форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Метель августа. Акела помахнулся))


Метель августа. Акела помахнулся))

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p198236,Юля написал(а):

Тиль Сибирьке всегда на помощь придет, Тиль не тормоз

Ага, отсиживался в кустах пока вы с немками Сибирьку тут мочили...

З.Ы. Ну, болезные, признавайтесь, какое было название у темы? А-то этот геронтофил-сцыкунишка сам ни за что не сознается... )))

0

32

morozka написал(а):

Ющенко просит уточнить, воюет ли Украина с Россией

А поутру они проснулись

0

33

#p198266,Юля написал(а):

поутру они проснулись

ага, не прошло и четырех лет. Всего-то доходило)) Чуть дольше чем до жирафа

0

34

Одесса.

Александр Лесик

9 мин. ·

Раз за разом встречаю скорбные посты друзей, ужасающихся от нашествия... скажу более-менее толерантно : малообразованных, агрессивно бескультурных, наглых, оболваненных украинской мифологией национально озабоченных граждан нашей страны с украиноговорящих регионов..

Как-то так получилось  Это все реально другая Украина: берег Левый, берег Правый - не мной много веков назад придумано, так до сих пор и ведется... Разные мы люди, и культура у нас разная и ментальность и ... ну много, очень много различий. Хотя тоже, с разными примесями и наслоениями доминирующих культур, ибо, как поднять те, кто учился - "бытиё определяет сознание", но это уже славяне.

Но другие, современной "европейской майданной" формации, к тому же вдруг неожиданно разбогатевших после "коммерческой командировки" на восток страны... Вырвавшиеся из грязи в новоявленные князьки со всем своим семейством, хоть и с небольшим, но баблом в условиях стремительно кризиса в стране, вывались на черноморское побережье Жемчужины. Именно Жемчужины, ибо Одесса, наш вольный город является для них фетишем. Понаехавшие нынешние украинские герои и патриоты всех мастей, считают, что нагадив на одесском пляже, пожрав на Дерибасовской, смачно громко высморкавшись и харкнув на историческую брусчатку, они как бы причащаются к процессу покорения и опускания самого свободного, вольного и внутренне независимого города Российской империи, Советского Союза, ну и незаметной Украины в том числе... Всегда наш город был в категории "ненавистного прокуратору города"  Но плевала Мама на всех исторически, на всех и вся.. Переживала многих оккупантов, защищала себя как могла, героически, если надо, как и положено Городу-Герою....

Конечно такого как сейчас, как 2-е мая в Одессе не помню...

Я не помню такого нарочитого хамства, такой бравады, такой ненависти "гостей" нашего города.. Обидно!

Вот позавчера приехавшие наверно отдохнуть в наш город и решительно настроенные привезти домой сувенир не в виде воспоминаний о потертых золотых дукатов на постаменте у Дюка.. отбили и увезли с собой мешочек с золотыми у статуи Меркурия что стоит на фасаде городской Думы... Куда уж там дальше? Многострадальную трость у Александра Сергеевича на Пушкинской в конечном итоге приварили от назойливых заезжих нимфоманов, а как здесь быть?

И вот многие мои друзья одесситы с надеждой смотрят на календарь и ждут, когда схлынет это нашествие чужеродной "саранчи" Может и схлынет, а может и нет ;-(

Мне вот подумалось: по всем статистическим ориентирам Украину сильно! покидают её жители. По Одессе это видно даже не вооруженным взглядом. Пустые старые дома в центре Одессы, мертвые элитные поселки в Царском, на Тенистой ну и т.д.... На улицу выйдешь и.. але, это что за люди? Кто это? Где одесситы? Паустовский, Катаев, Олеша, Вера... это о ком они писали.. Выйдешь на Дерибасовскую вечером - это все заставленное столами за которыми сидит жрущее и пьющее в самом сердце ... Так и просится крик: Господа! Вы же ЗВЕРИ!....

И в это время, когда Украину покидают и покидают молодые и состоятельные, грамотные и востребованные её граждане, в конечном итоге с семьями в полном составе... Здесь остается..... Ну я там сверху толерантно...

Рынок недвижимости бурлит! В Украине в городах цены пикируют, а в Одессе взлетают! Новостройки расхватывают, старинные особняки в особом спросе.. Что это? Как это?

У меня такое устойчивое ощущение, что листочки календарика слетят, курортный сезон закончится, кто-то уедет, а большинство приехавших останется здесь навсегда, как новое нашествие современных последователей оккупационных войск Румынии, когда она еще воевала против Советской Армии...

Одесса находится под жесткой украинской оккупацией! И это свершившийся факт. Сюда приехали отдыхать жить именно те, кто лютой ненавистью ненавидит наш город и его жителей. Те кто с садистским удовольствием гадит и уничтожает все что нам дорого в нашем городе...

Грустно и обидно наблюдать ежедневную стагнацию Южной Пальмиры...

И сделать ничего не сделаешь ;-( Просто Плач Ярославны, от которого облегчения, увы, не наступает

+6

35

#p198261,Reaktor написал(а):

А вот то, что Юлька вороватая сучка, обокравшая одних сограждан, а теперь бия себя в груди патриотическим копытцем приноравливается оббирать новых соотечественников

это что за идиотизм?

0

36

#p198268,morozka написал(а):

Одесса находится под жесткой украинской оккупацией! И это свершившийся факт. Сюда приехали отдыхать жить именно те, кто лютой ненавистью ненавидит наш город и его жителей. Те кто с садистским удовольствием гадит и уничтожает все что нам дорого в нашем городе...

Да, сейчас это сильно ощущается... И чем дальше тем хуже... Но все "игроки" по моему именно этого и ждут...

0

37

#p198269,Строгино написал(а):

это что за идиотизм?

Спокуха, она намедни хвасталась как будучи каким-то там финансистом, натягивала "украинцев" на НДСе и очень этим гордилась. А теперь представь, что она у вас работает по специальности и с тихой радостью встретила недавнее повышение этого налога. Представил? Ну и? Думаешь в корне изменилась?

0

38

#p198269,Строгино написал(а):

это что за идиотизм?

"Сколько народу на этом ручки погрело и я в том числе"(Юля)

Отредактировано Binom (2018-08-13 14:24:47)

+1

39

#p198271,Reaktor написал(а):

Думаешь в корне изменилась?

Сравнил:то хохлы,а то кацапы.Воровской кодекс чести)))
"Грех хохлов не нагнуть" (Юля)
"Как же зелен виноград,хохлов буду иметь всегда" (Юля)

Друже,пока не время,ты е видишь,тут озарение приходит ко многим постепенно,пока личное не затронут.
У нас бабтисты Круки поднялись на ндс,ворюги присосались

Отредактировано Binom (2018-08-13 14:33:19)

+1

40

Reaktor написал(а):

Спокуха, она намедни хвасталась как будучи каким-то там финансистом, натягивала "украинцев" на НДСе и очень этим гордилась. А теперь представь, что она у вас работает по специальности и с тихой радостью встретила недавнее повышение этого налога. Представил? Ну и? Думаешь в корне изменилась?

не понимаю, что значит "натягивала"... Я не знаю, что такое "финансист", но роман с таким названием Т.Драйзера читал. Если есть бреши в налоговом законодательстве, то этим пользуются все. Я про Россию. Вы согласны, что это обязанность любого гл. бухгалтера? Минимизируют уплату налогов все, везде, всегда, любыми доступными способами. Кто-то и уголовными статьями, но это уже ответственность ГенДира

Отредактировано Строгино (2018-08-13 14:27:04)

+3

41

не понимаю, что Юля написала, это может быть проф. сленгом

Отредактировано Строгино (2018-08-13 14:21:52)

0

42

ой, а чё это? братья-славяне поругались?))

+2

43

#p198275,Строгино написал(а):

не понимаю, что Юля написала, это может быть проф. сленгом

Куда уж прфессиональней :D

Надо было зайти под новым ником и написать,что Юля писала,вот это был бы треш
Включи поиск по  цитатам,что я привел и увидишь ее посты.
Прикинь,если бы это я или Реактор написал ,предположи,чтобы написали все.

#p198276,СветланаЕк написал(а):

ой, а чё это? братья-славяне поругались?))

Где?
Я никогда не ругаюсь)))

Отредактировано Binom (2018-08-13 14:31:18)

+1

44

Строгино написал(а):

Если есть бреши в налоговом законодательстве, то этим пользуются все.

Это не бреши. Законодатели для этого вна законы специально пишут  :crazyfun:

0

45

Строгино написал(а):

это что за идиотизм?

Думаете там таки клиника?
Я надеялась, что просто брехуны.
Ой, как жалко.  :crazy:

Отредактировано Юля (2018-08-13 14:40:51)

+1

46

morozka написал(а):

Одесса.

Александр Лесик

9 мин. ·

Раз за разом встречаю скорбные посты друзей, ужасающихся от нашествия... скажу более-менее толерантно : малообразованных, агрессивно бескультурных, наглых, оболваненных украинской мифологией национально озабоченных граждан нашей страны с украиноговорящих регионов..

Как-то так получилось  Это все реально другая Украина: берег Левый, берег Правый - не мной много веков назад придумано, так до сих пор и ведется... Разные мы люди, и культура у нас разная и ментальность и ... ну много, очень много различий. Хотя тоже, с разными примесями и наслоениями доминирующих культур, ибо, как поднять те, кто учился - "бытиё определяет сознание", но это уже славяне.

Но другие, современной "европейской майданной" формации, к тому же вдруг неожиданно разбогатевших после "коммерческой командировки" на восток страны... Вырвавшиеся из грязи в новоявленные князьки со всем своим семейством, хоть и с небольшим, но баблом в условиях стремительно кризиса в стране, вывались на черноморское побережье Жемчужины. Именно Жемчужины, ибо Одесса, наш вольный город является для них фетишем. Понаехавшие нынешние украинские герои и патриоты всех мастей, считают, что нагадив на одесском пляже, пожрав на Дерибасовской, смачно громко высморкавшись и харкнув на историческую брусчатку, они как бы причащаются к процессу покорения и опускания самого свободного, вольного и внутренне независимого города Российской империи, Советского Союза, ну и незаметной Украины в том числе... Всегда наш город был в категории "ненавистного прокуратору города"  Но плевала Мама на всех исторически, на всех и вся.. Переживала многих оккупантов, защищала себя как могла, героически, если надо, как и положено Городу-Герою....

Конечно такого как сейчас, как 2-е мая в Одессе не помню...

Я не помню такого нарочитого хамства, такой бравады, такой ненависти "гостей" нашего города.. Обидно!

Вот позавчера приехавшие наверно отдохнуть в наш город и решительно настроенные привезти домой сувенир не в виде воспоминаний о потертых золотых дукатов на постаменте у Дюка.. отбили и увезли с собой мешочек с золотыми у статуи Меркурия что стоит на фасаде городской Думы... Куда уж там дальше? Многострадальную трость у Александра Сергеевича на Пушкинской в конечном итоге приварили от назойливых заезжих нимфоманов, а как здесь быть?

И вот многие мои друзья одесситы с надеждой смотрят на календарь и ждут, когда схлынет это нашествие чужеродной "саранчи" Может и схлынет, а может и нет ;-(

Мне вот подумалось: по всем статистическим ориентирам Украину сильно! покидают её жители. По Одессе это видно даже не вооруженным взглядом. Пустые старые дома в центре Одессы, мертвые элитные поселки в Царском, на Тенистой ну и т.д.... На улицу выйдешь и.. але, это что за люди? Кто это? Где одесситы? Паустовский, Катаев, Олеша, Вера... это о ком они писали.. Выйдешь на Дерибасовскую вечером - это все заставленное столами за которыми сидит жрущее и пьющее в самом сердце ... Так и просится крик: Господа! Вы же ЗВЕРИ!....

И в это время, когда Украину покидают и покидают молодые и состоятельные, грамотные и востребованные её граждане, в конечном итоге с семьями в полном составе... Здесь остается..... Ну я там сверху толерантно...

Рынок недвижимости бурлит! В Украине в городах цены пикируют, а в Одессе взлетают! Новостройки расхватывают, старинные особняки в особом спросе.. Что это? Как это?

У меня такое устойчивое ощущение, что листочки календарика слетят, курортный сезон закончится, кто-то уедет, а большинство приехавших останется здесь навсегда, как новое нашествие современных последователей оккупационных войск Румынии, когда она еще воевала против Советской Армии...

Одесса находится под жесткой украинской оккупацией! И это свершившийся факт. Сюда приехали отдыхать жить именно те, кто лютой ненавистью ненавидит наш город и его жителей. Те кто с садистским удовольствием гадит и уничтожает все что нам дорого в нашем городе...

Грустно и обидно наблюдать ежедневную стагнацию Южной Пальмиры...

И сделать ничего не сделаешь ;-( Просто Плач Ярославны, от которого облегчения, увы, не наступает

А где они все были скажем даже 10 лет назад?

За что коллективно боролись, на то и напоролись

Пожелеть? Ну пожалела

И что дальше?

Это не плач Ярославны, а просто писанина на сегодняшнюю коньюктуру

Отредактировано mpal (2018-08-13 14:50:49)

-1

47

Строгино написал(а):

это что за идиотизм?

гыгы
Недолго ты у каклов в союзниках погулял. :D
Сибирька,Шляпа,-готовьтесь.

+2

48

#p198273,Binom написал(а):

У нас бабтисты Круки поднялись на ндс

набрал "баптисты круки"... зашел по первой же ссылке
Это какой-то позор...)

Отредактировано Строгино (2018-08-13 15:03:28)

+1

49

Юлька, видать, стащила НДС всей Украины. И хватило доехать до России. Ну может еще на маршрутку осталось. 
За шо местные ие люто ненавидят. Так бы они сами его прибрали. Ан нет. Из под носа увела.

+5

50

#p198282,Строгино написал(а):

набрал "баптисты круки"... зашел по первой же ссылке
Это какой-то позор...)

Соответствует,что кто то кого то натянул... :D (гугл всегда предлагает то чем интересуешься)))))
Строгино,позор!!!))))) Почему то я на такое не попал,а сразу вот на эту,напрыклад:

http://genplanua.com/delo-o-rastrate-20 … -6144.html

#p198283,Циклон написал(а):

За шо местные ие люто ненавидят. Так бы они сами его прибрали. Ан нет. Из под носа увела.

Ты ответил,как и она! Вот не судите по себе. Вор ,он и в африке вор.Одни живут честно,на зарплату,своим трудом зарабатывают.Другие  не могут,чтобы не нажиться
  Вора не исправить.По своему опыту сужу.И почему то все воры,еще и бахвалятся,еще и глумятся,что ты лох и трус "
(и на моем месте ,ты бы....." )  ВСЕГДА!

но пока я на своем месте и меня оно устраивает,живу честно,не ворую,на жизнь хватает

Отредактировано Binom (2018-08-13 15:11:20)

+1

51

И повесила этот НДС на каких-то извращенцев.

+3

52

#p198284,Binom написал(а):

Одни живут честно,на зарплату,своим трудом зарабатывают

Гвозди бы делать из этих людей. На одну зарплату.... Это где же такую зарплату найти? Вот интересна. Кто более честный. У кого ЗП большая или маленькая?

+3

53

#p198286,Циклон написал(а):

На одну зарплату...

на две пенсии втроем  :crazyfun:

0

54

#p198287,СветланаЕк написал(а):

на две пенсии втроем

Вот чую подвох. А где третья?

0

55

А не мучает ли совесть того, у кого ЗП больше, чем у того кого меньше. Ведь он падла получает больше, за счет тех кто меньше. Потому что на ступеньку выше. Все же это бесчестный человек.

0

56

Строгино написал(а):

... зашел по первой же ссылке
Это какой-то позор...)

Циклон написал(а):

Юлька, видать, стащила НДС всей Украины.  Из под носа увела.

Циклон написал(а):

И повесила этот НДС на каких-то извращенцев.

:cool:
https://c.radikal.ru/c40/1808/9e/5bd50067a8b4.jpg

Отредактировано Юля (2018-08-13 16:26:34)

0

57

http://s3.uploads.ru/Vt5Qr.jpg

+5

58

Вот взять арабов. У них брать процент за кредит уголовное преступление. Зарежут как свинью. А у нас честный бизнес. Государство назначает налог. Тоже честно. Но почему налог именно такого размера? А честно ли подсчитан его размер? Взять водку. На водке государство зарабатывает больше, чем все участники цепочки от производства до магазина вместе взятые. Это честно? На мой взгляд не очень.  Поэтому и происходит равновесная регуляция. Те государство назначает заведомо неподъемные налоги.И еще заложено в тудой  казнокрадство.  Заранее зная, что в полном объеме они в казну не попадут. А налогоплательщики находят способы от них уйти. Но это точно не воровство.  Это такая игра.

+2

59

Поклонская сыграла в Крыму скромную свадьбу
14:52, сегодня

В минувшие выходные экс-прокурор Крыма, а ныне депутат Государственной думы 38-летняя Наталья Поклонская вышла замуж. Об этом сообщает Daily Storm. Счастливым избранником крымчанки стал 47-летний руководитель аппарата уполномоченного по правам человека, заслуженный юрист России Иван Соловьев.

По данным издания, бракосочетание состоялось в Крыму. По словам источников, церемония была "скромной, но со вкусом". В числе гостей были коллеги Поклонской по Госдуме, родственники, друзья и коллеги из силовых структур.

Праздник носил закрытый характер, а сама Поклонская отказалась комментировать свою личную жизнь.
https://strana.ua/img/forall/u/10/79/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE(12).jpg

Фото: dailystorm.ru

Известно, что Наталья Поклонская воспитывает 12-летнюю дочь Анастасию от своего первого гражданского мужа, с которым она официально в браке не состояла.

+2

60

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Метель августа. Акела помахнулся))