форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.


А завтра то уже сегодня.

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Журналист "Новой газеты" Али Феруз, за освобождение которого в России боролся весь либеральный мир РФ, описывает свою новую жизнь в Германии. Тюрьма для мигрантов, потом попал в психушку. Глубокая депрессия. Выставили счёт за лечение 4000 евро. Незнающий
https://www.facebook.com/alife…8704346310
комменты
Цитата
Али, у меня с деньгами сейчас тоже немношк затык, но я могу тебе предложить пси-поддержку по скайпу до тех пор, пока ты найдешь покрываемого страховкой терапевта или накопится денег для возобновления той терапии, которая у тебя была ранее.

Цитата
В Германие соц и медицинская помощь особенно для малоимущим бесплатно , надо б тебе выяснить

.

Цитата
Спорт и только спорт

Цитата
Я везде сделаю репост, очень хочу тебя поддержать, держи сердечко и объятия

Цитата
Дорогой, пожалуйста, купите себе хорошие витамины и энзимы и принимайте регулярно

Цитата
Держитесь, Али! Мы в Риге тоже за вас сделали флашмоб у РУ посольства

0

602

1.5 землекопа написал(а):
#p205005,ЦэДрыньк написал(а):

Ну как минимум, чем узбек от правоверного украинца отличается?

Сначала анекдот.

Первый второму: "Вчера гулял по парку и видел как прогуливались Пушкин с дамой и дама споткнулась, но Пушкин вовремя ее поддержал"
Второй третьему: "Вчера гулял по парку и видел как Пушкин не сумел удержать споткнувшуюся даму и она упала"
Третий четвертому: "Вчера гулял по парку и видел как Пушкин шел с пьяной дамой и она еле стояла на ногах, в результате чего - упала"
Четвертый пятому: "Вчера гулял по парку и видел как пьяный Пушкин с пьяной дамой не устояли на ногах и упали"
...
Сотый сто первому: "Вчера гулял по парку,...в общем сидел Гоголь на дереве и всех на х@й посылал"

Теперь, что сказала Морозка:

Фамилия на - ов. В метрике еще советской национальность - русский.

Теперь, что сказал я:

После того, как тут на форуме озвучивали мысли, что лучше с узбеками жить, чем с приезжими с Украины?
...
очереди из счастливых узбеков будут длиннее, чем очереди из счастливых русских.

Откуда тут в компанию к узбеку взялся правоверный украинец, можешь не объяснять, а повторно прочитать анекдот.

На тему, что украинец и русский из Украины - не одно и то же, как и молдаван и русский из Кишинёва, дискуссию вести я не собираюсь.

Согласен по всем пунктам.

А цитирую специально  для разжигающих.

+1

603

Тиль написал(а):
Reaktor написал(а):
#p204944,Циклон написал(а):

Целей может быть три. Вернутся в укру на своих условиях, обрести независимость, присоединится к России. Соответственно следует сделать выбор и двигаться в этом направлении.

Что ты несёшь, какие цели? ЛДНР полностью под вашим контролем, а всех самостоятельных уже прикопали. Т.ч. всё что там происходит теперь только на вашей совести.

картина маслом. одесса взята российскими войсками. и далее:
" Что ты несёшь, какие цели? одесса полностью под вашим контролем, а всех самостоятельных уже прикопали. Т.ч. всё что там происходит теперь только на вашей совести."(с)

чойторжу

А чо ржешь, так бы и было.
помнишь мразь каурова, которвй сидя в россии уже себя обьявил
президентом народной республики Одессы.
так если бы он им стал, а сгоряча, кого только не назначали,
так эту мразь только надо было прикапать...
и еще, его типа православный казачок, офицер в отставке,
исполняч его приказы , не пустил людей на крышу 2 мая в дп.
Тиль, у тебя много эмоций...я редко говорю фактами...
вы пока их не хотите воспринимать..
Ничо придет время и вас вылечат))))

Отредактировано като@ (2018-09-08 12:53:51)

+2

604

Циклон написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
guzja написал(а):

Это *ля уже не государство, это грабитель какой-то o.O  :tired:

А дороги хочешь хорошие? И чтобы пенсии были. Хотя бы бы были такие, чтобы после оплаты коммуналки оставалось на жизнь. А ещё бы безопасность обеспечить. Чтобы не застрелили у подъезда просто так.

Блин. Первое - реально стало хорошо, второе - мама(пенсионерка) хочет за границу со мной, я сейчас не могу. Дитю на ДР  5 тыр подарить - не проблема. Кроме пенсии доходов нет. Медсестра, хоть и старшая операционная была

Проблема тока в одном. В сухом остатке после выплаты налогов. Оборона, дороги, безопасность, медицина имеют фиксированную цену. Которая на всех и размазывается. Соответственно отрастив доход каждого можно получить снижение издержек на необходимое. А не получается. Как я понимаю денег не хватает. И еще постоянная угроза падения экономики в тартарары. Зачем бы они кубышки формировали. Боятся.

Конечно. Самый эффективный способ увеличения доходов регионов, - увеличение з/пл бюджетников

Оттуда пойдет конкуренция на рынке персонала, оттуда пойдет доп. наполнение региональных бюджетов. Как ни странно. Меня бы в руководители регионом. )))

+1

605

#p205022,Simfik написал(а):

Приезжай к нам, почуствуешь разницу.

это другая тема... вы слишком далеко от центральной власти и при своих, вот когда и ваших чиновников начнут привлекать пачками, то может что-то и изменится..
на прошлой неделе чиновницу из налоговой по моему району, не сумевшей подтвердить доходы на большую квартирку, хорошую дачку и пару авто заставили заплатить в пользу государства 12 млн с лишением должности и правом работать в госструктурах... а племянницу коллеги "за потерю" одной бумажки из уголовного дела в цугундер упекли, обвинитель семь лет просит, посмотрим... девчонке двадцать шесть лет, рыдает

0

606

IRAQ DECLARES STATE OF EMERGENCY IN BAGHDAD & BASRA: ARABIYA
Ирак объявил чрезвычайную ситуацию в Багдаде и Басре
https://glav.su/files/messages/2018/09/08/5010114_3ce291d93ed6ae31200d3d38d7b13249.jpg

местные решили стать более независимыми от амеров?

Отредактировано Тиль (2018-09-08 12:45:18)

0

607

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
Reaktor написал(а):

Что ты несёшь, какие цели? ЛДНР полностью под вашим контролем, а всех самостоятельных уже прикопали. Т.ч. всё что там происходит теперь только на вашей совести.

картина маслом. одесса взята российскими войсками. и далее:
" Что ты несёшь, какие цели? одесса полностью под вашим контролем, а всех самостоятельных уже прикопали. Т.ч. всё что там происходит теперь только на вашей совести."(с)

чойторжу

А чо ржешь, так бв и было.
плмгишь мразь каурова, которвй сидя в россии уже себя обьявил
президентом народной республики Одессы.
так если бы он им стал, а сгоряча, кого только не назначали,
так эту мразь только надо было прикапать...
и еще, его типа православный казачок, офицер в отставке,
исполняч его приказы , не пустил людей на крышу 2 мая в дп.
Тиль, у тебя много эмоций...я редко говорю фактами...
вы пока их не хотите воспринимать..
Ничо придет время и вас вылечат))))

мы виноваты и в том, что не пришли. и в том, что если б пришли, то поставили бы каурова и казачка. и в остальном, чего не было, что было. что есть и что могло бы естбь, что будет и чего не будет. я весь список огласил? ничего не забыл? короче. главное слово ВИНОВАТЫ. это всё, что нужно знать о тебе и реакторе.
блин. ржу

0

608

На фоне обострения ситуации вокруг провинции Идлиб силы коалиции во главе с США объявили о начале военных учений на другом конце Сирии.

0

609

Хаменеи заявил Путину о возможности вместе сдерживать Америку - Fars

"Россия и Иран могут вести двустороннее сотрудничество по глобальным вопросам. Один из вопросов — это сдерживание Америки, потому что она представляет опасность для человечества" - Хаменеи

0

610

Обратите внимание в личных кабинетах в налоговой уже данные о доходах с 2013 или 2012. Т.е. выстраивается планомерная картинка твоих доходов за 10 лет. Смеялись все над декларациями, а постепенно, постепенно длительный характер данной процедуры приводит к тому, что ты становишься прозрачным. И спрятаться то не так легко становится.
Да и надо ли, вопрос.

Отредактировано Маджентис (2018-09-08 12:56:02)

+1

611

Европейские  компании  рискуют потерять доступ  к  финансовой  системе США,  если  откажутся  подчиняться  действию американских санкций в отношении Ирана - FT

+1

612

Банк Индии проводил сегодня масштабные интервенции с целью защиты национальной валюты, упавшей с начала года на 11.1%. Участники рынка говорят, что ЦБ намерен удерживать курс доллар/рупия ниже 72.

Филиппины
Дискуссия 2 0 +1.28 / 17 +1.28 / 17

Филиппинский песо достиг 12-летнего минимума (-7.0% с начала года). Инфляция в стране на 9-летнем максимуме (6.4%). ЦБ заявляет, что сделает всё необходимое для защиты валюты. Рынок ждёт резкого повышения ставки.

и не только они. сыпятся

+1

613

TESLA CHIEF ACCOUNTING OFFICER DAVE MORTON RESIGNS
Главный бухгалтер Tesla ушел в отставку

TESLA'S CHIEF PEOPLE OFFICER GABY TOLEDANO TO LEAVE
Директор по персоналу Теслы уходит в отставку

https://medialeaks.ru/wp-content/uploads/2018/02/spacex-08-600x323.jpg

как фанера над парижем? или просто так, местные перестановки?

0

614

СветланаЕк написал(а):
#p205016,като@ написал(а):

а то ненависть

ненависть? да ни боже мой... я про украину до весны 2014-го и не вспоминала
у вас же все хорошо? хорошо...  миграционные службы работают хорошо... шунтирование пенсионерам под 80 лет делают бесплатно и качественно.. свободы больше.. море, солнце, фрукты!!! живи и радуйся...  вот и живите радуйтесь, на кой вам этот российский гемор, к чему вот эти бесконечные призывы чего должна и не сделала рф

Так хуже нации чем хохлы нет....твои слова.
Не, светка, теперь нехер интернационалом прикидываться.
все ходы записаны)))

+1

615

Циклон написал(а):

А морозка или Юля че-то писала. Какие-то документы собирают. А вообще расслабьтесь. До пенсии еще немало переменится.

Я то спокоен. Просто уж совсем невероятно, что пенсий не будет.
Даже в самые тяжелые годы и то платили. Может не роскошные, но будут. И лучше быть все таки более белым, чем более серым.
У меня складывается впечатление, что подавляющее большинство украинских граждан абсолютно нормально воспринимают наличие серой части, наличие отношений вне кассы и из под полы... Мы не ангелы, но такого размаха черноты и адвокатуры его у нас нет.

Отредактировано Маджентис (2018-09-08 13:04:52)

+1

616

Маджентис написал(а):

Обратите внимание в личных кабинетах в налоговой уже данные о доходах с 2013 или 2012. Т.е. выстраивается планомерная картинка твоих доходов за 10 лет. Смеялись все над декларациями, а постепенно, постепенно длительный характер данной процедуры приводит к тому, что ты становишься прозрачным. И спрятаться то не так легко становится.
Да и надо ли, вопрос.

пока наличка ходит, то есть еще варианты :crazyfun:

+1

617

Маджентис написал(а):

Обратите внимание в личных кабинетах в налоговой уже данные о доходах с 2013 или 2012. Т.е. выстраивается планомерная картинка твоих доходов за 10 лет. Смеялись все над декларациями, а постепенно, постепенно длительный характер данной процедуры приводит к тому, что ты становишься прозрачным. И спрятаться то не так легко становится.
Да и надо ли, вопрос.

Это вопрос доверия к власти. Доверяем - не надо. Не доверяем, роем схроны в сети.

+1

618

#p205036,като@ написал(а):

хуже нации чем хохлы нет

найдешь цитату?))) я  тебе могу сейчас пост  Полуторного Землекопа адресовать ;)

0

619

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

А морозка или Юля че-то писала. Какие-то документы собирают. А вообще расслабьтесь. До пенсии еще немало переменится.

Я то спокоен. Просто уж совсем невероятно, что пенсий не будет.
Даже в самые тяжелые годы и то платили. Может не роскошные, но будут. И лучше быть все таки более белым, чем более серым.

надо исходить из того, что пенсий не будет. а то, что будет-крохи. от этого и отталкиваться. хорошо или плохо то, что не веришь в пенсии-это вопрос третий. главный вопрос-что в этой ситуации возможно сделать. а отсюда следующий вопрос: что надо начинать делать уже сейчас?

+1

620

Тиль написал(а):

пока наличка ходит, то есть еще варианты :crazyfun:

Ходит и будет ходить. Но ее все таки меньше.
Я по себе сужу. В кармане пара-тройка тысяч лежит и все. И не трогается. Бензин, квартплата, телефон, продукты, газеты... все за безнал. За нал пока мое строительство (ну это понятно), хотя тоже кидаю что-то безналом ему.

+1

621

#p205038,Тиль написал(а):

пока наличка ходит, то есть еще варианты

это пока не начали сводить доходы с расходами у всех поголовно) думаю, недолго осталось

0

622

ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):
СветланаЕк написал(а):

интересное мнение - оказывается, наша фмс лояльнее к узбекам... еще интересно, откуда у узбеков деньги на мзду...?
кстати, про мзду... как-то не верится... прижимают мздоимцев - мама не горюй

Дурой прикидываеся?
это о твоем типа интернализме...хуже нации нет чем хохлы, уж лучше узбеки.
твои словечки, твои мысли...
так шо пить меньше надо , а то ненависть рвет твой имидж))))

Эмм. Как бы тебе за Светку ответить. Что-то думаю в ее жизни было очень много друзей разной национальности.

Есть в принципе две страны в мире, где национальность не является преградой для развития и лестницы вверх. Только две. В одной были и немки и грузин и украинцы правителями.

не поверишь..
когда человек приличный мне пох на его национальность.
ты забыл, что я в Одессе живу.
здесь этих национальностей.....
но пока приличный...когда много то защита своей территории
это нормально...мне здесь негры и арабы ненадо.

Отредактировано като@ (2018-09-08 13:10:15)

+2

623

Тиль написал(а):

надо исходить из того, что пенсий не будет. а то, что будет-крохи. от этого и отталкиваться. хорошо или плохо то, что не веришь в пенсии-это вопрос третий. главный вопрос-что в этой ситуации возможно сделать. а отсюда следующий вопрос: что надо начинать делать уже сейчас?

У пенсий должен быть источник, должен быть какой-то фонд, где аккумулируются средства. И ни с того, ни с сего он не появится в одночасье. Если сидим в серости, вот серыми и будут пенсии. На долгом тренде так и есть.
Если мы хвастаемся как обули государство, какие мы умные, а вы дураки, ну вот и готовимся, что когда станем немощными, мимо нас все пройдет.

Отредактировано Маджентис (2018-09-08 13:10:00)

+1

624

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

А морозка или Юля че-то писала. Какие-то документы собирают. А вообще расслабьтесь. До пенсии еще немало переменится.

Я то спокоен. Просто уж совсем невероятно, что пенсий не будет.
Даже в самые тяжелые годы и то платили. Может не роскошные, но будут. И лучше быть все таки более белым, чем более серым.

Пока нет.По настоящим законам имеет смысл показывать не более 60 тыс. Да и то, с оговорками. Ежели вообче в тени, то пенсия десятка, а максимальная 19. Те суммы налогов слабо влияют на размер пенсии завтра , но не слабо на кошелек сегодня.

+2

625

#p205046,Циклон написал(а):

а максимальная 19

не, неправда) больше...

0

626

Циклон написал(а):

Пока нет.По настоящим законам имеет смысл показывать не более 60 тыс. Да и то, с оговорками. Ежели вообче в тени, то пенсия десятка, а максимальная 19. Те суммы налогов слабо влияют на размер пенсии завтра , но не слабо на кошелек сегодня.

Это я знаю. Но все равно нас будут выталкивать в некий прогрессив что ли. К белой части будет привязка всей социалки, медицины...
На каждую хитрую задницу, найдет еще более хитрый болт.
Я не очень понимаю, почему 19. У меня мама получает 20 тыс., а она никогда не была топ-менеджером.

Отредактировано Маджентис (2018-09-08 13:13:57)

0

627

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Тиль написал(а):

картина маслом. одесса взята российскими войсками. и далее:
" Что ты несёшь, какие цели? одесса полностью под вашим контролем, а всех самостоятельных уже прикопали. Т.ч. всё что там происходит теперь только на вашей совести."(с)

чойторжу

А чо ржешь, так бв и было.
плмгишь мразь каурова, которвй сидя в россии уже себя обьявил
президентом народной республики Одессы.
так если бы он им стал, а сгоряча, кого только не назначали,
так эту мразь только надо было прикапать...
и еще, его типа православный казачок, офицер в отставке,
исполняч его приказы , не пустил людей на крышу 2 мая в дп.
Тиль, у тебя много эмоций...я редко говорю фактами...
вы пока их не хотите воспринимать..
Ничо придет время и вас вылечат))))

мы виноваты и в том, что не пришли. и в том, что если б пришли, то поставили бы каурова и казачка. и в остальном, чего не было, что было. что есть и что могло бы естбь, что будет и чего не будет. я весь список огласил? ничего не забыл? короче. главное слово ВИНОВАТЫ. это всё, что нужно знать о тебе и реакторе.
блин. ржу

опять эмоции .
а читать пробовал что люди пишут.
читай и думай.
и не спеши с болталогией..уже взрослый мальчик.)

+1

628

Маджентис написал(а):
Тиль написал(а):

пока наличка ходит, то есть еще варианты :crazyfun:

Ходит и будет ходить. Но ее все таки меньше.
Я по себе сужу. В кармане пара-тройка тысяч лежит и все. И не трогается. Бензин, квартплата, телефон, продукты, газеты... все за безнал. За нал пока мое строительство (ну это понятно), хотя тоже кидаю что-то безналом ему.

то, что в рамках уже отраженной зарплаты (благо белая она, что иногда побуждает жабу душить меня после просмотров "корешков" зарплатных), по карт. хотя всё равно половину снимаю и потом раскидываю налом. вот когда продажу таких вещей, как компы, телефоны, вещи, дороже 3-4-х тысяч привяжут к паспорту или иному способу индентификации личности, тогда уход от налогов будет сложен. да и зачем следить за тем, кто как тратит. если проще заложить сбор налогов в сам товар. что и делают. проще отслеживать продавцов, собирая с них налоги с населения. я как полный профан и дилетант пишу. сразу прошу простить.

вот например. государство должно собрать 100 рублей доходов. это будет каким то процентом от общего предполагаемого налога. за каждым налогоплательщиком тяжеловато бегать. проще отконтролировать продавцов, заложив в продаваемый ими товар (услуги) эти 100 рублей, и вытаскивая эти деньги из налогов продавцов. дополнительные налоги же, собираемые с населения, которые уже платят необходимый государству налог, покупая товары, будут приятным дополнением. кто больше получает , тот больше тратится, соответственно отдавая необходимые налоги через кассовый чек. и тут во многом без разницы, заплатил ли гражданин все налоги или нет, так как необходимое он всё равно отдаст. но налоги таки платить должны. и все. вот такая мешанина. заковыка и мои личные заблуждения :crazyfun:  дада. в экономике не силён :crazy:

+1

629

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Пока нет.По настоящим законам имеет смысл показывать не более 60 тыс. Да и то, с оговорками. Ежели вообче в тени, то пенсия десятка, а максимальная 19. Те суммы налогов слабо влияют на размер пенсии завтра , но не слабо на кошелек сегодня.

Это я знаю. Но все равно нас будут выталкивать в некий прогрессив что ли. К белой части будет привязка всей социалки, медицины...
На каждую хитрую задницу, найдет еще более хитрый болт.
Я не очень понимаю, почему 19. У меня мама получает 20 тыс., а она никогда не была топ-менеджером.

Я имею в виду тех несчастных, нас с вами, кто будет получать по балльной системе. Если она к тому времени сохранится. Текущим пенсионерам считают иначе.

+1

630

СветланаЕк написал(а):
#p205036,като@ написал(а):

хуже нации чем хохлы нет

найдешь цитату?))) я  тебе могу сейчас пост  Полуторного Землекопа адресовать ;)

а чо её искать..)
тогда тебе и морозко ответила...как быстро с тебя интернациолизм слетел.
Я скрины не делаю...я просто помню и делаю выводы.
Для себя.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.