форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » спокойствие. только спокойствие


спокойствие. только спокойствие

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

http://manval.manval.ru/sites/default/files/6799081.jpg
https://www.nastroy.net/pic/images/post/579270-1497620002.jpg
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/07/b4bfca27ba9d2698382cea714bac571e.jpg

Отредактировано Тиль (2018-08-24 00:34:12)

+2

62

Доброй ночи всем.

http://skrinshoter.ru/i/210818/CXFNvboD.png

+6

63

Mary777 написал(а):
Строгино написал(а):

а чего там знать? И без версий - если три государственных языка, то и школ с государственным языком должно быть три вида
Тут же еще и политический момент, на Украине преследуется русское образование, а у нас всем национальностям - дорога в светлое будущее!
Интересно, что там в высшим образованием в Крыму, тоже всему миру будут показывать?

Абсолютно верно! Ничего плохого в знании и изучении украинского языка нет. Русский же при этом не ущемляется?
Но пофыркать немножко можно! )))

Совершенно верно, ничего плохого нет. Даже наоборот. Вот только есть момент (то что я слышала от крымчан еще лет 20 назад), что не спрашивают на каком языке обучение удобнее, переводят на украинский. Не очень приятно если ребенок переводится на обучение по всем предметам на язык, который не родной. Сложно учиться. И еще момент. Мне его озвучил пенсионер военный офицер (летчик) с Украины. Я до его слов просто даже не думала в эту сторону. "Образование на украинском заставляет студентов оставаться в стране, так как для продолжения образования вне страны нужен русский и английский хороший.

+6

64

morozka написал(а):
#p201370,като@ написал(а):

раз три госязыка , так обязаны изучать все три, как в щвейцарии.

с кукуя? У нас тоже три. Русский, молдавский и украинский. В русской школе преподавание одного из двух - укр или молд. На выбор 3 уч часа в неделю.

Кстати о птичках. Раньше выбирали родители в основном мову. Нам очень обрадовались, когда я старшую перевела в тираспольскую школу. Потому что она, ясен пень, пошла в молдавскую подгруппу, а там из всего класса было только 6 человек, она седьмая. Остальные учили мову. Сейчас ситуация полностью наоборот. В нашем классе укр группу даже не открыли. Из 26 человек всего двое выразили желание учить мову, остальные хотели лимбу и в результате весь класс учит молдавский. Точно такая же ситуация в других классах. Старшаки еще доучивают укр, а вот началка отказывается напрочь. Вангую, через 5-7 лет с набором в укр группы колледжей и ПГУ будет большой напряг. Как и с набором в укр филиалы

А с такого куя .што в щвейцарии человек не знающих трех государственых языков,
не только не может гослужащим быть так и еще и х*р продавцов поработает.
сказано три ...значит три и узучают.

0

65

girl badger написал(а):
Mary777 написал(а):
Строгино написал(а):

а чего там знать? И без версий - если три государственных языка, то и школ с государственным языком должно быть три вида
Тут же еще и политический момент, на Украине преследуется русское образование, а у нас всем национальностям - дорога в светлое будущее!
Интересно, что там в высшим образованием в Крыму, тоже всему миру будут показывать?

Абсолютно верно! Ничего плохого в знании и изучении украинского языка нет. Русский же при этом не ущемляется?
Но пофыркать немножко можно! )))

Совершенно верно, ничего плохого нет. Даже наоборот. Вот только есть момент (то что я слышала от крымчан еще лет 20 назад), что не спрашивают на каком языке обучение удобнее, переводят на украинский. Не очень приятно если ребенок переводится на обучение по всем предметам на язык, который не родной. Сложно учиться. И еще момент. Мне его озвучил пенсионер военный офицер (летчик) с Украины. Я до его слов просто даже не думала в эту сторону. "Образование на украинском заставляет студентов оставаться в стране, так как для продолжения образования вне страны нужен русский и английский хороший.

фигня, практически до сих пор образование в универах на русском,
методички на мове, а лекции и экзамены на русском.
до сих пор ..замены техтерминам нет.
англиский мощно учат в школах , почти с детсада начинают.
Шас образование будут обрезать под корень....

+2

66

като@ написал(а):
girl badger написал(а):
Mary777 написал(а):

Абсолютно верно! Ничего плохого в знании и изучении украинского языка нет. Русский же при этом не ущемляется?
Но пофыркать немножко можно! )))

Совершенно верно, ничего плохого нет. Даже наоборот. Вот только есть момент (то что я слышала от крымчан еще лет 20 назад), что не спрашивают на каком языке обучение удобнее, переводят на украинский. Не очень приятно если ребенок переводится на обучение по всем предметам на язык, который не родной. Сложно учиться. И еще момент. Мне его озвучил пенсионер военный офицер (летчик) с Украины. Я до его слов просто даже не думала в эту сторону. "Образование на украинском заставляет студентов оставаться в стране, так как для продолжения образования вне страны нужен русский и английский хороший.

фигня, практически до сих пор образование в универах на русском,
методички на мове, а лекции и экзамены на русском.
до сих пор ..замены техтерминам нет.
англиский мощно учат в школах , почти с детсада начинают.
Шас образование будут обрезать под корень....

То есть математика, например, не на украинском?

0

67

Утро дождливое, утро туманное..

Всем спокойствия!)

+3

68

читала вечер, и закралось сомнение - а все ли так серьезно? я про украинский обязательный...
что-то не так пошло в Крыму -
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 авг — РИА Новости Крым. Принятие законопроекта о введении с сентября в школах страны предмета «Родной язык» глава Крыма Сергей Аксенов назвал правильным и полезным решением. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Считаю, что это очень правильное и полезное решение. У представителей народов нашего полуострова и раньше была возможность изучать в школе родные языки, но на факультативной основе. Теперь эта возможность оформлена законодательно, в учебные планы внесены соответствующие изменения", — написал глава Крыма.
Он также напомнил, что в Республике русский, украинский и крымско-татарский языки являются государственными и родными для трех самых многочисленных народов Крыма.
В среду, 22 августа, Госдума приняла в третьем окончательном чтении законопроект о родных языках. Теперь в РФ школьники будут изучать предмет «Родной язык», который предусматривает свободный выбор языка народов РФ, в том числе русского.

Кроме того Аксёнов подчеркнул, что, по словам президента Владимира Путина, «языки народов России - это неотъемлемая часть самобытной культуры народов России, изучать эти языки - гарантированное конституцией право, право добровольное».

свободный выбор получился совсем не свободным... может это перегиб в отдельно взятой школе? осталась неделя до учебного года, форсировать события надо начинать прямо с сегодня, с пятницы..
госуслуги работают в Крыму? сегодня же, по всем инстанциям и именно через госуслуги в минобр Крыма и РФ, опыт показывает что реакция моментальная.. наверняка уже где-то на родительских форумах есть инициативная группа, искать и объединяться

союзу было всего семьдесят лет, а Крым на Украине без России был двадцать пять лет.. время даром не прошло...людей нельзя взять и просто поменять за пару лет.. надеюсь, что все пойдет правильно))

ну прямо как в марше Буденного -  мы беззаветные герои все, и вся-то наша жизнь есть борьба..
когда-нибудь это закончится?

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  однако, пятница)

+8

69

#p201378,morozka написал(а):

Власти США объявили о потенциальном вводе санкций против любых стран в мире, которые решатся на покупку российских зенитно-ракетных комплексов С-400. Эту позицию озвучили в Государственном департаменте.
«Мы против возможной покупки нашими партнерами и союзниками по всему миру С-400… Мы ясно дали понять, что именно может спровоцировать санкции по всему миру», - цитирует РИА Новости официального представителя Госдепа США Хезер Науэрт.

+6

70

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf1069.JPG

С добрым, прохладнотринадцатиградусным, яркосолнечным, праздничнопятничным утречком всех пришедших!!!

+8

71

guzja написал(а):

У вас может и современное, а я с детства помню.

Ну дык я про то же - молодой ыщо.

+1

72

#p201388,СветланаЕк написал(а):

глава Крыма Сергей Аксенов назвал правильным и полезным решением.

Заставь дурака богу молиться. Украинский в Крыму никогда не был родным.Но учить его учили. Никто не понимал зачем. А вот то шо Родной язык может быть русским это хорошо. Как показала практика предмет это не простой, если хочется потом его хорошо сдать.
Хотя я не знаю скока хохлов в Крым понаехало. Мож теперь им и надо. В мое время на весь Крым была одна украинская началка в каком-то совхозе.
Да. Украинский может пригодится для туриндустрии. Хохлов рано или поздно нагнут забыть русский. Но в Крым ездить они не перестанут.

Отредактировано Циклон (2018-08-24 07:00:56)

+2

73

Доброго утра всем! И друзьям и врагам народа и в т. ч. бегающим между ними Тилю.

+6

74

Юля написал(а):

Оказывается у нас Т34 после парада при погрузке перевернулся. От же рукожопы

Я бы не был столь критичным. Все современные трейлеры расчитаны на параметры нынешних танков, а это ширина 3,5 метра. Тридцатьчетвёрка имеет ширину 3 метра.Дня всем хорошего.

+2

75

В лесах Амазонки нашли племя, не подозревающее о существовании цивилизации

Дрон заснял в бразильских джунглях дикое племя, которое не подозревало о существовании цивилизации и не контактировало с другими людьми.

  По данным телеканала «360», работники национального фонда индейцев Бразилии разыскивали браконьеров в заповеднике Вале-ду-Джавари, который расположен на границе с Перу.
Сотрудники наткнулись на неизвестное племя, пройдя порядка 190 миль вглубь заповедника. По их словам, 16 человек никогда не вступали в контакт с внешним миром.

В настоящее время известно о существовании шести племен в лесах Амазонки. Однако специалисты считают, что в этом регионе могут обитать еще порядка 16 племен.

Мне что интересно: к ним нормы закона за самовольную порубку леса применять будут? :D

Утречко доброе всем.  :flag: У меня сегодня тяжелый день-принять решение надо. Сложноееееее. o.O  :suspicious:  :O  ;)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2018-08-24 07:52:08)

+7

76

Simfik написал(а):

Про пиво ничего не скажу, спросите за вино ))

Спрашиваю. Рассказывай!:)

0

77

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):

Про пиво ничего не скажу, спросите за вино ))

Спрашиваю. Рассказывай!:)

Качинское каберне, из Массандры всё кроме хереса. Херес очень на любителя. Мне очень нравится Лакрима Кристи И вместо новосветовского брюта рекомендую Балаклаву. У них свои виноградники и минимальное использование виноматериала.
Доброе утро!

http://s7.uploads.ru/b0LWD.jpg

Начала списываться с родителями пока нашего класса и настроение моё подпортилось. Многим всё равно мова или крымоведение, боюсь в пределах школы ещё хуже будет. Как и ожидалось, татарам лучше мова. Тут вопросов нет. ((

Отредактировано Simfik (2018-08-24 08:06:51)

+9

78

#p201384,като@ написал(а):

.што в щвейцарии

Ну так это проблема Швейцарии и ее швейцаров)))

+3

79

#p201397,Simfik написал(а):

Многим всё равно мова или крымоведение

значит, объединяйся с теми кому не все равно ;) капля камень точит

+2

80

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 11:30:29)

+2

81

Шкала украинского патрыйотизьму измеряется оргазмом при виде военной техники. Чет представила я что седня будет на майдане твориться при виде "парада"....))))

http://dl4.joxi.net/drive/2018/08/24/00 … e454d9.jpg

+2

82

#p201401,morozka написал(а):

Чет представила я что седня будет на майдане твориться при виде "парада"....))))

можно перепись провести - кто с мокрыми штанами, тот патриот... а потом татуировки трезубца на лбу набить

0

83

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):
Simfik написал(а):

Про пиво ничего не скажу, спросите за вино ))

Спрашиваю. Рассказывай!:)

Качинское каберне, из Массандры всё кроме хереса. Херес очень на любителя. Мне очень нравится Лакрима Кристи И вместо новосветовского брюта рекомендую Балаклаву. У них свои виноградники и минимальное использование виноматериала.
Доброе утро!

http://s7.uploads.ru/b0LWD.jpg

Начала списываться с родителями пока нашего класса и настроение моё подпортилось. Многим всё равно мова или крымоведение, боюсь в пределах школы ещё хуже будет. Как и ожидалось, татарам лучше мова. Тут вопросов нет. ((

Симфик, а чего такая паника? Вчера почитала. Но вас же не переводят на обучение на украинском? Нормы по учебной нагрузке жёсткие, превышать нельзя, а вам непременно надо впихнуть изучение "родных" языков ( раз уж постановили, шо у вас их 3 шт., но тут со Строгино согласна, скорее больше для пыли в глаза "мировому сообществу", чем это реально необходимо), опять же соседи на мове говорят ( легенда для того же "сообщества").
Нифига не понятно зачем до сих пор все эти танцы с бубнами на реальных судьбах людей постсоветского пространства? Но сказано куда-то там чего-то подгонять, вот все на ушах и стоим.

Знакомьтесь с мовой ( хотя чего с ней знакомиться, сами украинцы не знают какая "мова" у них завтра будет, за скачками их языкообразования не уследить и не успеть :smoke: ), предмет "чего-то там Родного края" ( у вас Крымоведение) ровно такой же бессмысленный. Может, конечно, у вас преподаватель - умница и может рассказать, но у нас помнится был чистым вымучиванием чего-то там из интернета ( никакого позитивного следа не оставил, кроме облегчённого вздоха, когда закончился).
Дык, какая разница чем для проформы давиться?

Всем здравствовать!  :flag:

+3

84

минутка американской демократии. В чистом незамутненном виде))

Белый дом заявил, что сожалеет по поводу решения Сальвадора о разрыве дипломатических отношений с Тайванем и установлении дипотношений с КНР.

Решение правительства Сальвадора об установлении дипломатических отношений с Китаем угрожает экономическому состоянию и безопасности всего американского континента, заявила пресс-служба Белого дома

Сальвадор во вторник установил дипломатические отношения с Пекином, разорвав официальные связи с Тайванем.

Пресс-служба Белого дома отмечает, что власти Сальвадора приняли это решение "непрозрачным путем", подчеркивая, что последствия от него будут сказываться в течении десятилетий.

"Ответ Сальвадора на очевидное вмешательство Китая во внутреннюю политику страны Западного полушария вызывает у США сильную озабоченность, и это приведет к пересмотру наших отношений с Сальвадором", — говорится в сообщении пресс-службы.

Белый дом предупредил, что страны, стремящиеся установить или расширить отношения с КНР ради привлечения государственных инвестиций, могут разочароваться в долгосрочной перспективе. "Экономические стимулы Китая способствуют зависимости и доминированию, не партнерству", — утверждают в Белом доме, отмечая, что США продолжат возражать против дестабилизации Китаем отношений между двумя сторонами пролива.

Вашингтон ранее уже высказывал критику по поводу установления дипломатических отношений между двумя странами. В ответ МИД КНР заявил, что Китай и Сальвадор — независимые государства и имеют право самостоятельно принимать решения о том, с кем устанавливать дипломатические отношения.

+3

85

morozka написал(а):

минутка американской демократии. В чистом незамутненном виде))

Белый дом заявил, что сожалеет по поводу решения Сальвадора о разрыве дипломатических отношений с Тайванем и установлении дипотношений с КНР.

Решение правительства Сальвадора об установлении дипломатических отношений с Китаем угрожает экономическому состоянию и безопасности всего американского континента, заявила пресс-служба Белого дома

Сальвадор во вторник установил дипломатические отношения с Пекином, разорвав официальные связи с Тайванем.

Пресс-служба Белого дома отмечает, что власти Сальвадора приняли это решение "непрозрачным путем", подчеркивая, что последствия от него будут сказываться в течении десятилетий.

"Ответ Сальвадора на очевидное вмешательство Китая во внутреннюю политику страны Западного полушария вызывает у США сильную озабоченность, и это приведет к пересмотру наших отношений с Сальвадором", — говорится в сообщении пресс-службы.

Белый дом предупредил, что страны, стремящиеся установить или расширить отношения с КНР ради привлечения государственных инвестиций, могут разочароваться в долгосрочной перспективе. "Экономические стимулы Китая способствуют зависимости и доминированию, не партнерству", — утверждают в Белом доме, отмечая, что США продолжат возражать против дестабилизации Китаем отношений между двумя сторонами пролива.

Вашингтон ранее уже высказывал критику по поводу установления дипломатических отношений между двумя странами. В ответ МИД КНР заявил, что Китай и Сальвадор — независимые государства и имеют право самостоятельно принимать решения о том, с кем устанавливать дипломатические отношения.

Уже и не разобрать это у Донни припекает или он жжёт?  :glasses:  Но послания веером рассылает, всё то его заботит и везде-то он "руководит".  :D

Президент США Дональд Трамп направил поздравление по случаю Дня независимости Украины, который будут праздновать 24 августа, в адрес президента Петра Порошенко, пишет «Зеркало недели».

«От имени народа Америки я хочу поздравить Вас и народ Украины с 27-й годовщиной вашей независимости, которую вы будет отмечать 24 августа», —  заявил он в поздравлении.

«Народу Украины есть чем гордиться: на протяжении четырех лет Украина мужественно противостоит российской агрессии и является ярким гражданским обществом, растущей экономикой и вооружёнными силами, которые являются мощными как никогда ранее», — отметил Дональд Трамп.

Как продолжает издание, он подчеркнул, что Соединённые Штаты всегда будут стоять рядом с Украиной, в то время, когда она защищает свой суверенитет и территориальную целостность.

В послании также отмечается, что правительство Соединённых Штатов будет продолжать работать с Украиной и будет поддерживать усилия в укреплении демократических институтов, развитии верховенства права, борьбе с коррупцией и стимулировании экономического роста.
Президент США также пожелал Украине мирного, благополучного и успешного года.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-08-23 … -ukraincev

+3

86

#p201403,Шапокляк написал(а):

Дык, какая разница чем для проформы давиться?

Не не. Вот у нас дети Питер изучали. Так с моей мелкой по городу ходить одно удовольствие. Все расскажет и кудой нада внимание обратит. А мова вообще не нужна. При этом отнимает драгоценное время. Которого вообще нет у современных детишек. Они же заняты с утра до вечера теперя.

+6

87

Шапокляк написал(а):

Симфик, а чего такая паника? Вчера почитала. Но вас же не переводят на обучение на украинском? Нормы по учебной нагрузке жёсткие, превышать нельзя, а вам непременно надо впихнуть изучение "родных" языков ( раз уж постановили, шо у вас их 3 шт., но тут со Строгино согласна, скорее больше для пыли в глаза "мировому сообществу", чем это реально необходимо), опять же соседи на мове говорят ( легенда для того же "сообщества").
Нифига не понятно зачем до сих пор все эти танцы с бубнами на реальных судьбах людей постсоветского пространства? Но сказано куда-то там чего-то подгонять, вот все на ушах и стоим.

Знакомьтесь с мовой ( хотя чего с ней знакомиться, сами украинцы не знают какая "мова" у них завтра будет, за скачками их языкообразования не уследить и не успеть :smoke: ), предмет "чего-то там Родного края" ( у вас Крымоведение) ровно такой же бессмысленный. Может, конечно, у вас преподаватель - умница и может рассказать, но у нас помнится был чистым вымучиванием чего-то там из интернета ( никакого позитивного следа не оставил, кроме облегчённого вздоха, когда закончился).
Дык, какая разница чем для проформы давиться?

Всем здравствовать!  :flag:

Нет, Шляпочка, я считаю, что это довольно серьезно. Даже если крымоведение - данные из интернета, то сама подборка важна. Самостоятельно детки их вылавливать не будут, в лучшем случае- какие-то отрывки.
По мове- для многих это вообще не язык. Тут можно спорить, но родители вправе решать, учить его ребенку или нет. Три гос. языка- на мой взгляд, многовато. И не у каждого есть способности к языкам, потому лучше больше времени уделить более важным предметам. И русский выучить хотя бы для того, чтоб писать без ошибок. А то ни мову, ни русский знать не будут.

Отредактировано Syberia (2018-08-24 09:02:37)

+5

88

Призыв секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака к депутатам стать ближе к народу и разделить с ним бремя пенсионной реформы, был воспринят парламентариями без энтузиазма.

+

О том, что российские парламентарии и сенаторы должны получать пенсию наравне с остальными гражданами страны и отказаться от своих преференций, Андрей Турчак заявил накануне парламентских слушаний, посвященных пенсионной реформе, которые прошли во вторник. При этом глава генсовета «Единой России» сообщил, что уже подготовлены соответствующие поправки в закон о статусе депутатов, и они должны вступить в силу с 1 января 2019 года.

Недовольство эта идея господина Турчака вызвала даже во время ее обсуждения на совместном заседании генсовета и руководителей фракции «Единой России». Позже глава Госдумы Вячеслав Володин отказался журналистам прокомментировать эту инициативу, заявив, что отмена пенсионных преференций для депутатов — это самое простое решение. Тем не менее, по словам господина Володина, говорить о нем следует только после того, как законопроект поступит на рассмотрение нижней палаты парламента.

К слову, согласно данным, опубликованным на официальном сайте Госдумы среднемесячная зарплата депутата нижнего парламента в 2018 году составляет около 400 тысяч рублей. Если парламентарий заседал в Госдуме не менее 5 лет, его минимальная пенсия составит 46 626 рублей, если больше 10 лет, получать на заслуженном отдыхе депутат будет 63 581 рубля. Для сравнения, по данным Росстата средний размер пенсии по России сейчас составляет 13 304 рубля, то есть почти в 4 раза меньше, чем получат «народные избранники» из тех, кто как раз сейчас голосует за повышение пенсионного возраста для россиян.

Стоит ли удивляться, что держать «равнение» на своих избирателей не хотят не только в Госдуме, но и в региональных парламентах, где также не приветствуют инициативу господина Турчака. Даже если на словах местные депутаты соглашаются с ее логичностью, в кулуарах местных парламентов звучат совсем другие оценки этой идеи. Так, например, руководитель фракции «Единой России» в Законодательном собрании Петербурга (откуда Андрей Тручак родом) Александр Тетердинко заявил о поддержке идеи своего земляка, но при этом сделал одну важную оговорку. «Если на федеральном уровне будет принято это решение, мы поднимем этот вопрос на заседании фракции», — цитирует Тетердинко газета «Комиерсантъ».

С оговорками поддержали инициативу генсовета партии и севастопольские «единороссы», лидер которых Вячеслав Аксенов уточнил, что вопрос требует внимательного изучения и выяснения, какие надбавки есть у депутатов, а уже затем принимать решение о сокращении льгот. Любопытная постановка вопроса, если учесть, что по закону «Об общих принципах организации местного самоуправления» право устанавливать дополнительные социальные и иные гарантии депутатам представлено самим региональным парламентам. И господин Аксенов либо лукавит, либо реально не знает законов, что для законодателя довольно странно.

А председатель парламента Ленинградской области Сергей Бебенин и вовсе считает, что лишение депутатов пенсионных преференций нецелесообразно, так как экономия в масштабах страны будет минимальной. Видимо, стоит напомнить народным избранникам, что речь сейчас не идет исключительно о финансовой стороне вопроса, а о том, что принимающим неполярные законы парламентариям предлагается для начала примерить новшество на себя. Судя по всему, к этому народные избранники пока не готовы. Видимо, они уверены, что их «чаша сия» должна миновать – зря они что ли избирались?

Отредактировано Syberia (2018-08-24 09:15:17)

+3

89

это не искоренить!!!))) про перегибы...

https://static.ngs.ru/news/99/preview/b … da_632.jpg
Днём 23 августа в Новосибирский государственный университет архитектуры и дизайна (НГУАДИ) пришли священники — из-за этого вуз прикрыл тканью статуи обнажённых мужчин и женщин в фойе первого этажа, закрепив их канцелярскими зажимами.
Сегодня в архитектурном вузе на Красном проспекте, 38 проходит одно из мероприятий форума «Новосибирск — город безграничных возможностей», на который пригласили и делегацию из епархии.
И вот как нам объяснили в кулуарах, чтобы не ранить их чувства, прикрыли скульптуры», — рассказал корреспонденту НГС один из участников мероприятия.

+4

90

Циклон написал(а):
#p201403,Шапокляк написал(а):

Дык, какая разница чем для проформы давиться?

Не не. Вот у нас дети Питер изучали. Так с моей мелкой по городу ходить одно удовольствие. Все расскажет и кудой нада внимание обратит. А мова вообще не нужна. При этом отнимает драгоценное время. Которого вообще нет у современных детишек. Они же заняты с утра до вечера теперя.

Вам повезло, а у нас это было так нудно, мучительно и бессмысленно, что ничего не рождало, кроме "так уныло, что хочется бежать отсюда" ( к огромному моему сожалению. Ну и раннее знакомство с проформой, считаю, детям слишком сильно вредит, на чистые души и пытливые умы ложится чёрной тенью. По мне так лучше бы язык- хоть пару слов на эвенкийском, хоть любопытство не давит. Но то - моё мнение :smoke: ).

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » спокойствие. только спокойствие