форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летели три напильника...


Летели три напильника...

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

Четыре человека погибли при взрыве на заводе имени Свердлова в Дзержинске

Есть также раненые и пропавшие без вести [онлайн-обновление]

Страшный взрыв прогремел на заводе имени Свердлова в городе Дзержинске под Нижним Новгородом утром в пятницу, 31 августа 2018 года. Трагедия произошла во время утилизации боеприпасов в цеху, занимающемся утилизацией мин. Об этом сообщил «Комсомольской правде» - Нижний Новгород» источник в правоохранительных органах Дзержинска.

По предварительным данным, три человека погибли, еще четыре человека ранены. Кроме того, есть пропавшие без вести – их число в настоящее время уточняется, на предприятии проводится перекличка, чтобы выяснить, находился ли в это время в цеху еще кто-то из сотрудников.

- Здание оцеплено, проводится проливка территории и здания пожарной охраной. О развитии событий будем информировать дополнительно, - сообщили в пресс-службе завода имени Свердлова.

13:31
Ликвидация последствий взрыва, который прогремел на заводе им. Свердлова в Дзержинске утром 31 августа, находится на личном контроле главы региона Глеба Никитина. Об этом «Комсомольской правде» в Нижнем Новгороде» сообщили в пресс-службе облправительства.

Он поручил региональному минздраву оказать всю необходимую помощь пострадавшим. Также даны поручения оказать поддержку пострадавшим и семьям погибших.

- Министерству соцполитики региона с администрацией Дзержинска поручено проработать вопросы оказания материальной помощи семьям погибших, - рассказали «Комсомолке».

В настоящее время на месте происшествия находятся все оперативные службы. Информация оперативно доходит до Глеба Никитина.

13:15
Управлением Роспотребнадзора организованы лабораторные исследования атмосферного воздуха в зоне жилых домов около завода имени Свердлова – об этом сообщает пресс-служба управления.

- В связи с поступлением в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области 31 августа 2018 года информации об инциденте на заводе имени Свердлова в городе Дзержинске специалистами управления Роспотребнадзора незамедлительно организованы лабораторные исследования атмосферного воздуха около ближайших жилых домов. О результатах проведенных лабораторных исследований будет сообщено дополнительно. Ситуация находится на особом контроле управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, - подчеркнули в пресс-службе управления.

13:07
По факту происшествия на территории завода имени Свердлова в Дзержинске организована доследственная проверка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

- По предварительным данным, 31 августа 2018 года при осуществлении технических работ произошел хлопок и задымление. На место происшествия незамедлительно выехали следователи отдела по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты следственного управления СК России по Нижегородской области, - рассказали в пресс-службе ведомства, отметив, что осмотр места происшествия в настоящее время затруднен из-за того, что на территории завода до сих пор продолжаются работы, проводимые сотрудниками МЧС по ликвидации последствий.

12:46
Количество погибших в результате взрыва на заводе имени Свердлова в Дзержинске увеличилось до четырех человек, а количество раненых – до 15 человек. Об этом сообщил «Комсомольской правде» - Нижний Новгород» источник в правоохранительных органах города Дзержинска.

Утилизация - опасное дело.

В Сестрорецке (пригород Петербурга) есть старое кладбище, а на нем свыше 20 могил полузаброшенных. Это жертвы взрыва морской мины на пляже. В 1920-х гг. на пляж вынесло мину (накидали в Финском заливе их много в ПМВ). А в это время на пляже был субботник по уборке территории от мусора, пришли рабочие и обыватели города. И военные заодно решили и мину разрядить. А мер не приняли. Ну вот и 20 человек полегло.

В 2005 году я был на том производстве по работе - находясь там , всё время думал, когда рванёт...Заброшенность, разруха, бычки везде валяются...Хотя каждый цех обвалован землёй. Но ещё при Союзе.

0

62

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
В городе какой-то ужас. Во-первых, все подтянулись из отпусков, а во-вторых, начинается ежегодный праздник тружеников "картофельфест"  :)  Машины едут сразу во всех направлениях, столько мелких аварий я видела только в день жестянщика. Пробки везде, даже в самых неожиданных местах. А самое обидное то, что муж поехал к друзьям на дачу, а мне <утирает слезы> завтра на рабоооооту...

+5

63

Строгино написал(а):
#p203429,Русская провинция написал(а):

после 14 года , когда государство Украина заболела русофобией, надобно дать ей переболеть этой болезнью

русофобия на Украине началась с момента образования этого гос-ва. Дать переболеть? Конечно переболеет и болеть закончит тогда, когда еще оставшиеся русские сами поверят, что они "украинцы" по национальности

Ну значит, тому и быть.

0

64

#p203437,Русская провинция написал(а):

Ну значит, тому и быть.

Ога. На медицыну и соцыалку самим маловато будет, штобэ исчо сидящих на попе ровно пристегивать.

0

65

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):
Syberia написал(а):

елки-палки, опять пост пропал. Ампоха виноват. :)

Килмат, так еще раз -где аналогия? Кто сейчас народ расшатывает? Ну кого винить кроме самой власти?

Что значит кито? Да наши заклятые партнёры.
Другой вопрос,что получается не очень. Пока.
Я к тому, что расшатать народ можно везде. Даже в мировом гегмоне. Некому просто гегемона шатать  Вон Октябрьский переворот - кто народ расшатал!
А в той же Ливии кто? Сегодня Путин у власти, а завтра? Ты видишь систему, которая будет стабильна при смене первого лица?
мы конечно не Ливия, у нас право вето есть, Но вода камень точит,  а ты почему то уверена в том, что у наших людей поголовная прививка от кастрюль.

З.Ы. Или ты решила что я тебя в расшатывании обвиняю  :O

да не, я ничего не решила. Я  писала, что ситуации разные.
Но я же с этим совершенно согласна,  что расшатать можно всегда и везде. И об этом и пишу- чтобы сохранять спокойной политическую обстановку в стране, власть тоже должна быть мудрой и не поступать как медведь в берлоге. Ну не верю я (и не только я) что такая страшенная ситуация настала- денег нет и вы держитесь. Ведь те же политики и экономисты пишут, что экономия на пенсионерах даст лишь временный эффект. Теперь еще учитываем и льготы, что президент пообещал- экономия еще меньше. И я уверена, еще какие-то послабления будут- вон, скоро выборы, а оппозиция  митинги организовывает. И зачем тогда все это? Для страны это мелочь- пусть сейчас чем-то поможет, но потеряет власть намного больше.

Не совсем так, Сибирька, было сказано, что изъятие сверхдоходов, или продажа гос. имущества, или запасы фонда народного благосостояния- даст возможность выплачивать пенсии ещё некоторое время ( от шести дней до полугода), а потом навернётся пенсионная система. ( всё просчитывали и крутили варианты).

Какой же принцип той системы? Ну, накапливать бесполезно ( зачем государство опять пытается обмануть граждан, предлагая вкладываться в пенсионные накопления? Ну без шулерства оно не может), сложилась система: работающий отчисляет на неработающих. Этих отчислений всё меньше ( демографическая глубокая яма), а распределять на большее число ртов надо. И чтобы эту систему сохранить ( а других предложить никто не может) надо изменить соотношение, или система эта грохнется и очень скоро.
Чтобы такой принцип содержания пенсионеров остался, надо чтобы пенсионеров стало меньше, а работающих больше, задача первого класса. Вот её и решили  :D

Всем здравствовать!  :flag:
Даже могла бы понять и "обнять и плакать", но если бы это шло под руку с другими непопулярными решениями.
Уравнять с обычными депутатские пенсии ( а чего на них тратиться-то, вот не согласна на них отчислять, а ведь и с моих отчислений их платят, вообще привелегий пенсионных поменьше, все в одной лодке плывём).

Вывоз денег за рубеж остановить жёстко, что за священная корова - инвестиции? Это от бедности английского языка и грабёж теперь тоже инвестициями зовётся? Завели мешок денег, прокрутили ( год-два), собрали с нашего населения два мешка и вывели. Инвестиции??!!
Не, завели, пусть работают, внутри наращиваются, вкладываются, изымаются ( всяких налогов с купли продажи активов поменьше, ну грубо как-то так), полная свобода, кроме мошенничества( произвольного отъёма, рейдеского захвата, короче с преступными действиями бороться жёстко), деньги защищены, приумножаются, вот они притягательно поблёскивают, текут реками. Но........ вывести за рубеж ( сложно и почти невозможно), а надо ли ( если внутри спокойно, сытно, уютно, красиво)?

Какие-то шаги в этих направлениях, а не та безнадёга, когда нищий гражданин ( из которого всё выдаивается и вывозится, чтобы кормить другие экономики, яхты там строить, поместья, заводы содержать,  в лаборатории вкладывать, в разработки, в обучение....) должен ещё и помирать на рабочем месте.
Картина "Тройка" Перова живо видится.

Отредактировано Шапокляк (2018-08-31 18:23:42)

+4

66

Строгино написал(а):

русофобия на Украине началась с момента образования этого гос-ва. Дать переболеть? Конечно переболеет и болеть закончит тогда, когда еще оставшиеся русские сами поверят, что они "украинцы" по национальности

Русофобия - это вид заработка. И зарабатывают русофобией, как раз таки шустрые дядьки, которые сами русофобами не являются. Ну примерно как наркодилеры. Пока за русофобию платят - ее будут толкать в массы, как товар.
Но тут такой парадокс, что чем больше в стране русофобии, тем меньше ей начинают давать на это денег и как следствие бизнес чахнет, а с этим приходит и отрезвление.

+4

67

При взрыве в кафе «Сепар» в Донецке смертельное ранение получил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко, сообщает Life со ссылкой на источники с места событий.
РИА Новости уточняет, что заведение находится на улице Пушкина, в нескольких сотнях метров от резиденции Захарченко.

Эээ... Можэт пора?

+4

68

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):

Что значит кито? Да наши заклятые партнёры.
Другой вопрос,что получается не очень. Пока.
Я к тому, что расшатать народ можно везде. Даже в мировом гегмоне. Некому просто гегемона шатать  Вон Октябрьский переворот - кто народ расшатал!
А в той же Ливии кто? Сегодня Путин у власти, а завтра? Ты видишь систему, которая будет стабильна при смене первого лица?
мы конечно не Ливия, у нас право вето есть, Но вода камень точит,  а ты почему то уверена в том, что у наших людей поголовная прививка от кастрюль.

З.Ы. Или ты решила что я тебя в расшатывании обвиняю  :O

да не, я ничего не решила. Я  писала, что ситуации разные.
Но я же с этим совершенно согласна,  что расшатать можно всегда и везде. И об этом и пишу- чтобы сохранять спокойной политическую обстановку в стране, власть тоже должна быть мудрой и не поступать как медведь в берлоге. Ну не верю я (и не только я) что такая страшенная ситуация настала- денег нет и вы держитесь. Ведь те же политики и экономисты пишут, что экономия на пенсионерах даст лишь временный эффект. Теперь еще учитываем и льготы, что президент пообещал- экономия еще меньше. И я уверена, еще какие-то послабления будут- вон, скоро выборы, а оппозиция  митинги организовывает. И зачем тогда все это? Для страны это мелочь- пусть сейчас чем-то поможет, но потеряет власть намного больше.

Не совсем так, Сибирька, было сказано, что изъятие сверхдоходов, или продажа гос. имущества, или запасы фонда народного благосостояния- даст возможность выплачивать пенсии ещё некоторое время ( от шести дней до полугода), а потом навернётся пенсионная система. ( всё просчитывали и крутили варианты).

Какой же принцип той системы? Ну, накапливать бесполезно ( зачем государство опять пытается обмануть граждан, предлагая вкладываться в пенсионные накопления? Ну без шулерства оно не может), сложилась система: работающий отчисляет на неработающих. Этих отчислений всё меньше ( демографическая глубокая яма), а распределять на большее число ртов надо. И чтобы эту систему сохранить ( а других предложить никто не может) надо изменить соотношение, или система эта грохнется и очень скоро.
Чтобы такой принцип содержания пенсионеров остался, надо чтобы пенсионеров стало меньше, а работающих больше, задача первого класса. Вот её и решили  :D

Всем здравствовать!  :flag:
Даже могла бы понять и "обнять и плакать", но если бы это шло под руку с другими непопулярными решениями.
Уравнять с обычными депутатские пенсии ( а чего на них тратиться-то, вот не согласна на них отчислять, а ведь и с моих отчислений их платят, вообще привелегий пенсионных поменьше, все в одной лодке плывём).

Вывоз денег за рубеж остановить жёстко, что за священная корова - инвестиции? Это от бедности английского языка и грабёж теперь тоже инвестициями зовётся? Завели мешок денег, прокрутили ( год-два), собрали с нашего населения два мешка и вывели. Инвестиции??!!
Не, завели, пусть работают, внутри наращиваются, вкладываются, изымаются ( всяких налогов с купли продажи активов поменьше, ну грубо как-то так), полная свобода, кроме мошенничества( произвольного отъёма, рейдеского захвата, короче с преступными действиями бороться жёстко), деньги защищены, приумножаются, вот они притягательно поблёскивают, текут реками. Но........ вывести за рубеж ( сложно и почти невозможно), а надо ли ( если внутри спокойно, сытно, уютно, красиво)?

Какие-то шаги в этих направлениях, а не та безнадёга, когда нищий гражданин ( из которого всё выдаивается и вывозится, чтобы кормить другие экономики, яхты там строить, поместья, заводы содержать в лаборатории вкладывать, в разработки, в обучение....) должен ещё и помирать на рабочем месте.
Картина "Тройка" Перова живо видится.

А знаешь, что самое плохое? Не даст эта новая система (якобы реформа) никакого экономического результата. Ну так же, как и когда перестали индексировать работающим: очень многие просто официально уволились, продолжая неофициально работать.
Сейчас народ "предпенсионного возраста"  начнет активно ходить на больничные, уволить то их нельзя. И попробуй работодатель понизь им зарплату- тоже нельзя. Кто-то инвалидность оформит. Кого-то, правда, работодатель уволит заранее, чтоб потом не париться, так люди ещё что-то придумают. Ах да, ещё же пособие по безработице поднимут. ))) Да, конечно,  кто-то не сумеет приспособиться и попадет под каток, вот тех жалко. Другие будут крутиться как могут  и что там наш бюджет выиграет? За что боролись, называется.

Отредактировано Syberia (2018-08-31 18:24:07)

+2

69

ампох написал(а):

При взрыве в кафе «Сепар» в Донецке смертельное ранение получил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко, сообщает Life со ссылкой на источники с места событий.
РИА Новости уточняет, что заведение находится на улице Пушкина, в нескольких сотнях метров от резиденции Захарченко.

Эээ... Можэт пора?

Чего пора...За столько лет там выстроена структура власти, и она держится не на одном человеке...

0

70

ДОНЕЦК, 31 авг — РИА Новости. Глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате взрыва в ресторане "Сепар" в центре Донецка, заявил РИА Новости источник в силовых структурах ДНР.

"Глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате взрыва в кафе "Сепар". Министр доходов и сборов Тимофеев — ранен", — сообщил собеседник агентства.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180831/1527618197.html

+1

71

ампох написал(а):

При взрыве в кафе «Сепар» в Донецке смертельное ранение получил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко, сообщает Life со ссылкой на источники с места событий.
РИА Новости уточняет, что заведение находится на улице Пушкина, в нескольких сотнях метров от резиденции Захарченко.

Эээ... Можэт пора?

Украина - террористическое государство.

+8

72

#p203442,Syberia написал(а):

Сейчас народ "предпенсионного возраста"  начнет активно ходить на больничные, уволить то их нельзя. И попробуй работодатель понизь им зарплату- тоже нельзя.

Сибирька, если работодатель не дурак, он эти моменты найдет как обойти. У нас, например, экономически невыгодно болеть. Нет, есть определенный люфт, но свыше его уже теряешь в деньгах, и неважно, 20 лет тебе или 50.

0

73

#p203441,ампох написал(а):

При взрыве в кафе «Сепар» в Донецке смертельное ранение получил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко

ИМХО, что-то будет.

0

74

#p203443,Русская провинция написал(а):

Чего пора...За столько лет там выстроена структура власти, и она держится не на одном человеке...

Пора признать независимость ЛДНР в границах Луганской и Донецкой областей, Считать их временно оккупированными Украиной. Пора заключить с ЛДНР договор о военной помощи. Пора разместить на линии соприкосновения достаточную группировку войск С приказом отвечать огнем на каждый выстрел...

+3

75

Скрипка написал(а):
#p203442,Syberia написал(а):

Сейчас народ "предпенсионного возраста"  начнет активно ходить на больничные, уволить то их нельзя. И попробуй работодатель понизь им зарплату- тоже нельзя.

Сибирька, если работодатель не дурак, он эти моменты найдет как обойти. У нас, например, экономически невыгодно болеть. Нет, есть определенный люфт, но свыше его уже теряешь в деньгах, и неважно, 20 лет тебе или 50.

Скрипка, за счёт ФСС больничные оплачивают. Конечно, там есть потолок ( чуть более 2000 в день), но я и не говорю про высокооплачиваемые должности. У вас просто средняя зарплата выше, но при зарплате 20-40 т.р. вполне можно сидеть на больничных. И премии далеко не у всех есть, это на них больничные влияют, а большинству средне- и низкооплачиваемых это по барабану, у них и так премий нет

Отредактировано Syberia (2018-08-31 18:42:39)

+3

76

Строгино написал(а):
#p203380,girl badger написал(а):

Вот у меня в 2014 мысли мелькали, что майдан случился весьма кстати: кризис и так бы пришел, а тут причина внешняя, удобно

"кризис"...
Какое вы дали интересное определение, прямо "циклический кризис капитализма"... Только у нас не циклический, выхода из него с нашим правительством нет. Растет уверенность, что и с этим Президентом
Все может быть только хуже

Не отвечу. Приношу извинение: не могу сейчас общаться вдумчиво, вся в сборах. 8-)

+1

77

#p203447,Скрипка написал(а):

ИМХО, что-то будет.

плюс стопиццот. Щас под угрозой минские как минимум. Ибо Захар один из подписантов. Ну и укровояки прыгать начнут. Имхо, но "школьное" перемирие под баааааальшим вопросом

+3

78

Школьное перемирие.

Правоохранительные органы самопровозглашенной ДНР задержали подозреваемых в покушении на главу республики Александра Захарченко, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах Донецка.

По его информации, задержанные — украинские диверсанты и связанные с ними лица. На момент поимки они находились в автомобиле на проспекте Богдана Хмельницкого.

+3

79

ампох написал(а):
#p203443,Русская провинция написал(а):

Чего пора...За столько лет там выстроена структура власти, и она держится не на одном человеке...

Пора признать независимость ЛДНР в границах Луганской и Донецкой областей, Считать их временно оккупированными Украиной. Пора заключить с ЛДНР договор о военной помощи. Пора разместить на линии соприкосновения достаточную группировку войск С приказом отвечать огнем на каждый выстрел...

Редкий случай, когда я с ампохой согласна на все 100.
И кстати, пусть это цинично, но такой шаг поднял бы рейтинг Путина, который щас под угрозой. Может, хотя бы ради этого?

Отредактировано Syberia (2018-08-31 18:48:21)

+1

80

#p203451,morozka написал(а):

Щас под угрозой минские как минимум. Ибо Захар один из подписантов.

Думаю, да. И полностью поддерживаю мнение Ампоха

#p203448,ампох написал(а):

Пора признать независимость ЛДНР в границах Луганской и Донецкой областей, Считать их временно оккупированными Украиной. Пора заключить с ЛДНР договор о военной помощи. Пора разместить на линии соприкосновения достаточную группировку войск С приказом отвечать огнем на каждый выстрел...

+2

81

Пишут что в Сепаре должны были проходить поминки по Кобзону

+1

82

Мартовский Кот написал(а):
Строгино написал(а):

русофобия на Украине началась с момента образования этого гос-ва. Дать переболеть? Конечно переболеет и болеть закончит тогда, когда еще оставшиеся русские сами поверят, что они "украинцы" по национальности

Русофобия - это вид заработка. И зарабатывают русофобией, как раз таки шустрые дядьки, которые сами русофобами не являются. Ну примерно как наркодилеры. Пока за русофобию платят - ее будут толкать в массы, как товар.
Но тут такой парадокс, что чем больше в стране русофобии, тем меньше ей начинают давать на это денег и как следствие бизнес чахнет, а с этим приходит и отрезвление.

Ой, не знаю... возможно ли оно. Пока я вижу (по тем, кого я знала до 2014 года), что есть люди, которые остались такими же. Есть те, которые вот прямо резко сразу в Европу, и никто их переубедить не смог в 2014, а сейчас они троллят форум Крыма (хоть так дотянуться). Есть те, кто "Ой, майдан это немного людей на пощади. Так они вышли против коррупции, но это немного людей. А потом цветы небесной сотне, потом в АТО...".

Отредактировано girl badger (2018-08-31 18:52:04)

0

83

#p203451,morozka написал(а):

Захар один из подписантов.

Он был достаточно исполнителен, иначе территория ДНР быа бы гораздо больше. Еще один Достойный Человек. Надеюсь, ответ не заржавеет. Всяко, просчитана куча вариантов, ГШ очень не зря ест свой хлеб.
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif

Отредактировано ампох (2018-08-31 18:51:40)

+4

84

Жаль Захара.Искренне жаль.Настоящий мужик был.
Проглотит путен такой плевок в харю от партнёра главсвина?

http://sd.uploads.ru/9Uamh.jpg

Отредактировано велес (2018-08-31 19:05:52)

+4

85

Скрипка написал(а):
#p203441,ампох написал(а):

При взрыве в кафе «Сепар» в Донецке смертельное ранение получил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко

ИМХО, что-то будет.

ничего не будет, уже столько лидеров днр и лнр поубивали,
и никакой реакции. ..... только пышные похороны .

+2

86

#p203442,Syberia написал(а):

Другие будут крутиться как могут  и что там наш бюджет выиграет?

Сибирька, так не в бюджете же дело. Вот прямо сейчас из бюджета можно выплатить все пенсии. Там и с населения собрали ( пенсионные отчисления) и нефтянка дала свой % от прибыли, ещё от какой-то прибыли поступили налоги ( деньги есть), но только пенсионных не хватает и добавляют из других поступлений. Но......... завтра нефтянка в минусе ( например) и всё пенсии не выплачивать?
Система при которой денег на пенсии всегда хватает - если их хватает от пенсионных отчислений ( ну тоже не сильно крепкая система, вдруг мы массово отравимся и умрём работоспособными, а пенсионеры останутся  :D ), но менее зыбкая, чем ещё из других источников денег забирать.
Пенсии надо платить постоянно, невзирая на невзгоды, а из остальных источников надо вкладывать в проекты, которые можно приостановить в любой момент ( не хватило денег), а потом опять запустить. Пенсионер может без пенсии не дождаться, когда нефть подрастёт.  :(

Поэтому речь и идёт о выработке системы, при которой пенсии будут всяко ( вот предложили эту, может можно по другому систему выстроить, но это надо и другую экономику иметь). У нас вся экономика страны построена на "ты, да я, да мы с тобой", так и крутимся друг с другом. Со всего что раздали крупному олигархату, так, через губу процент от прибыли ( налоги) отчисляются, а сама прибыль через оффшоры куда-то сваливает ( и это гораздо бОльшие деньги). Робко так, с надеждой, на сверхприбыль посмотрели: "не поделитесь ли со страной?", "это ж сверхприбыль, ну,  что вам жалко, что ли?" "а, ну ладно, не хотите, не надо".  Так мы опять друг друга и тащим - единственное на что иметь надежду можем.

Но вот ещё нюанс, времена грядут сложные - демографическая яма ( и побороть не можем), дети войны - 40-е; дети детей войны - 60-е; внуки детей войны и дети 90-х - усугубился провал. Ну а теперь этих детей 90-х опять вспугнули и 80-е не так резво на второго согласятся: денег нет, война с ведьмами ( все эти баны инета, сроки за репосты), может и надо, но молодые не разделяют наши страхи ( Сибирька, ты права, дети 90-х, но 90-е они не видели за спинами родителей) и им наши страхи не привить. А нынешнюю обстановку они воспринимают, как угрожающую, какие уж тут дети? И какая судьба нашей ямы?

Отредактировано Шапокляк (2018-08-31 19:54:32)

+2

87

ампох написал(а):
#p203443,Русская провинция написал(а):

Чего пора...За столько лет там выстроена структура власти, и она держится не на одном человеке...

Пора признать независимость ЛДНР в границах Луганской и Донецкой областей, Считать их временно оккупированными Украиной. Пора заключить с ЛДНР договор о военной помощи. Пора разместить на линии соприкосновения достаточную группировку войск С приказом отвечать огнем на каждый выстрел...

С этим согласен без оговорок.

0

88

Мрази уже заскакали.
Это даже не быдло,это нелюди.

Ну вот! Теперь Захарченко будет подпевать вторым голосом в дуэте с Кобзоном. Не успел, бедняга, захватить Лондон,минимум Киев. Пора бы и Жириновскому присоединиться к дуэту. Вышло бы неплохое трио.

Візитку Яроша знайшли ?

В 90-х на Донбасе таких каждую неделю к кабзону отправляли

ЯКА ЧУДОВА НОВИНА!

О том, что масква будет убирать захараста писали уже давно. Даже называли его преемника. Было бы странно, если бы ВСБ рашки оставило в живых такого свидетеля. Такая же судьба ждет всех марионеточных правителей, которыми управляют из кремля. Теперь есть смысл приготовиться Аксенову и Константинову.

Класс ещё одна ГНИДА ушла на тот свет пошел А догонку за корешем БАНДИТОМ КОБЗДОНОМ!

Отредактировано велес (2018-08-31 19:13:43)

+1

89

В ДНР объявлено чрезвычайное положение. Выезд из республики закрыт.

В покушении на Захарченко подозревают одного из его охранников:

По данным источников Лайфа в силовых органах ДНР, в покушении на Захарченко подозревают его охранника, который исчез с места взрыва. Сейчас перекрыты все пропускные пункты на границе ДНР с Россией и Украиной для розыска подозреваемого.

Есть все основания полагать, что за убийством Захарченко стоит киевский режим - Захарова.

Экс-директор ФСБ считает, что за убийством Захарченко стоит СБУ Украины

+1

90

Подозреваемые в покушении на Захарченко диверсанты задержаны

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Правоохранители самопровозглашенной Донецкой народной республики задержали подозреваемых в покушении на главу ДНР Александра Захарченко, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах Донецка.

"Задержано несколько человек, украинские диверсанты и связанные с ними лица, которые подозреваются в причастности в покушении на главу республики", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что задержание произошло на проспекте Богдана Хмельницкого, движение по улице при этом было перекрыто. "Подозреваемых задержали в автомобиле", - сказал источник.

Ранее в пятницу в Донецке произошел взрыв в кафе "Сепар", в результате один человек погиб, минимум трое пострадали. Источник в аппарате главы ДНР сообщил "Интерфаксу", что в результате взрыва Захарченко получил смертельное ранение, пострадал глава минфина самопровозглашенной республики Александр Тимофеев. Сообщения о гибели лидера ДНР подтвердил депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский.

http://www.interfax.ru/world/627432

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Летели три напильника...