форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как уходит лето

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

guzja написал(а):
Маг написал(а):

А, и на счет картошки на сале. Беееееее :x Бабушка любила и жарила. Шкварки любила. :x  До сих пор терпеть ненавижу картошку на сале и шкварки. И вообще жаренное сало.

Дранники люблю и бигус. И щи из квашенной капусты и свежей капусты.

Ну вы извращенцы((( На сале самая вкусная жареная картошка получается или на смальце с грибами. Сколько перепробовал, ни на чём больше такой вкусной не получается.
И ваще, я в печали((( мамка при смерти, батя совсем плохой. Завтра поеду проведать.

Держись. Жизнь штука такая....

+4

122

#p202448,ампох написал(а):

И мну такэ раньшэ думал, каюс. Однако, нести на БТРах нормальную жизнь и возможность жить в стране, которая не встанет раком... Вот уж куй!

Согласна, выражение "нести на БТРах нормальную жизнь" звучит дико. Ну а какой выход из положения? Если только, как Дрынчик говорит,

#p202449,ЦэДрыньк написал(а):

В партии можно выиграть пешку и проиграть партию.

Можно сдать несколько пешек и выиграть.

Может, наш Верховный тоже шахматист?

+3

123

#p202410,Русская провинция написал(а):

.И что характерно - эстонцы по русски не очень хорошо говорили, явно в мирной жизни пользовались своим, родным, а вот английский знали..

Гатовилис, однако...

0

124

guzja написал(а):
Маг написал(а):

А, и на счет картошки на сале. Беееееее :x Бабушка любила и жарила. Шкварки любила. :x  До сих пор терпеть ненавижу картошку на сале и шкварки. И вообще жаренное сало.

Дранники люблю и бигус. И щи из квашенной капусты и свежей капусты.

Ну вы извращенцы((( На сале самая вкусная жареная картошка получается или на смальце с грибами. Сколько перепробовал, ни на чём больше такой вкусной не получается.
И ваще, я в печали((( мамка при смерти, батя совсем плохой. Завтра поеду проведать.

Сочувствую, Гузечка. Надеюсь, выкарабкаются ещё.

+4

125

Лысый написал(а):

Украинский олигарх Ринат Ахметов отверг в 2014 году предложения России поддержать восстание на Донбассе.

Об этом в интервью севастопольскому изданию «Примечания» заявил бывший спикер парламента Новороссии Олег Царев.
«Ринат, как и все олигархи, старался выстраивать отношения со всеми – и с Украиной, и с Россией, и с США, с сегодняшней властью на Украине и с оппозицией, которая будет властью завтра. То, что предлагала Россия, показалось им неинтересным. Можно сказать, что русский пряник оказался менее значимый, чем американский кнут. Мне кажется, России надо было постараться быть более убедительной. Это в дальнейшем позволило бы избежать многих жертв и потерь», – сказал Царев.

При этом он полагает, что в тот момент едва ли не все население Украины готово было проголосовать за объединение с Россией.

«Если бы провели референдум по всей Украине, то и Львов проголосовал бы за присоединение к России. Потому что подавляющее большинство населения выбирает, где лучше, где сытнее. Идеология – фактор второстепенный. Посмотрите статистику, кто во время войны шел в партизаны, а кто в полицаи. Только 2% населения, оставшегося под оккупацией во время Великой Отечественной, участвовали в сопротивлении, остальные все встраивались в ту жизнь, которая была», – сказал Царев.

1. Социология говорила о другом, в отличие от Крыма.

2. Ахметов - да, согласен, от него многое зависело. Но у него деньги на западе. Заметьте - по нему никаких вообще наездов запада не было за все время. Оставьте мне мои деньги, я встану раком - его позиция на тот момент.

Плюс Коломойский и прочие.

Россия никого не покупала и не будет.

Всем стоит это знать и помнить.

Россия предлагает нормальные ценности.

Если ты с Россией и готов играть по правилам - защита твоих бизнесс  интересов будет. Это уже выучили наизусть российские олигархи. Когда-нибудь, надеюсь, поймут и не только российские.

+2

126

#p202467,Скрипка написал(а):

Ну а какой выход из положения?

Включить в Россию... Но только тех, кто отстаивает свое право выбора с оружием в руках. Остальные - нах, ибо продадут как не раз бывало. И в Крыму, имхую, нада срочьна провести уточьнение списков и занимаемых должностей тех, кто продолжает иметь укропаспорт. С нами, или нах.

+2

127

#p202467,Скрипка написал(а):

Может, наш Верховный тоже шахматист?

Ужас. Знать бы кто ему пешки. А то знаете какие партии бывают? В финале пара фигур и голые короли.

+1

128

Лысый написал(а):

Я не украинец.

Аналогично.

+4

129

ампох написал(а):
#p202467,Скрипка написал(а):

Ну а какой выход из положения?

Включить в Россию... Но только тех, кто отстаивает свое право выбора с оружием в руках. Остальные - нах, ибо продадут как не раз бывало. И в Крыму, имхую, нада срочьна провести уточьнение списков и занимаемых должностей тех, кто продолжает иметь укропаспорт. С нами, или нах.

В Крыму на ключевых должностях украинцев нет, ни явных , ни подпольных. Там или макеевцы или присланные из РФ.

Наконец то догнала. Мой вывод :  ситуацию по Украине, Молдове знают только по сводкам новостей.

+6

130

Гузечка, сочувствую. Далеко твои родители живут, или тоже в Одессе?

+2

131

СветланаЕк написал(а):

хрущевка хохлятская  :crazyfun:  может у тебя всетки брежневка?

Ага, постройки середины пятидесятых))) с камышитовыми стенами.

+2

132

#p202474,Simfik написал(а):

В Крыму на ключевых должностях украинцев нет,

А сколька в среднем и низшем звене могут гадить? Па недомыслию, злому умыслу... А проста граждане? И сесть и съесть - эта в другой скаске, иначе нах они нам надо.

Отредактировано ампох (2018-08-27 20:25:58)

0

133

#p202474,Simfik написал(а):

Мой вывод :  ситуацию по Украине, Молдове знают только по сводкам новостей.

Ерунда. Я понятия не имею че там. И даже не интресно. Меньше знаешь лучше спишь. А морозка вечно кровищу найдет и притащит. А я потом не спи.

0

134

http://sg.uploads.ru/KhNbe.jpg
Реактор! С днём рождения!

+4

135

Фото с лоджии прямо сейчас. Ещё в воскресенье удивился - работали во всю. И ту ночь работали и сейчас пашут. Обычный межквартальнвй проезд, примерно с 1,5 км длиной. Второй слой свежего асфальта кладут:

http://sg.uploads.ru/t/t7N9p.jpg

+1

136

#p202449,ЦэДрыньк написал(а):

Покупка элит Россией. Из фактов могу подозревать только Тимошенко и Лукашенко.

про элиты  говорит Ищенко и пишет Маг. Я считаю что это крайне непрдуктивно.Вкладываться в того же Яныка или кого то похожего (например, Воронин) при этом оставляя за бортом собственно, население (борьба за умы а не финасовые вливания, епт!!) еще более непродуктивно

#p202449,ЦэДрыньк написал(а):

Больше про прикармливание никого ничего не слышал.

Я тебя умоляю....  И Воронина прикармливали и Яныка. Вон тока седня вспоминала пресловутый кредит в 15 млрд из которых 3 даже перевести успели...

#p202449,ЦэДрыньк написал(а):

Покупать элиты, деньгами, которые там,- абсолютно бесполезно.

ДА! Потому что ... и далее по тексту (я уже замахалась писать по сто раз одно и тоже)
Нет смысла вливания в элиты. У запада рычагов на них больше. И это было понятно еще во времена меморандума Козака который по цыканью штатников сорвал Воронин.

Нужно "окучивать" на-се-ле-ние. Так как это делают янки и европейцы. И с учетом наших специфик. Опять приведу в пример ситуацию с Зурабовым вна. Просто потому что очень яркий прям таки эталонный пример.
Россотрудничество, деньги немалые вбухиваются Россией, чего-то там делается типа приемов 3-4 раза в год в посольстве. И при этом ему в апреле открыто говорят "Мужик, тут переворот готовится. Западники придут. Твоей стране будет не айс" А он отмахивается и впендюривает очередной вечер Блока, скажем. На который пригласит 3 библиотекарш и пять директоров школ. И все, лапки сложил, я типа все сделал...

Что можно было даже в том же апреле зашевелившись, начать делать? Ну как минимум купить пару-тройку политологов и запустить их на тв. Тогда - еще можно было.
Не ужасаться как Лавров

Лавров: И здесь, я еще раз хочу сказать, какая альтернатива была? Мы должны были тоже платить политологам, чтобы они какие-то сайты вели?

Асламова: Даже не платить, хотя бы чуть-чуть помогать.

Я понимаю, что ему тогда приходилось оправдываться за Про*б своего сотрудника Зурабова но все равно не надо было так через губу... Как институтка которой показали член в медицинской энциклопедии. (мне оч нра Лавров но вот там он налажал))

и сайты, да. Куча форумов к майдану была перекуплена западниками. А вот со стороны России этих движух не было.

И пару-тройку фестов. И пару -тройку журналюг молодых и зубатых которые на понятном молодежи языке разжевывали бы ништяки ТС и ж*пу  которая светит при ЕС.

И стоило бы это гоооораздо меньше чем те сратые 3 млрд из 15 обещанных. А вот эффективность могла быть выше.

+4

137

ампох написал(а):
#p202474,Simfik написал(а):

В Крыму на ключевых должностях украинцев нет,

А сколька в среднем и низшем звене могут гадить? Па недомыслию, злому умыслу... А проста граждане? И сесть и съесть - эта в другой скаске, иначе нах они нам надо.

Там да, есть говна ((

+1

138

ЦэДрыньк написал(а):

Фото с лоджии прямо сейчас. Ещё в воскресенье удивился - работали во всю. И ту ночь работали и сейчас пашут. Обычный межквартальнвй проезд, примерно с 1,5 км длиной. Второй слой свежего асфальта кладут:

http://sg.uploads.ru/t/t7N9p.jpg

Сразу проверь поребрики, а то уйдут ночью как у меня.

+3

139

Реактор, с Днем Рождения! Новых планов, сил, чтобы их осуществить, радости от близких и друзей, здоровья и просто счастья!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4419/44763566.51/0_69e44_ea6df4ac_L.jpg

+3

140

ЦэДрыньк написал(а):

Фото с лоджии прямо сейчас. Ещё в воскресенье удивился - работали во всю. И ту ночь работали и сейчас пашут. Обычный межквартальнвй проезд, примерно с 1,5 км длиной. Второй слой свежего асфальта кладут:

http://sg.uploads.ru/t/t7N9p.jpg

И у нас банда дорожникаф активизировалас, фспомнили шо осень скора. Па гораду устанеш ехать, разметку рисуют, асфальт миняют...

+1

141

Упс, дико извиняюсь, сейчас померял, оказывается кухня у меня 7 квадратов, почти. Бывает.

+7

142

#p202480,ЦэДрыньк написал(а):

Фото с лоджии прямо сейчас.

О напомнили. Сегодня еду по ЗСД, а вся наша лужа в парусах. Я отродясь там столько сразу не видел. Наверное там все вышли сегодня.

+1

143

#p202474,Simfik написал(а):

В Крыму на ключевых должностях украинцев нет, ни явных , ни подпольных. Там или макеевцы или присланные из РФ.

Это что ж за нации такие?

0

144

Simfik написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Фото с лоджии прямо сейчас. Ещё в воскресенье удивился - работали во всю. И ту ночь работали и сейчас пашут. Обычный межквартальнвй проезд, примерно с 1,5 км длиной. Второй слой свежего асфальта кладут:

http://sg.uploads.ru/t/t7N9p.jpg

Сразу проверь поребрики, а то уйдут ночью как у меня.

Могу завтра дворы и свой и соседский сфотать - все с поребриками хорошо. И с учётом комфортной среды - на съездах  для колясок из подьезда бордюры утоплены, но там больше для велосипедистов, которые прямо из него выезжают. )

Это уже не двор, а проезд под окнами. Там поребрики год назад при ремонте дворовых дорог и тротуаров поставлены.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-08-27 20:37:20)

+2

145

guzja написал(а):

Упс, дико извиняюсь, сейчас померял, оказывается кухня у меня 7 квадратов, почти. Бывает.

Нувот... А олегархом прикидывалса.

+2

146

#p202470,ЦэДрыньк написал(а):

Но у него деньги на западе

у всех деньги на западе. У всех ылиткок. Что вна, что в Молдавии, хоть где... Именно поэтому покупка элит крайне бессмысленное занятие.

+3

147

Морозка, херестов а не фестов. В пропаганду вкладываются когда надо потом вбросить козла в огород. А потом самозабвенно грабить одураченное население. Потому что пропаганда стоит дешево, а грабить выгодно.
А нам это нахрена? Потратится на пропаганду, а потом еще и на население? Надо быть редкостным идиотом.  У нас так не принято. У нас кормят не элиту. У нас кормят всю страну. 15 тех ярдов не Яныку в карман целились. А на всякие ЖКХ, пенсии и шо придется. Прикиньте как был нам нужен ЧФ. Шо легко одавали 15 ярдов. Можете прикинуть что там было на кону? Думаю не менее 250, а то пятисот. О которых вам не расскажут.

+4

148

morozka написал(а):
#p202411,Маг написал(а):

российская власть надеялась-верила, что деньги идут на нужное дело в быв.республиках. После 2014 г. позиция рос.власти изменилась. Опять предполагаю, что из-за утраты доверия быв.республиканским элитам.

эээээ..... мы сейчас о государстве или о невинной девушке?  Надеялась верила... что пойдут на нужное дело...  это что сейчас было? Если год-два-пять нет выхлопа значит не надо быть семи пядей во лбу чтоб понять что кто-то там на местах ушами хлопает. Безо всяких элит. И  да, какой смысл тратить на элиты раз за разом лупя себя граблями по лбу, когда на них две тонны компроматов на западе, там же счета и еще куча рычагов ? Ну вот простой пример по поводу элит и верхушек быв. республик. Молдавия до 2008 года. У власти - комми. С Россией вроде как на мази. Но цыкнул посол США и все, Воронин похерил все. Все это вообще все - от плана Козака в 2003 до собственной власти и собственно страны в 2008. И видя вот это вот все делать те же шаги и те же ошибки вна спустя 4-5-6 лет? не понимаю....

Какой смысл был вкладываться в укроэлиты  когда только ленивый бомж на Привозе не знал и не говорил что они продажные шкуры? Или в Яныка  когда было видно что он труслив, жаден?

#p202411,Маг написал(а):

деньги идут на нужное дело в быв.республиках.

вот конкретно за этим должны следить люди на местах. Дипломаты и спецслужбы при них. Все эти Россотрудничества и прочие организации. Если выхлопа нет, значит они этого не делают, замыливая глаза руководству отписками вроде проведенных раз год пушкинских вечеров и концертов Чайковского (с)

А я тебе могу сказать  что один концерт на День Победы Лещенко в Кишиневе дал больше имиджу России чем два десятка лет пушкинских вечеров раз в год. А добавилось бы еще пару фестов для молодняка с кем то типа  Басты, или Чичерину привезти или Оксимирона и тот же инфофон начал бы меняться (нет, я сейчас не про фейсбук. Я про общий настрой)

А стоило бы это дешевле чем содержание непонятных организаций или тем более покупка элит.

Блин, я пишу прописные истины и понимаю что меня сейчас опять не поймут. Речь идет не о том чтоб покупать лояльность населения. Речь о борьбе за умы и души этого населения. Можно потерять территории, разрушить заводы и фабрики... это все фигня. Самое главное - люди. Территории можно завоевать заново, заводы отстроить. А людей вот теряют безвозвратно.

И да, это тоже безопасность страны. Не меньшая чем танки и ракеты. Потому что одно дело когда у тебя граница с теми кто дружен и никакие пришедшие к власти ылитки не переформатируют их так чтоб они поверили что ты враг. И совсем другое вот то что сейчас кипит вна Укре.

#p202411,Маг написал(а):

я же просто предложила поиграть понарошку.

не, Магусь, я в такие игры не играю. Даже чисто гипотетически.

#p202411,Маг написал(а):

КПСС как связующую идеологию вытащили

Ты говоришь о КПСС как о партии или все таки о ЦК КПСС?)))  Вытащили (или вернее вытащились) именно партноменклатура, начиная с ЦК. А партия на местах еще долго продолжала барахтаться. Подозреваю что именно поэтому в первые годы ындепенденций ее запрещали практически везде  - начиная с России (указ ЕБНа  от 6 ноября 1991 г. деятельность КПСС и КП РСФСР на территории России была запрещена, их организационные структуры предписывалось распустить, партийное имущество подлежало национализации.)

Начну отвечать с конца.)))))

Про КПСС как партию. Понятно, что и ЦК КПСС тоже. Тогда говорили про ЦК и обкомы и горкомы. Но получилось, что КПСС   не хотели и народ и ЕБН и Ко. Никто же тогда не думал, как получится. Вот и разгребаем. А хотели, как лучше.

И я с тобой согласна, что рядовые члены были порядочными людьми. Но! Когда процесс запустился, то... на местах рядовые члены ничего уже сделать не могли.

Морозка, про концерты... я не знаю почему не едут. Певцы сами едут куда хотят. И я не помню, приезжал ли к нам Лещенко с концертами. :D
И считаю, что могут и надо им ездить в Молдавию и Приднестровье. Если ты считаешь, что этого нет из-за Россотрудничества, то не думаю, что только в нем дело.

Про "игру". В ней нет ничего злого и коварного.  :dontknow:  Просто пофантазировать.  :yep:  Была же ты с кошкой "фашисткой" у дочек, когда они в войнушку играли. :crazyfun: ;) Я думала предложить тебе посмотреть с др. точки зрения на ситуацию.)

Но не хочешь - твое право. :yep:   

Ты пойми Россия не прослала и не слила. Россия делает то, что в ее силах и возможностях. И не ошибается тот, кто ничего не делает. Просчеты есть, но не вина или безразличие и равнодушие к Приднестровью или Украине.

+2

149

#p202481,morozka написал(а):

И пару -тройку журналюг молодых и зубатых которые на понятном молодежи языке разжевывали бы ништяки ТС и ж*пу  которая светит при ЕС.

пардон, себя же процитирую))

тем более что объяснять про ж*пу можно было  не на пальцах объяснять а тыкать как в пример в Молдавию))) С ее тарифами, квотами и прочими радостями. В принципе, примерно таким я занималась на ОФе, прямо тыкая тамошних обитальцев в скрины квитков кварплат свекрови. Или рассказывая что Россия сделала в ПМР и что ЕС - в Молдавии. Молдавия была просто идеальным пособием того как не надо жить.

+3

150

Морозка.

С телефона отвечать трудно. Комп ребенком занят. ))

Пара журналистов.  Взялись поздно. После 2004- го только.

Ладно. Пару мыслей.

Зубченко. Откуда у него столько знаний из внутренней кухни укрополитики?

Шарий. Откуда у него столько информации, которая может быть получена только от спецслужб РФ?

Поверь, примеры вышесказанного приведу.

И ещё могу назвать несколько не убитых на Украине людей.

Зубченко для меня вообще тайна. )) Шарий спрятался! В Европе. Угу. Сам по себе. Спрятался.

Но. Это все 0. Абсолютный. Попытка играть в СМИ, - это игра на доске соперника и опять же ресурсы! RT  ещё учти.

Мы не можем себе позволить на этом этапе разбрасываться ресурсами ( деньгами).

Думаешь, я просто так запостил фотку с лоджии? Нам себя надо сначала обустроить как следует,  прежде чем кого-то сюда зазывать. Кроме трудовых ресурсов. Иначе все ресурсы ( гораздо большие, чем на Крым) уйдут туда, куда мы приглашаем потратиться партнёров.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-08-27 20:52:13)

+1