форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.


А завтра то уже сегодня.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ВВС России и Сирии нанесли ракетно-бомбовой удар по Идлибу. Совбез ООН собирается на экстренное заседание

08:48, сегодня

Совет безопасности ООН соберется на срочное заседание после того, как сирийская и российская авиация, вчера 4 сентября, нанесла ракетно-бомбовые удары по позициям вооруженной оппозиции в сирийской провинции Идлиб, несмотря на предупреждения Трампа.

Об созыве Совбеза заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли, передает Укринформ со ссылкой на Reuters.

"Это трагическая ситуация, и если они хотят продолжать идти путем захвата Сирии, они могут это сделать", - подчеркнула Хейли, комментируя действия правительства президента Сирии Башара Асада и его союзников России и Ирана.

Как утверждает базирующийся в Лондоне Центр мониторинга прав человека в Сирии, самолеты российских Военно-космических сил во вторник совершили около 30 вылетов и нанесли удары по целям в западном Идлибе, в горах Латакии и в долине Аль-Габ. По предварительным данным, погибли 13 гражданских.

+4

32

«По предварительным данным, из 36 объектов социальной сферы, находящихся в Катав-Ивановском районе, в результате землетрясения пострадали 12 объектов. Среди них и детские сады, и школы. У объектов небольшие повреждения, в том числе трещины», — цитирует Пильникову РИА Новости.

По её словам, эвакуация потребовалась городской больнице, при этом ни один из объектов не был закрыт, все они работают в штатном режиме.

Пильникова также проинформировала, что в районе введён режим чрезвычайной ситуации.

Ранее в Катав-Ивановском районе была зафиксирована сейсмическая активность на глубине 10 км.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, в 133 км к востоку от Уфы зафиксировано землетрясение магнитудой 5,5.

хмммм... ваще не помню чтоб при таком землетрясе прям трещины были или повреждения. Ну попадать что то может, а серьезней... Два года назад было примерно такое у нас, даже новостройки не чихнули.

+2

33

Украина ждет Меркель, чтобы "додавить" Россию.  А можно нескромный вопрос - давить будет сиськаме или мадам сижу в ход пустит?

http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/05/00 … 35d0d8.jpg

+1

34

У нас пятилетие сейлов и родители записывают видеопоздравления. Но самое главное для меня вот это. Самый первый. И самый сложный. И самый дорогой.Наш Давидка - первоклассник))
Очень люблю его и его семью. Они замечательные...

+7

35

Хроники «динамичного падения» рейтинга Дмитрия Овсянникова
«Акции» губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова находятся по итогам августа в «динамичном падении».

Об этом сообщает агентство «Политброкер», составляющее популярный рейтинг «Биржа губернаторов».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте или канал YouTube

«Динамично падают», по данным агентства, акции 9 российских губернаторов. Компанию Овсянникову составили коллеги из Челябинской, Ярославской, Липецкой, Владимирской областей, республики Марий Эл, Пермского и Алтайского краев.

Деятельности некоторых из «динамически падающих» губернаторов «Политброкер» посвятил специальные обзоры. Дмитрий Овсянников не удостоился такой чести, поэтому анализировать причину его низкой позиции в рейтинге придется самостоятельно.

Очевидно, что ускорение «динамичного падения» задал губернатору Севастополя премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который в самом конце июля посетил Крым и провел совещание по итогам выполнения федеральной целевой программы развития полуострова.

Как выяснилось, кассовое исполнение объектов федеральной целевой программы в Севастополе находится на уровне всего лишь 5% от предусмотренных на 2018 год средств. При этом в Севастополе отставания были зафиксированы на 22 объектах – 22% от общего числа. В республике Крым этот показатель составил 16%.

На тот момент уже было известно, что аванс перечисленный подрядчику за работы на важнейшем объекте ФЦП очистных сооружениях КОС «Южные» – 2 млрд руб – «сгорел» в ОФК банке, который был лишен лицензии. Это почти треть выделенных на объект бюджетных денег (6,8 млрд руб).

Выяснилось, что чиновники из правительства сознательно отказались от казначейского сопровождения финансового обеспечения объекта, а это значит, что деньги уже не вернуть, и Севастополь может остаться без важнейшего объекта, обеспечивающего экологическую безопасность региона: 20 млн кубометров стоков Севастополя не проходит надлежащей очистки.

Летом замерли работы и на другом дорогом объекте ФЦП – Парке Победы, на который из бюджета был выделен миллиард рублей.

Исправлять критическую ситуацию после совещания у Медведева губернатор Севастополя решил оригинальным способом. Он разорвал контракты с подрядчиками и по парку, и по очистным. В итоге сроки сдачи обоих объектов отодвинулись на неопределенное время, а их реализация вообще оказалась под вопросом. Спасать ситуацию с Парком Победы в Севастополь был командирован замминистра экономики Сергей Назаров.

Провал ФЦП в Севастополе происходит на фоне конфликтов губернатора со всеми в городе, кроме парочки крупных бизнесменов-застройщиков. Дмитрий Овсянников продолжает судиться со спикером городского законодательного собрания Екатериной Алтабаевой. Повод формальный, а истинная причина в желании исполнительной власти бесконтрольно распоряжаться бюджетом. На губернатора не подействовали замечания спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, и он не отозвал свой иск.

Продолжается конфликт губернатора и с крупнейшими торговыми центрами Севастополя, которые Овсянников закрыл под предлогом пожарной опасности. Правительство требует через суд сноса ТЦ «Муссон».

Его закрытие лишило рабочих мест порядка тысячи людей, и десятки тысяч – любимого места отдыха, детских спортивных секций, единственного в городе ледового катка.

Губернатор не смог ничего сделать с конфликтом в местной организации «Единой России», где команда сторонников героя Русской весны Алексея Чалого противостоит условному лобби Овсянникова. Через год в Севастополе выборы в заксобрание, и результат партии власти может оказаться плачевным.

Не довольствуясь имеющимися конфликтами, губернатор затеял новый – с сенатором от заксобрания Ольгой Тимофеевой, которая в интервью «ПолитНавигатору» заявила, что реальные зарплаты учителей в городе снизились на 20%. В правительстве в грубой форме отвергли обвинения, в итоге тема с зарплатами активно муссируется в местных СМИ, что не прибавляет стабильности в регионе.

В целом сентябрь для Овсянникова обещает быть не намного удачней августа.
05.09.2018, Севастополь, Галина Шершнева

+2

36

Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

2 ведра опят. А хотел рыжиков сегодня, но с мест предупредили - переросли, ждать следующую волну. Пешем находился по буеракам, пока не нашел не хоженные места километров 20, наверное.

А не поздно для второй волны? Ночи уже холодные, грибы червивые будут. Я еще тоже хотела бы съездить, но говорят- скоро уже-фсё.(((

Я и в октябре в конце рыжики боровые собирал. Сегодня мама звонила, говорит туман был, мог землю смочить, пойдет проверит.

Белые в некоторых лесах у нас всегда в конце сентября только начинаются на мхах в сосняке). В некоторых - в июне.

И да, у нас ещё такой осени, как у вас нет.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-05 10:32:47)

+2

37

Затулин озвучил нерадостный прогноз для Донбасса
Спустя пять лет в Донбассе будет продолжаться замороженный конфликт, в котором не предвидится победа чьей-либо стороны.

Об этом в интервью “Комсомольской правде” заявил первый заместитель комитета Госдумы по делам СНГ и соотечественников Константин Затулин.

Он отметил, что экономически республики Донбасса сейчас выживают за счет возобновления производства в традиционных отраслях, прежде всего угольной и металлургической.

При этом Затулин признал, что сбывать произведенную в Донбассе продукцию стало затруднительно.

“Тем не менее существует целая цепочка посредников. И Россия тоже оказывает поддержку сбыту этой продукции”, – сказал политик.

Также его попросили дать прогноз, что будет с Донбассом через пять лет.

“Очень хотелось бы быть оптимистом. Лучший вариант – это такие революционные изменения на Украине, при которых была бы возможность возвращения ДНР и ЛНР в состав страны на условиях конфедерации. Для этого сама Украина должна перестать быть нынешним одиозным, унитарным, военным государством. Сейчас, конечно, Донецк и Луганск никак не могут уйти на растерзание нынешним украинским властям.

Но мой 25-летний опыт работы на украинском направлении подсказывает, что оптимистичные варианты тут редко сбываются. Так что мой прогноз – через 5 лет будет такой же замороженный конфликт, как и сейчас. Победы ни одной из сторон не произойдет”, – резюмировал Затулин.

+1

38

https://pbs.twimg.com/media/DmP0fN_WwAAoQxA.jpg

+2

39

На кордоні з Кримом російські прикордонники зафіксували масову гибель тварин
В ПОДІЇ, РОСІЯ

На кордоні з окупованим півостровом російські прикордонники зафіксували масову гибель тварин.

Прикордонники, які підпорядковуються Росії, неподалік Армянську на адмінмежі з окупованим Кримом зафіксували смерті тварин. Про це в ефірі Громадського радіо з посиланням на власні джерела повідомив представник міжнародного розвідувального товариства «InformNapalm» Михайло Макарук.

«Спочатку прикордонники помітили, що на кордоні з Україною перестали спрацьовувати термодатчики. Раніше вони постійно фіксували рух ряду тварин. Після того як група виїхала туди, було зафіксовано факти того, що тварини просто всі, які знаходяться в цьому радіусі, померли», – розповів Михайло Макарук.
Перевод: Русские пограничники сообщили, что сначала перестали срабатывать термодатчики, а на местности оказалось, что все животные погибли...

0

40

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 13:40:05)

+4

41

ЦэДрыньк написал(а):

Я и в октябре в конце рыжики боровые собирал. Сегодня мама звонила, говорит туман был, мог землю смочить, пойдет проверит.

Белые в некоторых лесах у нас всегда в конце сентября только начинаются на мхах в сосняке). В некоторых - в июне.

И да, у нас ещё такой осени, как у вас нет.

У нас тоже с утра такой туманище был- у меня из окон высоко и далеко видно.:) Ночью +5 всего, вот теперь гадаю- будут еще грибы или нет. Груздей бы надо.

+3

42

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 13:39:09)

+2

43

Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Я и в октябре в конце рыжики боровые собирал. Сегодня мама звонила, говорит туман был, мог землю смочить, пойдет проверит.

Белые в некоторых лесах у нас всегда в конце сентября только начинаются на мхах в сосняке). В некоторых - в июне.

И да, у нас ещё такой осени, как у вас нет.

У нас тоже с утра такой туманище был- у меня из окон высоко и далеко видно.:) Ночью +5 всего, вот теперь гадаю- будут еще грибы или нет. Груздей бы надо.

А я у нас груздевых мест не знаю. Но их где-то полно. На даче даже мужика с парой вёдер видел.((  Рыжики, белые, маслята, опята, подберёзовики, подосиновики - тут мест полно знаю. Сейчас вот проходил мимо рынка - кроме опят ничего, как и по сведениям от знакомых партизан с мест. )) Мне бы дождики, а то 1,5 недели отпуска осталось. )

+2

44

ЦэДрыньк написал(а):

А я у нас груздевых мест не знаю. Но их где-то полно. На даче даже мужика с парой вёдер видел.((  Рыжики, белые, маслята, опята, подберёзовики, подосиновики - тут мест полно знаю. Сейчас вот проходил мимо рынка - кроме опят ничего, как и по сведениям от знакомых партизан с мест. )) Мне бы дождики, а то 1,5 недели отпуска осталось. )

За полторы недели вполне можешь сгонять в Тюмень, у тебя тут друзья подскажут- где у нас маслята и белые, а где рыжики. Ну, и я могу пару направлений дать. :)

+2

45

Парубий схлопотал иск за пропаганду фашизма
Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович подает в суд на спикера парламента Андрея Парубия из-за пропаганды фашизма.

Об этом он завил в кулуарах Рады, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Рабиновича, Парубий славит фюрера нацистской Германии Адольфа Гитлера и должен понести за это ответственность.

«Парубий сказал, что надо изучать и внедрять в Украине прямую демократию, носителем которой является Адольф Гитлер, которого он научно изучал и которого теперь надо признать героем. С фашистами нам не по пути. Я сегодня подаю в суд на Парубия за пропаганду фашизма, которая запрещена в нашей стране», – заявил Рабинович.

+2

46

Трудовая миграция из стран Азии в Польшу в первой половине 2018 года возросла в разы, при этом резко сократился рост традиционного притока гастарбайтеров из Украины. Об этом сообщает польская газета Dziennik со ссылкой на данные министерства семьи, труда и социальной защиты.

По сравнению с 2017 годом сильнее всего возросло число гастарбайтеров из Непала — в шесть раз, в два-три раза увеличился приток иностранных рабочих из Азербайджана, Бангладеш, Китая, Филиппин, Индии, Узбекистана и Вьетнама.

Рост трудовой миграции из Азии происходит, несмотря на то что польские предприниматели могут нанимать граждан Украины, Белоруссии, Грузии, Армении и России на упрощенных условиях. Однако в условиях рекордно низкой безработицы и пятипроцентного роста польской экономики граждане этих стран уже не могут компенсировать недостаток рабочей силы в стране, отмечает издание.
Львиную долю иностранцев, работающих в Польше, составляют украинцы. Однако если в 2017 году прирост числа работников из Украины за первые полгода составил 114% в годовом выражении, то в первом полугодии 2018 года их количество выросло всего на 20%.

Как рассказал изданию президент кадрового агентства Personnel Service Кшиштоф Инглот, украинцы все больше предпочитают работать или в «серой» зоне экономики Германии или легально, но в Чехии, Словакии или Венгрии.
«Граждане азиатских стран вытесняют украинцев также потому, что приезжие с берегов Днепра настаивают на росте заработной платы, а сотрудники из Непала этого не делают», — уточнил Инглот.

Президент кадрового агентства EWL Анджей Коркус рассказал, что из Азии в Польшу приезжают электрики, программисты, каменщики, сварщики, швеи, слесари и разнорабочие. «В прошлом году мы нашли несколько десятков рабочих из Непала и Индии. В этом году у нас уже есть несколько сотен желающих работать», — пояснил он. По прогнозу Коркуса, число работников из Азии, занятых в экономике Польши, будет стремительно увеличиваться, так как растет количество работодателей, заинтересованных в их трудоустройстве.

«Нехватка рабочих рук ощущается настолько остро, что правительство ведет переговоры с властями Филиппин. Переговоры связаны с приемом на работу работников из этой страны», — резюмировал Коркус.

В феврале 2018 года Gazeta Prawna в рейтинге «50 самых влиятельных людей польской экономики» отдала второе место мигрантам с Украины. По степени влияния на экономику страны они уступили только премьер-министру Польши Матеушу Моравецкому. Издание назвало украинцев «коллективными героями польской экономики». Миграционная волна с востока с 2014 года выросла на 350%, при этом наплыв мигрантов с Украины положительно сказывается на системе социального страхования Польши, поскольку они платят в нее взносы, отмечало издание. Украинцы также помогают решить демографические проблемы, в частности, они сдерживают старение общества из-за низкой рождаемости, говорилось в исследовании.

+1

47

Президент Абхазии с официальным 4-х дневным визитом в Дамаске... )
https://sana.sy/en/wp-content/uploads/2018/09/President-Assad_Abkhazia.jpg

+4

48

#p204450,Мартовский Кот написал(а):

Трудовая миграция из стран Азии в Польшу в первой половине 2018 года возросла в разы, при этом резко сократился рост традиционного притока гастарбайтеров из Украины. Об этом сообщает польская газета Dziennik со ссылкой на данные министерства семьи, труда и социальной защиты.
По сравнению с 2017 годом сильнее всего возросло число гастарбайтеров из Непала — в шесть раз, в два-три раза увеличился приток иностранных рабочих из Азербайджана, Бангладеш, Китая, Филиппин, Индии, Узбекистана и Вьетнама.

Рост трудовой миграции из Азии происходит, несмотря на то что польские предприниматели могут нанимать граждан Украины, Белоруссии, Грузии, Армении и России на упрощенных условиях. Однако в условиях рекордно низкой безработицы и пятипроцентного роста польской экономики граждане этих стран уже не могут компенсировать недостаток рабочей силы в стране, отмечает издание.
Львиную долю иностранцев, работающих в Польше, составляют украинцы. Однако если в 2017 году прирост числа работников из Украины за первые полгода составил 114% в годовом выражении, то в первом полугодии 2018 года их количество выросло всего на 20%.

резко сократился рост традиционного притока гастарбайтеров из Украины... Однако если в 2017 году прирост числа работников из Украины за первые полгода составил 114% в годовом выражении, то в первом полугодии 2018 года их количество выросло всего на 20%
----
Ага, только это не для кухарок написано... Они же прочтут и запомнят только слово "сократился", а не "сократился прирост (в %)". А если и правильно прочтут, то все равно ничего не поймут...
Рост считается от предыдущего периода, от предыдущего года
Сегодняшний рост экономики Китая в 6% - это гораздо больше в абсолютном исчислении, чем рост в 12-15% десять лет назад... )

Это как пример с непальцами... В прошлом году приехало 30 чел, в этом рост сумасшедший - аж на 600%... целых 180 человек будут поднимать польскую экономику

Отредактировано Строгино (2018-09-05 12:52:20)

+1

49

СветланаЕк написал(а):

а у нас ночью было землетрясение! - читаю в новостях, поучаствовать не довелось, благополучно проспала... говорят, кровати ходили ходуном (сомнительное доказательство), куртки и сумки на вешалках качались - это в ебурге... а эпицентр в челябинской области и в уфе потрясывало... как там Светик, не помялись ли красавцы-помидоры?! беспокоюсь

Вот блин! Мне сегодня снилось землетрясение. Очень отчётливо.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+7

50

guzja написал(а):

Вот блин! Мне сегодня снилось землетрясение. Очень отчётливо.

Подозреваю, что все прогнозы погоды составляются по гузиным снам.  :D

+4

51

"Прибалтийские тигры" выясняют отношения...
Дискуссия 1 2 +0.68 / 12 +1.26 / 18

В Литве отвергают требования Латвии о компенсации за разобранные ЖД-пути
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис заявил, что Литва не согласна с претензиями Латвии в связи с разобранными в 2008 году железнодорожными путями в Реньге и требованиями выплатить многомилионные компенсации.
Латвия требует от Литвы заплатить 57 млн евро недополученной прибыли из-за недействующей ЖД-ветки, которая, в том числе и по мнению Еврокомиссии, была умышленно разобрана Литвой ради невозможности транзита грузов в латвийские порты.

Цитата
«Это непонятно, совершенно необоснованно, претензия, который не подкреплена юридическими основами», — заявил Сквернялис.

Скрытый текст
Другой штраф — в размере 27,82 млн евро Литва должна заплатить за то, что в 2008 году было принято решение разобрать на территории Литвы железнодорожные пути на участке Мажейкяй — Реньге.

В пояснительном документе ЕК отмечает, что таким образом Литва нарушила условия конкуренции, остановив грузовой поток в порты Латвии. Штраф подразумевает также, что Вильнюс должен не только погасить его, но и восстановить разобранный участок. В Литве уже начались работы по восстановлению участка

+4

52

И где теперь машка харчеваться будет?

http://s3.uploads.ru/PvD2L.jpg

+1

53

по телеку говорят что сегодня в Минске скорее всего будут разорваны минские...

0

54

Британцы назвали имена подозреваемых в отравлении Скрипалей — это Александр Петров и Руслан Боширов

Британская прокуратура: «Мы не будем запрашивать экстрадицию подозреваемых, так как российская Конституция не позволяет выдачу собственных граждан. <...> Мы тем не менее получили европейский ордер на арест»

0

55

Россия уже потеряла Украину, там уже не тот народ, который когда-то был братским.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил украинский политик экс-депутат Верховной Рады Василий Волга.

«Украину, мне кажется, те, кто выступает за единство наших народов, уже почти проиграли окончательно. Это не пораженчество. Там выращивается новая, какая-то невиданная ранее социальная общность. Это уже не украинец, которым он был раньше, а что, мы еще не знаем. Но одна из самых главных линий в этой общности – антироссиянин», – сказал Волга.

По его мнению, формирование новой общности завершится, когда Украина получит церковную автокефалию, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мне кажется, последняя точка будет поставлена, когда решится религиозное противостояние вокруг возможного предоставления автокефалии. Тогда эта общность завершит свое формирование, и мы будем иметь ранее нам неизвестную Украину. И Украина ли это? Может, ее и назвать нужно по-другому. Мы должны будем принять тот факт, что Украина, использованная как таран против России, сформировала новую социальную общность», – сказал Волга.

0

56

guzja написал(а):

Вот блин! Мне сегодня снилось землетрясение. Очень отчётливо.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Эмм.... С извержением вулкана? ))

+1

57

morozka написал(а):

по телеку говорят что сегодня в Минске скорее всего будут разорваны минские...

Из официальной программы пока только это:

Донецк, 5 сен – ДАН. Участники рабочей подгруппы по вопросам безопасности приступили сегодня к консультациям в белорусской столице. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе главы делегации ДНР на Минских переговорах, председателя Народного Совета Дениса Пушилина.

«В Минске началась встреча участников подгруппы по безопасности», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, на повестку дня вынесены вопросы соблюдения «школьного перемирия», дополнительные меры по усилению режима прекращения огня, разведение сил и средств, а также отвод тяжелого вооружения.

Добавим, что встреча проходит на фоне чрезвычайно сложной ситуации в ДНР.

+1

58

morozka написал(а):

по телеку говорят что сегодня в Минске скорее всего будут разорваны минские...

пока ничего в новостях нет. А по какому ТВ говорят? Российскому?

+1

59

05.09.2018 - 12:49
Сирия официально признала Абхазию

Власти Сирии официально признали независимость Абхазии.

5 сентября в ходе визита в Дамаск президента Абхазии Рауля Хаджимбы, он и его сирийский коллега Башар Асад подписали договор о дружбе и сотрудничестве.

«Президенты Асад и Хаджимба провели расширенные переговоры, в ходе которых было подтверждено, что этот визит представляет основу для развития двусторонних отношений, отвечающих интересам двух стран и дружеских народов.

В конце переговоров они подписали договор о дружбе и сотрудничестве между Сирийской Арабской Республикой и Республикой Абхазия», — сообщает пресс-служба президента Сирии.

Источник: http://rusvesna.su/news/1536140957

+2

60

morozka написал(а):

Британцы назвали имена подозреваемых в отравлении Скрипалей — это Александр Петров и Руслан Боширов

Британская прокуратура: «Мы не будем запрашивать экстрадицию подозреваемых, так как российская Конституция не позволяет выдачу собственных граждан. <...> Мы тем не менее получили европейский ордер на арест»

Ну ладно, хоть не Путин:

https://pbs.twimg.com/media/Dlr5R8XXcAIdlfX.jpg

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.