форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летели три напильника...


Летели три напильника...

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Европея Димона обезьяничает, тоже хотят стрелки не переводить зима-лето :D

0

32

Итак, слитая Клинтонами переписка оказалась реальной а не фейком.
Ну и да, Песков отрицает как то неубедительно)) По ходу, сделано это было в том числе и затем чтоб напомнить про "святые девяностые" и "трезвенника ЕБНо" А то чет в последнее время забывать стали

Песков: США не согласовывали с РФ рассекречивание разговора Ельцина и Клинтона

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Американская сторона не согласовывала с Кремлем рассекречивание стенограммы телефонного разговора бывших президентов России и США Бориса Ельцина и Билла Клинтона, в котором, в частности, упоминался нынешний российский лидер Владимир Путин. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Не согласовывали, консультации не проводились", - сказал он.

Песков также отметил, что "существует практика рассекречивания записей бесед и телефонных разговоров". "Она не всегда подлежит рассекречиванию, но, как правило, не рассекречиваются документы, которые касаются действующих политиков, это общемировая практика", - добавил представитель Кремля.

+5

33

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):
Syberia написал(а):

елки-палки, опять пост пропал. Ампоха виноват. :)

Килмат, так еще раз -где аналогия? Кто сейчас народ расшатывает? Ну кого винить кроме самой власти?

Что значит кито? Да наши заклятые партнёры.
Другой вопрос,что получается не очень. Пока.
Я к тому, что расшатать народ можно везде. Даже в мировом гегмоне. Некому просто гегемона шатать  Вон Октябрьский переворот - кто народ расшатал!
А в той же Ливии кто? Сегодня Путин у власти, а завтра? Ты видишь систему, которая будет стабильна при смене первого лица?
мы конечно не Ливия, у нас право вето есть, Но вода камень точит,  а ты почему то уверена в том, что у наших людей поголовная прививка от кастрюль.

З.Ы. Или ты решила что я тебя в расшатывании обвиняю  :O

да не, я ничего не решила. Я  писала, что ситуации разные.
Но я же с этим совершенно согласна,  что расшатать можно всегда и везде. И об этом и пишу- чтобы сохранять спокойной политическую обстановку в стране, власть тоже должна быть мудрой и не поступать как медведь в берлоге. Ну не верю я (и не только я) что такая страшенная ситуация настала- денег нет и вы держитесь. Ведь те же политики и экономисты пишут, что экономия на пенсионерах даст лишь временный эффект. Теперь еще учитываем и льготы, что президент пообещал- экономия еще меньше. И я уверена, еще какие-то послабления будут- вон, скоро выборы, а оппозиция  митинги организовывает. И зачем тогда все это? Для страны это мелочь- пусть сейчас чем-то поможет, но потеряет власть намного больше.

может он спецом едро топит, кто знает их подковерные игры. Проблема в том, что мы не владеем информацией.
Может и правда Нибиулина с ЗВР сбежала (это шутка была)

+2

34

Четыре человека погибли при взрыве на заводе имени Свердлова в Дзержинске

Есть также раненые и пропавшие без вести [онлайн-обновление]

Страшный взрыв прогремел на заводе имени Свердлова в городе Дзержинске под Нижним Новгородом утром в пятницу, 31 августа 2018 года. Трагедия произошла во время утилизации боеприпасов в цеху, занимающемся утилизацией мин. Об этом сообщил «Комсомольской правде» - Нижний Новгород» источник в правоохранительных органах Дзержинска.

По предварительным данным, три человека погибли, еще четыре человека ранены. Кроме того, есть пропавшие без вести – их число в настоящее время уточняется, на предприятии проводится перекличка, чтобы выяснить, находился ли в это время в цеху еще кто-то из сотрудников.

- Здание оцеплено, проводится проливка территории и здания пожарной охраной. О развитии событий будем информировать дополнительно, - сообщили в пресс-службе завода имени Свердлова.

13:31
Ликвидация последствий взрыва, который прогремел на заводе им. Свердлова в Дзержинске утром 31 августа, находится на личном контроле главы региона Глеба Никитина. Об этом «Комсомольской правде» в Нижнем Новгороде» сообщили в пресс-службе облправительства.

Он поручил региональному минздраву оказать всю необходимую помощь пострадавшим. Также даны поручения оказать поддержку пострадавшим и семьям погибших.

- Министерству соцполитики региона с администрацией Дзержинска поручено проработать вопросы оказания материальной помощи семьям погибших, - рассказали «Комсомолке».

В настоящее время на месте происшествия находятся все оперативные службы. Информация оперативно доходит до Глеба Никитина.

13:15
Управлением Роспотребнадзора организованы лабораторные исследования атмосферного воздуха в зоне жилых домов около завода имени Свердлова – об этом сообщает пресс-служба управления.

- В связи с поступлением в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области 31 августа 2018 года информации об инциденте на заводе имени Свердлова в городе Дзержинске специалистами управления Роспотребнадзора незамедлительно организованы лабораторные исследования атмосферного воздуха около ближайших жилых домов. О результатах проведенных лабораторных исследований будет сообщено дополнительно. Ситуация находится на особом контроле управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, - подчеркнули в пресс-службе управления.

13:07
По факту происшествия на территории завода имени Свердлова в Дзержинске организована доследственная проверка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

- По предварительным данным, 31 августа 2018 года при осуществлении технических работ произошел хлопок и задымление. На место происшествия незамедлительно выехали следователи отдела по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты следственного управления СК России по Нижегородской области, - рассказали в пресс-службе ведомства, отметив, что осмотр места происшествия в настоящее время затруднен из-за того, что на территории завода до сих пор продолжаются работы, проводимые сотрудниками МЧС по ликвидации последствий.

12:46
Количество погибших в результате взрыва на заводе имени Свердлова в Дзержинске увеличилось до четырех человек, а количество раненых – до 15 человек. Об этом сообщил «Комсомольской правде» - Нижний Новгород» источник в правоохранительных органах города Дзержинска.

+1

35

https://pp.userapi.com/c847122/v8471223 … VKkyf8.jpg

0

36

#p203398,Kilmat написал(а):

но бобардировки Ливии силами США и Франции ты же не будешь отрицать

не буду. Но основное фронтовое прикрытие повстанцев было за Францией, это она уничтожала технику Каддафи. За США было уничтожение ПВО, объектов управления, в основном КРами

+1

37

Удивительные трансформации происходят с людьми.

Нелегка жизнь украинского патриота...

https://pp.userapi.com/c623829/v6238295 … Y2Vt34.jpg
https://pp.userapi.com/c847216/v8472162 … sNcwRs.jpg

0

38

#p203406,Kilmat написал(а):

может он спецом едро топит, кто знает их подковерные игры

и заодно страну?

+1

39

https://pp.userapi.com/c845021/v8450211 … Zw4I84.jpg

+1

40

В случае прихода к власти в России коммунистической партии ее представители могут потребовать вернуть Крым и Аляску. Об этом говорил экс-президент РФ Борис Ельцин бывшему лидеру США Биллу Клинтону в 1996 году, свидетельствуют опубликованные на сайте Библиотеки Билла Клинтона рассекреченные документы.

21 апреля 1996 года в ходе визита Клинтона в Москву состоялся Кремлевский обед, на котором Ельцин говорил об угрозах прихода к власти коммунистической партии на предстоящих выборах.

«Существует кампания в прессе США, в которой говорится, что люди не должны бояться коммунистов, что они хорошие, честные и добрые люди. Я предупреждаю не верить этому. Более половины из них фанатики, они уничтожают все. Это означает гражданскую войну. Они отменят границы между республиками, они хотят вернуть Крым, даже предъявляют претензии по Аляске», — сказал Ельцин.

+4

41

https://pp.userapi.com/c830609/v8306090 … fPQ9ik.jpg

+1

42

Строгино написал(а):
#p203406,Kilmat написал(а):

может он спецом едро топит, кто знает их подковерные игры

и заодно страну?

Надеюсь нет, или остановится вовремя

+2

43

https://pp.userapi.com/c845017/v8450177 … YRQQrc.jpg

+2

44

Строгино написал(а):
#p203398,Kilmat написал(а):

но бобардировки Ливии силами США и Франции ты же не будешь отрицать

не буду. Но основное фронтовое прикрытие повстанцев было за Францией, это она уничтожала технику Каддафи. За США было уничтожение ПВО, объектов управления, в основном КРами

Согласись, от перемены мест слагаемых........ :(

0

45

morozka написал(а):

В случае прихода к власти в России коммунистической партии ее представители могут потребовать вернуть Крым и Аляску. Об этом говорил экс-президент РФ Борис Ельцин бывшему лидеру США Биллу Клинтону в 1996 году, свидетельствуют опубликованные на сайте Библиотеки Билла Клинтона рассекреченные документы.

21 апреля 1996 года в ходе визита Клинтона в Москву состоялся Кремлевский обед, на котором Ельцин говорил об угрозах прихода к власти коммунистической партии на предстоящих выборах.

«Существует кампания в прессе США, в которой говорится, что люди не должны бояться коммунистов, что они хорошие, честные и добрые люди. Я предупреждаю не верить этому. Более половины из них фанатики, они уничтожают все. Это означает гражданскую войну. Они отменят границы между республиками, они хотят вернуть Крым, даже предъявляют претензии по Аляске», — сказал Ельцин.

Интересно,что на это отвечает вдова Ельцина?
"Боря и его команда подняли Россию из руин......"

0

46

#p203418,Безалкогольный каберне написал(а):

Интересно,что на это отвечает вдова Ельцина?

очень своевременный слив. От начинающихся появляться мифов о ЕБНе просто камня на камне не оставляет

+3

47

В этот день (1853) родился Алексей Брусилов, русский и советский военачальник, генерал-адъютант, военный педагог! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

48

https://b.radikal.ru/b41/1808/15/52fb2f61e045.jpg

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+6

49

С апреля 2019 года Россия и США прекратят программу по доставке американских астронавтов на МКС российскими кораблями «Союз». Об этом, как передает «Интерфакс», рассказал вице-премьер Юрий Борисов.
Сроки прекращения сотрудничества с NASA Борисов обозначил на совещании в ракетно-космической корпорации «Энергия», посвященном перспективам пилотируемой космонавтики. «Посадкой корабля «Союз-МС» в апреле завершается выполнение наших обязательств по контракту с NASA, связанных с доставкой на МКС и возвращением со станции американских астронавтов», — рассказал вице-премьер.

+1

50

Президент Украины Петр Порошенко 31 августа — 1 сентября посетит США для участия в церемонии прощания с сенатором Джоном Маккейном. Об этом сообщается на сайте украинского президента.
Как отмечается, поездка будет частной, поэтому Порошенко полетит в Вашингтон рейсовым самолетом. Президент Украины отметил, что «намерен отдать последний долг» Маккейну от себя лично и от имени народа Украины.

0

51

Ельцин и провидение

Максим Кононенко

Каждый из нас непременно находится в плену каких-нибудь заблуждений. Природа этих заблуждений не так уж и важна — важен процесс их рассеяния. С годами картина мира, складывающаяся из отдельных фрагментов, становится всё более и более цельной. И чем более она цельная, тем меньше в ней места для заблуждений. Впрочем, только для старых. Потому что наверняка появляются новые.

Долгие годы я жил в ощущении правильности произошедшего в 1991 и 1993 годах. Хотя, конечно, у меня были серьёзные внутренние разногласия с той толпой, которая носилась по Москве и ломала памятники. Но я это в себе как-то давил. В 1993 году мне казалось правильным, что танк стреляет по дому с вооружёнными людьми. Я тоже хотел раздавить гадину, потому что гадина представлялась мне гадиной. Я был юн и ещё не понимал, что демократия — это всегда толпа, ломающая памятники. И что любой парламент — это всегда гадина. Однако это не значит, что его надо из танков расстреливать.

Но даже когда ко мне пришло понимание этих двух постулатов, я всё равно продолжал смеяться над мифологией защитников гадины. О массовых расстрелах на стадионе «Красная Пресня». И конечно, о таинственных снайперах, которые стреляли по простым прохожим. Зачем снайперам стрелять по простым прохожим? Какой в этом военный тактический смысл? Однако время всё ставит по своим местам. Снайперы, стреляющие по простым прохожим, нужны для того же, для чего нужны две бочки хлора. Для провокации.

А где же ещё мы видели снайперов, стрелявших по людям для провокации насилия? Правильно, мы видели их в Киеве на Майдане. И вот когда у тебя в голове вдруг складываются «майдан» и 1993 год, то становится неприятно. Потому что ты начинаешь понимать природу произошедшего в 1993 году. Это был такой же «майдан». И он, как и в Киеве, победил. Раздавили гадину. Америка — матушка-спасительница — помогла. И в 1993-м. И в 2014-м. Только почему же ты, сволочь, тогда был на одной стороне, а потом — на другой? А потому что дурак был.

А когда картинка сложилась, сразу же многое стало понятнее. И весь тот ад девяностых, который был так похож на то, что ныне происходит на Украине. Война против собственных граждан негодной, разворованной армией. Полный крах экономики, зависимость от денег МВФ, выделяемых по милостивому разрешению США. Вооружённые люди, убивающие друг друга в центрах городов.

Эта мысль может показаться диковатой, но вот наконец у неё случилось документальное подтверждение. В США опубликованы расшифровки телефонных разговоров президента Билла Клинтона.

В том числе и с президентом Борисом Ельциным. В которых Ельцин пугает Клинтона коммунистами, жалуется, что коммунисты, если победят, могут отобрать Крым (!). И просит два с половиной миллиарда долларов на выборы. После чего МВФ выделяет России заём, а в Москву приезжают американские политические консультанты. И выборы 1996 года превращаются в «оранжевую революцию», только вместо концертов на Майдане — тур «Голосуй или проиграешь». А в итоге всё равно сфальсифицированные результаты. И методы те же, разве что последовательность разная.

И вот с высоты этого понимания хорошо бы оглядеть перспективы. В России случился Путин, она очистилась от скверны и таки приняла вернувшийся Крым. Значит ли это, что подобный исход событий возможен на Украине? Интересная могла бы получиться экстраполяция: Порошенко находит какого-то малоизвестного человека, выходца из СБУ, которого назначает преемником. Этот человек выгоняет американцев, восстанавливает экономику, мирится с Донбассом, равноудаляет старых олигархов и… возвращает Крым? Сценарий, как вы понимаете, фантастический. И дело даже не в Крыме, который никуда «возвращаться» не собирается, потому что он уже вернулся домой. Дело в том, что Ельцин вовсе не хотел, чтобы Путин сделал всё то, что он сделал. Он хотел просто гарантий безопасности для себя и семьи. И то, что Путин оказался не тем, кем его представлял себе Ельцин, — это счастливая случайность. Божий промысел, если хотите. Pussy Riot просили Богородицу, чтобы она забрала Путина, а устами художника всегда говорит Бог. То есть, прося Богородицу, чтобы она забрала Путина, Pussy Riot тем самым (и сами того не понимая) говорили нам, что Богородица Путина нам дала. Это шутка, конечно. Впрочем, как мне кажется, довольно изящная.

Порошенко, разумеется, тоже ничего из того, что сделал Путин, не хочет. Он хочет или остаться у власти (что мирным путём невозможно), или же обеспечить себе безопасность. Кто именно мог бы обеспечить ему такую безопасность (то есть быть потенциальным украинским Путиным), отсюда пока никак не просматривается. Но вопрос ведь не в этом. Вопрос в том, будет ли к этому иметь отношение Богородица.

А также в том, что нам теперь совсем не с руки смеяться над нынешней Украиной и её выбором. Мы с вами вышли из такого же дерьма. Природа современного русского государства такая же: поддержанный американцами «майдан». И хорошо бы никогда об этом не забывать. И соответственно относиться к тем, кто тоскует по тем временам.

А лично мне достаточно того, что Богородица не послушала Pussy Riot. И слава богу.

ППКС. Ну или почти. Потому что и в 91-м и в 93- м я и моя семья были против ЕБНа и Горби.

+5

52

ыыыыыы)))

Клинтон пообещал Ельцину звание "отца русской демократии" в будущем и высоко оценил его заслуги.

0

53

morozka написал(а):

ыыыыыы)))

Клинтон пообещал Ельцину звание "отца русской демократии" в будущем и высоко оценил его заслуги.

Беню в децтве звали Киса?

+2

54

"Мы обсуждали все вопросы, которые нас волнуют, но, поскольку это была братская беседа, без согласования с Его Святейшеством я не хотел бы посвящать вас в детали. Ничего секретного на встрече не было, ничего такого, что произвело бы какой-то взрыв в сознании. Разговор был очень правильный, разговор глав двух Церквей, сознающих ответственность за состояние вселенского православия и за состояние душ человеческих в тех местах и в тех странах, которые находятся в нашей ответственности. Мы обсудили все те проблемы, которые сегодня стоят на повестке дня. Надеюсь, и дальше будем работать вместе для того, чтобы мир становился лучше", - сказал глава РПЦ.

+2

55

#p203380,girl badger написал(а):

Вот у меня в 2014 мысли мелькали, что майдан случился весьма кстати: кризис и так бы пришел, а тут причина внешняя, удобно

"кризис"...
Какое вы дали интересное определение, прямо "циклические кризисы капитализма"... Только у нас не циклический, выхода из него с нашим правительством нет. Растет уверенность, что и с этим Президентом
Все может быть только хуже

Отредактировано Строгино (2018-09-01 07:45:15)

0

56

Насчёт Украины, который раз, во многом согласен с Котом, отписывался об этом на ТОФе - после 14 года , когда государство Украина заболела русофобией, надобно дать ей переболеть этой болезнью, а дальше два варианта - али выздоровеет вся, или помрёт, как государство, и вмешиваться в это ненадобно, себе дороже. А выздоровеет целиком или частями на их совести и уме. Надобно просто наблюдать за процессом - организм жизнеспособный или нет. Вечер хороший всем.А насчёт того, что РФ замутила майдан - это притягивание фактов к той удобной ситуации, о которой говорит форумчанин. Сколько там было этих майданов? И когда было написано - Украина не Россия? Притянуть за уши, при желании, можно всё постфактум. А то - и часовню то же я?

Отредактировано Русская провинция (2018-08-31 17:49:49)

+1

57

morozka написал(а):

Четыре человека погибли при взрыве на заводе имени Свердлова в Дзержинске

Есть также раненые и пропавшие без вести [онлайн-обновление]

Страшный взрыв прогремел на заводе имени Свердлова в городе Дзержинске под Нижним Новгородом утром в пятницу, 31 августа 2018 года. Трагедия произошла во время утилизации боеприпасов в цеху, занимающемся утилизацией мин. Об этом сообщил «Комсомольской правде» - Нижний Новгород» источник в правоохранительных органах Дзержинска.

По предварительным данным, три человека погибли, еще четыре человека ранены. Кроме того, есть пропавшие без вести – их число в настоящее время уточняется, на предприятии проводится перекличка, чтобы выяснить, находился ли в это время в цеху еще кто-то из сотрудников.

- Здание оцеплено, проводится проливка территории и здания пожарной охраной. О развитии событий будем информировать дополнительно, - сообщили в пресс-службе завода имени Свердлова.

13:31
Ликвидация последствий взрыва, который прогремел на заводе им. Свердлова в Дзержинске утром 31 августа, находится на личном контроле главы региона Глеба Никитина. Об этом «Комсомольской правде» в Нижнем Новгороде» сообщили в пресс-службе облправительства.

Он поручил региональному минздраву оказать всю необходимую помощь пострадавшим. Также даны поручения оказать поддержку пострадавшим и семьям погибших.

- Министерству соцполитики региона с администрацией Дзержинска поручено проработать вопросы оказания материальной помощи семьям погибших, - рассказали «Комсомолке».

В настоящее время на месте происшествия находятся все оперативные службы. Информация оперативно доходит до Глеба Никитина.

13:15
Управлением Роспотребнадзора организованы лабораторные исследования атмосферного воздуха в зоне жилых домов около завода имени Свердлова – об этом сообщает пресс-служба управления.

- В связи с поступлением в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области 31 августа 2018 года информации об инциденте на заводе имени Свердлова в городе Дзержинске специалистами управления Роспотребнадзора незамедлительно организованы лабораторные исследования атмосферного воздуха около ближайших жилых домов. О результатах проведенных лабораторных исследований будет сообщено дополнительно. Ситуация находится на особом контроле управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, - подчеркнули в пресс-службе управления.

13:07
По факту происшествия на территории завода имени Свердлова в Дзержинске организована доследственная проверка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

- По предварительным данным, 31 августа 2018 года при осуществлении технических работ произошел хлопок и задымление. На место происшествия незамедлительно выехали следователи отдела по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты следственного управления СК России по Нижегородской области, - рассказали в пресс-службе ведомства, отметив, что осмотр места происшествия в настоящее время затруднен из-за того, что на территории завода до сих пор продолжаются работы, проводимые сотрудниками МЧС по ликвидации последствий.

12:46
Количество погибших в результате взрыва на заводе имени Свердлова в Дзержинске увеличилось до четырех человек, а количество раненых – до 15 человек. Об этом сообщил «Комсомольской правде» - Нижний Новгород» источник в правоохранительных органах города Дзержинска.

Утилизация - опасное дело.

В Сестрорецке (пригород Петербурга) есть старое кладбище, а на нем свыше 20 могил полузаброшенных. Это жертвы взрыва морской мины на пляже. В 1920-х гг. на пляж вынесло мину (накидали в Финском заливе их много в ПМВ). А в это время на пляже был субботник по уборке территории от мусора, пришли рабочие и обыватели города. И военные заодно решили и мину разрядить. А мер не приняли. Ну вот и 20 человек полегло.

+2

58

#p203424,morozka написал(а):

Потому что и в 91-м и в 93- м я и моя семья были против ЕБНа и Горби

один раз голосовал за Ельцина, в 89-м. Выборы в Верховный Совет СССР. Он шел по Москве. Явка 90%, за Ельцина - ок. 92%
Абсолютный рекорд
На этом наши отношения закончились

+1

59

Строгино написал(а):
#p203424,morozka написал(а):

Потому что и в 91-м и в 93- м я и моя семья были против ЕБНа и Горби

один раз голосовал за Ельцина, в 89-м. Выборы в Верховный Совет СССР. Он шел по Москве. Явка 90%, за Ельцина - ок. 92%
Абсолютный рекорд
На этом наши отношения закончились

Ниразу низакто не голосовал... Бюллетень возьму домой - куй им а не голос мой.(с)

+1

60

#p203429,Русская провинция написал(а):

после 14 года , когда государство Украина заболела русофобией, надобно дать ей переболеть этой болезнью

русофобия на Украине началась с момента образования этого гос-ва. Дать переболеть? Конечно переболеет и болеть закончит тогда, когда еще оставшиеся русские сами поверят, что они "украинцы" по национальности

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летели три напильника...