форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как уходит лето

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p202380,Syberia написал(а):

Хватит уже постоянно тыкать Лысому и като.

Не залупались бы никто бы и не тыкал.....

+1

92

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p202430,Syberia написал(а):

И никто друг друга не слышит и понимать не хочет.

Я всех слышу и понимаю. Как сова. Уху.

А ты вообще всё справа налево читаешь. А потом ещё перемешиваешь.  :sceptic:

Циклон рекордсмен. В своих лаконичных постах из трёх слов умудряется перемешивать тысячу мыслей сибирька.

+3

93

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Я всех слышу и понимаю. Как сова. Уху.

А ты вообще всё справа налево читаешь. А потом ещё перемешиваешь.  :sceptic:

Циклон рекордсмен. В своих лаконичных постах из трёх слов умудряется перемешивать тысячу мыслей сибирька.

Да он и одну то мысль переиначил так, шо я её еле собрала в исходное состояние. Боюсь подумать, чего б он сделал с тысячей. :)

+1

94

#p202411,Маг написал(а):

российская власть надеялась-верила, что деньги идут на нужное дело в быв.республиках. После 2014 г. позиция рос.власти изменилась. Опять предполагаю, что из-за утраты доверия быв.республиканским элитам.

эээээ..... мы сейчас о государстве или о невинной девушке?  Надеялась верила... что пойдут на нужное дело...  это что сейчас было? Если год-два-пять нет выхлопа значит не надо быть семи пядей во лбу чтоб понять что кто-то там на местах ушами хлопает. Безо всяких элит. И  да, какой смысл тратить на элиты раз за разом лупя себя граблями по лбу, когда на них две тонны компроматов на западе, там же счета и еще куча рычагов ? Ну вот простой пример по поводу элит и верхушек быв. республик. Молдавия до 2008 года. У власти - комми. С Россией вроде как на мази. Но цыкнул посол США и все, Воронин похерил все. Все это вообще все - от плана Козака в 2003 до собственной власти и собственно страны в 2008. И видя вот это вот все делать те же шаги и те же ошибки вна спустя 4-5-6 лет? не понимаю....

Какой смысл был вкладываться в укроэлиты  когда только ленивый бомж на Привозе не знал и не говорил что они продажные шкуры? Или в Яныка  когда было видно что он труслив, жаден?

#p202411,Маг написал(а):

деньги идут на нужное дело в быв.республиках.

вот конкретно за этим должны следить люди на местах. Дипломаты и спецслужбы при них. Все эти Россотрудничества и прочие организации. Если выхлопа нет, значит они этого не делают, замыливая глаза руководству отписками вроде проведенных раз год пушкинских вечеров и концертов Чайковского (с)

А я тебе могу сказать  что один концерт на День Победы Лещенко в Кишиневе дал больше имиджу России чем два десятка лет пушкинских вечеров раз в год. А добавилось бы еще пару фестов для молодняка с кем то типа  Басты, или Чичерину привезти или Оксимирона и тот же инфофон начал бы меняться (нет, я сейчас не про фейсбук. Я про общий настрой)

А стоило бы это дешевле чем содержание непонятных организаций или тем более покупка элит.

Блин, я пишу прописные истины и понимаю что меня сейчас опять не поймут. Речь идет не о том чтоб покупать лояльность населения. Речь о борьбе за умы и души этого населения. Можно потерять территории, разрушить заводы и фабрики... это все фигня. Самое главное - люди. Территории можно завоевать заново, заводы отстроить. А людей вот теряют безвозвратно.

И да, это тоже безопасность страны. Не меньшая чем танки и ракеты. Потому что одно дело когда у тебя граница с теми кто дружен и никакие пришедшие к власти ылитки не переформатируют их так чтоб они поверили что ты враг. И совсем другое вот то что сейчас кипит вна Укре.

#p202411,Маг написал(а):

я же просто предложила поиграть понарошку.

не, Магусь, я в такие игры не играю. Даже чисто гипотетически.

#p202411,Маг написал(а):

КПСС как связующую идеологию вытащили

Ты говоришь о КПСС как о партии или все таки о ЦК КПСС?)))  Вытащили (или вернее вытащились) именно партноменклатура, начиная с ЦК. А партия на местах еще долго продолжала барахтаться. Подозреваю что именно поэтому в первые годы ындепенденций ее запрещали практически везде  - начиная с России (указ ЕБНа  от 6 ноября 1991 г. деятельность КПСС и КП РСФСР на территории России была запрещена, их организационные структуры предписывалось распустить, партийное имущество подлежало национализации.)

+6

95

Тимьяна написал(а):

Многоуважаемые одесситы! Вопрос к вам! Появилась у меня возможность с дочкой приехать в Одессу,показать ей места своего детства и юности. На 3 дня. Не знаете ли вы какой-нибудь небольшой гостиницы или кто сдает комнату,желательно в районе Гамарника-Одесской киностудии...

Давай ко мне.
Хата всё равно пустует. Запущено, но чисто.
Автомат в ванной, АК - в шкафике. Магазины - в тумбочке. )))
Справа - Киностудия, слева - Гамарника. Море - прямо через бульвар.

Без Гузея внутрь не попадёшь, так что через него.
Денег не нужно. Приберётесь после - и ладно...
Холодильник включите... Пароль на машине не ломайте - там есть учётка "Юзя Юзыренко".
Wi-Fi activating  тьфу ! включу ОТСЮДА.
Это как для вас... )))  Гузеев покажет, что к чему... (Если сообразит, конечно...)
Туповатый он у нас... ((( Не без того.. )))

И шо вы думаете, мине сказал диреХтур ?! "Ты дурак ! Там связи !!! Дуй на яхту !!"
Завтра ухожу . Шляпа пролетела, как Тилеев над Казанью... )))
До сих пор не привык к ИХ логике...

Ну что ж: Гавайи - так Гавайи... Где наша не пропадала... (((

+7

96

Шол первый день очередных санкцый... Пить хотелос оченна сильна, но какаята падла в лабазе фсе сухое каберне скупила. Приходицца давольствовацца Мерлом ис Бахчисарайскава района... Пока в присоединении Крыма не раскаиваюс.

И чуть низабыл... Девяноста шэстой, нах!

Отредактировано ампох (2018-08-27 19:21:32)

+9

97

#p202439,morozka написал(а):

И да, это тоже безопасность страны. Не меньшая чем танки и ракеты. Потому что одно дело когда у тебя граница с теми кто дружен и никакие пришедшие к власти ылитки не переформатируют их так чтоб они поверили что ты враг. И совсем другое вот то что сейчас кипит вна Укре.

Морозка, в том-то и дело, что и на Украине не вскипело всё должным образом, потому и буксуют амеры со своими планами. Много чего в головы украинцам набили и спасения от нас они не хотят ( уверовали, что спасём мы неправильно, а что "западные добрые дяди" не бросят и помогут как им надо, наоборот поверили).
Но........ не враги они ещё нам ( в большей массе), пока не враги.

+5

98

lino4ky таки с 18-летием! Сохраняй здоровье, храни золото слитками и поменьше нас читай, может отразиться на психике!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/17143.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif

+5

99

А у Линки день рождения ?
Как-то я сей факт пропустил... Опростоволосился...
Ну ты там ЭТО ! Ну и ТОВО тоже...
Зайдёте в ходовую.
Но - потом...)))

+3

100

Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

А ты вообще всё справа налево читаешь. А потом ещё перемешиваешь.  :sceptic:

Циклон рекордсмен. В своих лаконичных постах из трёх слов умудряется перемешивать тысячу мыслей сибирька.

Да он и одну то мысль переиначил так, шо я её еле собрала в исходное состояние. Боюсь подумать, чего б он сделал с тысячей. :)

Ага  :whistle: , смотри как ловко съехал на ЖКХ с транзитных территорий, просто ж одна тема.  :D

+2

101

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p202356,Syberia написал(а):

И что интересно , все санкции от запада мы за это получили сполна. Получается, что надо было и Донбасс спасать (т.е. именно туда- уже ввести войска, не погибло бы столько людей), хуже России бы от этого не было. Лучше- да, нам всем.

Вводить войска нужно было на весь юго-восток. Впрочем, Килмат настаивает, что и в Киев тоже. Резонно, пусть будет и Киев. И действительно, все равно санкциями обложены по самое не хочу, так хоть было бы за что страдать. А Киев с Одессой - русская земля.

И, ребята, постоянное тыканье жителей Украины мордой в грязь (как же они допустили у себя майдан) жестоко и непродуктивно. Ни одна страна от такого не застрахована, если на то будут брошены силы и средства. А что касается действий граждан... Я помню кадры, как люди останавливали танки голыми руками. Я помню кадры из Запорожья. Я помню кадры из Харькова, как там гнали правосеков. Я помню кадры из Одессы. Но не могли, не могли люди справиться без внешней поддержки. И за то, что они не смогли, мы не можем их упрекать. Но ведь еще не вечер. По крайней мере, я на это надеюсь.

+8

102

Линочка, с Днем Рождения!!! Счастья тебе! Удачи и успеха во всех делах! Исполнения всех задумок и появления новых хотелок! Пусть каждый день приносит тепло и радость! Улыбок и благополучия!

http://animashki.info/uploads/posts/2016-06/1464878632_1033.gif

+2

103

#p202446,Скрипка написал(а):

Вводить войска нужно было на весь юго-восток. Впрочем, Килмат настаивает, что и в Киев тоже.

И мну такэ раньшэ думал, каюс. Однако, нести на БТРах нормальную жизнь и возможность жить в стране, которая не встанет раком... Вот уж куй!

+1

104

Морозка, мне сейчас трудно с телефона углубиться в глубину вашего спора, потому могу быть не прав в тезисах - поправь.

Покупка элит Россией. Из фактов могу подозревать только Тимошенко и Лукашенко.

Первая сделка была выгодна России и была не политической, а чисто коммерческой. Вторая - была даже не сделка а закрытие глаз на определенные бизнес интересы той семьи у нас. 

С Тимошенко все закончилось ее посадкой на Украине.

У батьки - отозвали лицензию у банка, через который тот проводил сделки у нас долгое время и про который все кому надо и не только адрес знали.

Потом пошло и давление по остальным пунктам кормёжки, как-то нефтепереработка, военка (МЗКТ за который Лука заломил цену - результат: нынче летом уже продемонстрировали Платформа-О.

Больше про прикармливание никого ничего не слышал.

Назарбаев кормиться сам. Алиев так же. Армения - сама видишь.

Итак Россия говорит Республикам: вот вам наш общий рынок плюс можем помочь с рынками Китая, Индии и т.д. Милости просим к нам.

Запад говорит, - не, вот вам наши лимиты на продажу ваших, не нужных у нас товаров и наши кредиты. Милости просим.  Плюс покупка элит зачастую даже без денег, просто компроматом и тем, что деньги там.

Выбор. Покупать элиты, деньгами, которые там,- абсолютно бесполезно.

Россия просто ждёт. Долговая яма запада она не вечная. Разрубить ее можно либо отказом платить и кризисом в отношениях, либо войной. К войне Россия готовилась все эти годы с 1998.

Ресурсов у нас достаточно.  И их надо копить и приумножать.

В партии можно выиграть пешку и проиграть партию.

Можно сдать несколько пешек и выиграть.

Как шахматист бывший тебе говорю. )

Крым был нужен для контроля Черного моря, как для потоков, так и для Сирии. На ТОФ я ещё в марте 2014 говорил, что где-то на Ближнем Востоке после Крыма наши сделают следующий ход.

Извините за много букв да ещё и с телефона - поди ашибок полно. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-08-27 19:39:54)

+12

105

ЦэДрыньк написал(а):

Извините за много букв да ещё и с телефона - поди ашибок полно. ))

Самое трудное было- это понять, откуда сюда прилетела сорока. :)

+3

106

#p202449,ЦэДрыньк написал(а):

Как шахматист бывший тебе говорю. )

Эээ... Быфшых шахматистаф нибываит. До сих доску помню... И то, шо самые мяхкие на ней е4 и е5.

+3

107

Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Извините за много букв да ещё и с телефона - поди ашибок полно. ))

Самое трудное было- это понять, откуда сюда прилетела сорока. :)

Китайский гуглофон так перевел Морозку. ))

+1

108

ампох написал(а):
#p202449,ЦэДрыньк написал(а):

Как шахматист бывший тебе говорю. )

Эээ... Быфшых шахматистаф нибываит. До сих доску помню... И то, шо самые мяхкие на ней е4 и е5.

Не любил такое начало, я лошадью почти всегда начинал. )) Или пешкой с D. )

+1

109

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что предложит усилить безопасность Евросоюза и перестать зависеть от Вашингтона, сообщает France 24.
Французский лидер также призвал усилить сотрудничество с Москвой в военной сфере. «Я хочу, чтобы мы полностью пересмотрели наши отношения со всеми европейскими партнерами, в том числе с Россией», — сказал он, обращаясь к дипломатам.
В то же время он подчеркнул, что ЕС больше не может полагаться на США в вопросах обеспечения безопасности и должен рассчитывать на собственные силы. «Мы должны принять во внимание новые предложения, создать новые союзы», — отметил президент.

Эээ... Людей харошых есть там. А государство - шлюха. Не дай бг таких союзникоф, давно ли он трампушку облизывал.

+2

110

#p202449,ЦэДрыньк написал(а):

Из фактов могу подозревать только Тимошенко и Лукашенко.

Шо вы такое говорите. Все там купленые. Я в украинской правде читал. Все до единого агенты кремля. А Тимошенко почему выпустили? Путин выкупил.

0

111

ЦэДрыньк написал(а):
ампох написал(а):
#p202449,ЦэДрыньк написал(а):

Как шахматист бывший тебе говорю. )

Эээ... Быфшых шахматистаф нибываит. До сих доску помню... И то, шо самые мяхкие на ней е4 и е5.

Не любил такое начало, я лошадью почти всегда начинал. )) Или пешкой с D. )

Неее... Ферзевая пешка - не мае. Сначяла, нада паказать шо король та голый, авот патом...

+2

112

ампох написал(а):

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что предложит усилить безопасность Евросоюза и перестать зависеть от Вашингтона, сообщает France 24.
Французский лидер также призвал усилить сотрудничество с Москвой в военной сфере. «Я хочу, чтобы мы полностью пересмотрели наши отношения со всеми европейскими партнерами, в том числе с Россией», — сказал он, обращаясь к дипломатам.
В то же время он подчеркнул, что ЕС больше не может полагаться на США в вопросах обеспечения безопасности и должен рассчитывать на собственные силы. «Мы должны принять во внимание новые предложения, создать новые союзы», — отметил президент.

Эээ... Людей харошых есть там. А государство - шлюха. Не дай бг таких союзникоф, давно ли он трампушку облизывал.

Да хорошенький такой молодой человек. Сразу после избрания Путина в гости приглашал.

Ну да ладно. Он вынужден метаться. А фразы про Россию нужны для внутренней популярности в т.ч.

Но от обязательств в НАТО ему никуда не деться.  Пока.

Там сегодня уже кто-то из высших лиц маленькой страны Европы озвучил, что НАТО максимум четыре года осталось.

+2

113

Циклон написал(а):
#p202449,ЦэДрыньк написал(а):

Из фактов могу подозревать только Тимошенко и Лукашенко.

Шо вы такое говорите. Все там купленые. Я в украинской правде читал. Все до единого агенты кремля. А Тимошенко почему выпустили? Путин выкупил.

Тебя первого он купил. Вот докажи, что не на деньги Путина ты дом за городом поставил. А особенно лестницу!

И ведь не докажешь ни за что!

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-08-27 20:00:27)

+1

114

#p202457,ЦэДрыньк написал(а):

Там сегодня уже кто-то из высших лиц маленькой страны Европы озвучил, что НАТО максимум четыре года осталось.

Брэшут фсе... В нате - Литва! Сим победят.

0

115

Циклон написал(а):

А Тимошенко почему выпустили? Путин выкупил.

Так воооот почему тарифы ЖКХ взлетели!

0

116

Украинский олигарх Ринат Ахметов отверг в 2014 году предложения России поддержать восстание на Донбассе.

Об этом в интервью севастопольскому изданию «Примечания» заявил бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев.
«Ринат, как и все олигархи, старался выстраивать отношения со всеми – и с Украиной, и с Россией, и с США, с сегодняшней властью на Украине и с оппозицией, которая будет властью завтра. То, что предлагала Россия, показалось им неинтересным. Можно сказать, что русский пряник оказался менее значимый, чем американский кнут. Мне кажется, России надо было постараться быть более убедительной. Это в дальнейшем позволило бы избежать многих жертв и потерь», – сказал Царев.

При этом он полагает, что в тот момент едва ли не все население Украины готово было проголосовать за объединение с Россией.

«Если бы провели референдум по всей Украине, то и Львов проголосовал бы за присоединение к России. Потому что подавляющее большинство населения выбирает, где лучше, где сытнее. Идеология – фактор второстепенный. Посмотрите статистику, кто во время войны шел в партизаны, а кто в полицаи. Только 2% населения, оставшегося под оккупацией во время Великой Отечественной, участвовали в сопротивлении, остальные все встраивались в ту жизнь, которая была», – сказал Царев.

+4

117

#p202460,Syberia написал(а):

Так воооот почему тарифы ЖКХ взлетели!

Исче акзиз на топливо поднимут. Луц будет по 90 р за литр. Будем сажать ие на трон.

+1

118

Маг написал(а):

А, и на счет картошки на сале. Беееееее :x Бабушка любила и жарила. Шкварки любила. :x  До сих пор терпеть ненавижу картошку на сале и шкварки. И вообще жаренное сало.

Дранники люблю и бигус. И щи из квашенной капусты и свежей капусты.

Ну вы извращенцы((( На сале самая вкусная жареная картошка получается или на смальце с грибами. Сколько перепробовал, ни на чём больше такой вкусной не получается.
И ваще, я в печали((( мамка при смерти, батя совсем плохой. Завтра поеду проведать.

+6

119

Получение российского гражданства упростят для всех, кто родился в РСФСР. Соответствующие поправки в закон о гражданстве подготовило Министерство внутренних дел, передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на «Ридус».

Эта норма позволит иностранным гражданам получить паспорта РФ, минуя получение вида на жительство и укоротит процедуру на год. При этом, разрешение на временное проживание получать все же придется.
«Иностранные граждане и лица без гражданства, родившиеся на территории РСФСР и имевшие гражданство бывшего СССР, получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия ‎о сроке проживания», – говорится в тексте законопроекта.

Ранее первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин заявил, что гражданам Украины необходимо упростить процедуру их натурализации в Российской Федерации.

При этом большинство россиян (71%) не поддерживают идею упрощения процедуры получения российского гражданства для мигрантов из стран СНГ.

+2

120

#p202458,ЦэДрыньк написал(а):

И ведь не докажешь ни за что!

А тогда денех не было. И я держался. Никому не давали. Все пошло на скупку элит. А я пролетарий. Никакая не элита. Потому мне и не дали.

0