форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.


А завтра то уже сегодня.

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

1.5 землекопа написал(а):
#p205162,Тиль написал(а):

тогда к чему твои претензии к государству (неукраинскому) по поводу того, что ты не смог проголосовать. словесным жонглированием занимаешься?

Что-то цитировать себя входит в нехорошую привычку.

Хорошо. Я тут закон о выборах почитал... В общем, есть вероятность, что я со своими претензиями к государству таки ошибся - досрочное голосование это не обязательный пункт, а возможность, предусмотренная законом. В буклете была выделена вся неделя до выборов и было написано - досрочное голосование на зарубежных участках. Из этого я сделал вывод, что за границей выборы должны быть всю неделю. Правильно скорее всего - по одному дню в течение недели, но в разных местах в свой день.

Так что, если я ошибся в выводах, приношу свои извинения государству :).

Я с делал неправильные выводы, я это признал. Перед государством за необоснованные претензии извинился. Суть претензий была не в том, что я не проголосовал, а в том, что по моему ошибочному мнению неправильно были указаны сроки голосования. На что еще наехать изволите? Может еще какую свою цитату выдам.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/27078.gif да ну тебя. и всё равно я рад тебя видеть.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif но сегодня увы тока соком. твоё здоровье

+2

752

#p205165,Тиль написал(а):

чукчей накладно

зато кузтюмы красивые  :flirt: и пальто с оленей очень нра
в эти белые края вновь и вновь приеду я
чтоб увидеть как танцует якутяночка моя
http://archive.4plebs.org/dl/trv/image/ … 874024.jpg

+1

753

Syberia написал(а):

Какой-то фигнёй вы тута занимаетесь. А у меня, похоже, само собой образовывается наруральное хозяйство. Лук высушили, картошку выкопали (половину, вторая ещё не доросла до нужного размера), завтра едем за грибами. Настойка настаивается, помидоры краснеют. Ещё осталось научиться сапоги тачать и валенки катать, и можно жить в тайге,  как Агафье Лыковой.     :D  Там же ещё клюква с брусникой и шишки.
А помидоры, оказывается,  калорийные.  :(

не получится как Агафья, она в тайге с козой жила
И к ней еще медведь ходил... не помню, чем там все закончилось

Отредактировано Строгино (2018-09-08 17:29:04)

+2

754

Строгино написал(а):
Syberia написал(а):

Какой-то фигнёй вы тута занимаетесь. А у меня, похоже, само собой образовывается наруральное хозяйство. Лук высушили, картошку выкопали (половину, вторая ещё не доросла до нужного размера), завтра едем за грибами. Настойка настаивается, помидоры краснеют. Ещё осталось научиться сапоги тачать и валенки катать, и можно жить в тайге,  как Агафье Лыковой.     :D  Там же ещё клюква с брусникой и шишки.
А помидоры, оказывается,  калорийные.  :(

не получится как Агафья, она в тайге с козой жила )

Нет проблем. В нашей Успенке чуть не в каждом дворе коза. И козочек тьма-тьмущая, беленькие такие, хорошенькие. :)  Тайга тоже недалеко, так что ежели чего....)))
И насчёт медведя у меня есть идея. Юльке только не проболтайтесь . :D

Отредактировано Syberia (2018-09-08 17:31:24)

+4

755

#p205172,Тиль написал(а):

я таки монголом

монголом, говоришь.... кобыл сам доить будешь или как?

+1

756

#p205116,Тиль написал(а):

А может, напрячься желающим?

Ты снайпера уже разглядел, что так целомудренно заткнулся на эту тему? Или решил огромными "простынями" замылить глаза и заговорить зубы? )

Так вот, возвращаясь к нашему разговору о провокаторах, хотелось бы уточнить кто именно назначил и подготовил референдум на Донбассе?
В Крыму это происходило на уровне местного руководства которое было солидарно с большинством жителей полуострова, а в том же Красноармейске нацгвардию пригласила сама администрация. Чувствуешь разницу?
И значит вопрос: "Кто организатор и на каком основании РФ должна была признать результаты?" по прежнему открыт. А ведь тогда даже Путин, в коем-то веке, прямо советовал не проводить...

+1

757

....ряд экспертов убеждены, что это фактически война....

Заявление ОВЦС УПЦ в связи с назначением Константинопольским Патриархатом экзархов в Киев

7 сентября 2018 года, Константинопольский Патриархат официально сообщил, что «в рамках подготовки решенного предоставления автокефального устройства Православной Церкви в Украине», назначил архиепископа Памфилийского Даниила из США, а также епископа Эдмонтонского Илариона из Канады в качестве своих экзархов в Киев.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Отдел внешних церковных связей Украинской Православной Церкви уполномочен заявить, что назначение экзархов является грубым нарушением канонической территории Украинской Православной Церкви. Данное решение Константинопольского Патриархата противоречит 2-му правилу Второго Вселенского (Константинопольского) Собора: «Не будучи приглашенными, епископы да не переходят за пределы своей области».

Назначение экзархов в Киев состоялось без ведома Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, как единого канонического епископа города Киева. Ответственность за возможные негативные последствия этого деяния лежат на Константинопольском Патриархате.

Текст официального сообщения Константинопольского Патриархата в переводе с греческого языка приводится ниже:

«Сообщается, что в рамках подготовки к решенному предоставлению автокефального статуса Православной Церкви в Украине Вселенский Патриархат назначил в качестве своих экзархов в Киеве Высокопреосвященного архиепископа Памфилийского Даниила из Америки и Преосвященного епископа Эдмонтонского Илариона из Канады, которые оба служат в этих странах православным украинцам во Вселенском Патриархате.

В Патриархии, 7 сентября 2018 года

От Генерального Секретариата Святого и Священного Синода»

Заместитель Председателя Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич разъяснил, что означает назначение Константинопольским патриархатом экзархов в Киеве:

«В данном случае это означает комиссию, которая в одностороннем порядке, без согласования с канонической УПЦ, была создана Константинопольским Патриархатом, и которая будет приезжать в Украину для общения с различными сторонами на предмет создания автокефальной Церкви».

Протоиерей Николай подчеркнул, что сам образ действий Константинополя противоречит канонам: «епископы с любой Поместной Церкви могут приезжать на территорию другой Церкви, а тем более совершать какие-то действия, только с разрешения Предстоятеля местной Церкви. Ни приглашения, ни разрешения на вышеуказанные действия Блаженнейший Митрополит Онуфрий не давал», — отметил заместитель Председателя ОВЦС.

Священный Синод РПЦ выступил с резким заявлением в связи с неканоническими действиями Фанара:

«Священный Синод Русской Православной Церкви выражает решительный протест и глубокое возмущение в связи с опубликованным 7 сентября 2018 года коммюнике Генерального секретариата Священного Синода Константинопольского Патриархата, в котором сообщается о назначении двух иерархов этой Церкви — архиепископа Памфилийского Даниила (США) и епископа Эдмонтонского Илариона (Канада) — «экзархами» Константинопольского Патриархата в Киеве.

Данное решение принято без согласования с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием и является грубейшим попранием церковных канонов, воспрещающих епископам одной Поместной Церкви вмешиваться во внутреннюю жизнь и дела другой Поместной Церкви (2-е правило II Вселенского Собора; 20-е правило Трулльского Собора; 13-е правило Антиохийского Собора; 3-е, 11-е и 12-е правила Сардикийского Собора). Оно полностью противоречит остававшейся до сего дня неизменной позиции Константинопольского Патриархата и лично Патриарха Варфоломея, который неоднократно заявлял, что признает Блаженнейшего митрополита Онуфрия единственным каноническим главой Православной Церкви в Украине.

Решение Константинопольского Патриархата принять к рассмотрению вопрос о предоставлении автокефалии «православным верующим Украины» принято вопреки воле епископата Украинской Православной Церкви, который единодушно высказался за сохранение ее существующего статуса.

В оправдание своего вмешательства в дела иной Поместной Церкви Константинопольский Патриарх приводит ложные толкования исторических фактов и ссылается на якобы имеющиеся у него исключительные властные полномочия, каковыми он в действительности не обладает и никогда не обладал.

Данные действия заводят в тупик отношения между Русской и Константинопольской Церквами, создают реальную угрозу единству всего мирового Православия.

Священный Синод Русской Православной Церкви заявляет, что вся полнота ответственности за данные антиканонические деяния ложится лично на Патриарха Варфоломея и тех лиц в Константинопольской Церкви, которые их поддерживают.

Ответные действия Московского Патриархата последуют в самое ближайшее время».

+2

758

кто знает... возьми рф донбасс "зелеными человечками" и поребриком перекрой, то не вышло бы как с Крымом, который и до сих пор не Россия ((( а нам по-прежнему каяться?

https://www.youtube.com/watch?v=Rcrz1gXU6r4

+1

759

http://dl3.joxi.net/drive/2018/09/08/00 … c41dcf.jpg

+1

760

#p205159,Строгино написал(а):

значит вы даже представить себе не можете, как это так... когда миллионер-промышленник С.Морозов помогал деньгами революционерам (социал-демократам)... Как такое может быть?

Почему нельзя представить? Можно.Бездельник Маркс жил всей своей огромной семьей на деньги фабриканта Энгельса и от лени озаботился пролетариатом. Курсистка Крупская ни дня не проработав учила рабочих производственным отношениям с хозяином,чем вызывала смех аудитории. Стаж помошника адвоката г-на Ульянова составляет несколько месяцев.Далее он боролся за освобождение пролетариата от эксплуататоров на деньги этих самых эксплуататоров-например фабриканта Морозова. Почему Морозов давал деньги на революцию,вместо того,чтобы улучшить условия труда своих рабочих? Отчасти от скуки,отчасти от любопытства,что у этих социалистов выгорит.
Точно так же графы и князья известные под термином декабристы не были замечены за освобождением своих крепостных. Их интересовал только бунт как развлечение и возможность занять место повыше. Ну может еще и душ прирезать с земелькой к вотчине.

0

761

СветланаЕк написал(а):
#p205164,ЦэДрыньк написал(а):

Из-за них я не очень люблю.

эчпочмаки не очень любишь или тещу?  :|

Отредактировал. )) Телефон, мать его.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-08 17:52:50)

0

762

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):

С картохой, луком и мясом. Все кусочками.  Переводится просто. Треугольник. Надо сказать не фонтан. Я их в Башкирии пробовал.

Там вся фишка в тесте. У меня теща, удмуртская, живущая в Татарии их обалденно делает. Из-за них я не очень люблю.

це. бухаешь уже? последнее предложение как нить закончи. а то непонятно, тещу не любишь, татарию, башкиров, удмуртов или таки эчпочмаки. но тогда почему, если они вкусные (эчпочмаки).

Смотри выше. ))

0

763

СветланаЕк написал(а):

зато кузтюмы красивые  :flirt: и пальто с оленей очень нра
в эти белые края вновь и вновь приеду я
чтоб увидеть как танцует якутяночка моя
http://archive.4plebs.org/dl/trv/image/ … 874024.jpg

А это моя одесситка. На вашей матушке-Волге. В национальном одесском кузтюме. ))

Отредактировано Mary777 (2018-09-08 18:10:18)

+7

764

РПЦ не признает легитимизацию Константинополем раскола церкви на Украине

+4

765

Там есть Тарзан с Королёвой, водопад, фигня всякая, Волги нет...

0

766

morozka написал(а):

....ряд экспертов убеждены, что это фактически война....

Заявление ОВЦС УПЦ в связи с назначением Константинопольским Патриархатом экзархов в Киев

7 сентября 2018 года, Константинопольский Патриархат официально сообщил, что «в рамках подготовки решенного предоставления автокефального устройства Православной Церкви в Украине», назначил архиепископа Памфилийского Даниила из США, а также епископа Эдмонтонского Илариона из Канады в качестве своих экзархов в Киев.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Отдел внешних церковных связей Украинской Православной Церкви уполномочен заявить, что назначение экзархов является грубым нарушением канонической территории Украинской Православной Церкви. Данное решение Константинопольского Патриархата противоречит 2-му правилу Второго Вселенского (Константинопольского) Собора: «Не будучи приглашенными, епископы да не переходят за пределы своей области».

Назначение экзархов в Киев состоялось без ведома Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, как единого канонического епископа города Киева. Ответственность за возможные негативные последствия этого деяния лежат на Константинопольском Патриархате.

Текст официального сообщения Константинопольского Патриархата в переводе с греческого языка приводится ниже:

«Сообщается, что в рамках подготовки к решенному предоставлению автокефального статуса Православной Церкви в Украине Вселенский Патриархат назначил в качестве своих экзархов в Киеве Высокопреосвященного архиепископа Памфилийского Даниила из Америки и Преосвященного епископа Эдмонтонского Илариона из Канады, которые оба служат в этих странах православным украинцам во Вселенском Патриархате.

В Патриархии, 7 сентября 2018 года

От Генерального Секретариата Святого и Священного Синода»

Заместитель Председателя Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич разъяснил, что означает назначение Константинопольским патриархатом экзархов в Киеве:

«В данном случае это означает комиссию, которая в одностороннем порядке, без согласования с канонической УПЦ, была создана Константинопольским Патриархатом, и которая будет приезжать в Украину для общения с различными сторонами на предмет создания автокефальной Церкви».

Протоиерей Николай подчеркнул, что сам образ действий Константинополя противоречит канонам: «епископы с любой Поместной Церкви могут приезжать на территорию другой Церкви, а тем более совершать какие-то действия, только с разрешения Предстоятеля местной Церкви. Ни приглашения, ни разрешения на вышеуказанные действия Блаженнейший Митрополит Онуфрий не давал», — отметил заместитель Председателя ОВЦС.

Священный Синод РПЦ выступил с резким заявлением в связи с неканоническими действиями Фанара:

«Священный Синод Русской Православной Церкви выражает решительный протест и глубокое возмущение в связи с опубликованным 7 сентября 2018 года коммюнике Генерального секретариата Священного Синода Константинопольского Патриархата, в котором сообщается о назначении двух иерархов этой Церкви — архиепископа Памфилийского Даниила (США) и епископа Эдмонтонского Илариона (Канада) — «экзархами» Константинопольского Патриархата в Киеве.

Данное решение принято без согласования с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием и является грубейшим попранием церковных канонов, воспрещающих епископам одной Поместной Церкви вмешиваться во внутреннюю жизнь и дела другой Поместной Церкви (2-е правило II Вселенского Собора; 20-е правило Трулльского Собора; 13-е правило Антиохийского Собора; 3-е, 11-е и 12-е правила Сардикийского Собора). Оно полностью противоречит остававшейся до сего дня неизменной позиции Константинопольского Патриархата и лично Патриарха Варфоломея, который неоднократно заявлял, что признает Блаженнейшего митрополита Онуфрия единственным каноническим главой Православной Церкви в Украине.

Решение Константинопольского Патриархата принять к рассмотрению вопрос о предоставлении автокефалии «православным верующим Украины» принято вопреки воле епископата Украинской Православной Церкви, который единодушно высказался за сохранение ее существующего статуса.

В оправдание своего вмешательства в дела иной Поместной Церкви Константинопольский Патриарх приводит ложные толкования исторических фактов и ссылается на якобы имеющиеся у него исключительные властные полномочия, каковыми он в действительности не обладает и никогда не обладал.

Данные действия заводят в тупик отношения между Русской и Константинопольской Церквами, создают реальную угрозу единству всего мирового Православия.

Священный Синод Русской Православной Церкви заявляет, что вся полнота ответственности за данные антиканонические деяния ложится лично на Патриарха Варфоломея и тех лиц в Константинопольской Церкви, которые их поддерживают.

Ответные действия Московского Патриархата последуют в самое ближайшее время».

Не по языку, так по истории, не по истории, так по религии! Всегда найдут, суки, линию разлома и снова пойдёт  резня великая! По новому кругу! И чтоб не заканчивалась!
Ещё раз - СУКИ!!!
Ненасытные!!!

Отредактировано Mary777 (2018-09-08 18:07:36)

+8

767

#p205182,Коровьев написал(а):

Почему Морозов давал деньги на революцию,вместо того,чтобы улучшить условия труда своих рабочих?

Савва Морозов
1.Финансирование МХАТа
2.Строительство нового здания МХАТа в Камергерском переулке
3.Создание театра для рабочих и служащих в Орехово-Зуево

4.Улучшение жизни рабочих
Став во главе предприятия, Савва Тимофеевич первым делом отменил систему штрафов. Он построил новые цеха, казармы, оборудованные паровым отоплением, вентиляцией, отдельными кухнями, прачечными, больницу, где рабочих лечили бесплатно, дом престарелых. Морозов ввел даже пособие по беременности для сотрудниц своего предприятия и построил родильное отделение для Староекатерининской больницы
5.Обучение и стипендии
Способных рабочих он отправлял на курсы повышения квалификации, во время обучения выплачивал им стипендии, а после, когда они возвращались на фабрику и показывали результаты, повышал зарплату. Морозов считал, что для улучшения благосостояния людей необходимо развивать технологии, науку и учить людей труду.
Оказывал помощь не только представителям искусства и пролетариям, но также будущим ученым, студентам, среди которых также были его стипендиаты. Фабрикант являлся почетным членом Общества пособия нуждающимся студентам Московского университета.
и т.д.

--------
И пошел-ка ты...

Отредактировано Строгино (2018-09-08 18:08:54)

+3

768

ЦэДрыньк написал(а):

И ваще, - с лёгким паром меня. В пруду с бьющими ключами и плавающими утками пару раз искупнулся. Соседа попарились, - тот зовёт на крещение купаться.

Дрынька перепарился уже.  Какое крещение, до него полгода ещё.

0

769

Строгино написал(а):

Xiaomi, Honor... теснят китаезы всех этих старых-заслуженных

ЦэДрыньк написал(а):

Таки да. Уже всю семью на сяоми подсадил.

Угу! Это фантастика, а не робот. И на ковры залазит, и с лестницы не падает, и разговаривает, и самое главное - чисто убирает! Нарадоваться не могу!

https://b.radikal.ru/b40/1809/2d/597148a9932e.jpg

На АлиЭкспрессе заказывала. Лучший подарок на 8 Марта!  :playful: ))

va написал(а):

Шли вторые сутки Армагеддеца.
P.S. Мариша, забери маленько дождя,пли-и-и-з ))

Вам шо - грибы не нужны? ))

Отредактировано Mary777 (2018-09-08 18:32:56)

+7

770

#p205188,Mary777 написал(а):

По новому кругу! И чтоб не заканчивалась!

ты понимаешь ЧТО это будет? Это будет не война, а бойня. С одной стороны православные приходы, в которых в основном старики и женщины (ну редко и мало мужиков прям вот так ходит в церковь и участвует и т.д. В основном или когда припечет или по праздникам). С другой - захватчиков мы уже видели. Половозрелые военизированные нацюки которым пох все.
Но даже если мужское православное население активно впишется.

У тех, вторых,  есть и есть оружие, транспорт и главное – координация силовиков. А что им противопоставят верующие? Самоотверженность и жизнь.

+9

771

http://dl3.joxi.net/drive/2018/09/08/00 … 9a5e43.jpg

+4

772

Mary777 написал(а):
Строгино написал(а):

Xiaomi, Honor... теснят китаезы всех этих старых-заслуженных

Угу! Это фантастика, а не робот. И на ковры залазит, и с лестницы не падает, и разговаривает, и самое главное - чисто убирает! Нарадоваться не могу!

[url]https://b.radikal.ru/b40/1809/2d/597148a9932e.jpg[/url]

На АлиЭкспрессе заказывала. Лучший подарок на 8 Марта!  :playful: ))

va написал(а):

Шли вторые сутки Армагеддеца.
P.S. Мариша, забери маленько дождя,пли-и-и-з ))

Вам шо - грибы не нужны? ))

У меня эта фигня не работает - кошаки на неё вверхом , и она останавливается....

+1

773

Строгино написал(а):
#p205182,Коровьев написал(а):

Почему Морозов давал деньги на революцию,вместо того,чтобы улучшить условия труда своих рабочих?

Савва Морозов
1.Финансирование МХАТа
2.Строительство нового здания МХАТа в Камергерском переулке
3.Создание театра для рабочих и служащих в Орехово-Зуево

4.Улучшение жизни рабочих
Став во главе предприятия, Савва Тимофеевич первым делом отменил систему штрафов. Он построил новые цеха, казармы, оборудованные паровым отоплением, вентиляцией, отдельными кухнями, прачечными, больницу, где рабочих лечили бесплатно, дом престарелых. Морозов ввел даже пособие по беременности для сотрудниц своего предприятия и построил родильное отделение для Староекатерининской больницы
5.Обучение и стипендии
Способных рабочих он отправлял на курсы повышения квалификации, во время обучения выплачивал им стипендии, а после, когда они возвращались на фабрику и показывали результаты, повышал зарплату. Морозов считал, что для улучшения благосостояния людей необходимо развивать технологии, науку и учить людей труду.
Оказывал помощь не только представителям искусства и пролетариям, но также будущим ученым, студентам, среди которых также были его стипендиаты. Фабрикант являлся почетным членом Общества пособия нуждающимся студентам Московского университета.
и т.д.

--------
И пошел-ка ты...

Интересно, на какие шиши он все это делал. Как я понимаю шишкой была его мать. А он при ней. Как я понимаю у него доля там была крошечная. Наверное шестая доля одного процента гденить.

0

774

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717082.jpg

Добрый ночер!
Что у нас плохого?

+1

775

и еще немного про церковь

Борю-вешать будем потом все помнят? Ну так вот...

Borys Filatov
1 мин. ·
«Я живу в самолетах. У нас в Америке они тут вместо маршруток. Страна большая, веряне разбросаны по всему континенту. Я и мотаюсь, того крестить, того отпеть. Столько, сколько я налетал миль, наверное, не налетал ни один священник»

«Мы, православные, слишком много уделяем внимания внутреннему убранству своих храмов. А надо думать как строить школы, библиотеки и дома престарелых»

«Ты, говорят, Донцовым увлекаешься? Вот все его прижизненные издания. Передай, кстати, Ярошу от меня пару книг. Нет? Больше любишь Липинского. Тогда и тебе будет подарок.
Я люблю книги. Мы собрали их тут, у себя, в Саут-Баунд-Брук, десятки тысяч.

Бери любые. Ведь ты, наверное, первый, кто из украинских политиков, приехал к нам в гости.
Была Марина Порошенко, был Филарет, но ни депутатов, ни министров»

...

Ничего. Теперь поедут.

Именно его вселенский патриарх Варфоломей в преддверии автокефалии назначил экзархом в Украине.

Архиепископа Даниила.

Я - светский человек, чиновник и никоим образом не лезу в дела церковные.

Но он очень крутой: молодой, прогрессивный, решительный, энциклопедически образованный.

Лучший выбор, который можно себе представить.

+1

776

Русская провинция написал(а):

Умиляют меня москвичи, когда рассуждают об экономике и политике....

Их можно понять - они живут в развитом социализме, который ещё Брежнев построил.

+2

777

Эчпочмак, бешбармак...

Вот что надо есть!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3011.JPG

+6

778

http://s7.uploads.ru/RGhOe.jpg

+5

779

Reaktor написал(а):
#p205116,Тиль написал(а):

А может, напрячься желающим?

Ты снайпера уже разглядел, что так целомудренно заткнулся на эту тему? Или решил огромными "простынями" замылить глаза и заговорить зубы? )

Так вот, возвращаясь к нашему разговору о провокаторах, хотелось бы уточнить кто именно назначил и подготовил референдум на Донбассе?
В Крыму это происходило на уровне местного руководства которое было солидарно с большинством жителей полуострова, а в том же Красноармейске нацгвардию пригласила сама администрация. Чувствуешь разницу?
И значит вопрос: "Кто организатор и на каком основании РФ должна была признать результаты?" по прежнему открыт. А ведь тогда даже Путин, в коем-то веке, прямо советовал не проводить...

где ты снайпера там увидел?
в красноармейске юыли нацики, местные, местная администрация. где там гиркин, из-за которого началась война (как ты это утверждаешь)? где там вооруженные россияне, из-за которых началась война (как ты это утверждаешь)? где 6 марта в сумах гиркин (как ты это утверждаешь)?  когда киев двинул войска на безоружное население донбасса и когда был референдум на донбассе? ты вообще о чем?
а в связи с тем, что так тупо подменять понятия, причину и следствия человек в здравом уме не может, то прихожу к выводу, что передо мной просто тупит троль, пытаясь натянуть сову на глобус.
https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/41267171_149959165932955_5222831174266650624_n.jpg?_nc_cat=0&oh=a0760d5ad91498173ec37afd1dbc25e9&oe=5BF1D239

+2

780

morozka написал(а):

....ряд экспертов убеждены, что это фактически война....

Заявление ОВЦС УПЦ в связи с назначением Константинопольским Патриархатом экзархов в Киев

7 сентября 2018 года, Константинопольский Патриархат официально сообщил, что «в рамках подготовки решенного предоставления автокефального устройства Православной Церкви в Украине», назначил архиепископа Памфилийского Даниила из США, а также епископа Эдмонтонского Илариона из Канады в качестве своих экзархов в Киев.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Отдел внешних церковных связей Украинской Православной Церкви уполномочен заявить, что назначение экзархов является грубым нарушением канонической территории Украинской Православной Церкви. Данное решение Константинопольского Патриархата противоречит 2-му правилу Второго Вселенского (Константинопольского) Собора: «Не будучи приглашенными, епископы да не переходят за пределы своей области».

Назначение экзархов в Киев состоялось без ведома Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, как единого канонического епископа города Киева. Ответственность за возможные негативные последствия этого деяния лежат на Константинопольском Патриархате.

Текст официального сообщения Константинопольского Патриархата в переводе с греческого языка приводится ниже:

«Сообщается, что в рамках подготовки к решенному предоставлению автокефального статуса Православной Церкви в Украине Вселенский Патриархат назначил в качестве своих экзархов в Киеве Высокопреосвященного архиепископа Памфилийского Даниила из Америки и Преосвященного епископа Эдмонтонского Илариона из Канады, которые оба служат в этих странах православным украинцам во Вселенском Патриархате.

В Патриархии, 7 сентября 2018 года

От Генерального Секретариата Святого и Священного Синода»

Заместитель Председателя Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич разъяснил, что означает назначение Константинопольским патриархатом экзархов в Киеве:

«В данном случае это означает комиссию, которая в одностороннем порядке, без согласования с канонической УПЦ, была создана Константинопольским Патриархатом, и которая будет приезжать в Украину для общения с различными сторонами на предмет создания автокефальной Церкви».

Протоиерей Николай подчеркнул, что сам образ действий Константинополя противоречит канонам: «епископы с любой Поместной Церкви могут приезжать на территорию другой Церкви, а тем более совершать какие-то действия, только с разрешения Предстоятеля местной Церкви. Ни приглашения, ни разрешения на вышеуказанные действия Блаженнейший Митрополит Онуфрий не давал», — отметил заместитель Председателя ОВЦС.

Священный Синод РПЦ выступил с резким заявлением в связи с неканоническими действиями Фанара:

«Священный Синод Русской Православной Церкви выражает решительный протест и глубокое возмущение в связи с опубликованным 7 сентября 2018 года коммюнике Генерального секретариата Священного Синода Константинопольского Патриархата, в котором сообщается о назначении двух иерархов этой Церкви — архиепископа Памфилийского Даниила (США) и епископа Эдмонтонского Илариона (Канада) — «экзархами» Константинопольского Патриархата в Киеве.

Данное решение принято без согласования с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием и является грубейшим попранием церковных канонов, воспрещающих епископам одной Поместной Церкви вмешиваться во внутреннюю жизнь и дела другой Поместной Церкви (2-е правило II Вселенского Собора; 20-е правило Трулльского Собора; 13-е правило Антиохийского Собора; 3-е, 11-е и 12-е правила Сардикийского Собора). Оно полностью противоречит остававшейся до сего дня неизменной позиции Константинопольского Патриархата и лично Патриарха Варфоломея, который неоднократно заявлял, что признает Блаженнейшего митрополита Онуфрия единственным каноническим главой Православной Церкви в Украине.

Решение Константинопольского Патриархата принять к рассмотрению вопрос о предоставлении автокефалии «православным верующим Украины» принято вопреки воле епископата Украинской Православной Церкви, который единодушно высказался за сохранение ее существующего статуса.

В оправдание своего вмешательства в дела иной Поместной Церкви Константинопольский Патриарх приводит ложные толкования исторических фактов и ссылается на якобы имеющиеся у него исключительные властные полномочия, каковыми он в действительности не обладает и никогда не обладал.

Данные действия заводят в тупик отношения между Русской и Константинопольской Церквами, создают реальную угрозу единству всего мирового Православия.

Священный Синод Русской Православной Церкви заявляет, что вся полнота ответственности за данные антиканонические деяния ложится лично на Патриарха Варфоломея и тех лиц в Константинопольской Церкви, которые их поддерживают.

Ответные действия Московского Патриархата последуют в самое ближайшее время».

об этом уже в 14-м говорили. а некоторые конспироложцы (одного из них я вам в видео приводил) чуть ли не с 2000-х писали и взывали к массам. а по факту. цель-разорвать нас друг от друга. о чем мы на форумах еще в феврале писали. тогда куча ботов и тролей разжигали ненависть к украинцам на наших ресурсах. а на своих ненависть к нам. у себя им проще и быстрее удалось это сделать. а с нашей стороны долго копилось. но боты и уже в большей части неботы с украинской стороны сами уже вовсю старались. сделано всё было качественно. два пункта остается. для полного разрыва: 1. масштабная война; 2. религиозный раскол. языковая политика выступает и как средство и как объект. "тупые" амеры работают профессионально. была б кекса, она б рассказала многое о способах обработки.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.