форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.


А завтра то уже сегодня.

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Тиль написал(а):

то, что в рамках уже отраженной зарплаты (благо белая она, что иногда побуждает жабу душить меня после просмотров "корешков" зарплатных), по карт. хотя всё равно половину снимаю и потом раскидываю налом. вот когда продажу таких вещей, как компы, телефоны, вещи, дороже 3-4-х тысяч привяжут к паспорту или иному способу индентификации личности, тогда уход от налогов будет сложен. да и зачем следить за тем, кто как тратит. если проще заложить сбор налогов в сам товар. что и делают. проще отслеживать продавцов, собирая с них налоги с населения. я как полный профан и дилетант пишу. сразу прошу простить.

вот например. государство должно собрать 100 рублей доходов. это будет каким то процентом от общего предполагаемого налога. за каждым налогоплательщиком тяжеловато бегать. проще отконтролировать продавцов, заложив в продаваемый ими товар (услуги) эти 100 рублей, и вытаскивая эти деньги из налогов продавцов. дополнительные налоги же, собираемые с населения, которые уже платят необходимый государству налог, покупая товары, будут приятным дополнением. кто больше получает , тот больше тратится, соответственно отдавая необходимые налоги через кассовый чек. и тут во многом без разницы, заплатил ли гражданин все налоги или нет, так как необходимое он всё равно отдаст. но налоги таки платить должны. и все. вот такая мешанина. заковыка и мои личные заблуждения :crazyfun:  дада. в экономике не силён :crazy:

ТО, что ты пишешь, это косвенное налогообложение. Оно есть и в том числе, чтобы изымать излишки недекларируемых выплат физикам. Мы же говорим о прямых налогах на физлиц - имущество, НДФЛ

0

632

Циклон написал(а):

Я имею в виду тех несчастных, нас с вами, кто будет получать по балльной системе. Если она к тому времени сохранится. Текущим пенсионерам считают иначе.

Если это люди, родившиеся позже 1967 г., то им сейчас ниже 50 лет. Они еще не вышли на пенсию.
Сейчас вышли на пенсию все мои родители, родители друзей, дяди, тети... В целом тенденция прослеживается - чем более свободнее был художник, тем ниже  у него пенсия.

0

633

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

А морозка или Юля че-то писала. Какие-то документы собирают. А вообще расслабьтесь. До пенсии еще немало переменится.

Я то спокоен. Просто уж совсем невероятно, что пенсий не будет.
Даже в самые тяжелые годы и то платили. Может не роскошные, но будут. И лучше быть все таки более белым, чем более серым.

Пока нет.По настоящим законам имеет смысл показывать не более 60 тыс. Да и то, с оговорками. Ежели вообче в тени, то пенсия десятка, а максимальная 19. Те суммы налогов слабо влияют на размер пенсии завтра , но не слабо на кошелек сегодня.

в том и дело. еще после предыдущей пенсионной был выставлен потолок. ты мог платить хоть по 100 штук в месяц в пенсионный, но пенсию получал бы не более 19 тысяч. то есть, исходя из накопленных балов, но не более строго очерченной суммы. и против этого почему то никто копий не ломал. хотя уже тогда по идее нужно было открывать доп счет. и лучше туда сбрасывать по лишние 2 штуки, чем в накопительный. хотя уже при создании гос и негос пенсионных фондов видно было, что лажа. и недолговечная. было много обещаний, что система надежная, но вот четких гарантий и ясной системы не создано. поэтому меня сейчас удивляют споры и срач вокруг нынешней пенсионной реформы. это всё укладывается в один вектор её развития. и тому есть объективные причины. увы. правительство может обещать. мы можем верить. но ситуация такова что эти игры в обещалки и веры самообман. если неожиданно ситуация поменяется в лучшую сторону, то и пенсии будут. и может даже хорошие. но если не поменяется? развал союза, финансовые кризисы ничему не научили?

воооот. единственный вопрос: что делать? а я не знаю. копить отдельно? деньги могут сгореть за пару дней. покупать землю? налогами обложат. да и накопить на неё ещё надо. золото покупать? вообще не то. картины? автомат? нинаю. да и вообще. нужно хотя бы дожить до пенсии. а в 82, когда до выхода на неё останется пару лет, уже и пенсии то не захочется.

+1

634

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

А чо ржешь, так бв и было.
плмгишь мразь каурова, которвй сидя в россии уже себя обьявил
президентом народной республики Одессы.
так если бы он им стал, а сгоряча, кого только не назначали,
так эту мразь только надо было прикапать...
и еще, его типа православный казачок, офицер в отставке,
исполняч его приказы , не пустил людей на крышу 2 мая в дп.
Тиль, у тебя много эмоций...я редко говорю фактами...
вы пока их не хотите воспринимать..
Ничо придет время и вас вылечат))))

мы виноваты и в том, что не пришли. и в том, что если б пришли, то поставили бы каурова и казачка. и в остальном, чего не было, что было. что есть и что могло бы естбь, что будет и чего не будет. я весь список огласил? ничего не забыл? короче. главное слово ВИНОВАТЫ. это всё, что нужно знать о тебе и реакторе.
блин. ржу

опять эмоции .
а читать пробовал что люди пишут.
читай и думай.
и не спеши с болталогией..уже взрослый мальчик.)

прочитай что сама писала и пишешь сейчас. у тебя все вариаенты сводятся к одному. так что мимо. вроде как уже взрослая девочка

0

635

У нас ЗП 60 тыс в белую могут похвастать жалкие проценты. Остальные показывают львиной долей или минималку или 25 руб примерно. Соответственно львиная доля пенсий будет 10-12 тыс. И таких попавших есть уже сейчас.  И будет еще.

0

636

#p205052,като@ написал(а):

как быстро с тебя интернациолизм слетел.

хм, я не испытываю ни любви, ни ненависти к каким то отдельным народам или национальностям, я просто считаю что все равны... равны в получении выбранного гражданства, в выборе вероисповедания, в выборе партнера - гомо\гетеро.. и прочая... по фигу с кем ты спишь и в какую церковь ходишь... или не ходишь... и когда кто-нибудь начинает требовать себе больше прав или доказывать что он ровнее - меня это удивляет, местами возмущает... потому буду отстаивать и спорить -с какого хрена житель украины имеет больше преференций чем житель узбекистана
а ненависть моя к хохлам - это тебе просто так приятно думать чтобы меня подцеплять ;)

+1

637

Тиль написал(а):
Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):

Я то спокоен. Просто уж совсем невероятно, что пенсий не будет.
Даже в самые тяжелые годы и то платили. Может не роскошные, но будут. И лучше быть все таки более белым, чем более серым.

Пока нет.По настоящим законам имеет смысл показывать не более 60 тыс. Да и то, с оговорками. Ежели вообче в тени, то пенсия десятка, а максимальная 19. Те суммы налогов слабо влияют на размер пенсии завтра , но не слабо на кошелек сегодня.

в том и дело. еще после предыдущей пенсионной был выставлен потолок. ты мог платить хоть по 100 штук в месяц в пенсионный, но пенсию получал бы не более 19 тысяч. то есть, исходя из накопленных балов, но не более строго очерченной суммы. и против этого почему то никто копий не ломал. хотя уже тогда по идее нужно было открывать доп счет. и лучше туда сбрасывать по лишние 2 штуки, чем в накопительный. хотя уже при создании гос и негос пенсионных фондов видно было, что лажа. и недолговечная. было много обещаний, что система надежная, но вот четких гарантий и ясной системы не создано. поэтому меня сейчас удивляют споры и срач вокруг нынешней пенсионной реформы. это всё укладывается в один вектор её развития. и тому есть объективные причины. увы. правительство может обещать. мы можем верить. но ситуация такова что эти игры в обещалки и веры самообман. если неожиданно ситуация поменяется в лучшую сторону, то и пенсии будут. и может даже хорошие. но если не поменяется? развал союза, финансовые кризисы ничему не научили?

воооот. единственный вопрос: что делать? а я не знаю. копить отдельно? деньги могут сгореть за пару дней. покупать землю? налогами обложат. да и накопить на неё ещё надо. золото покупать? вообще не то. картины? автомат? нинаю. да и вообще. нужно хотя бы дожить до пенсии. а в 82, когда до выхода на неё останется пару лет, уже и пенсии то не захочется.

Почитайте
https://www.maximonline.ru/longreads/ge … sn-pensiy/

0

638

Тиль написал(а):

воооот. единственный вопрос: что делать? а я не знаю. копить отдельно? деньги могут сгореть за пару дней. покупать землю? налогами обложат. да и накопить на неё ещё надо. золото покупать? вообще не то. картины? автомат? нинаю. да и вообще. нужно хотя бы дожить до пенсии. а в 82, когда до выхода на неё останется пару лет, уже и пенсии то не захочется.

Да не парься ты. Живи, строй спокойно дом свой или дачу, может потом квартиру построишь для себя (смена старой на новую), расти детей. И все. За объемами и количеством гнаться не надо.

0

639

Циклон написал(а):

У нас ЗП 60 тыс в белую могут похвастать жалкие проценты. Остальные показывают львиной долей или минималку или 25 руб примерно. Соответственно львиная доля пенсий будет 10-12 тыс. И таких попавших есть уже сейчас.  И будет еще.

получающий и платящий с 60 тысяч пенсию иметь тысяч в 12 будет. если не ошибаюсь. но не больше 15. если бы дополнительно по 2 тысячи откладывать (с учетом когдашнего разводилова с умножением на два), то пенсия выростала бы где рублей 100-150 в месяц. либо мы неправильно тогда считали. и это я даю расчет, который получился по максимуму. у некоторых расчеты из одинаковых вводных еще хуже вышли. правда там было множество каких то коэффициентов, подстатей что ли, оговорок. пенсия при дополнительных оговорках могла вырасти. но в рамках 1-2 тысяч рублей. пытались высчитать вместе с представителями пенсионного фонда, пришедшими к нам с рекламой. уже тогда, глядя на них, путающихся и неразобравшихся до мелочей, было многое понятно. и для сравнения еще одних представителей другого фонда приглашали. но там совсем беда была.

+1

640

Маджентис написал(а):
Тиль написал(а):

воооот. единственный вопрос: что делать? а я не знаю. копить отдельно? деньги могут сгореть за пару дней. покупать землю? налогами обложат. да и накопить на неё ещё надо. золото покупать? вообще не то. картины? автомат? нинаю. да и вообще. нужно хотя бы дожить до пенсии. а в 82, когда до выхода на неё останется пару лет, уже и пенсии то не захочется.

Да не парься ты. Живи, строй спокойно дом свой или дачу, может потом квартиру построишь для себя (смена старой на новую), расти детей. И все. За объемами и количеством гнаться не надо.

а я и не парюсь.  :crazyfun: меня один момент интересует. вроде как оговорка была в той пенсионной реформе, что в случае смерти моей, то моя пенсия (или накопительная часть) может быть полностью востребована наследниками. в случае моего живого выхода, я её сам получить не могу. и есть надежда, что опять всё поменяется и все накопленные средства могут быть востребованы наследниками (вот я оптимист, да? :crazyfun: ). на это и надеюсь. поэтому и налоги плачу. хотя надежнее было бы откладывать куда нить. знаю, что не доживу до пенсии. и не парюсь. лишь мои деньги моим же достались. а лучший вариант-это за год до выхода скончаться. тогда потомкам больше прилетит :glasses:

0

641

като@ написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):

Дурой прикидываеся?
это о твоем типа интернализме...хуже нации нет чем хохлы, уж лучше узбеки.
твои словечки, твои мысли...
так шо пить меньше надо , а то ненависть рвет твой имидж))))

Эмм. Как бы тебе за Светку ответить. Что-то думаю в ее жизни было очень много друзей разной национальности.

Есть в принципе две страны в мире, где национальность не является преградой для развития и лестницы вверх. Только две. В одной были и немки и грузин и украинцы правителями.

не поверишь..
когда человек приличный мне пох на его национальность.
ты забыл, что я в Одессе живу.
здесь этих национальностей.....
но пока приличный...когда много то защита своей территории
это нормально...мне здесь негры и арабы ненадо.

Като. Я понял и принял первые четыре строки текста.

0

642

#p205062,Тиль написал(а):

знаю, что не доживу до пенсии

такие вещи нельзя говорить, Тиль...откуда тебе знать?
вот предсказываю -будет тебе девяносто пять, а правнук кругами ходить и ныть, куда, старый, нычку дел? на феррари не хватает  :crazyfun:

+2

643

Циклон написал(а):

У нас ЗП 60 тыс в белую могут похвастать жалкие проценты. Остальные показывают львиной долей или минималку или 25 руб примерно. Соответственно львиная доля пенсий будет 10-12 тыс. И таких попавших есть уже сейчас.  И будет еще.

Жена полгода не работает. У нее обозначенная тобой сумма - нижний предел в поиске работы. Именно белой и на руки.

0

644

#p205065,ЦэДрыньк написал(а):

Жена полгода не работает. У нее обозначенная тобой сумма - нижний предел в поиске работы. Именно белой и на руки.

кацманавт?  :glasses:
как-то не верится что ейчары (правильно написала?) столько в Ижевске получают... извини)

+1

645

Тиль написал(а):

а я и не парюсь.  :crazyfun: меня один момент интересует. вроде как оговорка была в той пенсионной реформе, что в случае смерти моей, то моя пенсия (или накопительная часть) может быть полностью востребована наследниками. в случае моего живого выхода, я её сам получить не могу. и есть надежда, что опять всё поменяется и все накопленные средства могут быть востребованы наследниками (вот я оптимист, да? :crazyfun: ). на это и надеюсь. поэтому и налоги плачу. хотя надежнее было бы откладывать куда нить. знаю, что не доживу до пенсии. и не парюсь. лишь мои деньги моим же достались. а лучший вариант-это за год до выхода скончаться. тогда потомкам больше прилетит :glasses:

Не знаю, пожием увидим.
Надо бы на дачу сгонять сейчас. Там мне парковку, дорожки выложили, надо глянуть. Облагорожу в этом сезоне все, и буду с весны  огородничеством легким заниматься. Говорят, мысли прочищает, стабилизирует нервные девиации всякие.
По свои маленьким горам погуляю, погляжу на эхо войны.

+2

646

Simfik написал(а):
СветланаЕк написал(а):

интересный вопрос про чиновников еще... у нас чиновники счас так широко улыбаются, боюсь, рот порвут... куда не сунься - в райсобес или пенсионный, налоговую или в больничку, или на втэк - за тобой ходят как привязанные, под руку сами нужные документы-списки-адреса-явки-пароли подкладывают, еще перезвонят раз несколько для всяких уточнений
может это только гражданам рф, а при иностранцах улыбки стираются и видеофиксация выключается?

Приезжай к нам, почуствуешь разницу.

Верю абсолютно, что ваши чиновники ещё не научились улыбаться и по прежнему считают, что оказывают посетителю огромную любезность выполняя свои служебные обязанности. А ещё никак не могут забыть то благословенное время Украины, когда за каждую справку получали денежку, да и в поликлиниках-больницах без денег даже не смотрели на пациента. Про больницы Черновцов у меня есть три истории леденящие душу. Одна история закончилась летально, две только чудом не закончились так же.
Совет один: учите этих работников, информируйте начальство, пишите жалобы в вышестоящие инстанции.

Я недавно, возвращаясь из Грузии, в Ростовской области столкнулась с тем чего не видела уже больше 15-ти лет - с хамством на заправке. Мы заехали позавтракать на заправку Шелл - там очень неплохое кафе и вкусно готовят, а мы выехали очень рано и были уже изрядно голодны. И вот в этой кафешке со мной ТАК общалась кассирша, что я сначала не поверила в происходящее, потом уточнила ситуацию, давая ей шанс понять, что она не права, потом не сдержалась и сама ужа на повышенных тонах заявила ей, что не помню чтобы со мной ТАК где-либо разговаривали, упомянула Москву, где такое невозможно, получила очередной прожигающий взгляд и написала в книге жалоб о том, что руководству персонал нужно научить доброжелательности и клиентоориентированности.
Завтрак был вкусный, а с людьми ещё работать нужно.

+2

647

Виноград на даче только-только зреть начинает. Успеет ли нынче? Лето позднее было:

http://s7.uploads.ru/t/Vw24I.jpg

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-08 14:36:59)

+5

648

СветланаЕк написал(а):
#p205065,ЦэДрыньк написал(а):

Жена полгода не работает. У нее обозначенная тобой сумма - нижний предел в поиске работы. Именно белой и на руки.

кацманавт?  :glasses:
как-то не верится что ейчары (правильно написала?) столько в Ижевске получают... извини)

Все правильно. На последней работе 80 было на предпоследней как раз 60.

0

649

#p204992,Тиль написал(а):

а брат фамилию того работника записал?

та куда там... когда тебе так по голове шарахают не сильно до фамилий. Да ималый не из тех кто будет права качать. Это если б я была рядом то да.
Дословно

как это у мулей и таджиков есть а у меня русского нет... "докажите что вы русский" как мне одна бл**дь сказала в одном фмс.. я подумал "да идите вы на**й" плюнул и приехал обратно

теперь будет делать все на месте. И переезжать уже только с готовыми доками. Долго, муторно и... немножко противного послевкусия от самой ситуации. Я скоро кусаться начну каждый раз когда буду слышать о демографии, недостатке населения и человеческих потерях, о которых вещают чиновники, политики и журнализды. Потому что гон это все если вот так вот. Когда стране нужно население (мужское, работоспособное, самостоятельное. Которому до пенсии еще полжизни и он хочет эти полжизни проработать в России. Платя налоги, ага. Даже не дети как у меня, которых еще вырастить надо) то оно не бортует на ровном месте создавая препоны.

#p204991,1.5 землекопа написал(а):

Ты рили удивлена?

я нет)  Я просто привела пример Сереги. Чтоб не было иллюзий

+7

650

ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):

У нас ЗП 60 тыс в белую могут похвастать жалкие проценты. Остальные показывают львиной долей или минималку или 25 руб примерно. Соответственно львиная доля пенсий будет 10-12 тыс. И таких попавших есть уже сейчас.  И будет еще.

Жена полгода не работает. У нее обозначенная тобой сумма - нижний предел в поиске работы. Именно белой и на руки.

Значит она в том маленьком проценте. И, в связи с мужем, может ковырять вилкой в предложениях о работе. Если бы ей были нужны деньги завтра, то завтра уже сидела бы на чем дают.

+4

651

Квоты по РВП на  общих основаниях заканчиваются аккурат сразу после новогодних праздников. ПП работает. Мы гражданство получили в течение полугода. Моя свекровь получила по сыну гражданство через 11  месяцев. Брат мужа будет получать как носитель русского языка. Пока все тоже идет без проблем. Да муторно и долго очереди и бюрократия но все сдавали и сдаем с первого раза. Просто есть требования и их надо скрупулезно выполнять вот и весь секрет.
Пысы: мзду не давали никому

Отредактировано Юля (2018-09-08 14:40:14)

+4

652

#p205070,ЦэДрыньк написал(а):

На последней работе 80 было на предпоследней как раз 60.

ну, здорово)
а почему ушла с такой жирной зарплаты?

0

653

#p205068,Габи написал(а):

упомянула Москву, где такое невозможно

А, т.е. не везде жизнь устроена так, как в Москве? Ну тогда за маршрутки. Не знаю, как в Кукуево, а в Одессе нет билетов (т.е. в принципе, они есть, но водила никогда их не раздаёт) и учёта льготников. У водилы есть план. В точных копейках не знаю, но принцип такой - сдай хозяину определённую сумму денег, скажем, 1000 украинских рублей в день, остальное, что сверху - твоё. Поэтому водила, естественно, вообще не заинтересован возить льготников. Водилы - те ещё, конечно, кони попадаются, но ехать надо, т.к. чаще всего ничем, кроме как на маршрутке, за разумные деньги до нужного места не доедешь. Монетизация льгот - тоже из области сказок. Хероев точно больше, чем собак, а в бюджете денег даже на содержание депутатов не сильно хватает. Поэтому государство все эти проблемы свалило на перевозчиков. Имеем переполненные маршрутки и периодически отваливающиеся на ходу колёса - ремонт хозяин тоже не сильно стремится оплачивать, хотя по этому случаю постоянно стонут и плачут, когда нужно повысить тарифы. В общем, двоякое чувство - с одной стороны, конечно, у водил и пассажиров некоторая неприязнь друг к другу, что проявляется в том, что водила начинает кричать на пассажиров, а пассажиры не стесняясь кроют матом водил, а с другой - активисты - при любом раскладе гомосеки. Вторых, конечно, надо усыплять, но и маршрутчики - не ангелы, иногда им тоже профилактических пендалей надо выписывать. В общем, в очередной раз смотреть, как с расстояния в пару тысяч км народ пытается обсуждать, как именно тут надо жить - уже даже не смешно. Просто констатация факта.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-09-08 14:45:25)

+3

654

Юля написал(а):

Квоты по РВП на  общих основаниях заканчиваются аккурат сразу после новогодних праздников. ПП работает. Мы гражданство получили в течение полугода. Моя свекровь получила по сыну гражданство через 11  месяцев. Брат мужа будет получать как носитель русского языка. Пока все тоже идет без проблем. Да муторно и долго очереди и бюрократия но все сдавали и сдаем с первого раза. Просто есть требования и их надо скрупулезно выполнять вот и весь секрет.
Пысы: мзду не давали никому

Юль, вы не понимаете. А я хорошо понимаю. Я свои дела с державой передал супруге. Мне все эти бумажки острый нож. Это просто не предать какой. А вот она все это колет как те орехи и хоть бы хны. Ни каких чувств не испытывая. ))

0

655

Циклон написал(а):
Юля написал(а):

Квоты по РВП на  общих основаниях заканчиваются аккурат сразу после новогодних праздников. ПП работает. Мы гражданство получили в течение полугода. Моя свекровь получила по сыну гражданство через 11  месяцев. Брат мужа будет получать как носитель русского языка. Пока все тоже идет без проблем. Да муторно и долго очереди и бюрократия но все сдавали и сдаем с первого раза. Просто есть требования и их надо скрупулезно выполнять вот и весь секрет.
Пысы: мзду не давали никому

Юль, вы не понимаете. А я хорошо понимаю. Я свои дела с державой передал супруге. Мне все эти бумажки острый нож. Это просто не предать какой. А вот она все это колет как те орехи и хоть бы хны. Ни каких чувств не испытывая. ))

Циклоша, что ты хочешь сказать? Что тем, кто не в состоянии прочесть требования и правильно заполнить анкеты надо по устной просьбе домой паспорт приносить? Я верю и подтверждаю, что бюрократии и бумаг много. Кто не включая психов тщательно выполняет требования, получает просимое в максимально короткие сроки.

Отредактировано Юля (2018-09-08 14:57:15)

+1

656

СветланаЕк написал(а):
#p205070,ЦэДрыньк написал(а):

На последней работе 80 было на предпоследней как раз 60.

ну, здорово)
а почему ушла с такой жирной зарплаты?

Эмм. Она вообще долго думала переходить туда или не. Фронт работ был неопределен. Подкупило только то, что московское агентство нанимало и она повелась на более высокую з/пл. И хозяйка бизнеса 3 месяца ее уговаривала.  В результате - должность не та, что обещали и куча конфликтов интересов.

Ну... Ушли ее.  Не она ушла - старый коллектив.  Вот закон принимается о защите предпенсионеров, - а там в руководстве младше 60-ти никого не было.

А идеологом был сын хозяйки - он примерно моего возраста. Но он ничего не решал абсолютно. И бабками рулить не мог.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-08 14:54:03)

0

657

Тиль написал(а):

получающий и платящий с 60 тысяч пенсию иметь тысяч в 12 будет. если не ошибаюсь.

Возьмите в руки пенсионный калькулятор. Забейте туда виртуального Васю. То одни доходы, то другие. И все будет понятно. Хотя смысла в этом особого нет. Кто знает что будет через стока лет. Тока катося.

+1

658

Юля написал(а):

Циклоша, что ты хочешь сказать? Что тем, кто не в состоянии прочесть требования и правильно заполнить анкеты надо по устной просьбе домой паспорт приносить? Я верю и подтверждаю, что бюрократии и бумаг много. Кто не включая психов тщательно выполняет требования, получают просимое в максимально короткие сроки.

Насчет подобных вещей не в курсе. Вот попытки к примеру устроить человека из глубинки в наши ведущие клиники не скажу, чтобы сложная, просто требующая время. На высокотехнологичную помощь нужны талоны, а их дают строго по инстанциям - надо попасть в городскую больницу, потом в областную, потом уже на федеральный уровень. Ничего унижающего нет, но время и время. Если медпомощь срочно нужна, то соглашаешься на деньги. Некоторые кричат о волоките.

0

659

Юля написал(а):
Циклон написал(а):
Юля написал(а):

Квоты по РВП на  общих основаниях заканчиваются аккурат сразу после новогодних праздников. ПП работает. Мы гражданство получили в течение полугода. Моя свекровь получила по сыну гражданство через 11  месяцев. Брат мужа будет получать как носитель русского языка. Пока все тоже идет без проблем. Да муторно и долго очереди и бюрократия но все сдавали и сдаем с первого раза. Просто есть требования и их надо скрупулезно выполнять вот и весь секрет.
Пысы: мзду не давали никому

Юль, вы не понимаете. А я хорошо понимаю. Я свои дела с державой передал супруге. Мне все эти бумажки острый нож. Это просто не предать какой. А вот она все это колет как те орехи и хоть бы хны. Ни каких чувств не испытывая. ))

Циклоша, что ты хочешь сказать? Что тем, кто не в состоянии прочесть требования и правильно заполнить анкеты надо по устной просьбе домой паспорт приносить? Я верю и подтверждаю, что бюрократии и бумаг много. Кто не включая психов тщательно выполняет требования, получают просимое в максимально короткие сроки.

Нет, я хочу сказать не это. Я хочу сказать что надо выбрать порученца на семейном совете ))

+1

660

СветланаЕк написал(а):
#p205062,Тиль написал(а):

знаю, что не доживу до пенсии

такие вещи нельзя говорить, Тиль...откуда тебе знать?
вот предсказываю -будет тебе девяносто пять, а правнук кругами ходить и ныть, куда, старый, нычку дел? на феррари не хватает  :crazyfun:

Почему нельзя? Если я знаю это, то ничего не изменится, если я буду убеждать себя в обратном, реальность то из-за моих убеждений не изменится. А так. Свет. Спасибо за переживания. Но всё хорошо. Честно.  :blush:

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.