форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.


А завтра то уже сегодня.

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

xrvr

Сегодня в 20:25

ответить
xrvr Канада
Торонто
49 лет

Практикант

Карма: +8,037.07
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 3,865
Читатели: 2

Очень познавательный график.
Аналитика 12 0 +2.07 / 19 +2.07 / 19

Состояние амер. финансов с 1980 года.
По идее надо в МЭК, но туда больше никто не пишет последние несколько лет, поэтому в БПМ.

Итак, красное это гос долг., зеленое это доходы гос. бюджета, коричневое это дефицит гос. бюджета.
Как видите, только за счет пузыря доткомов Америка в 2000 умудрилась иметь небольшой профицит бюджета, потом все провалилось в пропасть, особенно после великой рецессии 2008 года.
Дураку понятно, что им НИКОГДА не выплатить свой внешний гос. долг, я уже молчу про всякие внутренние пузыри, типа студенческих кредитов, автокредитов и т.д.,

https://pbs.twimg.com/media/DmlWbJOXgAANb3I.jpg:large

+1

812

DeC

Сегодня в 20:41

ответить
DeC Россия

Эксперт

Карма: +104,772.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 61,678
Читатели: 42

Басра
Дискуссия 1 0 +0.71 / 12 +0.71 / 12

Что происходит в иракской Басре.

— два человека погибли, 45 получили ранения в результате протестов на юго-востоке Ирака, заявил представитель Минздрава страны Сейф аль-Бадр

— международный аэропорт Басры подвергся ракетному обстрелу со стороны неизвестных: три ракеты, выпущенные из артиллерийской установки «Катюша», разорвались на территории аэродрома, о пострадавших не сообщается

— по данным местного управления гражданской обороны, демонстранты в Басре напали на 12 пожарных машин

— по сообщениям источников в местном военном командовании, руководство полиции и армии в иракской провинции в субботу было заменено

— накануне протестующие подожгли иранское консульство и один из президентских дворцов в центре Басры, в связи с этим иранский МИД вызвал посла Ирака и вручил ему ноту протеста

— тысячи демонстрантов требуют от властей улучшения ситуации со снабжением Басры чистой питьевой водой и электричеством

— в ходе протестов за последние несколько дней были сожжены штаб-квартиры и офисы многих политических партий и движений

0

813

Вот думаю, что мне этим закусить:

http://s5.uploads.ru/t/5zX7f.jpg

Есть идеи?

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-08 22:10:28)

0

814

Тиль написал(а):

DeC

Сегодня в 20:41

ответить
DeC Россия

Эксперт

Карма: +104,772.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 61,678
Читатели: 42

Басра
Дискуссия 1 0 +0.71 / 12 +0.71 / 12

Что происходит в иракской Басре.

— два человека погибли, 45 получили ранения в результате протестов на юго-востоке Ирака, заявил представитель Минздрава страны Сейф аль-Бадр

— международный аэропорт Басры подвергся ракетному обстрелу со стороны неизвестных: три ракеты, выпущенные из артиллерийской установки «Катюша», разорвались на территории аэродрома, о пострадавших не сообщается

— по данным местного управления гражданской обороны, демонстранты в Басре напали на 12 пожарных машин

— по сообщениям источников в местном военном командовании, руководство полиции и армии в иракской провинции в субботу было заменено

— накануне протестующие подожгли иранское консульство и один из президентских дворцов в центре Басры, в связи с этим иранский МИД вызвал посла Ирака и вручил ему ноту протеста

— тысячи демонстрантов требуют от властей улучшения ситуации со снабжением Басры чистой питьевой водой и электричеством

— в ходе протестов за последние несколько дней были сожжены штаб-квартиры и офисы многих политических партий и движений

Ты лучше скажи как лада веста.
Хочу машину купить на дачу, чтобы было на чем скататься в лабаз, когда я в городе. Не очень дорогое и практичное. В сельпо да в лес, парк ближайший.

Отредактировано Маджентис (2018-09-08 22:12:39)

0

815

Маджентис написал(а):
Тиль написал(а):

DeC

Сегодня в 20:41

ответить
DeC Россия

Эксперт

Карма: +104,772.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 61,678
Читатели: 42

Басра
Дискуссия 1 0 +0.71 / 12 +0.71 / 12

Что происходит в иракской Басре.

— два человека погибли, 45 получили ранения в результате протестов на юго-востоке Ирака, заявил представитель Минздрава страны Сейф аль-Бадр

— международный аэропорт Басры подвергся ракетному обстрелу со стороны неизвестных: три ракеты, выпущенные из артиллерийской установки «Катюша», разорвались на территории аэродрома, о пострадавших не сообщается

— по данным местного управления гражданской обороны, демонстранты в Басре напали на 12 пожарных машин

— по сообщениям источников в местном военном командовании, руководство полиции и армии в иракской провинции в субботу было заменено

— накануне протестующие подожгли иранское консульство и один из президентских дворцов в центре Басры, в связи с этим иранский МИД вызвал посла Ирака и вручил ему ноту протеста

— тысячи демонстрантов требуют от властей улучшения ситуации со снабжением Басры чистой питьевой водой и электричеством

— в ходе протестов за последние несколько дней были сожжены штаб-квартиры и офисы многих политических партий и движений

Ты лучше скажи как лада веста.
Хочу пенсионерам свои (отцу и матери) купить на дачу, чтобы было им на чем скататься в лабаз. Не очень дорогое и практичное. В сельпо да в лес, парк ближайший.

Можно я? Сам не ездил. Жена, когда работала в сети автосалонов тест-драйв да и иксрэй и Весту. Веста ей понравилась. В принципе понравилась. Иксрэй - нет.

Сама ездит за рулём Гольф плюс.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-08 22:16:22)

+2

816

Маджентис написал(а):
Тиль написал(а):

DeC

Сегодня в 20:41

ответить
DeC Россия

Эксперт

Карма: +104,772.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 61,678
Читатели: 42

Басра
Дискуссия 1 0 +0.71 / 12 +0.71 / 12

Что происходит в иракской Басре.

— два человека погибли, 45 получили ранения в результате протестов на юго-востоке Ирака, заявил представитель Минздрава страны Сейф аль-Бадр

— международный аэропорт Басры подвергся ракетному обстрелу со стороны неизвестных: три ракеты, выпущенные из артиллерийской установки «Катюша», разорвались на территории аэродрома, о пострадавших не сообщается

— по данным местного управления гражданской обороны, демонстранты в Басре напали на 12 пожарных машин

— по сообщениям источников в местном военном командовании, руководство полиции и армии в иракской провинции в субботу было заменено

— накануне протестующие подожгли иранское консульство и один из президентских дворцов в центре Басры, в связи с этим иранский МИД вызвал посла Ирака и вручил ему ноту протеста

— тысячи демонстрантов требуют от властей улучшения ситуации со снабжением Басры чистой питьевой водой и электричеством

— в ходе протестов за последние несколько дней были сожжены штаб-квартиры и офисы многих политических партий и движений

Ты лучше скажи как лада веста.
Хочу машину купить на дачу, чтобы было на чем скататься в лабаз, когда я в городе. Не очень дорогое и практичное. В сельпо да в лес, парк ближайший.

я очень доволен. вторая лада седан. очень даже. 666 штук. кондей, двухдин. мульти руль. камера заднего. помощник на подъеме. круиз и много чего. высокий просвет. зимой ничего не царапал. дешевое то. в этот раз хотел универсал. но там либо с простой магнитолой. либо люкс с 2-хдин. либо 659 либо 759 тысяч. в люксе меня бесит обогрев лобового. но блин. универсал удобен. остальное могу по телефону. надо, сброшу

+1

817

ЦэДрыньк написал(а):

Вот думаю, что мне этим закусить:

http://s5.uploads.ru/t/5zX7f.jpg

Есть идеи?

Охвинские капли.

0

818

Тиль написал(а):
Маджентис написал(а):
Тиль написал(а):

DeC

Сегодня в 20:41

ответить
DeC Россия

Эксперт

Карма: +104,772.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 61,678
Читатели: 42

Басра
Дискуссия 1 0 +0.71 / 12 +0.71 / 12

Что происходит в иракской Басре.

— два человека погибли, 45 получили ранения в результате протестов на юго-востоке Ирака, заявил представитель Минздрава страны Сейф аль-Бадр

— международный аэропорт Басры подвергся ракетному обстрелу со стороны неизвестных: три ракеты, выпущенные из артиллерийской установки «Катюша», разорвались на территории аэродрома, о пострадавших не сообщается

— по данным местного управления гражданской обороны, демонстранты в Басре напали на 12 пожарных машин

— по сообщениям источников в местном военном командовании, руководство полиции и армии в иракской провинции в субботу было заменено

— накануне протестующие подожгли иранское консульство и один из президентских дворцов в центре Басры, в связи с этим иранский МИД вызвал посла Ирака и вручил ему ноту протеста

— тысячи демонстрантов требуют от властей улучшения ситуации со снабжением Басры чистой питьевой водой и электричеством

— в ходе протестов за последние несколько дней были сожжены штаб-квартиры и офисы многих политических партий и движений

Ты лучше скажи как лада веста.
Хочу машину купить на дачу, чтобы было на чем скататься в лабаз, когда я в городе. Не очень дорогое и практичное. В сельпо да в лес, парк ближайший.

я очень доволен. вторая лада седан. очень даже. 666 штук. кондей, двухдин. мульти руль. камера заднего. помощник на подъеме. круиз и много чего. высокий просвет. зимой ничего не царапал. дешевое то. в этот раз хотел универсал. но там либо с простой магнитолой. либо люкс с 2-хдин. либо 659 либо 759 тысяч. в люксе меня бесит обогрев лобового. но блин. универсал удобен. остальное могу по телефону. надо, сброшу

А я прусь от обогрева лобового. Но есть и минус. За ним транспондер не работает.

+1

819

Всем привет! Никто еще Родину продавать не собирается? Могу оказать посреднические услуги. Адрес офиса в центре Москвы. Есть и региональные подразделения фирмы. Это для тех кто далеко ездить не собирается)))))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-09-08 22:41:41)

+2

820

Циклон написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Вот думаю, что мне этим закусить:

http://s5.uploads.ru/t/5zX7f.jpg

Есть идеи?

Охвинские капли.

Поздно. Следующий бутик строгаю. )

Реакции нет - ...

0

821

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет! Никто еще Родину продавать не собирается? А от могу оказать посреднические услуги.

А я разбираюсь в синодах и евхаристиях. Это ж*па. Нихрена непонятно. Православие капец как сложно на этой планете устроено.

+2

822

СветланаЕк написал(а):
#p205052,като@ написал(а):

как быстро с тебя интернациолизм слетел.

хм, я не испытываю ни любви, ни ненависти к каким то отдельным народам или национальностям, я просто считаю что все равны... равны в получении выбранного гражданства, в выборе вероисповедания, в выборе партнера - гомо\гетеро.. и прочая... по фигу с кем ты спишь и в какую церковь ходишь... или не ходишь... и когда кто-нибудь начинает требовать себе больше прав или доказывать что он ровнее - меня это удивляет, местами возмущает... потому буду отстаивать и спорить -с какого хрена житель украины имеет больше преференций чем житель узбекистана
а ненависть моя к хохлам - это тебе просто так приятно думать чтобы меня подцеплять ;)

Ну да, самая хреновая нация...и нечего сейчас интернационалиску из себя строить
аж мерзко стало, как выкручиваешься...
та просто скажи ...я так думаю и мне плевать на то что вы думаете обо мне
так намного честнее.

+2

823

Тиль написал(а):

я очень доволен. вторая лада седан. очень даже. 666 штук. кондей, двухдин. мульти руль. камера заднего. помощник на подъеме. круиз и много чего. высокий просвет. зимой ничего не царапал. дешевое то. в этот раз хотел универсал. но там либо с простой магнитолой. либо люкс с 2-хдин. либо 659 либо 759 тысяч. в люксе меня бесит обогрев лобового. но блин. универсал удобен. остальное могу по телефону. надо, сброшу

Спасибо. Я много слышал позитивного о ней.
Сегодня были на участке. Мои уже хотят Новый Год там встретить и жить. Нужна будет дачная машина туда, чтобы не пешком идти до "Пятерочки". Никаких подержанных не хочется.
В принципе новая Лада очень адекватный вариант. Набор плюшек в ней на высоком уровне.

Отредактировано Маджентис (2018-09-08 22:33:50)

0

824

ЦэДрыньк написал(а):
Маджентис написал(а):
Тиль написал(а):

DeC

Сегодня в 20:41

ответить
DeC Россия

Эксперт

Карма: +104,772.08
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 61,678
Читатели: 42

Басра
Дискуссия 1 0 +0.71 / 12 +0.71 / 12

Что происходит в иракской Басре.

— два человека погибли, 45 получили ранения в результате протестов на юго-востоке Ирака, заявил представитель Минздрава страны Сейф аль-Бадр

— международный аэропорт Басры подвергся ракетному обстрелу со стороны неизвестных: три ракеты, выпущенные из артиллерийской установки «Катюша», разорвались на территории аэродрома, о пострадавших не сообщается

— по данным местного управления гражданской обороны, демонстранты в Басре напали на 12 пожарных машин

— по сообщениям источников в местном военном командовании, руководство полиции и армии в иракской провинции в субботу было заменено

— накануне протестующие подожгли иранское консульство и один из президентских дворцов в центре Басры, в связи с этим иранский МИД вызвал посла Ирака и вручил ему ноту протеста

— тысячи демонстрантов требуют от властей улучшения ситуации со снабжением Басры чистой питьевой водой и электричеством

— в ходе протестов за последние несколько дней были сожжены штаб-квартиры и офисы многих политических партий и движений

Ты лучше скажи как лада веста.
Хочу пенсионерам свои (отцу и матери) купить на дачу, чтобы было им на чем скататься в лабаз. Не очень дорогое и практичное. В сельпо да в лес, парк ближайший.

Можно я? Сам не ездил. Жена, когда работала в сети автосалонов тест-драйв да и иксрэй и Весту. Веста ей понравилась. В принципе понравилась. Иксрэй - нет.

Сама ездит за рулём Гольф плюс.

иксрей маленький. неудобный. в весте сзади нога на ногу. спереди не жмет. коллега взяла рио седан новый на автомате за 900. двухдин. но ни камеры заднего вида. ни встроенного навигатора как у меня. правда у меня навигатор подглючивал. на первой нет. на второй сделал нулевое то. перезагрузили. всё ок. и это. я необъективен. я обожаю весту. много говорить о ней могу. что за два года ладовцы изменили. где мне понравились изменения. где хотелось бы, чтобы кое что оставили. самое обидное что комплектации моей седановской нет на универсале. там либо первая либо сразу люкс. и это. есть веста кросс универсал. она красивее, но переплата зашкаливающая. я честно, не понял с какого дуба они столько запроситли. но кроссы пользуются диким спросом. наверное поэтому.

и еще. у меня механика. специально брал. до этого лета было много претензий на движок 1,8 и робот. с лета этого года изменили . конечно робот не стал автоматом, но пишут, что земля и небо. хотя необходимо полгода, чтобы реально оценить.

0

825

08.09.2018 - 20:18
СРОЧНО: РПЦ обещает разорвать отношения с Константинополем, если Украина получит автокефалию | Русская весна
Московский патриархат прекратит евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом в случае дарования им автокефалии Украинской церкви, заявил в субботу председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

«Когда таким наглым и циничным образом вмешиваются в дела поместной православной церкви, это не только заводит ситуацию в тупик, но и грозит расколом всего мирового православия. <…> Каноническая церковь эту автокефалию не примет. Мы в Русской церкви эту автокефалию не признаем. Нам не останется ничего, кроме как разорвать общение с Константинополем», — сказал митрополит Иларион в эфире телеканала «Россия 24».

Глава ОВЦС пояснил, что «если Константинополь доведет до конца свой коварный план по предоставлению автокефалии, то это будет означать, что автокефалию получит какая-то группа раскольников», непризнанных в православном мире.

По его словам, своими последними действиями Константинопольский патриархат «по сути, ставит себя вне того, что мы называем „каноническим полем“, — вне правового поля вселенского православия».

«А это значит, что Константинопольский патриарх уже не будет иметь никакого права именоваться, как он сейчас себя именует, „главой трехсотмиллионного православного населения планеты“.

По крайней мере, половина этого населения его не будет вообще признавать. То есть, по сути дела, своими действиями он расколет все мировое православие», — отметил представитель РПЦ.

Митрополит подчеркнул, что в РПЦ считают исчерпанными «средства церковной дипломатии» в отношениях с Константинопольской церковью.

«Константинопольская сторона поступила, с нашей точки зрения, подло и вероломно», — заключил он.

Накануне Константинопольский патриархат сообщил, что назначил своими экзархами в Киеве архиепископа Памфилийского Даниила из США и епископа Эдмонтонского Илариона из Канады «в рамках подготовки к предоставлению автокефалии православной церкви на Украине». Священный синод Русской православной церкви в связи с этим выразил решительный протест.

В заявлении отмечается, что это решение принималось без согласования с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием. В РПЦ назвали его «грубейшим попранием церковных канонов», которые запрещают епископам одной поместной церкви вмешиваться во внутренние дела другой поместной церкви.

Источник: http://rusvesna.su/news/1536427091

+3

826

Циклон написал(а):
Тиль написал(а):
Маджентис написал(а):

Ты лучше скажи как лада веста.
Хочу машину купить на дачу, чтобы было на чем скататься в лабаз, когда я в городе. Не очень дорогое и практичное. В сельпо да в лес, парк ближайший.

я очень доволен. вторая лада седан. очень даже. 666 штук. кондей, двухдин. мульти руль. камера заднего. помощник на подъеме. круиз и много чего. высокий просвет. зимой ничего не царапал. дешевое то. в этот раз хотел универсал. но там либо с простой магнитолой. либо люкс с 2-хдин. либо 659 либо 759 тысяч. в люксе меня бесит обогрев лобового. но блин. универсал удобен. остальное могу по телефону. надо, сброшу

А я прусь от обогрева лобового. Но есть и минус. За ним транспондер не работает.

у меня не столь крепкие нервы. я знаю, что он там есть. и ищу его. и нахожу. и он бесит. да и при определенном падении света он виден. а езжу я много. и люблю чистое стекло перед собой. были б нервы крепче, то было бы удобнее с ним. наверное

0

827

Циклон написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет! Никто еще Родину продавать не собирается? А от могу оказать посреднические услуги.

А я разбираюсь в синодах и евхаристиях. Это ж*па. Нихрена непонятно. Православие капец как сложно на этой планете устроено.

Привет! Наша фирма специализируется только на продаже Родины. Но в ее компетенцию входят и экономические преступления.

+1

828

Тиль написал(а):
Циклон написал(а):
Тиль написал(а):

я очень доволен. вторая лада седан. очень даже. 666 штук. кондей, двухдин. мульти руль. камера заднего. помощник на подъеме. круиз и много чего. высокий просвет. зимой ничего не царапал. дешевое то. в этот раз хотел универсал. но там либо с простой магнитолой. либо люкс с 2-хдин. либо 659 либо 759 тысяч. в люксе меня бесит обогрев лобового. но блин. универсал удобен. остальное могу по телефону. надо, сброшу

А я прусь от обогрева лобового. Но есть и минус. За ним транспондер не работает.

у меня не столь крепкие нервы. я знаю, что он там есть. и ищу его. и нахожу. и он бесит. да и при определенном падении света он виден. а езжу я много. и люблю чистое стекло перед собой. были б нервы крепче, то было бы удобнее с ним. наверное

Привет, тотарин! Чтобы нервы крепче были пей кумыс только домашнего приготовления.

+2

829

Безалкогольный каберне написал(а):
Циклон написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет! Никто еще Родину продавать не собирается? А от могу оказать посреднические услуги.

А я разбираюсь в синодах и евхаристиях. Это ж*па. Нихрена непонятно. Православие капец как сложно на этой планете устроено.

Привет! Наша фирма специализируется только на продаже Родины. Но в ее компетенцию входят и экономические преступления.

Так констатинопольские киевских продали и купили. И родина тут и бабло.

0

830

ДТП на 6-й Фонтана: BMW вылетел на остановку, есть погибшие
В Одессе на 6-й станции Фонтанской дороги автомобиль BMW вылетел на трамвайную остановку, погибли как минимум 2 человека.

ДТП на 6-й Фонтана: BMW вылетел на остановку, есть погибшие

По предварительным данным, водитель автомобиля BMW Олег С. пытался проехать перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с другим авто. Потеряв управление, его автомобиль вылетел на остановку общественного транспорта. По словам очевидцев, водитель находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщается о двоих погибших и как минимум пятерых раненых.

ДТП на 6-й Фонтана: BMW вылетел на остановку, есть погибшие

Водитель задержан. По словам очевидцев, местные жители пытались устроить над ним самосуд.

«Звук столкновения был невероятной силы, как мощный взрыв», — пишет в Facebook пользователь Лала Алескерова.

ТАЙМЕР следит за поступающей информацией.

0

831

Тиль написал(а):
Циклон написал(а):
Тиль написал(а):

я очень доволен. вторая лада седан. очень даже. 666 штук. кондей, двухдин. мульти руль. камера заднего. помощник на подъеме. круиз и много чего. высокий просвет. зимой ничего не царапал. дешевое то. в этот раз хотел универсал. но там либо с простой магнитолой. либо люкс с 2-хдин. либо 659 либо 759 тысяч. в люксе меня бесит обогрев лобового. но блин. универсал удобен. остальное могу по телефону. надо, сброшу

А я прусь от обогрева лобового. Но есть и минус. За ним транспондер не работает.

у меня не столь крепкие нервы. я знаю, что он там есть. и ищу его. и нахожу. и он бесит. да и при определенном падении света он виден. а езжу я много. и люблю чистое стекло перед собой. были б нервы крепче, то было бы удобнее с ним. наверное

Это пройдет. Правда вместе со зрением. При стопроцентном его видно постоянно. А при единице уже никогда не видно )

+1

832

Митрополит УПЦ МП объявил РФ агрессором и поддержал автокефалию
Украинская православная церковь наконец должна стать самостоятельной, получив равный статус с другими церквями мирового православия.

Об этом в интервью журналу “Країна” заявил митрополит УПЦ МП Александр Драбинко, отвечая на вопрос, почему он поддержал обращение к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении украинской автокефалиии.

По словам митрополита, за годы украинской независимости церковь созрела, чтобы стать самостоятельной.

“Начало войны стало последней каплей. Наш духовный центр не может находиться на территории страны-агрессора. До сих пор у нас тоже было свое видение, но война ускорила все. Украинская церковь должна стать поместной и равной сестрой в семье других церквей”, – полагает Драбинко.

Также у него поинтересовались, как будущей поместной церкви получить контроль над Печерской и Почаевской лаврами.

“Самоопределиться должны как приходы, так и лавры. Никто ничего забирать не имеет. Речь идет о том, чтобы убедить насельников и насельниц, что это – каноническая церковь. Не надо видеть в них потенциальных врагов и черносотенцев. Там много наших братьев-украинцев, которые выросли в разных регионах нашей страны, собрались в монашеские общины. С ними надо общаться, работать”, – полагает митрополит.

Примечательно, что в прошлом году Драбинко получил орден от предстоятеля УПЦ (МП) митрополита Онуфрия.

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко и Верховная Рада обратились к Вселенскому патриарху Варфоломею с просьбой предоставить украинской церкви автокефалию.

В итоге в рамках подготовки к автокефалии Константинопольский патриархат направил на Украину двух экзархов из США и Канады. В РПЦ такое решение назвали вторжением на каноническую территорию.

0

833

Циклон написал(а):
Тиль написал(а):
Циклон написал(а):

А я прусь от обогрева лобового. Но есть и минус. За ним транспондер не работает.

у меня не столь крепкие нервы. я знаю, что он там есть. и ищу его. и нахожу. и он бесит. да и при определенном падении света он виден. а езжу я много. и люблю чистое стекло перед собой. были б нервы крепче, то было бы удобнее с ним. наверное

Это пройдет. Правда вместе со зрением. При стопроцентном его видно постоянно. А при единице уже никогда не видно )

я ботаник очкарик. видеть буду всегда. бесит.
весту даже пытался простой универсал взять. заказал оригинальную двухдиновую. 40+ стоила. с заменой. не прислали. другие двухдиновые можно было бы поставить, но мультируль беднел. и никакие переходники не позволяли все его функции сохранить. потому седан. вот сейчас думаю, а может нужно было купить универсал подороже, а потом просто лобовое поменять? грущу

Отредактировано Тиль (2018-09-08 22:58:02)

0

834

Циклон написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
Циклон написал(а):

А я разбираюсь в синодах и евхаристиях. Это ж*па. Нихрена непонятно. Православие капец как сложно на этой планете устроено.

Привет! Наша фирма специализируется только на продаже Родины. Но в ее компетенцию входят и экономические преступления.

Так констатинопольские киевских продали и купили. И родина тут и бабло.

Посмотрим чем это закончится для Константинополя и Киева. Но битва обещает быть не шуточной.

+3

835

Тиль написал(а):
Циклон написал(а):
Тиль написал(а):

у меня не столь крепкие нервы. я знаю, что он там есть. и ищу его. и нахожу. и он бесит. да и при определенном падении света он виден. а езжу я много. и люблю чистое стекло перед собой. были б нервы крепче, то было бы удобнее с ним. наверное

Это пройдет. Правда вместе со зрением. При стопроцентном его видно постоянно. А при единице уже никогда не видно )

я ботаник очкарик. видеть буду всегда. бесит

Сымите очки. И все будет хорошо.

0

836

Циклон написал(а):
Тиль написал(а):
Циклон написал(а):

Это пройдет. Правда вместе со зрением. При стопроцентном его видно постоянно. А при единице уже никогда не видно )

я ботаник очкарик. видеть буду всегда. бесит

Сымите очки. И все будет хорошо.

увы. без очков я как то того. не очень.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

0

837

Несмотря на враждебные высказывания Константинопольского патриарха Варфоломея в адрес Русской Православной Церкви и назначение в Киев двух «экзархов» из США и Канады, вопрос о предоставлении Украине церковной автокефалии пока не решен.

Об этом пишет сегодня украинское издание «Зеркало недели».

«Ситуация, к сожалению, не настолько однозначная. На Синаксисе, действительно, пришли к выводу, что Вселенский патриарх вправе провозглашать автокефалию по собственному решению, ни с кем не советуясь. Но решение, сделает ли он это, когда и на каких основаниях, еще не принято. Предположительно к этому этапу на Фанаре перейдут в октябре, во время заседания Синода, но как показывает история с Томосом, нет ничего более неблагодарного, чем называть какие-то даты и прогнозировать действия Вселенской патриархии. По всей видимости, интрига с Томосом еще какое-то время продержится», – говорится в статье.

Автор рассматривает два варианта развития событий. Согласно первому, «оптимистическому», автокефалия будет предоставлена «скоро», но не в октябре и не до конца текущего года.

«Второй возможный сценарий выглядит менее привлекательно – по нему Москва и Фанар будут осуществлять совместное церковное управление в Украине. Временно, разумеется – до того момента, как состоится единство. Или, наоборот, пока не станет окончательно ясно (обеим сторонам), что единство не состоится, и тогда может произойти раздел на каноническую Киевскую и каноническую Московскую церковь в Украине», – пишет «Зеркало недели».

Автор утверждает, что в случае непризнания Москвой каноничности автокефальной церкви, Константинополь готов поставить под вопрос каноничность УПЦ МП.

«Патриарх Варфоломей уже перестраховался – дал понять московскому собрату, что готов при необходимости усомниться в каноничности УПЦ МП. Это важное заявление на будущее: если Москва попытается «не признать» Киевскую церковь после признания ее Константинополем, Константинополь ответит тем же, отказав в каноническом признании украинской церкви Московского патриархата. Две церкви в Украине будут либо одинаково каноничны, либо одинаково неканоничны. И пускай победит сильнейший», – пишет издание.

Как самый плохой вариант для Украины рассматривается бесконечное затягивание вопроса вплоть до физической смерти основных интересантов.

+1

838

Безалкогольный каберне написал(а):
Циклон написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Привет! Наша фирма специализируется только на продаже Родины. Но в ее компетенцию входят и экономические преступления.

Так констатинопольские киевских продали и купили. И родина тут и бабло.

Посмотрим чем это закончится для Константинополя и Киева. Но битва обещает быть не шуточной.

А я почти уверен что ничего не будет. Московские сказали что константинопольских откадилят и братскую помощь через банк больше не благословят. Адье.
Московские на них зуб точат с тыща восемсот забытого года. За болгар. Давние у них терки.

+1

839

какую еще гадость они замыслили?

Американские прокуроры признали, что неправильно поняли содержание текстовых сообщений, на которых строилось обвинение против россиянки Марии Бутиной, задержанной в США. Об этом сообщает CNN.

Как отмечается, обвинители в США на основании переписки Бутиной обвиняли ее в предоставлении секс-услуг в обмен на «позицию в организации с особыми интересами».

«Я хочу, чтобы данный «разворот» правительства был также полно освещен, как прежде освещались ложные обвинения», — заявил адвокат Бутиной в США Роберт Дрисколл.

+1

840

Россия и Вьетнам договорились о поддержке планов «Новатэка» по строительству терминала по приему СПГ, а также газовой электростанции в провинции Биньтхуан. Вьетнамцы отдают явный приоритет «Новатеку», а не Total и Siemens, которые предлагали участие в СПГ проекте и строительстве электростанции.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.