форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » спокойствие. только спокойствие


спокойствие. только спокойствие

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Ещё.Всем,упрекающим меня в украинофобии.
Чтобы понять,какие это такие хохлы,ибо многие в силу местоположения и по другим причинам слабо себе представляют реальность менталитета,настойчиво советую пересмотреть фильм восемьдесят третьего года прошлого века,снятый на одесской киностудии - "Зелёный фургон."Младший милиционер грищенко - типичный хохол.Рафинированный.Сейчас к этому примешались ещё почти тридцать лет галичийского владычества,что менталитет явно не улучшило.

-1

962

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Ну прости, я не поняла. Наверное и не пойму.
Я почему-то думаю, что тебе не понравилось бы, если бы вдруг, некая сильная страна пришла бы в твой дом наводить на свой вкус порядок, или беспорядок, не учитывая твое мнение.
Я понимаю, что хочется все вернуть, все, что России принадлежало. И наверное, это было бы справедливо. Но сейчас другие реалии. И если отбирать насильно, то это война.

Юль, ты чего говоришь то?????? На Украине был госпереворот. Между прочим, под дудку США.  Ты, кстати, еще там жила. Ты сама то чего тогда хотела- чтобы майданутые захватили власть (что потом и произошло) или чтоб Россия помогла по просьбе законного президента (а не пришла наводить свой порядок)  подавить восстание?

Видишь ли, я то хотела бы, очень хотела возвращения в состав России. Но увидела, что мои дорогие соотечественники этого не хотят, в большинстве своем. А те, кто хочет, хочет этого добиться сидя жопой в тепле, руками россиян. И войны не хочет никто. Даже локальной "мы не хотим как на Донбассе, мы проплатили, чтобы в Одессе не было войны и т.д." И я приняла решение, что лучше я в Россию своей отдельно взятой тушкой. Хотя да, мне было бы приятнее не потерять половину всего нажитого, не менять под сраку лет место жительства, не разочаровываться в родных и близких, не начинать все сначала, а сидя на жопе ровно, плавно переехать в Россию вместе с домом и садочком.

Отредактировано Юля (2018-08-27 11:56:03)

+8

963

Юля написал(а):

Видишь ли, я то хотела бы, очень хотела возвращения в состав России. Но увидела, что мои дорогие соотечественники этого не хотят, в большинстве своем. А те, кто хочет, хочет этого добиться сидя жопой в тепле, руками россиян. И войны не хочет никто. Даже локальной "мы не хотим как на Донбассе, мы проплатили, чтобы в Одессе не было войны и т.д." И я приняла решение, что лучше я в Россию своей отдельно взятой тушкой.

Так не было бы войны, если б подавили майдан.

+1

964

Маг написал(а):

И в Сирию вошли по просьбе законного президента, а не в эмиграции сидящего. И есть реальная угроза прихода ИГ в Россию, а это намного серьезнее и страшнее - теракты и война, чем майдан на Украине.

Видать забыли про теракты и Чечню. Или Дагестан и Ингушетию, Осетию и Абхазию. Или как Грузия приютила этих ваххабитов и террористов.

Маг, ИГ в Сирии - реальная угроза? А если на Украине УПА  ( точно на тех же принципах и теми же методами новенькая создаётся) - это пока не реальная угроза? Надо дождаться шоб реальной стала, тогда мы, эх, покажем?
Ну какая разница как называются эти "боевые отряды современных локальных войнушек"? Давай признаем, что создаются эти "вольные стрелки" именно для государственных переворотов, для захвата управления, больше не ставится целью завоёвывать страны и территории, важно своих людей усадить и ценности с территорий вымывать беспрепятственно.
И почему Исламское государство на территории Сирии для нас страшнее и опаснее Националистического государства ( к этому идёт, это пытаются построить. Но может денег у СШП не хватает, трудно процесс идёт, на слишком большой кусок замахнулись, но он идёт, вернее его двигают) на территории Украины?
Или все надеются, что у СШП не получится, что они сдуются? Может и не получится  :glasses:

Отредактировано Шапокляк (2018-08-28 09:27:13)

+2

965

#p202307,Syberia написал(а):

Так не было бы войны, если б подавили майдан.

Намедни у армян был майдан. Или у айзеров? Надо было прилететь в голубом вертолете. ))

+1

966

Циклон написал(а):

Намедни у армян был майдан. Или у айзеров? Надо было прилететь в голубом вертолете. ))

их президент об этом просил?

Отредактировано Syberia (2018-08-27 11:32:34)

+1

967

Syberia написал(а):

Так не было бы войны, если б подавили майдан.

Война была бы по-любасу,но только не на Донбассе,а ближе к ЗУ.Причём война в самом подлом её смысле с ночными вырезаниями несогласных,террактами и прочими хахлятскими традициями.

+1

968

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Видишь ли, я то хотела бы, очень хотела возвращения в состав России. Но увидела, что мои дорогие соотечественники этого не хотят, в большинстве своем. А те, кто хочет, хочет этого добиться сидя жопой в тепле, руками россиян. И войны не хочет никто. Даже локальной "мы не хотим как на Донбассе, мы проплатили, чтобы в Одессе не было войны и т.д." И я приняла решение, что лучше я в Россию своей отдельно взятой тушкой.

Так не было бы войны, если б подавили майдан.

Святое заблуждение. Майдан - это вишенка на торте, а торт начали готовить давненько.

+5

969

#p202310,Syberia написал(а):

их президент об этом просил?

Неа. А шо Россия должна прям всем кто попросит? А чего нам за это будет? Золотой запас отрастет в два раза? Может Шляпке воздух в городе почистят?  Нет? А чего тогда. Никакие Биномы даже спасибо не скажут. Я не говорю заплатят. Россия может и должна поступать как ей нужно. А не кому-то еще. Если желания совпадают - хорошо. Нет, ну шо делать. Не срослось.

Отредактировано Циклон (2018-08-27 11:36:44)

+2

970

Циклон написал(а):
#p202310,Syberia написал(а):

их президент об этом просил?

Неа. А шо Россия должна прям всем кто попросит?

Циклон, вот чего ты прикидываешься? Прекрасно понимаешь, о чем я говорю.

+1

971

#p202314,Syberia написал(а):

Циклон, вот чего ты прикидываешься? Прекрасно понимаешь, о чем я говорю.

Не очень. Ну просил Янукович. И шо? А че раньше не просил. Кто не успел тот опоздал.

+1

972

#p202270,СветланаЕк написал(а):

вот то как ты это все сформулировала называется шантажом..

я сформулировала отвечая на твои же слова. Про армии, налоги и т.д. Оставив в стороне такую эфемерную и ненужную штуку как русскоязычного и пророссийское население. Будем оперировать не людьми а финансами.

#p202270,СветланаЕк написал(а):

мы должны быть во всеоружии чтобы купировать... пусть они там сами майданят, купируют, не купируют, вот какое мне дело до их майданов?

когда к тебе приходят и говорят что твой сосед рехнулся и планирует сжечь свой дом, причем собирается в этом обвинить тебя, а еще есть большая опасность того что от его пожара пламя перекинется на твою крышу, не реагировать на это по меньшей мере самонадеяно. Обычно тут стараются  действовать на опережение либо хотя бы подготовиться. Благодаря такому вот зурабову и иже с ним (посольство это не только посол, это еще и куча других людей) Россия к развитию событий  оказалась не готова. И это не мои слова, это и Путин говорил. Про неожиданность.

Абсолютно все страны стараются иметь границу не с враждебной а все таки хотя бы более менее с дружественной территорией. Хотя бы потому что это выгодно и с точки зрения безопасности и с точки зрения экономики.

#p202270,СветланаЕк написал(а):

самые противные были хохлы, не узбеки, не осетины, а именно хохлы, их все терпеть не могли.. у меня уже заочно к этому народу стойкое неприятие,

удивительно как быстро с тебя слетела интернациональность... Ты меня таки сумела удивить.

+6

973

Циклон написал(а):

А че раньше не просил. Кто не успел тот опоздал.

А че опоздал? Лучше поздно , чем никогда. Но попросил. А армянский не просил, вот и все.
Россия не обязана, да. У нее было право -помочь (разогнать майдан), но не было обязанности. Она правом не воспользовалась, не помогла. Простая констатация факта.

Отредактировано Syberia (2018-08-27 11:50:18)

+2

974

Янукович имел все возможности разогнать майдан самостоятельно. В асфальт укатать. Глядишь, не жевал бы сопли, и Россия бы помогла

Отредактировано Юля (2018-08-27 11:53:13)

+4

975

Вот тоже удивляюсь,почему один бывший премьер-министр на Болотной не попросил ввести маленький ограниченный контингент для помощи русскому мойдану.Щас бы все кушали гамбургеры,был бы безвиз с метрополией,а на выходные летали бы в диснейленд,послушать оперу и пощупать микимауса за хвост.

+2

976

#p202317,Syberia написал(а):

А че опоздал?

А то и опоздал. Он думал будет Путина дергать за сиськи вечно. А то шо под ним трон качается не думал. А кто не думал, тот потом в Ростове волосы на опе рвет и ревет белугой. Назапустил пиндосов в хату и думал шо они ему золотую башню выстроят. А он будет стоять на стуле и дирижировать. Собсно потому Порошенко и не пойдет на переговоры с Россией. Хороший стул, плохой но выбирать надо один. Он выбрал.

Отредактировано Циклон (2018-08-27 11:56:41)

+3

977

Циклон написал(а):
#p202297,Шапокляк написал(а):

Уже не на сверхзвуковое оружие, а на супербыстрое и суперловкое? Обновили бы законы физики, пришлось бы

Хватило бы небольшой доли, чтобы обуть кажную трубу в Красноярске в противогаз. Ценность же Белоруссии как военного буфера между нами и Европой сильно преувеличена. А Батька ваще мечтает продавать наши военные секреты всем подряд. Это было с С-300 и еще он хотел тоже самое провернуть с нашей военной авиацией. Я бы эту суку расстрелял.

А, поняла Белоруссия нам не нужна, мы бы бабки сэкономили, ну дык и трубу в Красноярске можно не одевать, а вообще подумать, всё за Уралом отсоединить и посчитать экономию на новые фасады в Питере.  :smoke:  А потом подумать, может и Урал нафиг не нужен, "слишком много кушать" ну и его отсоединить тоже.

Вот мне не понятно чего это Украина стала не нужна ( не, ну с логикой беда, это Вы авторитетно установили), а Сибирь сколько ещё нужна будет ( пока нефть качают?)? А потом какая-нибудь тётя Маша скажет, что Питер всю кровь выпивает и Россия ( Москва да Питер) радостно постановят, что пусть та Сибирь валит?
Какие критерии, что у нас государство, а чего территории, которые можно постановить ненужными? Разъясните. Вы так легко отшвыриваете, может так и надо?

+3

978

Юля написал(а):

Янукович имел все возможности разогнать майдан самостоятельно. В асфальт укатать. Глядишь, не жевал бы сопли, и Россия бы помогла

Циклон написал(а):

А то и опоздал. Он думал будет Путина дергать за сиськи вечно. А то шо под ним трон качается не думал. А кто не думал, тот потом в Ростове волосы на опе рвет и ревет белугой. Назапустил пиндосов в хату и думал шо они ему золотую башню выстроят. А он будет стоять на стуле и дирижировать. Собсно потому Порошенко и не пойдет на переговоры с Россией. Хороший стул, плохой но выбирать надо один. Он выбрал.

Трус и тряпка. Это про Януковича. Но дело же не в нем, он так в истории и останется. А люди? Помогали бы не ради Януковича, а ради людей. И провести референдумы- пусть бы отделялись галичане, хрен с ними. Но нормальные люди бы не жили в этом ужасе.

Отредактировано Syberia (2018-08-27 11:57:54)

+4

979

Отношение к лозунгу «Россия для русских» изменилось — опрос
27.08.2018 - 9:30
Отношение к лозунгу «Россия для русских» изменилось — опрос | Русская весна
В России впервые за несколько лет выросла популярность лозунга «Россия для русских», следует из данных социологического опроса Левада-центра.

За год доля граждан, одобряющих его, увеличилась с 10 до 19%, сообщает газета «Ведомости».

Помимо этого, увеличилось негативное отношение к представителям отдельных национальностей. Так, с 17 до 32% выросла доля тех, кто выступает за ограничение проживания в стране цыган.

Другими нежелательными этносами опрошенные назвали китайцев (доля таких людей увеличилась с 15 до 31%), а также вьетнамцев (с 12 до 26%).

Помимо этого, 39% опрошенных положительно отозвались о дискриминационных объявлениях о сдаче жилья или о работе. С 58 до 67% выросло число тех, кто уверен в том, что власти должны ограничивать приток мигрантов.

По словам социолога Левада-центра Карины Пипия, если в 2014–2017 годах ксенофобию к этническим меньшинствам вытесняло негативное отношение к Западу, то после чемпионата мира по футболу ситуация изменилась.

Отношение людей к США и ЕС улучшилось, а ухудшение потребительских и социальных настроений вкупе с недовольством повышением пенсионного возраста привело к тому, что граждане стали искать источник раздражения среди людей других национальностей.

С этим согласился и директор центра «Сова» Александр Верховский. По его мнению, «потенциал канализации негативных настроений на Запад исчерпался», так как агитация в этом вопросе приняла истеричные формы.

При этом он предположил, что поскольку антизападные настроения быстро снижаться не будут, то и места для роста этнической ксенофобии «останется не так много».

Читайте также: «Шокирующее вторжение из Крыма»: ВВС Британии «спасли» Европу от российской военной авиации (ФОТО)

Артем Филипенок

+3

980

Шапокляк написал(а):

А, поняла Белоруссия нам не нужна, мы бы бабки сэкономили, ну дык и трубу в Красноярске можно не одевать, а вообще подумать, всё за Уралом отсоединить и посчитать экономию на новые фасады в Питере.  :smoke:  А потом подумать, может и Урал нафиг не нужен, "слишком много кушать" ну и его отсоединить тоже.

Вот мне не понятно чего это Украина стала не нужна ( не, ну с логикой беда, это Вы авторитетно установили), а Сибирь сколько ещё нужна будет ( пока нефть качают?)? А потом какая-нибудь тётя Маша скажет, что Питер всю кровь выпивает и Россия ( Москва да Питер) радостно постановят, что пусть та Сибирь валит?
Какие критерии, что у нас государство, а чего территории, которые можно постановить ненужными? Разъясните. Вы так легко отшвыриваете, может так и надо?

С логикой действительно швах...
Сибирь уже независимое государство?

+1

981

И еще чуток о финансах и налогах. Позволю напомнить о 15 млрд баксов, которые в последний момент, когда уже загорелось и полыхало, Россия выделила Яныку. И 3 из них даже успело перевести. И про которые  ну честно, можно забыть надолго. Нынешние их отдавать не будут. А это ведь тоже налоги... А теперь представим что сидел бы на месте никчемушного Зурабова государственник. Принявший ко вниманию инфу о том что к концу года вна планируется переворот. Понимающий что Янык не справится ибо...  Десятой части из этих 15 млрд было бы достаточно чтоб если не купировать совсем то сииииильно изменить ход событий. Сайты, форумы. боты, комментаторы, какие то мероприятия и т.д...  Это требует не так много вложений как те 15 похеренных млрд а вот инфофон меняет очень сильно.

+6

982

велес написал(а):

С логикой действительно швах...
Сибирь уже независимое государство?

Велес, у тебя тоже швах. Ты не понимаешь, что читаешь.

+3

983

#p202316,morozka написал(а):

удивительно как быстро с тебя слетела интернациональность... Ты меня таки сумела удивить.

А вот зато я - хохол. Эталонный. Добродушный, ленивый, хитрый и изворотливый. Когда родился хохол - еврей заплакал. Осознал я себя хохлом уже в возрасте лет четырёх: мама на кухне жарила яишницу на сале, и шкварки выложила в блюдце на стол остыть. Я подобрался к столу и почти всё сожрал, а на испуганный возглас "сына, ты что делаешь?" невозмутимо ответил: "я хохол - сало ем!". А потом была температура и рвота %)

+9

984

Syberia написал(а):

Трус и тряпка. Это про Януковича. Но дело же не в нем, он так в истории и останется. А люди? Помогали бы не ради Януковича, а ради людей. И провести референдумы- пусть бы отделялись галичане, хрен с ними. Но нормальные люди бы не жили в этом ужасе.

В этом ужасе жила бы ты, и я, и Светка. А нормальные люди кричали бы, что ты оккупантка.

+2

985

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Трус и тряпка. Это про Януковича. Но дело же не в нем, он так в истории и останется. А люди? Помогали бы не ради Януковича, а ради людей. И провести референдумы- пусть бы отделялись галичане, хрен с ними. Но нормальные люди бы не жили в этом ужасе.

В этом ужасе жила бы ты, и я, и Светка. А нормальные люди кричали бы, что ты оккупантка.

с чего ты взяла? Оккупанты- это те, кто , как ты говоришь, приходят и наводят свой порядок в чужой стране. А подавить восстание террористов- это не оккупация. Это- восстановление законного порядка страны. То есть, Украины. Еще той Украины. Какая бы она тогда ни была, но все же лучше, чем та, что сейчас.

Отредактировано Syberia (2018-08-27 12:02:53)

+4

986

Syberia написал(а):

Велес, у тебя тоже швах. Ты не понимаешь, что читаешь.

Нет,Сибирька,я очень хорошо понимаю - что я читаю.Просто такое впечатление,что не было тридцати лет после развала Союза.Категории мышления остались прежними - наши земли,наши люди.
Давно уже не наше ни то,ни другое.И это нужно принять за данность,а не мриять - как было бы хорошо прокопать тоннель отсюда и до петербурга.

+2

987

велес написал(а):

Нет,Сибирька,я очень хорошо понимаю - что я читаю.Просто такое впечатление,что не было тридцати лет после развала Союза.Категории мышления остались прежними - наши земли,наши люди.
Давно уже не наше ни то,ни другое.И это нужно принять за данность,а не мриять - как было бы хорошо прокопать тоннель отсюда и до петербурга.

Велес, Шляпка о другом говорила. Ты или не понял, или сознательно исказил ее слова.

+1

988

#p202327,Тощий написал(а):

шкварки выложила в блюдце на стол остыть.

брррррр.... ненавижу шкварки. И картошку на сале)))  Меня батя за это шпынял, говорил "ну какая из тебя бульбашка если ты картоху с салом не любишь")))

+4

989

morozka написал(а):
#p202327,Тощий написал(а):

шкварки выложила в блюдце на стол остыть.

брррррр.... ненавижу шкварки. И картошку на сале)))  Меня батя за это шпынял, говорил "ну какая из тебя бульбашка если ты картоху с салом не любишь")))

а я тогда  кто? картошку люблю, а сало нет. :)

+1

990

Syberia написал(а):

с чего ты взяла?

Я очень долго с ними жила.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » спокойствие. только спокойствие