форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.


А завтра то уже сегодня.

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

СветланаЕк написал(а):
Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):

а Ээчпочмак это с каким кремом пирожное?

С картохой, луком и мясом. Все кусочками.  Переводится просто. Треугольник. Надо сказать не фонтан. Я их в Башкирии пробовал.

Таких пирожных не бывает, такие бывают кулебяки

Ты мне это... То эклером, то кулебякой в лицо тычешь. Эчпочмак. И ни каких гвоздей

0

722

#p205130,Lena написал(а):

так же выездные выборные пункты работали не целую неделю, а только один день, ОДИН! НЕ НЕДЕЛЮ!!!

Хорошо. Я тут закон о выборах почитал... В общем, есть вероятность, что я со своими претензиями к государству таки ошибся - досрочное голосование это не обязательный пункт, а возможность, предусмотренная законом. В буклете была выделена вся неделя до выборов и было написано - досрочное голосование на зарубежных участках. Из этого я сделал вывод, что за границей выборы должны быть всю неделю. Правильно скорее всего - по одному дню в течение недели, но в разных местах в свой день.

Так что, если я ошибся в выводах, приношу свои извинения государству :).

В остальном мы опять о разном. Напомню, в Одессе в день выборов консульство "минировали" аж 2 раза. В других городах "всего" по одному. В консульство попасть было просто невозможно даже при большом желании - этим озаботились специальные люди как из активистов, так и из полиции. Так что насчет "кто хочет, тот делает" - в данном случае мимо.

+3

723

Тиль написал(а):
Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):

а Ээчпочмак это с каким кремом пирожное?

С картохой, луком и мясом. Все кусочками.  Переводится просто. Треугольник. Надо сказать не фонтан. Я их в Башкирии пробовал.

А вот это обидно было. Горячий эчпочмак, поданный с куриным бульоном. Нямням. Да и без бульона тоже даже ничего. В башкиры просто готовить не умеют
(осторожно выглядывая из-за угла)  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87114.gif а башкир тут нет?

Вы в штолле зайдите. Лучшие пироги в природе. Там, кстате и пилимени подают. И чай. В странных пакетиках. Но это чай. А не то шо в вагонах подмели, как ни странно.

0

724

Русская провинция написал(а):
Строгино написал(а):
#p205115,1.5 землекопа написал(а):

Вас там в Германии что, специально отучивают понимать написанное?

она пишет не вам, она пишет себе.
эти две немки как из одного приюта "для альтернативно одаренных". Они пишут не как есть, они этого не знают... а как, по их ощущениям, должно быть. Причем их заграничные ощущения воспринимают ими как реальность.
Как же так, мы же ни свет, ни заря за ваше процветание голосовать бегали, даже не умылись. Мы свой патриотический долг перед исторической Родиной выполнили, теперь у вас все прекрасно!

Мы точно так голосовали за Путина - как быть нам. А как есть - сами видим, поэтому и голосовали так.

я вас не имею в виду, вас и др. аборигенов, мы-то здесь, медным тазом накрываемся вместе...

Отредактировано Строгино (2018-09-08 16:54:48)

+1

725

Simfik написал(а):
Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):

а Ээчпочмак это с каким кремом пирожное?

С картохой, луком и мясом. Все кусочками.  Переводится просто. Треугольник. Надо сказать не фонтан. Я их в Башкирии пробовал.

Кубите?

Не куплю. Не курю. Чего?

0

726

#p205116,Тиль написал(а):

А может, напрячься желающим?

Тиль, ну ты как сегодняшний.

Вот тебе первая попавшаяся ссылка https://korrespondent.net/city/odessa/3 … tvo-rossyy
Предложи вариант напрячься. Только без фантастики типа бластеров и плащей-невидимок.

+2

727

1.5 землекопа написал(а):
#p205068,Габи написал(а):

упомянула Москву, где такое невозможно

А, т.е. не везде жизнь устроена так, как в Москве? Ну тогда за маршрутки. Не знаю, как в Кукуево, а в Одессе нет билетов (т.е. в принципе, они есть, но водила никогда их не раздаёт) и учёта льготников. У водилы есть план. В точных копейках не знаю, но принцип такой - сдай хозяину определённую сумму денег, скажем, 1000 украинских рублей в день, остальное, что сверху - твоё. Поэтому водила, естественно, вообще не заинтересован возить льготников. Водилы - те ещё, конечно, кони попадаются, но ехать надо, т.к. чаще всего ничем, кроме как на маршрутке, за разумные деньги до нужного места не доедешь. Монетизация льгот - тоже из области сказок. Хероев точно больше, чем собак, а в бюджете денег даже на содержание депутатов не сильно хватает. Поэтому государство все эти проблемы свалило на перевозчиков. Имеем переполненные маршрутки и периодически отваливающиеся на ходу колёса - ремонт хозяин тоже не сильно стремится оплачивать, хотя по этому случаю постоянно стонут и плачут, когда нужно повысить тарифы. В общем, двоякое чувство - с одной стороны, конечно, у водил и пассажиров некоторая неприязнь друг к другу, что проявляется в том, что водила начинает кричать на пассажиров, а пассажиры не стесняясь кроют матом водил, а с другой - активисты - при любом раскладе гомосеки. Вторых, конечно, надо усыплять, но и маршрутчики - не ангелы, иногда им тоже профилактических пендалей надо выписывать. В общем, в очередной раз смотреть, как с расстояния в пару тысяч км народ пытается обсуждать, как именно тут надо жить - уже даже не смешно. Просто констатация факта.

Вы очень правильно описали ситуацию. Не хочу Вас в очередной раз смешить, издалека раздавая советы как жить, но я в очередной раз осознала какая я счастливая просто потому, что на меня не кричат водители, что автобусы и маршрутки в Москве новые, что вокруг красота и чистота и приветливые люди. Хмурости и озлобленности, обшарпанности, серости и грязи, которые я помню в 90-е годы, их нет. У маршруток на ходу не отваливаются двери и колеса потому что работают проверяющие органы и нельзя занести денег за разваливающиеся на ходу пепелацы. Мне жаль, что Вы не согласны с моими и ещё нескольких форумчан высказываниями относительно того, что проблему надо решать путём монетизации, выдачи льготных билетов или пусть государство не раздаёт материально не подтверждённые льготы направо и налево. Не бывает бесплатного проезда, за этот проезд всегда кто-то должен заплатить и это точно не водитель маршрутки! Сама удивляюсь зачем впрягалась в эту тему, но зацепила мамаша атошника с целуемыми руками. Тошно как-то... Ведь скоро озлобленные водители и пассажиры убивать друг друга начнут.

+4

728

#p205125,Тиль написал(а):

эчпочмаки

вот это вот слово малая (которая старшая) грозится на новгод мутить. Ибо новгод у нас будет интернациональный. То есть в национальных костюмах будут и блюда национальных кухонь. Она решила быть по бабушке татаркой. Щас мутит себе татарскй костюм, угрожает эчпоч... этими самыми и  песню подбирает)))

З.Ы Сонька потребовала русский народный. Но чтоб и в обычные дни носить можно было. Грит, шоб я вышла и все видели что я русская. Патамушта русские не сдаются! (и сузила свои гагаузские карие глаза))))

З.Ы. а папу евойного мы решили заставить петь хаву нагилу. Потому что теща хочет фаршированную рибу а тещу надо уважать. Поэтому приклеит он себе пейсы и будет петь...

+10

729

1.5 землекопа написал(а):
#p205130,Lena написал(а):

так же выездные выборные пункты работали не целую неделю, а только один день, ОДИН! НЕ НЕДЕЛЮ!!!

Хорошо. Я тут закон о выборах почитал... В общем, есть вероятность, что я со своими претензиями к государству таки ошибся - досрочное голосование это не обязательный пункт, а возможность, предусмотренная законом. В буклете была выделена вся неделя до выборов и было написано - досрочное голосование на зарубежных участках. Из этого я сделал вывод, что за границей выборы должны быть всю неделю. Правильно скорее всего - по одному дню в течение недели, но в разных местах в свой день.

Так что, если я ошибся в выводах, приношу свои извинения государству :).

В остальном мы опять о разном. Напомню, в Одессе в день выборов консульство "минировали" аж 2 раза. В других городах "всего" по одному. В консульство попасть было просто невозможно даже при большом желании - этим озаботились специальные люди как из активистов, так и из полиции. Так что насчет "кто хочет, тот делает" - в данном случае мимо.

И именно поэтому: "Таким образом - не я поленился или не захотел прийти, а государство (правда не без участия другого государства) не в полном объёме реализовало моё право это сделать".  А по поводу утверждения "В консульство попасть было просто невозможно даже при большом желании - этим озаботились специальные люди как из активистов, так и из полиции. Так что насчет "кто хочет, тот делает" - в данном случае мимо", так как сказал один из классиков: "Почему в Одессе желающие не смогли проголосовать конкретно в консульстве в единственный указанный день - на данном этапе неважно" или таки тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачиваем? (с)

0

730

Строгино написал(а):
Русская провинция написал(а):
Строгино написал(а):

она пишет не вам, она пишет себе.
эти две немки как из одного приюта "для альтернативно одаренных". Они пишут не как есть, они этого не знают... а как, по их ощущениям, должно быть. Причем их заграничные ощущения воспринимают ими как реальность.
Как же так, мы же ни свет, ни заря за ваше процветание голосовать бегали, даже не умылись. Мы свой патриотический долг перед исторической Родиной выполнили, теперь у вас все прекрасно!

Мы точно так голосовали за Путина - как быть нам. А как есть - сами видим, поэтому и голосовали так.

я вас не имею в виду, вас и др. аборигенов, мы-то здесь, медным тазом накрываемся вместе...

Умиляют меня москвичи, когда рассуждают об экономике и политике....Я ещё могу понять Сибирьку и другие области России. Вы там просто зажрались, и по зарплатам , и по инфраструктуре - нам, как говорится, до вас , как раком до Киева.

+2

731

#p205149,Габи написал(а):

Мне жаль, что Вы не согласны с моими и ещё нескольких форумчан высказываниями относительно того, что проблему надо решать путём монетизации

Почему я не согласен? Лично я согласен, но реальность почему-то против моего персонального мнения. Просто я говорю, как оно есть в нынешней реальности, а не как кому-то, в том числе и мне хотелось бы. Ну да, сама ситуация  - дичь полная, но это то, в чём мы реально и абсолютно без удовольствия хлюпаемся, а не норма. В принципе, жду очередных тапков на тему - а почему вы сидите на попе ровно.

+2

732

1.5 землекопа написал(а):
#p205116,Тиль написал(а):

А может, напрячься желающим?

Тиль, ну ты как сегодняшний.

Вот тебе первая попавшаяся ссылка https://korrespondent.net/city/odessa/3 … tvo-rossyy
Предложи вариант напрячься. Только без фантастики типа бластеров и плащей-невидимок.

А ты тогда либо такие ссылки приводит, либо ""Почему в Одессе желающие не смогли проголосовать конкретно в консульстве в единственный указанный день - на данном этапе неважно" в смысле будь последовательным в утверждениях и претензиях. А то, не в обиду тебе будет сказано, реакторовщиной попахивает.

А если оценивать что-то, то либо с учётом всех обстоятельств, не говоря про данные этапы и важность, с ними связанную. Либо серьёзно говорить о причинах, ответственности и пр.

0

733

#p205146,Строгино написал(а):

мы-то здесь, медным тазом накрываемся вместе...

как думаешь, если жителям украины начать упрощенно раздавать гражданство, то обойдется? накроемся разве что кастрюлей? не уверена что это менее травматично  :hobo:

+1

734

#p205151,Тиль написал(а):

или таки тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачиваем? (с)

Читай ссылку выше. Люди не смогли попасть в консульство. По этому поводу к самому консульству претензий быть не может.

+1

735

morozka написал(а):
#p205125,Тиль написал(а):

эчпочмаки

вот это вот слово малая (которая старшая) грозится на новгод мутить. Ибо новгод у нас будет интернациональный. То есть в национальных костюмах будут и блюда национальных кухонь. Она решила быть по бабушке татаркой. Щас мутит себе татарскй костюм, угрожает эчпоч... этими самыми и  песню подбирает)))

З.Ы Сонька потребовала русский народный. Но чтоб и в обычные дни носить можно было. Грит, шоб я вышла и все видели что я русская. Патамушта русские не сдаются! (и сузила свои гагаузские карие глаза))))

З.Ы. а папу евойного мы решили заставить петь хаву нагилу. Потому что теща хочет фаршированную рибу а тещу надо уважать. Поэтому приклеит он себе пейсы и будет петь...

Блин. Я б к вам чукчей приехал. В погреб ок... Эээ.. В чум поселиться

0

736

#p205154,Тиль написал(а):

А ты тогда либо такие ссылки приводи

Извини, я не учёл, что ты пропустил или просто забыл, о чём тогда говорилось. Думаю, это нормально, это наши местные проблемы, вряд ли они в другой местности остаются в памяти надолго.

+1

737

Русская провинция написал(а):

Умиляют меня москвичи, когда рассуждают об экономике и политике....Я ещё могу понять Сибирьку и другие области России. Вы там просто зажрались, и по зарплатам , и по инфраструктуре - нам, как говорится, до вас , как раком до Киева.

значит вы даже представить себе не можете, как это так... когда миллионер-промышленник С.Морозов помогал деньгами революционерам (социал-демократам)... Как такое может быть?
П.С. вы тОчно немец

Отредактировано Строгино (2018-09-08 17:24:17)

+2

738

Циклон написал(а):

Если бы я мог хоть шо-то сам, я бы может и не женился. ))

Прошу прощения, ты про онанизм? ))

+2

739

1.5 землекопа написал(а):
#p205130,Lena написал(а):

так же выездные выборные пункты работали не целую неделю, а только один день, ОДИН! НЕ НЕДЕЛЮ!!!

Хорошо. Я тут закон о выборах почитал... В общем, есть вероятность, что я со своими претензиями к государству таки ошибся - досрочное голосование это не обязательный пункт, а возможность, предусмотренная законом. В буклете была выделена вся неделя до выборов и было написано - досрочное голосование на зарубежных участках. Из этого я сделал вывод, что за границей выборы должны быть всю неделю. Правильно скорее всего - по одному дню в течение недели, но в разных местах в свой день.

Так что, если я ошибся в выводах, приношу свои извинения государству :).

В остальном мы опять о разном. Напомню, в Одессе в день выборов консульство "минировали" аж 2 раза. В других городах "всего" по одному. В консульство попасть было просто невозможно даже при большом желании - этим озаботились специальные люди как из активистов, так и из полиции. Так что насчет "кто хочет, тот делает" - в данном случае мимо.

да понимаю я про Одессу, просто не было такого, чтобы было на целую неделю выборы организованы, поэтому и претензии необоснованные, я об этом. то, что для украины исключения не было сделано, тоже понятно, вряд ли когда либо делались исключения для каких либо стран. и отвечала я Вам нормально, пока Вы не стали хамить) и инфу я брала на сайте ЦИК, вспомнила, как называется))) там полная инфа про выборы за рубежом. ну и не только за рубежом.

+1

740

1.5 землекопа написал(а):
#p205151,Тиль написал(а):

или таки тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачиваем? (с)

Читай ссылку выше. Люди не смогли попасть в консульство. По этому поводу к самому консульству претензий быть не может.

тогда к чему твои претензии к государству (неукраинскому) по поводу того, что ты не смог проголосовать. словесным жонглированием занимаешься?

0

741

#p205157,Тиль написал(а):

Я б к вам чукчей приехал.

учишь чукотскую народную песню, шьем костюм, берешь строганину (можешь икорку прихватить) и приезжаешь))) в чем проблема?)))

З,Ы. Маруся будет хохлушкой. В веночке, все дела. Ей по характеру подходит. Понадкусывала весь верхний ряд помидоров в тазу, ни одной не пропустила. Все пришлось на сок пустить из-за этого варвара. Вот они, гены, спустя 4 поколения проявились)))

З,З. Ы А я буду молдаванкой, ясен пень)))

+5

742

Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):

а Ээчпочмак это с каким кремом пирожное?

С картохой, луком и мясом. Все кусочками.  Переводится просто. Треугольник. Надо сказать не фонтан. Я их в Башкирии пробовал.

Там вся фишка в тесте. У меня теща, удмуртская, живущая в Татарии их обалденно делает. Из-за нее я их очень люблю.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-08 17:48:49)

0

743

morozka написал(а):
#p205157,Тиль написал(а):

Я б к вам чукчей приехал.

учишь чукотскую народную песню, шьем костюм, берешь строганину (можешь икорку прихватить) и приезжаешь))) в чем проблема?)))

З,Ы. Маруся будет хохлушкой. В веночке, все дела. Ей по характеру подходит. Понадкусывала весь верхний ряд помидоров в тазу, ни одной не пропустила. Все пришлось на сок пустить из-за этого варвара. Вот они, гены, спустя 4 поколения проявились)))

З,З. Ы А я буду молдаванкой, ясен пень)))

икру говоришь? не. чукчей накладно. монголом буду. тут молочка куплю и в дорогу. глядишь уже с кумысом и приеду

Отредактировано Тиль (2018-09-08 17:18:45)

+1

744

И ваще, - с лёгким паром меня. В пруду с бьющими ключами и плавающими утками пару раз искупнулся. Соседа попарились, - тот зовёт на крещение купаться.

+5

745

#p205164,ЦэДрыньк написал(а):

Из-за них я не очень люблю.

эчпочмаки не очень любишь или тещу?  :|

+1

746

ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):

Если бы я мог хоть шо-то сам, я бы может и не женился. ))

Прошу прощения, ты про онанизм? ))

Супруги со стажем занимаются любовью, причем мужика явно
в сон клонит. В конце концов жена не выдерживает:
- Вань, ну что ты все как бревно лежишь, совсем обнаглел, да?
- А ты по телевизору гимнастику сегодня смотрела?
- Нет, а что?
- Так посмотри, что нормальные девки на бревне делать могут!

+4

747

ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):
СветланаЕк написал(а):

а Ээчпочмак это с каким кремом пирожное?

С картохой, луком и мясом. Все кусочками.  Переводится просто. Треугольник. Надо сказать не фонтан. Я их в Башкирии пробовал.

Там вся фишка в тесте. У меня теща, удмуртская, живущая в Татарии их обалденно делает. Из-за них я не очень люблю.

це. бухаешь уже? последнее предложение как нить закончи. а то непонятно, тещу не любишь, татарию, башкиров, удмуртов или таки эчпочмаки. но тогда почему, если они вкусные (эчпочмаки).

+1

748

#p205162,Тиль написал(а):

тогда к чему твои претензии к государству (неукраинскому) по поводу того, что ты не смог проголосовать. словесным жонглированием занимаешься?

Что-то цитировать себя входит в нехорошую привычку.

Хорошо. Я тут закон о выборах почитал... В общем, есть вероятность, что я со своими претензиями к государству таки ошибся - досрочное голосование это не обязательный пункт, а возможность, предусмотренная законом. В буклете была выделена вся неделя до выборов и было написано - досрочное голосование на зарубежных участках. Из этого я сделал вывод, что за границей выборы должны быть всю неделю. Правильно скорее всего - по одному дню в течение недели, но в разных местах в свой день.

Так что, если я ошибся в выводах, приношу свои извинения государству :).

Я с делал неправильные выводы, я это признал. Перед государством за необоснованные претензии извинился. Суть претензий была не в том, что я не проголосовал, а в том, что по моему ошибочному мнению неправильно были указаны сроки голосования. На что еще наехать изволите? Может еще какую свою цитату выдам.

+2

749

Какой-то фигнёй вы тута занимаетесь. А у меня, похоже, само собой образовывается наруральное хозяйство. Лук высушили, картошку выкопали (половину, вторая ещё не доросла до нужного размера), завтра едем за грибами. Настойка настаивается, помидоры краснеют. Ещё осталось научиться сапоги тачать и валенки катать, и можно жить в тайге,  как Агафье Лыковой.     :D  Там же ещё клюква с брусникой и шишки.
А помидоры, оказывается,  калорийные.  :(

Отредактировано Syberia (2018-09-08 17:22:24)

+5

750

ЦэДрыньк написал(а):

Соседа попарились, .

морозкааааааааааааааааааааааааааааааа. це к тебе чукчей приедет. он уже и их язык выучил. а я таки монголом или как?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.