форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.


А завтра то уже сегодня.

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Циклон написал(а):
Юля написал(а):
Циклон написал(а):

Юль, вы не понимаете. А я хорошо понимаю. Я свои дела с державой передал супруге. Мне все эти бумажки острый нож. Это просто не предать какой. А вот она все это колет как те орехи и хоть бы хны. Ни каких чувств не испытывая. ))

Циклоша, что ты хочешь сказать? Что тем, кто не в состоянии прочесть требования и правильно заполнить анкеты надо по устной просьбе домой паспорт приносить? Я верю и подтверждаю, что бюрократии и бумаг много. Кто не включая психов тщательно выполняет требования, получают просимое в максимально короткие сроки.

Нет, я хочу сказать не это. Я хочу сказать что надо выбрать порученца на семейном совете ))

При ФМС есть еще фирмочки, которые все быстро и качественно заполняют, помогают собрать пакет документов. Стоят денег небольших. Обслуживают максимально вежливо. Но подавать все равно доки придется лично.

Отредактировано Юля (2018-09-08 15:01:18)

0

662

#p205071,morozka написал(а):

та куда там... когда тебе так по голове шарахают не сильно до фамилий. Да ималый не из тех кто будет права качать

все это хорошо представляю. Человека знаю уже лет 15-ть, он женился на белоруске из Киева. У нее ребенок от первого брака, начальные классы, она - учительница русского. Дружим семьями. Мы с Володей еще и работаем сейчас в одной фирме, это он рекомендовал ГенДиру.
Три раза он возил ее в Подмосковье на оформление гражданства в Единый Центр УФМС. Каж-ся Красногорск, не точно. Это было 1,5 года назад. Там все делается так, чтобы ты неправильно подавал документы. Ошибка - приезжайте в следующий раз. Жене оформляет! Все делается для того, чтобы человек искал "возможности". Находятся они там же.
Накатал телегу в МВД, Прокуратуру, Администрацию Президента. Давал письмо почитать...
Документы приняли, гражданство получила.
Это русским не дают! Не косоглазым неадертальцам из кишлаков, которые и русский-то не знают, с азиатским менталитетом, а русским, государствообразующему народу. Без русских нет и быть не может России. Либеральные твари это прекрасно понимают, это от них "а какая разница"... Только так воспринимаю, почему одинаково сложно получать гражданство луноликим с врожденным косоглазием и русским, не выходят у нас законы об упрощенном получении гражданства для славян... потому что это, сука, не толерантно

Отредактировано Строгино (2018-09-08 17:43:29)

+2

663

1.5 землекопа написал(а):
#p204977,morozka написал(а):

в последний раз получив от работника ФМС отлуп с фразой " а вы докажите что вы русский!"

Ты рили удивлена? После того, как тут на форуме озвучивали мысли, что лучше с узбеками жить, чем с приезжими с Украины? И после того, как новообращенные россияне тоже говорят, что фе, нам понаехалы не нужны? Если есть такие частные мнения у тех, кто решения не принимает, почему не может быть таких же частных мнений у представителей госструктур? Выезжали из Крыма на прошлой неделе, тётка с киевскими номерами (правда там такая нудная тётка, что я бы и сам послал куда подальше) начала возмущаться - 2 часа уже стоим, почему так медленно? Другая тётка в российской форме ответила: не нравится - не ездите.
Вообще, моя эйфория по поводу Крыма давно сморщилась. Государство регулярно показывает, что оно повёрнуто жопой не только к иностранцам, что, в общем-то, объяснимо и в какой-то степени нормально, но и к своим гражданам. В этом году хотел сходить в консульство на выборы дяди Вовы. Ну помнишь, что консульство два раза минировали и там собралось стадо каких-то баранов. Но интересно не это. На сайте консульства было объявление - избирательный участок работает тогда-то в такое-то время. Потом, уже после выборов, смотрю - куча фото с Германии кажется - толпа народа в очереди в тамошнее посольство на досрочное голосование. Блин, как это? Лезу снова на сайт нашего консульства. Потыкался несколько минут, где-то на задворках нашёл буклет какой-то - как будут проходить выборы. И вот только в этом буклете написано, что мол граждане за рубежом могут голосовать в течение недели до официальных выборов. Понимаешь? В Германии об этом предепредили, народ сделал очередь. А на Украине на это забили. По какой причине?

Дальше по гражданству. Тут тоже интересно. Пока не примут новый закон, упрощающий процедуру хотя бы для тех, кто родился в РСФСР, так и будет, что очереди из счастливых узбеков будут длиннее, чем очереди из счастливых русских. У меня сотрдудник купил гражданство за энную сумму денег. Ну как купил - пошел по программе переселения, но с фиктивной пропиской и трудоустройством. Т.е. официально он якобы работает и живёт в Туле, но на самом деле сидит здесь. Если это ожно сделать из Одессы, почему это н ельзя сделать на месте? У узбеков наверняка тоже есть какой-то посредник, который за соответствующую мзду помогает с российским паспортом или РВП/ВНЖ. Логично? При этом с документами тоже дурость. В частности, людям надо предоставить в консульство сертификат об отсутствии ВИЧ. Ключевое - сертификат. В Одессе сертификаты отменили. Не знаю кто и по какой причине, но выдают только справки. Люди едут в Херсон, чтобы получить бумажку с анализами, которая от того, что дают в Одессе отличается исключительно тем, что на ней написано не справка, а сертификат. Нормально? Ну и прочие такие мелочи. Так что брату привет, пусть не нервничает - если он попал в бюрократическую машину, то просто не будет.

Справедливости ради, здесь в одесском консульстве толковые и приятные тётки, жалоб на них от своего окружения не слышал. Они расскажут, подскажут, и посочувствуют, но в рамках законодательства. Если ты принёс все бумаги по действующим требованиям - ты молодец, квест прошёл. Если не принёс... Ну не знаю, реально за наше консульство не могу сказать - я квест прошёл с первого раза, правда для этого дня три изучал нужные документы до полного просветления, чего надо, а чего не надо.

про выборы: в Германии никого не предупреждали, были выездные выборные участки в Вюрцбурге и Нюрнберге, вроде да, за неделю или около того. была инфа на сайте, тоже где то спрятана, я нашла ту инфу на сайте, блин, не помню как называется то, что отвечат за выборы :confused: учреждение. выезды в Вюрцбург и Нюрнберг вроде организовывали русские турфмрмы, но тут не уверена, знаю, что люди из Аугсбурга могли приехать с автобусов от русской фирмы. а так да, со мной вон от метро шли двое, тетка ваще с палочкой еле ходит, ехали 3 часа с 2 пересадками. и не стонали, что им чего то не организовали, могли и не ехать, но поскольку хотели проголосовать, то поехали и вот так. и таких было не мало. кто хочет, то делает, а кто хочет, чтобы ему сделали, то стонет.

+3

664

Юля написал(а):
Циклон написал(а):
Юля написал(а):

Циклоша, что ты хочешь сказать? Что тем, кто не в состоянии прочесть требования и правильно заполнить анкеты надо по устной просьбе домой паспорт приносить? Я верю и подтверждаю, что бюрократии и бумаг много. Кто не включая психов тщательно выполняет требования, получают просимое в максимально короткие сроки.

Нет, я хочу сказать не это. Я хочу сказать что надо выбрать порученца на семейном совете ))

При ФМС есть еще фирмочки, которые все быстро и качественно заполняют, помогают собрать пакет документов. Стоят денег небольших. Обслуживают максимально вежливо. Но подавать все равно доки придется лично.

Так это фигня тогда. Не сложнее чем визу в чухню оформить. Там все тоже самое.

0

665

#p205085,Lena написал(а):

кто хочет, то делает, а кто хочет, чтобы ему сделали, то стонет.

Логично. Таким образом, в Одессе, где проголосовал аж один человек или около того, остальные все просто стонали, т.е. желающих проголосовать не было практически вообще, поэтому в следующий раз организаторам тоже можно не напрягаться. Я всё правильно понял?

+1

666

Строгино написал(а):
#p205071,morozka написал(а):

та куда там... когда тебе так по голове шарахают не сильно до фамилий. Да ималый не из тех кто будет права качать

все это хорошо представляю. Человека знаю уже лет 15-ть, он женился на белоруске из Киева. У нее ребенок от первого брака, начальные классы, учительница русского. "дружим семьями". Мы с Володей еще и работаем сейчас на одной, рекомендовал на собеседование.
Три раза он возил ее в Подмосковье на оформление гражданства. Каж-ся Красногорск. Это было 1,5 года назад. там все делается для того, чтобы ты неправильно подавал документы. Ошибка - приезжайте в следующий раз. Жена оформляет! Все делается для того, чтобы человек искал "возможности". Находятся они там же
Накатал телегу в МВД, Прокуратуру, Администрацию Президенту. давал письмо почитать.
Документы приняли, гражданство получила.
Это русским не дают! Не неадертальцам косоглазым, которые и русский-то не знают, с азиатским менталитетом, а русским, государствообразующему народу. Без русских нет и быть не может России. Либеральные твари это прекрасно понимают, это от них "а какая разница"... Только так воспринимаю, почему одинаково сложно получать гражданство луноликим с врожденным косоглазием и русским, не выходят у нас законы об упрощенном получении гражданства для славян... потому что это, сука, не толерантно

Не. Не так. Ну вот скажите. А как формализовать славянина? Ну вот как донести это на бумаге конторе. Как контролировать. Кто будет принимать решение славянин или нет. Что мне подсказывает, что попытка формализовать славянина тока все усложнит. Еще хуже будет.

+1

667

#p205079,Циклон написал(а):

Хотя смысла в этом особого нет. Кто знает что будет через стока лет.

вот именно, сидят рассуждают о минимальных-максимальных, а самим до пенсии двадцать, а то и более лет  :crazyfun:  кодекс не конституция, туда поправки раз в год вносят) а в налоговый так вообще раз в полгода, успевай только новые пункты в декларации высчитывай

не понимаю, почему мулей и таджиков конкретная фэмээсница признает более русскими, может это у неё личное что-то? ну любит она таджикских парней! вот не верить Морозке не могу, и поверить не могу... диссонанс
да, а молдаване для приднестровских русских мули или еще как?

насчет одесских маршрутчиков я вообще не поняла с какого боку к какой теме пришпилить - ни к монетизации, ни к чиновничьему хамству, ни к демографии

0

668

morozka написал(а):
#p204992,Тиль написал(а):

а брат фамилию того работника записал?

та куда там... когда тебе так по голове шарахают не сильно до фамилий. Да ималый не из тех кто будет права качать. Это если б я была рядом то да.
Дословно

как это у мулей и таджиков есть а у меня русского нет... "докажите что вы русский" как мне одна бл**дь сказала в одном фмс.. я подумал "да идите вы на**й" плюнул и приехал обратно

теперь будет делать все на месте. И переезжать уже только с готовыми доками. Долго, муторно и... немножко противного послевкусия от самой ситуации. Я скоро кусаться начну каждый раз когда буду слышать о демографии, недостатке населения и человеческих потерях, о которых вещают чиновники, политики и журнализды. Потому что гон это все если вот так вот. Когда стране нужно население (мужское, работоспособное, самостоятельное. Которому до пенсии еще полжизни и он хочет эти полжизни проработать в России. Платя налоги, ага. Даже не дети как у меня, которых еще вырастить надо) то оно не бортует на ровном месте создавая препоны.

#p204991,1.5 землекопа написал(а):

Ты рили удивлена?

я нет)  Я просто привела пример Сереги. Чтоб не было иллюзий

Ещё раз напишу и будущим (Приднестровье и таки Одесса), и сегодняшним соотечественникам. Нужно пофамильно запоминать. А лучше фиксировать на видео подобное. Не всегда, но всё чаще помогает поставить на место. И необходимо этим пользоваться. Не стесняясь. Звоня не отходя от места на горячую линию. Говорить о том, что не поможет, не стоит. Надо пробовать. Это шанс. Маленький, но шанс. И потом писать и выкоалыввть на форумы. Разные. Где нибудь да поможет. Или не поможет. Но может и сыграть

0

669

#p205073,Юля написал(а):

Квоты по РВП на  общих основаниях заканчиваются аккурат сразу после новогодних праздников.

угу а то и раньше.

#p205073,Юля написал(а):

ПП работает.

По факту только она и работает. Я малому изначально говорила через нее доки делать. Хорошо хоть жилье не купил. Мотался бы 3 месяца там, 3 месяца тут.
Правда, опять таки... тот же Затулин возмущался что изначально она  создавалась как программа помощи соотечественникам а обернулась  выкачиванием требуемых специалистов, оставляя других за бортом. 

#p205073,Юля написал(а):

Мы гражданство получили в течение полугода.

Юль, я не знаю как вна, ну в Молдавии если делать доки (РВП) в стране исхода то только очереди на подачу РВП нужно год (иногда и больше) ждать. То есть вот я подаю к примеру 08.09.2018 прошение делать РВП в стране исхода, через месяц мне приходит уведомление что я могу подать на РВП  08.10.2019. В лучшем случае. Может и дольше быть. То есть это не полгода а дай бог чтоб не два (я в принципе себе так и наметила с запасом, года 2)

А ехать с колхозом без гражданства сама понимаешь... они жрать хотят каждый день а не тогда когда удастся подкалымить вчерную потому что без доков на оф работу никто не примет.

+3

670

Циклон написал(а):
Строгино написал(а):
#p205071,morozka написал(а):

та куда там... когда тебе так по голове шарахают не сильно до фамилий. Да ималый не из тех кто будет права качать

все это хорошо представляю. Человека знаю уже лет 15-ть, он женился на белоруске из Киева. У нее ребенок от первого брака, начальные классы, учительница русского. "дружим семьями". Мы с Володей еще и работаем сейчас на одной, рекомендовал на собеседование.
Три раза он возил ее в Подмосковье на оформление гражданства. Каж-ся Красногорск. Это было 1,5 года назад. там все делается для того, чтобы ты неправильно подавал документы. Ошибка - приезжайте в следующий раз. Жена оформляет! Все делается для того, чтобы человек искал "возможности". Находятся они там же
Накатал телегу в МВД, Прокуратуру, Администрацию Президенту. давал письмо почитать.
Документы приняли, гражданство получила.
Это русским не дают! Не неадертальцам косоглазым, которые и русский-то не знают, с азиатским менталитетом, а русским, государствообразующему народу. Без русских нет и быть не может России. Либеральные твари это прекрасно понимают, это от них "а какая разница"... Только так воспринимаю, почему одинаково сложно получать гражданство луноликим с врожденным косоглазием и русским, не выходят у нас законы об упрощенном получении гражданства для славян... потому что это, сука, не толерантно

Не. Не так. Ну вот скажите. А как формализовать славянина? Ну вот как донести это на бумаге конторе. Как контролировать. Кто будет принимать решение славянин или нет. Что мне подсказывает, что попытка формализовать славянина тока все усложнит. Еще хуже будет.

1.Документами, подтверждающими национальность. если не вашу, то ваших родителей, бабушек-дедушек. Как это везде и делается
2.Экзаменами по русскому языку

Отредактировано Строгино (2018-09-08 17:20:13)

+1

671

Строгино написал(а):
#p205071,morozka написал(а):

та куда там... когда тебе так по голове шарахают не сильно до фамилий. Да ималый не из тех кто будет права качать. Это если б я была рядом то да.
Дословно

все это хорошо представляю. Человека знаю уже лет 15-ть, он женился на белоруске из Киева. У нее ребенок от первого, начальные классы. Она учительница русского. Это называется "дружим семьями". Мы с Володей еще и работаем сейчас на одной, это он меня рекомендовал на собеседование.
Три раза он возил ее в подмосковье на оформление гражданства. Каж-ся Красногорск. Это было 1,5 года назад. там все делается для того, чтобы ты неправильно подавал документы. Ошибка - приезжайте в следующий раз. Его жена! Все делается для того, чтобы человек искал "возможности". Находятся они там же
Накатал телегу в МВД, Прокуратуру, Администрацию Президенту. давал письмо читать.
Документы приняли, гражданство получила.
Это русским не дают! Не неадертальцам косоглазым, которые и русский не знают, с азиатским менталитетом, а русским, государствообразующему народу. Без русских нет и быть не может России. Либеральные твари это прекрасно понимают, это от них идет "а какая разница"... Только так воспринимаю, почему одинаково сложно получать гражданство луноликим с врожденным косоглазием и русским, не выходят у нас законы об упрощенном получении гражданства для славян... потому что это, сука, не толерантно

Строгино.

Уважаю тебя за твою принципиальность.

Не уважаю за твоё пренебрежение к не славянам.

Ты много пишешь какого-то гумуса про кого-то.

Вопрос. В том конкретном случае, что ты сделал сам, кроме того, что написал на форуме?

И ещё, почему ты решил, что такое отношение было именно к славянам? Почему ты не сделал логический именно для тебя вывод, что  у других национальностей в привычке давать на лапу? А у русских нет.

Какой национальности,  были работники ФМС, кстати, не узнавал? ))))

П. С. Толерантность, не толерантность - мне срать на национальность.  И педику руку подам, если человек нормальный. Но свои обычаи, сексуальные привычки и т.д. держи у себя дома. В обществе - будь добр следовать обычаям того общества, где находишься. Демократия, мать ее - власть большинства, а не меньшинства. ))

Удач. Просто, что-то нашло, что высказаться захотелось.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-08 15:15:16)

+1

672

Строгино написал(а):
Циклон написал(а):
Строгино написал(а):

все это хорошо представляю. Человека знаю уже лет 15-ть, он женился на белоруске из Киева. У нее ребенок от первого брака, начальные классы, учительница русского. "дружим семьями". Мы с Володей еще и работаем сейчас на одной, рекомендовал на собеседование.
Три раза он возил ее в Подмосковье на оформление гражданства. Каж-ся Красногорск. Это было 1,5 года назад. там все делается для того, чтобы ты неправильно подавал документы. Ошибка - приезжайте в следующий раз. Жена оформляет! Все делается для того, чтобы человек искал "возможности". Находятся они там же
Накатал телегу в МВД, Прокуратуру, Администрацию Президенту. давал письмо почитать.
Документы приняли, гражданство получила.
Это русским не дают! Не неадертальцам косоглазым, которые и русский-то не знают, с азиатским менталитетом, а русским, государствообразующему народу. Без русских нет и быть не может России. Либеральные твари это прекрасно понимают, это от них "а какая разница"... Только так воспринимаю, почему одинаково сложно получать гражданство луноликим с врожденным косоглазием и русским, не выходят у нас законы об упрощенном получении гражданства для славян... потому что это, сука, не толерантно

Не. Не так. Ну вот скажите. А как формализовать славянина? Ну вот как донести это на бумаге конторе. Как контролировать. Кто будет принимать решение славянин или нет. Что мне подсказывает, что попытка формализовать славянина тока все усложнит. Еще хуже будет.

1.Документами, подтверждающими национальность если не вашу, то ваших родителей, бабушек-дедушек. Как это везде и делается
2.Экзаменами по русскому языку

На втором пункте засыпятся даже россияне. К гадалке не ходи. А по первому для меня новость. Вот у меня, пожалуй, нет документа, где была бы национальность. Но тут могу соврать.

+2

673

ЦэДрыньк написал(а):

И педику руку подам, если человек нормальный.

И в баню пойдете? Как бы опасаюсь я.

0

674

#p205082,Тиль написал(а):

Почему нельзя? Если я знаю это, то ничего не изменится

дурак!  :P  сам себя программируешь

#p205087,1.5 землекопа написал(а):

Таким образом, в Одессе, где проголосовал аж один человек или около того, остальные все просто стонали, т.е. желающих проголосовать не было практически вообще, поэтому в следующий раз организаторам тоже можно не напрягаться. Я всё правильно понял?

а что, остальные про выборы не слышали и выборы впервые проходят? раньше то как было? думаю, что просто очканули, как вон Реактор, род берегут

0

675

#p205091,morozka написал(а):

Юль, я не знаю как вна, ну в Молдавии если делать доки (РВП) в стране исхода то только очереди на подачу РВП нужно год

У нас по слухам в районе месяца недавно (с месяц назад) было. Увижу человека, который подавал доки, переспрошу. Год - что-то совсем сурово.

0

676

#p205089,СветланаЕк написал(а):

вот не верить Морозке не могу, и поверить не могу...

Свет, да я не прошу верить или не верить) Я расписала одну конкретную ситуацию. И она не единственная. Прост самая свеженькая.

+2

677

Не, он всего 3 раза возил жену в УФМС, это он после 2-го отлупа там наскандалил и начал написать письма... 3-ий когда приехал, перед этим ему оттуда уже позвонили - "ах, извините, примем меры"

Отредактировано Строгино (2018-09-08 16:57:36)

+1

678

Циклон написал(а):

На втором пункте засыпятся даже россияне. К гадалке не ходи. А по первому для меня новость. Вот у меня, пожалуй, нет документа, где была бы национальность. Но тут могу соврать.

В свидетельстве о рождении

+1

679

Циклон написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

И педику руку подам, если человек нормальный.

И в баню пойдете? Как бы опасаюсь я.

А что нет то? Я сильнее! )) Но вот одно предубеждение есть - к детям не стоит подпускать. С женой спорим как раз. У нее парикмахер гей. Она требует ребенка ему на стрижку. Я против. Хоть и как парикмахер он - супер.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-08 15:32:40)

0

680

#p205094,Циклон написал(а):

На втором пункте засыпятся даже россияне. К гадалке не ходи

не ЕГЭ, упрощенные.А также история России, литература... еще раз, упрощенные, там же все понятно сразу становится
Это во всех (многих) странах так происходит, все методики давно разработаны, как должно происходить и какой должен быть уровень знаний

+1

681

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

На втором пункте засыпятся даже россияне. К гадалке не ходи. А по первому для меня новость. Вот у меня, пожалуй, нет документа, где была бы национальность. Но тут могу соврать.

В свидетельстве о рождении

Точняк. Я пошел почитал. Теперь это необязательно. Те чтоб указать, надо специально об этом просить. О как.

+1

682

Циклон написал(а):

Точняк. Я пошел почитал. Теперь это необязательно. Те чтоб указать, надо специально об этом просить. О как.

Меня 4 года назад спрашивали - писать или не писать. Пишите, говорю.
В переписи еще отмечаешь, но там со слов.

0

683

Ладно. Пошел я в баню, - как раз растопилась. Педиков в округе нет. ))

+3

684

1.5 землекопа написал(а):
#p205085,Lena написал(а):

кто хочет, то делает, а кто хочет, чтобы ему сделали, то стонет.

Логично. Таким образом, в Одессе, где проголосовал аж один человек или около того, остальные все просто стонали, т.е. желающих проголосовать не было практически вообще, поэтому в следующий раз организаторам тоже можно не напрягаться. Я всё правильно понял?

не передергивайте. и вообще, что должны были сделать организаторы? придти к Вам конкретно домой с урной? и вообще, обойти всех с российским паспортом? в Германии было объявление на сайте консульства, когда будет и во сколько. я просто не понимаю, если Вам было лень пойти, то причем тут организаторы то? и пример я привела, что были люди, которым было не лень поехать за тридевять земель, мне было лень раньше из Аугсбурга ездить, я и не ездила, но мне в голову не приходило винить в этом русское консульство. а у Вас все кто то виноват, все кто то плохо для вас организовал да сделал. опять украинцам Россия неправильно выборы организовала(

0

685

1.5 землекопа написал(а):
#p205085,Lena написал(а):

кто хочет, то делает, а кто хочет, чтобы ему сделали, то стонет.

Логично. Таким образом, в Одессе, где проголосовал аж один человек или около того, остальные все просто стонали, т.е. желающих проголосовать не было практически вообще, поэтому в следующий раз организаторам тоже можно не напрягаться. Я всё правильно понял?

В Германии никто препятствий не чинил - желаешь, иди голосуй, на Украине - чревато, на любом уровне, даже на входе в консульство, али на выходе...И здесь, оказывается , РФ виновата...Честно говоря - это задолбало. Вы там сами - или живите, как вам нравится, или что то меняйте, но сами, ежели сможете. Ежели нет, то перестаньте винить иных, подойдите к зеркалу , и пожалуйтесь.Вечер хороший всем.

+3

686

#p205097,1.5 землекопа написал(а):

У нас по слухам в районе месяца недавно

месяц это шоколадно)))  Тут запись на подачу анкеты уменьшилась с полугода до 2 месяцев и то я считаю что супер. А запись на РВП... Пару лет назад до 2 лет доходило, потому посчитав по сроку действия книжки переселенца, многие все таки ехали делать РВП на месте ибо выходило по срокам или впритык или вообще больше. Сейчас чуть меньше но все равно до фига. Поэтому в полгода мы точно не уложимся. Дай бог в полтора.

+1

687

Lena написал(а):
1.5 землекопа написал(а):
#p205085,Lena написал(а):

кто хочет, то делает, а кто хочет, чтобы ему сделали, то стонет.

Логично. Таким образом, в Одессе, где проголосовал аж один человек или около того, остальные все просто стонали, т.е. желающих проголосовать не было практически вообще, поэтому в следующий раз организаторам тоже можно не напрягаться. Я всё правильно понял?

не передергивайте. и вообще, что должны были сделать организаторы? придти к Вам конкретно домой с урной? и вообще, обойти всех с российским паспортом? в Германии было объявление на сайте консульства, когда будет и во сколько. я просто не понимаю, если Вам было лень пойти, то причем тут организаторы то? и пример я привела, что были люди, которым было не лень поехать за тридевять земель, мне было лень раньше из Аугсбурга ездить, я и не ездила, но мне в голову не приходило винить в этом русское консульство. а у Вас все кто то виноват, все кто то плохо для вас организовал да сделал. опять украинцам Россия неправильно выборы организовала(

Это все какашка вопрос. Будете у нас на колыме зарегистрируйтесь на госуслугах. СМСка будет приходить. Когда где чего. Хотя это поди и в консульстве сделать можно.

+2

688

#p205109,Циклон написал(а):

Хотя это поди и в консульстве сделать можно.

это через интернет можно, а пароль по почте получить)

0

689

СветланаЕк написал(а):
#p205109,Циклон написал(а):

Хотя это поди и в консульстве сделать можно.

это через интернет можно, а пароль по почте получить)

Можно. Но шоб полноценно заработало надо личность подтверждать. Те предъявить моську и пачпорт. Там два этапа регистрации.

0

690

1.5 землекопа написал(а):

. В общем, в очередной раз смотреть, как с расстояния в пару тысяч км народ пытается обсуждать, как именно тут надо жить - уже даже не смешно. Просто констатация факта.

Да нормально смотри. Нам с этого расстояния говорят что мы должны, мы в свою очередь учим говорящих. Процесс встречный. Весёлый

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.