Но и опять таки без государства тут никак.  Фильмы (Иван Бровкин едет на целину, ага), статьи, лекторы --- это вот все что создает нужный фон и накал объединения....

Или - космос. Покорение космоса. Бороздя просторы вселенной...

Да даже михалковская "приборка страны" заслуживает как минимум рассмотрения и обсуждения.

И да, меня искренне радует что люди ищут, думают, размышляют. И понимают что таки - надо.

+3

111

#p197329,morozka написал(а):

а так же вполне себе российские Влад, Михалков и Путин

есть у меня мысль, что сверхидеи Путина и Михалкова никак не совпадут с идеями Лысого и Ткачева)) вот про Влада ничего сказать не могу, по его раскладам у нас теперь только одна идея может появиться в ближайшем будущем  - не сдохнуть с голода

+2

112

morozka написал(а):

и. Знаешь, почему я не комментила почти ни новости про пенсионку ни  про НДС? А потому что я не там, реалий в полном объеме мне не видно, я не могу сказать на 100% сколько человек работает по серой, сколько по белой зп и т.д.. поэтому я позволяю себе разве что бухтеть что сию тему очень удачно оприходовали и леваки и либертота и все на кучу. А влезать в спор... простите, тут уж им на местах виднее.

Тогда наджо быть последовательной

Если ты по тому вопросу не можешь комментировать, типа ты там не живёшь и не знгаешь, то вопрос про сверхидею ещё важнее

Тогда ты и по нему не можешь высказывать своё мнение :) - это исходя их твоей логики. Естественно ты можешь писать и думать как хочешь

А то получается логика двойных стандартов

Я вот щтаю, что мог высказать своё мнение и по тому и по другому вопросу.

Отредактировано mpal (2018-08-10 17:42:42)

-1

113

morozka написал(а):

Или ты считаешь нас умнее их? Ну тады мерси за комплиман, но вынуждена тебя разочаровать))) Не умнее) Иначе я была б не тут а в советниках у ВВП)))

На самом деле здесь нужен не ум, а политическая воля. Такая воля была у Сталина. Всех, кто не соглашался с большевистской идеей необходимо заткнуть, чтобы объединить нацию. А иначе будет разброд и шатания, вместо целеустремлённого движения вперёд к намеченной цели. Точно также в США уничтожили всех левых, объявив их вне закона, чтобы достигнуть максимума, а не распыляться на борьбу с инакомыслием. И опыт Гитлера , и опыт Китая, также подтверждают, что только объединённые идеей нации способны к грандиозным свершениям. В отсутствии идеологии,  общество превращается в болото, и загнивает.

+1

114

#p197331,morozka написал(а):

насчет теплиц нинаю, а вот (опять таки возвращаясь к целине), поднятие сельского хозяйства но не отдельными людьми а всей страной, как вариант, или как составляющая цели, вполне себе да.

думаешь, Лысому оно очень надо?   :glasses: и особенно российской грузии

+2

115

Соловьев: Ну, нам же и говорят: «ну, что вы придумываете? У вас нет никакого своего пути. Есть общий путь. Никакие вы не особенные.Что вы всё пытаетесь себе придумать?»

Михалков: <…> Есть человек, который водит Жигули, прекрасно водит машину. Или  Мерседес – не имеет значения. У него педали, руль, там, переключение скоростей и газ – и он поворачивает направо и налево. И никаких проблем. Но если он садится за КАМАЗ с восьмью прицепами, у него другая совсем езда. Он, для того чтобы повернуть направо, должен на 8 метров уйти налево, чтобы не сшибить автобусную остановку одним из прицепов. Это другая категория представлений о жизни. Не может такая страна, как Россия, жить по законам Лихтенштейна или даже большой другой страны… В том-то и заключается задача общения с нами.

Михалков: Ребята! Нам нужно общее дело. Оно есть. Я убеждён в этом. Приборка в стране, Володя! Глобальная государственная программа «Приборка в стране». Не субботник, не воскресник, не Владимир Ильич с бревном… Приборка в стране как явление центростремительного движения, консолидации народа. И это – не просто прибрать, так сказать, поля, там, или берега реки. Нет! Это – не просто поднять топляк на реке Камчатка (на четыре метра он покрывает дно). Представляете, что это такое. Это столетиями тонул там лес. Поднять это... Японцы предлагали много лет назад за деньги у нас это купить, потому что это самые лучшие сваи, которые могут быть…
Нет!..
Что такое приборка в стране? Сколько откроется незаконных свалок – с канцерогенными веществами, с отходами атомными какими-то и так далее, и так далее… Сколько на берегах наших больших озёр и небольших морей – тысячи кораблей стоят, гниют… Просто гниют. Сегодня, на мой взгляд, общее дело – это приборка в стране. А ты представь себе, сколько людей будут «прибраны» от власти, когда будет понятно, что они ничего не делают…

....должна быть конкретная <…> идеология. И нечего её бояться.

Соловьев: Она, по большому счету, вами и высказана. Это идеология культурной традиции и приумножения народа, самобытности, сохранения России и её суверенности.

Михалков: А ты обрати внимание, как лихо исчезло в своё время слово «воспитание». Как было сказано, что мы воспитываем, мы растим потребителя, а не созидателя. А что будет потреблять потребитель, если не будет того, кто будет созидать то, что он будет потреблять?

это - июль этого года. Свежачок-с.... Михалков у Соловейки

+3

116

#p197334,Vlad000 написал(а):

На самом деле здесь нужен не ум, а политическая воля. Такая воля была у Сталина. Всех, кто не соглашался с большевистской идеей необходимо заткнуть, чтобы объединить нацию.

вот и я говорю... а то сплошной вой стоит, будто все уже помираем... нам отступать некуда, выбрали Путина, вот и будем вместе с ним искать сверхидею... да вот хотя бы тот же мост в Крым построили, теперь на Сахалин) стройка века

+1

117

#p197333,mpal написал(а):

вопрос про сверхидею ещё важнее

Тогда ты и по нему не можешь высказывать своё мнение

видшь л, в этомм вопросе я предпочитаю полагаться на мнение Владимир Владимировича))) Который призвал русских думать над национальной идеей))) Не указывая их географическое нахождение.)))

+2

118

morozka написал(а):
#p197328,СветланаЕк написал(а):

покрыть всю территорию рф теплицами

насчет теплиц нинаю, а вот (опять таки возвращаясь к целине), поднятие сельского хозяйства но не отдельными людьми а всей страной, как вариант, или как составляющая цели, вполне себе да. Но и опять таки без государства тут никак.  Фильмы (Иван Бровкин едет на целину, ага), статьи, лекторы --- это вот все что создает нужный фон и накал объединения....

Или - космос. Покорение космоса. Бороздя просторы вселенной...

Да даже михалковская "приборка страны" заслуживает как минимум рассмотрения и обсуждения.

И да, меня искренне радует что люди ищут, думают, размышляют. И понимают что таки - надо.

Идея - приборка Севера, Северный морской путь. Мощно там работа идет. Кто интересуется, тот знает.
Идея - мост на Сахалин. Кубатурят.
Идет работа.
Космос...в одиночку России пока непросто. Думали совместно, но.....

Так что идеи есть и работа идет. Просто не кричат на каждом углу.

+4

119

morozka
ну какая нахрен приборка-свежачок... у нас бляха-муха пенсионный возраст повышают и ндс!!! дороги раскопаны и теплиц в Сибири нет.. а тут еще и свалки канцерогенные по выходным раскапывать всем народом? не, пусть Михалков копает сам

+3

120

СветланаЕк написал(а):

вот и я говорю... а то сплошной вой стоит, будто все уже помираем... нам отступать некуда, выбрали Путина, вот и будем вместе с ним искать сверхидею... да вот хотя бы тот же мост в Крым построили, теперь на Сахалин) стройка века

Я бы с тобой согласился, если бы Путин хоть какую-то идею предложил и стал её реализовывать на деле. Однако его слова расходятся с делами на 180 градусов. При этом он никому не затыкает рот, и признаёт возможными взаимоисключающие вещи. Т.е для него нет определённого направления развития страны. Он просто, как кот Леопольд, повторяет: "ребята, давайте жить дружно!".
Само по себе желание жить дружно похвальное. Однако, для выполнения этого желания необходимо жить по определённым правилам, которые должны быть озвучены и приняты. А эти правила вытекают из идеологии, которой готово придерживаться население. Но идеология у нас запрещена, что приводит нас на новый круг всё тех же рассуждений.
А в это время доходы населения продолжают снижаться уже четвёртый год подряд.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор