форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.


А завтра то уже сегодня.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

#p205111,Циклон написал(а):

Но шоб полноценно заработало надо личность подтверждать. Те предъявить моську и пачпорт. Там два этапа регистрации.

не знаю, я на почтамте получала идентификатор, правда, по паспорту... и на мужа получила с его паспортом без его физического присутствия  :P

Отредактировано СветланаЕк (2018-09-08 15:52:09)

0

692

СветланаЕк написал(а):
#p205111,Циклон написал(а):

Но шоб полноценно заработало надо личность подтверждать. Те предъявить моську и пачпорт. Там два этапа регистрации.

не знаю, я на почтамте получала идентификатор, правда, по паспорту... и на мужа получила с его паспортом без его физического присутствия  :P

А я ходил в центр всех возможных услуг. Но пока, из полезного, заплатил 14 руб 35 коп пеней за что-то.

0

693

#p205106,Lena написал(а):

я просто не понимаю, если Вам было лень пойти, то причем тут организаторы то?

Прикольно. А я что тогда написал?

В этом году хотел сходить в консульство на выборы ....  На сайте консульства было объявление - избирательный участок работает тогда-то в такое-то время. Потом, уже после выборов, смотрю - куча фото с Германии кажется - толпа народа в очереди в тамошнее посольство на досрочное голосование. Блин, как это? Лезу снова на сайт нашего консульства. Потыкался несколько минут, где-то на задворках нашёл буклет какой-то - как будут проходить выборы. И вот только в этом буклете написано, что мол граждане за рубежом могут голосовать в течение недели до официальных выборов.

Что здесь непонятно? Я где-то требовал, чтобы мне принесли предвыборный буклет, как в России? Я где-то требовал голосования на дому? Вас там в Германии что, специально отучивают понимать написанное?

Объясняю еще раз. Участвовать в выборах - не моя прихоть. Это право, закреплённое Конституцией РФ. Для реализации этого права не я, а государство должно сделать некоторые телодвижения. В частности - предоставить место, где эти выборы будут проходить, сообщить время, когда будут проходить выборы, предоставить информацию о кандидатах, ну и ещё кое что по мелочи, но это основное.

Место предоставили - консульство. Кандидаты должны быть перечислены на избирательном участке, хотя с кандидатом и так вопросов не было. А вот с временем - проблема. На сайте указан только один день. Еще раз. Медленно. На сайте (на который я зашел, не поленился, т.к. в этом заинтересован). Указан. Только один день. А по факту должна быть указана неделя, как для избирательных участков, находящихся за границей. Одесса находится за границей РФ. Поэтому то, что было написано на сайте не соответствует тому, как должно быть. Почему в Одессе желающие не смогли проголосовать конкретно в консульстве в единственный указанный день - на данном этапе неважно. Таким образом - не я поленился или не захотел прийти, а государство (правда не без участия другого государства) не в полном объёме реализовало моё право это сделать. Разница понятна? Или еще раз объяснить?

+5

694

1.5 землекопа написал(а):
#p205085,Lena написал(а):

кто хочет, то делает, а кто хочет, чтобы ему сделали, то стонет.

Логично. Таким образом, в Одессе, где проголосовал аж один человек или около того, остальные все просто стонали, т.е. желающих проголосовать не было практически вообще, поэтому в следующий раз организаторам тоже можно не напрягаться. Я всё правильно понял?

А может, напрячься желающим?

0

695

А в Кишке электронной записи нет в посольство) Хочешь подать анкету - топай в консульство, постой там с 8 утра в очереди на улице (прием 2 раза в неделю с 14 до 16). Попадешь - тебя запишут на подачу анкеты и документов. Месяца через 2)))

0

696

#p205114,Циклон написал(а):

А я ходил в центр всех возможных услуг.

я активировала госуслуги еще мфц не было... для пущего толку еще бы электронную подпись, но пока это гемор, каждый год надо подтверждать-продлять - это если всякие декларации сдавать...

0

697

#p205112,Тиль написал(а):

Да нормально смотри. Нам с этого расстояния говорят что мы должны, мы в свою очередь учим говорящих.

Ну, что весёлый - не спорю. Просто одно дело, когда с расстояния в 4000 км учат, как делать беляши, а другое, когда говорят что-то типа "нет хлеба - ешьте эклеры". Ну или в стиле - а чего вы на маршрутках ездите? Купите машину, не дорого же. Согласись, совершенно разный уровень обучения.

+4

698

#p205119,1.5 землекопа написал(а):

"нет хлеба - ешьте эклеры".

эклеры вкуснее всего с кремом пломбир. Отвечанго,  я  проверяла на своих

+5

699

1.5 землекопа
ой, да ладно тебе.. нам тут кажный день рассказывают как мы просрали украину, как не пропагандировали, как кинули донбасс и как сейчас срочно рф должна выбросить десант на банковой... и за все это каждый из нас лично ответственнен... а еще у нас завтра будет майдан, ибо все предпосылки  :crazyfun:

+1

700

Дорого не дорого, а у нас во дворе лимонов на 70 машин. Не меньше )) И рядом кондитерская. Там не мене четырех видов эклеров ежедневно. Не считая наполеонов и прочих картошек с марципанами. Там же багеты и пилимени. Покупайте наших слонов.

+1

701

говорят что

Если Меркель не сможет подтвердить свое высказывание о "правых погромах" в Хемнице фактами, вотума доверия и расследования генпрокуратуры ей не миновать. Директор службы по защите конституции заявил, что погромов не было.

+1

702

Строгино написал(а):

Не, он всего 3 раза возил жену в УФМС, это он после 2-го отлупа там наскандалил и начал написать письма... 3-ий когда приехал, ему оттуда уже позвонили - "ах, извините, примем меры"

Поэтому я и говорю. Надо фиксировать и писать. Часто помогает. Если не поможет, то хоть шанс свой использовали. Но потом ещё писать надо. И ещё. Помогает. Или просто мне везёт

0

703

morozka написал(а):
#p205119,1.5 землекопа написал(а):

"нет хлеба - ешьте эклеры".

эклеры вкуснее всего с кремом пломбир. Отвечанго,  я  проверяла на своих

Вкуснее эклеров эчпочмаки

+1

704

Циклон написал(а):
Lena написал(а):
1.5 землекопа написал(а):

Логично. Таким образом, в Одессе, где проголосовал аж один человек или около того, остальные все просто стонали, т.е. желающих проголосовать не было практически вообще, поэтому в следующий раз организаторам тоже можно не напрягаться. Я всё правильно понял?

не передергивайте. и вообще, что должны были сделать организаторы? придти к Вам конкретно домой с урной? и вообще, обойти всех с российским паспортом? в Германии было объявление на сайте консульства, когда будет и во сколько. я просто не понимаю, если Вам было лень пойти, то причем тут организаторы то? и пример я привела, что были люди, которым было не лень поехать за тридевять земель, мне было лень раньше из Аугсбурга ездить, я и не ездила, но мне в голову не приходило винить в этом русское консульство. а у Вас все кто то виноват, все кто то плохо для вас организовал да сделал. опять украинцам Россия неправильно выборы организовала(

Это все какашка вопрос. Будете у нас на колыме зарегистрируйтесь на госуслугах. СМСка будет приходить. Когда где чего. Хотя это поди и в консульстве сделать можно.

да я зарегистрирована на госуслугах, но надо подтвердить личность еще, не дошла до этого) в следуюший раз непременно сделаю, а так постоянно на мейл шлют сообщения)

0

705

Так в эчпочмачную долго пилить.

0

706

Циклон написал(а):

Так в эчпочмачную долго пилить.

Сам сделай. Инициативу прояви.

0

707

Если бы я мог хоть шо-то сам, я бы может и не женился. ))

+2

708

1.5 землекопа написал(а):
#p205106,Lena написал(а):

я просто не понимаю, если Вам было лень пойти, то причем тут организаторы то?

Прикольно. А я что тогда написал?

В этом году хотел сходить в консульство на выборы ....  На сайте консульства было объявление - избирательный участок работает тогда-то в такое-то время. Потом, уже после выборов, смотрю - куча фото с Германии кажется - толпа народа в очереди в тамошнее посольство на досрочное голосование. Блин, как это? Лезу снова на сайт нашего консульства. Потыкался несколько минут, где-то на задворках нашёл буклет какой-то - как будут проходить выборы. И вот только в этом буклете написано, что мол граждане за рубежом могут голосовать в течение недели до официальных выборов.

Что здесь непонятно? Я где-то требовал, чтобы мне принесли предвыборный буклет, как в России? Я где-то требовал голосования на дому? Вас там в Германии что, специально отучивают понимать написанное?

Объясняю еще раз. Участвовать в выборах - не моя прихоть. Это право, закреплённое Конституцией РФ. Для реализации этого права не я, а государство должно сделать некоторые телодвижения. В частности - предоставить место, где эти выборы будут проходить, сообщить время, когда будут проходить выборы, предоставить информацию о кандидатах, ну и ещё кое что по мелочи, но это основное.

Место предоставили - консульство. Кандидаты должны быть перечислены на избирательном участке, хотя с кандидатом и так вопросов не было. А вот с временем - проблема. На сайте указан только один день. Еще раз. Медленно. На сайте (на который я зашел, не поленился, т.к. в этом заинтересован). Указан. Только один день. А по факту должна быть указана неделя, как для избирательных участков, находящихся за границей. Одесса находится за границей РФ. Поэтому то, что было написано на сайте не соответствует тому, как должно быть. Почему в Одессе желающие не смогли проголосовать конкретно в консульстве в единственный указанный день - на данном этапе неважно. Таким образом - не я поленился или не захотел прийти, а государство (правда не без участия другого государства) не в полном объёме реализовало моё право это сделать. Разница понятна? Или еще раз объяснить?

еще раз объясняю, выездные выборные пункты были организованы в городах, где НЕТ консульства, и находятся те города достаточно удаленно от консульства, поскольку в выходные транспорт в Германии может ваще из какой то деревни не ходить, если нет жд, то для таких были организованы автобусы, не консульством, а русским турбюро и люди за денюжки могли доехать до консульства. для всех остальных выборы были 18 марта, ни раньше, ни позже, 1(ОДИН) день, точно так же, как в России. так же выездные выборные пункты работали не целую неделю, а только один день, ОДИН! НЕ НЕДЕЛЮ!!! за неделю до выборов. и теперь вопрос, кто же не умеет понимать прочитанное?
и да, люди ехали именно 18 марта издалека голосовать, не только из Мюнхена. и организованы автобусы были тоже далеко не везде, а только кое где. так что повторюсь, кто хочет, тот делает.

0

709

а Ээчпочмак это с каким кремом пирожное?

+3

710

СветланаЕк написал(а):

а Ээчпочмак это с каким кремом пирожное?

С картохой, луком и мясом. Все кусочками.  Переводится просто. Треугольник. Надо сказать не фонтан. Я их в Башкирии пробовал.

0

711

СветланаЕк написал(а):

а Ээчпочмак это с каким кремом пирожное?

Может это просто булочка?

+2

712

Да, такой десерт у татар - с мясом и картохой.

+3

713

morozka написал(а):

говорят что

Если Меркель не сможет подтвердить свое высказывание о "правых погромах" в Хемнице фактами, вотума доверия и расследования генпрокуратуры ей не миновать. Директор службы по защите конституции заявил, что погромов не было.

она уже с тем грундгезетцом  (у нас нету Конституции) в туалет сходила, и никто ничего не сделал.... но народ начинает возмущаться именно вот такими высказываниями, что в Хемнице все, кто участвовал в молчаливой демонстрации, те наци и расисты. по крайней мере у нас в отделе гудит, и как понимаю по разговорам с коллегами, гудит и в их окружении, и неплохо так гудит. тут ваще вчера такой разговор был, один коллега (немец) такое говорил, что даже я себе не позволяю такие высказывания. я была удивлена, мужик обычно довольно спокойный и инертный, а тут... в общем, мы нашли общий язык)))) посмотрим, что будет на ландстагвыборах, у нас в октябре вроде. хотя я ни капли не сомневаюсь, что выберут цсу, интересно, просто, кто будет на втором месте.

+1

714

Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):

а Ээчпочмак это с каким кремом пирожное?

С картохой, луком и мясом. Все кусочками.  Переводится просто. Треугольник. Надо сказать не фонтан. Я их в Башкирии пробовал.

Таких пирожных не бывает, такие бывают кулебяки

0

715

#p205115,1.5 землекопа написал(а):

Вас там в Германии что, специально отучивают понимать написанное?

...и сумрачный немецкий гений (с)
она пишет не вам, она пишет себе.
Эти две немки как из одного приюта "для альтернативно одаренных". Они пишут не как есть, они этого не знают... а как, по их ощущениям, должно быть. Причем их заграничные ощущения воспринимаются ими как реальность.
Как же так, ни свет, ни заря за ваше процветание голосовать бегали, даже не умывались. Свой патриотический долг перед исторической Родиной выполнили, теперь там у вас все прекрасно!

Отредактировано Строгино (2018-09-08 16:51:18)

0

716

СветланаЕк написал(а):

а Ээчпочмак это с каким кремом пирожное?

Мясокартофельным. Очень вкусным

0

717

Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):

а Ээчпочмак это с каким кремом пирожное?

С картохой, луком и мясом. Все кусочками.  Переводится просто. Треугольник. Надо сказать не фонтан. Я их в Башкирии пробовал.

Кубите?

0

718

СветланаЕк написал(а):
Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):

а Ээчпочмак это с каким кремом пирожное?

С картохой, луком и мясом. Все кусочками.  Переводится просто. Треугольник. Надо сказать не фонтан. Я их в Башкирии пробовал.

Таких пирожных не бывает, такие бывают кулебяки

Чая с салом тоже не бывает.

В котле варился чай с бараньим жиром и солью. Она предложила мне свой ковшик. Я не хотел отказаться и хлебнул, стараясь не перевести духа. Не думаю, чтобы другая народная кухня могла произвести что-нибудь гаже. Я попросил чем-нибудь это заесть. Мне дали кусочек сушеной кобылятины; я был и тому рад. Калмыцкое кокетство испугало меня; я поскорее выбрался из кибитки и поехал от степной Цирцеи. (с) А.С. Пушкин

0

719

Строгино написал(а):
#p205115,1.5 землекопа написал(а):

Вас там в Германии что, специально отучивают понимать написанное?

она пишет не вам, она пишет себе.
эти две немки как из одного приюта "для альтернативно одаренных". Они пишут не как есть, они этого не знают... а как, по их ощущениям, должно быть. Причем их заграничные ощущения воспринимают ими как реальность.
Как же так, мы же ни свет, ни заря за ваше процветание голосовать бегали, даже не умылись. Мы свой патриотический долг перед исторической Родиной выполнили, теперь у вас все прекрасно!

Мы точно так голосовали за Путина - как быть нам. А как есть - сами видим, поэтому и голосовали так.

0

720

Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):

а Ээчпочмак это с каким кремом пирожное?

С картохой, луком и мясом. Все кусочками.  Переводится просто. Треугольник. Надо сказать не фонтан. Я их в Башкирии пробовал.

А вот это обидно было. Горячий эчпочмак, поданный с куриным бульоном. Нямням. Да и без бульона тоже даже ничего. В башкиры просто готовить не умеют
(осторожно выглядывая из-за угла)  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87114.gif а башкир тут нет?

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.