форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор


история в лицах. Продолжаем спор

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Скрипка написал(а):
#p197414,Vlad000 написал(а):

Ну так посмотрите статистику по исчезнувшим населённым пунктам, и предприятиям! Вы судите о громадной стране только по своему району, где есть процветающее предприятие. Именно благодаря этому предприятию у вас всё и развивается.

Влад, хочу уточнить: у нас два процветающих предприятия, но не только на наш район, а на всю Вологодскую область. Да, мы крупнейшие налогоплательщики, и за наш счет многое в области делается, но и не только за наш.Конечно, я могу судить только по тому, что я вижу лично. Не будем о Череповце, возьмем близлежащие поселки и городки: живут, и неплохо. Наверное, любишь сгущенку из Сокола? Вся страна ею обеспечена, как ты думаешь, жители там бедствуют? А поселок Молочное, где крупнейший опытно-молочный комбинат? А поселок Кадуй, где жители трудятся на ГРЭС? А Великий Устюг, где из ничего сделали вотчину Деда Мороза? Да я много могу перечислять, и это я вижу лично. Умерших деревень я у нас не вижу: точнее, есть деревни, где постоянных жителей почти не осталось, теперь это дачные поселки. Но сами-то люди из этих деревень не исчезли, они просто переехали в города. В с/х просто не нужно сейчас столько людей, вполне справляются фермеры.

Там где раньше надо было занять в седьском хозяйстве тыщу людей,сейчас ,сновыми технологиями,з
хватает 80 человек, и половина из них офисные работники

Отредактировано mpal (2018-08-11 00:46:24)

-1

242

10.08.2018 - 21:57

Появляются всё новые симптомы, свидетельствующие об увеличении внутриэлитного напряжения.

Продление срока ареста Анны Павликовой из «Нового величия» вызвало резкие протесты со стороны не только правозащитников, но и части лоялистов, в том числе Маргариты Симоньян.

На лоялистской «Ленте.ру» выходит огромный материал о грехах представителей Русской православной церкви, которую раньше критиковали в основном либералы да некоторые левые.

    Бизнес (как лично Владимир Лисин, так и в целом РСПП) не просто негативно реагирует на предложение помощника президента Андрея Белоусова об увеличении налогообложения металлургической отрасли (что понятно), но и выносит своё недовольство в публичное пространство.

Всё это – признаки размывания эффекта «осаждённой крепости», когда все интересы отступают перед общенациональной идеей противостояния внешнему врагу.

И разногласия надо прятать, потому что этот враг может ими воспользоваться для ослабления страны. Сейчас же этого всё меньше – и поэтому проявляются старые противоречия и возникают новые. Немалая часть элит недовольна слишком большими возможностями силовиков.

    Для кого-то раздражителями стали дела Алексея Улюкаева и Никиты Белых, кто-то с тревогой наблюдает за многочисленными уголовными делами в Республике Коми, опасаясь распространения этой практики.

Многие в элитах раздражены ростом идеологического влияния РПЦ. Ну а с деньгами расставаться не хочется — особенно в условиях, когда бизнесу нельзя проконтролировать, на что они пойдут, и только что повысили НДС.

Причём даже планы введения новых американских санкций пока не привели к новому усилению эффекта «осажденной крепости» — похоже, что за четыре с половиной года от неё сильно устали. И верхи, которые продвигают собственные интересы, и низы, всё больше озабоченные не геополитикой, а внутренними проблемами.

Алексей Макаркин

+2

243

mpal написал(а):

поезжай и восстанавливай
Никто не мешает

Не поеду. Во-первых - я в сельском хозяйстве ни бум-бум, во вторых - на заводе от меня больше пользы.

+5

244

mpal написал(а):

Там где раньше надо было занять в седьском хозяйстве тыщу людей,сейчас ,сновыми технологиями,з
хватает 80 человек, и половина из них офисные работники

В масенькой Германии может быть, а в большой России на такие площади просто не хватает тракторов и комбайнов, а сидя в офисе много картошки не вырастишь.
Но ты права - что-то надо делать. Возвращайтесь-ка все из Америк и Германий, да займитесь восстановлением сельского хозяйства России.

+4

245

Vlad000 написал(а):

Снижение происходило во всех отраслях, кроме финансового сектора, неуклонно с девяностых годов прошлого века.

Это - ДА! В 90-е в стране было около 4000 банков (половина в Москве).
У тебя, наверняка, есть рецепт возрождения промышленности. Рассказывай, не жмись.

+1

246

Насчёт Сенцова, хотя я слабо представляю кто это - ему пора присваивать звание Герой Украины и обменять на кого-нибудь, а хохлы сами его посадят и сгноят в тюрьме.

0

247

Nizhegorodec написал(а):

Насчёт Сенцова, хотя я слабо представляю кто это - ему пора присваивать звание Герой Украины и обменять на кого-нибудь, а хохлы сами его посадят и сгноят в тюрьме.

О голоде и деятелях искусств.

8 сентября 1941 г. началась блокада Ленинграда. А 3 декабря 1941 г. (т.е. через 86 дней) в городе от истощения и сопутствующей общему ослаблению организма простуды умер знаменитый художник Павел Филонов

Отредактировано Маджентис (2018-08-11 01:16:57)

+2

248

Власти Греции приняли решение отозвать своего посла из России, об этом сообщили греческие СМИ, в том числе телеканал ANT1 со ссылкой на источники и издание Dikaiologitika.

По их данным, послу Андреасу Фриганасу было объявлено об этом днем в пятницу, а решение об отзыве принимал лично министр иностранных дел Никос Котзиас. В то же время издание Madata со ссылкой на источники в МИД Греции отрицает возращение посла. По словам собеседника издания, этого решения не было.

Должность посла Греции в России займет другой дипломат, сообщил ТАСС дипломатический источник в Греции.

0

249

Россияне! Не ржать!))

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян считает, что граждан страны необходимо вернуть из ​«отсталой, феодальной России». Об этом он сказал в эфире телеканала «Прямой».
«Я искренне не понимаю, что украинцы могут делать в отсталой, феодальной стране, которая ведет войну с Украиной», — сказал министр, отметив, что украинцы неоднократно пропадали в России, их арестовывали по «вымышленным причинам». ​
«Если кто-то не может найти места в Украине, в чем я сомневаюсь, ибо во многих регионах открываются новые предприятия, то можно работать в странах Евросоюза. Что делать в России?» — задался он вопросом.

+4

250

Кто в кошаках разбирается? Какие породы самые мстительные?

На военном заводе вблизи ставшего знаменитым британского города Солсбери произошел взрыв, сообщает The Independent. Причина взрыва, в результате которого погиб один человек, а еще один получил тяжелые травмы и находится в критическом состоянии, пока неизвестны.

Пожар, который последовал за взрывом, тушили шесть пожарных расчетов. Предприятия находится всего в трех милях от британской химлаборатории «Портон-Даун».

Сообщение об инциденте поступили около 17:00 в пятницу, 10 августа.

+3

251

Мартовский Кот написал(а):

Кто в кошаках разбирается? Какие породы самые мстительные?

На военном заводе вблизи ставшего знаменитым британского города Солсбери произошел взрыв, сообщает The Independent. Причина взрыва, в результате которого погиб один человек, а еще один получил тяжелые травмы и находится в критическом состоянии, пока неизвестны.

Пожар, который последовал за взрывом, тушили шесть пожарных расчетов. Предприятия находится всего в трех милях от британской химлаборатории «Портон-Даун».

Сообщение об инциденте поступили около 17:00 в пятницу, 10 августа.

Ты как кот должен знать , что кошки не мстительные...
это миф .
у них нет такого понятия ..мстительность
есть понятие выживаемость, уничтожение непочинившихся конкурентов ,
захват территории и господство над всеми....
там всё просто.
или люби меня и гладь или пшел ...

+1

252

А когда кошки писают в тапки..так им или лоток вовремя не понемяли
или тапки не те )))
и делают они это крайне редко....а писдежа ого го сколько.....)))))

Отредактировано като@ (2018-08-11 03:41:54)

+1

253

като@ написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Кто в кошаках разбирается? Какие породы самые мстительные?

На военном заводе вблизи ставшего знаменитым британского города Солсбери произошел взрыв, сообщает The Independent. Причина взрыва, в результате которого погиб один человек, а еще один получил тяжелые травмы и находится в критическом состоянии, пока неизвестны.

Пожар, который последовал за взрывом, тушили шесть пожарных расчетов. Предприятия находится всего в трех милях от британской химлаборатории «Портон-Даун».

Сообщение об инциденте поступили около 17:00 в пятницу, 10 августа.

Ты как кот должен знать , что кошки не мстительные...
это миф .
у них нет такого понятия ..мстительность
есть понятие выживаемость, уничтожение непочинившихся конкурентов ,
захват территории и господство над всеми....
там всё просто.
или люби меня и гладь или пшел ...

А в тапки кто гадит?

0

254

като@ написал(а):

А когда кошки писают в тапки..так им или лоток вовремя не понемяли
или тапки не те )))
и делают они это крайне редко....а писдежа ого го сколько.....)))))

Регулярно, когда хочет повыпендриваться  и напомнить, что вот  мол обидели. И ещё подругу подбивает....

+2

255

+2

256

#p197451,Vlad000 написал(а):

отрицательно. я против размножения рабов. и скоро освобожу жизненное пространство для молодых.

Так зачем ждать и мучать себя и окружающих?

0

257

#p197452,morozka написал(а):

Было, да. И пенсии по 10 долларов и гражданство РФ. Лет 15 назад.

А что мешало получить гражданство РФ "лет 15 назад"? А! Путь в Европу... Тогда ждали,что вот-вот Россия загнется.... Так у счастья много родственников.Это несчастье - сирота.

+1

258

#p197462,mpal написал(а):

Там где раньше надо было занять в седьском хозяйстве тыщу людей,сейчас ,сновыми технологиями,з
хватает 80 человек, и половина из них офисные работники

Я так понимаю,что новые технологии прошли мимо офисных работников,если их столько же сколько и работающих на производстве.Не а что? Комп он для чего нужен? Чтобы чатится и порнуху смотреть в рабочее время.
Девушка,извините за деревенскую грубость,вы сами что-нить тяжелее х*я в руках держали?

0

259

1.08.2018 - 5:30
Маски сброшены: американцы требуют отстранения президента Молдавии

Игорь Додон оказался единственным молдавским политиком, способным сказать «Нет!» Вашингтону!

За последнее десятилетие Республика Молдова фактически превратилась в колонию Соединённых Штатов. Все принципиальные решения власть имущие государства днестровского региона принимают лишь по согласованию с представителями Вашингтона, а богатейший молдаванин-олигарх Плахотнюк является лишь наместником «дядюшки Сэма».

До недавнего времени и официальные лидеры республики на Днестре были полностью подотчётны кураторам из известной заокеанской страны.

Депутат от социалистов, политолог Богдан Цырдя, в своём недавнем выступлении напомнил нам, как поступали с большинством молдавских президентов.

    Так, к «бесстрашному» Воронину посреди ночи ворвалась бывший посол США в Кишинёве Хедзер Ходжес, заставив лидера «независимого» государства в одночасье отказаться от мирного урегулирования конфликта с Приднестровьем — «плана Козака» — и провозгласить евроинтеграцию единственным путем развития Молдовы.

Всех последующих глав Молдовы вызывали на ковёр в посольство, где представители истеблишмента бывшей советской республики должны были согласовывать все свои действия. А работой нынешнего премьера Филипа так вообще руководят из посольства по смс…

    Однако всенародно избранный президент Игорь Додон оказался единственным молдавским политиком, способным сказать «Нет!» Вашингтону!

Если оставить вопросы глобального противостояния (Додон выступает за стратегическое партнёрство с Россией), то в этом месяце по-настоящему занервничать внешнеполитическое ведомство США заставило решение президента Молдовы отказать как американскому послу Джеймсу Петтиту, так и местному прозападному правительству и парламентскому большинству в продаже Вашингтону молдавского стадиона для строительства диппредставительства.

Напомним, что данное спортивное сооружение располагается в самом центре молдавской столицы по улице Тигина, 12, и занимает площадь 5,1814 гектара.

    Решение же о передаче стадиона американцам было принято органами исполнительной власти, после чего проамериканские парламентарии, естественно, поддержали данную инициативу.

Что характерно, основным аргументом сторонников продажи стадиона является сам факт коммерческой составляющей — «государство может заработать».

При этом нигде не называются точные суммы этого «заработка», что заставляет лично меня допустить возможность преступного лизоблюдства — передачи «кураторам» молдавских земель по заведомо заниженной цене.

По всей видимости, не были представлены проекты соглашения и молдавскому президенту Игорю Додону, который предложил в качестве альтернативы посольству США на месте бывшего стадиона благоустроить парк или построить культурный центр.

    Порадовал, кстати, комментарий в популярной социальной сети одного из молдаван, который предложил на месте стадиона открыть официальное представительство ОДКБ — как противовес Бюро связи НАТО. Ведь Молдова же нейтральное государство?!

Тем не менее, американцы отреагировали на решение Игоря Додона совсем без юмора, расценив позицию молдавского лидера как личное оскорбление…

По факту, они потребовали от своих вассалов в днестровском регионе любой ценой добиться передачи Вашингтону земли в центре Кишинева. И преданные им представители демпартии поспешили успокоить «хозяев».

    Один из демократов — Сергей Сырбу — в эфире «Радио свобода» прямо заявил, что в случае повторного отказа президента от промульгации решения по стадиону, парламент его (Додона) временно отстранит от должности.

Что ж, в последнее время в западных СМИ мы очень часто можем прочитать про вмешательство России и Китая во внутриполитические процессы третьих стран.

Однако, что мы видим в реальности, а не на страницах изданий: представители дипломатического корпуса США требуют от своих ставленников в государстве на другом континенте отстранения всенародно избранного президента для передачи Вашингтону земельного участка!

Это уже даже не вмешательство во внутренние дела — это настоящий межконтинентальный рэкет по законам бандитского мира!

Александр Медведев

+2

260

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 13:13:26)

+8

261

morozka написал(а):
#p197283,Маг написал(а):

Приоритетные категории иностранцев на получение гражданства РФ могут прописать в законе - Ссылка

Это в первую очередь граждане Украины, Белоруссии и Приднестровья.

Прочитала. Ниачом. Ну, если касаться приднестровцев. Для того чтобы было понятней почему - объясняю подробно и с многабукофф

Гражданин Прднестровья на данный момент может получить гражданство РФ только в одном случае - если у него нет никакого другого гражданства кроме этого. Ни факт рождения, ни факт проживания в ПМР не дают никаких преимуществ. Абсолютно. При наличии гражданства Молдовы, Украины или еще какого-то с ним даже не разговаривают. Вообще. Есть другое гражданство - вали в Киш или Одессу и подавай на общих основаниях на ПП. С учетом того что наши документы недействительны нигде кроме ПМР, это означает что человек должен был родиться, вырасти и дожить до 18 лет не пересекая пределов Приднестровья. Даже если это соседнее село. Даже в ту же Россию он выехать не может. Ибо лететь надо через Кишинев, а в аэропорту его завернут. Он - лицо без документов по факту.

Предположим, дожил он до 18 лет, не получив гражданства, пошел в консульство, отстоял бешеные очередины и получил загранник РФ. Далее чтобы перемещаться где то кроме ПМР ему нужно поехать в Кишинев и... получить там ВНЖ молдавский. Иначе в том же кишиневском аэропорту за нарушение проживания ему выставят депорт и человек даже домой не вернется. Круто, правда? Да, а еще ВНЖ могут не дать.
Естественно, люди нашли выход. Не сильно законный, но уж какой есть. Имея другое гражданство, они его скрывают, и предъявляют в консульстве только приднестровские документы. Естественно,  там знают об этом и обычно закрывают глаза. Но иногда начинают охоту на ведьм и пробивают по базам. И все.  Никакие разговоры в пользу бедных что "ребята, я пишу отказ от гражданства молдавского хоть прямо при вас" не проходят. 

... пару лет назад у нс прошел слух что можно получить гражданство РФ если сохранился паспорт СССР. 2 года моя мама жила с недействительным паспортом (паспорта СССР в Молдавии уже не ходят), требуя от меня чтоб я ее впихнула в консульство. Не имея возможности например поехать в Кишинев к моей куме и лечь там в больницу. Или поехать на море хоть на выходные.  В обшем, жуть))) Никакие ссылки на закон, никакие зачитывания объявлений консульства не принимались. Я сдалась и угробила 2 с лишним месяца жизни и кучу здоровья но мы таки пробились на прием. Ну че... Паспорт глянули, увидели на предпоследней странице малюсенькую отметку о гражданстве РМ и послали. И никакие мамины слова о том "как бы я пенсию оформила" и " тогда всем ставили, не сильно спрашивая", "я и не знала что эти цыферки означают гражданство" (она таки не знала) во внимание не принялись. ... Топай, бабушка. Рассказывать о том какой убитой вышла оттуда мама, думаю, не стоит. Мне удалось ее запихать по быстрому в паспортный стол на молдавской стороне и сделать действительный паспорт. Молдавский, угу. И теперь можно подавать на ПП. Потому как мамину красную книжечку и в посольстве РФ не приняли б. Отака фигня, малята...

Что я ждала бы? Ну например, что гражданам ПМР дадут возможность получить гражданство РФ независимо от наличия у них гражданства иного.  Мне могут возразить что многие захотят и чо это ПМР такое особенное. Таки особенное в силу своего расположения. Мы - не Донецк С Луганском и не Абхазия с Осетией. У нас нет границы с РФ, никакой. У нас с одной стороны Молдавия а с другой  Украина.  Поэтому да, особенные.

Пока же я вижу вот такие предложения ниачом и вымывание из 100 % пророссийского Приднестровья населения. Ибо  у людей 2 выхода - врать о наличии другого гражданства (а ведь не факт что уже после получения обман вскроется, росс гражданство не аннулируют) или браться за ПП которая предполагает переезд и только переезд

З.Ы. Почему написала подробно: А не раз сталкивалась с убежденностью что у нас гражданство РФ прям на каждом углу раздают.Это из серии "в Приднестровье пенсии по 10 долларов" (ОФ). Было, да. И пенсии по 10 долларов и гражданство РФ. Лет 15 назад.

Морозка, сочувствую.(( И надеюсь, что по осени внесут изменения в закон. :yep:

Знаешь...идея у меня...можно написать о твоей ситуевине М.Симоньян. В лоб же не стукнет. Вот как тут описала, так и ей. Маргарита включается и чем может, помогает.  :yep:

+2

262

Если раньше в России был возможен только дворцовый переворот, то теперь важным фактором становится массовое социальное недовольство граждан. Такое мнение выразил российский политолог Андрей Пионтковский в эфире Sotnik TV. "Впервые на политическую арену выходит не гламурная публика, а десятки миллионов обездоленных граждан России", – отметил он. Политолог добавил, что недовольство населения будет в том числе способствовать расколу во власти, а президент России Владимир Путин может попытаться начать новую военную авантюру, чтобы отвлечь население. "Это нельзя исключать. Но в любой военной авантюре нужны и поддержка окружения, и массовая поддержка. А в той обстановке, когда он теряет и то, и другое, это будет чрезвычайно опасно для него", – подчеркнул Пионтковский. Он добавил, что после падения путинского режима встанет вопрос существования российского государства. "Всякая смена власти включает в себя элемент большого риска, возможности обрушения государственных структур. Но чем дольше продолжается безумное правление этой клептократии, тем больше этот риск возрастает... А не перешли ли мы уже точку невозврата, после которой восстановление и само существование российского государства уже невозможно? Я не знаю. Я надеюсь, что нет", – подытожил политолог.

+2

263

В Херсоне перехватили российское судно из санкционного списка СНБО
Сегодня, 02:21 Просмотров: 3298

В Херсонском порту обнаружили судно под российским флагом, которое есть в санкционном списке СНБО.

Об этом сообщил постпред президента в Автономной Республике Крым Борис Бабин в Facebook.

"Сотрудниками ГУ СБУ в АРК в настоящее время выявлено и задокументировано судно "Mekhanik Pogodin" IMO 9598397 под флагом РФ, которое находится во владении российской компании, которая, в свою очередь, есть в санкционном списке СНБО", – написал он.

Судно зашло в Херсонский морской торговый порт 10 августа.

0

264

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 13:11:25)

+4

265

#p197482,Swetl написал(а):

Да, растёт,
у меня пять внуков и обещают шестого. У подруги седьмого внука ждут, от двух сыновей.

  я четвертого

+3

266

Мартовский Кот написал(а):

Тему мы эту уже обсуждали, что кем бы ты себя не считал, но переехав - ты все равно имеешь менталитет сильно отличный от местного.

Не поверят, Кот)))) Только пожив Дома поймешь сколько на тебя чужой грязи налипло.   :crazy:  Отмываться долго приходится.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

267

Ну, за День физкультурника в России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

268

Ешки-матрешки!!! Ахренеть!

Лысый написал(а):

а десятки миллионов обездоленных граждан России.

А кто все эти люди? Огласите весь список пожалуйста. Двух сама знаю, русские казашки, которые узбечки. Реально обездоленные дамы, им корейскую зубную пасту не додают. Если бы не творческая личность из Одессы..... совсем бы тетки загнулись :crazy:

Отредактировано Юля (2018-08-11 07:35:02)

0

269

#p197452,morozka написал(а):

З.Ы. Почему написала подробно: А не раз сталкивалась с убежденностью что у нас гражданство РФ прям на каждом углу раздают.Это из серии "в Приднестровье пенсии по 10 долларов" (ОФ). Было, да. И пенсии по 10 долларов и гражданство РФ. Лет 15 назад.

Почитал,не думал ,что у вас так херово...А насчет границ,донбассу уготована та же судьба,хоть границы общие.Их паспорта,аттестаты никто и никогда не признает.Теперь особенно,все что в россии происходит,еще не все!

#p197480,Быков написал(а):

Девушка,извините за деревенскую грубость,вы сами что-нить тяжелее х*я в руках держали?

ну ,наконец-то,хоть кто то озвучил)))

#p197488,Юля написал(а):

Не поверят, Кот)))) Только пожив Дома поймешь сколько на тебя чужой грязи налипло.     Отмываться долго приходится.

тебе еще предстоит не раз отмываться,такая у тебя судьба бешенки)Кто на что учился,одни на отмывании  ндс зарабатывать,за чужой счет и бежать,при случае, ну хоть не обездолена,как те,два миллиона,хотя ,думаю,их больше

Отредактировано Binom (2018-08-11 07:50:11)

+1

270

Binom написал(а):

два миллиона,хотя ,думаю,их больше

Лысик процитировал про десятки.... жду список страдальцев.

Binom написал(а):

,одни на отмывании  ндс зарабатывать,за чужой счет

Ути-пути, не завидуй. Если бы не врожденная трусость и ты бы отмывал))))) Грех хохлов не нагнуть, они сами рады нагибаться.

Отредактировано Юля (2018-08-11 07:45:37)

-1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » история в лицах. Продолжаем спор